Résultats des compétitions

# 21287 – Invitation (ouvert)

Invitation AA-AAA de Noël- CAMO

  • Hébergé par CAMO CAMO Natation
  • Endroit Montréal - Complexe Sportif Claude Robillard
  • Adresse 1000 Emile Journeault, Montreal, Quebec, Montreal, QC
  • Région Bourassa-Montréal
  • Type de sanction Invitation provinciale
  • Catégories d’âge Ouvert
  • Sessions 5
  • Couloirs 10
  • Compétition de championnat Non
  • Temps de qualification Avec standards

Information de contact

Directeur de compétition

Nicole Normandin
450-966-9173
[email protected]

Contact d’entrées

Jonathan Lacharité
[email protected]

Responsable des officiels

Catherine Rousseau
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

Gilles Marchand
Certification de l’arbitre 5

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – Club Aquatique Montreal
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Admane, Zakaria — 2005
Finale1932.41
Finale112:32.63
800m Libre, FinaleTemps de passage5:28.67
Finale710:58.11
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais39.79
Finale151:22.97
Finale93:02.50
Finale153:01.68
Finale146:25.89
4 × 50m Libre, FinaleRelais32.14
Alaoui, Akram — 2003
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.30
Finale3Bronze25.76
Éliminatoire325.92
Finale1Or56.07
Finale directe1Or55.36
Finale1Or2:00.21
4 × 200m Libre, FinaleRelais1:58.28
Finale directe1Or1:56.90
Finale1Or4:11.24
Finale1Or2:13.03
Finale directe1Or2:11.93
Finale1Or2:19.36
Finale directe1Or2:15.58
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais27.57
Alaoui, Rayan — 2006
Finale1331.75
Finale121:09.48
800m Libre, FinaleTemps de passage5:31.13
Finale911:10.56
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais36.92
Finale81:20.28
Finale42:50.34
Finale71:32.66
Finale102:54.07
Finale106:03.88
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.53
Aouf, Mohammed — 2007
Finale41:15.94
Finale3Bronze2:40.74
Finale75:46.54
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais41.14
Finale41:34.28
Finale1Or39.56
Finale41:32.41
Finale3Bronze3:05.44
4 × 50m Libre, FinaleRelais34.89
Avramenko, Daniel — 2007
Finale837.72
Finale211:28.80
Finale196:44.66
Finale51:49.16
Finale111:53.03
Finale133:30.88
Ayoubi, Mehdi — 1998
Finale1Or22.64
Éliminatoire322.95
Finale2Argent51.10
Finale directe1Or49.33
Finale2Argent4:13.01
Bahij, Omar — 2007
Finale141:24.21
Finale123:04.51
Finale176:40.15
Finale444.47
Finale71:40.07
Finale1048.17
Finale143:30.93
4 × 50m Libre, FinaleRelais38.79
Bel Abbes, Ilias — 2007
4 × 50m Libre, FinaleRelais37.56
Finale91:21.39
Finale62:52.62
Finale85:55.42
Finale51:36.18
Finale3Bronze1:47.74
Finale846.07
Finale73:20.21
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais36.27
Belkhodja, Nazim — 2008
4 × 50m Libre, FinaleRelais38.70
Finale241:30.75
Finale163:14.63
Finale206:51.83
Finale101:46.39
Finale131:56.53
Finale1351.17
Finale153:36.37
Benyahia, Riad — 2007
Finale434.25
Finale71:16.85
Finale52:43.10
Finale55:42.09
Finale2Argent1:25.71
Finale2Argent1:43.02
Finale2Argent1:23.31
4 × 50m Libre, FinaleRelais34.69
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais37.65
Bernard-Lalonde, Antoine — 1996
Finale3Bronze22.82
Éliminatoire222.86
Finale3Bronze51.18
Finale directe2Argent49.70
Finale3Bronze1:57.14
Finale directe2Argent1:53.29
Bernier, Liam — 2008
Finale1848.42
Finale401:56.93
Finale254:16.53
Finale1554.57
Finale453.26
Finale111:55.92
FinaleDisqualifié-
Boulaajoul, Malik — 2006
4 × 50m Libre, FinaleRelais32.32
Finale1432.04
Finale151:12.09
Finale1011:24.04
Finale201:26.05
Finale131:37.69
Finale93:29.23
Finale101:25.17
Finale126:11.78
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.22
Boulaajoul, Marwan — 2009
Finale171:25.98
Finale82:58.59
Finale95:59.72
Finale1Or49.06
Finale41:47.78
Finale71:40.06
Finale63:19.31
4 × 50m Libre, FinaleRelais38.41
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais47.95
Boulaajoul, Zackariah — 2004
Éliminatoire4330.04
Finale directe341:18.59
Caron, Jeremie — 2003
Finale1226.65
Éliminatoire1326.81
Finale758.70
Finale directe757.83
Finale102:10.17
Finale directe102:06.97
Finale84:26.39
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.14
Finale61:07.93
Finale directe3Bronze1:04.98
Finale62:27.43
Finale directe42:21.88
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.71
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:03.81
Chabi, Anis — 1999
Finale524.26
Éliminatoire424.04
Finale655.87
