Résultats des compétitions

# 22807 – Universitaire

Championnat provincial universitaire RSEQ

Site web
  • Hébergé par RSEQ - USHER Université de Sherbrooke
  • Endroit Sherbrooke - Université De Sherbrooke
  • Adresse 2500, Boul. Université, Sherbrooke, Quebec, Sherbrooke, QC
  • Région Centre du Québec-Estrie-Richelieu-Yamaska
  • Type de sanction Réseau RSEQ
  • Catégories d’âge Ouvert
  • Sessions 5
  • Couloirs 8
  • Compétition de championnat Oui
  • Temps de qualification Universitaire

Information de contact

Directeur de compétition

Paul Naisby
819-346-1253
[email protected]

Contact d’entrées

Carole Coulombe
819-821-8000
[email protected]

Responsable des officiels

Benoît Foisy
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

Shengrui Wang
Certification de l’arbitre 5

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – Laval
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Belanger, Simon-Pierre — 1996
Finale529.1525m
Éliminatoire529.8625m
Finale51:03.9325m
Éliminatoire61:04.2525m
Finale52:19.1925m
Éliminatoire72:22.1125m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais28.0225m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:03.3625m
Cayot, Alexandre — 1996
Éliminatoire1023.7125m
4 × 100m Libre, FinaleRelais50.0625m
Finale1Or49.9425m
Éliminatoire150.3825m
Éliminatoire111:55.2625m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais23.0225m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais49.9325m
Dabauvalle, Quentin — 1996
Finale723.6325m
Éliminatoire723.5525m
Éliminatoire952.0325m
Finale725.3725m
Finale1Or25.2125m
SOP-25.1325m
Éliminatoire825.4625m
Finale756.5225m
Éliminatoire456.0725m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais25.1025m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais54.9025m
Dery-Bergeron, Jeremie — 1994
Finale429.0225m
Éliminatoire429.5025m
Finale3Bronze1:02.3425m
Éliminatoire31:02.5525m
Finale42:18.5625m
Éliminatoire52:20.7525m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais28.4825m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:01.8025m
Desilets, Laurent — 1997
Éliminatoire2025.1925m
ÉliminatoireDisqualifié-25m
Éliminatoire1527.9625m
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.6525m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais56.1325m
4 × 100m Libre, FinaleRelais55.3325m
Drogo, Theo — 1995
Éliminatoire1223.8325m
Éliminatoire1352.8825m
Éliminatoire181:58.1625m
4 × 50m Libre, FinaleRelais23.2725m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais23.4725m
4 × 100m Libre, FinaleRelais51.5625m
Gagne, Jeremy — 1995
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais55.3325m
Finale1Or55.2025m
Éliminatoire356.6625m
Finale1Or2:01.5525m
Éliminatoire12:05.2925m
Finale2Argent2:05.1825m
Éliminatoire72:09.5825m
Finale3Bronze4:24.6925m
Éliminatoire24:31.9125m
Gauthier, Nicolas — 1995
Éliminatoire1524.4725m
Finale752.1525m
Éliminatoire851.9125m
Finale81:55.2225m
Éliminatoire41:53.8725m
4 × 100m Libre, FinaleRelais51.3325m
4 × 200m Libre, FinaleRelais1:54.9725m
Grandmont, Olivier — 1995
Éliminatoire2426.0325m
Éliminatoire1756.0725m
Éliminatoire1628.1625m
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.8725m
Lauzon, Maxim — 1999
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.0625m
Éliminatoire1824.8325m
4 × 100m Libre, FinaleRelais53.4225m
4 × 200m Libre, FinaleRelais1:59.4825m
Éliminatoire131:55.9025m
Finale84:12.4225m
Éliminatoire84:07.9125m
Lehoux, Edouard — 1994
Éliminatoire171:57.0425m
Finale74:05.3225m
Éliminatoire44:03.8225m
1500m Libre, FinaleTemps de passage8:23.1625m
Finale415:56.3225m
4 × 100m Libre, FinaleRelais55.3225m
4 × 200m Libre, FinaleRelais1:58.4325m
Matte, Samuel — 1995
Éliminatoire151:56.1125m
