Résultats des compétitions

# 21430 – Championnat provincial

Festival provincial par équipe section 2

  • Hébergé par SHER Club de natation Sherbrooke
  • Endroit Sherbrooke - Université De Sherbrooke
  • Adresse 2500, Boul. Université, Sherbrooke, Quebec, Sherbrooke, QC
  • Région Centre du Québec-Estrie-Richelieu-Yamaska
  • Type de sanction Festival par équipe
  • Sessions 6
  • Couloirs 8
  • Compétition de championnat Oui
  • Temps de qualification Aucun standard

Information de contact

Directeur de compétition

Shengrui Wang
819-578-2325
[email protected]

Contact d’entrées

Carole Coulomde
8193461253
[email protected]

Responsable des officiels

Benoit Foisy
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

Roch Patenaude
Certification de l’arbitre 3

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – Rouge et Or/Universite Laval
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Beaudin-Bolduc, Nathan — 1999
Finale2Argent1:53.1425m
Éliminatoire31:55.9125m
Finale2Argent4:03.2525m
Éliminatoire24:13.5925m
1500m Libre, FinaleTemps de passage8:40.8025m
Finale2Argent16:23.3925m
Finale52:31.0625m
Éliminatoire32:30.4725m
Finale2Argent2:08.7025m
Éliminatoire52:16.3925m
Finale3Bronze4:38.0225m
Éliminatoire54:46.0025m
Belanger, Samuel — 1997
Finale2Argent23.8525m
4 × 50m Libre, FinaleRelais23.7125m
Éliminatoire524.2325m
Finale1Or51.6925m
Éliminatoire152.6925m
Finale1Or1:52.0925m
Éliminatoire81:57.4325m
Finale1Or4:00.1925m
Éliminatoire14:09.7725m
Éliminatoire1026.8825m
Finale859.2025m
Éliminatoire859.2325m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais23.0125m
Belanger, Simon-Pierre — 1996
Éliminatoire1625.3525m
Finale528.1725m
Éliminatoire428.1025m
Finale2Argent29.0425m
Éliminatoire129.4725m
Finale3Bronze1:04.3025m
Éliminatoire31:06.1825m
Finale2Argent2:20.4425m
Éliminatoire62:31.8825m
Finale626.0925m
Éliminatoire626.3525m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais28.4425m
Benouari, Tristan — 2002
Éliminatoire191:02.9225m
Éliminatoire152:14.4325m
Éliminatoire144:47.1625m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:59.1725m
Finale1018:36.3525m
Éliminatoire121:11.8025m
Éliminatoire142:34.2425m
Boily, Victor — 2002
Éliminatoire2629.0725m
Éliminatoire181:02.4325m
Éliminatoire162:15.6925m
Éliminatoire161:10.1725m
Finale72:32.3125m
Éliminatoire82:37.1425m
Éliminatoire175:22.6925m
Boily_, Danick — 1991
Éliminatoire3236.4725m
Éliminatoire241:31.2025m
Éliminatoire363:20.6325m
Éliminatoire184:17.7025m
Éliminatoire3147.4825m
Éliminatoire163:54.5825m
Boucher, Gabriel — 1998
Éliminatoire2827.8225m
Éliminatoire1032.7425m
Éliminatoire131:12.1825m
Éliminatoire152:41.9225m
Éliminatoire2731.2925m
Éliminatoire142:29.5625m
Brossard, Matis — 2002
Éliminatoire2428.7725m
Éliminatoire151:01.1325m
Finale731.1425m
Éliminatoire631.2625m
Finale71:07.9225m
Éliminatoire61:07.8025m
Éliminatoire92:31.4525m
Éliminatoire131:23.4025m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.2525m
Cote, Jonathan — 2002
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.6025m
Finale54:25.7825m
Éliminatoire54:26.2925m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.0925m