Finale directe652.41
4 × 200m Libre, FinaleRelais1:56.56
Finale2Argent1:06.72
Finale directe3Bronze1:04.72
Finale1Or2:29.05
Finale directe1Or2:25.67
Finale101:05.79
Finale directe81:01.43
Finale3Bronze4:39.94
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.69
Cortez, David — 2007
4 × 50m Libre, FinaleRelais32.43
Finale3Bronze32.59
Finale1Or1:09.48
Finale1Or2:28.92
Finale1Or5:05.39
Finale1Or1:20.05
Finale1Or1:35.17
Finale3Bronze1:25.51
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais43.31
Cortez, Matthew — 2009
Finale271:32.43
Finale153:13.97
Finale186:40.83
Finale646.43
Finale222:07.33
Finale947.26
Finale173:39.42
D'Amour, Louis-Thomas — 2006
Finale730.25
Finale51:06.00
Finale52:24.53
800m Libre, FinaleTemps de passage5:28.40
Finale811:05.43
Finale61:19.11
Finale51:18.31
Finale52:45.44
Finale65:52.57
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.01
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.36
Daly, Owen — 1995
Finale2Argent22.77
Éliminatoire122.65
Finale1Or50.98
Finale directe3Bronze49.79
Finale1Or1:55.34
Finale directe1Or1:49.04
Finale2Argent57.31
Finale directe1Or55.12
David, Felix — 2000
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:24.06
1500m Libre, FinaleTemps de passage8:58.44
Finale1Or17:01.07
Despres, Julien-Manuel — 2000
Finale41:57.45
Finale directe61:57.32
Finale1Or4:02.03
Finale3Bronze2:34.91
Finale directe3Bronze2:29.86
Finale458.70
Finale directe458.09
Finale1Or2:12.47
Finale directe1Or2:10.19
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais27.61
Doudou, Ghiles — 2008
Finale261:31.37
Finale143:12.07
Finale226:58.82
Finale121:48.06
Finale745.91
Finale51:40.66
Finale193:43.46
Drouin, Leon — 2009
Finale1541.85
Finale331:35.41
Finale173:16.34
Finale949.06
Finale111:47.78
Finale151:58.04
Finale213:44.63
Dubord, Marshal — 1998
Finale directe3Bronze57.91
Finale1Or1:06.37
Finale directe1Or1:03.61
Finale3Bronze58.05
Finale directe2Argent56.45
Finale directe1Or2:06.09
Duffy, Edouard — 2005
Finale1231.67
Finale91:08.36
Finale42:24.15
800m Libre, FinaleTemps de passage5:13.48
Finale410:27.07
Finale111:21.62
Finale3Bronze2:46.12
Finale3Bronze3:11.04
Finale45:48.45
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.57
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais41.35
Duong, Elven — 2008
Finale61:16.22
Finale42:41.39
Finale45:36.54
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais39.73
Finale1Or40.42
Finale2Argent40.38
Finale3Bronze1:27.82
Finale53:07.05
4 × 50m Libre, FinaleRelais35.07
Fehri, Hamza — 2006
Finale3334.49
Finale211:16.30
Finale155:50.19
Finale271:29.53
Finale133:10.71
Finale141:37.75
Finale141:39.69
Fehri, Yassine — 2008
Finale341:36.89
Finale213:23.59
Finale247:14.11
Finale131:49.16
Finale81:54.03
Finale1249.49
Finale183:41.00
Gonzalez Barboza, Sebastian — 2005
Finale630.10
Finale1Or2:17.87
Finale1Or4:44.52
Finale2Argent1:12.03
Finale1Or2:32.40
Finale1Or2:33.89
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.71
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais36.33
Hamada, Yamen — 2007
Finale636.34
Finale101:21.46
Finale72:57.47
Finale106:11.78
Finale3Bronze42.72
Finale3Bronze1:31.65
Finale51:32.90
4 × 50m Libre, FinaleRelais36.31
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais39.89
Hoang, Kevin — 2003
Finale2027.70
Éliminatoire2027.52
Finale151:01.28
Finale directe161:00.06
Finale194:50.72
Finale51:19.00
Finale directe51:16.49
Finale72:54.04
Finale directe42:44.71
Finale directe211:15.58
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais35.37
Ionescoux-Tremblay, Mathieu — 2000
Finale3Bronze1:00.50
Finale directe458.52
Finale3Bronze1:09.10
Finale directe41:06.37
Finale2Argent2:13.17
Finale directe3Bronze2:08.92
Finale44:42.22
4 × 200m Libre, FinaleRelais1:56.66
Jedidi, Fedi — 1998
Finale directe753.02
Finale62:02.71
Finale directe51:57.23
Finale1Or56.88
Finale directe3Bronze57.23
Jedidi, Melek — 1998
Finale453.59
Finale directe552.00
Finale2Argent1:56.66
Finale directe3Bronze1:53.31
Finale directe51:00.69
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:00.56
Kachradi, Rayan — 2006
Finale938.31
Finale191:27.77
Finale103:04.17
Finale166:39.51
Finale91:43.25
Finale121:56.46
Finale113:27.84
Khanafer, Mohamad — 2008
Finale1642.48
Finale321:34.82
Finale223:23.91
Finale1352.44
Finale151:53.93
Finale1148.52
Finale223:45.81
Kirouac, Simon — 2000
Finale825.97
Éliminatoire825.63
Finale44:23.14
Finale51:11.14
Finale directe51:08.79
