Résultats des compétitions

# 23031 – Invitation (fermée)

2018 KAJ SnowFest LC

Hôtels
  • Hébergé par Kelowna Aquajets
  • Endroit H2O Adventure Fitness Centre
  • Adresse 4075 Gordon Dr., Kelowna, BC, CB
  • Région Thompson-Okanagan
  • Type de sanction Regional/Invitational
  • Catégories d’âge Default
  • Sessions 1
  • Clubs invités 12
  • Couloirs 8
  • Compétition de championnat Non
  • Temps de qualification Default

Information de contact

Directeur de compétition

Amber Piche
250-869-5323
[email protected]

Contact d’entrées

Amber Piche
250-869-5323
[email protected]

Responsable des officiels

James Pengilly
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

Norma Lachance
Certification de l’arbitre 5

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – Kisu Swim Club
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Archibald, David — 2005
Éliminatoire2137.4850m
Éliminatoire171:24.7250m
Éliminatoire163:00.2750m
Finale2313:39.7350m
Finale2144.0550m
Éliminatoire211:52.5650m
Finale1542.7350m
Éliminatoire163:24.5850m
Finale237:26.9050m
Bird, Matthew — 2003
Éliminatoire151:07.6050m
Éliminatoire182:27.9250m
Éliminatoire131:16.0750m
Finale3Bronze1:15.0050m
Éliminatoire41:17.0250m
Finale3Bronze2:50.5850m
Éliminatoire32:52.8650m
ÉliminatoireDisqualifié-50m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.3750m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais35.1850m
Davidson, Benjamin — 2003
Éliminatoire2331.2050m
Éliminatoire191:08.6950m
Éliminatoire212:33.2650m
1500m Libre, FinaleTemps de passage5:44.3850m
1500m Libre, FinaleTemps de passage11:43.2050m
Finale1322:06.8750m
Finale1441.3650m
Éliminatoire83:12.5550m
Éliminatoire93:25.4650m
Finale1338.9950m
Éliminatoire202:57.0450m
Follestad, Austin — 2003
Finale1329.9050m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.5050m
Éliminatoire1629.7350m
Éliminatoire102:21.1450m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:17.6950m
Finale1410:47.5250m
Finale1339.1850m
Finale934.2150m
Finale61:16.0750m
Éliminatoire71:15.9550m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.4250m
Fotherby, Justin — 2003
Finale2Argent56.2050m
Éliminatoire357.0650m
Finale3Bronze2:03.0550m
Éliminatoire32:06.8850m
Finale1Or4:21.7450m
1500m Libre, FinaleTemps de passage8:56.1750m
Finale1Or16:58.1950m
Finale2Argent1:04.2950m
Éliminatoire41:08.1850m
Finale2Argent1:10.8650m
Éliminatoire21:13.3950m
Finale2Argent2:32.4750m
Éliminatoire22:41.8450m
Finale1Or28.1250m
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.8350m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais28.2550m
Kascak, Travis — 2002
Finale81:04.3950m
Éliminatoire91:02.9850m
Finale41:15.8150m
Éliminatoire31:15.9350m
Finale102:44.4750m
Éliminatoire112:41.1750m
Kliever, Elijah — 2002
Finale456.8750m
Éliminatoire458.1050m
Finale124:56.5250m
Finale52:33.3750m
Éliminatoire72:33.5950m
Markus, Ian — 2001
Finale626.3350m
Éliminatoire526.2750m
Finale457.7450m
Éliminatoire71:00.2350m
Finale3Bronze2:07.7350m
Éliminatoire22:08.4150m
Finale3Bronze4:31.5350m
Finale59:30.3550m
Finale431.9050m
Finale51:09.7150m
Éliminatoire41:08.6050m
Finale428.4750m
Finale62:27.7550m
Éliminatoire102:33.9650m
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.4550m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.1850m
Nordlund, Andreas — 2005
Éliminatoire1333.6050m
Éliminatoire102:43.5650m
800m Libre, FinaleTemps de passage6:04.7350m
Finale2212:14.7750m
Finale1541.4050m
Éliminatoire161:31.1050m
Finale1748.0050m
4 × 50m Libre, FinaleRelais33.0150m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais40.9450m
Peters, Evan — 2002
Finale3Bronze26.5750m
Éliminatoire827.6050m
Éliminatoire659.3250m
Finale42:09.0850m
Éliminatoire52:10.5350m
Finale1Or30.2250m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.9350m
Finale2Argent28.6050m
Éliminatoire32:26.2150m
Finale3Bronze5:10.9150m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.3250m
Peters, Ryan — 2007
Finale435.2950m
Éliminatoire535.5950m
Finale41:17.4850m
Éliminatoire31:18.1350m
Finale3Bronze2:49.6550m
Éliminatoire22:49.6450m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais47.7450m
Finale71:36.0250m