Finale2Argent1:01.5925m
Éliminatoire21:03.3725m
Finale2Argent2:13.5725m
Éliminatoire22:13.9525m
Finale52:36.6825m
Éliminatoire22:39.2725m
Finale3Bronze2:17.5025m
Éliminatoire62:20.7925m
Éliminatoire95:01.5725m
Cote, Vincent — 2000
Éliminatoire111:05.0325m
Éliminatoire932.4025m
Éliminatoire91:10.6825m
Éliminatoire122:36.8225m
Éliminatoire2329.2325m
Finale72:16.6425m
Éliminatoire82:19.3125m
Couture, Philippe — 2002
Finale726.0125m
Éliminatoire626.1425m
Finale757.5825m
Éliminatoire656.7725m
Finale72:04.3325m
Éliminatoire72:06.4125m
Finale84:38.1225m
Éliminatoire74:33.9725m
Finale628.9125m
Éliminatoire829.0125m
Finale81:04.7225m
Éliminatoire81:04.6125m
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.0225m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais25.6125m
Couture, Simon — 2003
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.8125m
Finale2Argent30.6925m
Éliminatoire230.8125m
Finale1Or1:06.0425m
Éliminatoire11:07.1325m
Finale1Or2:24.3425m
Éliminatoire12:26.4925m
Finale2Argent35.2225m
Éliminatoire235.5525m
Finale3Bronze2:50.1725m
Éliminatoire32:52.9825m
Finale3Bronze5:23.3025m
Éliminatoire25:26.9025m
Dabauvalle, Quentin — 1996
Finale3Bronze23.9425m
Éliminatoire323.9225m
Finale1Or51.6925m
Éliminatoire253.0425m
Finale81:59.6025m
Éliminatoire51:56.2525m
Finale430.5725m
Éliminatoire531.5525m
Finale2Argent25.5125m
Éliminatoire326.1125m
Finale3Bronze55.9625m
Éliminatoire257.0425m
4 × 50m Libre, FinaleRelais22.8425m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais24.9125m
Deloye, Simon — 2000
Éliminatoire2326.4025m
Éliminatoire1458.4025m
Éliminatoire272:09.3625m
Éliminatoire1032.0125m
Éliminatoire1827.9125m
Éliminatoire161:03.1125m
Dery-Bergeron, Jeremie — 1994
Finale3Bronze29.4425m
Éliminatoire330.6925m
Finale2Argent1:03.7125m
Éliminatoire11:04.4925m
Finale3Bronze2:23.0325m
Éliminatoire12:25.7225m
Éliminatoire1928.1225m
Éliminatoire132:24.2925m
Desautels, Thomas — 2001
Éliminatoire1627.3625m
Éliminatoire171:01.7925m
Finale432.8125m
Éliminatoire533.4325m
Finale51:12.1925m
Éliminatoire81:13.9525m
Éliminatoire122:47.2225m
Éliminatoire1130.2425m
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.9525m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.9025m
Drogo, Theo — 1995
Éliminatoire423.9525m
Finale3Bronze52.0225m
Éliminatoire353.2725m
Finale51:54.7625m
Éliminatoire21:55.5825m
Finale3Bronze4:08.7225m
Éliminatoire34:14.4125m
Finale826.5125m
Éliminatoire826.6725m
Éliminatoire151:02.6025m
4 × 50m Libre, FinaleRelais23.1225m
Drolet, Nicolas — 2003
Finale1Or26.2825m
Éliminatoire126.6725m
Finale1Or57.2625m
Éliminatoire158.7625m
Finale2Argent2:09.0625m
Éliminatoire22:10.7325m
Finale1Or29.9825m
Éliminatoire130.1725m
Finale430.4925m
Éliminatoire430.7125m
Éliminatoire111:15.0925m
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.9025m
Dupuis Azizah, Nathan — 2002
Éliminatoire3230.2025m
Éliminatoire261:09.5325m
Éliminatoire262:32.9825m
Éliminatoire151:25.0325m
Éliminatoire133:02.8925m
Éliminatoire232:55.2825m
Duval, Raphael — 1998
Finale654.7525m
Éliminatoire654.7725m
Éliminatoire101:58.7025m
Finale54:14.3925m