Finale2Argent2:33.70
Finale directe2Argent2:27.71
Finale61:00.69
Finale directe759.53
Finale directe3Bronze2:12.16
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais25.62
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:03.84
Leblanc, Alexandre — 2003
Éliminatoire4229.97
Finale directe302:20.98
Finale224:54.34
Finale171:12.93
Finale directe181:12.48
Finale82:42.99
Finale directe82:42.43
Finale directe272:42.73
Leblanc, Mathieu — 2009
Finale351:37.34
Finale193:21.26
Finale237:00.02
Finale1251.39
Finale3Bronze43.53
Finale101:51.52
Finale243:51.94
Leblanc, Olivier — 2006
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.78
Finale931.12
Finale101:08.65
Finale92:27.98
800m Libre, FinaleTemps de passage5:24.93
Finale610:49.13
Finale141:22.57
Finale52:51.77
Finale82:50.89
Finale75:53.32
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.93
Lungu, Nicolas — 2001
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.95
Finale1626.55
Éliminatoire1526.43
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:01.73
Finale91:07.44
Finale directe81:04.07
Finale42:24.30
Finale directe62:19.58
Finale71:15.39
Finale directe71:12.53
Finale2Argent2:18.60
Finale directe3Bronze2:17.04
Finale3Bronze4:50.21
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.49
Marchand, Antoine — 2001
Finale62:09.30
Finale directe82:06.33
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:41.00
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:27.90
Finale1Or17:58.13
Finale121:05.00
Finale directe121:04.81
Finale3Bronze2:22.46
Finale directe52:21.76
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:11.56
Marion, Dominic — 2005
Finale2432.88
Finale181:13.43
Finale142:37.14
800m Libre, FinaleTemps de passage5:44.19
Finale1211:32.47
Finale121:37.46
Finale53:20.37
Finale143:00.75
Finale116:06.68
4 × 50m Libre, FinaleRelais32.36
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais35.39
Merzoug, Redha — 2001
Finale1726.58
Éliminatoire1826.51
Finale171:00.02
Finale directe1358.58
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.64
Finale51:05.26
Finale directe61:03.02
Finale74:59.69
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.36
Morin, William — 2005
Finale429.59
Finale41:05.69
Finale62:26.38
800m Libre, FinaleTemps de passage5:30.17
Finale510:48.83
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais36.26
Finale71:19.60
Finale81:33.09
Finale72:49.99
Finale55:52.46
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.66
Moutaki, Moncef — 2004
Finale directe201:34.09
Finale directe203:15.24
Finale directe261:25.85
Finale directe123:04.89
Munoz, Ethan — 2007
Finale1746.37
Finale381:51.36
Finale243:53.00
Finale162:02.82
Finale755.99
Finale192:03.69
Finale273:57.31
Novarro, Simon — 2006
Finale3234.28
Finale115:35.59
Finale231:27.67
Finale103:05.14
Finale111:36.74
Finale183:05.58
Parent, Mathieu — 2009
Finale291:32.96
Finale183:19.37
Finale216:54.09
Finale655.05
Finale141:57.77
Finale645.74
Finale163:36.55
Patel, Sujay — 2002
Finale1326.22
Éliminatoire1426.42
Finale1158.87
Finale directe1158.21
Finale92:13.07
Finale directe92:06.83
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:43.74
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:38.36
Finale2Argent18:09.47
Finale201:26.07
Finale directe181:20.79
Finale directe122:50.15
Finale201:11.20
Finale directe201:08.17
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.54
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais26.81
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:06.16
Pilon, Hubert — 2003
Éliminatoire3829.77
Finale directe231:13.25
Finale162:44.04
Finale directe172:38.19
Finale71:20.16
Finale directe71:18.41
Finale52:51.97
Finale directe62:49.32
Pilon, Victor — 2005
Finale830.60
Finale61:06.94
Finale3Bronze2:23.55
800m Libre, FinaleTemps de passage5:14.06
Finale3Bronze10:24.69
Finale3Bronze1:25.53
Finale3Bronze2:52.38
Finale3Bronze2:43.51
Finale1Or5:32.97
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.78
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais39.25
Pineiro, Enzo — 2005
Finale3034.13
Finale171:13.37
Finale122:34.20
800m Libre, FinaleTemps de passage5:44.09
Finale1111:28.84
Finale181:25.73
Finale72:59.49
Finale91:24.97
Finale136:16.41
Rguig, Saad — 2007
Finale131:24.13
Finale113:04.26
Finale136:26.53
Finale61:39.21
Finale544.78
Finale81:40.77
Finale83:22.94
4 × 50m Libre, FinaleRelais37.87
Sadek, Anouar — 2006
Finale3835.28
Finale251:18.31
