Résultats des compétitions
- Hébergé par Kingston Blue Marlins
- Endroit Queen's University
- Adresse 284 Earl St., Kingston, ON
- Région Eastern
- Type de sanction Sanction
- Sessions 5
- Couloirs 7
- Compétition de championnat Non
Information de contact
Directeur de compétition
Jackie Decker and Ken Anderson
[email protected]
Contact d’entrées
Ken Anderson
613-484-8635
[email protected]
Juge-Arbitre de la compétition
Cory Cronk
Certification de l’arbitre 4
Résultats
Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.
Événement | Tour | Pos. | Temps | Bassin |
---|---|---|---|---|
Atacan, Ekin — 2005 | ||||
50m Libre | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 36.29 | 25m |
50m Libre | Finale | 7 | 35.65 | 25m |
100m Libre | Finale | 2 | 1:20.85 | 25m |
200m Libre | Finale | 5 | 2:56.02 | 25m |
400m Libre | Finale | 3 | 6:11.46 | 25m |
100m Dos | Finale | 3 | 1:36.61 | 25m |
Beltran, Iker — 2008 | ||||
50m Libre | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 43.83 | 25m |
200m Libre | Finale | 6 | 3:22.11 | 25m |
400m Libre | Finale | 3 | 7:03.77 | 25m |
100m Brasse | Finale | 8 | 2:01.59 | 25m |
100m Papillon | Finale | 5 | 2:09.52 | 25m |
100m 4 Nages | Finale | 9 | 1:48.96 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 6 | 3:55.62 | 25m |
Beyea, Alexander — 2007 | ||||
100m Libre | Finale | 13 | 1:52.08 | 25m |
200m Libre | Finale | Disqualifié | - | 25m |
400m Libre | Finale | 6 | 7:46.35 | 25m |
100m Dos | Finale | 17 | 2:06.77 | 25m |
100m Brasse | Finale | 9 | 2:01.62 | 25m |
100m 4 Nages | Finale | 11 | 1:57.74 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 8 | 4:10.34 | 25m |
50m Libre Laps | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 45.37 | 25m |
Bielanski-Cyr, Filip — 2005 | ||||
50m Libre | Finale | 4 | 33.48 | 25m |
200m Libre | Finale | 3 | 2:52.13 | 25m |
100m Brasse | Finale | 4 | 1:42.19 | 25m |
50m Papillon | Finale | 3 | 40.74 | 25m |
Bruneau, Michael — 2008 | ||||
50m Libre | Finale | 20 | 1:05.24 | 25m |
100m Libre | Finale | 26 | 2:35.17 | 25m |
100m Dos | Finale | Disqualifié | - | 25m |
50m Brasse | Finale | 21 | 1:57.46 | 25m |
50m Papillon | Finale | 6 | 1:52.28 | 25m |
100m 4 Nages | Finale | 17 | 3:08.41 | 25m |
Burrows, Aidyn — 2007 | ||||
50m Libre | Finale | 17 | 57.21 | 25m |
100m Libre | Finale | Disqualifié | - | 25m |
200m Libre | Finale | Disqualifié | - | 25m |
100m Dos | Finale | 14 | 2:04.43 | 25m |
50m Brasse | Finale | 13 | 1:14.82 | 25m |
100m 4 Nages | Finale | 16 | 2:26.26 | 25m |
50m Libre Laps | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 54.54 | 25m |
Carey, Gabriel — 2003 | ||||
50m Libre | Finale | 2 | 29.81 | 25m |
100m Libre | Finale | 2 | 1:04.39 | 25m |
100m Dos | Finale | 3 | 1:17.27 | 25m |
100m Papillon | Finale | 1 | 1:15.10 | 25m |
200 Papillon | Finale | 1 | 2:49.88 | 25m |
400m 4 Nages | Finale | 1 | 5:41.37 | 25m |
50m Libre Laps | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 29.19 | 25m |
Cocking, Jack — 2005 | ||||
50m Libre | Finale | 6 | 34.50 | 25m |
200m Libre | Finale | 4 | 2:52.66 | 25m |
400m Libre | Finale | 2 | 6:08.63 | 25m |
100m Dos | Finale | 2 | 1:32.07 | 25m |
100m Brasse | Finale | 3 | 1:41.17 | 25m |
100m Papillon | Finale | 3 | 1:27.65 | 25m |
50m Libre Laps | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 34.46 | 25m |
De Sousa, Matthew — 2004 | ||||
50m Libre | Finale | 15 | 40.47 | 25m |
400m Libre | Finale | 6 | 8:17.55 | 25m |
100m Brasse | Finale | 12 | 2:08.46 | 25m |
50m Papillon | Finale | 6 | 55.74 | 25m |
Donald, Anthony — 2004 | ||||
50m Libre | Finale | 10 | 33.90 | 25m |
100m Libre | Finale | 8 | 1:11.82 | 25m |
1500m Libre | Finale | 1 | 20:18.80 | 25m |
100m Dos | Finale | 7 | 1:24.24 | 25m |
100m Brasse | Finale | 8 | 1:39.32 | 25m |
400m 4 Nages | Finale | 3 | 5:56.77 | 25m |
50m Libre Laps | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 32.73 | 25m |