Éliminatoire44:14.5525m
Éliminatoire101:02.7925m
Éliminatoire2028.2725m
Éliminatoire141:02.5025m
Fiset, Antonin — 2003
Finale428.4425m
Éliminatoire428.7125m
Éliminatoire121:06.3325m
Éliminatoire112:20.9525m
Finale3Bronze37.4525m
Éliminatoire538.1525m
Finale51:19.7425m
Éliminatoire51:21.3725m
Finale2Argent2:49.6725m
Éliminatoire22:51.1325m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.9825m
Fortier-Morisset, Louis — 1998
Finale1Or25.9725m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais26.0825m
Éliminatoire728.9225m
Finale2Argent56.3125m
Éliminatoire258.7025m
Finale3Bronze2:05.7825m
Éliminatoire22:08.6625m
Finale3Bronze25.6925m
Éliminatoire426.1825m
Finale557.3025m
Éliminatoire658.5225m
Finale42:09.8325m
Éliminatoire42:13.3325m
Fortin, Gregoire — 2002
Éliminatoire1828.0825m
Éliminatoire131:00.1025m
Éliminatoire112:11.4525m
Finale729.0225m
Éliminatoire628.8325m
Éliminatoire131:07.9325m
Éliminatoire172:37.1425m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais28.4625m
Gagne, Jeremy — 1995
Finale3Bronze26.4125m
Éliminatoire227.6325m
Finale456.4125m
Éliminatoire459.7125m
Finale2Argent2:02.0625m
Éliminatoire42:10.3525m
Éliminatoire112:34.6225m
Finale3Bronze2:07.7725m
Éliminatoire52:13.3625m
Finale2Argent4:32.3725m
Éliminatoire24:42.3025m
Gauthier, Nicolas — 1995
Finale624.4425m
Éliminatoire624.4825m
Finale71:56.6225m
Éliminatoire61:56.3425m
Éliminatoire1427.4925m
Grandmont, Olivier — 1995
Éliminatoire2226.2825m
Éliminatoire2128.3225m
Éliminatoire191:03.9125m
Lalancette, Victor — 2000
Éliminatoire221:07.5625m
Éliminatoire1437.7825m
Éliminatoire151:22.5925m
Éliminatoire2831.6925m
Lauzon, Maxim — 1999
Éliminatoire1725.4825m
Éliminatoire132:01.0225m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:27.7125m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:07.2525m
Finale817:21.4425m
Éliminatoire1527.5325m
Lehoux, Edouard — 1994
Éliminatoire142:01.3225m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:17.0325m
1500m Libre, FinaleTemps de passage8:33.8825m
Finale1Or16:07.4925m
Finale74:48.7925m
Éliminatoire74:47.9925m
Lortie, Benjamin — 1999
Éliminatoire1525.1925m
Finale754.9425m
Éliminatoire754.9725m
Éliminatoire182:04.1725m
Finale44:09.5225m
Éliminatoire74:22.5625m
1500m Libre, FinaleTemps de passage8:56.5625m
Finale417:04.3025m
Finale82:23.9525m
Éliminatoire72:27.2825m
Mohammadi, Shervin — 2001
Éliminatoire2528.8125m
Éliminatoire211:04.7025m
Éliminatoire215:17.9425m
Éliminatoire161:18.6725m
Éliminatoire182:53.9025m
Éliminatoire1631.7325m
Nguyen, Tat Thieu — 2006
Finale1635.0625m
Finale151:21.1025m
Finale96:25.0525m
Finale639.3625m
Finale121:27.4225m
Finale133:08.6825m
4 × 50m Libre, FinaleRelais34.7925m
Paquet, Bruno — 2002
Éliminatoire142:13.8425m
Éliminatoire124:45.2025m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:45.0925m
Finale718:23.6825m
Finale61:07.1825m
Éliminatoire71:08.5025m
Finale72:23.5325m
Éliminatoire72:24.9625m
Éliminatoire122:33.0525m
Perron, Victor — 2002
Éliminatoire134:46.9225m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:50.9425m
Finale818:24.5525m
Éliminatoire112:33.5725m
Éliminatoire92:44.1625m
Finale62:29.0725m
