Résultats des compétitions

# 23027 – Universitaire

OUA Swimming Championships 2018

  • Hébergé par Western University
  • Endroit Western Student Recreation Centre
  • Adresse 1151 Richmond Street, London, ON
  • Région Ontario University Athletics
  • Type de sanction OUA-Varsity
  • Catégories d’âge Open
  • Sessions 7
  • Couloirs 8
  • Compétition de championnat Oui
  • Temps de qualification No Standard

Information de contact

Directeur de compétition

Sheri Cappa
519-719-4428
[email protected]

Contact d’entrées

Sheri Cappa
519-719-4428
[email protected]sp.ca

Responsable des officiels

Mary Allen

Juge-Arbitre de la compétition

Suzanne Paulins
Certification de l’arbitre 5

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – University Of Ottawa
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Beals, Connor — 1999
Finale142:10.2125m
Éliminatoire152:09.2725m
Éliminatoire212:09.3425m
Éliminatoire192:12.0125m
Finale94:33.9625m
Éliminatoire104:38.5625m
Casarin, Davide — 1995
Finale2Argent49.7025m
Éliminatoire350.7225m
Finale1Or1:47.2525m
Éliminatoire11:48.1425m
Finale1Or3:50.3425m
Éliminatoire13:54.9125m
Finale2Argent1:58.7925m
Éliminatoire22:01.7325m
4 × 200m Libre, FinaleRelais1:50.6325m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais54.0325m
Champagne, Montana — 1996
Finale62:03.7825m
Éliminatoire62:04.2725m
Finale1Or1:57.3725m
Éliminatoire32:01.9425m
Finale1Or1:59.8525m
Éliminatoire12:03.0625m
ÉliminatoireDisqualifié-25m
4 × 200m Libre, FinaleRelais1:51.8525m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:01.3025m
Cormier, James — 1996
Finale51:51.8025m
4 × 200m Libre, FinaleRelais1:53.5325m
Éliminatoire31:51.8025m
Finale53:58.3925m
Éliminatoire73:59.4425m
Finale2Argent2:02.0825m
Éliminatoire22:03.6025m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais51.0325m
Dery, Benjamin — 1999
4 × 50m Libre, FinaleRelais23.7725m
Finale1524.0225m
Éliminatoire1323.9425m
4 × 100m Libre, FinaleRelais52.3625m
Éliminatoire251:57.4625m
Finale1329.4125m
Éliminatoire1229.6325m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais23.4225m
Doucette, Jordan — 1997
Finale1058.3725m
Éliminatoire958.3025m
Finale112:06.5825m
Éliminatoire112:06.6425m
Finale142:11.3925m
Éliminatoire92:08.8425m
Finale44:33.1025m
Éliminatoire34:33.8725m
Elliot , Aidan — 1999
Éliminatoire5528.6625m
Éliminatoire551:02.7925m
Éliminatoire482:19.3625m
Éliminatoire411:20.6325m
Green, William — 1998
Finale1624.1025m
Éliminatoire1524.0325m
Éliminatoire261:57.6725m
Finale162:14.4325m
Éliminatoire142:10.4825m
Éliminatoire184:47.3725m
4 × 50m Libre, FinaleRelais23.5125m
4 × 100m Libre, FinaleRelais52.8125m
Isaac, Jacob — 1999
Finale91:03.5125m
Éliminatoire111:05.0225m
Finale92:18.7825m
Éliminatoire102:20.7225m
Éliminatoire172:11.4225m
Finale124:38.8325m
Éliminatoire124:41.1525m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.2825m
Konrad, Dawson — 1998
Éliminatoire1930.1725m
Finale111:04.4625m
Éliminatoire121:05.0825m
Finale52:18.3625m
Éliminatoire62:18.6225m
Éliminatoire202:12.7525m
Radounski, Phillip — 1997
Éliminatoire1927.7025m
Éliminatoire181:00.1625m
Éliminatoire212:11.0725m
4 × 50m Libre, FinaleRelais24.4525m
Rice, Ethan — 1997
Éliminatoire3230.8225m
Finale121:04.7525m
Éliminatoire131:05.1525m
Finale62:18.4825m
Éliminatoire42:18.3625m
Éliminatoire292:16.7825m
Ruttan, Miles — 1996
Éliminatoire2252.8725m
Finale425.5825m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais26.2125m
Éliminatoire325.6625m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais56.6525m
Finale3Bronze55.9025m
Éliminatoire456.1425m
4 × 100m Libre, FinaleRelais52.3625m
Sljuka, Vincenzo — 1998
Éliminatoire2758.9925m
Éliminatoire252:10.7225m
Finale152:11.8325m
Éliminatoire142:10.4825m
ÉliminatoireDisqualifié-25m
Smith, Tyler — 1997
Éliminatoire3525.1025m
Finale1529.6725m
Éliminatoire1430.0325m
Finale151:05.0125m
Éliminatoire151:05.3525m
Finale122:21.4625m
Éliminatoire112:21.2925m
Tanasijevic, Marko — 1995
Finale131:55.8225m
Éliminatoire131:55.1525m
Finale154:06.3025m
Éliminatoire154:06.4025m
1500m Libre, FinaleTemps de passage8:49.1325m
Finale1416:35.3325m
Éliminatoire172:10.3725m
4 × 200m Libre, FinaleRelais1:56.2325m