Eades, Finlay — 2006 | ||||
400m Libre | Finale | 3 | 6:08.81 | 25m |
Funk, Ryan — 2003 | ||||
50m Libre | Finale | 9 | 33.58 | 25m |
100m Libre | Finale | 10 | 1:14.77 | 25m |
800m Libre | Finale | 3 | 11:39.26 | 25m |
50m Dos | Finale | 3 | 38.88 | 25m |
100m Dos | Finale | 8 | 1:24.82 | 25m |
100m Papillon | Finale | 7 | 1:47.48 | 25m |
50m Libre Laps | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 33.33 | 25m |
Geist, John — 2007 | ||||
100m Libre | Finale | 15 | 1:52.77 | 25m |
200m Libre | Finale | 9 | 3:43.05 | 25m |
100m Dos | Finale | 10 | 1:53.39 | 25m |
100m Brasse | Finale | Disqualifié | - | 25m |
100m 4 Nages | Finale | 10 | 1:52.91 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 7 | 4:03.23 | 25m |
50m Libre Laps | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 48.58 | 25m |
Hussein, Logan — 2008 | ||||
50m Libre | Finale | 18 | 57.38 | 25m |
100m Libre | Finale | 22 | 2:06.08 | 25m |
200m Libre | Finale | Disqualifié | - | 25m |
100m Dos | Finale | 22 | 2:32.51 | 25m |
50m Brasse | Finale | 12 | 1:10.29 | 25m |
100m 4 Nages | Finale | Disqualifié | - | 25m |
Jewett, Noah — 2002 | ||||
50m Libre | Finale | 4 | 28.68 | 25m |
1500m Libre | Finale | 1 | 18:57.56 | 25m |
100m Dos | Finale | 2 | 1:13.78 | 25m |
200m Brasse | Finale | 4 | 2:57.07 | 25m |
200 Papillon | Finale | 1 | 2:33.12 | 25m |
400m 4 Nages | Finale | 1 | 5:15.01 | 25m |
50m Libre Laps | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 27.51 | 25m |
Kaddatz, Jasper — 2007 | ||||
100m Libre | Finale | 16 | 1:55.27 | 25m |
200m Libre | Finale | 13 | 3:55.24 | 25m |
50m Dos | Finale | 11 | 1:08.93 | 25m |
50m Brasse | Finale | 10 | 1:06.27 | 25m |
100m Brasse | Finale | 12 | 2:26.82 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | Disqualifié | - | 25m |
Kaddatz, Rowan — 2006 | ||||
50m Libre | Finale | 10 | 39.75 | 25m |
100m Libre | Finale | 9 | 1:29.78 | 25m |
400m Libre | Finale | 5 | 7:09.59 | 25m |
100m Brasse | Finale | 11 | 1:58.94 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 9 | 3:56.92 | 25m |
Ko, Liam — 2010 | ||||
50m Libre | Finale | 13 | 53.61 | 25m |
100m Libre | Finale | 21 | 2:05.62 | 25m |
200m Libre | Finale | 17 | 4:10.72 | 25m |
100m Dos | Finale | 15 | 2:05.48 | 25m |
100m 4 Nages | Finale | Disqualifié | - | 25m |
200m 4 Nages | Finale | Disqualifié | - | 25m |
Krahn, Brayden — 2003 | ||||
50m Libre | Finale | 7 | 31.96 | 25m |
50m Libre | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 32.67 | 25m |
100m Libre | Finale | 7 | 1:11.21 | 25m |
400m Libre | Finale | 2 | 5:09.91 | 25m |
100m Brasse | Finale | 7 | 1:38.54 | 25m |
200m Brasse | Finale | 6 | 3:29.48 | 25m |
100m Papillon | Finale | 5 | 1:26.57 | 25m |
LeBelle, Nolan — 2006 | ||||
50m Libre | Finale | 5 | 34.98 | 25m |
100m Libre | Finale | 5 | 1:20.10 | 25m |
200m Libre | Finale | 4 | 2:47.41 | 25m |
100m Papillon | Finale | 4 | 1:42.55 | 25m |
400m 4 Nages | Finale | 4 | 7:01.44 | 25m |
50m Libre Laps | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 37.10 | 25m |
Lee, Yuto — 2007 | ||||
200m Libre | Finale | 5 | 3:21.72 | 25m |
400m Libre | Finale | 4 | 7:09.67 | 25m |
100m Dos | Finale | 5 | 1:40.78 | 25m |
100m Brasse | Finale | 1 | 1:41.20 | 25m |
100m Papillon | Finale | 4 | 1:56.72 | 25m |
100m 4 Nages | Finale | 2 | 1:35.73 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 3 | 3:34.73 | 25m |
50m Libre Laps | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 39.39 | 25m |
Li, Erick — 2007 | ||||
100m Libre | Finale | 6 | 1:36.01 | 25m |
200m Libre | Finale | 7 | 3:27.40 | 25m |
100m Dos | Finale | 7 | 1:44.34 | 25m |
100m Brasse | Finale | 7 | 1:56.36 | 25m |
100m 4 Nages | Finale | 8 | 1:44.76 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 5 | 3:41.06 | 25m |
50m Libre Laps | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 43.70 | 25m |
Lo, Matthew — 2005 | ||||
50m Libre | Finale | 9 | 36.68 | 25m |