Éliminatoire62:30.0025m
Éliminatoire155:15.8325m
Poisson, Charles — 1995
Éliminatoire1925.7225m
Éliminatoire1558.9325m
Éliminatoire282:10.1425m
Finale831.7125m
Éliminatoire832.3625m
Éliminatoire2529.9625m
Simard, Pierre-Adrien — 1995
Éliminatoire1124.8525m
Finale3Bronze1:54.0025m
Éliminatoire41:56.1125m
Éliminatoire91:02.3925m
Finale52:14.7525m
Éliminatoire52:13.8025m
Thivierge, Gabriel — 1995
Éliminatoire1224.9725m
Finale61:01.2825m
Éliminatoire51:00.5425m
Finale425.7525m
Éliminatoire526.2225m
Thivierge, Mathieu — 1998
Finale724.5225m
Éliminatoire824.6325m
Finale855.9925m
Éliminatoire554.7025m
Finale631.2925m
Éliminatoire631.6925m
Éliminatoire1227.1025m
4 × 50m Libre, FinaleRelais24.3725m
Turbis, Guillaume — 2001
Éliminatoire1427.1625m
Éliminatoire164:53.7725m
Finale735.0625m
Éliminatoire735.0125m
Éliminatoire121:18.5625m
Éliminatoire1430.5525m
Éliminatoire181:11.4025m
Femmes – Rouge et Or/Universite Laval
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Arnautovitch, Beatrcie — 1995
Éliminatoire2229.3125m
Finale2Argent31.4325m
Éliminatoire132.0625m
Finale41:05.4225m
Éliminatoire11:05.5125m
Finale2Argent2:20.0025m
Éliminatoire12:20.1325m
Finale3Bronze2:23.6925m
Éliminatoire42:27.9525m
Bedard, Lori-Jane — 2001
Éliminatoire285:34.9625m
Éliminatoire321:26.3825m
Éliminatoire293:02.2125m
Éliminatoire1843.8625m
Éliminatoire281:34.8425m
Éliminatoire233:24.5825m
Belanger, Jennifer — 1997
Éliminatoire2429.6325m
Éliminatoire151:03.2125m
Éliminatoire232:18.2225m
Éliminatoire164:50.6425m
Éliminatoire161:15.5725m
Belanger, Justine — 1999
Éliminatoire2930.2825m
Éliminatoire241:05.3325m
Éliminatoire202:17.5825m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:55.6625m
Éliminatoire214:57.1525m
Finale129:56.2525m
Éliminatoire2132.9325m
Belisle, Dania — 1992
Éliminatoire3631.5625m
Éliminatoire261:05.5925m
Éliminatoire332:23.8925m
Éliminatoire174:52.8525m
Finale1410:08.1225m
Bellehumeur-Bechamp, Lily — 1999
Éliminatoire3431.0425m
Finale3Bronze1:05.3025m
Éliminatoire41:07.8725m
Éliminatoire161:26.4325m
Éliminatoire2333.8525m
Bepouang, Shannon — 1999
Éliminatoire2830.1225m
Finale836.1425m
Éliminatoire836.4225m
Éliminatoire141:21.5725m
Éliminatoire2734.7225m
Éliminatoire181:20.4725m
Éliminatoire132:42.7425m
Bluteau-Girard, Justine — 1995
Éliminatoire1929.0525m
Éliminatoire171:03.6525m
Éliminatoire101:20.2925m
Finale61:06.1225m
Éliminatoire51:06.0725m
Finale72:29.1525m
Éliminatoire72:29.3125m
Finale75:16.4525m
Éliminatoire75:21.5025m
Bouchard, Lea — 2002
Éliminatoire1737.7325m
Éliminatoire282:59.6025m
Éliminatoire243:27.6225m
Éliminatoire2336.9225m
Éliminatoire261:31.6125m
Éliminatoire293:00.0725m
Bougie, Alexandra — 1999
Éliminatoire92:11.6425m
Finale44:32.8125m
Éliminatoire64:37.4525m
Finale49:24.9525m
Éliminatoire111:08.7625m
Finale52:28.9425m
Éliminatoire42:29.6625m
Finale3Bronze5:09.2325m
Éliminatoire25:09.4025m
Bourbonnais, Judith — 1999
Éliminatoire1028.4125m
Finale735.8925m
Éliminatoire736.0925m
Éliminatoire121:21.1125m
Éliminatoire112:59.8725m
Éliminatoire1531.2625m
Éliminatoire92:32.6725m
Caissie, Veronique — 1999
Éliminatoire1829.0025m
Finale51:05.9625m