Finale64:02.8425m
Éliminatoire54:05.6225m
1500m Libre, FinaleTemps de passage8:26.2125m
Finale3Bronze15:51.3925m
Éliminatoire102:14.8225m
4 × 100m Libre, FinaleRelais52.7825m
4 × 200m Libre, FinaleRelais1:54.7325m
Robillard, Michael — 1994
Éliminatoire1032.5525m
Éliminatoire131:12.0825m
Éliminatoire1326.8925m
Éliminatoire1659.9525m
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.6325m
Simard, Pierre-Adrien — 1995
Éliminatoire1324.1725m
Éliminatoire1252.7025m
Finale2Argent1:51.6525m
4 × 200m Libre, FinaleRelais1:52.2725m
Éliminatoire61:54.4625m
Finale2Argent3:56.2225m
Éliminatoire64:06.5725m
4 × 100m Libre, FinaleRelais50.8825m
Thivierge, Gabriel — 1995
4 × 50m Libre, FinaleRelais24.5725m
Éliminatoire1624.5525m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais26.4325m
Finale426.5825m
Éliminatoire326.5425m
Éliminatoire1125.8525m
Villeneuve, Antoine — 1995
Éliminatoire201:59.3125m
Éliminatoire104:10.9325m
Éliminatoire1359.0625m
Finale62:07.5925m
Éliminatoire62:08.0725m
4 × 200m Libre, FinaleRelais1:57.0425m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais26.7225m
Villeneuve, Philippe — 1995
Éliminatoire1427.2725m
Éliminatoire1559.5925m
Éliminatoire92:11.1125m
Éliminatoire122:18.3725m
4 × 200m Libre, FinaleRelais1:59.5325m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais58.5225m
Villeneuve, Simon — 1992
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais28.3925m
Éliminatoire1028.2325m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:00.0225m
Éliminatoire1159.2425m
Éliminatoire122:12.3825m
4 × 200m Libre, FinaleRelais1:57.5325m
Femmes – Laval
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Arnautovitch, Beatrcie — 1995
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:04.5825m
Finale81:04.7425m
Éliminatoire81:05.3225m
Finale42:18.0625m
Éliminatoire52:20.3225m
Finale52:23.4625m
Éliminatoire42:24.5725m
Éliminatoire95:07.7825m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:13.6425m
Belisle, Dania — 1992
Éliminatoire191:10.8025m
Éliminatoire172:20.4225m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:57.7325m
Éliminatoire164:59.7125m
Finale1110:09.0025m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:06.2625m
Caissie, Veronique — 1999
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.3125m
Finale830.7525m
Éliminatoire530.6525m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:05.1325m
Finale3Bronze1:03.7425m
Éliminatoire31:04.0225m
Finale42:18.0625m
Éliminatoire32:19.4725m
Éliminatoire1429.6025m
Carriere, Stephanie — 1996
Éliminatoire134:44.3925m
Éliminatoire161:10.6125m
Éliminatoire112:32.0425m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.0125m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:01.6725m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:14.7825m
DeBlois, Andreanne — 1995
Finale3Bronze33.4525m
Éliminatoire433.9625m
Finale3Bronze1:13.2425m
Éliminatoire31:13.8625m
Éliminatoire112:59.9125m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.0625m
Dornic, Morgane — 1998
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:07.1525m
Éliminatoire102:08.2825m
Finale54:23.7625m
Éliminatoire84:27.5825m
Finale2Argent8:56.2525m
Finale44:57.1425m
Éliminatoire45:02.6125m
4 × 100m Libre, FinaleRelais59.9725m
Fortin, Roxanne — 1997
Éliminatoire1135.2825m
Finale71:15.2925m
Éliminatoire71:15.2525m
Finale62:40.9125m
Éliminatoire42:41.0525m
Finale72:26.3325m
Éliminatoire72:26.7425m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais34.5325m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:14.3025m
Lavoie, Sabryna — 1992
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:03.7025m
Finale64:24.3125m
Éliminatoire54:26.2925m
Finale1Or8:54.2325m
Finale72:25.8425m
Éliminatoire62:25.2025m
