Résultats des compétitions

# 22668 – Invitation (ouvert)

Invitation Neptune de Noel avec finales – CSPO

Site web Hôtels
  • Hébergé par NN Neptune Natation
  • Endroit Montréal - Centre sportif du Parc Olympique
  • Adresse 4141, Pierre-De-Coubertin, Montreal, Quebec, Montreal, QC
  • Région Mauricie-Lanaudière-Laurentides-Laval
  • Type de sanction Invitation provinciale
  • Catégories d’âge Tous les âges
  • Sessions 9
  • Couloirs 8
  • Compétition de championnat Non
  • Temps de qualification No Qualifying Standard

Information de contact

Directeur de compétition

Sylvie Potvin
514-771-2917
[email protected]

Contact d’entrées

Sylvie Potvin
514-771-2917
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

Luc Bisaillon
Certification de l’arbitre 5

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – Neptune Natation
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Arbadji, Neil — 2006
Finale521:38.5025m
Finale2148.6925m
Finale533:58.2925m
Barbu_, Marian Catalin — 2002
Finale2Argent37.2925m
Éliminatoire4737.8925m
Éliminatoire512:48.9525m
Finale355:55.3025m
Finale2Argent46.9825m
Éliminatoire1948.5225m
Éliminatoire321:01.3725m
ÉliminatoireDisqualifié-25m
Begin, Yourik — 2003
Éliminatoire252:39.2925m
Éliminatoire1939.6425m
Finale121:17.4225m
Éliminatoire131:16.6625m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais39.8225m
Belanger, Florent — 2007
Finale2058.3425m
Finale122:07.9125m
Finale91:12.1725m
Bernard, Christopher — 2003
Éliminatoire4130.6125m
Éliminatoire341:20.0525m
Éliminatoire432:54.1425m
Éliminatoire311:30.6325m
Éliminatoire263:15.1225m
Éliminatoire361:17.1625m
Éliminatoire462:50.6025m
Bolanos-Labelle, Zachary — 2009
Finale62:20.4025m
Finale-59.7725m
Finale41:17.6025m
Bourassa, Samuel — 2001
4 × 100m Libre, FinaleRelais56.9225m
Finale72:04.5025m
Éliminatoire52:02.3325m
FinaleDisqualifié-25m
Finale2Argent1:00.8025m
Éliminatoire31:02.2225m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais27.3025m
Bourque, Yanick — 2007
Finale1141.9025m
Finale101:34.2025m
Finale103:21.9625m
Finale652.3425m
Finale81:47.0325m
Finale113:49.2425m
Brinton, Nico — 2001
Éliminatoire252:08.8225m
Finale174:33.8925m
Finale119:51.0925m
Éliminatoire2229.7425m
Éliminatoire151:09.1325m
Éliminatoire302:28.5225m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.2625m
Brochu, Thomas — 2002
Éliminatoire3228.5125m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:03.7425m
Finale1310:13.5825m
Éliminatoire261:17.3525m
Éliminatoire302:52.5525m
Éliminatoire401:13.6525m
Éliminatoire452:38.4725m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais27.9625m
Bruguier, Thomas — 2000
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.7025m
Finale3Bronze25.1625m
Éliminatoire325.2325m
Finale856.9325m
Éliminatoire856.8725m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:06.0525m
Finale1610:15.7725m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.7225m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:06.6525m
Finale1433.9425m
Éliminatoire1434.5325m
Finale131:14.7025m
Éliminatoire131:15.2225m
Finale1128.3325m
Éliminatoire1028.2025m
Finale151:03.1625m
Éliminatoire131:03.0025m
4 × 100m Libre, FinaleRelais57.2525m
Chapman, Charly — 2004
Éliminatoire311:04.9425m
Finale265:03.0525m
Éliminatoire281:16.5025m
Éliminatoire302:42.6825m
Éliminatoire281:28.1825m
Finale731.2625m
Éliminatoire531.1325m
Finale141:10.3025m
Éliminatoire171:10.8925m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:05.8325m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.1525m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:12.4225m
Charest, Olivier — 1999
Finale64:18.6725m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:02.4325m
Finale3Bronze17:05.6725m
Finale101:10.7525m
Éliminatoire101:11.6225m
Choquette-Brunet, Francois — 2005
Finale262:40.3625m
Finale542.4325m
Finale163:27.9425m
Finale1339.5625m
Finale41:23.5525m
Finale232:59.1725m
Finale156:33.4725m
Chouinard-Orta, Esteban — 2005
Finale541:42.6325m
Finale2048.0625m
Finale321:50.7325m
Collins, Theo — 1998
Finale825.2525m
Éliminatoire825.4525m
Finale655.5825m
Éliminatoire855.5825m
Éliminatoire172:02.7425m
Finale729.3025m
Éliminatoire729.8725m
