Résultats des compétitions
- Hébergé par SHER Club de natation Sherbrooke
- Endroit Sherbrooke - Université De Sherbrooke
- Adresse 2500, Boul. Université, Sherbrooke, Quebec, Sherbrooke, QC
- Région Centre du Québec-Estrie-Richelieu-Yamaska
- Type de sanction Festival par équipe
- Sessions 6
- Couloirs 8
- Compétition de championnat Oui
- Temps de qualification Aucun standard
Information de contact
Directeur de compétition
Shengrui Wang
819-578-2325
[email protected]
Contact d’entrées
Carole Coulomde
8193461253
[email protected]
Responsable des officiels
Benoit Foisy
[email protected]
Juge-Arbitre de la compétition
Roch Patenaude
Certification de l’arbitre 3
Résultats
Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.
Événement | Tour | Pos. | Temps | Bassin |
---|---|---|---|---|
Aitouares, Manil — 2004 | ||||
100m Libre | Finale | 8 | 1:06.00 | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 8 | 1:04.87 | 25m |
400m Libre | 1500m Libre, Finale | Temps de passage | 5:06.56 | 25m |
800m Libre | 1500m Libre, Finale | Temps de passage | 10:21.34 | 25m |
1500m Libre | Finale | 6 | 19:39.38 | 25m |
200m Dos | Éliminatoire | 9 | 2:38.98 | 25m |
100m Papillon | Éliminatoire | 18 | 1:17.81 | 25m |
200 Papillon | Éliminatoire | 12 | 2:58.23 | 25m |
400m 4 Nages | Finale | 5 | 5:45.41 | 25m |
400m 4 Nages | Éliminatoire | 5 | 5:48.47 | 25m |
50m Libre Laps | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 29.06 | 25m |
Andrews, Anthony — 2001 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 29 | 29.56 | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 27 | 1:09.72 | 25m |
200m Libre | Éliminatoire | 28 | 2:39.72 | 25m |
100m Dos | Éliminatoire | 18 | 1:21.59 | 25m |
50m Papillon | Éliminatoire | 21 | 37.02 | 25m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 24 | 2:58.87 | 25m |
Bertrand, Charles — 2004 | ||||
400m Libre | 1500m Libre, Finale | Temps de passage | 5:07.13 | 25m |
800m Libre | 1500m Libre, Finale | Temps de passage | 10:16.37 | 25m |
1500m Libre | Finale | 1 | 19:05.31 | 25m |
200m Dos | Finale | 1 | 2:34.63 | 25m |
200m Brasse | Finale | 1 | 2:50.30 | 25m |
200 Papillon | Finale | 2 | 2:38.85 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 1 | 2:34.22 | 25m |
400m 4 Nages | Finale | 1 | 5:23.38 | 25m |
50m Libre Laps | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 29.28 | 25m |
50m Brasse Laps | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 36.75 | 25m |
Bertrand, Louis — 2001 | ||||
50m Libre | Finale | 4 | 25.14 | 25m |
50m Libre | Éliminatoire | 4 | 25.38 | 25m |
100m Libre | Finale | 2 | 54.79 | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 2 | 54.50 | 25m |
200m Libre | Finale | 3 | 1:55.95 | 25m |
200m Libre | Éliminatoire | 3 | 1:58.90 | 25m |
400m Libre | Finale | 2 | 4:12.66 | 25m |
400m Libre | Éliminatoire | 2 | 4:13.95 | 25m |
800m Libre | 1500m Libre, Finale | Temps de passage | 9:19.55 | 25m |
1500m Libre | Finale | 4 | 17:36.16 | 25m |
400m 4 Nages | Finale | 5 | 4:50.06 | 25m |
400m 4 Nages | Éliminatoire | 6 | 4:54.75 | 25m |
50m Libre Laps | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 25.05 | 25m |
Bolduc, Mathieu — 1998 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 24 | 26.44 | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 12 | 57.53 | 25m |
200m Libre | Éliminatoire | 22 | 2:05.91 | 25m |
50m Brasse | Éliminatoire | 13 | 35.22 | 25m |
50m Papillon | Éliminatoire | 17 | 27.90 | 25m |
100m Papillon | Éliminatoire | 17 | 1:03.52 | 25m |
Bonhomme, Antoine — 2004 | ||||
50m Libre | SOP | - | 29.36 | 25m |
50m Libre | Éliminatoire | 10 | 30.11 | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 10 | 1:05.70 | 25m |
200m Libre | Éliminatoire | 15 | 2:25.12 | 25m |
400m Libre | Éliminatoire | 10 | 5:09.37 | 25m |
50m Papillon | Finale | 6 | 31.11 | 25m |
50m Papillon | Éliminatoire | 8 | 32.28 | 25m |
100m Papillon | Éliminatoire | 20 | 1:18.52 | 25m |
50m Libre Laps | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 28.77 | 25m |
50 Papillon Laps | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 31.54 | 25m |
Bouchard, Charles-Olivier — 2005 | ||||
50m Libre | Finale | 1 | 27.84 | 25m |
50m Libre | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 27.46 | 25m |
100m Libre | Finale | 1 | 1:01.56 | 25m |
200m Libre | Finale | 1 | 2:13.93 | 25m |
50m Papillon | Finale | 1 | 30.44 | 25m |
100m Papillon | Finale | 1 | 1:08.66 | 25m |
200 Papillon | Finale | 1 | 2:36.00 | 25m |
50 Papillon Laps | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 29.46 | 25m |
Chartrand, Thomas — 2003 | ||||
400m Libre | Finale | 4 | 4:42.76 | 25m |
400m Libre | Éliminatoire | 4 | 4:40.32 | 25m |
50m Dos | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 33.37 | 25m |
100m Dos | Finale | 6 | 1:09.09 | 25m |
100m Dos | Éliminatoire | 5 | 1:10.97 | 25m |
200m Dos | Finale | 5 | 2:29.95 | 25m |
200m Dos | Éliminatoire | 4 | 2:29.54 | 25m |
50m Brasse | Finale | 7 | 38.56 | 25m |
50m Brasse | Éliminatoire | 6 | 38.33 | 25m |
100m Brasse | Finale | 8 | 1:24.63 | 25m |
100m Brasse | Éliminatoire | 8 | 1:25.62 | 25m |
200m Brasse | Éliminatoire | 9 | 3:06.70 | 25m |
50m Libre Laps | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 28.03 | 25m |
Chiasson-Losier, Isaac — 2003 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 25 | 33.42 | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 17 | 1:11.39 | 25m |
200m Libre | Éliminatoire | 26 | 2:35.76 | 25m |
400m Libre | Éliminatoire | 22 | 5:45.31 | 25m |
50m Papillon | Éliminatoire | 17 | 36.66 | 25m |
100m Papillon | Éliminatoire | 25 | 1:25.79 | 25m |
Clawson-Honeyman, Liam — 2002 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 12 | 26.94 | 25m |