400m Libre | Finale | 4 | 6:12.59 | 25m |
100m Brasse | Finale | 1 | 1:37.07 | 25m |
50m Papillon | Finale | 2 | 36.81 | 25m |
100m Papillon | Finale | 2 | 1:24.26 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 3 | 3:11.19 | 25m |
Loghmani, Barman — 2003 | ||||
50m Libre | Finale | 1 | 29.09 | 25m |
50m Libre | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 28.90 | 25m |
100m Libre | Finale | 1 | 1:04.22 | 25m |
400m Libre | Finale | 1 | 5:08.03 | 25m |
100m Dos | Finale | 1 | 1:10.12 | 25m |
100m Brasse | Finale | 3 | 1:25.37 | 25m |
100m Papillon | Finale | 3 | 1:19.57 | 25m |
Lu, Darren — 2006 | ||||
50m Libre | Finale | 11 | 42.02 | 25m |
100m Libre | Finale | 12 | 1:36.35 | 25m |
200m Libre | Finale | 12 | 3:37.05 | 25m |
400m Libre | Finale | 7 | 7:20.26 | 25m |
100m Dos | Finale | 7 | 1:54.75 | 25m |
100m Brasse | Finale | 7 | 1:48.97 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 8 | 3:54.97 | 25m |
MacPherson, Corey — 2004 | ||||
50m Libre | Finale | 13 | 39.21 | 25m |
100m Libre | Finale | 12 | 1:34.98 | 25m |
400m Libre | Finale | 5 | 7:29.59 | 25m |
100m Dos | Finale | Disqualifié | - | 25m |
100m Brasse | Finale | 11 | 2:06.00 | 25m |
100m Papillon | Finale | Disqualifié | - | 25m |
Robinson, Keegan — 2003 | ||||
800m Libre | Finale | 2 | 10:55.30 | 25m |
100m Dos | Finale | 4 | 1:17.99 | 25m |
100m Brasse | Finale | 5 | 1:34.22 | 25m |
200m Brasse | Finale | 4 | 3:15.45 | 25m |
50m Papillon | Finale | 3 | 38.50 | 25m |
100m 4 Nages | Finale | 2 | 1:20.12 | 25m |
50m Libre Laps | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 28.65 | 25m |
Roy, Nicholas — 2007 | ||||
200m Libre | Finale | 3 | 3:09.52 | 25m |
100m Dos | Finale | 8 | 1:45.20 | 25m |
100m Brasse | Finale | Disqualifié | - | 25m |
100m 4 Nages | Finale | 3 | 1:38.40 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 4 | 3:40.35 | 25m |
400m 4 Nages | Finale | 3 | 7:54.02 | 25m |
50m Libre Laps | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 42.16 | 25m |
Stachon, Joseph — 2007 | ||||
50m Libre | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 44.29 | 25m |
100m Libre | Finale | 10 | 1:42.80 | 25m |
100m Dos | Finale | 13 | 2:01.86 | 25m |
50m Brasse | Finale | 11 | 1:09.65 | 25m |
Taleb, Yusuf — 2000 | ||||
100m Libre | Finale | 5 | 1:07.45 | 25m |
400m Libre | Finale | 4 | 5:26.33 | 25m |
100m Brasse | Finale | 3 | 1:28.20 | 25m |
200m Brasse | Finale | 5 | 3:08.72 | 25m |
50m Papillon | Finale | 2 | 31.93 | 25m |
100m 4 Nages | Finale | 1 | 1:15.89 | 25m |
50m Libre Laps | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 30.54 | 25m |
Vivas-Moncada, Julian — 2005 | ||||
50m Libre | Finale | 2 | 32.10 | 25m |
200m Libre | Finale | 1 | 2:29.81 | 25m |
100m Brasse | Finale | 2 | 1:37.18 | 25m |
100m Papillon | Finale | 1 | 1:23.49 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 1 | 2:49.85 | 25m |
400m 4 Nages | Finale | 1 | 6:10.58 | 25m |
50m Libre Laps | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 32.45 | 25m |
Wei, Donald — 2008 | ||||
50m Libre | Finale | 25 | 1:12.61 | 25m |
100m Libre | Finale | Disqualifié | - | 25m |
50m Dos | Finale | 13 | 1:28.27 | 25m |
100m Dos | Finale | 24 | 2:44.42 | 25m |
50m Brasse | Finale | 20 | 1:27.49 | 25m |
100m 4 Nages | Finale | Disqualifié | - | 25m |
Wu, Mathis — 2009 | ||||
50m Libre | Finale | 14 | 54.04 | 25m |
100m Libre | Finale | 25 | 2:15.69 | 25m |
200m Libre | Finale | 18 | 4:33.36 | 25m |
100m Dos | Finale | Disqualifié | - | 25m |
50m Brasse | Finale | 16 | 1:17.51 | 25m |
100m 4 Nages | Finale | Disqualifié | - | 25m |
Événement | Tour | Pos. | Temps | Bassin |
---|---|---|---|---|
Allsopp, Skylar — 2001 | ||||
800m Libre | Finale | 2 | 10:31.12 | 25m |
100m Dos | Finale | 5 | 1:23.33 | 25m |
100m Brasse | Finale | 1 | 1:30.21 | 25m |
50m Papillon | Finale | 4 | 36.59 | 25m |
100m Papillon | Finale | 3 | 1:22.59 | 25m |
100m 4 Nages | Finale | 4 | 1:19.86 | 25m |