Finale3Bronze30.2225m
Éliminatoire530.4525m
Finale827.5125m
Éliminatoire927.8625m
Éliminatoire61:02.8425m
Cote, Loic — 2005
Finale830.1725m
Finale101:08.4725m
Finale192:34.3625m
Finale173:01.0025m
Finale2Argent1:26.1925m
Finale533.8925m
Finale116:13.4225m
Cote-Morin, Maxence — 2004
Éliminatoire752:56.8725m
Éliminatoire3746.2225m
Éliminatoire451:45.4325m
Cote-Tessier, Matis — 2001
Éliminatoire341:03.0225m
Finale244:56.4525m
Finale3Bronze30.9325m
Éliminatoire331.6425m
Finale2Argent2:29.8225m
Éliminatoire22:30.1325m
Finale101:06.9325m
Éliminatoire121:08.6025m
Éliminatoire392:32.9725m
Finale205:13.9425m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.6425m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:09.0425m
Coulombe, Olivier — 2007
Finale1754.6725m
Finale142:15.3625m
Finale101:17.3025m
Coutu, William — 2007
Finale1Or34.9125m
Finale3Bronze1:24.6225m
Finale53:04.1525m
Finale41:52.9625m
Finale2Argent3:24.0825m
Desjardins, William — 2008
Finale650.2325m
Finale104:11.8225m
Finale41:55.4125m
Desjardins-Yougbare, Liam — 2007
Finale81:30.7625m
Finale93:18.6425m
Finale91:49.2225m
Finale758.2525m
Finale656.9725m
Finale93:48.1625m
Desjarlais, Liam — 1996
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.0625m
Finale624.7025m
Éliminatoire724.9725m
Éliminatoire554.2525m
Éliminatoire226.6925m
Finale759.3525m
Éliminatoire358.0425m
Finale71:05.0225m
Éliminatoire71:04.0325m
Finale72:14.7525m
Éliminatoire82:14.4725m
4 × 100m Libre, FinaleRelais53.9825m
El Bos, Zyad — 2003
ÉliminatoireDisqualifié-25m
Éliminatoire301:04.8725m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.1625m
Finale71:08.7325m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:10.0925m
Éliminatoire71:08.8425m
Éliminatoire142:28.6925m
Éliminatoire191:24.0325m
Finale81:12.5325m
Éliminatoire81:14.3325m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.6225m
Flamand, Jacob — 2003
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.2425m
Finale84:38.1625m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:47.5225m
Finale618:26.7425m
Éliminatoire92:25.5925m
Finale51:13.3225m
Éliminatoire21:14.2925m
Finale62:38.6325m
Éliminatoire52:41.8125m
Finale631.0425m
Éliminatoire831.9125m
Finale2Argent1:06.6525m
Éliminatoire21:07.7225m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:01.0325m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.4325m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:13.7625m
Fullum-Huot, Edouard — 2002
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:32.2325m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:13.3625m
Finale2Argent17:17.5825m
Finale1Or1:02.9225m
Éliminatoire11:04.3125m
Finale1Or1:04.3925m
Éliminatoire11:05.5725m
4 × 100m Libre, FinaleRelais54.3325m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais27.5825m
Gagnon, Frederic — 2006
Finale5944.5525m
Finale593:44.7525m
Finale391:54.2025m
Gauthier, Raphael — 2005
Finale2732.8525m
Finale637.6425m
Finale112:54.3525m
Finale1237.6625m
Finale51:23.8825m
Finale106:13.0725m
Gelinas, Adam — 2007
Finale1957.7925m
FinaleDisqualifié-25m
Finale111:18.5425m
Giacomelli, Alec — 2004
Éliminatoire491:12.4525m
Éliminatoire1836.7325m
Éliminatoire431:21.3225m
Éliminatoire171:21.5525m
Éliminatoire582:58.6425m
Finale366:14.8225m
Hosni, Neron — 2007
Finale43:02.7725m
Finale449.5825m
Finale61:40.1325m
Finale53:27.1825m
Lafille, Romain — 2004
Éliminatoire4230.6625m
Éliminatoire632:41.2225m
1500m Libre, FinaleTemps de passage6:01.4825m
1500m Libre, FinaleTemps de passage12:10.5125m
Finale2222:50.2525m
Éliminatoire2542.9425m
Éliminatoire361:35.6525m
Éliminatoire243:13.2725m
Finale376:27.4925m
Lafontaine-Giguere, Laurier — 2005
Finale2Argent27.9525m
Finale2Argent4:52.2225m
Finale1Or33.5625m
Finale43:06.5325m
Finale2Argent31.2125m
Finale1Or1:12.4425m
Finale2Argent2:34.9325m
Lafontaine-Giguere, Thomas — 1999
4 × 100m Libre, FinaleRelais52.7425m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais26.9925m
Finale1Or2:02.7825m
Éliminatoire12:04.0325m
Finale1Or56.7725m
Éliminatoire157.3325m
Éliminatoire31:00.9925m
Laperle, Vincent — 1998
Finale3Bronze24.1825m
Éliminatoire424.3525m
Finale1Or1:50.5925m
Éliminatoire11:52.6025m