100m Libre | Finale | 6 | 57.41 | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 7 | 57.38 | 25m |
200m Libre | Finale | 6 | 2:03.16 | 25m |
200m Libre | Éliminatoire | 5 | 2:03.67 | 25m |
400m Libre | Finale | 3 | 4:16.94 | 25m |
400m Libre | Éliminatoire | 3 | 4:20.02 | 25m |
800m Libre | 1500m Libre, Finale | Temps de passage | 9:03.61 | 25m |
1500m Libre | Finale | 2 | 17:03.56 | 25m |
400m 4 Nages | Finale | 6 | 4:55.37 | 25m |
400m 4 Nages | Éliminatoire | 4 | 4:52.43 | 25m |
Cohen, Nathan — 2006 | ||||
100m Libre | Finale | 21 | 1:24.47 | 25m |
200m Libre | Finale | 23 | 2:59.29 | 25m |
50m Brasse | Finale | 3 | 39.88 | 25m |
100m Brasse | Finale | 3 | 1:29.53 | 25m |
200m Brasse | Finale | 5 | 3:16.76 | 25m |
100m Papillon | Finale | 12 | 1:40.82 | 25m |
Cyr Bouchard, Antoine — 2001 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 9 | 26.41 | 25m |
200m Libre | Finale | 2 | 1:55.49 | 25m |
200m Libre | Éliminatoire | 1 | 1:57.53 | 25m |
400m Libre | Finale | 1 | 4:07.16 | 25m |
400m Libre | Éliminatoire | 1 | 4:09.87 | 25m |
100m Papillon | Finale | 6 | 1:02.21 | 25m |
100m Papillon | Éliminatoire | 6 | 1:02.75 | 25m |
200 Papillon | Finale | 3 | 2:14.63 | 25m |
200 Papillon | Éliminatoire | 3 | 2:15.44 | 25m |
400m 4 Nages | Finale | 1 | 4:42.30 | 25m |
400m 4 Nages | Éliminatoire | 1 | 4:43.98 | 25m |
50m Libre Laps | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 26.00 | 25m |
50m Libre Laps | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 25.55 | 25m |
Ellefsen, Tom — 2006 | ||||
50m Libre | Finale | 11 | 33.93 | 25m |
100m Libre | Finale | 20 | 1:22.47 | 25m |
200m Libre | Finale | 19 | 2:54.48 | 25m |
100m Dos | Finale | 14 | 1:30.37 | 25m |
50m Brasse | Finale | 4 | 42.35 | 25m |
100m Brasse | Finale | 5 | 1:33.70 | 25m |
Fars, Walid — 2001 | ||||
200m Libre | Éliminatoire | 23 | 2:24.61 | 25m |
400m Libre | Éliminatoire | 22 | 5:22.05 | 25m |
100m Dos | Éliminatoire | 14 | 1:12.46 | 25m |
200m Dos | Éliminatoire | 15 | 2:36.28 | 25m |
100m Papillon | Éliminatoire | 22 | 1:15.44 | 25m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 18 | 2:41.23 | 25m |
Forbes, Anthony — 2003 | ||||
200m Libre | Éliminatoire | 12 | 2:21.93 | 25m |
50m Dos | Finale | 4 | 34.38 | 25m |
50m Dos | Éliminatoire | 5 | 35.69 | 25m |
100m Dos | Éliminatoire | 10 | 1:15.36 | 25m |
100m Papillon | Éliminatoire | 23 | 1:21.06 | 25m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 12 | 2:45.22 | 25m |
400m 4 Nages | Finale | 7 | 5:55.99 | 25m |
400m 4 Nages | Éliminatoire | 8 | 5:53.28 | 25m |
50m Libre Laps | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 30.32 | 25m |
Gobeil, Justin — 2001 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 28 | 29.53 | 25m |
50m Papillon | Éliminatoire | 13 | 30.54 | 25m |
100m Papillon | Éliminatoire | 14 | 1:08.22 | 25m |
200 Papillon | Éliminatoire | 10 | 2:39.31 | 25m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 14 | 2:35.67 | 25m |
400m 4 Nages | Éliminatoire | 21 | 5:36.43 | 25m |
Jutras, Marc-Antoine — 2002 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 27 | 29.12 | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 23 | 1:06.96 | 25m |
200m Libre | Éliminatoire | 24 | 2:26.59 | 25m |
100m Dos | Éliminatoire | Disqualifié | - | 25m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 20 | 2:49.14 | 25m |
Kammer-Mayer, Remi — 2005 | ||||
100m Dos | Finale | 16 | 1:32.24 | 25m |
50m Brasse | Finale | 10 | 44.97 | 25m |
100m Brasse | Finale | 8 | 1:38.66 | 25m |
200m Brasse | Finale | 10 | 3:30.22 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 10 | 3:08.00 | 25m |
Laberge, Karel — 2005 | ||||
50m Libre | Finale | 21 | 35.68 | 25m |
100m Libre | Finale | 11 | 1:18.47 | 25m |
200m Libre | Finale | 12 | 2:47.31 | 25m |
100m Dos | Finale | 13 | 1:29.78 | 25m |
50m Papillon | Finale | 15 | 45.70 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 14 | 3:24.14 | 25m |
Lacroix, Brandon — 2001 | ||||
50m Libre | Finale | 1 | 23.97 | 25m |
50m Libre | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 23.71 | 25m |
50m Libre | Éliminatoire | 1 | 24.92 | 25m |
100m Libre | Finale | 1 | 52.18 | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 1 | 52.87 | 25m |
200m Libre | Finale | 1 | 1:55.16 | 25m |
200m Libre | Éliminatoire | 2 | 1:57.96 | 25m |
50m Papillon | Finale | 1 | 25.58 | 25m |
50m Papillon | Éliminatoire | 1 | 26.32 | 25m |
100m Papillon | Finale | 1 | 56.19 | 25m |
100m Papillon | Éliminatoire | 2 | 59.64 | 25m |
200 Papillon | Finale | 1 | 2:06.76 | 25m |
200 Papillon | Éliminatoire | 1 | 2:07.94 | 25m |
50 Papillon Laps | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 26.21 | 25m |
Lafreniere, Vincent — 2004 | ||||
50m Dos | Finale | 5 | 34.88 | 25m |
50m Dos | Éliminatoire | 4 | 35.22 | 25m |
100m Dos | Éliminatoire | 9 | 1:14.33 | 25m |
200m Dos | Finale | 8 | 2:41.37 | 25m |
200m Dos | Éliminatoire | 7 | 2:35.08 | 25m |
50m Brasse | Finale | 6 | 38.29 | 25m |
50m Brasse | Éliminatoire | 7 | 38.58 | 25m |
50m Papillon | Éliminatoire | 13 | 34.77 | 25m |
100m Papillon | Éliminatoire | 22 | 1:20.57 | 25m |
Lanouette, Christophe — 2001 | ||||
50m Libre | Finale | 3 | 24.79 | 25m |
50m Libre | Éliminatoire | 2 | 25.10 | 25m |
100m Libre | Finale | 3 | 54.87 | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 3 | 55.15 | 25m |
100m Brasse | Finale | 1 | 1:09.90 | 25m |
100m Brasse | Éliminatoire | 2 | 1:11.25 | 25m |
200m Brasse | Finale | 2 | 2:35.32 | 25m |
200m Brasse | Éliminatoire | 5 | 2:39.62 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 4 | 2:17.51 | 25m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 3 | 2:18.35 | 25m |
400m 4 Nages | Finale | 7 | 4:58.63 | 25m |
