Résultats des compétitions

# 23027 – Universitaire

OUA Swimming Championships 2018

  • Hébergé par Western University
  • Endroit Western Student Recreation Centre
  • Adresse 1151 Richmond Street, London, ON
  • Région Ontario University Athletics
  • Type de sanction OUA-Varsity
  • Catégories d’âge Open
  • Sessions 7
  • Couloirs 8
  • Compétition de championnat Oui
  • Temps de qualification No Standard

Information de contact

Directeur de compétition

Sheri Cappa
519-719-4428
[email protected]

Contact d’entrées

Sheri Cappa
519-719-4428
[email protected]

Responsable des officiels

Mary Allen

Juge-Arbitre de la compétition

Suzanne Paulins
Certification de l’arbitre 5

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – University Of Waterloo
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Alsan, Kaan — 1998
Éliminatoire2853.9925m
Finale161:56.3825m
Éliminatoire151:55.6325m
Éliminatoire2258.0225m
Éliminatoire172:08.3725m
4 × 200m Libre, FinaleRelais1:56.1725m
Chen, Zao — 1996
Éliminatoire1924.1125m
Éliminatoire1952.8325m
4 × 200m Libre, FinaleRelais1:57.8325m
Éliminatoire2026.2725m
4 × 100m Libre, FinaleRelais52.0525m
Chow, Aidan — 1997
Éliminatoire2324.2325m
Finale625.0325m
Éliminatoire425.0525m
Finale1056.1225m
Éliminatoire956.0125m
4 × 50m Libre, FinaleRelais23.2825m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais23.9425m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais54.5425m
Curry, Tristan — 1999
Éliminatoire3024.4825m
Éliminatoire2130.2325m
Éliminatoire211:05.7025m
Éliminatoire2226.4825m
Earle, Scott — 1997
Éliminatoire3628.4025m
Éliminatoire371:01.4425m
Éliminatoire292:13.5225m
Éliminatoire332:18.5825m
Gillespie-Friesen, Noah — 1998
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:19.6925m
1500m Libre, FinaleTemps de passage8:48.9325m
Finale1316:32.6325m
Finale122:06.7425m
Éliminatoire122:07.0425m
Finale132:11.1625m
Éliminatoire122:10.0225m
Finale104:36.2725m
Éliminatoire94:38.1425m
Hao, Max — 1999
Éliminatoire3531.1525m
Éliminatoire271:06.9725m
Éliminatoire192:25.6625m
Éliminatoire312:17.8525m
Huang, Mark — 1999
Éliminatoire2624.3925m
Finale829.5525m
Éliminatoire729.2625m
Finale101:04.0725m
Éliminatoire91:04.8225m
Éliminatoire242:29.4825m
Khalil, Samer — 1999
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:35.2025m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:19.2125m
Finale1817:28.6525m
SOP-25.8625m
Éliminatoire1726.0425m
Éliminatoire2157.9625m
Finale152:07.5525m
Éliminatoire152:07.4525m
Krafczek, Mitchell — 1995
Éliminatoire3925.3325m
Éliminatoire1727.5725m
Éliminatoire201:01.0025m
Éliminatoire232:13.8925m
Li, Michael — 1999
Éliminatoire3424.9525m
Éliminatoire201:56.1225m
Finale1559.3525m
Éliminatoire1359.2725m
Éliminatoire202:10.9625m
4 × 100m Libre, FinaleRelais52.5925m
4 × 200m Libre, FinaleRelais1:54.4225m
Li, Zixuan — 1998
4 × 50m Libre, FinaleRelais23.5925m
Finale1123.7625m
Éliminatoire1023.8225m
Finale1051.7225m
4 × 100m Libre, FinaleRelais52.1725m
Éliminatoire1052.0425m
Éliminatoire311:59.4325m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais51.2125m
Lojko, Alexandre — 1996
Finale623.4925m
Éliminatoire823.4525m
Finale1352.2325m
Éliminatoire1652.7125m
Finale1225.7925m
Éliminatoire1125.7425m
4 × 50m Libre, FinaleRelais23.3625m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais22.8125m
4 × 100m Libre, FinaleRelais52.2625m
Ouyang, Leon — 1998
Finale1527.2125m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais26.9325m
Éliminatoire1627.4725m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais59.1425m
Finale1459.1925m
Éliminatoire1459.3125m
Éliminatoire2126.3225m
Finale122:10.8725m
Éliminatoire162:10.8125m
Ramkissoon, Jonathan L — 1995
Finale3Bronze28.0025m
Éliminatoire228.1525m
Finale2Argent1:00.8725m
Éliminatoire21:01.5625m
Finale82:19.8025m
Éliminatoire72:18.8225m
4 × 50m Libre, FinaleRelais23.4025m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais27.5525m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:00.7825m
Ryu, Hohyun — 1999
Éliminatoire204:08.8425m
Finale1456.8425m
Éliminatoire1657.6525m
Finale102:05.0925m
Éliminatoire132:07.0825m
Finale42:06.5725m
Éliminatoire72:08.4225m
4 × 200m Libre, FinaleRelais1:54.1025m
Van Wyk, Brandon — 1995
Éliminatoire4656.5525m
Éliminatoire1827.6725m
Éliminatoire241:01.8325m
Éliminatoire292:22.3625m
Waterous, Kieran — 1998
Éliminatoire182:08.3925m