Beltran, Karen — 2004 | ||||
50m Libre | Finale | 14 | 34.64 | 25m |
100m Libre | Finale | 13 | 1:16.50 | 25m |
100m Dos | Finale | 19 | 1:29.13 | 25m |
100m Brasse | Finale | 15 | 1:45.17 | 25m |
100m Papillon | Finale | 4 | 1:28.17 | 25m |
400m 4 Nages | Finale | 4 | 6:35.27 | 25m |
50m Libre Laps | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 34.23 | 25m |
Benhamou, Maya — 2002 | ||||
50m Libre | Finale | 7 | 36.07 | 25m |
100m Libre | Finale | 4 | 1:16.02 | 25m |
100m Dos | Finale | 7 | 1:25.99 | 25m |
50m Papillon | Finale | 6 | 42.78 | 25m |
100m Papillon | Finale | 5 | 1:33.72 | 25m |
100m 4 Nages | Finale | 6 | 1:30.95 | 25m |
Bitter, Shea — 2005 | ||||
50m Libre | Finale | 4 | 33.48 | 25m |
200m Libre | Finale | 4 | 2:42.53 | 25m |
100m Brasse | Finale | 10 | 1:45.27 | 25m |
100m Papillon | Finale | 3 | 1:28.15 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 1 | 3:02.35 | 25m |
400m 4 Nages | Finale | 2 | 6:34.18 | 25m |
50m Libre Laps | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 31.18 | 25m |
Brule, Alyssa — 2007 | ||||
200m Libre | Finale | 2 | 3:10.03 | 25m |
100m Dos | Finale | 3 | 1:34.16 | 25m |
100m Brasse | Finale | 20 | 2:06.71 | 25m |
100m Papillon | Finale | 1 | 1:46.04 | 25m |
100m 4 Nages | Finale | 6 | 1:42.01 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 3 | 3:32.29 | 25m |
400m 4 Nages | Finale | 2 | 7:31.37 | 25m |
50m Libre Laps | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 40.15 | 25m |
Buentiempo, Beatrice — 2004 | ||||
100m Brasse | Finale | 9 | 1:37.52 | 25m |
100m 4 Nages | Finale | 5 | 1:24.33 | 25m |
400m 4 Nages | Finale | 2 | 6:28.00 | 25m |
Carey, Gillian — 2002 | ||||
50m Libre | Finale | 1 | 30.18 | 25m |
100m Libre | Finale | 1 | 1:06.06 | 25m |
800m Libre | Finale | 3 | 10:55.78 | 25m |
100m Dos | Finale | 6 | 1:24.06 | 25m |
200m Brasse | Finale | 3 | 3:04.26 | 25m |
50m Papillon | Finale | 3 | 34.70 | 25m |
100m 4 Nages | Finale | 2 | 1:17.21 | 25m |
50m Libre Laps | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 30.45 | 25m |
Chen, Isabelle — 2007 | ||||
50m Libre | Finale | 10 | 46.52 | 25m |
100m Libre | Finale | 25 | 1:53.55 | 25m |
200m Libre | Finale | 26 | 3:59.00 | 25m |
100m Dos | Finale | 25 | 2:04.98 | 25m |
50m Brasse | Finale | 4 | 53.26 | 25m |
100m 4 Nages | Finale | 15 | 2:00.40 | 25m |
Courie, Katalina — 2005 | ||||
50m Libre | Finale | Disqualifié | - | 25m |
400m Libre | Finale | 7 | 6:26.67 | 25m |
100m Dos | Finale | 11 | 1:38.96 | 25m |
50m Brasse | Finale | 7 | 51.06 | 25m |
100m Brasse | Finale | 14 | 1:50.36 | 25m |
100m Papillon | Finale | 13 | 1:50.47 | 25m |
50m Libre Laps | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 37.63 | 25m |
Dakhqan, Lynn — 2001 | ||||
50m Libre | Finale | 6 | 34.43 | 25m |
400m Libre | Finale | 3 | 5:37.55 | 25m |
100m Dos | Finale | 8 | 1:27.80 | 25m |
200m Brasse | Finale | 8 | 3:42.86 | 25m |
50m Papillon | Finale | 8 | 44.39 | 25m |
100m 4 Nages | Finale | 5 | 1:30.62 | 25m |
Dawson, Quincy — 2007 | ||||
100m Libre | Finale | 8 | 1:33.56 | 25m |
200m Libre | Finale | 3 | 3:12.06 | 25m |
100m Dos | Finale | 4 | 1:35.95 | 25m |
100m Brasse | Finale | 7 | 1:51.96 | 25m |
100m 4 Nages | Finale | 4 | 1:41.43 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 6 | 3:34.25 | 25m |
400m 4 Nages | Finale | 1 | 7:22.01 | 25m |
50m Libre Laps | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 40.98 | 25m |
Eades, Maegan — 2008 | ||||
50m Libre | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 40.97 | 25m |
200m Libre | Finale | 7 | 3:17.01 | 25m |
400m Libre | Finale | 1 | 6:54.83 | 25m |
100m Dos | Finale | Disqualifié | - | 25m |
100m Brasse | Finale | 19 | 2:05.28 | 25m |
100m Papillon | Finale | 5 | 2:11.66 | 25m |
100m 4 Nages | Finale | 10 | 1:43.49 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 18 | 3:50.29 | 25m |
Egorov, Catherine — 2003 | ||||
