Résultats des compétitions
- Hébergé par NG Natation Gatineau
- Endroit Gatineau - Centre sportif
- Adresse 850, boul. la Gappe, Gatineau, QC
- Région Outaouais
- Type de sanction Invitation provinciale
- Sessions 9
- Clubs invités 25
- Couloirs 8
- Compétition de championnat Non
- Temps de qualification Avec standards
Information de contact
Directeur de compétition
Danny Purcell
[email protected]
Contact d’entrées
Lyne Laprade
819-243-9268
[email protected]
Responsable des officiels
Marie-Josée Durand
[email protected]
Juge-Arbitre de la compétition
Jocelyne Mc Lean
Certification de l’arbitre 5
Résultats
Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.
Événement | Tour | Pos. | Temps | Bassin |
---|---|---|---|---|
Abouelwafa, Yusuf — 2005 | ||||
50m Libre | Finale | 35 | 37.12 | 25m |
100m Libre | Finale | 29 | 1:19.03 | 25m |
100m Dos | Finale | 20 | 1:28.20 | 25m |
200m Dos | Finale | 19 | 3:12.01 | 25m |
100m Brasse | Finale | 23 | 1:41.02 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 21 | 3:18.17 | 25m |
Almangush, Muad — 2001 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 28 | 26.74 | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 39 | 58.58 | 25m |
200m Libre | Éliminatoire | 26 | 2:08.43 | 25m |
50m Dos | Éliminatoire | 17 | 30.96 | 25m |
100m Dos | Éliminatoire | 21 | 1:07.66 | 25m |
200m Dos | Éliminatoire | 17 | 2:25.28 | 25m |
Aronovici, Alex — 2001 | ||||
100m Libre | Éliminatoire | 53 | 1:00.41 | 25m |
100m Brasse | Éliminatoire | 20 | 1:15.00 | 25m |
Atkinson, Alexander — 2000 | ||||
50m Libre | Finale | 13 | 29.18 | 25m |
50m Libre | Éliminatoire | 10 | 28.31 | 25m |
100m Libre | Finale | 10 | 1:02.01 | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 20 | 1:04.35 | 25m |
50m Dos | Finale | 3 | 33.05 | 25m |
50m Dos | Éliminatoire | 4 | 33.02 | 25m |
200m Dos | Finale | 5 | 2:44.08 | 25m |
200m Dos | Éliminatoire | 3 | 2:34.23 | 25m |
100m Brasse | Finale | 6 | 1:23.96 | 25m |
100m Brasse | Éliminatoire | 9 | 1:23.17 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 1 | 2:29.63 | 25m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 1 | 2:31.78 | 25m |
Basler, Elijah — 2001 | ||||
100m Libre | Finale | 7 | 54.82 | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 9 | 55.24 | 25m |
200m Libre | Éliminatoire | 6 | 1:58.33 | 25m |
400m Libre | Éliminatoire | 8 | 4:18.28 | 25m |
50m Dos | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 27.54 | 25m |
50m Dos | Finale | 3 | 27.59 | 25m |
50m Dos | Éliminatoire | 3 | 27.77 | 25m |
100m Dos | Finale | 1 | 58.00 | 25m |
100m Dos | Éliminatoire | 2 | 58.41 | 25m |
200m Dos | Finale | 1 | 2:07.24 | 25m |
200m Dos | Éliminatoire | 1 | 2:07.18 | 25m |
50m Libre Laps | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 25.09 | 25m |
Basler, Seth — 2004 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 21 | 30.50 | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 30 | 1:07.45 | 25m |
200m Libre | Éliminatoire | 17 | 2:26.68 | 25m |
100m Dos | Éliminatoire | 22 | 1:20.36 | 25m |
50m Papillon | Finale | 6 | 35.06 | 25m |
50m Papillon | Éliminatoire | 7 | 35.43 | 25m |
100m Papillon | Éliminatoire | 17 | 1:20.13 | 25m |
200 Papillon | Finale | 6 | 3:03.01 | 25m |
200 Papillon | Éliminatoire | 8 | 3:07.55 | 25m |
Broad, Ryan — 2002 | ||||
50m Libre | Finale | 16 | 29.63 | 25m |
50m Libre | Éliminatoire | 16 | 29.41 | 25m |
100m Libre | Finale | 11 | 1:02.28 | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 15 | 1:02.89 | 25m |
200m Libre | Finale | 4 | 2:16.02 | 25m |
200m Libre | Éliminatoire | 3 | 2:16.76 | 25m |
400m Libre | Finale | 4 | 4:40.28 | 25m |
400m Libre | Éliminatoire | 4 | 4:44.22 | 25m |
800m Libre | 1500m Libre, Finale | Temps de passage | 9:45.24 | 25m |
1500m Libre | Finale | 1 | 18:15.62 | 25m |
400m 4 Nages | Finale | 2 | 5:32.57 | 25m |
400m 4 Nages | Éliminatoire | 3 | 5:35.08 | 25m |
Burr, Thomas — 2005 | ||||
100m Libre | Finale | 21 | 1:15.22 | 25m |
200m Libre | Finale | 15 | 2:40.80 | 25m |
100m Dos | Finale | 17 | 1:25.22 | 25m |
50m Brasse | Finale | 6 | 43.30 | 25m |
100m Brasse | Finale | 10 | 1:32.18 | 25m |
200m Brasse | Finale | 6 | 3:14.75 | 25m |
Byers, Dylan — 2000 | ||||
100m Libre | Éliminatoire | 4 | 54.18 | 25m |
50m Dos | Finale | 2 | 27.21 | 25m |
50m Dos | Éliminatoire | 2 | 27.54 | 25m |
Czoma, Zsombor — 2001 | ||||
100m Libre | Finale | 6 | 54.38 | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 8 | 54.94 | 25m |
50m Dos | Finale | 5 | 28.84 | 25m |
50m Dos | Éliminatoire | 6 | 29.32 | 25m |
100m Dos | Finale | 6 | 1:01.77 | 25m |
100m Dos | Éliminatoire | 7 | 1:02.13 | 25m |
200m Dos | Finale | 6 | 2:14.39 | 25m |
200m Dos | Éliminatoire | 8 | 2:16.53 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 6 | 2:14.16 | 25m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 5 | 2:15.74 | 25m |
400m 4 Nages | Finale | 6 | 4:48.34 | 25m |
400m 4 Nages | Éliminatoire | 5 | 4:48.72 | 25m |
50m Libre Laps | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 25.14 | 25m |
50 Papillon Laps | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 28.21 | 25m |
Dahlgren, Matthew — 2004 | ||||
50m Libre | Finale | 4 | 26.77 | 25m |
50m Libre | Éliminatoire | 5 | 27.22 | 25m |
100m Libre | Finale | 8 | 1:00.92 | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 6 | 59.73 | 25m |
50m Brasse | Finale | 1 | 33.28 | 25m |
50m Brasse | Éliminatoire | 1 | 33.25 | 25m |
200m Brasse | Finale | 1 | 2:41.15 | 25m |
200m Brasse | Éliminatoire | 1 | 2:41.47 | 25m |
100m Papillon | Finale | 4 | 1:04.49 | 25m |
100m Papillon | Éliminatoire | 3 | 1:05.64 | 25m |
200 Papillon | Éliminatoire | 5 | 2:31.31 | 25m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 1 | 2:25.87 | 25m |
50m Libre Laps | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 27.22 | 25m |
50m Brasse Laps | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 33.40 | 25m |