Éliminatoire51:08.2925m
Finale3Bronze2:22.9925m
Éliminatoire32:28.7325m
Éliminatoire1231.0725m
Carriere, Stephanie — 1996
Éliminatoire1929.0525m
Éliminatoire191:03.7025m
Éliminatoire122:12.4725m
Éliminatoire1030.7425m
Éliminatoire131:08.9725m
Finale2Argent2:25.8225m
Éliminatoire22:27.9725m
Castonguay, Laurie — 2003
Éliminatoire335:28.5425m
Éliminatoire201:17.8425m
Éliminatoire212:48.2425m
Finale2Argent36.7725m
Éliminatoire337.5625m
Finale2Argent2:51.4525m
Éliminatoire22:53.8025m
Finale532.7825m
Éliminatoire633.4725m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.6825m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais35.9225m
Chalifour, Mathilde — 2005
Finale2335.6725m
Finale341:20.2725m
Finale292:50.5125m
FinaleDisqualifié-25m
Finale151:38.0625m
4 × 50m Libre, FinaleRelais34.9525m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais35.1425m
Cote, Justine — 2004
Éliminatoire3834.4025m
Éliminatoire502:45.7925m
Éliminatoire445:45.8625m
Éliminatoire1238.5625m
Éliminatoire411:26.2325m
Éliminatoire363:01.7125m
Cote, Mariane — 2001
Éliminatoire141:05.6025m
Finale72:17.5025m
Éliminatoire82:19.1125m
Finale2Argent4:44.2525m
Éliminatoire14:48.5925m
Finale1Or9:47.5125m
Éliminatoire121:13.4225m
Éliminatoire92:36.5825m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.1925m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.6025m
DeBlois, Andreanne — 1995
Éliminatoire221:04.5125m
Finale2Argent33.4725m
Éliminatoire233.7025m
Finale41:14.0025m
Éliminatoire21:13.9925m
Finale42:43.8025m
Éliminatoire42:47.0825m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.3525m
Deloye, Doriane — 2002
Éliminatoire1730.7325m
Éliminatoire221:07.2125m
Éliminatoire182:22.9025m
Finale431.9725m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.1925m
Éliminatoire432.7425m
Finale41:08.8125m
Éliminatoire31:10.1325m
Finale3Bronze2:30.1625m
Éliminatoire22:30.6825m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.5125m
Demers, Juliette — 2004
Éliminatoire371:15.6225m
Éliminatoire331:22.8425m
Éliminatoire333:00.5425m
Éliminatoire171:33.6625m
Éliminatoire191:24.5325m
Éliminatoire283:03.5425m
Dornic, Morgane — 1998
Finale62:08.9525m
Éliminatoire82:11.1925m
Finale2Argent4:27.9225m
Éliminatoire14:32.8625m
Finale2Argent9:06.3325m
Finale62:47.9425m
Éliminatoire72:49.6725m
Finale3Bronze2:27.8625m
Éliminatoire52:32.1025m
Finale2Argent5:04.5825m
Éliminatoire45:14.6625m
Drouin, Natasha — 2003
Éliminatoire315:25.0025m
Éliminatoire281:21.3825m
Éliminatoire1039.7825m
Finale81:25.6525m
Éliminatoire81:26.2525m
Éliminatoire113:07.6025m
Éliminatoire2237.9925m
Duchesne, Megan — 1998
Éliminatoire241:05.3325m
Éliminatoire192:16.9225m
Éliminatoire1631.3125m
Finale72:35.1525m
Éliminatoire72:34.9425m
Dugas, Melodie — 1999
Éliminatoire1728.9525m
Éliminatoire242:18.8725m
Finale1Or30.7625m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.4425m
Éliminatoire232.4425m
Éliminatoire1037.0925m
Éliminatoire930.3825m
Dupuis Azizah, Maine — 2005
Finale1133.7125m
Finale241:18.1125m
Finale145:49.5725m
Finale141:36.8425m
Finale123:26.9525m
Finale1440.0425m
4 × 50m Libre, FinaleRelais34.5925m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais40.6925m
