Résultats des compétitions

# 22864 – Universitaire

Coupe Universitaire 3 – UdeM

  • Hébergé par NN Neptune Natation
  • Endroit Montréal - CEPSUM - Université De Montréal
  • Adresse Cp 6128, Succ. Centre-Ville, Montréal, Quebec, Montréal, QC
  • Région Mauricie-Lanaudière-Laurentides-Laval
  • Type de sanction Réseau RSEQ
  • Catégories d’âge Ouvert
  • Sessions 1
  • Clubs invités 11
  • Couloirs 8
  • Compétition de championnat Non
  • Temps de qualification Universitaire

Information de contact

Directeur de compétition

Sylvie Potvin
514-771-2917
[email protected]

Contact d’entrées

Carole Thomas

Juge-Arbitre de la compétition

Luc Bisaillon
Certification de l’arbitre 5

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – Rouge et Or Universitaire
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Belanger, Simon-Pierre — 1996
4 × 100m Libre, FinaleRelais53.5725m
Finale729.9125m
Éliminatoire629.5625m
Finale61:04.3925m
Éliminatoire81:05.1925m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:04.0825m
Dabauvalle, Quentin — 1996
Finale723.6625m
Éliminatoire623.6925m
Finale455.8225m
Éliminatoire355.8925m
4 × 100m Libre, FinaleRelais50.2625m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais54.4125m
Dery-Bergeron, Jeremie — 1994
Finale3Bronze29.3725m
Éliminatoire529.5525m
Finale3Bronze1:03.4625m
Éliminatoire31:03.5925m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:02.2725m
Desilets, Laurent — 1997
Éliminatoire1925.0925m
Éliminatoire1432.0825m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais54.1225m
4 × 100m Libre, FinaleRelais52.6325m
Drogo, Theo — 1995
Finale523.5525m
Éliminatoire523.6825m
Finale41:53.0325m
Éliminatoire81:53.7625m
4 × 100m Libre, FinaleRelais51.3025m
Gagne, Jeremy — 1995
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais56.4225m
Finale1Or2:02.6725m
Éliminatoire12:03.5625m
Finale44:26.5925m
Éliminatoire34:31.6625m
4 × 100m Libre, FinaleRelais53.2725m
Gauthier, Nicolas — 1995
Éliminatoire1023.9825m
Finale51:53.1125m
Éliminatoire31:51.9725m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais50.0225m
4 × 100m Libre, FinaleRelais50.9125m
Grandmont, Olivier — 1995
Éliminatoire2326.0725m
Éliminatoire231:03.2725m
Lauzon, Maxim — 1999
Éliminatoire1824.9925m
Éliminatoire211:58.9925m
Éliminatoire1633.6925m
Lehoux, Edouard — 1994
Éliminatoire121:54.9125m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:06.7725m
1500m Libre, FinaleTemps de passage8:17.6825m
Finale2Argent15:41.0025m
4 × 100m Libre, FinaleRelais56.9125m
Matte, Samuel — 1995
Éliminatoire151:56.3925m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:12.5325m
1500m Libre, FinaleTemps de passage8:30.1725m
Finale516:00.6125m
Poisson, Charles — 1995
Éliminatoire1424.5225m
Éliminatoire1030.5925m
Éliminatoire131:12.3825m
Simard, Pierre-Adrien — 1995
Éliminatoire1324.4825m
4 × 100m Libre, FinaleRelais52.5425m
Finale3Bronze1:52.0725m
Éliminatoire71:53.7025m
Éliminatoire102:11.1425m
Thivierge, Gabriel — 1995
Éliminatoire1624.6925m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:02.1825m
Éliminatoire191:00.0825m
Villeneuve, Antoine — 1995
Éliminatoire2025.1025m
Finale71:54.7325m
Éliminatoire61:53.6425m
Éliminatoire957.4325m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais58.1925m
Villeneuve, Philippe — 1995
Éliminatoire181:00.0725m
Éliminatoire114:46.8225m
Villeneuve, Simon — 1992
Éliminatoire232:01.2125m
Éliminatoire132:13.0525m