Deng, Houyu — 2001 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 11 | 28.41 | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 18 | 1:03.21 | 25m |
400m Libre | Éliminatoire | 12 | 5:14.30 | 25m |
100m Brasse | Éliminatoire | 8 | 1:22.59 | 25m |
Dufour, Eric — 2006 | ||||
50m Libre | Finale | 18 | 33.01 | 25m |
100m Libre | Finale | 15 | 1:11.60 | 25m |
200m Libre | Finale | 16 | 2:40.86 | 25m |
100m Dos | Finale | 12 | 1:22.98 | 25m |
200m Dos | Finale | 9 | 2:57.75 | 25m |
100m Brasse | Finale | 17 | 1:38.55 | 25m |
50m Libre Laps | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 32.88 | 25m |
Dufour, Leo — 2004 | ||||
100m Libre | Éliminatoire | 19 | 1:05.75 | 25m |
200m Libre | Éliminatoire | 18 | 2:26.84 | 25m |
100m Dos | Éliminatoire | 12 | 1:14.66 | 25m |
100m Papillon | Finale | 6 | 1:12.58 | 25m |
100m Papillon | Éliminatoire | 6 | 1:14.13 | 25m |
200 Papillon | Finale | 2 | 2:47.29 | 25m |
200 Papillon | Éliminatoire | 2 | 2:52.96 | 25m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 16 | 2:45.24 | 25m |
Fu, Fanghe — 2003 | ||||
50m Libre | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 25.27 | 25m |
50m Libre | Finale | 1 | 25.12 | 25m |
50m Libre | Éliminatoire | 1 | 24.51 | 25m |
100m Libre | Finale | 1 | 54.44 | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 1 | 54.55 | 25m |
200m Libre | Finale | 1 | 2:02.36 | 25m |
200m Libre | Éliminatoire | 1 | 2:04.24 | 25m |
50m Dos | Finale | 1 | 29.99 | 25m |
50m Dos | Éliminatoire | 1 | 30.24 | 25m |
100m Dos | Finale | 1 | 1:04.65 | 25m |
100m Dos | Éliminatoire | 1 | 1:07.15 | 25m |
100m Papillon | Finale | 2 | 1:02.78 | 25m |
100m Papillon | Éliminatoire | 1 | 1:03.16 | 25m |
50m Libre Laps | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 24.53 | 25m |
Gana, Aly — 2006 | ||||
50m Libre | Finale | 16 | 32.75 | 25m |
100m Libre | Finale | 13 | 1:11.08 | 25m |
200m Libre | Finale | 8 | 2:35.02 | 25m |
400m Libre | Finale | 7 | 5:26.21 | 25m |
50m Dos | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 38.57 | 25m |
100m Dos | Finale | 14 | 1:23.98 | 25m |
200m Dos | Finale | 11 | 3:02.86 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 17 | 3:06.12 | 25m |
50m Libre Laps | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 37.71 | 25m |
Gomez, Santiago — 2003 | ||||
100m Libre | Éliminatoire | 13 | 1:04.98 | 25m |
50m Brasse | Éliminatoire | 2 | 34.74 | 25m |
100m Brasse | Finale | 1 | 1:14.09 | 25m |
100m Brasse | Éliminatoire | 1 | 1:15.11 | 25m |
200m Brasse | Éliminatoire | 3 | 2:44.97 | 25m |
Grenier, Samuel — 2003 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 17 | 30.00 | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 17 | 1:05.25 | 25m |
200m Libre | Éliminatoire | 16 | 2:23.75 | 25m |
100m Brasse | Éliminatoire | 11 | 1:23.37 | 25m |
200m Brasse | Finale | 4 | 2:55.65 | 25m |
200m Brasse | Éliminatoire | 2 | 2:57.28 | 25m |
100m Papillon | Finale | 3 | 1:12.03 | 25m |
100m Papillon | Éliminatoire | 5 | 1:12.60 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 6 | 2:38.44 | 25m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 8 | 2:37.99 | 25m |
Hallen, Oliver — 2003 | ||||
100m Libre | Éliminatoire | 10 | 1:03.49 | 25m |
200m Libre | Éliminatoire | 9 | 2:18.29 | 25m |
50m Dos | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 31.69 | 25m |
50m Dos | Finale | 2 | 31.64 | 25m |
50m Dos | Éliminatoire | 2 | 32.12 | 25m |
100m Dos | Finale | 3 | 1:08.48 | 25m |
100m Dos | Éliminatoire | 4 | 1:09.64 | 25m |
200m Dos | Finale | 5 | 2:31.31 | 25m |
200m Dos | Éliminatoire | 4 | 2:33.61 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 5 | 2:37.61 | 25m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 7 | 2:37.84 | 25m |
Han, Yifan — 2006 | ||||
100m Libre | Finale | 17 | 1:12.53 | 25m |
200m Libre | Finale | 12 | 2:38.61 | 25m |
400m Libre | Finale | 10 | 5:36.63 | 25m |
100m Dos | Finale | 22 | 1:29.29 | 25m |
100m Brasse | Finale | 12 | 1:33.07 | 25m |
200m Brasse | Finale | 8 | 3:20.54 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 12 | 2:57.77 | 25m |
50m Libre Laps | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 29.57 | 25m |
Huang, Jeffrey — 2004 | ||||
50m Libre | Finale | 8 | 28.93 | 25m |
50m Libre | Éliminatoire | 7 | 28.92 | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 12 | 1:04.06 | 25m |
400m Libre | Finale | 1 | 4:39.73 | 25m |
400m Libre | Éliminatoire | 1 | 4:41.74 | 25m |
800m Libre | Finale | 2 | 9:42.99 | 25m |
50m Dos | Éliminatoire | 7 | 36.04 | 25m |
100m Papillon | Finale | 4 | 1:12.20 | 25m |
100m Papillon | Éliminatoire | 3 | 1:12.37 | 25m |
50m Libre Laps | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 28.92 | 25m |
Jones, Thierry — 2000 | ||||
50m Libre | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 25.34 | 25m |
50m Libre | Finale | 10 | 25.58 | 25m |
50m Libre | Éliminatoire | 14 | 25.81 | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 19 | 56.59 | 25m |
50m Dos | Éliminatoire | 9 | 29.90 | 25m |
200m Dos | Éliminatoire | 12 | 2:20.63 | 25m |
Khaikin, Ron — 2005 | ||||
100m Libre | Finale | 18 | 1:14.07 | 25m |
200m Libre | Finale | 17 | 2:41.54 | 25m |
50m Brasse | Finale | 7 | 44.97 | 25m |
100m Brasse | Finale | 14 | 1:35.08 | 25m |
200m Brasse | Finale | 10 | 3:22.27 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 19 | 3:11.34 | 25m |
Lett, Steven — 2004 | ||||
50m Libre | Finale | 4 | 28.37 | 25m |
50m Libre | Éliminatoire | 3 | 27.99 | 25m |
100m Libre | Finale | 7 | 1:01.61 | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 4 | 1:01.76 | 25m |
200m Libre | Finale | 1 | 2:13.35 | 25m |
200m Libre | Éliminatoire | 3 | 2:14.92 | 25m |
50m Papillon | Finale | 2 | 30.35 | 25m |
50m Papillon | Éliminatoire | 2 | 30.87 | 25m |
100m Papillon | Finale | 1 | 1:09.85 | 25m |
100m Papillon | Éliminatoire | 1 | 1:09.89 | 25m |
200 Papillon | Finale | 1 | 2:36.84 | 25m |