400m 4 Nages | Éliminatoire | 7 | 4:57.21 | 25m |
50m Libre Laps | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 24.52 | 25m |
50m Brasse Laps | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 31.61 | 25m |
Larose, Guillaume — 2003 | ||||
100m Libre | Éliminatoire | 9 | 1:05.39 | 25m |
200m Libre | Éliminatoire | 18 | 2:26.14 | 25m |
100m Dos | Éliminatoire | 17 | 1:20.66 | 25m |
50m Papillon | Finale | 8 | 31.56 | 25m |
50m Papillon | Éliminatoire | 7 | 32.18 | 25m |
100m Papillon | Éliminatoire | 9 | 1:13.53 | 25m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 9 | 2:43.14 | 25m |
Paradis, Christopher — 2004 | ||||
50m Libre | Finale | 23 | 36.06 | 25m |
100m Libre | Finale | 16 | 1:21.73 | 25m |
200m Libre | Finale | 15 | 2:50.26 | 25m |
100m Dos | Finale | 23 | 1:36.54 | 25m |
200m Dos | Finale | 16 | 3:26.35 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 16 | 3:34.74 | 25m |
Pimentel, Xavier — 2001 | ||||
50m Libre | Finale | 8 | 26.02 | 25m |
50m Libre | Éliminatoire | 8 | 26.29 | 25m |
100m Libre | Finale | 4 | 55.06 | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 4 | 55.58 | 25m |
200m Libre | Finale | 4 | 1:59.83 | 25m |
200m Libre | Éliminatoire | 4 | 2:00.18 | 25m |
400m Libre | 1500m Libre, Finale | Temps de passage | 4:17.79 | 25m |
800m Libre | 1500m Libre, Finale | Temps de passage | 8:44.63 | 25m |
1500m Libre | Finale | 1 | 16:25.55 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 5 | 2:19.16 | 25m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 4 | 2:18.93 | 25m |
400m 4 Nages | Finale | 3 | 4:49.60 | 25m |
400m 4 Nages | Éliminatoire | 2 | 4:50.46 | 25m |
Plamondon, William — 2001 | ||||
100m Libre | Éliminatoire | 12 | 59.54 | 25m |
200m Libre | Finale | 8 | 2:10.13 | 25m |
200m Libre | Éliminatoire | 8 | 2:08.53 | 25m |
50m Dos | Finale | 4 | 29.37 | 25m |
50m Dos | Éliminatoire | 3 | 29.62 | 25m |
100m Dos | Finale | 3 | 1:01.63 | 25m |
100m Dos | Éliminatoire | 3 | 1:03.56 | 25m |
200m Dos | Finale | 3 | 2:13.90 | 25m |
200m Dos | Éliminatoire | 4 | 2:16.39 | 25m |
100m Papillon | Éliminatoire | 11 | 1:06.54 | 25m |
Purdy, Nicholas — 2006 | ||||
50m Libre | Finale | 13 | 34.39 | 25m |
200m Libre | Finale | 7 | 2:37.54 | 25m |
50m Brasse | Finale | 9 | 44.16 | 25m |
100m Brasse | Finale | 9 | 1:38.98 | 25m |
200m Brasse | Finale | 8 | 3:22.81 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 8 | 3:06.94 | 25m |
Racine, Benjamin — 2001 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 11 | 26.76 | 25m |
100m Libre | Finale | 8 | 58.26 | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 8 | 58.14 | 25m |
50m Dos | Finale | 3 | 29.10 | 25m |
50m Dos | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 29.03 | 25m |
50m Dos | Éliminatoire | 2 | 29.08 | 25m |
100m Dos | Finale | 1 | 1:00.53 | 25m |
100m Dos | Éliminatoire | 1 | 1:01.74 | 25m |
200m Dos | Finale | 1 | 2:09.84 | 25m |
200m Dos | Éliminatoire | 1 | 2:13.87 | 25m |
400m 4 Nages | Finale | 2 | 4:48.12 | 25m |
400m 4 Nages | Éliminatoire | 5 | 4:53.99 | 25m |
Raymond, Guillaume — 2004 | ||||
400m Libre | Finale | 8 | 4:58.77 | 25m |
400m Libre | Éliminatoire | 7 | 4:53.88 | 25m |
800m Libre | 1500m Libre, Finale | Temps de passage | 10:16.95 | 25m |
1500m Libre | Finale | 4 | 19:13.93 | 25m |
100m Brasse | Éliminatoire | 13 | 1:29.78 | 25m |
200m Brasse | Éliminatoire | 12 | 3:18.75 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 5 | 2:38.20 | 25m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 6 | 2:39.36 | 25m |
400m 4 Nages | Finale | 4 | 5:38.63 | 25m |
400m 4 Nages | Éliminatoire | 4 | 5:42.19 | 25m |
Remington-Molgat, Simon — 2003 | ||||
200m Libre | Éliminatoire | 24 | 2:31.56 | 25m |
400m Libre | Éliminatoire | 18 | 5:24.87 | 25m |
50m Papillon | Éliminatoire | 14 | 34.78 | 25m |
100m Papillon | Éliminatoire | 24 | 1:21.21 | 25m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 15 | 2:49.27 | 25m |
Robertson, Lucas — 2005 | ||||
50m Libre | Finale | 6 | 30.14 | 25m |
100m Libre | Finale | 2 | 1:04.39 | 25m |
400m Libre | Finale | 2 | 5:03.05 | 25m |
200m Dos | Finale | 4 | 2:42.39 | 25m |
100m Papillon | Finale | 4 | 1:15.86 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 2 | 2:43.11 | 25m |
400m 4 Nages | Finale | 3 | 5:44.34 | 25m |
50m Libre Laps | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 29.71 | 25m |
50m Libre Laps | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 29.50 | 25m |
Roy, Laurent — 2006 | ||||
50m Libre | Finale | 38 | 41.28 | 25m |
100m Libre | Finale | 33 | 1:33.66 | 25m |
200m Libre | Finale | 35 | 3:25.07 | 25m |
100m Dos | Finale | 35 | 1:47.52 | 25m |
50m Papillon | Finale | 21 | 59.14 | 25m |
Samano-Ouellet, Joel — 2003 | ||||
50m Libre | Finale | 2 | 27.30 | 25m |
50m Libre | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 27.71 | 25m |
50m Libre | Éliminatoire | 3 | 28.00 | 25m |
100m Libre | Finale | 3 | 58.96 | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 4 | 1:00.92 | 25m |
200m Libre | Finale | 4 | 2:11.80 | 25m |
200m Libre | Éliminatoire | 5 | 2:14.40 | 25m |
50m Papillon | Finale | 2 | 29.94 | 25m |
50m Papillon | Éliminatoire | 3 | 30.45 | 25m |
100m Papillon | Finale | 4 | 1:09.16 | 25m |
100m Papillon | Éliminatoire | 6 | 1:10.25 | 25m |
200 Papillon | Finale | 4 | 2:35.24 | 25m |
200 Papillon | Éliminatoire | 4 | 2:38.70 | 25m |
50m Brasse Laps | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 37.10 | 25m |
Song, Alvin Zhen — 2006 | ||||
50m Libre | Finale | 4 | 29.95 | 25m |
400m Libre | Finale | 5 | 5:11.01 | 25m |
200m Dos | Finale | 2 | 2:36.68 | 25m |
50m Papillon | Finale | 3 | 32.92 | 25m |
100m Papillon | Finale | 3 | 1:15.03 | 25m |