50m Libre | Finale | 4 | 32.29 | 25m |
800m Libre | Finale | 1 | 10:13.33 | 25m |
100m Dos | Finale | 6 | 1:19.16 | 25m |
50m Papillon | Finale | 4 | 36.87 | 25m |
100m Papillon | Finale | 1 | 1:18.91 | 25m |
50m Libre Laps | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 30.20 | 25m |
Egorov, Emily — 2008 | ||||
100m Libre | Finale | 20 | 1:47.67 | 25m |
200m Libre | Finale | 19 | 3:42.60 | 25m |
400m Libre | Finale | 6 | 8:12.42 | 25m |
100m Dos | Finale | 23 | 2:03.35 | 25m |
100m Brasse | Finale | Disqualifié | - | 25m |
100m 4 Nages | Finale | Disqualifié | - | 25m |
200m 4 Nages | Finale | Disqualifié | - | 25m |
50m Libre Laps | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 45.17 | 25m |
Eibner, Madeleine — 2009 | ||||
100m Libre | Finale | 22 | 1:49.94 | 25m |
200m Libre | Finale | 23 | 3:51.28 | 25m |
50m Dos | Finale | 5 | 54.63 | 25m |
100m Dos | Finale | 24 | 2:04.19 | 25m |
100m Brasse | Finale | 21 | 2:16.38 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 24 | 4:26.53 | 25m |
Erdely, Katherine — 2001 | ||||
50m Libre | Finale | 3 | 30.37 | 25m |
1500m Libre | Finale | 2 | 19:58.63 | 25m |
100m Dos | Finale | 4 | 1:22.40 | 25m |
200m Brasse | Finale | 5 | 3:07.84 | 25m |
100m 4 Nages | Finale | 3 | 1:17.59 | 25m |
400m 4 Nages | Finale | 2 | 5:42.24 | 25m |
50m Libre Laps | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 29.29 | 25m |
Fair, Alexandra — 2005 | ||||
50m Libre | Finale | 14 | 39.66 | 25m |
100m Libre | Finale | 14 | 1:31.50 | 25m |
200m Libre | Finale | 9 | 3:09.60 | 25m |
400m Libre | Finale | 12 | 7:21.42 | 25m |
50m Brasse | Finale | 10 | 54.17 | 25m |
100m Brasse | Finale | 18 | 2:00.96 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 14 | 3:54.40 | 25m |
Feeney-Svab, Bronwen — 2004 | ||||
50m Libre | Finale | 20 | 36.80 | 25m |
400m Libre | Finale | 14 | 7:10.16 | 25m |
50m Dos | Finale | 8 | 44.42 | 25m |
50m Papillon | Finale | 12 | 46.36 | 25m |
Gadzos, Ellie — 2005 | ||||
50m Libre | Finale | 13 | 39.13 | 25m |
400m Libre | Finale | 9 | 6:48.58 | 25m |
1500m Libre | Finale | 2 | 27:01.54 | 25m |
100m Dos | Finale | 12 | 1:38.99 | 25m |
100m Brasse | Finale | 15 | 1:52.23 | 25m |
50m Papillon | Finale | 7 | 53.18 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 10 | 3:39.03 | 25m |
Gale, Robyn — 2005 | ||||
50m Libre | Finale | 1 | 32.97 | 25m |
100m Libre | Finale | 6 | 1:16.84 | 25m |
400m Libre | Finale | 3 | 5:57.66 | 25m |
1500m Libre | Finale | 1 | 24:34.22 | 25m |
100m Dos | Finale | 8 | 1:35.34 | 25m |
50m Brasse | Finale | 1 | 43.68 | 25m |
100m Brasse | Finale | 1 | 1:32.98 | 25m |
100m Papillon | Finale | 5 | 1:30.54 | 25m |
50m Libre Laps | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 35.18 | 25m |
Geist, Maria — 2004 | ||||
50m Libre | Finale | 25 | 38.88 | 25m |
50m Dos | Finale | 7 | 44.30 | 25m |
100m Dos | Finale | 24 | 1:38.27 | 25m |
50m Brasse | Finale | 7 | 47.43 | 25m |
200m Brasse | Finale | 9 | 3:40.73 | 25m |
200 Papillon | Finale | 4 | 3:39.08 | 25m |
50m Libre Laps | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 38.97 | 25m |
Green, Ella — 2008 | ||||
50m Libre | Finale | 13 | 48.32 | 25m |
100m Libre | Finale | 21 | 1:49.72 | 25m |
200m Libre | Finale | 27 | 3:59.18 | 25m |
100m Dos | Finale | 21 | 2:02.40 | 25m |
50m Brasse | Finale | 11 | 1:04.93 | 25m |
100m 4 Nages | Finale | 17 | 2:04.69 | 25m |
Haughn, Kiara — 2006 | ||||
50m Libre | Finale | 6 | 36.73 | 25m |
200m Libre | Finale | 4 | 2:51.07 | 25m |
400m Libre | Finale | 2 | 6:10.60 | 25m |
100m Dos | Finale | 5 | 1:31.11 | 25m |
100m Brasse | Finale | 4 | 1:43.71 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 5 | 3:17.76 | 25m |
Hilliard, Kara — 2007 | ||||
100m Libre | Finale | 29 | 1:56.81 | 25m |
200m Libre | Finale | 29 | 4:02.78 | 25m |
400m Libre | Finale | 5 | 8:10.67 | 25m |
100m Dos | Finale | 28 | 2:08.07 | 25m |
100m Brasse | Finale | Disqualifié | - | 25m |