200 Papillon | Éliminatoire | 1 | 2:41.78 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 3 | 2:30.23 | 25m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 2 | 2:31.78 | 25m |
50m Libre Laps | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 28.11 | 25m |
50 Papillon Laps | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 29.91 | 25m |
Moffatt, Aidan — 2002 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 19 | 30.13 | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 13 | 1:04.19 | 25m |
200m Libre | Finale | 2 | 2:13.51 | 25m |
200m Libre | Éliminatoire | 1 | 2:12.76 | 25m |
400m Libre | Finale | 2 | 4:40.07 | 25m |
400m Libre | Éliminatoire | 3 | 4:44.31 | 25m |
800m Libre | Finale | 1 | 9:46.33 | 25m |
1500m Libre | Finale | 1 | 18:24.96 | 25m |
400m 4 Nages | Finale | 3 | 5:26.49 | 25m |
400m 4 Nages | Éliminatoire | 4 | 5:35.61 | 25m |
Mohamed, Hazim — 2003 | ||||
100m Libre | Éliminatoire | 9 | 1:03.29 | 25m |
200m Libre | Finale | 7 | 2:19.10 | 25m |
200m Libre | Éliminatoire | 7 | 2:17.91 | 25m |
400m Libre | Finale | 5 | 4:45.81 | 25m |
400m Libre | Éliminatoire | 5 | 4:49.45 | 25m |
800m Libre | Finale | 4 | 10:00.96 | 25m |
100m Dos | Finale | Disqualifié | - | 25m |
100m Dos | Éliminatoire | 8 | 1:12.86 | 25m |
200m Dos | Finale | 2 | 2:29.23 | 25m |
200m Dos | Éliminatoire | 5 | 2:35.56 | 25m |
Nasr, Sebastien — 2006 | ||||
100m Libre | Finale | 26 | 1:17.88 | 25m |
200m Libre | Finale | 29 | 2:51.28 | 25m |
400m Libre | Finale | 21 | 6:20.05 | 25m |
100m Dos | Finale | 16 | 1:24.90 | 25m |
200m Dos | Finale | Disqualifié | - | 25m |
200m 4 Nages | Finale | Disqualifié | - | 25m |
Ocica, Marc — 2002 | ||||
50m Libre | Finale | 9 | 28.24 | 25m |
50m Libre | Éliminatoire | 13 | 28.62 | 25m |
100m Libre | Finale | 14 | 1:02.55 | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 14 | 1:02.74 | 25m |
200m Libre | Finale | 7 | 2:18.81 | 25m |
200m Libre | Éliminatoire | 5 | 2:19.11 | 25m |
50m Dos | Finale | 4 | 33.17 | 25m |
50m Dos | Éliminatoire | 7 | 33.92 | 25m |
100m Dos | Finale | 7 | 1:14.87 | 25m |
100m Dos | Éliminatoire | 7 | 1:15.00 | 25m |
100m Papillon | Finale | 6 | 1:12.25 | 25m |
100m Papillon | Éliminatoire | 8 | 1:13.37 | 25m |
50m Libre Laps | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 27.80 | 25m |
Pan, James — 2000 | ||||
100m Libre | Éliminatoire | 42 | 58.70 | 25m |
200m Libre | Éliminatoire | 36 | 2:12.70 | 25m |
50m Brasse | Finale | 3 | 31.07 | 25m |
50m Brasse | Éliminatoire | 7 | 32.07 | 25m |
100m Brasse | Finale | 5 | 1:08.77 | 25m |
100m Brasse | Éliminatoire | 3 | 1:08.80 | 25m |
200m Brasse | Finale | 6 | 2:35.02 | 25m |
200m Brasse | Éliminatoire | 5 | 2:37.98 | 25m |
50m Brasse Laps | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 30.72 | 25m |
Parsons, Trae — 1996 | ||||
50m Libre | Finale | 1 | 23.07 | 25m |
50m Libre | Éliminatoire | 1 | 23.19 | 25m |
100m Libre | Finale | 2 | 51.51 | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 2 | 51.69 | 25m |
50m Brasse | Finale | 1 | 28.78 | 25m |
50m Brasse | Éliminatoire | 1 | 29.20 | 25m |
50m Papillon | Finale | 2 | 25.04 | 25m |
50m Papillon | Éliminatoire | 2 | 25.35 | 25m |
100m Papillon | Finale | 2 | 56.66 | 25m |
100m Papillon | Éliminatoire | 1 | 57.21 | 25m |
Phee, Dylan — 2001 | ||||
100m Libre | Éliminatoire | 30 | 57.63 | 25m |
200m Libre | Éliminatoire | 18 | 2:03.77 | 25m |
400m Libre | Éliminatoire | 19 | 4:27.05 | 25m |
50m Papillon | Éliminatoire | 9 | 27.99 | 25m |
100m Papillon | Finale | 10 | 1:01.44 | 25m |
100m Papillon | Éliminatoire | 11 | 1:01.82 | 25m |
200 Papillon | Finale | 4 | 2:14.80 | 25m |
200 Papillon | Éliminatoire | 6 | 2:16.49 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 16 | 2:21.99 | 25m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 17 | 2:20.87 | 25m |
50m Libre Laps | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 26.18 | 25m |
St-Germain, Luke — 2003 | ||||
100m Libre | Éliminatoire | 26 | 1:07.14 | 25m |
200m Libre | Éliminatoire | 23 | 2:28.61 | 25m |
400m Libre | Éliminatoire | 17 | 5:06.41 | 25m |
50m Dos | Éliminatoire | 9 | 36.75 | 25m |
100m Dos | Éliminatoire | 25 | 1:23.14 | 25m |
200m Dos | Éliminatoire | Disqualifié | - | 25m |
Terrah, Ahmed — 2005 | ||||
50m Libre | Finale | 17 | 33.00 | 25m |
100m Libre | Finale | 19 | 1:14.47 | 25m |
200m Libre | Finale | 14 | 2:40.67 | 25m |
100m Brasse | Finale | 15 | 1:35.32 | 25m |
200m Brasse | Finale | 11 | 3:25.18 | 25m |
50m Papillon | Finale | 11 | 38.54 | 25m |
Zhou, Dawson — 2004 | ||||
200m Libre | Éliminatoire | 12 | 2:16.46 | 25m |
400m Libre | Finale | 5 | 4:42.55 | 25m |
400m Libre | Éliminatoire | 6 | 4:41.73 | 25m |
800m Libre | 1500m Libre, Finale | Temps de passage | 9:50.03 | 25m |
1500m Libre | Finale | 1 | 18:31.94 | 25m |
100m Brasse | Éliminatoire | 3 | 1:21.33 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 5 | 2:30.51 | 25m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 5 | 2:30.85 | 25m |
400m 4 Nages | Finale | 1 | 5:17.86 | 25m |
400m 4 Nages | Éliminatoire | 2 | 5:28.37 | 25m |
Zhou, Keaton — 2006 | ||||
50m Libre | Finale | 6 | 30.82 | 25m |
50m Libre | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 30.98 | 25m |
100m Dos | Finale | 9 | 1:21.19 | 25m |
200m Dos | Finale | 6 | 2:46.10 | 25m |
50m Brasse | Finale | 1 | 38.06 | 25m |
100m Brasse | Finale | 3 | 1:24.73 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 5 | 2:45.56 | 25m |
400m 4 Nages | Finale | 4 | 5:40.81 | 25m |
50m Brasse Laps | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 39.30 | 25m |
Événement | Tour | Pos. | Temps | Bassin |
---|---|---|---|---|
Atkinson, Stephanie — 2003 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 15 | 30.40 | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 11 | 1:05.21 | 25m |
400m Libre | 800m Libre, Finale | Temps de passage | 5:11.48 | 25m |
800m Libre | Finale | 11 | 10:44.74 | 25m |
50m Dos | Éliminatoire | 13 | 35.88 | 25m |
100m Papillon | Éliminatoire | 15 | 1:20.75 | 25m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 20 | 2:52.03 | 25m |