200 Papillon | Finale | 3 | 2:44.34 | 25m |
Stanescu, David — 2005 | ||||
50m Libre | Finale | 32 | 38.94 | 25m |
100m Libre | Finale | 26 | 1:26.71 | 25m |
200m Libre | Finale | 27 | 3:05.95 | 25m |
100m Dos | Finale | 27 | 1:37.75 | 25m |
200m Dos | Finale | 17 | 3:27.39 | 25m |
50m Brasse | Finale | 18 | 55.41 | 25m |
Sutcliffe, Liam — 2005 | ||||
50m Libre | Finale | 3 | 29.92 | 25m |
400m Libre | Finale | 3 | 5:05.66 | 25m |
50m Dos | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 35.76 | 25m |
100m Dos | Finale | 1 | 1:17.72 | 25m |
200m Dos | Finale | 5 | 2:43.70 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 4 | 2:50.44 | 25m |
400m 4 Nages | Finale | 5 | 6:07.62 | 25m |
50m Libre Laps | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 29.53 | 25m |
Teixeira, Tomas — 2001 | ||||
400m Libre | Éliminatoire | 11 | 4:43.15 | 25m |
800m Libre | 1500m Libre, Finale | Temps de passage | 9:53.19 | 25m |
1500m Libre | Finale | 12 | 18:47.21 | 25m |
100m Brasse | Éliminatoire | 10 | 1:14.64 | 25m |
200m Brasse | Éliminatoire | 11 | 2:46.73 | 25m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 10 | 2:28.87 | 25m |
400m 4 Nages | Éliminatoire | 18 | 5:24.75 | 25m |
Vigneux-Deschenes, Yohan — 2003 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 20 | 31.20 | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 16 | 1:10.50 | 25m |
200m Libre | Éliminatoire | 28 | 2:37.75 | 25m |
100m Dos | Éliminatoire | 22 | 1:24.23 | 25m |
200m Dos | Éliminatoire | 21 | 3:04.71 | 25m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 24 | 3:11.36 | 25m |
Zhong, Weicong — 2001 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 31 | 30.04 | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 22 | 1:05.52 | 25m |
200m Libre | Éliminatoire | 20 | 2:22.92 | 25m |
100m Dos | Éliminatoire | 19 | 1:23.95 | 25m |
50m Papillon | Éliminatoire | 19 | 34.10 | 25m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 21 | 2:51.43 | 25m |
Événement | Tour | Pos. | Temps | Bassin |
---|---|---|---|---|
Afettouche, Yamina — 2004 | ||||
100m Libre | Éliminatoire | 46 | 1:24.42 | 25m |
200m Libre | Éliminatoire | 58 | 2:59.85 | 25m |
100m Dos | Éliminatoire | 46 | 1:35.24 | 25m |
200m Dos | Éliminatoire | 40 | 3:16.68 | 25m |
200m Brasse | Éliminatoire | 30 | 3:56.93 | 25m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 33 | 3:29.48 | 25m |
Audette, Vivianne — 2002 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 40 | 33.34 | 25m |
200m Libre | Éliminatoire | 43 | 2:39.06 | 25m |
400m Libre | Éliminatoire | 31 | 5:48.71 | 25m |
100m Dos | Éliminatoire | 35 | 1:27.09 | 25m |
50m Papillon | Éliminatoire | 30 | 39.97 | 25m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 34 | 3:15.02 | 25m |
Belanger, Callista — 2005 | ||||
200m Libre | Finale | 23 | 2:49.44 | 25m |
400m Libre | Finale | 13 | 5:47.11 | 25m |
100m Dos | Finale | 31 | 1:30.97 | 25m |
100m Brasse | Finale | 31 | 1:51.66 | 25m |
100m Papillon | Finale | 16 | 1:35.29 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 21 | 3:14.04 | 25m |
Berube, Camille — 1995 | ||||
100m Libre | Éliminatoire | 32 | 1:19.07 | 25m |
100m Dos | Éliminatoire | 18 | 1:25.00 | 25m |
100m Brasse | Éliminatoire | 18 | 1:44.13 | 25m |
50m Papillon | Éliminatoire | 30 | 40.45 | 25m |
100m Papillon | Éliminatoire | 21 | 1:32.06 | 25m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 14 | 3:08.93 | 25m |
Bieri, Heidi — 2003 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 11 | 30.59 | 25m |
200m Libre | Éliminatoire | 13 | 2:24.45 | 25m |
400m Libre | Éliminatoire | 11 | 5:04.86 | 25m |
800m Libre | Finale | 7 | 10:26.31 | 25m |
50m Papillon | Éliminatoire | 13 | 34.92 | 25m |
200 Papillon | Éliminatoire | 9 | 3:09.72 | 25m |
Boivin, Elizabeth — 2004 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 37 | 34.31 | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 35 | 1:15.04 | 25m |
200m Libre | Éliminatoire | 44 | 2:42.22 | 25m |
100m Brasse | Éliminatoire | 24 | 1:41.16 | 25m |
100m Papillon | Éliminatoire | 30 | 1:36.36 | 25m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 30 | 3:11.58 | 25m |
Brind'Amour Riffou, Alexa — 2001 | ||||
200m Libre | Éliminatoire | 24 | 2:25.63 | 25m |
400m Libre | Éliminatoire | 21 | 5:13.83 | 25m |
100m Dos | Éliminatoire | 26 | 1:18.55 | 25m |
200m Dos | Éliminatoire | 24 | 2:54.57 | 25m |
100m Papillon | Éliminatoire | 9 | 1:15.47 | 25m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 19 | 2:49.92 | 25m |
50 Papillon Laps | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 32.01 | 25m |
Cadieux, Cassandra — 2004 | ||||
50m Libre | Finale | 15 | 34.08 | 25m |
100m Libre | Finale | 19 | 1:16.48 | 25m |
200m Libre | Finale | 17 | 2:45.98 | 25m |
50m Papillon | Finale | 17 | 41.19 | 25m |
100m Papillon | Finale | 21 | 1:44.88 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 19 | 3:12.68 | 25m |
Charette, Camille — 2000 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 34 | 32.41 | 25m |
200m Libre | Éliminatoire | 29 | 2:27.64 | 25m |
400m Libre | Éliminatoire | 13 | 5:02.86 | 25m |
800m Libre | Finale | 10 | 10:18.95 | 25m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 22 | 2:50.51 | 25m |
400m 4 Nages | Éliminatoire | 10 | 5:52.01 | 25m |
Clement, Megane — 2006 | ||||
50m Libre | Finale | 19 | 34.95 | 25m |
100m Libre | Finale | 26 | 1:18.32 | 25m |
200m Libre | Finale | 27 | 2:50.04 | 25m |
400m Libre | Finale | 12 | 5:46.14 | 25m |
100m Dos | Finale | 33 | 1:31.85 | 25m |
200m Dos | Finale | 22 | 3:14.42 | 25m |
Cooper-Kelly, Anna — 2002 | ||||
400m Libre | 800m Libre, Finale | Temps de passage | 5:15.55 | 25m |
800m Libre | Finale | 16 | 10:40.35 | 25m |