Filion, Annabelle — 2001
Éliminatoire2531.4025m
Éliminatoire322:29.3225m
Éliminatoire185:08.1525m
Éliminatoire1440.9725m
Éliminatoire161:27.5425m
Éliminatoire153:08.6225m
Fortin, Roxanne — 1997
Finale435.3125m
Éliminatoire535.6525m
Finale61:15.8125m
Éliminatoire81:18.5325m
Finale3Bronze2:40.9625m
Éliminatoire22:43.6825m
Éliminatoire1431.1625m
Finale42:26.0825m
Éliminatoire52:28.5325m
Frechette, Gabrielle — 2001
Finale428.3025m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.8425m
Éliminatoire529.1025m
Éliminatoire91:03.1925m
Finale62:17.4725m
Éliminatoire72:18.2725m
Finale3Bronze31.4025m
Éliminatoire331.8525m
Finale61:10.5925m
Éliminatoire41:10.6325m
Finale3Bronze30.6125m
Éliminatoire431.3925m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.1825m
Gagne, Emilie — 2002
Éliminatoire1830.7825m
Éliminatoire211:06.9725m
Éliminatoire352:30.2825m
Éliminatoire235:19.6625m
Éliminatoire291:21.2125m
Éliminatoire262:55.5225m
Gagnon, Rose — 2001
Éliminatoire361:11.9225m
Éliminatoire305:40.7825m
Finale1911:37.5125m
Éliminatoire301:21.9925m
Éliminatoire232:54.2525m
Éliminatoire2838.2025m
Hammami, Amira — 2003
Éliminatoire162:25.6225m
Éliminatoire185:09.9825m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais35.0825m
Éliminatoire121:15.3325m
Finale82:42.2125m
Éliminatoire82:40.5525m
Finale52:59.9225m
Éliminatoire42:59.9925m
FinaleDisqualifié-25m
Éliminatoire72:43.4825m
Harvey, Olivia — 2003
Finale529.4025m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.5825m
Éliminatoire629.8925m
Finale61:04.4625m
Éliminatoire61:04.4025m
Finale42:18.2325m
Éliminatoire52:20.3925m
Finale54:54.3125m
Éliminatoire34:54.8225m
Finale3Bronze10:01.7525m
Finale2Argent5:39.0525m
Éliminatoire55:44.8625m
Harvey, Peneloppe — 2003
Éliminatoire122:23.7225m
Éliminatoire155:05.7425m
Finale610:18.2925m
Finale432.2925m
Éliminatoire432.7625m
Finale61:13.2225m
Éliminatoire81:15.2725m
SOP-2:42.6625m
Éliminatoire92:46.3625m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.7025m
Heinkele, Alexandra — 1999
Éliminatoire3330.9525m
Éliminatoire231:04.6625m
Éliminatoire322:22.3425m
Éliminatoire235:02.2925m
Finale1610:18.1825m
Éliminatoire2835.5325m
Kirouac, Amanda — 1997
Éliminatoire1428.6825m
Éliminatoire131:02.8525m
Éliminatoire252:19.1725m
Finale534.1525m
Éliminatoire434.2825m
Éliminatoire161:16.0525m
Éliminatoire2032.8225m
Kmetic-Marceau, Mirela — 1997
Éliminatoire1128.4625m
Finale81:02.6025m
Éliminatoire81:01.7225m
Éliminatoire132:12.5525m
Éliminatoire114:44.2725m
Finale72:32.7725m
Éliminatoire82:34.5125m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.1425m
Lacasse-Dinelle, Felicia — 2000
Éliminatoire271:05.9225m
Éliminatoire272:20.2825m
Éliminatoire194:55.6125m
Finale1310:04.8725m
Éliminatoire121:13.3925m
Éliminatoire92:35.1725m
Lalancette, Aglae — 2002
Éliminatoire3031.6425m
ÉliminatoireDisqualifié-25m
Éliminatoire452:47.6525m
Éliminatoire2637.6525m
Éliminatoire271:31.7725m
Éliminatoire303:06.3825m
Lavoie, Sabryna — 1992
Éliminatoire152:13.3125m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:28.7525m
Finale1Or8:58.7825m
Finale1Or5:04.1125m