Finale1Or25.8425m
Éliminatoire126.7525m
Éliminatoire22:06.8725m
Finale1Or57.7525m
Éliminatoire259.0725m
Finale1Or2:05.4225m
Éliminatoire12:07.4725m
Finale1Or4:28.9125m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais23.9525m
4 × 100m Libre, FinaleRelais51.7125m
Lapointe, Theo — 2002
Finale725.9325m
Éliminatoire1026.2625m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:47.3725m
Finale109:32.3025m
Finale1032.1925m
Éliminatoire933.2425m
Finale91:10.3325m
Éliminatoire101:13.6125m
Finale3Bronze2:30.9125m
Éliminatoire52:33.6525m
Éliminatoire1929.5925m
Éliminatoire361:11.9925m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais26.0125m
Larocque, Raphael — 2000
Finale1626.3725m
Éliminatoire1626.2425m
Finale1534.8725m
Éliminatoire1735.5125m
Finale161:15.8125m
Éliminatoire171:15.5925m
Finale81:10.6125m
Éliminatoire121:11.7525m
Le, Arthur — 2009
Finale547.9725m
Finale52:03.7025m
Finale91:20.9825m
Le, Victor — 2004
Éliminatoire422:27.7625m
Éliminatoire371:21.3725m
Éliminatoire462:55.5625m
Éliminatoire233:11.8825m
Éliminatoire213:10.9425m
Éliminatoire432:48.8325m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.7925m
Leblanc, Jacob — 2002
Finale1226.6825m
Éliminatoire1226.3425m
Finale1457.7625m
Éliminatoire1457.5025m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:05.1525m
1500m Libre, FinaleTemps de passage5:05.8625m
Finale1410:14.4725m
Finale819:20.1725m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.0525m
Éliminatoire231:04.5225m
Éliminatoire172:28.1125m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais58.0925m
4 × 100m Libre, FinaleRelais56.7925m
Leroux_, James — 1998
Éliminatoire192:04.7325m
Finale530.9125m
Éliminatoire631.1625m
Finale81:09.8025m
Éliminatoire81:10.6525m
Finale1127.8425m
Éliminatoire1028.0025m
Malouin, Samuel — 2002
Finale84:26.6325m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:29.4925m
Finale617:48.1725m
Finale141:06.4225m
Éliminatoire131:06.4325m
Finale3Bronze1:08.9225m
Éliminatoire31:10.0025m
Finale61:04.9925m
Éliminatoire61:04.9525m
Finale175:03.4025m
4 × 100m Libre, FinaleRelais57.8825m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.5825m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:04.4025m
Menier, Nathan — 2006
Finale553:18.9825m
Finale1452.1025m
Finale181:45.0925m
Montpetit, Xavier — 2009
Finale442.8925m
Finale3Bronze1:41.3325m
Finale43:25.3425m
Finale1Or49.4225m
Finale3Bronze1:55.2525m
Finale3Bronze3:55.1825m
Ortega-Lemay, Ricardo — 2007
Finale133:31.4625m
Finale555.9925m
Finale71:51.4225m
Potvin, Mathieu — 2000
Éliminatoire2227.8125m
Finale151:00.2525m
Éliminatoire1558.9425m
Éliminatoire202:05.2125m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:19.9125m
1500m Libre, FinaleTemps de passage8:47.5225m
Finale2Argent16:31.1325m
Éliminatoire932.0425m
Finale61:03.8725m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:04.2225m
Éliminatoire71:04.0825m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.0025m
Roy, Jean-Michel — 2008
Finale2Argent3:09.0525m
Finale1Or1:41.1125m
Finale2Argent51.7125m
Finale1Or1:54.0225m
FinaleDisqualifié-25m
Finale2Argent3:40.7025m
Sadat , Omar — 2000
Finale1Or33.2125m
Éliminatoire2733.3125m
Éliminatoire282:43.9825m
Finale175:45.1225m
Finale1Or40.8725m
Éliminatoire1340.0525m
Éliminatoire2055.3425m
Éliminatoire161:34.8625m
Scherer, Arnaud — 2000
800m Libre, FinaleTemps de passage4:39.6025m
Finale59:18.6825m
Finale1132.5825m
Éliminatoire1232.6325m
Finale131:11.6325m
Éliminatoire141:12.9125m
Finale72:31.0525m
Éliminatoire62:30.7225m
Finale627.1825m
Éliminatoire727.5525m
Finale52:24.7525m
Éliminatoire72:24.2325m
Finale61:03.8825m
Éliminatoire101:05.3425m
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.6325m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.4625m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:12.4525m
Segrera, Andres — 2000
Finale925.3025m
Éliminatoire1025.6225m
Finale104:23.1825m
Finale49:15.2525m
Finale1332.8925m
Éliminatoire1533.5725m
Finale141:13.4325m
Éliminatoire151:13.8525m
Finale927.4125m
Éliminatoire1128.0725m
Éliminatoire181:03.5925m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais54.9125m
Simard-Dubeau, Colin — 2003