100m 4 Nages | Finale | 18 | 2:06.29 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 26 | 4:33.60 | 25m |
Howard, Aspen — 2004 | ||||
50m Libre | Finale | 6 | 32.63 | 25m |
100m Libre | Finale | 8 | 1:14.26 | 25m |
50m Dos | Finale | 4 | 40.64 | 25m |
100m Dos | Finale | 16 | 1:28.82 | 25m |
100m Brasse | Finale | 11 | 1:38.89 | 25m |
100m Papillon | Finale | 7 | 1:30.50 | 25m |
50m Libre Laps | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 31.49 | 25m |
Jones, Cassidy — 2003 | ||||
50m Libre | Finale | 3 | 31.25 | 25m |
100m Libre | Finale | 6 | 1:11.27 | 25m |
400m Libre | Finale | 5 | 5:25.34 | 25m |
100m Dos | Finale | 3 | 1:17.07 | 25m |
100m Brasse | Finale | 6 | 1:33.30 | 25m |
200m Brasse | Finale | 2 | 3:15.90 | 25m |
Kennedy, Brynn — 2002 | ||||
50m Libre | Finale | 4 | 32.18 | 25m |
800m Libre | Finale | 4 | 11:12.76 | 25m |
100m Dos | Finale | 1 | 1:13.32 | 25m |
200m Brasse | Finale | 2 | 3:01.63 | 25m |
200 Papillon | Finale | 2 | 2:52.44 | 25m |
100m 4 Nages | Finale | 1 | 1:17.05 | 25m |
Krahn, Kalena — 2006 | ||||
100m Libre | Finale | 10 | 1:34.40 | 25m |
200m Libre | Finale | 11 | 3:20.02 | 25m |
400m Libre | Finale | 5 | 7:13.10 | 25m |
100m Dos | Finale | 12 | 1:51.88 | 25m |
100m Brasse | Finale | 10 | 1:53.38 | 25m |
Lai Meng, Tiana — 2003 | ||||
400m Libre | Finale | 9 | 5:53.07 | 25m |
100m Dos | Finale | 20 | 1:29.54 | 25m |
100m Brasse | Finale | 8 | 1:35.81 | 25m |
200m Brasse | Finale | 3 | 3:17.88 | 25m |
50m Papillon | Finale | 3 | 35.84 | 25m |
100m 4 Nages | Finale | 4 | 1:23.62 | 25m |
50m Libre Laps | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 31.84 | 25m |
Larock, Darby — 2004 | ||||
50m Libre | Finale | 11 | 34.15 | 25m |
50m Libre | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 34.71 | 25m |
100m Dos | Finale | 12 | 1:25.95 | 25m |
50m Brasse | Finale | 4 | 43.45 | 25m |
100m Brasse | Finale | 5 | 1:32.60 | 25m |
200m Brasse | Finale | 5 | 3:26.33 | 25m |
400m 4 Nages | Finale | Disqualifié | - | 25m |
LeBelle, Avery — 2003 | ||||
50m Libre | Finale | Disqualifié | - | 25m |
100m Libre | Finale | 2 | 1:10.03 | 25m |
800m Libre | Finale | 3 | 11:07.44 | 25m |
100m Dos | Finale | 8 | 1:22.36 | 25m |
100m Brasse | Finale | 7 | 1:35.65 | 25m |
100m Papillon | Finale | 2 | 1:22.82 | 25m |
50m Libre Laps | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 32.11 | 25m |
Leben, Annika — 2007 | ||||
100m Libre | Finale | 14 | 1:40.57 | 25m |
200m Libre | Finale | 14 | 3:29.83 | 25m |
400m Libre | Finale | 4 | 7:26.41 | 25m |
100m Dos | Finale | 14 | 1:50.48 | 25m |
100m Brasse | Finale | 16 | 2:03.40 | 25m |
100m 4 Nages | Finale | 11 | 1:48.73 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 22 | 4:07.06 | 25m |
50m Libre Laps | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 43.63 | 25m |
LeBouthillier, Mercedese — 2006 | ||||
50m Libre | Finale | 18 | 45.78 | 25m |
100m Libre | Finale | 15 | 1:41.29 | 25m |
200m Libre | Finale | 16 | 3:35.37 | 25m |
400m Libre | Finale | Disqualifié | - | 25m |
100m Dos | Finale | 17 | 2:02.03 | 25m |
100m Brasse | Finale | 14 | 2:16.69 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 15 | 4:20.97 | 25m |
Li, Jasmine — 2006 | ||||
50m Libre | Finale | 13 | 41.89 | 25m |
100m Libre | Finale | 12 | 1:37.25 | 25m |
200m Libre | Finale | 14 | 3:29.04 | 25m |
100m Dos | Finale | 9 | 1:48.79 | 25m |
Liu, Jennifer — 2007 | ||||
200m Libre | Finale | 17 | 3:36.57 | 25m |
100m Dos | Finale | 15 | 1:50.96 | 25m |
100m Brasse | Finale | 10 | 1:55.13 | 25m |
100m Papillon | Finale | 6 | 2:22.28 | 25m |
100m 4 Nages | Finale | 13 | 1:49.27 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 20 | 4:00.24 | 25m |
Lu, Emily — 2001 | ||||
50m Libre | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 30.39 | 25m |
1500m Libre | Finale | 1 | 19:42.00 | 25m |
50m Dos | Finale | 2 | 35.11 | 25m |
100m Dos | Finale | 2 | 1:15.41 | 25m |