Auster, Katharina — 2000 | ||||
50m Libre | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 27.53 | 25m |
50m Libre | Finale | 5 | 27.49 | 25m |
50m Libre | Éliminatoire | 7 | 28.01 | 25m |
100m Libre | Finale | 6 | 59.80 | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 8 | 1:00.88 | 25m |
200m Libre | Finale | 7 | 2:15.06 | 25m |
200m Libre | Éliminatoire | 8 | 2:14.90 | 25m |
50m Dos | Éliminatoire | 18 | 33.40 | 25m |
50m Papillon | Finale | 3 | 29.47 | 25m |
50m Papillon | Éliminatoire | 1 | 29.74 | 25m |
100m Papillon | Finale | 4 | 1:07.41 | 25m |
100m Papillon | Éliminatoire | 4 | 1:08.41 | 25m |
Basler, Tess — 2006 | ||||
100m Libre | Finale | 128 | 1:26.93 | 25m |
200m Libre | Finale | 82 | 3:04.68 | 25m |
100m Dos | Finale | 51 | 1:30.50 | 25m |
200m Dos | Finale | 44 | 3:08.54 | 25m |
50m Brasse | Finale | 37 | 50.35 | 25m |
100m Brasse | Finale | 82 | 1:47.84 | 25m |
Beauchesne, Brooke — 2006 | ||||
50m Libre | Finale | 22 | 32.86 | 25m |
100m Libre | Finale | 33 | 1:12.84 | 25m |
400m Libre | Finale | 22 | 5:41.19 | 25m |
100m Dos | Finale | 17 | 1:22.53 | 25m |
200m Dos | Finale | 24 | 3:00.61 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 33 | 3:05.35 | 25m |
Bensebaa, Leticia — 2005 | ||||
50m Libre | Finale | 1 | 28.74 | 25m |
50m Libre | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 29.25 | 25m |
100m Libre | Finale | 1 | 1:01.00 | 25m |
100m Dos | Finale | 1 | 1:10.50 | 25m |
100m Papillon | Finale | 1 | 1:08.54 | 25m |
200 Papillon | Finale | 1 | 2:31.84 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 1 | 2:29.07 | 25m |
400m 4 Nages | Finale | 1 | 5:13.53 | 25m |
50m Brasse Laps | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 37.66 | 25m |
Bloodworth, Reece — 2005 | ||||
50m Libre | Finale | 82 | 38.81 | 25m |
200m Libre | Finale | 90 | 3:08.26 | 25m |
100m Dos | Finale | 91 | 1:42.36 | 25m |
100m Brasse | Finale | 81 | 1:47.70 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 87 | 3:50.27 | 25m |
Bordovsky, Ashley — 2003 | ||||
100m Libre | Éliminatoire | 38 | 1:08.41 | 25m |
200m Libre | Éliminatoire | 23 | 2:29.54 | 25m |
400m Libre | 800m Libre, Finale | Temps de passage | 5:15.64 | 25m |
400m Libre | Éliminatoire | 19 | 5:17.62 | 25m |
800m Libre | Finale | 10 | 10:44.28 | 25m |
100m Dos | Éliminatoire | 40 | 1:23.58 | 25m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 27 | 2:58.36 | 25m |
Bracq, Laurence — 2003 | ||||
100m Dos | Éliminatoire | 9 | 1:12.43 | 25m |
100m Brasse | Finale | 6 | 1:19.66 | 25m |
100m Brasse | Éliminatoire | 8 | 1:21.00 | 25m |
100m Papillon | Éliminatoire | 9 | 1:13.58 | 25m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 9 | 2:39.39 | 25m |
50m Libre Laps | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 28.61 | 25m |
50 Papillon Laps | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 30.23 | 25m |
Burr, Maggie-Mae — 2002 | ||||
100m Libre | Éliminatoire | 45 | 1:13.10 | 25m |
100m Dos | Finale | 7 | 1:15.06 | 25m |
100m Dos | Éliminatoire | 7 | 1:15.14 | 25m |
200m Dos | Finale | 6 | 2:41.36 | 25m |
200m Dos | Éliminatoire | 3 | 2:39.15 | 25m |
100m Brasse | Finale | 7 | 1:26.47 | 25m |
100m Brasse | Éliminatoire | 7 | 1:28.05 | 25m |
200m Brasse | Finale | 3 | 3:03.87 | 25m |
200m Brasse | Éliminatoire | 3 | 3:04.13 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 12 | 2:46.88 | 25m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 13 | 2:48.51 | 25m |
Cattelan, Angelina — 2004 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 11 | 29.84 | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 15 | 1:05.95 | 25m |
200m Libre | Éliminatoire | 13 | 2:23.91 | 25m |
400m Libre | Finale | 8 | 5:01.43 | 25m |
400m Libre | Éliminatoire | 6 | 4:59.91 | 25m |
50m Dos | Éliminatoire | 25 | 37.30 | 25m |
50m Papillon | Éliminatoire | 19 | 36.77 | 25m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 9 | 2:46.75 | 25m |
Chu, Lixin — 2001 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 34 | 32.70 | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 34 | 1:10.56 | 25m |
100m Brasse | Éliminatoire | 13 | 1:30.15 | 25m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 20 | 2:53.11 | 25m |
Corriveau, Effie — 1994 | ||||
100m Libre | Éliminatoire | 54 | 2:26.66 | 25m |
50m Dos | Éliminatoire | 35 | 1:16.38 | 25m |
100m Brasse | Éliminatoire | 34 | 2:34.40 | 25m |
Culhane, Meredith — 2002 | ||||
50m Dos | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 32.14 | 25m |
50m Dos | Éliminatoire | 13 | 32.84 | 25m |
100m Dos | Finale | 5 | 1:09.06 | 25m |
100m Dos | Éliminatoire | 7 | 1:09.76 | 25m |
200m Dos | Finale | 6 | 2:28.74 | 25m |
200m Dos | Éliminatoire | 6 | 2:29.31 | 25m |
100m Brasse | Éliminatoire | 19 | 1:20.27 | 25m |
200m Brasse | Éliminatoire | 12 | 2:52.45 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 11 | 2:33.32 | 25m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 11 | 2:32.86 | 25m |
400m 4 Nages | Finale | 6 | 5:24.18 | 25m |
400m 4 Nages | Éliminatoire | 7 | 5:28.04 | 25m |
50m Libre Laps | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 29.01 | 25m |
Cyr, Emma — 2006 | ||||
50m Libre | Finale | 17 | 32.35 | 25m |
100m Libre | Finale | 20 | 1:09.66 | 25m |
200m Libre | Finale | 15 | 2:34.53 | 25m |
50m Dos | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 35.85 | 25m |
100m Dos | Finale | 11 | 1:21.18 | 25m |
200m Dos | Finale | 9 | 2:45.74 | 25m |
100m Brasse | Finale | 9 | 1:32.06 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 15 | 2:54.44 | 25m |
Cyr, Gracie — 2006 | ||||
50m Libre | Finale | 7 | 30.49 | 25m |
100m Libre | Finale | 12 | 1:07.33 | 25m |
200m Libre | Finale | 5 | 2:23.92 | 25m |
100m Dos | Finale | 10 | 1:18.34 | 25m |
200m Dos | Finale | 4 | 2:39.56 | 25m |
100m Brasse | Finale | 4 | 1:28.89 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 5 | 2:45.37 | 25m |
