Résultats des compétitions

# 22718 – Universitaire

2017 Canada West Swimming Championships

Site web Hôtels
  • Hébergé par UVic Pacific Coast Swimming
  • Endroit SAANICH COMMONWEALTH PLACE
  • Adresse 4636 ELK LAKE DR, VICTORIA, CB
  • Région Vancouver Island
  • Type de sanction Varsity
  • Catégories d’âge Default
  • Sessions 6
  • Clubs invités UVic Pacific Coast Swimming, University Of British Columbia, University Of Manitoba Bisons Swimming, University Of Alberta Varsity Swim Team, University Of Calgary Varsity, University Of Lethbridge, University Of Regina Cougar Swimming, UVIC VIKES Swim Team, University of Manitoba Bisons, Thompson Rivers University
  • Couloirs 8
  • Compétition de championnat Oui
  • Temps de qualification Default

Information de contact

Directeur de compétition

PCS Margaret Penning
250-727-9243
[email protected]

Contact d’entrées

PCS Margaret Penning
250-727-9243
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

Betsy Dunphy
Certification de l’arbitre 5

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – University Of Lethbridge
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Alexander, Matthew — 1997
Éliminatoire3024.9925m
Éliminatoire2954.7625m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:01.2825m
Éliminatoire272:02.8625m
Éliminatoire3327.9725m
Baerg, Joshua — 1995
Éliminatoire3825.8925m
Éliminatoire2231.3125m
Éliminatoire181:07.7925m
Éliminatoire182:31.2225m
Bhusumane, Samani — 1998
Éliminatoire3325.0325m
Éliminatoire3255.6825m
Éliminatoire2426.5125m
Éliminatoire281:02.2225m
Guyn, Owen — 1996
Finale3Bronze22.8025m
Éliminatoire222.9425m
4 × 100m Libre, FinaleRelais51.8325m
Finale1351.9725m
Éliminatoire1652.3825m
Finale1125.5525m
Éliminatoire1325.4825m
Kascak, Riley — 1998
Finale1630.8725m
Éliminatoire1630.4725m
Éliminatoire211:08.6325m
Éliminatoire202:34.5025m
ÉliminatoireDisqualifié-25m
Knibb, Austin — 1996
Éliminatoire2724.7525m
Éliminatoire3054.8325m
Éliminatoire2226.2225m
Éliminatoire251:00.3525m
Knibb, Parker — 1997
Éliminatoire2424.4225m
Éliminatoire2353.4525m
Finale1325.6025m
Éliminatoire1425.6225m
Finale1657.5925m
Éliminatoire1757.9725m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais57.6225m
Layden, Quinn — 1997
Éliminatoire2324.3725m
Éliminatoire2253.4125m
Éliminatoire251:59.8925m
Éliminatoire2029.1525m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:00.2425m
Mah, Ryan — 1997
Éliminatoire3556.3925m
Éliminatoire2326.3025m
Éliminatoire2359.3425m
Midtdal, Cole — 1995
Éliminatoire3725.5025m
Éliminatoire3155.0825m
Éliminatoire282:03.9125m
Éliminatoire3428.4225m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:04.4825m
Mills, Bryan — 1995
Éliminatoire1724.1125m
Éliminatoire2053.0625m
Finale1627.7325m
Éliminatoire1627.4025m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais59.9925m
Éliminatoire221:00.6425m
Robinson, Joel — 1996
Finale1Or28.2025m
Éliminatoire128.0325m
Finale41:01.7425m
Éliminatoire31:02.2225m
Finale102:20.3025m
Éliminatoire102:21.8425m
4 × 100m Libre, FinaleRelais52.0625m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:02.6225m
Stromberg, Adam — 1998
Finale923.4125m
Éliminatoire1123.6225m
Finale651.4025m
Éliminatoire751.5125m
Éliminatoire221:58.3925m
Éliminatoire1825.9825m
4 × 100m Libre, FinaleRelais50.9725m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais51.0225m
Utas, Tom — 1998
Finale1523.9025m
Éliminatoire1523.9925m
Éliminatoire1952.8725m
Éliminatoire262:00.0725m
Éliminatoire1830.5125m
4 × 100m Libre, FinaleRelais51.9625m
Verhesen, Jacob — 1994
Éliminatoire2624.7325m
Éliminatoire2654.0125m
Éliminatoire2626.5925m
Éliminatoire271:01.4425m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:00.5125m
Wilson, Cam — 1997
Éliminatoire3225.0125m
Éliminatoire1728.0125m
Éliminatoire231:00.9325m
Éliminatoire172:19.5025m
Femmes – University Of Lethbridge