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:00.5425m
Éliminatoire222:17.1925m
Finale94:39.5125m
1500m Libre, FinaleTemps de passage10:14.2425m
Finale1119:11.2425m
Éliminatoire221:14.6525m
Finale41:09.2725m
Éliminatoire41:10.7125m
Éliminatoire92:28.2225m
Finale185:29.3225m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.4125m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais27.2825m
Somkin, Yegor — 2003
Éliminatoire2839.9425m
Éliminatoire3645.5425m
Éliminatoire231:26.2425m
Sopol, Serhii — 2005
Finale603:50.7325m
Finale191:57.8625m
Toudji, Samy — 2004
Finale1127.4025m
Éliminatoire1527.9025m
Éliminatoire152:14.7725m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.8425m
Finale121:10.8125m
Éliminatoire161:12.2125m
Éliminatoire142:56.7525m
Éliminatoire111:09.8025m
Éliminatoire202:34.2225m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.5025m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:02.1425m
Villeneuve, Jason — 1989
Finale524.6825m
Éliminatoire524.6225m
Éliminatoire955.9225m
Éliminatoire330.3925m
Finale71:09.2925m
Éliminatoire61:09.2925m
Voisine, Eli — 2003
Éliminatoire2729.2625m
Éliminatoire352:47.5625m
Éliminatoire223:10.5925m
Éliminatoire281:14.9025m
Éliminatoire192:58.9325m
Éliminatoire352:44.7925m
Finale315:57.3825m
Zanetti, Davide — 1998
Finale1025.4025m
Éliminatoire1526.0225m
Éliminatoire162:02.6325m
Finale41:01.4325m
Éliminatoire61:03.0525m
Finale2Argent26.7825m
Éliminatoire627.5425m
Finale2Argent57.8425m
Éliminatoire859.1925m
Finale1Or2:07.5525m
Éliminatoire22:09.8225m
Finale51:03.0625m
Éliminatoire111:06.3725m
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.3125m
4 × 100m Libre, FinaleRelais56.1425m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais26.6025m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais57.9125m
Femmes – Neptune Natation
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Arcand, Alicia — 2001
Finale2Argent59.2625m
Éliminatoire51:00.7225m
Éliminatoire22:09.2725m
ÉliminatoireDisqualifié-25m
Finale62:44.2725m
Éliminatoire52:42.7525m
Éliminatoire11:07.5325m
Finale2Argent4:59.0725m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.3925m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:02.3825m
Auger, Anabelle — 2002
Éliminatoire4431.9025m
Finale415:32.4725m
Éliminatoire532:58.0125m
Barbeau, Simonne — 2004
800m Libre, FinaleTemps de passage5:06.0225m
Finale710:13.9725m
Éliminatoire92:31.2925m
Finale1031.3525m
Éliminatoire931.7425m
Éliminatoire31:10.6925m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.1725m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais34.4225m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:17.2925m
Baston, Katerina — 2002
Éliminatoire562:37.1925m
Finale395:29.6425m
Finale2311:28.1225m
Éliminatoire382:59.9625m
Éliminatoire361:37.4125m
Finale266:27.3025m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.7825m
Bedard-Blanchet, Alexandra — 2003
Éliminatoire2830.2825m
Éliminatoire2236.5825m
Éliminatoire421:18.9525m
Éliminatoire1832.5825m
Finale121:12.9325m
Éliminatoire121:11.9725m
Finale81:16.0925m
Éliminatoire101:16.3925m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.6825m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.5125m
Biard, Lili Rose — 2006
Finale601:26.2625m
Finale573:09.7625m
Finale531:39.2625m
Finale1749.4425m
Finale461:50.2625m
Finale573:30.6625m
Bisaillon, Marie-Philippe — 1998
Finale559.8725m
Éliminatoire41:00.8425m
Finale1Or2:06.6625m
Éliminatoire22:09.1725m
Finale2Argent34.2325m
Éliminatoire234.9525m
Finale2Argent1:14.0325m
Éliminatoire21:15.3425m
Finale1Or2:36.3125m
Éliminatoire12:38.1025m
Finale1Or29.6325m
Éliminatoire230.0225m
Finale1Or2:21.2525m
Éliminatoire22:24.8025m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.9925m
4 × 100m Libre, FinaleRelais58.9025m
Bourque, Victoria — 2003
Finale1429.2025m
Éliminatoire1629.4825m
Finale151:04.4425m
Éliminatoire131:04.6125m
1500m Libre, FinaleTemps de passage5:12.9625m
1500m Libre, FinaleTemps de passage10:31.9225m
Finale419:41.5925m
Éliminatoire211:13.6025m
Éliminatoire311:18.7625m
Finale111:16.6625m
Éliminatoire161:19.0725m