50m Libre Laps | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 29.64 | 25m |
50m Brasse Laps | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 40.36 | 25m |
Dave, Anushka — 2005 | ||||
50m Libre | Finale | 74 | 37.41 | 25m |
100m Libre | Finale | 127 | 1:26.88 | 25m |
200m Libre | Finale | 102 | 3:14.69 | 25m |
100m Dos | Finale | 79 | 1:39.27 | 25m |
50m Brasse | Finale | 34 | 49.64 | 25m |
100m Brasse | Finale | 83 | 1:47.88 | 25m |
200m Brasse | Finale | 53 | 3:46.58 | 25m |
David, Grace — 2004 | ||||
100m Libre | Finale | 9 | 1:07.16 | 25m |
200m Libre | Finale | 7 | 2:26.16 | 25m |
400m Libre | Finale | 13 | 5:17.37 | 25m |
50m Dos | Finale | 1 | 35.26 | 25m |
50m Dos | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 34.82 | 25m |
100m Dos | Finale | 4 | 1:14.06 | 25m |
200m Dos | Finale | 3 | 2:37.91 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 19 | 2:57.20 | 25m |
50m Libre Laps | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 31.46 | 25m |
Davis, Madeleine — 2006 | ||||
100m Libre | Finale | 105 | 1:20.68 | 25m |
400m Libre | Finale | 52 | 6:14.81 | 25m |
100m Dos | Finale | 31 | 1:26.93 | 25m |
200m Dos | Finale | 35 | 3:06.01 | 25m |
Davis, Olivia — 2005 | ||||
50m Libre | Finale | 14 | 32.16 | 25m |
200m Libre | Finale | 11 | 2:28.94 | 25m |
400m Libre | Finale | 10 | 5:15.89 | 25m |
100m Dos | Finale | 9 | 1:17.88 | 25m |
200m Dos | Finale | 8 | 2:43.39 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 13 | 2:53.16 | 25m |
400m 4 Nages | Finale | 8 | 6:03.78 | 25m |
50m Libre Laps | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 32.30 | 25m |
Dechman, Georgia — 2006 | ||||
100m Libre | Finale | 41 | 1:13.50 | 25m |
200m Libre | Finale | 43 | 2:47.34 | 25m |
100m Dos | Finale | 29 | 1:26.41 | 25m |
200m Dos | Finale | 32 | 3:04.51 | 25m |
50m Papillon | Finale | 7 | 35.63 | 25m |
50 Papillon Laps | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 35.79 | 25m |
Deng, Mirella — 2001 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 26 | 30.01 | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 23 | 1:03.39 | 25m |
100m Brasse | Éliminatoire | 17 | 1:19.32 | 25m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 25 | 2:38.55 | 25m |
Deroneth, Savhannah — 2006 | ||||
50m Libre | Finale | 68 | 35.95 | 25m |
200m Libre | Finale | 66 | 2:54.05 | 25m |
400m Libre | Finale | 49 | 6:10.22 | 25m |
100m Brasse | Finale | 72 | 1:45.37 | 25m |
50m Papillon | Finale | 40 | 45.28 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 71 | 3:30.84 | 25m |
Diorio, Fia — 2006 | ||||
100m Libre | Finale | 64 | 1:15.67 | 25m |
400m Libre | Finale | 33 | 5:57.70 | 25m |
100m Brasse | Finale | 37 | 1:40.10 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 39 | 3:07.68 | 25m |
400m 4 Nages | Finale | 18 | 6:34.58 | 25m |
Dobson, Gabrielle — 2005 | ||||
50m Libre | Finale | 51 | 34.76 | 25m |
100m Libre | Finale | 81 | 1:18.20 | 25m |
200m Libre | Finale | 68 | 2:54.68 | 25m |
400m Libre | Finale | 47 | 6:08.25 | 25m |
200m Dos | Finale | 65 | 3:22.90 | 25m |
100m Brasse | Finale | 27 | 1:38.25 | 25m |
Docanto-Primeau, Meghan — 2005 | ||||
50m Libre | Finale | 55 | 35.10 | 25m |
100m Libre | Finale | 98 | 1:20.13 | 25m |
200m Libre | Finale | 84 | 3:05.56 | 25m |
400m Libre | Finale | 56 | 6:18.91 | 25m |
50m Dos | Finale | 16 | 41.92 | 25m |
Downes, Reagan — 2005 | ||||
50m Libre | Finale | 25 | 33.01 | 25m |
100m Libre | Finale | 37 | 1:13.10 | 25m |
100m Dos | Finale | 12 | 1:21.49 | 25m |
200m Dos | Finale | 14 | 2:54.21 | 25m |
100m Brasse | Finale | 32 | 1:39.45 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 27 | 3:01.29 | 25m |
Dupuis, Erika — 2005 | ||||
50m Libre | Finale | 69 | 36.09 | 25m |
100m Libre | Finale | 103 | 1:20.57 | 25m |
100m Dos | Finale | 62 | 1:33.98 | 25m |
100m Brasse | Finale | 63 | 1:44.48 | 25m |
200m Brasse | Finale | 51 | 3:43.70 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 59 | 3:19.43 | 25m |
El Danasoury, Laila — 2003 | ||||
50m Libre | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 27.93 | 25m |
50m Libre | Finale | 1 | 27.20 | 25m |
50m Libre | Éliminatoire | 1 | 27.66 | 25m |
100m Libre | Finale | 2 | 58.81 | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 2 | 1:00.09 | 25m |
200m Libre | Finale | 1 | 2:08.64 | 25m |
200m Libre | Éliminatoire | 1 | 2:13.73 | 25m |
400m Libre | Finale | 3 | 4:41.65 | 25m |
400m Libre | Éliminatoire | 4 | 4:44.27 | 25m |
50m Dos | Finale | 5 | 33.32 | 25m |
50m Dos | Éliminatoire | 4 | 33.42 | 25m |
100m Dos | Finale | 7 | 1:11.22 | 25m |
100m Dos | Éliminatoire | 8 | 1:12.17 | 25m |
50m Papillon | Finale | 4 | 30.75 | 25m |
50m Papillon | Éliminatoire | 4 | 31.05 | 25m |
50m Libre Laps | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 27.68 | 25m |
Elliott, Breeana — 2002 | ||||
50m Libre | Finale | 2 | 29.23 | 25m |
50m Libre | Éliminatoire | 3 | 29.38 | 25m |
100m Libre | Finale | 3 | 1:03.66 | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 2 | 1:03.56 | 25m |
200m Libre | Finale | 6 | 2:20.64 | 25m |
200m Libre | Éliminatoire | 2 | 2:19.40 | 25m |
100m Dos | Finale | 12 | 1:16.48 | 25m |
100m Dos | Éliminatoire | 16 | 1:18.59 | 25m |
100m Brasse | Finale | 6 | 1:26.34 | 25m |
100m Brasse | Éliminatoire | 5 | 1:26.65 | 25m |
100m Papillon | Finale | 4 | 1:14.28 | 25m |
100m Papillon | Éliminatoire | 6 | 1:15.57 | 25m |
Elliott, Taylor — 2003 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 14 | 30.23 | 25m |
100m Libre | Finale | 7 | 1:04.19 | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 8 | 1:04.61 | 25m |
100m Brasse | Finale | 5 | 1:25.21 | 25m |
100m Brasse | Éliminatoire | 3 | 1:25.27 | 25m |
Ellis, Eva — 2004 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 35 | 31.40 | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 45 | 1:09.21 | 25m |
200m Libre | Éliminatoire | 34 | 2:31.92 | 25m |
400m Libre | Éliminatoire | 18 | 5:17.01 | 25m |
50m Dos | Éliminatoire | 15 | 35.98 | 25m |