Finale232:59.08
Finale176:03.59
Finale321:36.43
Finale191:47.00
Finale243:24.79
Samhat, Sulayman — 2007
Finale151:25.16
Finale93:01.16
Finale146:27.57
Finale848.07
Finale3Bronze52.96
Finale71:50.45
Finale123:30.87
4 × 50m Libre, FinaleRelais38.41
Sauve, Antoine — 2005
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.47
Finale2Argent29.07
Finale3Bronze1:04.81
800m Libre, FinaleTemps de passage4:58.27
Finale1Or10:02.59
Finale3Bronze1:15.74
Finale2Argent2:41.48
Finale61:30.65
Finale2Argent2:47.28
Finale3Bronze5:37.98
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.04
Sauve, Pierre-Alexandre — 2002
Éliminatoire2427.01
Finale181:00.43
Finale directe1658.77
Finale122:13.70
Finale directe172:12.35
Finale154:50.87
Finale81:06.93
Finale directe71:03.66
Finale72:25.92
Finale directe92:23.63
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.48
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:04.54
Schipper, Leo — 2007
Finale1440.79
Finale301:33.58
Finale233:28.18
FinaleDisqualifié-
Finale161:58.24
Finale1557.58
Finale263:56.48
Schipper, Zachary — 2008
Finale1340.31
Finale241:30.75
Finale203:21.48
Finale141:50.00
Finale212:07.20
Finale1455.23
Finale253:54.51
Senez, Logan — 2006
Finale2132.46
Finale131:11.20
Finale172:40.69
Finale51:18.48
Finale3Bronze1:17.17
Finale62:48.74
Finale95:58.33
4 × 50m Libre, FinaleRelais32.03
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais34.61
Shpanin, Georgy — 2009
Finale1139.75
Finale311:34.44
FinaleDisqualifié-
Finale1050.14
Finale554.93
Finale444.64
Finale203:44.38
Simonov, Dennis — 2003
Finale526.31
Éliminatoire426.23
Finale457.36
Finale directe2Argent56.33
Finale42:05.88
Finale directe2Argent2:01.84
Finale44:19.19
Finale101:11.04
Finale directe101:07.87
Finale82:29.78
Finale directe72:24.42
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.91
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais25.63
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:01.14
Soliman, Bavly — 2006
Finale3735.27
Finale281:21.70
Finale253:01.95
FinaleDisqualifié-
Finale301:34.72
Finale153:24.24
Finale263:27.10
Sosa Espana, Alejandro Jose — 2001
Éliminatoire3627.99
Finale directe241:01.57
Finale192:19.40
Finale directe192:13.13
Finale91:04.51
Finale directe91:03.75
Finale52:24.20
Finale directe42:18.64
Finale115:10.62
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.22
St-Martin, Loic — 2000
Finale424.16
Éliminatoire524.07
Finale554.70
Finale directe450.82
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais27.57
Finale1Or57.69
Finale directe1Or54.58
Finale2Argent2:11.38
Finale directe1Or1:59.25
Finale41:11.00
Finale directe2Argent1:04.39
Finale1Or4:25.94
Volodin, Artiom — 2003
Finale1526.94
Éliminatoire1526.89
Finale557.59
Finale directe657.65
Finale3Bronze2:04.10
Finale directe52:04.32
Finale2Argent4:17.53
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:11.60
Finale1Or17:13.31
Finale121:09.66
Finale directe161:09.22
Finale102:32.43
Finale directe102:27.57
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.55
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:01.95
Zakem, Nicholas — 2000
Finale1426.94
Éliminatoire1227.04
Finale84:48.38
Zakri, Sidisaad — 2007
Finale51:16.06
Finale2Argent2:40.62
Finale3Bronze5:34.64
Finale2Argent50.22
Finale61:49.74
Finale61:34.07
Finale43:06.76
4 × 50m Libre, FinaleRelais34.55
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais34.01
Femmes – Club Aquatique Montreal
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Andrian, Emily — 2008
Finale181:26.93
Finale83:05.05
Finale96:28.27
Finale231:52.45
Finale748.39
Finale71:40.43
Finale123:35.11
Audy, Delphine — 2008
4 × 50m Libre, FinaleRelais39.62
Finale241:30.49
Finale141:39.24
Finale91:51.94
Finale81:40.69
Blais, Alexandra — 1999
Finale1932.22
Éliminatoire1631.61
Finale61:24.56
Finale directe61:21.90
Finale63:04.69
Finale directe62:56.53
Finale101:15.16
Finale directe101:11.13
Finale directeDisqualifié-
Finale55:46.36
Blaise, Vanessa — 2004
Finale directe381:23.64
Bousquet-Mayrand, Mathilde — 2007
Finale171:26.82
Finale123:07.09
Finale56:21.88
Finale201:42.75
Finale445.21
Finale41:38.19
Finale43:25.58
Boutin-Guenette, Madrid — 2006
Finale1832.95
Finale92:33.46
Finale3Bronze5:20.86
Finale411:24.88
Finale52:57.39
Finale53:10.26
Finale2Argent2:59.94
Finale52:51.08
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais35.65
Brousseau, Charlotte — 2007
Finale2Argent36.69
Finale51:21.40
Finale2Argent2:49.37