50m Brasse | Éliminatoire | 9 | 38.39 | 25m |
100m Brasse | Finale | 7 | 1:21.42 | 25m |
100m Brasse | Éliminatoire | 6 | 1:21.40 | 25m |
200m Brasse | Éliminatoire | 11 | 3:00.65 | 25m |
50m Papillon | Éliminatoire | 16 | 34.57 | 25m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 13 | 2:43.25 | 25m |
Cooper-Kelly, Chloe — 2004 | ||||
200m Libre | Éliminatoire | 17 | 2:26.11 | 25m |
400m Libre | Éliminatoire | 16 | 5:08.36 | 25m |
800m Libre | Finale | 12 | 10:33.36 | 25m |
50m Brasse | Finale | 7 | 39.36 | 25m |
50m Brasse | Éliminatoire | 6 | 39.38 | 25m |
100m Brasse | Éliminatoire | 12 | 1:28.53 | 25m |
200m Brasse | Éliminatoire | 13 | 3:09.40 | 25m |
50m Libre Laps | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 30.33 | 25m |
Cousineau, Maika — 2004 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 46 | 39.23 | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 45 | 1:23.48 | 25m |
200m Libre | Éliminatoire | 57 | 2:59.53 | 25m |
400m Libre | Éliminatoire | 51 | 6:32.54 | 25m |
100m Dos | Éliminatoire | 47 | 1:36.09 | 25m |
50m Papillon | Éliminatoire | 31 | 53.46 | 25m |
Cyr Bouchard, Cassandre — 2005 | ||||
400m Libre | 800m Libre, Finale | Temps de passage | 5:54.15 | 25m |
800m Libre | Finale | 6 | 11:49.97 | 25m |
50m Papillon | Finale | 6 | 35.55 | 25m |
100m Papillon | Finale | 3 | 1:20.17 | 25m |
200 Papillon | Finale | 1 | 2:55.50 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 7 | 2:59.16 | 25m |
400m 4 Nages | Finale | 4 | 6:13.98 | 25m |
50m Libre Laps | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 34.01 | 25m |
50 Papillon Laps | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 35.53 | 25m |
Dagenais, Noemie — 1999 | ||||
100m Libre | Éliminatoire | 10 | 1:01.87 | 25m |
200m Libre | Éliminatoire | 16 | 2:13.87 | 25m |
400m Libre | 800m Libre, Finale | Temps de passage | 4:42.04 | 25m |
400m Libre | Éliminatoire | 9 | 4:42.43 | 25m |
800m Libre | Finale | 7 | 9:29.76 | 25m |
50m Papillon | Éliminatoire | 19 | 32.52 | 25m |
100m Papillon | Éliminatoire | 15 | 1:13.71 | 25m |
50m Libre Laps | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 27.99 | 25m |
50 Papillon Laps | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 31.63 | 25m |
Dagenais, Veronique — 2001 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 35 | 32.85 | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 38 | 1:13.28 | 25m |
400m Libre | Éliminatoire | 25 | 5:20.30 | 25m |
100m Brasse | Éliminatoire | 24 | 1:32.51 | 25m |
50m Papillon | Éliminatoire | 32 | 40.67 | 25m |
Dallaire, Emilie — 2001 | ||||
200m Libre | Éliminatoire | 21 | 2:24.00 | 25m |
400m Libre | Éliminatoire | 16 | 5:05.34 | 25m |
100m Dos | Éliminatoire | 16 | 1:14.98 | 25m |
200m Dos | Éliminatoire | 13 | 2:41.24 | 25m |
200m Brasse | Éliminatoire | 14 | 3:07.37 | 25m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 10 | 2:42.40 | 25m |
Delisle, Oceanne — 2004 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 41 | 36.43 | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 47 | 1:24.51 | 25m |
200m Libre | Éliminatoire | 61 | 3:04.16 | 25m |
50m Dos | Éliminatoire | 18 | 44.06 | 25m |
100m Dos | Éliminatoire | 45 | 1:35.14 | 25m |
Falasconi, Gemma — 2003 | ||||
200m Libre | Éliminatoire | 9 | 2:21.71 | 25m |
400m Libre | Éliminatoire | 12 | 5:04.99 | 25m |
800m Libre | Finale | 9 | 10:31.18 | 25m |
200m Brasse | Éliminatoire | 14 | 3:09.53 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 6 | 2:42.23 | 25m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 6 | 2:42.98 | 25m |
400m 4 Nages | Finale | 4 | 5:40.50 | 25m |
400m 4 Nages | Éliminatoire | 3 | 5:43.04 | 25m |
50m Libre Laps | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 30.11 | 25m |
Fars, Sarah — 2004 | ||||
200m Libre | Éliminatoire | 31 | 2:34.81 | 25m |
400m Libre | Éliminatoire | 37 | 5:33.92 | 25m |
100m Dos | Éliminatoire | 21 | 1:18.83 | 25m |
200m Dos | Éliminatoire | 19 | 2:46.93 | 25m |
100m Papillon | Éliminatoire | 16 | 1:21.35 | 25m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 19 | 2:54.49 | 25m |
Fortin, Jade — 2005 | ||||
50m Libre | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 30.88 | 25m |
400m Libre | Finale | 2 | 5:15.41 | 25m |
800m Libre | Finale | 2 | 10:50.21 | 25m |
50m Papillon | Finale | 3 | 32.97 | 25m |
100m Papillon | Finale | 4 | 1:20.18 | 25m |
200 Papillon | Finale | 2 | 3:01.60 | 25m |
400m 4 Nages | Finale | Disqualifié | - | 25m |
50m Libre Laps | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 30.13 | 25m |
Fugere, Elisa — 2005 | ||||
100m Libre | Finale | 29 | 1:18.61 | 25m |
200m Libre | Finale | 12 | 2:44.32 | 25m |
100m Dos | Finale | 23 | 1:28.56 | 25m |
200m Dos | Finale | 17 | 3:12.92 | 25m |
200m Brasse | Finale | 21 | 3:43.75 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 26 | 3:17.83 | 25m |
Gagnon-Levesque, Chloe-Sarah — 2003 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 22 | 32.60 | 25m |
200m Libre | Éliminatoire | 36 | 2:37.38 | 25m |
400m Libre | Éliminatoire | 34 | 5:29.63 | 25m |
100m Dos | Éliminatoire | 37 | 1:24.81 | 25m |
200m Dos | Éliminatoire | 35 | 3:01.16 | 25m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 26 | 3:00.54 | 25m |
Galan, Maryse — 2000 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 32 | 30.87 | 25m |
200m Libre | Éliminatoire | 31 | 2:22.20 | 25m |
400m Libre | Éliminatoire | 22 | 4:59.85 | 25m |
800m Libre | Finale | 17 | 10:18.47 | 25m |
50m Dos | Finale | 4 | 33.68 | 25m |
50m Dos | Éliminatoire | 5 | 34.48 | 25m |
200m Dos | Éliminatoire | 12 | 2:39.77 | 25m |
50m Libre Laps | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 29.44 | 25m |
Giguere, Andreanne — 2002 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 29 | 33.23 | 25m |