Éliminatoire342:46.2525m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.6525m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.1925m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:04.3725m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:05.3125m
Brunel, Eva-Anne — 2002
Éliminatoire192:17.8025m
Finale164:49.6225m
Finale109:52.2425m
Finale519:14.0725m
Éliminatoire171:21.8125m
Éliminatoire152:51.9225m
Finale81:12.6525m
Éliminatoire71:12.5325m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.8225m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais36.4325m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:18.3025m
Bushareb, Yelyzaveta — 2003
Éliminatoire7634.3425m
Éliminatoire922:52.6125m
Éliminatoire5147.4025m
Éliminatoire601:44.1125m
Calero Soto, Manuella — 2004
Éliminatoire8535.5325m
Éliminatoire4644.6825m
Éliminatoire6052.5625m
Éliminatoire411:36.9625m
Caron-Guay_, Sara-Jane — 2002
FinaleDisqualifié-25m
Éliminatoire5451.4725m
Finale2Argent1:07.1225m
Éliminatoire301:07.1925m
Finale41:10.6325m
Éliminatoire431:10.1625m
ÉliminatoireDisqualifié-25m
Finale2Argent55.6825m
Éliminatoire4057.2525m
Éliminatoire432:29.8625m
FinaleDisqualifié-25m
Éliminatoire372:21.5625m
Carrier, Ellie-Rose — 2004
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:05.7225m
Éliminatoire252:24.4725m
Finale154:59.4525m
1500m Libre, FinaleTemps de passage10:34.0225m
Finale620:03.0625m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais34.5925m
Éliminatoire241:14.6425m
Éliminatoire572:56.0125m
Finale145:54.3225m
Cousineau, Anne-Sara — 2000
Finale85:04.5525m
Finale410:48.8125m
1500m Libre, FinaleTemps de passage10:41.7125m
Finale720:22.3725m
Éliminatoire61:15.2425m
Finale71:23.3325m
Éliminatoire91:23.1325m
Éliminatoire101:15.0525m
Éliminatoire152:39.4725m
Cousineau, Juliette — 1999
Finale1Or27.4725m
Éliminatoire227.4825m
Finale2Argent31.2025m
Éliminatoire230.9825m
Éliminatoire72:31.1325m
Éliminatoire31:08.4525m
Finale72:32.0225m
Éliminatoire62:29.1925m
Danyluk, Daphne — 1998
Éliminatoire126.8425m
4 × 100m Libre, FinaleRelais58.3825m
Finale42:08.6125m
Éliminatoire52:10.5525m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.5425m
Éliminatoire129.9425m
Finale1Or2:12.6625m
Éliminatoire22:16.8325m
Éliminatoire11:06.3325m
Éliminatoire12:22.0525m
Davidson, Juliette — 2003
Finale51:02.7725m
Éliminatoire81:03.8025m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:51.1425m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:51.5225m
Finale1Or18:33.1625m
Finale1233.3425m
Éliminatoire1234.6925m
Finale71:19.7725m
Éliminatoire61:21.0325m
Finale931.3225m
Éliminatoire1232.1425m
Finale52:34.0325m
Éliminatoire72:41.4825m
Finale2Argent1:08.4825m
Éliminatoire41:10.8925m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.2625m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:04.5125m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.1625m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:11.2225m
Davidson, Rosalie — 2000
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:36.1625m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:13.9725m
Finale1Or17:18.4925m
Finale3Bronze2:23.2325m
Éliminatoire32:22.6225m
Finale1Or1:07.1025m
Éliminatoire21:08.0725m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:00.0425m
Desjarlais, Mia — 2000
Finale418:14.4925m
ÉliminatoireDisqualifié-25m
Finale61:11.3625m
Éliminatoire81:12.0525m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:01.0725m
Deslauriers, Laurie-Anne — 2004
Éliminatoire2430.1525m
800m Libre, FinaleTemps de passage6:18.2425m
Finale3512:29.5525m
Éliminatoire713:06.0125m
Éliminatoire431:22.7525m
Éliminatoire813:07.6025m
Finale346:46.5725m
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.3625m
Dib, Melissa — 1997
Finale928.9425m
Éliminatoire1029.0025m
Finale837.3225m
Éliminatoire837.2625m
Finale61:20.5225m
Éliminatoire71:21.2125m
Éliminatoire82:58.1625m
Finale530.5025m
Éliminatoire830.9525m
Finale51:10.5125m
Éliminatoire61:09.7025m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais36.5925m
Drapeau_, Valerie — 1985
Finale2Argent2:20.5725m
Éliminatoire172:14.9025m
Finale109:55.0225m
Finale3Bronze1:09.5525m
Éliminatoire111:09.9925m
Finale42:30.7125m
Éliminatoire72:27.4325m
Finale2Argent58.8925m