200m Brasse | Finale | 4 | 3:05.52 | 25m |
50m Papillon | Finale | 1 | 34.13 | 25m |
400m 4 Nages | Finale | 1 | 5:36.85 | 25m |
MacKenzie, Chloe — 2006 | ||||
50m Libre | Finale | 12 | 40.87 | 25m |
100m Libre | Finale | 11 | 1:34.90 | 25m |
200m Libre | Finale | 10 | 3:19.54 | 25m |
400m Libre | Finale | Disqualifié | - | 25m |
100m Dos | Finale | 8 | 1:48.77 | 25m |
100m Brasse | Finale | 12 | 1:59.34 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 12 | 3:45.33 | 25m |
Malleau, Lauren — 2007 | ||||
100m Libre | Finale | 27 | 1:54.69 | 25m |
100m Dos | Finale | 13 | 1:50.40 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 23 | 4:12.55 | 25m |
Manoli-Zolotov, Victoria — 2008 | ||||
100m Libre | Finale | 19 | 1:47.32 | 25m |
200m Libre | Finale | 20 | 3:43.74 | 25m |
50m Dos | Finale | 11 | 1:01.18 | 25m |
100m Dos | Finale | Disqualifié | - | 25m |
100m Brasse | Finale | 23 | 2:22.54 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 27 | 4:36.96 | 25m |
Martel, Ava — 2004 | ||||
50m Libre | Finale | 18 | 35.99 | 25m |
100m Libre | Finale | 17 | 1:24.04 | 25m |
400m Libre | Finale | 11 | 6:34.29 | 25m |
100m Dos | Finale | 18 | 1:29.02 | 25m |
100m Brasse | Finale | 24 | 1:57.78 | 25m |
100m Papillon | Finale | 10 | 1:38.93 | 25m |
50m Libre Laps | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 36.99 | 25m |
Martel, Mia — 2006 | ||||
50m Libre | Finale | 14 | 42.28 | 25m |
100m Libre | Finale | 14 | 1:40.86 | 25m |
200m Libre | Finale | 17 | 3:36.56 | 25m |
400m Libre | Finale | 6 | 7:22.47 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 14 | 4:11.02 | 25m |
Mysyk, Roxolana — 2004 | ||||
50m Libre | Finale | 17 | 35.42 | 25m |
400m Libre | Finale | 12 | 6:38.71 | 25m |
100m Dos | Finale | 22 | 1:36.30 | 25m |
100m Brasse | Finale | 16 | 1:45.25 | 25m |
200m Brasse | Finale | 11 | 3:44.72 | 25m |
Nordal, Sofia — 2008 | ||||
50m Libre | Finale | 6 | 42.98 | 25m |
100m Libre | Finale | 15 | 1:42.37 | 25m |
200m Libre | Finale | 16 | 3:36.11 | 25m |
400m Libre | Finale | 2 | 7:19.04 | 25m |
100m Dos | Finale | 19 | 1:58.22 | 25m |
100m 4 Nages | Finale | 14 | 1:50.39 | 25m |
Nunes, Camilla — 2004 | ||||
50m Libre | Finale | 23 | 38.17 | 25m |
100m Dos | Finale | 21 | 1:32.95 | 25m |
50m Brasse | Finale | 8 | 48.84 | 25m |
100m Brasse | Finale | 19 | 1:46.80 | 25m |
100m Papillon | Finale | 13 | 1:51.07 | 25m |
Qin, Sophie — 2007 | ||||
200m Libre | Finale | 8 | 3:19.62 | 25m |
100m Brasse | Finale | 3 | 1:49.22 | 25m |
100m 4 Nages | Finale | 2 | 1:39.54 | 25m |
Qiu, Claire — 2007 | ||||
100m Libre | Finale | 31 | 1:57.10 | 25m |
200m Libre | Finale | 31 | 4:18.97 | 25m |
100m Dos | Finale | 30 | 2:14.55 | 25m |
50m Brasse | Finale | 7 | 56.43 | 25m |
100m Brasse | Finale | 17 | 2:04.95 | 25m |
100m 4 Nages | Finale | 19 | 2:08.10 | 25m |
Roberts, Madison — 2003 | ||||
100m Libre | Finale | 5 | 1:10.75 | 25m |
400m Libre | Finale | 4 | 5:24.12 | 25m |
100m Dos | Finale | 5 | 1:17.66 | 25m |
50m Brasse | Finale | 3 | 43.11 | 25m |
200 Papillon | Finale | 2 | 3:02.09 | 25m |
100m 4 Nages | Finale | 2 | 1:18.36 | 25m |
Roy, Mackenzie — 2005 | ||||
50m Libre | Finale | 9 | 36.68 | 25m |
400m Libre | Finale | 6 | 6:22.59 | 25m |
50m Dos | Finale | 5 | 45.01 | 25m |
100m Dos | Finale | 9 | 1:38.22 | 25m |
100m Brasse | Finale | 7 | 1:41.83 | 25m |
100m Papillon | Finale | 11 | 1:43.29 | 25m |
50m Libre Laps | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 37.36 | 25m |
Sawyer, Joy — 2005 | ||||
200m Libre | Finale | 7 | 3:03.37 | 25m |
400m Libre | Finale | 8 | 6:46.46 | 25m |
50m Brasse | Finale | 11 | 54.39 | 25m |
100m Brasse | Finale | 16 | 1:53.76 | 25m |
50m Papillon | Finale | 5 | 45.81 | 25m |
100m Papillon | Finale | 12 | 1:48.32 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 11 | 3:43.49 | 25m |
Shen, Alyssa — 2008 | ||||
50m Libre | Finale | 18 | 1:00.32 | 25m |
100m Libre | Finale | 36 | 2:20.86 | 25m |