200m Libre | Éliminatoire | 46 | 2:45.03 | 25m |
50m Brasse | Éliminatoire | Disqualifié | - | 25m |
100m Brasse | Éliminatoire | 21 | 1:36.27 | 25m |
200m Brasse | Éliminatoire | 27 | 3:31.12 | 25m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 31 | 3:17.37 | 25m |
Gingras, Laurence — 2005 | ||||
100m Libre | Finale | 39 | 1:23.44 | 25m |
100m Dos | Finale | 42 | 1:37.07 | 25m |
200m Dos | Finale | 28 | 3:31.16 | 25m |
100m Brasse | Finale | 26 | 1:47.19 | 25m |
200m Brasse | Finale | Disqualifié | - | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 37 | 3:34.10 | 25m |
Godon, Sara — 2000 | ||||
50m Libre | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 27.50 | 25m |
50m Libre | Éliminatoire | 9 | 27.77 | 25m |
100m Libre | Finale | 5 | 59.79 | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 5 | 1:00.47 | 25m |
200m Libre | Finale | 7 | 2:11.41 | 25m |
200m Libre | Éliminatoire | 7 | 2:11.14 | 25m |
400m Libre | Finale | 6 | 4:37.85 | 25m |
400m Libre | Éliminatoire | 5 | 4:36.96 | 25m |
800m Libre | Finale | 9 | 9:35.12 | 25m |
400m 4 Nages | Finale | 6 | 5:15.24 | 25m |
400m 4 Nages | Éliminatoire | 3 | 5:14.60 | 25m |
50m Libre Laps | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 27.26 | 25m |
Harvey, Jade — 2003 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 48 | 52.96 | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 51 | 1:47.26 | 25m |
200m Libre | Éliminatoire | 64 | 3:46.96 | 25m |
50m Dos | Éliminatoire | 20 | 1:03.70 | 25m |
50m Papillon | Éliminatoire | 33 | 1:03.19 | 25m |
Harvey, Mackenzie — 2002 | ||||
50m Libre | Finale | 7 | 28.90 | 25m |
50m Libre | Éliminatoire | 7 | 29.15 | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 10 | 1:03.70 | 25m |
50m Dos | Finale | 5 | 32.55 | 25m |
50m Dos | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 32.88 | 25m |
50m Dos | Éliminatoire | 6 | 32.97 | 25m |
200m Dos | Finale | 7 | 2:37.54 | 25m |
200m Dos | Éliminatoire | 7 | 2:35.86 | 25m |
100m Brasse | Éliminatoire | 10 | 1:23.63 | 25m |
200m Brasse | Éliminatoire | 9 | 2:58.70 | 25m |
Harvey, Marie-Pierre — 2006 | ||||
100m Libre | Finale | 25 | 1:18.22 | 25m |
200m Libre | Finale | 24 | 2:49.53 | 25m |
400m Libre | Finale | 17 | 5:56.19 | 25m |
100m Dos | Finale | 28 | 1:30.62 | 25m |
200m Dos | Finale | 23 | 3:16.31 | 25m |
100m Papillon | Finale | 20 | 1:44.01 | 25m |
Houle-Cyr, Elodie — 2005 | ||||
100m Libre | Finale | 11 | 1:13.54 | 25m |
200m Libre | Finale | 10 | 2:43.35 | 25m |
100m Dos | Finale | 19 | 1:27.16 | 25m |
100m Brasse | Finale | 20 | 1:40.31 | 25m |
200m Brasse | Finale | 18 | 3:39.57 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 18 | 3:12.32 | 25m |
Kriemadis, Eva — 2004 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 43 | 37.44 | 25m |
200m Libre | Éliminatoire | 62 | 3:05.74 | 25m |
400m Libre | Éliminatoire | 50 | 6:28.10 | 25m |
100m Dos | Éliminatoire | 50 | 1:44.80 | 25m |
100m Brasse | Éliminatoire | 29 | 1:53.04 | 25m |
Laflamme, Audrey-Rose — 2001 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 42 | 33.43 | 25m |
400m Libre | Éliminatoire | 27 | 5:20.90 | 25m |
100m Dos | Éliminatoire | 23 | 1:17.44 | 25m |
200m Dos | Éliminatoire | 18 | 2:42.70 | 25m |
50m Papillon | Éliminatoire | 27 | 37.95 | 25m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 25 | 2:54.48 | 25m |
Lafreniere, Audrey — 2002 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 20 | 30.93 | 25m |
100m Libre | Finale | 6 | 1:01.98 | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 8 | 1:03.12 | 25m |
200m Libre | Finale | 2 | 2:13.82 | 25m |
200m Libre | Éliminatoire | 4 | 2:17.30 | 25m |
50m Dos | Éliminatoire | 10 | 34.17 | 25m |
100m Dos | Éliminatoire | 18 | 1:15.77 | 25m |
50m Libre Laps | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 29.45 | 25m |
Lalonde, Marie-Soleil — 2003 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 45 | 38.05 | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 48 | 1:25.65 | 25m |
200m Libre | Éliminatoire | 60 | 3:04.07 | 25m |
100m Dos | Éliminatoire | 49 | 1:39.86 | 25m |
100m Brasse | Éliminatoire | 28 | 1:46.48 | 25m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 34 | 3:33.05 | 25m |
Lanouette, Audrey — 2003 | ||||
200m Libre | Éliminatoire | 20 | 2:27.48 | 25m |
400m Libre | Éliminatoire | 26 | 5:18.06 | 25m |
100m Dos | Éliminatoire | 19 | 1:17.40 | 25m |
200m Dos | Éliminatoire | 25 | 2:50.91 | 25m |
100m Papillon | Éliminatoire | 20 | 1:24.62 | 25m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 18 | 2:52.27 | 25m |
50m Libre Laps | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 29.57 | 25m |
Larente, Juliette — 2003 | ||||
50m Libre | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 30.50 | 25m |
50m Libre | Éliminatoire | 9 | 30.22 | 25m |
100m Libre | Finale | 8 | 1:06.73 | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 8 | 1:04.72 | 25m |
200m Libre | Éliminatoire | 19 | 2:27.34 | 25m |
400m Libre | Éliminatoire | 17 | 5:09.92 | 25m |
100m Dos | Finale | 7 | 1:12.51 | 25m |
100m Dos | Éliminatoire | 8 | 1:13.85 | 25m |
200m Dos | Éliminatoire | 12 | 2:42.79 | 25m |
Leach, Sarah Moon — 2005 | ||||
50m Libre | Finale | 9 | 32.68 | 25m |
100m Libre | Finale | 13 | 1:14.72 | 25m |
200m Libre | Finale | 8 | 2:42.48 | 25m |
100m Dos | Finale | 14 | 1:25.08 | 25m |
200m Dos | Finale | 10 | 3:01.22 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 24 | 3:16.25 | 25m |
Lefebvre, Isabella — 2005 | ||||
50m Libre | Finale | 38 | 38.87 | 25m |
200m Libre | Finale | 47 | 3:32.28 | 25m |
50m Dos | Finale | 13 | 47.91 | 25m |
100m Dos | Finale | 55 | 1:47.68 | 25m |
200m Dos | Finale | Disqualifié | - | 25m |
