Résultats des compétitions

# 21490 – Invitation (fermée)

Grand Prix Gatineau

Site web
  • Hébergé par Natation Gatineau
  • Endroit Gatineau - Centre sportif
  • Adresse 850, boul. la Gappe, Gatineau, QC
  • Région Outaouais
  • Type de sanction Invitation provinciale
  • Sessions 9
  • Clubs invités 25
  • Couloirs 8
  • Compétition de championnat Non
  • Temps de qualification Avec standards

Information de contact

Directeur de compétition

Danny Purcell
[email protected]

Contact d’entrées

Lyne Laprade
819-243-9268
[email protected]

Responsable des officiels

Marie-Josée Durand
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

Jocelyne Mc Lean
Certification de l’arbitre 5

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – Ottawa Swim Club
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Czajkowski, Jan — 2003
Finale528.5725m
Éliminatoire628.6325m
Finale41:01.0525m
Éliminatoire61:02.3425m
Éliminatoire122:20.4625m
Éliminatoire135:03.7025m
Éliminatoire1739.3225m
Éliminatoire211:19.8825m
Doucette, Owen — 2003
Finale527.0825m
Éliminatoire326.7925m
Finale458.6725m
Éliminatoire559.2925m
Finale44:42.2625m
Éliminatoire44:40.0125m
Finale49:55.6925m
Finn, James — 2000
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.8625m
Éliminatoire2326.5025m
Finale1456.4325m
Éliminatoire2156.7525m
Éliminatoire214:27.8225m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:15.4525m
Finale517:40.5825m
Éliminatoire261:11.7225m
Éliminatoire1436.9525m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais25.2125m
Jackson, Elliott — 2004
Éliminatoire929.0025m
Finale61:01.2525m
Éliminatoire51:01.9125m
Finale3Bronze2:13.6025m
Éliminatoire22:13.1525m
Finale3Bronze4:40.4525m
Éliminatoire44:44.7525m
Finale535.2525m
Éliminatoire434.4925m
Éliminatoire101:13.4425m
Finale62:34.9225m
Éliminatoire62:36.9325m
Liao, Patrick — 2000
Finale1656.6925m
Éliminatoire1856.5625m
Finale1Or2:02.2825m
Finale85:25.2225m
Éliminatoire104:20.1325m
Éliminatoire142:29.1425m
Éliminatoire212:22.7025m
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.1525m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais28.3925m
Luu, Austin — 2005
Finale2134.2325m
Finale161:11.8725m
Finale132:39.9525m
Finale181:27.7925m
Finale213:14.9325m
Finale1341.3625m
Luu, Stephen — 2001
Éliminatoire2332.0525m
Éliminatoire251:07.8225m
Finale51:22.5025m
Éliminatoire51:20.7225m
Éliminatoire91:21.4625m
Éliminatoire112:45.3825m
Martin, Braxton — 2000
Éliminatoire501:00.0325m
Éliminatoire292:09.5125m
Éliminatoire212:29.5425m
Éliminatoire1235.4825m
Éliminatoire261:17.5925m
Éliminatoire125:14.1425m
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.7325m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais34.1125m
Martin, Rhys — 2003
Finale2Argent1:00.0325m
Éliminatoire31:00.7125m
Finale71:21.8825m
Éliminatoire51:21.9125m
Finale1Or30.0725m
Éliminatoire130.5125m
Finale2Argent1:10.1425m
Éliminatoire21:11.7725m
Finale1Or2:28.3825m
Éliminatoire12:30.5325m
Finale1Or5:20.1525m
Éliminatoire15:22.0625m
Perreault, Alexandre — 1998
Finale1Or49.8825m
Éliminatoire150.2725m
Finale2Argent1:53.7325m
Éliminatoire11:54.2125m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais25.8625m
Finale1Or25.6325m
Éliminatoire126.1825m
Éliminatoire157.8925m
Finale1Or24.0225m
Éliminatoire124.7025m
Éliminatoire12:06.4325m
Shelp, North — 2000
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.4725m
Finale925.4225m
Éliminatoire925.6825m
Éliminatoire3357.7625m
Éliminatoire302:09.5325m
Éliminatoire192:26.3125m
Éliminatoire1335.5325m
Éliminatoire251:17.3225m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais25.2825m
Tejada, Gabriel — 2001
Finale425.0125m
Éliminatoire425.0025m
Finale954.1725m
Éliminatoire1656.1825m
Finale91:59.0525m
Éliminatoire122:01.2525m
Finale426.1225m
Éliminatoire326.6225m
Finale659.3025m
Éliminatoire458.8225m
Éliminatoire102:21.0125m
4 × 50m Libre, FinaleRelais24.7425m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais25.7125m
Telea, Alexandru — 2002
Éliminatoire2626.6625m
Éliminatoire2957.2525m
Éliminatoire212:05.6625m
Éliminatoire144:23.7025m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.5425m
Éliminatoire191:07.2125m
Éliminatoire202:22.6425m
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.5525m
Tucker, Declan — 2001
Finale826.3225m
Éliminatoire825.6525m
Éliminatoire1155.3125m
Finale51:56.9325m