Éliminatoire71:34.7050m
Finale63:34.8550m
Éliminatoire43:24.5450m
Finale73:24.8850m
Éliminatoire93:24.5050m
4 × 50m Libre, FinaleRelais36.4450m
Peters, Sean — 2005
4 × 50m Libre, FinaleRelais33.7450m
Éliminatoire1233.5750m
Éliminatoire101:26.8550m
Éliminatoire123:06.7750m
Finale41:30.9450m
Éliminatoire41:32.9850m
Finale63:44.9050m
Éliminatoire63:49.0050m
Éliminatoire103:02.3050m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais44.0750m
Souch-Tremblay, Jordan — 2004
Finale52:29.7850m
Éliminatoire52:33.2950m
Finale81:24.9950m
Éliminatoire81:23.9650m
Éliminatoire92:59.6850m
Éliminatoire171:46.2950m
Finale82:56.7050m
Éliminatoire82:59.5550m
Finale216:20.4350m
Van Egmond, Casey — 2007
Éliminatoire1540.8550m
Finale83:19.1250m
Éliminatoire93:21.0450m
ÉliminatoireDisqualifié-50m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais38.4850m
4 × 50m Libre, FinaleRelais40.1850m
Wall, Tyler — 2001
Finale1Or25.2450m
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.5950m
Éliminatoire125.5950m
Éliminatoire72:13.3650m
Finale1Or1:02.4550m
Éliminatoire11:03.3450m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais26.0550m
Wallich, Liam — 2003
Éliminatoire131:05.4850m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais35.5650m
Éliminatoire101:14.9250m
Finale51:19.1750m
Éliminatoire51:20.3250m
Finale52:58.4250m
Éliminatoire42:54.8750m
Finale62:38.7350m
Éliminatoire102:40.1350m
Finale135:39.9750m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.1950m
Weber, Laurenz — 2002
Éliminatoire326.4050m
Éliminatoire42:08.5750m
Éliminatoire11:01.6750m
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.1650m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.8150m
Femmes – Kisu Swim Club
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Alva, Ashlyn — 2005
Éliminatoire3637.5050m
Éliminatoire331:22.3850m
Éliminatoire273:04.8250m
Finale3544.4550m
Éliminatoire291:35.3750m
Finale3250.5550m
Éliminatoire261:48.3250m
Finale3242.7550m
Éliminatoire343:26.4550m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais36.5550m
4 × 50m Libre, FinaleRelais37.0850m
Benn, Aspen — 2005
Finale1232.0850m
4 × 50m Libre, FinaleRelais32.5350m
Éliminatoire1632.3450m
Finale91:08.2350m
Éliminatoire121:11.6050m
Finale1840.0150m
Finale111:24.3050m
Éliminatoire121:24.1650m
Finale1043.1650m
Finale91:31.1050m
Éliminatoire111:35.1250m
Finale834.4250m
Finale52:48.3550m
Éliminatoire82:55.7850m
Finale216:05.8250m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais41.4150m
Berrisford, Haley — 2000
Finale428.9950m
Éliminatoire429.4150m
Finale1Or1:02.3150m
Éliminatoire41:03.0950m
Finale42:14.8750m
Éliminatoire42:15.8950m
Finale2Argent4:41.7450m
Finale2Argent9:46.6650m
Finale534.4450m
Éliminatoire102:40.6950m
Finale3Bronze5:20.4050m
Caruso, Marlee — 2003
Finale1030.3650m
Éliminatoire1130.7850m
Finale92:24.4650m
Éliminatoire152:28.9950m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:00.1950m
Finale710:08.3450m
Finale3Bronze33.5950m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais34.4950m
Finale145:42.1550m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.6350m
Dobie, Alyssa — 2005
Éliminatoire3838.7050m
Éliminatoire371:25.1550m
Éliminatoire283:06.0250m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais46.3850m
Éliminatoire271:35.0750m
Éliminatoire183:20.6850m
Éliminatoire283:18.9650m
4 × 50m Libre, FinaleRelais40.0350m
Dooling, Paige — 2005
Éliminatoire2734.7250m
Éliminatoire341:22.4050m
Éliminatoire263:02.9950m
Éliminatoire241:47.2450m
Éliminatoire163:48.8650m
Éliminatoire303:22.0650m
Entner_, Senna — 2006
Éliminatoire271:16.0650m
Éliminatoire215:44.5350m
Finale231:16.7850m
Éliminatoire302:46.0850m
Finale211:30.2950m
Finale231:36.7750m
Follestad, Brooklyn — 2005
Finale1131.7150m
Éliminatoire1532.2950m
Finale2040.1550m
Finale121:25.1650m
Éliminatoire151:25.0150m
Éliminatoire113:03.9750m
Finale1445.4350m
Finale131:38.2350m
Éliminatoire181:40.4950m
Finale1636.9950m
Finale111:25.9150m
Éliminatoire161:27.1150m
Finale53:18.0150m
Éliminatoire63:23.0050m
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.6850m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais35.2950m
Hanna, Elizabeth — 2006