Lemieux, Coralie — 2004 | ||||
100m Libre | Éliminatoire | 40 | 1:16.97 | 25m |
200m Libre | Éliminatoire | 55 | 2:49.06 | 25m |
400m Libre | Éliminatoire | 49 | 6:05.37 | 25m |
100m Dos | Éliminatoire | 43 | 1:30.28 | 25m |
200m Dos | Éliminatoire | 39 | 3:13.04 | 25m |
100m Papillon | Éliminatoire | 29 | 1:35.56 | 25m |
Lessard, Florance — 2005 | ||||
50m Libre | Finale | 25 | 36.30 | 25m |
100m Libre | Finale | 20 | 1:17.06 | 25m |
200m Libre | Finale | 22 | 2:48.52 | 25m |
400m Libre | Finale | 11 | 5:43.22 | 25m |
800m Libre | Finale | 4 | 11:34.64 | 25m |
100m Brasse | Finale | 24 | 1:46.50 | 25m |
Lessard, Marie-Noelle — 2000 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 19 | 30.92 | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 28 | 1:08.84 | 25m |
200m Libre | Éliminatoire | 41 | 2:36.30 | 25m |
50m Dos | Éliminatoire | 11 | 35.42 | 25m |
100m Dos | Éliminatoire | 25 | 1:18.34 | 25m |
200m Dos | Éliminatoire | 25 | 2:55.09 | 25m |
Martin, Kristy-Anne — 2005 | ||||
50m Libre | Finale | 13 | 33.90 | 25m |
200m Libre | Finale | 19 | 2:47.22 | 25m |
100m Brasse | Finale | 16 | 1:38.38 | 25m |
200m Brasse | Finale | 15 | 3:30.02 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 16 | 3:09.90 | 25m |
Mattingly, Veronica — 2002 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 22 | 30.97 | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 34 | 1:10.89 | 25m |
50m Dos | Éliminatoire | 15 | 36.99 | 25m |
100m Dos | Éliminatoire | 28 | 1:20.93 | 25m |
200m Dos | Éliminatoire | 21 | 2:51.97 | 25m |
50m Papillon | Éliminatoire | 29 | 38.49 | 25m |
Menif, Salma — 2005 | ||||
50m Libre | Finale | 14 | 33.91 | 25m |
50m Brasse | Finale | 9 | 43.36 | 25m |
100m Brasse | Finale | 7 | 1:30.32 | 25m |
200m Brasse | Finale | 8 | 3:18.77 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 15 | 3:08.68 | 25m |
400m 4 Nages | Finale | 5 | 6:20.13 | 25m |
50m Brasse Laps | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 41.17 | 25m |
Menif-Tenreiro, Sara — 2002 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 23 | 31.02 | 25m |
200m Libre | Éliminatoire | 20 | 2:23.97 | 25m |
400m Libre | Finale | 7 | 4:53.78 | 25m |
400m Libre | Éliminatoire | 8 | 4:57.77 | 25m |
800m Libre | Finale | 12 | 10:25.31 | 25m |
50m Papillon | Éliminatoire | 20 | 35.57 | 25m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 16 | 2:45.80 | 25m |
Morin, Oceann — 2005 | ||||
100m Libre | Finale | 28 | 1:18.46 | 25m |
200m Libre | Finale | 26 | 2:49.87 | 25m |
100m Dos | Finale | 17 | 1:26.60 | 25m |
100m Brasse | Finale | 29 | 1:47.76 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 29 | 3:19.29 | 25m |
50m Libre Laps | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 34.04 | 25m |
Pageot, Emilie — 2006 | ||||
50m Libre | Finale | 33 | 37.81 | 25m |
100m Libre | Finale | 31 | 1:19.32 | 25m |
200m Libre | Finale | 37 | 2:58.66 | 25m |
100m Dos | Finale | 44 | 1:38.26 | 25m |
200m Dos | Finale | 26 | 3:28.32 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 33 | 3:27.54 | 25m |
Peck, Andrea — 2002 | ||||
100m Libre | Éliminatoire | 18 | 1:06.34 | 25m |
200m Libre | Éliminatoire | 10 | 2:20.75 | 25m |
400m Libre | Éliminatoire | 9 | 4:57.98 | 25m |
100m Dos | Éliminatoire | 19 | 1:16.01 | 25m |
200m Dos | Éliminatoire | 14 | 2:41.50 | 25m |
100m Papillon | Éliminatoire | 11 | 1:18.50 | 25m |
Perreault, Oceane — 2003 | ||||
400m Libre | 800m Libre, Finale | Temps de passage | 5:35.13 | 25m |
800m Libre | Finale | 19 | 11:16.82 | 25m |
100m Brasse | Éliminatoire | 22 | 1:36.47 | 25m |
50m Papillon | Éliminatoire | 17 | 36.99 | 25m |
100m Papillon | Éliminatoire | Disqualifié | - | 25m |
200 Papillon | Éliminatoire | 10 | 3:11.79 | 25m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 23 | 2:58.73 | 25m |
Plamondon, Zoe — 2003 | ||||
100m Brasse | Éliminatoire | 13 | 1:29.11 | 25m |
200m Brasse | Éliminatoire | 10 | 3:04.96 | 25m |
100m Papillon | Éliminatoire | 15 | 1:18.46 | 25m |
200 Papillon | Finale | 5 | 2:49.72 | 25m |
200 Papillon | Éliminatoire | 8 | 2:52.97 | 25m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 13 | 2:49.65 | 25m |
400m 4 Nages | Éliminatoire | 10 | 5:53.56 | 25m |
Purdy-Millaire, Victoria — 2000 | ||||
100m Libre | Éliminatoire | 31 | 1:10.53 | 25m |
200m Libre | Éliminatoire | 37 | 2:35.08 | 25m |
400m Libre | Éliminatoire | 24 | 5:30.67 | 25m |
50m Dos | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 35.04 | 25m |
100m Dos | Éliminatoire | 16 | 1:16.05 | 25m |
200m Dos | Éliminatoire | 13 | 2:42.86 | 25m |
Ratime, Marie-Emmanuelle — 2002 | ||||
50m Libre | Finale | 6 | 28.86 | 25m |
50m Libre | Éliminatoire | 6 | 29.11 | 25m |
100m Libre | Finale | 8 | 1:03.47 | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 5 | 1:02.28 | 25m |
200m Libre | Éliminatoire | 14 | 2:21.88 | 25m |
400m Libre | Éliminatoire | 15 | 5:04.08 | 25m |
50m Papillon | Éliminatoire | 12 | 32.89 | 25m |
100m Papillon | Éliminatoire | 14 | 1:19.66 | 25m |
Raybould, Chloe — 2001 | ||||
50m Brasse | Éliminatoire | 15 | 41.10 | 25m |
100m Brasse | Éliminatoire | 22 | 1:31.05 | 25m |
50m Papillon | Éliminatoire | 22 | 36.60 | 25m |
100m Papillon | Éliminatoire | 19 | 1:21.38 | 25m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 27 | 2:57.87 | 25m |
Renaud, Charlotte — 2002 | ||||
50m Libre | Finale | 8 | 28.93 | 25m |
50m Libre | Éliminatoire | 8 | 29.42 | 25m |
50m Brasse | Finale | 5 | 37.02 | 25m |
50m Brasse | Éliminatoire | 7 | 37.54 | 25m |
100m Brasse | Finale | 4 | 1:18.88 | 25m |
100m Brasse | Éliminatoire | 4 | 1:21.13 | 25m |
200m Brasse | Finale | 2 | 2:49.09 | 25m |
200m Brasse | Éliminatoire | 2 | 2:51.39 | 25m |