Éliminatoire105:09.7525m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:09.5625m
Lemieux, Elaine — 1994
Finale533.8025m
Éliminatoire333.6925m
Finale61:14.0325m
Éliminatoire61:14.6625m
Finale628.7525m
Éliminatoire628.7825m
Finale61:03.9525m
Éliminatoire61:04.1025m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais28.3025m
Levesque-Pero, Rosalie — 1997
800m Libre, FinaleTemps de passage4:31.5225m
Finale79:10.9625m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.0025m
Éliminatoire111:06.5625m
Finale2Argent2:16.4725m
Éliminatoire42:20.0025m
Finale85:11.6325m
Éliminatoire75:06.7825m
Lortie, Marie-Laurence — 1995
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:11.8425m
Éliminatoire132:11.9725m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:34.3625m
Éliminatoire124:35.2725m
Finale109:22.4825m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:03.4025m
Parise, Marie-Pier — 1995
Éliminatoire1428.4625m
Éliminatoire142:14.4425m
Finale82:29.1825m
Éliminatoire82:27.8825m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais27.9425m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:01.0925m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:15.3825m
Plante, Gabrielle — 1997
Éliminatoire1628.7225m
Éliminatoire1436.2925m
Éliminatoire141:21.9625m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.1625m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:01.9125m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:04.0625m
Poudrier, Magalie — 1995
Finale425.9925m
Éliminatoire426.2925m
Finale2Argent2:00.8525m
Éliminatoire12:02.1325m
Finale2Argent33.0325m
Éliminatoire233.4125m
Finale2Argent2:16.9125m
Éliminatoire12:22.0225m
Reid, Audreanne — 1996
Éliminatoire1828.8225m
Éliminatoire1537.3125m
Éliminatoire1129.1825m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.9225m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.7525m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:06.9125m
Tremblay, Gabrielle — 1996
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.1925m
Finale626.9925m
Éliminatoire827.1325m
4 × 100m Libre, FinaleRelais58.3025m
Finale558.2425m
Éliminatoire658.6325m
Éliminatoire1730.3025m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais26.4225m
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
Finale51:36.1425mTHIVIERGE G., GAUTHIER N., BELANGER S-P., DROGO T.
Finale71:42.2125mLAUZON M., DESILETS L., GRANDMONT O., ROBILLARD M.
Finale3Bronze3:23.8325mCAYOT A., GAUTHIER N., SIMARD P-A., DROGO T.
Finale73:36.8525mLAUZON M., DESILETS L., MATTE S., LEHOUX E.
Finale3Bronze7:40.4025mSIMARD P-A., MATTE S., GAUTHIER N., LEHOUX E.
Finale67:53.5825mLAUZON M., VILLENEUVE S., VILLENEUVE P., VILLENEUVE A.
Finale2Argent1:42.5725mTHIVIERGE G., BELANGER S-P., DABAUVALLE Q., CAYOT A.
Finale61:47.0625mVILLENEUVE S., DERY-BERGERON J., VILLENEUVE A., DROGO T.
Finale2Argent3:41.9625mGAGNE J., DERY-BERGERON J., DABAUVALLE Q., CAYOT A.
Finale63:58.0325mVILLENEUVE S., BELANGER S-P., VILLENEUVE P., DESILETS L.
Femmes
Finale61:51.2825mTREMBLAY G., REID A., CARRIERE S., PLANTE G.
Finale44:01.0325mTREMBLAY G., CARRIERE S., PARISE M-P., DORNIC M.
Finale74:17.4225mLAVOIE S., LORTIE M-L., PLANTE G., BELISLE D.
Finale3Bronze8:31.4425mDORNIC M., LAVOIE S., LEVESQUE-PERO R., POUDRIER M.
Finale78:55.6425mLORTIE M-L., CARRIERE S., ARNAUTOVITCH B., PARISE M-P.
Finale1Or1:58.0925mCAISSIE V., DEBLOIS A., LEMIEUX E., TREMBLAY G.
Finale72:03.2225mLEVESQUE-PERO R., FORTIN R., REID A., PARISE M-P.
Finale3Bronze4:19.2625mCAISSIE V., DEBLOIS A., LEMIEUX E., POUDRIER M.
Finale54:27.7025mARNAUTOVITCH B., FORTIN R., REID A., PLANTE G.
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition Championnat provincial universitaire RSEQ