Résultats des compétitions

# 21490 – Invitation (fermée)

Grand Prix Gatineau

Site web
  • Hébergé par NG Natation Gatineau
  • Endroit Gatineau - Centre sportif
  • Adresse 850, boul. la Gappe, Gatineau, QC
  • Région Outaouais
  • Type de sanction Invitation provinciale
  • Sessions 9
  • Clubs invités 25
  • Couloirs 8
  • Compétition de championnat Non
  • Temps de qualification Avec standards

Information de contact

Directeur de compétition

Danny Purcell
[email protected]

Contact d’entrées

Lyne Laprade
819-243-9268
[email protected]

Responsable des officiels

Marie-Josée Durand
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

Jocelyne Mc Lean
Certification de l’arbitre 5

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – Swim Ottawa
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Beauchesne, Alex — 2002
Finale71:01.1425m
Éliminatoire101:01.5525m
Finale71:24.1425m
Éliminatoire61:22.1825m
Finale42:41.5125m
Éliminatoire22:40.5925m
Bloom, Hayden — 1999
Finale151:03.5425m
Éliminatoire191:03.2925m
Éliminatoire330.8325m
Finale3Bronze2:38.3625m
Éliminatoire12:39.9625m
Éliminatoire25:27.1725m
Desbarats-Mbentjen, Sifrid — 1999
Éliminatoire2056.7425m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:48.8525m
Finale1110:04.5225m
Éliminatoire231:08.9725m
Éliminatoire155:29.0125m
Fuller, Zhi — 2004
Éliminatoire401:10.3225m
Éliminatoire241:20.5625m
Éliminatoire261:41.8825m
Éliminatoire837.1125m
MacGregor, Callum — 2006
Finale301:19.0525m
Finale1046.2625m
Finale1149.8225m
Makos, Brian — 2002
Éliminatoire4058.6125m
Éliminatoire281:20.3025m
Éliminatoire122:26.6825m
Makos, Scott — 2002
Éliminatoire3858.3925m
Éliminatoire221:16.0025m
Éliminatoire152:30.7625m
Morales, Xavier — 2004
Éliminatoire332:40.1125m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:39.6925m
Finale811:31.0525m
Éliminatoire251:38.8825m
Éliminatoire1038.5925m
Zaitlin, Rowan — 2004
Éliminatoire292:32.8425m
Éliminatoire231:20.4825m
Éliminatoire163:13.7625m
Femmes – Swim Ottawa
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Beauchesne, Sophie — 2005
Finale1632.3225m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais35.9425m
Finale113:19.1825m
Finale161:25.2125m
Finale65:59.0025m
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.5225m
Bolt, Clare — 2005
Finale841:18.6525m
Finale602:52.9225m
Finale153:22.1925m
Finale311:36.8425m
Finale453:10.5325m
4 × 50m Libre, FinaleRelais36.1125m
Brousseau, Abby — 2003
Finale81:02.8725m
Éliminatoire81:03.0125m
Éliminatoire122:46.1725m
Brousseau, Julie — 2006
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.1625m
Finale3Bronze1:04.0825m
Finale2Argent37.0025m
Finale2Argent1:12.8125m
Finale3Bronze5:36.2325m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.0625m
Brousseau, Merielle — 2006
Finale1231.7225m
Finale271:11.2025m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais37.4225m
Finale141:24.5425m
Finale92:52.0125m
Finale146:11.6625m
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.1625m
Brown, Catherine — 2005
Finale521:14.3625m
Finale43:08.4525m
Finale301:35.2625m
Finale313:04.6325m
4 × 50m Libre, FinaleRelais33.6825m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais40.3325m
Buckle, Riley — 2003
Éliminatoire142:24.2825m
Éliminatoire151:24.9525m
Éliminatoire113:00.8825m
Éliminatoire143:02.6825m
Charness, Grace — 2003
Éliminatoire191:07.0925m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:21.0925m
Finale610:41.1925m
Finale71:20.0925m
Éliminatoire61:19.7725m
Chiumera, Alivia — 2005
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.2725m
Finale181:08.7825m
Finale111:22.1825m
Finale102:52.4425m
Finale166:21.2925m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.0425m
Creskey, Gwendolyn — 2006
Finale911:19.6425m
Finale753:00.7425m
Finale1040.3125m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais39.9725m
Finale433:08.0025m
Finale714:04.5525m
4 × 50m Libre, FinaleRelais34.3525m
de Vlieger, Alice — 2006
Finale351:12.9525m
Finale1344.2725m
Finale223:27.6325m
Finale493:12.4125m
4 × 50m Libre, FinaleRelais32.9325m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.3125m
DeLima-Baril, Amari — 2005
Finale1332.0525m
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.5925m
Finale212:39.5425m
Finale41:15.5225m
DeLima-Baril, Jasmine — 2002
Éliminatoire202:18.9525m
Éliminatoire1032.2725m
Éliminatoire51:08.6625m
Éliminatoire211:21.2725m
Enticknap-Smith, Ellie — 2004
Éliminatoire121:15.9825m
Finale71:26.7125m
Éliminatoire41:26.1425m
Éliminatoire33:03.4825m
Éliminatoire103:05.9825m
Gruson, Karina — 2003
Éliminatoire171:06.1825m