Éliminatoire1359.6525m
Éliminatoire134:21.9025m
Éliminatoire113:07.2825m
Drault, Lea — 2006
Finale7652.4625m
Finale662:18.5325m
Finale241:06.1325m
Fortin, Eliane — 2006
Finale7755.5525m
FinaleDisqualifié-25m
Finale251:07.1925m
Fouquette, Mathilde — 2007
Finale1239.0325m
Finale161:29.5625m
Finale133:15.6025m
Finale3Bronze46.4525m
Finale141:43.3025m
Finale163:41.1725m
Gagnon, Maude — 2001
Éliminatoire3330.5725m
Éliminatoire391:07.2825m
Éliminatoire3942.7325m
Éliminatoire351:35.4325m
Éliminatoire3233.4925m
Éliminatoire341:18.0425m
Gauthier, Rebecca — 2007
Finale81:21.7225m
Finale71:30.6225m
Finale447.4325m
Finale546.2725m
Finale61:33.6025m
Finale73:16.5025m
Girard_, Sarah — 1998
Éliminatoire93:02.7725m
Finale1231.6725m
Éliminatoire932.0625m
Hetu, Florence — 2001
Éliminatoire5237.1225m
Éliminatoire613:08.7825m
Finale486:55.9225m
Éliminatoire4253.1225m
Éliminatoire411:56.9225m
Éliminatoire351:38.6425m
Hsab, Jana — 2003
Éliminatoire5231.9925m
Éliminatoire462:30.5725m
Éliminatoire3941.0425m
Éliminatoire4546.1825m
Éliminatoire461:36.8025m
Éliminatoire481:27.1625m
Kovaluk, Alexia — 2005
Finale3Bronze1:06.1425m
Finale1Or37.9125m
Finale2Argent1:23.6925m
Finale2Argent3:08.0325m
Finale3Bronze34.0425m
Finale2Argent1:14.3125m
Finale3Bronze5:51.5325m
Kovaluk, Eva — 2004
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.3625m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.2525m
Finale1Or30.7225m
Éliminatoire130.3825m
Finale2Argent1:06.7425m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:08.5925m
Éliminatoire11:06.8225m
Finale2Argent34.5025m
Éliminatoire235.1825m
Finale52:50.2825m
Éliminatoire62:53.7025m
Éliminatoire142:48.2925m
Finale1Or1:08.0325m
Éliminatoire11:08.8425m
Finale3Bronze2:31.1825m
Éliminatoire12:29.6625m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:01.8125m
Lachaine, Audrey-Pier — 1999
Finale42:23.5125m
Éliminatoire42:23.1725m
Finale51:19.3925m
Éliminatoire51:18.9825m
Finale62:49.5325m
Éliminatoire42:48.2325m
Finale2Argent1:08.6325m
Éliminatoire41:09.1925m
Éliminatoire92:32.0425m
Finale3Bronze5:09.5025m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.8525m
Lafontaine-Giguere, Florence — 2001
Finale459.6225m
Éliminatoire259.8525m
Finale3Bronze1:05.6925m
Éliminatoire21:06.1525m
Éliminatoire62:26.3825m
Éliminatoire2239.0725m
Éliminatoire303:06.4325m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.0125m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais59.1925m
Laliberte, Olivia — 2001
Finale2Argent29.6925m
Éliminatoire230.5325m
Finale2Argent1:05.2525m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:07.8625m
Éliminatoire31:06.1825m
Finale2Argent2:20.4425m
Éliminatoire42:24.3825m
Éliminatoire1932.1525m
Finale41:10.9025m
Éliminatoire51:11.5025m
Éliminatoire142:33.6325m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.0125m
Lavigne, Daphnee — 2007
Finale1640.3925m
Finale121:40.3125m
Finale650.3625m
Finale101:56.7125m
Finale951.4025m
Finale183:45.8825m
Lavoie, Taina — 2005
Finale4836.3725m
Finale581:25.6525m
Finale442:56.1025m
Finale216:21.2025m
Finale293:25.3925m
Finale481:51.2625m
Finale181:37.2325m
Leduc, Juliette — 2000
Finale728.4925m
Éliminatoire928.9725m
Finale71:03.2325m
Éliminatoire71:03.2725m
Finale1Or31.0625m
Éliminatoire331.6925m
Finale2Argent29.7125m
Éliminatoire129.7625m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.2725m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.9525m
Lemelin, Beatrice — 2002
Éliminatoire321:05.7725m
Finale184:52.4225m
1500m Libre, FinaleTemps de passage10:17.7425m
Finale619:28.0325m
Éliminatoire241:15.3425m
Éliminatoire201:17.3025m
Éliminatoire272:38.7125m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.5525m
Lemieux, Roxane — 1991
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.6825m
Finale1Or54.8425m
Éliminatoire156.2125m
Éliminatoire11:02.0325m
Éliminatoire12:14.9725m
Lepine, Marie-Anne — 2000
Finale528.0825m
Éliminatoire528.2225m
Finale432.0825m
Éliminatoire532.8725m
Finale636.0925m
Éliminatoire535.7925m
Éliminatoire81:22.7325m
Finale51:10.5125m
Éliminatoire71:10.2925m
Marier, Rafaelle — 2005
Finale3Bronze5:29.8325m
Finale437.7525m
FinaleDisqualifié-25m
Finale441.9625m