100m Dos | Éliminatoire | 27 | 1:19.09 | 25m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 23 | 2:55.81 | 25m |
Fazakas, Emma — 2004 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 30 | 31.25 | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 44 | 1:08.90 | 25m |
200m Libre | Éliminatoire | 33 | 2:31.63 | 25m |
50m Dos | Éliminatoire | 23 | 37.15 | 25m |
50m Papillon | Éliminatoire | 17 | 36.15 | 25m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 25 | 2:56.54 | 25m |
Forcese, Madeleine — 2004 | ||||
50m Libre | Finale | 8 | 30.08 | 25m |
50m Libre | SOP | - | 29.50 | 25m |
50m Libre | Éliminatoire | 8 | 29.83 | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 32 | 1:08.04 | 25m |
200m Libre | Éliminatoire | 24 | 2:29.68 | 25m |
50m Dos | Éliminatoire | 10 | 35.75 | 25m |
50m Papillon | Éliminatoire | 16 | 35.80 | 25m |
100m Papillon | Éliminatoire | 26 | 1:26.23 | 25m |
50m Libre Laps | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 29.52 | 25m |
Galbraith, Hayley — 2006 | ||||
100m Libre | Finale | 22 | 1:10.03 | 25m |
100m Dos | Finale | 20 | 1:23.31 | 25m |
200m Dos | Finale | 22 | 2:59.75 | 25m |
100m Brasse | Finale | 32 | 1:39.45 | 25m |
100m Papillon | Finale | 10 | 1:22.10 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 25 | 3:00.88 | 25m |
Grace, Lianna — 2000 | ||||
50m Dos | Éliminatoire | 17 | 33.22 | 25m |
200m Dos | Éliminatoire | 17 | 2:38.06 | 25m |
50m Brasse | Éliminatoire | 10 | 35.77 | 25m |
100m Brasse | Finale | 5 | 1:15.86 | 25m |
100m Brasse | Éliminatoire | 4 | 1:15.89 | 25m |
200m Brasse | Finale | 3 | 2:41.88 | 25m |
200m Brasse | Éliminatoire | 4 | 2:43.77 | 25m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 30 | 2:41.61 | 25m |
Greenham, Emmey — 2002 | ||||
100m Libre | Éliminatoire | 31 | 1:10.21 | 25m |
200m Libre | Éliminatoire | 31 | 2:31.16 | 25m |
100m Dos | Éliminatoire | 27 | 1:23.38 | 25m |
100m Brasse | Finale | 8 | 1:28.39 | 25m |
100m Brasse | Éliminatoire | 6 | 1:27.76 | 25m |
Grenier, Sophie — 2005 | ||||
50m Libre | Finale | 31 | 33.59 | 25m |
100m Libre | Finale | 32 | 1:12.57 | 25m |
200m Libre | Finale | 14 | 2:33.99 | 25m |
400m Libre | Finale | 14 | 5:20.42 | 25m |
100m Brasse | Finale | 7 | 1:31.25 | 25m |
200m Brasse | Finale | 6 | 3:14.02 | 25m |
100m Papillon | Finale | 22 | 1:30.51 | 25m |
Guido, Annabella — 2004 | ||||
50m Libre | Finale | 63 | 35.50 | 25m |
100m Libre | Finale | 74 | 1:17.35 | 25m |
200m Libre | Finale | 63 | 2:53.43 | 25m |
100m Dos | Finale | 54 | 1:31.95 | 25m |
100m Brasse | Finale | 90 | 1:49.10 | 25m |
200m Brasse | Finale | 58 | 3:49.34 | 25m |
Hallen, Frances — 2001 | ||||
100m Libre | Éliminatoire | 36 | 1:08.57 | 25m |
400m Libre | Éliminatoire | 22 | 5:10.67 | 25m |
100m Brasse | Éliminatoire | 25 | 1:22.12 | 25m |
200m Brasse | Éliminatoire | 15 | 2:55.12 | 25m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 33 | 2:45.13 | 25m |
400m 4 Nages | Éliminatoire | 13 | 5:46.71 | 25m |
Heisz, Eva — 2005 | ||||
50m Libre | Finale | 62 | 35.39 | 25m |
100m Libre | Finale | 111 | 1:22.73 | 25m |
200m Libre | Finale | 78 | 3:02.02 | 25m |
100m Dos | Finale | 46 | 1:30.13 | 25m |
100m Brasse | Finale | 60 | 1:44.17 | 25m |
200m Brasse | Finale | 45 | 3:42.13 | 25m |
Houde-Camirand, Moana — 2000 | ||||
100m Dos | Finale | 4 | 1:06.49 | 25m |
100m Dos | Éliminatoire | 3 | 1:07.47 | 25m |
50m Papillon | Finale | 1 | 29.36 | 25m |
50m Papillon | Éliminatoire | 3 | 29.84 | 25m |
50 Papillon Laps | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 28.98 | 25m |
Howe, Olivia — 2005 | ||||
50m Libre | Finale | 2 | 29.75 | 25m |
100m Libre | Finale | 2 | 1:03.90 | 25m |
200m Libre | Finale | 1 | 2:18.67 | 25m |
400m Libre | Finale | 4 | 5:02.35 | 25m |
100m Dos | Finale | 2 | 1:12.71 | 25m |
200m Dos | Finale | 5 | 2:41.02 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 7 | 2:48.70 | 25m |
50m Libre Laps | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 29.75 | 25m |
50m Libre Laps | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 29.15 | 25m |
Jones, Eloise — 2002 | ||||
50m Libre | Finale | 12 | 30.25 | 25m |
50m Libre | Éliminatoire | 15 | 30.66 | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 24 | 1:08.56 | 25m |
50m Dos | Éliminatoire | 5 | 35.09 | 25m |
100m Papillon | Finale | 3 | 1:11.86 | 25m |
100m Papillon | Éliminatoire | 3 | 1:13.18 | 25m |
Lacka, Sydney — 2005 | ||||
50m Libre | Finale | 27 | 33.23 | 25m |
100m Libre | Finale | 29 | 1:12.17 | 25m |
200m Libre | Finale | 19 | 2:38.90 | 25m |
100m Dos | Finale | 24 | 1:25.06 | 25m |
100m Brasse | Finale | 20 | 1:35.16 | 25m |
200m Brasse | Finale | 17 | 3:24.63 | 25m |
Ladd, Mia Catelyn — 2006 | ||||
100m Libre | Finale | 75 | 1:17.56 | 25m |
200m Libre | Finale | 56 | 2:51.35 | 25m |
100m Dos | Finale | 28 | 1:26.00 | 25m |
100m Brasse | Finale | 41 | 1:40.52 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 40 | 3:08.17 | 25m |
400m 4 Nages | Finale | 26 | 6:51.44 | 25m |
Lawford, Molly — 2005 | ||||
100m Libre | Finale | 44 | 1:13.75 | 25m |
100m Dos | Finale | 19 | 1:23.20 | 25m |
200m Brasse | Finale | 7 | 3:15.92 | 25m |
50m Papillon | Finale | 9 | 35.80 | 25m |
100m Papillon | Finale | 13 | 1:23.82 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 17 | 2:56.12 | 25m |
Leger, Paige — 2005 | ||||
50m Libre | Finale | 46 | 34.61 | 25m |
100m Libre | Finale | 87 | 1:19.31 | 25m |
200m Libre | Finale | 71 | 2:58.48 | 25m |
400m Libre | Finale | 53 | 6:15.02 | 25m |
100m Brasse | Finale | 62 | 1:44.32 | 25m |
200m Brasse | Finale | 52 | 3:45.62 | 25m |
Leighton, Erica — 2001 | ||||
100m Libre | Éliminatoire | 40 | 1:11.51 | 25m |
200m Libre | Finale | 15 | 2:25.92 | 25m |
200m Libre | Éliminatoire | 17 | 2:25.91 | 25m |
400m Libre | Finale | 8 | 5:04.13 | 25m |
400m Libre | Éliminatoire | 8 | 5:09.55 | 25m |
800m Libre | Finale | 5 | 10:39.75 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 10 | 2:44.65 | 25m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 16 | 2:49.31 | 25m |