Finale2Argent5:57.23
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais41.56
Finale1Or40.83
Finale2Argent1:28.22
Finale2Argent44.13
4 × 50m Libre, FinaleRelais35.80
Caron, Annabelle — 2007
Finale101:24.45
Finale62:59.46
Finale76:25.56
Finale544.53
Finale121:38.12
Finale71:50.49
Finale63:26.40
4 × 50m Libre, FinaleRelais37.60
Chenail Lafond, Juliette — 2000
Finale829.03
Éliminatoire928.88
Finale101:04.05
Finale directe101:02.50
Finale3Bronze1:07.54
Finale directe41:07.05
Finale52:39.51
Finale directe42:31.74
Cigna, Frederique — 1997
Finale3Bronze57.95
Finale directe3Bronze57.12
Finale2Argent2:04.82
Finale directe1Or2:01.54
Finale3Bronze4:29.62
Finale2Argent1:03.93
Finale directe2Argent1:01.82
Cote-Leduc, Beatrice — 1999
Finale3Bronze27.45
Éliminatoire327.66
Finale91:03.09
Finale directe759.83
Finale1Or2:30.31
Finale directe2Argent2:27.17
Dandois-Samson, Marianne — 1999
Finale728.56
Éliminatoire728.75
Finale135:16.97
Finale2Argent1:08.97
Finale directe2Argent1:07.52
Finale1Or2:29.64
Finale directe1Or2:23.01
Finale51:10.16
Finale directe51:07.24
Dandois-Samson, Raphaelle — 2001
Finale1Or26.60
Éliminatoire126.53
Finale1Or58.17
Finale directe1Or57.30
Finale2Argent2:09.15
Finale directe2Argent2:07.19
Finale2Argent4:30.52
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais35.64
Finale1Or1:05.63
Finale directe1Or1:04.08
Finale3Bronze2:31.71
Finale directe3Bronze2:26.55
Demers, Daphne — 1998
Finale3Bronze2:05.01
Finale directe42:04.71
Finale2Argent4:21.28
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:26.36
Finale1Or17:49.77
Do, Alexandra — 2006
Finale1332.53
Finale101:11.85
Finale102:35.59
800m Libre, FinaleTemps de passage5:43.22
Finale911:34.37
Finale3Bronze3:01.29
Finale62:51.14
Finale56:06.67
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais36.92
Do, Angela — 2007
Finale141:26.02
Finale173:12.51
Finale2Argent43.96
Finale101:37.38
Finale91:47.08
4 × 50m Libre, FinaleRelais38.57
Drouin, Penelope — 2008
Finale71:23.58
Finale42:58.12
Finale61:36.44
FinaleDisqualifié-
4 × 50m Libre, FinaleRelais36.35
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais44.47
Dufresne, Alice — 2000
Finale directe231:04.49
Finale112:18.95
Finale directe102:16.02
Finale44:39.37
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:56.86
Finale418:52.43
Finale111:12.52
Finale directe131:11.68
Finale62:36.24
Finale directe52:28.45
Duquette, Catherine — 1998
Finale1330.05
Éliminatoire1230.08
Finale151:07.19
Finale directe121:03.65
Finale94:51.60
Finale52:58.32
Finale directe52:56.08
Filali, Mona — 2006
Finale4335.91
Finale351:20.64
Finale196:05.44
Finale151:27.78
Finale163:12.35
Finale133:25.76
Gagne, Rose — 2007
Finale1Or34.81
Finale2Argent1:16.45
Finale1Or2:40.66
Finale1Or5:41.62
Finale3Bronze1:28.24
Finale2Argent1:39.23
Finale51:39.57
4 × 50m Libre, FinaleRelais35.15
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais44.79
Ganski, Sarah — 1998
Finale2Argent27.38
Éliminatoire227.58
Finale1Or1:15.24
Finale directe1Or1:12.03
Finale1Or2:43.25
Finale directe1Or2:37.53
Finale71:11.80
Finale directe61:08.07
Finale1Or2:26.71
Finale directe1Or2:20.90
Finale1Or5:05.62
Gonzalez, Daniella — 2009
Finale81:23.77
Finale52:58.83
Finale46:21.39
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais43.58
Finale81:36.76
Finale61:41.76
Finale3Bronze1:34.68
Finale3Bronze3:24.09
4 × 50m Libre, FinaleRelais37.46
Gratton, Clara — 2008
Finale3Bronze1:19.44
Finale3Bronze2:50.58
Finale41:33.11
Finale2Argent1:34.86
Finale1Or1:28.90
4 × 50m Libre, FinaleRelais36.59
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais39.51
Gratton, Romy — 2007
4 × 50m Libre, FinaleRelais32.97
Finale1Or1:13.12
Finale1Or1:20.75
Finale1Or41.76
Finale1Or1:33.20
Finale1Or39.47
Finale1Or1:30.49
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.49
Grenier-Morin, Elodie — 2002
Finale427.85
Éliminatoire428.29
Finale91:04.12
Finale directe91:02.23
Finale54:40.18
Finale2Argent1:20.13
Finale directe2Argent1:15.60
Finale3Bronze2:53.09
Finale directe52:49.00
Finale181:16.07
Finale directe141:11.79
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.92
Hage, Dounia — 2001
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.62
Finale527.92
Éliminatoire528.31
Finale3Bronze1:00.49
Finale directe2Argent59.91
Finale42:13.15
Finale directe42:10.87
Finale3Bronze4:36.08
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:42.41
Finale2Argent18:28.30
Finale61:11.90
Finale directe61:10.03