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Adamschek, Tamara — 1997
SOP-27.3825m
Éliminatoire1927.3025m
Éliminatoire291:01.7225m
Finale1433.9425m
Éliminatoire1433.9825m
Éliminatoire171:15.9225m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:00.5925m
Bailey, Brianna — 1995
Finale1534.2125m
Éliminatoire1534.0625m
Finale121:14.0025m
Éliminatoire121:13.7725m
Finale132:40.4625m
Éliminatoire102:39.7725m
Finale132:30.7525m
Éliminatoire142:33.5725m
Broen, Sarah — 1995
Éliminatoire194:48.1825m
Éliminatoire2032.8525m
Éliminatoire191:09.7125m
Finale112:25.8125m
Éliminatoire92:27.2525m
Charles, Olivia — 1999
Éliminatoire2728.0025m
Éliminatoire261:01.3725m
Éliminatoire202:14.8725m
Éliminatoire1932.0325m
Dashko, Christyna — 1996
Finale2Argent32.0525m
Éliminatoire231.7525m
Finale3Bronze1:09.7425m
Éliminatoire21:09.4025m
Finale52:32.4625m
Éliminatoire52:34.7025m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:09.5225m
Dashko, Kalyna — 1996
Finale633.0425m
Éliminatoire633.0125m
Finale161:15.8825m
Éliminatoire101:13.2625m
Finale162:45.0025m
Éliminatoire162:43.1625m
Fair, Tricia — 1998
Finale826.5625m
Éliminatoire826.5525m
4 × 100m Libre, FinaleRelais57.8725m
Finale857.6625m
Éliminatoire857.5725m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:09.3925m
Finale1228.1225m
Éliminatoire1028.0125m
Finale111:03.2225m
Éliminatoire111:03.4225m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais57.3125m
Foscolos, Adrienne — 1999
Finale1333.8925m
Éliminatoire1233.6725m
Finale101:12.9025m
Éliminatoire111:13.4125m
Finale102:37.9325m
Éliminatoire112:40.8425m
Finale152:37.7525m
Éliminatoire152:37.7625m
Fox, Libby — 1999
Éliminatoire3128.4025m
Éliminatoire221:01.0925m
Finale1529.2325m
Éliminatoire1328.8825m
Éliminatoire171:06.5025m
Healy, Shannon — 1997
Éliminatoire3529.1525m
Éliminatoire2135.6025m
Éliminatoire241:21.7225m
Éliminatoire213:05.0725m
Hesterman, Emilia — 1999
Finale1233.8425m
Éliminatoire1033.4325m
Finale81:13.3825m
Éliminatoire81:13.0025m
Finale142:41.5825m
Éliminatoire132:41.5925m
ÉliminatoireDisqualifié-25m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:10.6025m
Kienas, Brooke — 1999
Finale1529.2325m
Éliminatoire1629.2925m
Finale141:04.4925m
Éliminatoire131:04.4925m
Finale122:23.2725m
Éliminatoire122:26.2025m
Finale102:27.4825m
Éliminatoire122:30.6825m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:08.8125m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:04.9025m
Nieuwoudt, Ame — 1995
Éliminatoire171:08.9625m
Éliminatoire1829.3925m
Finale161:05.4625m
Éliminatoire161:05.9525m
Simpson, Chyanne — 1999
Éliminatoire2928.3225m
Finale1631.0125m
Éliminatoire1330.8225m
Finale131:05.8825m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:05.8725m
Éliminatoire141:06.3125m
Finale122:28.3225m
Éliminatoire132:32.3625m
Watt, Keeley — 1997
Finale1226.9425m
Éliminatoire1427.0625m
Éliminatoire241:01.3025m
Finale1133.8225m
Éliminatoire1133.5425m
Éliminatoire231:19.0725m
4 × 100m Libre, FinaleRelais59.4725m
Wong, Mikaela — 1999
SOP-27.1725m
Éliminatoire1827.3025m
Finale1430.9625m
Éliminatoire1430.8325m
Finale141:06.0125m
Éliminatoire131:06.0925m
Finale102:24.5925m
Éliminatoire112:28.8925m
4 × 100m Libre, FinaleRelais58.9525m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:09.6125m
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
Finale63:26.8225mGUYN O., STROMBERG A., UTAS T., ROBINSON J.
Finale68:06.5125mALEXANDER M., LAYDEN Q., MIDTDAL C., VERHESEN J.
Finale63:51.2525mMILLS B., ROBINSON J., KNIBB P., STROMBERG A.
Femmes
Finale73:56.8825mFAIR T., WONG M., ADAMSCHEK T., WATT K.
Finale68:38.4125mFAIR T., KIENAS B., WONG M., HESTERMAN E.
Finale54:17.6025mSIMPSON C., DASHKO C., KIENAS B., FAIR T.
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition 2017 Canada West Swimming Championships
Information des hôtels
HôtelRabais
Best Western Carlton Plaza Hotel$91.00/night