Éliminatoire41:57.9925m
Finale531.2625m
Éliminatoire331.3925m
Finale2Argent1:06.9925m
Éliminatoire11:07.0225m
Finale1Or2:25.6625m
Éliminatoire12:26.7325m
Finale2Argent2:10.2925m
Éliminatoire12:12.1925m
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.0925m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.2425m
Tucker, Finn — 2001
Finale1356.2725m
Éliminatoire1756.5525m
Finale101:59.2925m
Éliminatoire101:59.6425m
Finale64:10.9125m
Éliminatoire44:10.7625m
Finale1529.3725m
Éliminatoire1428.9625m
Éliminatoire72:16.7525m
Finale142:18.6825m
Éliminatoire162:20.0925m
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.8625m
Femmes – Ottawa Swim Club
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Du, Kayla — 2002
Éliminatoire2630.0125m
Éliminatoire2134.5525m
Finale735.3525m
Éliminatoire534.9025m
Finale61:16.0325m
Éliminatoire51:15.9925m
Éliminatoire162:55.1725m
Éliminatoire242:38.2025m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais35.1725m
Gervais, Dominique — 2001
Éliminatoire3032.1325m
Éliminatoire322:31.1925m
Éliminatoire215:22.9125m
Finale1611:20.8225m
Éliminatoire2839.8725m
Éliminatoire1839.0925m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.5625m
Gonthier, Natacha — 2001
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:52.3725m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:50.3825m
Finale1Or18:32.4925m
Éliminatoire1638.6025m
Éliminatoire212:58.7225m
Finale121:09.8525m
Éliminatoire131:10.5125m
Finale2Argent2:33.1625m
Éliminatoire42:32.0725m
Finale152:34.7925m
Éliminatoire162:35.2325m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.3625m
Harper, Kaitlyn — 2000
Éliminatoire3130.6325m
Éliminatoire2237.1125m
Éliminatoire182:42.0625m
Éliminatoire1738.6725m
Éliminatoire291:25.0825m
Éliminatoire182:55.6125m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais37.9325m
Huang, Dana — 2003
Éliminatoire2230.8025m
Éliminatoire351:08.2325m
Éliminatoire262:29.7025m
Éliminatoire1435.9125m
Éliminatoire162:52.1325m
Éliminatoire1135.1825m
Lafleur, Cloe — 2000
Éliminatoire2529.6925m
Éliminatoire331:06.4025m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.3525m
Éliminatoire1533.1225m
Éliminatoire101:10.5825m
Éliminatoire142:35.2825m
Éliminatoire1333.5625m
Éliminatoire241:19.7525m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.3825m
Lapierre, Emilie — 2003
Éliminatoire2931.2325m
Éliminatoire231:07.1925m
Éliminatoire935.6225m
Éliminatoire301:19.7625m
Éliminatoire1443.7225m
Éliminatoire182:51.7325m
Smith, Charlotte — 2000
Éliminatoire1929.2025m
Finale71:09.9825m
Éliminatoire91:10.1025m
Éliminatoire102:31.6825m
Éliminatoire1031.5425m
Éliminatoire171:11.9325m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.9925m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.4725m
Smith, Kennedy — 2005
Finale621:15.1925m
Finale342:44.5425m
Finale436:06.6525m
Finale211:23.7125m
Finale403:39.9125m
Finale583:18.4225m
Storm, Jordan — 2002
Finale42:11.3325m
Éliminatoire42:12.6725m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.2725m
Finale2Argent30.3725m
Éliminatoire230.5825m
Finale1Or1:05.1425m
Éliminatoire11:05.9725m
Finale2Argent2:20.4025m
Éliminatoire12:22.1625m
Finale2Argent2:24.2725m
Éliminatoire42:27.8725m
Finale3Bronze5:07.5825m
Éliminatoire25:10.7625m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.3825m
Weare, Sydney — 2001
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.7825m
Finale1328.6425m
Éliminatoire1128.7625m
Finale131:01.8625m
Éliminatoire131:02.3225m
Finale102:13.6125m
Éliminatoire132:16.7325m
Éliminatoire124:47.2925m
Éliminatoire1433.0225m
Éliminatoire171:13.7725m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais28.2425m
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
FinaleDisqualifié25mCZAJKOWSKI J., MARTIN R., JACKSON E., DOUCETTE O.
Finale3Bronze1:40.8525mSHELP N., TELEA A., TUCKER D., TEJADA G.
Finale101:45.6025mFINN J., LIAO P., TUCKER F., MARTIN B.
Finale1Or1:48.0925mPERREAULT A., TUCKER D., TEJADA G., SHELP N.
Finale91:59.2525mTELEA A., MARTIN B., LIAO P., FINN J.
Femmes
Finale51:55.5325mWEARE S., STORM J., SMITH C., LAFLEUR C.
Finale142:01.1025mDU K., GERVAIS D., HARPER K., GONTHIER N.
Finale3Bronze2:05.1525mSTORM J., DU K., SMITH C., WEARE S.
Finale112:14.2025mLAFLEUR C., HARPER K., GONTHIER N., GERVAIS D.
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition Grand Prix Gatineau