Finale92:40.10
Finale directe82:31.68
Hebert, Zoe — 2001
Finale628.12
Éliminatoire828.61
Finale81:23.89
Finale directe3Bronze1:17.04
Finale2Argent1:07.33
Finale directe41:06.78
Finale2Argent2:29.09
Finale directe3Bronze2:36.84
Finale42:34.05
Finale directe42:29.66
Finale3Bronze5:20.34
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.55
Hetu, Adele — 2007
4 × 50m Libre, FinaleRelais38.17
Finale151:26.14
Finale93:05.37
Finale106:31.23
Finale744.77
Finale111:37.92
Finale61:47.63
Finale103:34.18
Ihaddadene, Anya — 1999
Éliminatoire2135.31
Finale84:47.19
Finale3Bronze1:18.64
Finale directe2Argent1:14.97
Finale2Argent2:49.54
Finale directe2Argent2:40.40
Jiang, Qian Xin — 2000
Finale2Argent2:30.34
Finale directe1Or2:25.11
Finale3Bronze2:34.54
Finale directe3Bronze2:27.84
Finale2Argent5:17.76
Landry, Marie-Jeanne — 2001
Finale1Or1:18.52
Finale directe1Or1:14.58
Finale1Or2:48.26
Finale directe1Or2:43.73
Finale3Bronze1:07.92
Finale directe2Argent1:06.04
Finale1Or2:29.13
Finale directe1Or2:24.45
Finale1Or5:10.20
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.85
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.68
Lapierre, Justine — 2007
Finale131:25.62
Finale73:04.23
Finale86:27.90
Finale2Argent47.78
Finale41:39.88
Finale41:36.74
Finale53:26.34
4 × 50m Libre, FinaleRelais39.71
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais46.37
Lavoie, Eliane — 2005
Finale1432.70
Finale121:12.53
Finale112:36.20
800m Libre, FinaleTemps de passage5:51.73
Finale1011:38.68
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais37.51
Finale42:53.82
Finale63:10.52
Finale3Bronze1:19.70
Finale66:07.75
Le, Christine — 2005
800m Libre, FinaleTemps de passage5:18.53
Finale1Or10:44.97
Finale41:25.41
Finale3Bronze3:01.48
Finale51:22.09
Finale3Bronze2:44.71
Finale3Bronze5:51.62
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais39.23
Leblanc-Rouzier, Aimee — 2004
Finale1929.91
Éliminatoire2029.93
Finale directe211:05.85
Finale202:26.20
Finale directe172:19.76
Finale144:58.02
Finale directe291:19.07
Finale161:19.23
Finale directe171:17.19
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.06
Mahdid, Sabrina — 2002
Finale1529.01
Éliminatoire1829.05
Finale325:14.10
Finale61:23.00
Finale directe101:20.85
Finale63:00.16
Finale directe102:55.70
Finale directe231:13.95
Finale112:38.70
Finale directe122:35.64
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.62
Mainville, Ariane — 1994
Finale1Or25.60
Éliminatoire126.03
Finale2Argent56.90
Finale directe2Argent57.08
Finale42:06.45
Finale directe3Bronze2:02.46
Finale1Or1:06.21
Finale directe1Or1:03.93
Marchand, Cynthia — 2000
Finale528.08
Éliminatoire527.87
Finale81:02.75
Finale directe91:01.16
Finale102:19.22
Finale directe92:15.57
Finale125:10.09
Finale81:12.75
Finale directe91:10.46
Finale52:38.57
Finale directe52:35.73
Nardelli, Emma — 2005
Finale51:09.00
Finale42:27.09
800m Libre, FinaleTemps de passage5:25.31
Finale2Argent10:51.16
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais35.78
Finale2Argent2:45.43
Finale2Argent1:17.45
Finale1Or2:56.38
Finale2Argent2:44.22
Finale2Argent5:47.96
Nash, Alex — 2004
Éliminatoire2230.01
Finale101:05.62
Finale directe91:03.98
Finale175:03.49
Finale91:15.29
Finale directe71:12.12
Finale102:44.78
Finale directe72:33.06
Finale81:14.01
Finale directe61:10.89
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.16
Nguyen, Alexandra — 2000
Finale1731.20
Éliminatoire1731.70
Finale171:11.75
Finale directe161:08.28
Finale61:19.88
Finale directe51:16.77
Finale directe82:49.92
Nour, Nada — 2007
Finale261:31.71
Finale183:14.28
Finale177:00.28
Finale221:44.09
Finale201:57.51
Finale1050.68
Finale143:37.81
Novarro, Clarisse — 2003
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.37
Finale728.93
Éliminatoire528.84
Finale111:05.37
Finale directe111:04.40
Finale102:24.20
Finale directe102:18.33
Finale165:02.80
Finale101:27.96
Finale directe81:24.23
Finale73:06.49
Finale directe62:57.81
Ocampo, Angelina — 2007
Finale251:30.61
Finale143:08.05
Finale166:52.97
Finale644.76
Finale181:41.37
Finale101:43.43
Finale173:43.92
Parkin, Ella — 2003
Finale1829.86
Éliminatoire1929.90
Finale directe261:06.72
Finale directe272:28.17
Finale285:18.94
Finale161:17.22
Finale directe161:14.96
Patel, Tulsi — 2005
Finale2934.22
Finale251:16.97
Finale152:40.94
Finale75:26.67
Finale611:29.26
Finale231:29.69
Finale121:31.93
Finale143:01.26
Perreault, Simone — 2008
Finale221:29.94
Finale203:14.99
Finale197:06.77