Éliminatoire2241.7450m
Éliminatoire211:36.7350m
Finale1952.0150m
Éliminatoire281:52.2650m
Finale1355.8250m
Éliminatoire131:54.4850m
Finale1549.4650m
Finale71:56.3150m
Éliminatoire81:58.3050m
Éliminatoire173:47.7850m
Keeler, Chelsea — 2003
Finale3Bronze29.2150m
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.3350m
Éliminatoire330.2650m
Finale41:03.1650m
Éliminatoire71:06.8650m
Finale2Argent2:14.6050m
Éliminatoire22:19.1650m
Finale74:50.0350m
Finale49:59.9450m
Finale1236.2650m
Éliminatoire141:32.7150m
Finale833.2250m
Finale71:17.3950m
Éliminatoire81:19.4550m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais41.1550m
Kowal, Caitlyn — 2003
Éliminatoire1731.7050m
Éliminatoire221:11.3950m
Éliminatoire172:32.1650m
Finale131:22.8750m
Éliminatoire161:25.5550m
Finale83:04.7850m
Éliminatoire93:05.2050m
Éliminatoire183:09.2150m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.3550m
4 × 50m Libre, FinaleRelais32.0850m
McMillan, Ashley — 2004
Éliminatoire128.1050m
Finale1Or1:00.4150m
Éliminatoire11:02.1950m
Éliminatoire12:17.1950m
Finale1Or33.6350m
Finale1Or2:26.6650m
Éliminatoire12:30.1250m
Finale1Or35.9150m
Finale1Or30.4750m
Éliminatoire11:06.0950m
Éliminatoire12:35.2250m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.3050m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais35.6150m
Peters, Lauryn — 2003
Finale1431.0150m
Éliminatoire1531.5650m
Finale71:05.7150m
SOP-1:05.8950m
Éliminatoire91:07.5050m
Finale132:26.7650m
Éliminatoire132:27.2750m
Finale175:09.8650m
Finale1036.0750m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais36.1850m
Finale41:13.5050m
Éliminatoire31:12.9550m
Finale1848.0450m
Finale1635.7050m
Éliminatoire92:52.3650m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.9450m
Spear, Lindsay — 2003
Finale91:07.2750m
SOP-1:06.0450m
Éliminatoire101:07.5050m
Finale152:29.8250m
Éliminatoire162:29.5750m
Finale205:18.7650m
Finale71:25.1350m
Éliminatoire61:24.9150m
Finale63:04.5050m
Éliminatoire53:02.0950m
4 × 50m Libre, FinaleRelais32.6550m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais38.0850m
Spence, Annalise — 2000
Finale41:02.8250m
Éliminatoire21:02.1550m
Finale2Argent31.2050m
Finale3Bronze37.7950m
Finale81:30.0650m
Éliminatoire61:26.1550m
Finale3Bronze30.7150m
Finale82:46.1250m
Éliminatoire72:38.7150m
Wall, Ava — 2004
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.9450m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:05.4250m
Finale1210:24.0150m
Finale3Bronze34.5350m
Finale1Or1:14.0050m
Éliminatoire21:15.3850m
Finale3Bronze31.5250m
Finale3Bronze1:13.8550m
Éliminatoire21:14.2250m
Finale165:49.3850m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.4950m
Wang, Alice — 2003
Finale429.6950m
Éliminatoire530.4250m
Finale61:05.6050m
Éliminatoire51:06.3350m
Finale122:25.8350m
Éliminatoire142:27.9250m
Finale185:09.9750m
Finale1910:54.4050m
Finale935.9550m
Finale1034.0050m
Finale91:18.0150m
Éliminatoire101:21.5450m
Éliminatoire113:08.3850m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.9950m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais34.4650m
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
Finale3Bronze2:23.3750mPETERS S., NORDLUND A., PETERS R., VAN EGMOND C.
Finale1Or1:55.8950mFOLLESTAD A., BIRD M., WALLICH L., FOTHERBY J.
Finale2Argent1:45.5250mWALL T., WEBER L., MARKUS I., PETERS E.
Finale42:51.2350mPETERS R., PETERS S., NORDLUND A., VAN EGMOND C.
Finale1Or2:08.4150mWALLICH L., BIRD M., FOTHERBY J., FOLLESTAD A.
Finale2Argent1:59.9750mPETERS E., WEBER L., MARKUS I., WALL T.
Femmes
Finale42:21.3250mBENN A., ALVA A., DOBIE A., FOLLESTAD B.
Finale2Argent1:58.8650mWALL A., WANG A., CARUSO M., MCMILLAN A.
Finale42:07.0050mKEELER C., SPEAR L., KOWAL C., PETERS L.
Finale52:39.6350mDOBIE A., BENN A., FOLLESTAD B., ALVA A.
Finale1Or2:14.0550mCARUSO M., MCMILLAN A., WANG A., WALL A.
Finale72:27.7650mPETERS L., KEELER C., SPEAR L., KOWAL C.
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition 2018 KAJ SnowFest LC
Information des hôtels
HôtelRabais
See Meet Package for more information or to make your reservation call 1-800-972-3226
See Meet Package for more information or to make your reservation call 1-877-203-1640