Femmes – Rouge et Or Universitaire
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Arnautovitch, Beatrice — 1995
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:01.0025m
Éliminatoire172:11.4225m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:04.7425m
Finale42:18.1625m
Éliminatoire52:18.8525m
Belisle, Dania — 1992
Éliminatoire2630.3625m
Éliminatoire262:21.5825m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:01.7425m
Finale1210:13.7625m
Carriere, Stephanie — 1996
Éliminatoire182:11.8425m
Éliminatoire171:07.1425m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:08.6025m
DeBlois, Andreanne — 1995
Finale533.4425m
Éliminatoire433.6225m
Finale61:14.5525m
Éliminatoire31:12.9725m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:14.4625m
Dornic, Morgane — 1998
Éliminatoire142:08.8825m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:30.8225m
Finale49:02.2325m
Finale55:01.1125m
Éliminatoire65:03.0425m
4 × 100m Libre, FinaleRelais59.8325m
Fortin, Roxanne — 1997
Éliminatoire934.9925m
Finale41:13.8625m
Éliminatoire71:14.5325m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:13.3425m
Lavoie, Sabryna — 1992
800m Libre, FinaleTemps de passage4:25.9825m
Finale1Or8:52.5825m
Éliminatoire95:07.8525m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:03.0325m
Lemieux, Elaine — 1994
Finale71:15.2225m
Éliminatoire81:14.6025m
Finale81:03.8525m
Éliminatoire71:03.7225m
4 × 100m Libre, FinaleRelais59.4225m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:03.5125m
Levesque-Pero, Rosalie — 1997
800m Libre, FinaleTemps de passage4:34.1225m
Finale89:14.4025m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:04.5625m
Finale1Or2:15.9925m
Éliminatoire12:17.4225m
Finale75:08.3725m
Éliminatoire85:05.7725m
Lortie, Marie-Laurence — 1995
Éliminatoire192:12.8225m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:40.6825m
Finale119:30.1625m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:01.4625m
Parise, Marie-Pier — 1995
Éliminatoire1628.0625m
Éliminatoire232:15.7825m
Éliminatoire1536.3325m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:01.0925m
Plante, Gabrielle — 1997
Éliminatoire1728.6025m
Éliminatoire1435.5925m
Éliminatoire141:19.8825m
Poudrier, Magalie — 1995
Finale526.5925m
Éliminatoire526.2925m
Finale2Argent2:00.4625m
Éliminatoire22:02.0425m
Finale433.4025m
Éliminatoire533.7625m
4 × 100m Libre, FinaleRelais56.2525m
Reid, Audreanne — 1996
Éliminatoire252:17.9825m
Éliminatoire1636.5525m
Éliminatoire201:08.3925m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:02.6525m
Tremblay, Gabrielle — 1996
Finale827.6125m
Éliminatoire827.0425m
4 × 100m Libre, FinaleRelais57.8925m
Éliminatoire151:06.4825m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais57.4925m
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
Finale3Bronze3:25.0125mSIMARD P-A., GAUTHIER N., DROGO T., DABAUVALLE Q.
Finale73:36.3825mBELANGER S-P., GAGNE J., DESILETS L., LEHOUX E.
Finale1Or3:43.1225mGAGNE J., DERY-BERGERON J., DABAUVALLE Q., GAUTHIER N.
Finale73:58.5725mTHIVIERGE G., BELANGER S-P., VILLENEUVE A., DESILETS L.
Femmes
Finale43:53.3925mTREMBLAY G., LEMIEUX E., DORNIC M., POUDRIER M.
Finale84:06.5825mARNAUTOVITCH B., LORTIE M-L., PARISE M-P., LAVOIE S.
Finale44:20.2025mARNAUTOVITCH B., DEBLOIS A., LEMIEUX E., TREMBLAY G.
Finale84:29.1525mLEVESQUE-PERO R., FORTIN R., CARRIERE S., REID A.
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition Coupe Universitaire 3 - UdeM