Éliminatoire15:08.9225m
Leclair , Caroline — 1993
Éliminatoire3731.6125m
Éliminatoire291:08.3425m
Finale3Bronze32.8625m
Éliminatoire333.9325m
Éliminatoire141:14.2125m
Éliminatoire2634.1225m
Legault, Laurence — 1995
Éliminatoire292:21.1125m
Éliminatoire184:55.3725m
Éliminatoire151:14.8825m
Éliminatoire112:37.6225m
Éliminatoire112:40.3225m
Lemieux, Elaine — 1994
Finale627.3225m
Éliminatoire727.5525m
Finale51:14.5725m
Éliminatoire41:15.8425m
Finale1Or28.4225m
Éliminatoire229.1125m
Finale3Bronze1:03.8325m
Éliminatoire21:03.9725m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais28.3825m
Lemieux, Rosalie — 2003
Éliminatoire145:05.5725m
Finale1010:31.5525m
Finale1Or36.4925m
Éliminatoire136.7025m
Finale2Argent1:19.9625m
Éliminatoire21:21.2325m
Finale1Or2:50.9325m
Éliminatoire12:52.9225m
Finale3Bronze5:40.1425m
Éliminatoire65:45.0125m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais36.9525m
Levesque-Pero, Rosalie — 1997
Finale74:38.5025m
Éliminatoire84:40.1325m
Finale89:29.9525m
Finale2Argent1:05.2325m
Éliminatoire21:05.7225m
Finale1Or2:17.7225m
Éliminatoire22:23.9125m
FinaleDisqualifié-25m
Éliminatoire82:37.2725m
Finale55:13.3125m
Éliminatoire85:25.1425m
Matte, Catherine — 2000
Finale426.7925m
Éliminatoire527.4325m
Finale2Argent57.8225m
Éliminatoire359.1825m
Finale2Argent2:03.1225m
Éliminatoire22:06.6225m
Finale1Or4:25.2125m
Éliminatoire34:33.9725m
Finale829.9725m
Éliminatoire830.3425m
Éliminatoire101:08.0825m
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.4125m
Morin, Marie-Jeanne — 2002
Éliminatoire131:25.7625m
Éliminatoire123:02.3425m
Éliminatoire1334.2325m
Éliminatoire121:18.8325m
Finale52:46.2425m
Éliminatoire62:57.6125m
Éliminatoire182:48.6625m
Perron, Jennie — 2004
Finale3Bronze4:52.4225m
Éliminatoire24:49.6425m
Finale410:03.2725m
Finale3Bronze31.5225m
Éliminatoire232.0325m
Finale2Argent1:10.5025m
Éliminatoire61:13.3925m
Finale1Or2:35.0025m
Éliminatoire12:34.5125m
Finale1Or5:26.1825m
Éliminatoire15:28.5725m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.9725m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.7125m
Plante, Gabrielle — 1997
Éliminatoire1328.6525m
Éliminatoire161:03.4025m
Éliminatoire222:17.8425m
Finale635.5225m
Éliminatoire435.4625m
Éliminatoire131:21.2525m
Finale82:53.9625m
Éliminatoire82:54.5525m
Poudrier, Magalie — 1995
Finale1Or25.9125m
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.1925m
Éliminatoire327.2525m
Finale1Or56.5225m
Éliminatoire157.6925m
Finale1Or2:02.0725m
Éliminatoire12:06.4925m
Finale1Or1:04.2425m
Éliminatoire31:06.8325m
Finale2Argent1:12.4625m
Éliminatoire31:15.6925m
Finale1Or2:21.0025m
Éliminatoire12:25.1025m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais26.0725m
Rangel, Sara — 2003
Éliminatoire3433.8825m
Éliminatoire475:57.0825m
Éliminatoire1339.1225m
Éliminatoire373:04.8825m
Éliminatoire271:44.4725m
Éliminatoire271:30.0425m
Reid, Audreanne — 1996
Éliminatoire1228.5425m
Éliminatoire121:02.5825m
Éliminatoire262:19.4525m
Finale429.3425m
Éliminatoire329.3225m
Éliminatoire121:08.9625m
Roch, Carolane — 1998
Éliminatoire91:01.8025m
Éliminatoire172:15.1525m
Éliminatoire124:45.5025m