400m 4 Nages | Finale | 6 | 5:50.78 | 25m |
400m 4 Nages | Éliminatoire | 4 | 5:47.80 | 25m |
Liu, Yuqing Lisa — 2004 | ||||
100m Libre | Éliminatoire | 57 | 1:11.01 | 25m |
50m Brasse | Finale | 7 | 40.11 | 25m |
50m Brasse | Éliminatoire | 6 | 40.37 | 25m |
100m Brasse | Éliminatoire | 12 | 1:27.56 | 25m |
200m Brasse | Éliminatoire | 11 | 3:11.00 | 25m |
100m Papillon | Éliminatoire | 9 | 1:18.96 | 25m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 11 | 2:47.11 | 25m |
50m Brasse Laps | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 39.40 | 25m |
Martel, Abigail — 2004 | ||||
100m Libre | Éliminatoire | 51 | 1:10.39 | 25m |
800m Libre | Finale | 12 | 10:52.48 | 25m |
100m Dos | Éliminatoire | 20 | 1:17.87 | 25m |
100m Brasse | Éliminatoire | 22 | 1:33.05 | 25m |
200m Brasse | Éliminatoire | 12 | 3:11.41 | 25m |
100m Papillon | Éliminatoire | 20 | 1:22.26 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 6 | 2:44.86 | 25m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 6 | 2:45.31 | 25m |
McLennan, Emma — 2003 | ||||
100m Libre | Finale | 8 | 1:04.25 | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 6 | 1:04.51 | 25m |
200m Libre | Finale | 4 | 2:19.22 | 25m |
200m Libre | Éliminatoire | 6 | 2:20.65 | 25m |
400m Libre | Éliminatoire | 7 | 5:01.53 | 25m |
800m Libre | Finale | 7 | 10:29.44 | 25m |
100m Dos | Finale | 7 | 1:15.28 | 25m |
100m Dos | Éliminatoire | 7 | 1:14.49 | 25m |
200m Dos | Finale | 5 | 2:39.63 | 25m |
200m Dos | Éliminatoire | 3 | 2:39.23 | 25m |
McLennan, Tessa — 2005 | ||||
50m Libre | Finale | 18 | 32.49 | 25m |
100m Libre | Finale | 21 | 1:10.00 | 25m |
200m Libre | Finale | 17 | 2:34.82 | 25m |
100m Dos | Finale | 15 | 1:22.24 | 25m |
200m Dos | Finale | 13 | 2:51.67 | 25m |
100m Brasse | Finale | 21 | 1:35.52 | 25m |
Mooij, Raeleigh — 2000 | ||||
100m Libre | Éliminatoire | 3 | 59.70 | 25m |
50m Dos | Finale | 1 | 29.98 | 25m |
50m Dos | Éliminatoire | 1 | 29.84 | 25m |
Mouat, Savanna — 2001 | ||||
200m Libre | Finale | 1 | 2:05.38 | 25m |
200m Libre | Éliminatoire | 1 | 2:05.81 | 25m |
50m Papillon | Éliminatoire | 6 | 31.28 | 25m |
400m 4 Nages | Finale | 2 | 5:05.04 | 25m |
400m 4 Nages | Éliminatoire | 1 | 5:06.81 | 25m |
50m Libre Laps | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 27.89 | 25m |
Mundy, Jessica — 2005 | ||||
100m Libre | Finale | 108 | 1:21.69 | 25m |
200m Libre | Finale | 61 | 2:53.10 | 25m |
200m Dos | Finale | 72 | 3:31.57 | 25m |
100m Brasse | Finale | 94 | 1:50.14 | 25m |
50m Papillon | Finale | 16 | 39.07 | 25m |
100m Papillon | Finale | 23 | 1:31.44 | 25m |
Paraskevas, Willow — 2005 | ||||
50m Libre | Finale | 15 | 32.31 | 25m |
100m Libre | Finale | 15 | 1:08.70 | 25m |
200m Libre | Finale | 8 | 2:26.89 | 25m |
400m Libre | Finale | 7 | 5:07.96 | 25m |
100m Dos | Finale | 14 | 1:22.14 | 25m |
200m Dos | Finale | 12 | 2:51.23 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 20 | 2:58.26 | 25m |
50m Libre Laps | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 32.12 | 25m |
Partridge, Viviane — 2006 | ||||
50m Libre | Finale | 66 | 35.77 | 25m |
100m Libre | Finale | 88 | 1:19.52 | 25m |
200m Libre | Finale | 79 | 3:02.03 | 25m |
100m Dos | Finale | 67 | 1:34.66 | 25m |
100m Brasse | Finale | 101 | 1:55.83 | 25m |
Patry, Joanne — 2005 | ||||
100m Dos | Finale | 38 | 1:28.60 | 25m |
100m Brasse | Finale | 24 | 1:36.89 | 25m |
200m Brasse | Finale | 30 | 3:33.36 | 25m |
100m Papillon | Finale | 25 | 1:33.02 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 47 | 3:11.32 | 25m |
400m 4 Nages | Finale | 27 | 6:55.89 | 25m |
Planet, Camille — 2005 | ||||
100m Libre | Finale | 110 | 1:22.58 | 25m |
100m Dos | Finale | 77 | 1:38.46 | 25m |
100m Brasse | Finale | 23 | 1:36.52 | 25m |
200m Brasse | Finale | 24 | 3:28.61 | 25m |
50m Papillon | Finale | 28 | 41.06 | 25m |
Rathwell, Regan — 2004 | ||||
100m Brasse | Finale | 1 | 1:13.99 | 25m |
100m Brasse | Éliminatoire | 2 | 1:15.63 | 25m |
200 Papillon | Éliminatoire | 6 | 2:37.22 | 25m |
Rudnicki, Gemma — 2005 | ||||
50m Libre | Finale | 45 | 34.45 | 25m |
100m Libre | Finale | 77 | 1:17.91 | 25m |
200m Libre | Finale | 64 | 2:53.91 | 25m |
100m Dos | Finale | 85 | 1:41.57 | 25m |
200m Dos | Finale | 73 | 3:32.04 | 25m |
100m Brasse | Finale | 73 | 1:45.57 | 25m |
Sadaka, Gabriella — 2005 | ||||
50m Libre | Finale | 88 | 39.11 | 25m |
100m Libre | Finale | 120 | 1:25.80 | 25m |
200m Libre | Finale | 86 | 3:07.03 | 25m |
100m Dos | Finale | 87 | 1:41.63 | 25m |
100m Brasse | Finale | 66 | 1:44.90 | 25m |
200m Brasse | Finale | 55 | 3:46.94 | 25m |
Saville, Renee — 2000 | ||||
50m Libre | Finale | 12 | 28.59 | 25m |
50m Libre | Éliminatoire | 15 | 29.10 | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 16 | 1:02.69 | 25m |
200m Libre | Éliminatoire | 25 | 2:23.05 | 25m |
50m Dos | Finale | 8 | 31.31 | 25m |
50m Dos | Éliminatoire | 6 | 31.26 | 25m |
100m Dos | Éliminatoire | 13 | 1:11.70 | 25m |
200m Dos | Éliminatoire | 11 | 2:32.90 | 25m |
50m Libre Laps | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 28.42 | 25m |
Sherwood, Courtney — 2000 | ||||
200m Brasse | Finale | 2 | 2:39.69 | 25m |
200m Brasse | Éliminatoire | 3 | 2:41.19 | 25m |
Sinclair, Hilary — 2002 | ||||
200m Libre | Finale | 4 | 2:19.24 | 25m |
200m Libre | Éliminatoire | 6 | 2:20.51 | 25m |
400m Libre | 800m Libre, Finale | Temps de passage | 5:04.40 | 25m |
800m Libre | Finale | 1 | 10:09.29 | 25m |
100m Papillon | Finale | 2 | 1:09.90 | 25m |
100m Papillon | Éliminatoire | 2 | 1:13.01 | 25m |
200 Papillon | Finale | 1 | 2:33.30 | 25m |
200 Papillon | Éliminatoire | 1 | 2:38.70 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 1 | 2:34.81 | 25m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 1 | 2:40.28 | 25m |
400m 4 Nages | Finale | 1 | 5:32.38 | 25m |
400m 4 Nages | Éliminatoire | 1 | 5:36.59 | 25m |
Singh, Nigella — 2005 | ||||