Éliminatoire132:21.0025m
Éliminatoire538.9125m
Éliminatoire72:55.9125m
Éliminatoire52:35.2125m
Guest, Stella — 2006
Finale3433.6425m
Finale571:14.8325m
Finale472:48.5925m
Finale253:30.7925m
Finale413:09.2525m
4 × 50m Libre, FinaleRelais34.5525m
Hegge, Eva — 2005
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais38.7825m
Finale202:57.8925m
Finale1043.8925m
Finale142:54.2725m
Finale156:19.9525m
4 × 50m Libre, FinaleRelais32.3825m
James-Brennan, Lydia — 2004
Éliminatoire401:08.7825m
Éliminatoire192:26.7825m
Finale82:57.1125m
Éliminatoire72:59.9925m
Lawson, Natasha — 2005
Finale941:19.9725m
Finale493:09.4925m
Finale543:46.6725m
Lefresne, Tiah — 2003
Éliminatoire741:14.7225m
Éliminatoire3339.2925m
Macdonald, Cara — 2004
Éliminatoire471:09.3425m
Finale735.4725m
Éliminatoire635.2325m
Éliminatoire131:17.0625m
Éliminatoire63:04.3425m
McGhan, Maya — 2005
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.7825m
Finale141:08.2325m
Finale3Bronze35.8225m
Finale151:24.9825m
Finale126:10.7625m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais39.6125m
McGhan, Zoe — 2003
Éliminatoire211:09.5625m
Éliminatoire161:26.2525m
Éliminatoire153:02.9725m
Metuzals, Kali — 2003
Éliminatoire101:03.6325m
Éliminatoire181:31.7825m
Éliminatoire82:42.1225m
Mirella, Aviva — 2005
Finale182:37.0225m
Finale939.6425m
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.6325m
Moss, Danielle — 2005
Finale4434.4025m
Finale561:14.8225m
Finale592:52.2325m
Finale363:06.6025m
Finale281:35.0825m
4 × 50m Libre, FinaleRelais33.2525m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais36.4325m
Plamondon, Megan — 2004
Éliminatoire3841.0025m
Finale640.0625m
Éliminatoire740.5325m
Éliminatoire161:30.2925m
Éliminatoire143:17.4225m
Éliminatoire1535.7025m
Richardson, Lauren — 2005
Finale801:18.1025m
Finale803:04.1925m
Finale1843.3925m
Finale3850.4625m
Finale593:49.6025m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais48.6225m
Roy, Charlotte — 2005
Finale7838.1725m
Finale1191:25.4825m
Finale2143.9225m
FinaleDisqualifié-25m
Finale3049.1425m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais37.2525m
Roy, Erica — 2005
Finale853:05.9125m
Finale2545.1125m
Finale693:29.3425m
Finale473:42.7925m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais40.5625m
Scott, Martha — 2004
800m Libre, FinaleTemps de passage5:20.4425m
Finale510:40.1325m
Finale836.3225m
Éliminatoire1036.7725m
Éliminatoire131:20.0025m
Semenoff, Maya — 2003
Éliminatoire501:10.2825m
Éliminatoire2037.0325m
Éliminatoire291:39.2525m
Shapansky, Teagan — 2001
Éliminatoire171:07.4825m
Éliminatoire152:25.5425m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:22.1925m
Finale710:43.3025m
Éliminatoire541.2425m
Smith, Leona — 2003
Éliminatoire271:07.7225m
Éliminatoire172:25.6825m
Finale72:53.0725m
Éliminatoire83:02.7725m
Éliminatoire15:46.5725m
Stewart, Fiona — 2003
Éliminatoire72:20.9925m
Éliminatoire51:13.0825m
Tanaka, Logan — 2004
Éliminatoire621:11.8425m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:29.6825m
Finale1711:12.8025m
Éliminatoire3038.6425m
Thompson, Rebecca — 2000
Finale141:01.9625m
Éliminatoire191:02.8725m
Éliminatoire192:18.7425m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:59.2525m
Finale1310:00.2325m
Éliminatoire111:10.7225m
Finale151:18.4425m
Éliminatoire141:18.8825m
Éliminatoire65:27.2525m
Towaij, Ellie — 2005
Finale471:14.0625m
Finale412:46.4025m
Finale123:19.7525m
Finale191:30.0425m
Finale243:00.3125m
Finale176:32.4025m
4 × 50m Libre, FinaleRelais32.7025m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais36.5425m
Wettlaufer-Wang, Isabel — 2005
Finale421:13.5625m
Finale333:04.6325m
Finale273:31.4425m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.0925m
Whittaker, Anna — 2006
Finale601:15.1125m
Finale1441.4225m
Finale843.4625m
Finale143:20.3325m
Finale263:01.2525m
4 × 50m Libre, FinaleRelais34.8425m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais43.0525m
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Femmes
Finale82:10.4725mCHIUMERA A., BOLT C., DE VLIEGER A., BROUSSEAU M.
Finale52:09.8725mBROUSSEAU J., CRESKEY G., WHITTAKER A., BEAUCHESNE S.
Finale42:08.5425mMCGHAN M., BROWN C., HEGGE E., TOWAIJ E.
Finale92:11.0225mDELIMA-BARIL A., GUEST S., MOSS D., MIRELLA A.
Finale2Argent2:17.6525mBEAUCHESNE S., MCGHAN M., BROUSSEAU J., CHIUMERA A.
Finale62:27.3825mBROUSSEAU M., BROWN C., TOWAIJ E., WETTLAUFER-WANG I.
Finale92:31.5725mHEGGE E., WHITTAKER A., MOSS D., DE VLIEGER A.
Finale182:46.4025mCRESKEY G., RICHARDSON L., ROY E., ROY C.
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition Grand Prix Gatineau