Finale1339.5225m
Finale41:20.7025m
Finale142:56.8725m
Martel, Bella — 2005
Finale731:35.4625m
Finale693:29.6025m
Finale1948.3925m
FinaleDisqualifié-25m
Finale2647.8325m
McNicoll, Eloise — 2005
Finale701:30.2025m
Finale613:11.7225m
Finale306:46.5325m
Finale2253.8425m
Finale521:56.9525m
Finale363:55.2625m
Finale221:43.9225m
McNicoll, Floriane — 2003
Finale445:35.2825m
Finale2911:36.9625m
Éliminatoire311:16.7925m
Éliminatoire442:48.2825m
Éliminatoire191:26.5425m
Éliminatoire341:19.0725m
ÉliminatoireDisqualifié-25m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.1425m
Menard, Justine — 2005
Finale2Argent1:04.6125m
Finale1Or5:11.6225m
Finale2Argent1:14.3725m
Finale41:29.7325m
Finale3Bronze3:10.6925m
Finale1Or1:13.8125m
Montpetit, Felicia — 2003
Éliminatoire651:18.4025m
ÉliminatoireDisqualifié-25m
Éliminatoire5950.3425m
Éliminatoire4637.7525m
Éliminatoire341:30.5725m
Morin, Joanie — 2006
Finale7548.2025m
Finale734:06.2325m
Finale631:58.4625m
No, Lili — 2004
Éliminatoire481:20.1125m
Éliminatoire3434.8425m
Éliminatoire361:19.8725m
ÉliminatoireDisqualifié-25m
4 × 50m Libre, FinaleRelais34.0425m
Olesen-Despres, Sophie — 2001
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais34.8325m
Finale1634.5025m
Éliminatoire1434.2025m
Éliminatoire201:12.3925m
Finale1331.0725m
Éliminatoire1131.4325m
Finale41:08.2225m
Éliminatoire51:08.4925m
Finale72:35.2225m
Éliminatoire82:40.0925m
Finale151:14.1625m
Éliminatoire171:14.5825m
Ortega-Lemay, Alyssa — 2007
Finale163:25.1425m
Finale151:46.3225m
Finale1054.4425m
Picard, Lauriane — 2004
Éliminatoire8034.8025m
Éliminatoire852:47.5725m
800m Libre, FinaleTemps de passage6:06.8625m
Finale3312:10.8325m
Éliminatoire3643.8725m
Éliminatoire451:36.3825m
Éliminatoire273:24.5325m
Éliminatoire763:05.2925m
Poirier-Lemelin_, Frederique — 2001
Finale2Argent1:18.9625m
Éliminatoire551:20.5125m
Éliminatoire625:47.8625m
Finale41:55.6025m
Éliminatoire311:54.0525m
Finale51:56.5025m
Éliminatoire441:57.9525m
Éliminatoire423:55.1425m
Finale43:37.2325m
Éliminatoire383:27.3025m
Raux, Kelyane — 2006
Finale7446.8425m
Finale791:47.7525m
Finale713:42.7925m
Finale2454.4725m
Finale642:01.0925m
Finale582:21.4825m
Raymond, Emy — 2000
1500m Libre, FinaleTemps de passage5:03.8025m
1500m Libre, FinaleTemps de passage10:10.3925m
Finale519:03.1925m
Finale3Bronze31.5125m
Éliminatoire432.1125m
Finale1039.9725m
Éliminatoire1040.1825m
Finale42:37.4025m
Éliminatoire42:36.3425m
Finale71:11.9825m
Éliminatoire101:13.4425m
Éliminatoire142:38.1925m
Rheaume, Sabrina — 1998
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.6625m
Finale61:02.2325m
Éliminatoire61:02.7425m
Finale3Bronze2:45.0425m
Éliminatoire22:43.1725m
Finale730.7025m
Éliminatoire530.5525m
Roussel, Emy — 2005
Finale321:29.7325m
Finale281:40.3825m
Finale223:30.7125m
Finale121:27.7725m
Finale283:04.8325m
Finale76:25.0225m
Soliman_, Myriam — 1999
Éliminatoire1941.1725m
Éliminatoire173:28.6725m
Finale97:25.7525m
Éliminatoire1052.0725m
Finale3Bronze1:05.5225m
Éliminatoire141:06.7625m
Finale3Bronze1:53.1325m
Éliminatoire131:50.1525m
St-Arnauld, Virginie — 2003
4 × 50m Libre, FinaleRelais33.1425m
Éliminatoire652:38.5525m
Finale365:26.5125m
Finale2411:06.9325m
Éliminatoire511:21.5125m
Éliminatoire3944.4925m
Éliminatoire602:57.9825m
Stergiopoulos, Helena — 2008
Finale541.3725m
Finale3Bronze1:36.6525m
Finale43:31.5225m
Finale650.6525m
Finale61:52.2125m
Finale3Bronze49.5125m
Tremblay, Myriam — 2003
Éliminatoire6032.7525m
Finale455:36.0825m
Éliminatoire621:26.6225m
Éliminatoire622:58.8225m
Éliminatoire3343.2225m
Éliminatoire263:20.7725m
Éliminatoire612:57.9925m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais42.7525m
Trottier, Noemie — 2005
Finale341:17.1725m
Finale125:56.9125m
Finale3Bronze41.8025m
Finale133:22.6425m
Finale2144.2425m
Finale101:26.4725m
Finale383:08.7325m
Yockell, Elisabeth — 2004
Éliminatoire8435.1925m
Éliminatoire882:51.3025m
Finale536:00.0925m
Finale3612:37.6825m
Éliminatoire773:14.4925m
Éliminatoire571:41.9725m
Éliminatoire313:30.6125m
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
Finale61:53.7725mFLAMAND J., TOUDJI S., EL BOS Z., SIMARD-DUBEAU C.
Finale71:44.0025mDESJARLAIS L., ZANETTI D., SCHERER A., POTVIN M.