Finale92:09.2025m
Éliminatoire102:09.7425m
Finale84:42.4525m
Éliminatoire74:37.1425m
Femmes – University Of Waterloo
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Andres, Josie — 1996
Finale626.0025m
Éliminatoire525.9025m
4 × 100m Libre, FinaleRelais57.5825m
Finale528.0025m
Éliminatoire428.0925m
Finale91:02.8925m
Éliminatoire91:03.8225m
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.3725m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais27.7425m
Bumbulis, Laura — 1999
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:10.3825m
Finale121:13.7525m
Éliminatoire131:14.4625m
Finale132:40.3925m
Éliminatoire132:40.8925m
Finale152:25.2425m
Éliminatoire132:25.5625m
Finale75:05.1825m
Éliminatoire85:07.5425m
Cheng, Michelle — 1997
Finale1233.9425m
Éliminatoire1634.3025m
Finale131:14.1125m
Éliminatoire161:15.0825m
Éliminatoire172:44.3225m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.0825m
Chou, Lou Salome — 1997
Éliminatoire3828.5925m
Éliminatoire451:05.1225m
Finale1229.7625m
Éliminatoire1430.2125m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:06.4925m
Éliminatoire241:06.8825m
Dobos, Natasha — 1997
Éliminatoire4529.2525m
Éliminatoire361:03.6925m
Éliminatoire4331.7825m
Éliminatoire421:15.3725m
Fitzgerald, Kennedy — 1996
Éliminatoire5029.8025m
Éliminatoire431:05.0425m
Éliminatoire472:23.1925m
Éliminatoire351:12.9625m
Kucheran, Emmylou — 1998
Éliminatoire2936.8425m
Éliminatoire262:55.6725m
Éliminatoire342:34.8025m
Éliminatoire225:27.8725m
Ladyman, Eloise — 1999
Finale628.5225m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais28.6125m
Éliminatoire428.8425m
Finale51:01.8225m
Éliminatoire61:02.3225m
Finale3Bronze2:13.0425m
Éliminatoire22:15.0725m
4 × 100m Libre, FinaleRelais58.4925m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:01.9525m
Lavergne, Paige — 1999
Finale142:26.1625m
Éliminatoire142:26.5225m
Éliminatoire232:28.9225m
Éliminatoire185:17.3725m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:12.0825m
MacKinnon, Morley — 1999
Éliminatoire4329.0025m
Éliminatoire2431.1025m
Éliminatoire281:07.8525m
Éliminatoire232:27.8325m
Mackowiak, Karolyn — 1995
Éliminatoire381:03.7625m
Éliminatoire452:20.9125m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:17.2925m
Nowicki, Nicole — 1998
Finale933.5625m
Éliminatoire1033.6125m
Finale111:13.6725m
Éliminatoire101:13.4325m
Éliminatoire192:44.5725m
Éliminatoire242:28.9925m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.6125m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:14.1925m
Peros, Sarah — 1999
Éliminatoire3628.4425m
Éliminatoire2631.3425m
Éliminatoire221:06.7625m
Éliminatoire242:28.5525m
Shaw, Tamara — 1996
Finale1426.8225m
Éliminatoire926.4925m
Éliminatoire2059.6725m
Éliminatoire2531.1325m
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.3525m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais26.2325m
4 × 100m Libre, FinaleRelais59.2925m
Smallegange, Shaylin — 1999
Éliminatoire501:05.9525m
Éliminatoire432:19.8825m
Éliminatoire334:52.8825m
Finale2610:05.1825m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:20.5025m
Taller, Claire — 1998
Éliminatoire5129.8225m
Éliminatoire3037.0725m
Éliminatoire281:20.6325m
Éliminatoire242:50.8025m
vanLeeuwen, Jocelyn — 1996
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.9725m
Finale556.8725m
Éliminatoire457.0925m
Finale82:04.1525m
Éliminatoire82:04.0125m
Finale74:23.2525m
Éliminatoire64:23.0025m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais57.1125m
4 × 100m Libre, FinaleRelais57.3425m
Wong, Eleanor — 1999
Éliminatoire3528.3725m
Éliminatoire441:05.1125m
Éliminatoire3232.6325m
Éliminatoire2836.8025m
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
Finale41:33.6325mLI Z., LOJKO A., RAMKISSOON J., CHOW A.
Finale63:29.0725mLI Z., LOJKO A., LI M., CHEN Z.
Finale67:42.5225mCHEN Z., LI M., ALSAN K., RYU H.
Finale2Argent1:41.2325mOUYANG L., RAMKISSOON J., CHOW A., LOJKO A.
Finale43:45.6725mOUYANG L., RAMKISSOON J., CHOW A., LI Z.
Femmes
Finale41:45.7725mVANLEEUWEN J., SHAW T., CHENG M., ANDRES J.
Finale43:52.7025mANDRES J., SHAW T., LADYMAN E., VANLEEUWEN J.
Finale89:00.2525mBUMBULIS L., LAVERGNE P., SMALLEGANGE S., MACKOWIAK K.
Finale41:56.1925mLADYMAN E., NOWICKI N., ANDRES J., SHAW T.
Finale54:19.7425mCHOU L., NOWICKI N., LADYMAN E., VANLEEUWEN J.
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition OUA Swimming Championships 2018