200m Libre | Finale | 33 | 4:55.51 | 25m |
100m Dos | Finale | 32 | 2:20.21 | 25m |
50m Brasse | Finale | 16 | 1:16.86 | 25m |
100m 4 Nages | Finale | 21 | 2:26.73 | 25m |
Storie, Addison — 2007 | ||||
100m Libre | Finale | 5 | 1:30.92 | 25m |
200m Libre | Finale | 9 | 3:22.22 | 25m |
400m Libre | Finale | 3 | 7:24.37 | 25m |
100m Dos | Finale | Disqualifié | - | 25m |
100m Brasse | Finale | 15 | 2:01.26 | 25m |
100m 4 Nages | Finale | 9 | 1:42.90 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 14 | 3:46.11 | 25m |
50m Libre Laps | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 39.11 | 25m |
Tam, Elizabeth — 2005 | ||||
50m Libre | Finale | 2 | 33.10 | 25m |
200m Libre | Finale | 3 | 2:41.95 | 25m |
50m Dos | Finale | 3 | 39.85 | 25m |
100m Papillon | Finale | 4 | 1:28.75 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 2 | 3:03.85 | 25m |
400m 4 Nages | Finale | 3 | 6:51.51 | 25m |
50m Libre Laps | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 32.53 | 25m |
Viel, Julia — 2005 | ||||
50m Libre | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 32.32 | 25m |
200m Libre | Finale | 1 | 2:32.24 | 25m |
100m Dos | Finale | 1 | 1:19.92 | 25m |
100m Brasse | Finale | 5 | 1:38.15 | 25m |
100m Papillon | Finale | 8 | 1:32.03 | 25m |
100m 4 Nages | Finale | 1 | 1:23.49 | 25m |
400m 4 Nages | Finale | 1 | 6:14.03 | 25m |
Wang, Carol — 2006 | ||||
50m Libre | Finale | 2 | 34.81 | 25m |
100m Libre | Finale | 2 | 1:14.96 | 25m |
200m Libre | Finale | 2 | 2:43.77 | 25m |
100m Dos | Finale | 2 | 1:26.21 | 25m |
100m Brasse | Finale | 2 | 1:38.36 | 25m |
400m 4 Nages | Finale | 1 | 6:32.96 | 25m |
50m Libre Laps | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 34.30 | 25m |
Wirtanen, Gemma — 2006 | ||||
50m Libre | Finale | 10 | 39.88 | 25m |
100m Libre | Finale | 7 | 1:27.88 | 25m |
200m Libre | Finale | 9 | 3:13.41 | 25m |
400m Libre | Finale | 3 | 6:46.50 | 25m |
100m Dos | Finale | 7 | 1:48.55 | 25m |
Wu, Sarah — 2005 | ||||
50m Libre | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 34.24 | 25m |
50m Libre | Finale | 6 | 34.09 | 25m |
400m Libre | Finale | 4 | 6:09.48 | 25m |
50m Brasse | Finale | 2 | 44.21 | 25m |
100m Brasse | Finale | 2 | 1:33.52 | 25m |
50m Papillon | Finale | 4 | 41.52 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 5 | 3:14.26 | 25m |
Xu, Yilin — 2004 | ||||
50m Libre | Finale | 9 | 33.94 | 25m |
100m Libre | Finale | 15 | 1:22.55 | 25m |
100m Brasse | Finale | 13 | 1:41.75 | 25m |
200m Brasse | Finale | 10 | 3:42.17 | 25m |
Young, Ella — 2004 | ||||
50m Libre | Finale | 5 | 32.46 | 25m |
50m Libre | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 34.10 | 25m |
100m Libre | Finale | 14 | 1:16.52 | 25m |
400m Libre | Finale | 7 | 5:38.89 | 25m |
50m Brasse | Finale | 1 | 41.60 | 25m |
100m Brasse | Finale | 2 | 1:29.64 | 25m |
200m Brasse | Finale | 1 | 3:14.46 | 25m |
200 Papillon | Finale | 3 | 3:34.91 | 25m |
Zhang, Julia — 2007 | ||||
50m Libre | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 42.40 | 25m |
200m Libre | Finale | 10 | 3:26.71 | 25m |
100m Dos | Finale | 9 | 1:48.52 | 25m |
100m Brasse | Finale | 4 | 1:49.57 | 25m |
100m Papillon | Finale | 4 | 2:00.13 | 25m |
100m 4 Nages | Finale | 3 | 1:40.73 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 15 | 3:46.27 | 25m |
Zhou, Emily — 2007 | ||||
100m Dos | Finale | Disqualifié | - | 25m |
100m Papillon | Finale | 2 | 1:49.01 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 4 | 3:33.07 | 25m |
50m Libre Laps | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 38.70 | 25m |
Zhuang, Angela — 2006 | ||||
100m Libre | Finale | 3 | 1:16.21 | 25m |
400m Libre | Finale | 1 | 5:50.89 | 25m |
100m Dos | Finale | 4 | 1:29.58 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 3 | 3:08.27 | 25m |
Nom | Ressource |
---|---|
Invitation de compétition | Distance and Development Challenge |