Finale61:07.7625m
Éliminatoire71:09.5425m
Éliminatoire1131.0025m
Éliminatoire141:10.5925m
Rochon, Julie-Ann — 2003
Finale629.6025m
Éliminatoire529.8725m
Finale51:04.0925m
Éliminatoire61:04.4025m
Finale2Argent2:16.4125m
Éliminatoire22:19.1325m
Finale2Argent4:50.3625m
Éliminatoire64:57.5825m
Finale1Or9:57.5325m
Finale65:49.1225m
Éliminatoire85:50.1625m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.5325m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.0025m
Roy, Clara — 2004
Éliminatoire201:10.4725m
Éliminatoire322:34.8625m
Éliminatoire285:21.0225m
Éliminatoire241:20.3825m
Éliminatoire222:48.9925m
Éliminatoire193:14.0125m
Savard, Gabrielle — 1999
Éliminatoire2529.6725m
Éliminatoire201:04.2225m
Éliminatoire112:11.8725m
Finale54:34.1625m
Éliminatoire44:35.2625m
Finale69:28.0125m
Éliminatoire102:35.9725m
Sheedy, Anne-Sophie — 1996
Finale527.0825m
Éliminatoire427.3425m
Finale459.0125m
Éliminatoire41:00.4125m
Éliminatoire102:11.7625m
Finale529.5425m
Éliminatoire429.9925m
Finale51:06.0325m
Éliminatoire61:06.1325m
Finale2Argent2:21.3525m
Éliminatoire22:26.0825m
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.7925m
Soucy, Mathylde — 2005
Finale3Bronze29.5725m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.3225m
Finale2Argent1:04.6025m
Finale42:29.3825m
Finale1Or36.7925m
Finale1Or1:22.1725m
Finale2Argent3:00.1525m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais36.5525m
Tessier, Sarah-Gabrielle — 2004
Éliminatoire2432.8625m
Éliminatoire341:14.1225m
Éliminatoire452:42.9125m
Éliminatoire465:50.8925m
Éliminatoire263:26.8825m
Éliminatoire2037.7725m
Verret, Eloise — 2002
Éliminatoire3733.0325m
Éliminatoire411:15.3225m
Éliminatoire472:52.7525m
Éliminatoire361:30.5525m
Éliminatoire291:37.6825m
Éliminatoire353:18.9525m
Willemot, Anais — 2006
Finale132:45.1825m
Finale185:56.9325m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais41.4625m
Finale211:28.0125m
Finale1339.9425m
Finale141:34.6325m
Finale173:11.2025m
4 × 50m Libre, FinaleRelais34.8125m
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
Finale51:57.4825mCOUTURE S., FISET A., NGUYEN T., DROLET N.
Finale41:46.8225mCOTE J., COUTURE P., BROSSARD M., DESAUTELS T.
Finale1Or1:34.0425mBELANGER S., DROGO T., THIVIERGE M., DABAUVALLE Q.
FinaleDisqualifié25mCOUTURE S., FISET A., DROLET N., NGUYEN T.
Finale2Argent1:55.0625mCOTE J., DESAUTELS T., FORTIN G., COUTURE P.
Finale2Argent1:42.4425mFORTIER-MORISSET L., BELANGER S-P., DABAUVALLE Q., BELANGER S.
Femmes
Finale62:13.6725mSOUCY M., DUPUIS AZIZAH M., CHALIFOUR M., WILLEMOT A.
Finale2Argent1:57.7825mHARVEY O., PERRON J., HARVEY P., ROCHON J-A.
Finale61:58.2225mFRECHETTE G., CASTONGUAY L., DELOYE D., COTE M.
Finale1Or1:47.5325mPOUDRIER M., SHEEDY A-S., KMETIC-MARCEAU M., MATTE C.
Finale62:33.8425mWILLEMOT A., SOUCY M., DUPUIS AZIZAH M., CHALIFOUR M.
Finale42:12.7425mHAMMAMI A., LEMIEUX R., PERRON J., ROCHON J-A.
Finale52:08.8925mDELOYE D., CASTONGUAY L., FRECHETTE G., COTE M.
Finale1Or1:58.2425mDUGAS M., DEBLOIS A., LEMIEUX E., POUDRIER M.
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition Festival provincial par équipe section 2