Finale241:58.53
Finale647.91
Finale101:56.33
Finale183:47.12
Pham-Spickler, Alexia — 2003
Éliminatoire3131.18
Finale directe271:06.75
Finale192:25.37
Finale directe162:19.39
Finale114:50.88
Finale101:15.36
Finale directe91:12.90
Finale92:41.65
Finale directe92:35.27
Pilotte, Meghan — 2006
Finale6239.36
Finale401:24.22
Finale266:13.22
Finale271:30.73
Finale153:11.65
Finale293:21.94
Quiviger, Zoe — 2000
Finale51:01.20
Finale directe559.37
Finale82:15.06
Finale directe62:07.53
Finale44:29.73
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:44.27
Finale2Argent18:23.82
Finale2Argent1:16.85
Finale directe3Bronze1:15.02
Finale42:35.30
Finale directe2Argent2:26.38
Rheaume, Marianne — 2001
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.17
Finale2Argent1:00.47
Finale directe61:01.13
Finale1Or2:09.04
Finale directe1Or2:05.07
Finale1Or4:23.55
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:18.27
Finale1Or17:28.10
Finale91:11.12
Finale directe81:09.07
Finale1Or2:28.97
Finale directe1Or2:26.61
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais28.32
Rodriguez, Juliana — 2007
Finale1139.86
Finale271:31.96
Finale81:51.23
Finale163:42.87
Rouillard, Gabrielle — 2001
Éliminatoire4630.81
Finale directe281:06.07
Finale directe272:23.06
Finale275:08.98
Finale directe371:27.97
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.92
Sabir, Samia — 2007
Finale201:28.21
Finale163:10.21
Finale146:40.02
Finale151:40.80
Finale131:53.00
Finale547.54
Finale93:31.46
4 × 50m Libre, FinaleRelais36.80
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais37.01
Sadek, Rym — 2005
Finale2633.98
Finale206:07.21
Finale281:30.79
Finale183:15.66
Finale71:29.83
Finale103:20.45
Finale223:15.15
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.88
Sauve, Catherine — 2000
Finale628.55
Éliminatoire628.35
Finale71:01.87
Finale directe81:00.25
Finale72:14.98
Finale directe82:10.46
Finale104:55.02
Finale91:13.09
Finale directe81:09.17
Savard, Katerine — 1993
Finale1Or56.89
Finale directe1Or56.15
Finale1Or2:02.11
Finale directe2Argent2:01.55
Finale1Or4:15.89
Finale1Or1:02.02
Finale directe1Or1:01.45
Savoie, Emilie — 2008
Finale1644.30
Finale381:44.34
Finale243:36.64
Finale959.25
Finale282:06.38
Finale1152.55
Finale224:01.66
Schinaia-Viger, Lorena — 2000
Finale1530.67
Éliminatoire1530.53
Finale41:19.28
Finale directe51:16.67
Finale3Bronze2:53.39
Finale directe3Bronze2:45.70
Finale61:10.59
Finale directe71:08.89
Finale3Bronze2:34.19
Finale directe52:32.32
Finale45:22.62
Siah, Kenza — 2006
Finale3034.35
Finale142:38.70
Finale91:35.93
Finale113:20.97
Finale111:31.56
Finale112:59.12
Finale96:28.99
Simard, Judith — 2002
Finale2Argent27.24
Éliminatoire227.41
Finale41:01.19
Finale directe41:00.65
Finale144:51.41
Finale3Bronze1:10.04
Finale directe51:09.12
Finale151:12.93
Finale directe121:09.71
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.30
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.05
St-Fleur, Sarah — 2006
Finale2734.03
Finale141:12.99
Finale85:26.92
Finale1111:47.24
Finale73:17.37
Finale133:01.10
Szwedzinski, Amelia — 2004
Finale1Or29.47
Finale1Or1:04.81
Finale1Or2:22.06
Finale1Or5:09.56
Finale3Bronze1:25.22
Finale43:06.60
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais28.89
Utillano Lemyre, Maina Maud — 2006
Finale3734.68
Finale132:37.66
Finale105:31.71
Finale301:31.36
Finale133:10.88
Finale123:22.97
Finale101:30.88
Finale123:00.05
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais42.56
Vachon, Florence — 1999
Finale427.78
Éliminatoire427.77
Finale41:00.66
Finale directe459.15
Finale62:13.29
Finale directe52:06.58
Finale54:33.55
Villeneuve, Raphaelle — 2008
Finale1849.06
Finale401:46.03
Finale253:44.36
Finale856.10
Finale211:57.57
Finale1455.93
Finale234:04.34
Vithoulkas, Katherine — 2003
Finale1529.61
Éliminatoire1729.69
Finale71:03.81
Finale directe61:02.94
Finale2Argent2:14.22
Finale directe2Argent2:12.95
Finale3Bronze4:43.72
Finale101:14.91
Finale directe101:12.95
Finale2Argent2:35.17
Finale directe3Bronze2:35.64
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.65
Walter, Maelie — 2008
Finale321:35.00
Finale213:19.07
Finale207:13.49
Finale161:55.09
Finale950.30
FinaleDisqualifié-
Finale193:47.93
Yacoubian, Tsolina-Maria — 2006
Finale5738.73
Finale481:28.90
Finale383:26.57
Finale381:37.83
Finale383:30.65
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
FinaleDisqualifiéAYOUBI M., CHABI A., KIROUAC S., DESPRES J-M.