100m Libre | Finale | 101 | 1:20.36 | 25m |
200m Libre | Finale | 69 | 2:54.83 | 25m |
100m Dos | Finale | 57 | 1:32.78 | 25m |
100m Brasse | Finale | 52 | 1:42.56 | 25m |
200m Brasse | Finale | 36 | 3:36.75 | 25m |
Snyder, Cassia — 2001 | ||||
100m Libre | Finale | 1 | 57.66 | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 2 | 59.08 | 25m |
50m Dos | Finale | 5 | 30.73 | 25m |
50m Dos | Éliminatoire | 5 | 31.04 | 25m |
St-Germain, Leah — 2005 | ||||
50m Libre | Finale | 52 | 34.80 | 25m |
100m Libre | Finale | 79 | 1:18.03 | 25m |
200m Libre | Finale | 52 | 2:50.37 | 25m |
400m Libre | Finale | 34 | 5:58.48 | 25m |
200m Dos | Finale | 37 | 3:06.88 | 25m |
100m Brasse | Finale | 51 | 1:42.24 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 44 | 3:10.11 | 25m |
Taker, Madison — 2003 | ||||
50m Libre | Finale | 7 | 28.58 | 25m |
50m Libre | Éliminatoire | 6 | 28.61 | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 6 | 1:01.95 | 25m |
200m Libre | Finale | 2 | 2:09.88 | 25m |
200m Libre | Éliminatoire | 3 | 2:14.10 | 25m |
400m Libre | Finale | 4 | 4:43.48 | 25m |
400m Libre | Éliminatoire | 2 | 4:38.50 | 25m |
50m Dos | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 32.47 | 25m |
50m Papillon | Finale | 2 | 30.03 | 25m |
50m Papillon | Éliminatoire | 1 | 30.49 | 25m |
100m Papillon | Finale | 1 | 1:05.25 | 25m |
100m Papillon | Éliminatoire | 1 | 1:06.94 | 25m |
200 Papillon | Finale | 1 | 2:23.62 | 25m |
200 Papillon | Éliminatoire | 3 | 2:28.16 | 25m |
50m Libre Laps | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 28.91 | 25m |
Tingley, Zoe — 2005 | ||||
100m Libre | Finale | 54 | 1:14.79 | 25m |
200m Libre | Finale | 26 | 2:41.13 | 25m |
400m Libre | Finale | 26 | 5:43.61 | 25m |
100m Brasse | Finale | 40 | 1:40.28 | 25m |
200m Brasse | Finale | 28 | 3:33.20 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 36 | 3:06.58 | 25m |
Veilleux, Emily — 2002 | ||||
200m Libre | Éliminatoire | 22 | 2:21.74 | 25m |
400m Libre | Éliminatoire | 21 | 4:59.13 | 25m |
800m Libre | Finale | 17 | 10:10.15 | 25m |
100m Brasse | Éliminatoire | 30 | 1:26.25 | 25m |
200m Brasse | Éliminatoire | 22 | 3:00.33 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 16 | 2:35.78 | 25m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 17 | 2:35.58 | 25m |
Walker, Kailey — 2003 | ||||
100m Libre | Éliminatoire | 64 | 1:12.08 | 25m |
200m Libre | Éliminatoire | 47 | 2:39.63 | 25m |
400m Libre | Éliminatoire | 35 | 5:42.26 | 25m |
100m Brasse | Éliminatoire | 19 | 1:32.32 | 25m |
200m Brasse | Éliminatoire | 13 | 3:15.01 | 25m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 28 | 2:58.91 | 25m |
Weiss-Reid, Beatrice — 2005 | ||||
50m Libre | Finale | 3 | 29.86 | 25m |
100m Libre | Finale | 4 | 1:04.33 | 25m |
200m Libre | Finale | 2 | 2:18.97 | 25m |
400m Libre | Finale | 1 | 4:57.94 | 25m |
50m Papillon | Finale | 3 | 33.32 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 3 | 2:41.51 | 25m |
400m 4 Nages | Finale | 4 | 5:45.49 | 25m |
50m Libre Laps | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 31.19 | 25m |
50m Libre Laps | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 30.41 | 25m |
Whitehead, Kayla — 2001 | ||||
50m Brasse | Finale | 1 | 32.36 | 25m |
50m Brasse | Éliminatoire | 2 | 33.34 | 25m |
100m Brasse | Finale | 2 | 1:11.38 | 25m |
100m Brasse | Éliminatoire | 2 | 1:13.64 | 25m |
200 Papillon | Éliminatoire | 1 | 2:26.84 | 25m |
50m Brasse Laps | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 32.99 | 25m |
Wild, Zoe — 2003 | ||||
100m Libre | Éliminatoire | 75 | 1:15.82 | 25m |
100m Brasse | Éliminatoire | 32 | 1:43.63 | 25m |
Wong, Siena — 2002 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 22 | 29.56 | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 27 | 1:03.80 | 25m |
200m Libre | Finale | 13 | 2:16.30 | 25m |
200m Libre | Éliminatoire | 15 | 2:17.11 | 25m |
400m Libre | Éliminatoire | 15 | 4:50.60 | 25m |
800m Libre | Finale | 14 | 10:04.55 | 25m |
100m Dos | Éliminatoire | 21 | 1:16.06 | 25m |
Woods, Abigail — 2005 | ||||
50m Libre | Finale | 37 | 33.93 | 25m |
100m Libre | Finale | 45 | 1:13.83 | 25m |
200m Libre | Finale | 58 | 2:51.54 | 25m |
100m Dos | Finale | 55 | 1:32.30 | 25m |
100m Brasse | Finale | 44 | 1:41.13 | 25m |
200m Brasse | Finale | 33 | 3:34.47 | 25m |
You, Anita — 2002 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 18 | 30.82 | 25m |
100m Libre | Finale | 14 | 1:07.00 | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 19 | 1:07.91 | 25m |
200m Libre | Éliminatoire | 20 | 2:27.52 | 25m |
100m Papillon | Finale | 9 | 1:14.37 | 25m |
100m Papillon | Éliminatoire | 10 | 1:16.26 | 25m |
200 Papillon | Finale | 3 | 2:50.35 | 25m |
200 Papillon | Éliminatoire | 3 | 2:53.48 | 25m |
400m 4 Nages | Finale | 5 | 5:49.84 | 25m |
400m 4 Nages | Éliminatoire | 5 | 5:51.52 | 25m |
You, Sherry — 2001 | ||||
50m Libre | Finale | 14 | 28.87 | 25m |
50m Libre | Éliminatoire | 13 | 28.97 | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 18 | 1:02.85 | 25m |
200m Libre | Finale | 14 | 2:16.34 | 25m |
200m Libre | Éliminatoire | 17 | 2:17.78 | 25m |
50m Dos | Éliminatoire | 16 | 33.14 | 25m |
100m Dos | Éliminatoire | 18 | 1:13.85 | 25m |
200m Dos | Éliminatoire | 13 | 2:33.60 | 25m |
50m Libre Laps | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 28.58 | 25m |
Yuan, Emily — 2005 | ||||
50m Libre | Finale | 6 | 30.30 | 25m |
50m Libre | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 30.57 | 25m |
200m Libre | Finale | 3 | 2:19.97 | 25m |
400m Libre | Finale | 3 | 5:01.63 | 25m |
200m Dos | Finale | 2 | 2:37.90 | 25m |
200 Papillon | Finale | 2 | 2:41.70 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 2 | 2:38.07 | 25m |
400m 4 Nages | Finale | 2 | 5:35.48 | 25m |
50 Papillon Laps | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 32.58 | 25m |
Nom | Ressource |
---|---|
Invitation de compétition | Grand Prix Gatineau |