Finale91:46.2125mBRUGUIER T., SEGRERA A., COTE-TESSIER M., LAPOINTE T.
Finale3Bronze4:01.7325mSIMARD-DUBEAU C., FLAMAND J., CHAPMAN C., FULLUM-HUOT E.
Finale2Argent3:34.5725mLAFONTAINE-GIGUERE T., LAPERLE V., DESJARLAIS L., ZANETTI D.
Finale73:48.8425mBOURASSA S., BRUGUIER T., MALOUIN S., LEBLANC J.
Finale1Or2:01.4525mEL BOS Z., FLAMAND J., FULLUM-HUOT E., SIMARD-DUBEAU C.
Finale102:13.6025mTOUDJI S., BEGIN Y., CHAPMAN C., LE V.
Finale1Or1:50.0025mLAFONTAINE-GIGUERE T., SCHERER A., ZANETTI D., LAPERLE V.
Finale81:55.6125mBRUGUIER T., MALOUIN S., BOURASSA S., LAPOINTE T.
Finale111:58.9125mLEBLANC J., COTE-TESSIER M., BRINTON N., BROCHU T.
Finale2Argent4:38.4125mEL BOS Z., FLAMAND J., CHAPMAN C., TOUDJI S.
Finale44:09.4925mPOTVIN M., SCHERER A., ZANETTI D., SEGRERA A.
Finale84:18.1825mBRUGUIER T., COTE-TESSIER M., MALOUIN S., LEBLANC J.
Femmes
Finale3Bronze1:55.4425mKOVALUK E., BOURQUE V., BARBEAU S., DAVIDSON J.
Finale122:09.2225mST-ARNAULD V., DESLAURIERS L-A., BEDARD-BLANCHET A., NO L.
Finale1Or1:48.0725mLEMIEUX R., LAFONTAINE-GIGUERE F., ARCAND A., BISAILLON M-P.
Finale41:53.7625mRHEAUME S., LALIBERTE O., LEDUC J., BRUNEL E-A.
Finale44:17.3525mCARRIER E-R., KOVALUK E., BOURQUE V., DAVIDSON J.
Finale3Bronze3:58.3925mDANYLUK D., DAVIDSON R., DESJARLAIS M., BISAILLON M-P.
Finale3Bronze2:09.0225mKOVALUK E., BARBEAU S., DAVIDSON J., BOURQUE V.
Finale122:19.9925mCARRIER E-R., TREMBLAY M., BEDARD-BLANCHET A., MCNICOLL F.
Finale82:07.9325mDANYLUK D., DIB M., LACHAINE A-P., LEDUC J.
Finale152:18.5925mOLESEN-DESPRES S., BRUNEL E-A., LEMELIN B., BASTON K.
Finale2Argent4:41.4725mKOVALUK E., BARBEAU S., DAVIDSON J., BOURQUE V.
Finale2Argent4:27.7325mLALIBERTE O., BRUNEL E-A., ARCAND A., LAFONTAINE-GIGUERE F.
Finale1Or1:48.5725mFULLUM-HUOT E., KOVALUK E., SIMARD-DUBEAU C., DAVIDSON J.
Finale71:57.9325mCARRIER E-R., CHAPMAN C., EL BOS Z., BOURQUE V.
Finale71:48.4525mBRUGUIER T., MALOUIN S., LALIBERTE O., BRUNEL E-A.
Finale2Argent1:43.3925mLAPERLE V., LACHAINE A-P., DANYLUK D., LAFONTAINE-GIGUERE T.
Finale61:47.5825mBISAILLON M-P., DESJARLAIS L., POTVIN M., DAVIDSON R.
Finale82:10.1125mCHOQUETTE-BRUNET F., GAUTHIER R., ROUSSEL E., MARIER R.
Finale292:32.6525mHOSNI N., LAVIGNE D., GAUTHIER R., COUTU W.
Finale1Or1:56.3325mLAFONTAINE-GIGUERE L., KOVALUK A., MENARD J., COTE L.
Finale2Argent4:07.9925mSIMARD-DUBEAU C., TOUDJI S., KOVALUK E., DAVIDSON J.
Finale44:00.9025mPOTVIN M., CHAREST O., LACHAINE A-P., COUSINEAU J.
Finale2Argent3:47.7625mDESJARLAIS L., LAPERLE V., DANYLUK D., BISAILLON M-P.
Finale42:07.3925mEL BOS Z., BARBEAU S., CHAPMAN C., KOVALUK E.
Finale82:00.6825mPOTVIN M., BRUNEL E-A., SEGRERA A., BISAILLON M-P.
Finale102:02.6125mBRUGUIER T., COTE-TESSIER M., OLESEN-DESPRES S., BOURQUE V.
Finale232:55.3725mFOUQUETTE M., GAUTHIER R., COUTU W., ROY J-M.
Finale92:30.4125mCHOQUETTE-BRUNET F., TROTTIER N., MARIER R., GAUTHIER R.
Finale2Argent2:12.6725mLAFONTAINE-GIGUERE L., KOVALUK A., MENARD J., COTE L.
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition Invitation Neptune de Noel avec finales - CSPO
Information des hôtels
HôtelRabais