Finale2Argent1:48.33LUNGU N., PATEL S., SAUVE P-A., MERZOUG R.
Finale1Or1:45.47ALAOUI A., SIMONOV D., CARON J., VOLODIN A.
Finale1Or1:58.85SAUVE A., GONZALEZ BARBOZA S., MORIN W., D'AMOUR L-T.
Finale2Argent2:02.66LEBLANC O., PILON V., ALAOUI R., DUFFY E.
Finale42:08.85BOULAAJOUL M., SENEZ L., MARION D., ADMANE Z.
Finale1Or2:16.74CORTEZ D., DUONG E., BENYAHIA R., ZAKRI S.
Finale2Argent2:27.17BEL ABBES I., HAMADA Y., BOULAAJOUL M., AOUF M.
Finale3Bronze2:33.77BELKHODJA N., SAMHAT S., RGUIG S., BAHIJ O.
Finale1Or7:57.62CHABI A., IONESCOUX-TREMBLAY M., KIROUAC S., JEDIDI M.
Finale2Argent8:23.99LUNGU N., PATEL S., MARCHAND A., SAUVE P-A.
Finale1Or8:05.18ALAOUI A., SIMONOV D., CARON J., VOLODIN A.
Finale1Or1:50.49ST-MARTIN L., CHABI A., DESPRES J-M., KIROUAC S.
Finale3Bronze2:02.16MERZOUG R., LUNGU N., SOSA ESPANA A., PATEL S.
Finale1Or2:00.71CARON J., HOANG K., ALAOUI A., SIMONOV D.
Finale1Or2:15.99MORIN W., GONZALEZ BARBOZA S., SAUVE A., D'AMOUR L-T.
Finale3Bronze2:21.71ALAOUI R., PILON V., SENEZ L., LEBLANC O.
Finale42:28.75ADMANE Z., DUFFY E., MARION D., BOULAAJOUL M.
Finale1Or2:36.11AOUF M., CORTEZ D., BENYAHIA R., ZAKRI S.
Finale2Argent2:43.84DUONG E., BOULAAJOUL M., HAMADA Y., BEL ABBES I.
Finale42:59.34BAHIJ O., SAMHAT S., LEBLANC M., RGUIG S.
Femmes
Finale1Or1:53.26RHEAUME M., HEBERT Z., MAHDID S., GRENIER-MORIN E.
Finale2Argent1:54.69HAGE D., SIMARD J., ROUILLARD G., LANDRY M-J.
Finale3Bronze1:59.24NOVARRO C., NASH A., LEBLANC-ROUZIER A., VITHOULKAS K.
Finale1Or2:03.49SZWEDZINSKI A., LE C., NARDELLI E., LAVOIE E.
Finale2Argent2:12.63BOUTIN-GUENETTE M., SADEK R., PATEL T., DO A.
Finale62:21.89UTILLANO LEMYRE M., PILOTTE M., SIAH K., FILALI M.
Finale1Or2:20.27GRATTON R., GAGNE R., DROUIN P., BROUSSEAU C.
Finale3Bronze2:32.38AUDY D., DO A., GRATTON C., CARON A.
Finale2Argent2:32.14HETU A., LAPIERRE J., GONZALEZ D., SABIR S.
Finale1Or2:04.69DANDOIS-SAMSON R., LANDRY M-J., SIMARD J., RHEAUME M.
Finale3Bronze2:14.78PHAM-SPICKLER A., VITHOULKAS K., NASH A., NOVARRO C.
Finale1Or2:19.55NARDELLI E., LE C., BOUTIN-GUENETTE M., SZWEDZINSKI A.
Finale2Argent2:29.87LAVOIE E., UTILLANO LEMYRE M., DO A., SADEK R.
Finale52:36.59SIAH K., ST-FLEUR S., PATEL T., FILALI M.
Finale1Or2:38.35BROUSSEAU C., GAGNE R., GRATTON C., GRATTON R.
Finale3Bronze2:51.43GONZALEZ D., LAPIERRE J., DROUIN P., SABIR S.
Finale42:53.10AUDY D., HETU A., BOUSQUET-MAYRAND M., CARON A.
Finale-1:42.13AYOUBI M., CHABI A., CHENAIL LAFOND J., COTE-LEDUC B.
Finale2Argent1:46.20PATEL S., LUNGU N., DANDOIS-SAMSON R., HAGE D.
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition Compétition Noël 12 ans et moins + 13 ans et + CAMO