50m Papillon | Finale | 6 | 31.47 | 25m |
50m Papillon | Éliminatoire | 6 | 32.02 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 2 | 2:29.92 | 25m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 3 | 2:33.23 | 25m |
50m Brasse Laps | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 36.51 | 25m |
Scantland, Camille — 2001 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 49 | 36.97 | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 44 | 1:19.08 | 25m |
200m Libre | Éliminatoire | 51 | 2:56.67 | 25m |
400m Libre | Éliminatoire | 36 | 6:14.25 | 25m |
100m Dos | Éliminatoire | 38 | 1:40.18 | 25m |
Su, Rachel — 2003 | ||||
100m Libre | Éliminatoire | 19 | 1:10.31 | 25m |
200m Libre | Éliminatoire | 34 | 2:36.38 | 25m |
400m Libre | Éliminatoire | 35 | 5:30.10 | 25m |
100m Dos | Éliminatoire | 30 | 1:22.07 | 25m |
100m Brasse | Éliminatoire | 23 | 1:37.56 | 25m |
100m Papillon | Éliminatoire | 17 | 1:22.45 | 25m |
Taouchichet, Sarah — 2005 | ||||
50m Libre | Finale | 24 | 35.88 | 25m |
100m Libre | Finale | 35 | 1:20.32 | 25m |
200m Libre | Finale | 38 | 3:02.20 | 25m |
100m Dos | Finale | 43 | 1:37.26 | 25m |
200m Dos | Finale | 25 | 3:26.09 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 35 | 3:32.53 | 25m |
Thebarge, Jessica — 2006 | ||||
400m Libre | Finale | 3 | 5:16.96 | 25m |
50m Dos | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 35.78 | 25m |
100m Dos | Finale | 4 | 1:16.29 | 25m |
200m Dos | Finale | 3 | 2:43.38 | 25m |
200m Brasse | Finale | 20 | 3:40.51 | 25m |
50m Papillon | Finale | 7 | 36.61 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 5 | 2:56.41 | 25m |
50m Libre Laps | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 31.30 | 25m |
Thebarge, Vanessa — 2003 | ||||
400m Libre | Éliminatoire | 25 | 5:16.68 | 25m |
50m Dos | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 34.98 | 25m |
100m Dos | Éliminatoire | 9 | 1:14.85 | 25m |
200m Dos | Éliminatoire | 10 | 2:41.89 | 25m |
100m Papillon | Éliminatoire | 12 | 1:17.63 | 25m |
200m 4 Nages | SOP | - | 2:44.62 | 25m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 9 | 2:46.36 | 25m |
400m 4 Nages | Éliminatoire | Disqualifié | - | 25m |
50m Libre Laps | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 31.10 | 25m |
Thibault, Amelie — 2002 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 41 | 33.37 | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 39 | 1:13.84 | 25m |
400m Libre | Éliminatoire | 29 | 5:36.35 | 25m |
200m Dos | Éliminatoire | 27 | 2:56.59 | 25m |
50m Papillon | Éliminatoire | 21 | 36.51 | 25m |
100m Papillon | Éliminatoire | 25 | 1:27.78 | 25m |
Tregan, Noa — 2004 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 27 | 33.03 | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 42 | 1:17.06 | 25m |
200m Libre | Éliminatoire | 56 | 2:54.55 | 25m |
200m Dos | Éliminatoire | 41 | 3:21.74 | 25m |
100m Papillon | Éliminatoire | 32 | 1:39.29 | 25m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 32 | 3:26.76 | 25m |
Turgeon, Katrina — 2003 | ||||
200m Libre | Finale | 7 | 2:20.43 | 25m |
200m Libre | Éliminatoire | 7 | 2:21.50 | 25m |
400m Libre | Finale | 4 | 4:54.16 | 25m |
400m Libre | Éliminatoire | 4 | 4:55.87 | 25m |
800m Libre | Finale | 5 | 10:14.61 | 25m |
50m Papillon | Finale | 6 | 32.86 | 25m |
50m Papillon | Éliminatoire | 7 | 33.60 | 25m |
100m Papillon | Éliminatoire | 14 | 1:18.37 | 25m |
200 Papillon | Finale | 6 | 2:50.33 | 25m |
200 Papillon | Éliminatoire | 6 | 2:52.70 | 25m |
50 Papillon Laps | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 32.64 | 25m |
Vigneault-Larocque, Jael — 1999 | ||||
400m Libre | 800m Libre, Finale | Temps de passage | 4:44.73 | 25m |
400m Libre | Éliminatoire | 13 | 4:45.76 | 25m |
800m Libre | Finale | 10 | 9:36.52 | 25m |
100m Brasse | Éliminatoire | 11 | 1:20.35 | 25m |
200m Brasse | Finale | 7 | 2:48.69 | 25m |
200m Brasse | Éliminatoire | 5 | 2:49.08 | 25m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 10 | 2:33.95 | 25m |
400m 4 Nages | Finale | 8 | 5:20.74 | 25m |
400m 4 Nages | Éliminatoire | 6 | 5:18.72 | 25m |
50m Libre Laps | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 29.74 | 25m |
50m Brasse Laps | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 37.31 | 25m |
Vigneault-Larocque, Mariel — 2001 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 12 | 29.98 | 25m |
50m Brasse | Éliminatoire | 11 | 38.66 | 25m |
100m Brasse | Éliminatoire | 9 | 1:23.18 | 25m |
200m Brasse | Finale | 6 | 2:54.29 | 25m |
200m Brasse | Éliminatoire | 5 | 2:54.53 | 25m |
50m Papillon | Éliminatoire | 18 | 35.20 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 6 | 2:38.63 | 25m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 8 | 2:40.85 | 25m |
Vigneux-Deschenes, Marika — 2002 | ||||
100m Libre | Éliminatoire | 46 | 1:20.62 | 25m |
200m Libre | Éliminatoire | 49 | 2:56.29 | 25m |
100m Dos | Éliminatoire | 33 | 1:26.61 | 25m |
200m Dos | Éliminatoire | 30 | 3:03.32 | 25m |
100m Papillon | Éliminatoire | 29 | 1:42.69 | 25m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 33 | 3:14.94 | 25m |
Wang, Xinming — 2003 | ||||
400m Libre | Éliminatoire | 39 | 5:36.62 | 25m |
100m Dos | Éliminatoire | 35 | 1:24.50 | 25m |
100m Brasse | Finale | 4 | 1:22.23 | 25m |
100m Brasse | Éliminatoire | 3 | 1:22.89 | 25m |
200m Brasse | Finale | 8 | 3:02.37 | 25m |
200m Brasse | Éliminatoire | 8 | 3:03.88 | 25m |
50m Papillon | Éliminatoire | 15 | 35.57 | 25m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 15 | 2:50.24 | 25m |
50m Brasse Laps | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 37.53 | 25m |
Nom | Ressource |
---|---|
Invitation de compétition | Festival provincial par équipe section 2 |