Vilain, Matthieu — 1999
Éliminatoire1926.1325m
Éliminatoire1857.7325m
Éliminatoire202:09.1825m
Éliminatoire282:15.8725m
Wang, Terry — 1998
Finale1327.0725m
Éliminatoire1427.3625m
Finale1225.7925m
Éliminatoire1425.9425m
Éliminatoire2358.2125m
4 × 50m Libre, FinaleRelais23.7525m
4 × 100m Libre, FinaleRelais53.5025m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais25.3525m
Wong, Caleb — 1997
Éliminatoire3655.2325m
Éliminatoire2230.2625m
Éliminatoire201:05.6125m
Éliminatoire172:24.9625m
Femmes – University Of Ottawa
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Boston, Stephanie — 1999
Éliminatoire372:16.1525m
Éliminatoire314:49.4425m
Finale259:51.4525m
Éliminatoire272:40.3825m
Cudmore, Alison — 1998
Éliminatoire261:00.7225m
Éliminatoire352:12.8625m
Éliminatoire234:36.4925m
Finale189:30.3525m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.5425m
4 × 100m Libre, FinaleRelais59.5525m
Diemert, Joanne — 1998
Éliminatoire211:06.6625m
Finale1334.2225m
Éliminatoire1534.2625m
Éliminatoire191:15.3425m
Finale102:39.3125m
Éliminatoire122:40.8825m
Finkbeiner, Mackenzie — 1996
Finale72:04.1425m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:05.4825m
Éliminatoire72:03.8225m
Finale3Bronze4:18.8225m
Éliminatoire54:22.4025m
Finale48:57.7125m
Finale162:23.8225m
Éliminatoire122:22.3225m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais58.1225m
Fong-Mcmaster, Claire — 1997
Éliminatoire251:06.6725m
Finale122:24.6825m
Éliminatoire102:24.8025m
Éliminatoire212:27.4425m
Finale105:07.8625m
Éliminatoire125:12.4925m
Forbes, Jessica — 1998
Éliminatoire2030.6625m
Éliminatoire191:06.3025m
Éliminatoire282:31.0225m
Éliminatoire351:10.1825m
Juuti, Alina — 1997
Éliminatoire222:08.7625m
Finale164:32.9425m
Éliminatoire144:28.4025m
Finale129:24.9225m
Finale152:28.2425m
Éliminatoire122:25.6425m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.1025m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:11.2325m
Kaczmarczyk, Anne-Marie — 1996
Éliminatoire181:15.3225m
Finale122:40.2525m
Éliminatoire112:40.4325m
Finale82:25.5925m
Éliminatoire82:24.1825m
Finale85:05.3325m
Éliminatoire45:02.3125m
Le, Cattuong — 1999
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.0725m
Éliminatoire1826.9725m
Éliminatoire2259.8525m
Éliminatoire1734.3725m
Finale1128.2825m
Éliminatoire1128.5925m
4 × 100m Libre, FinaleRelais59.0225m
Mallon, Samantha — 1998
Finale1434.2425m
Éliminatoire1234.1425m
Finale71:11.9925m
Éliminatoire61:12.5925m
Finale82:36.9325m
Éliminatoire62:36.3625m
Éliminatoire192:26.3725m
Mccartney, Morgan — 1996
Finale1326.6825m
Éliminatoire1426.8425m
4 × 100m Libre, FinaleRelais58.1525m
Finale1630.0925m
Éliminatoire1230.1025m
Éliminatoire171:05.7925m
Finale72:23.4425m
Éliminatoire62:22.9625m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:06.2125m
Peel, Katherine — 1999
Éliminatoire301:01.3225m
Éliminatoire2731.4025m
Éliminatoire2229.4125m
Éliminatoire321:08.6725m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.5225m
Power, Erin — 1997
Éliminatoire3928.6625m
Éliminatoire1930.6525m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:05.2325m
Finale131:04.7125m
Éliminatoire141:05.0125m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais27.0725m
Richard, Claudie — 1994
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.6325m
Éliminatoire1730.4725m
Éliminatoire2129.3725m
Éliminatoire221:05.7325m
Finale82:24.0925m
Éliminatoire82:23.5425m
Shearer, Lauren — 1999
Finale833.3325m
Éliminatoire733.3925m
Finale51:11.0525m
Éliminatoire81:13.2125m
Finale92:35.0925m
Éliminatoire92:36.9925m
Éliminatoire252:29.0425m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.0425m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:12.7525m
Sherrard, Dana — 1998
Éliminatoire251:00.6125m
Finale1228.3625m
Éliminatoire1028.5025m
Finale61:03.3525m
Éliminatoire51:03.1725m
Éliminatoire192:31.8625m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais28.2225m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:03.4125m
Shuai, Stephanie — 1999
Éliminatoire182:24.1825m
Finale141:04.6825m
Éliminatoire151:04.7325m
Finale162:31.8925m
Éliminatoire152:28.0225m
Finale102:23.7725m
Éliminatoire122:25.2225m
Vandal, Delphine — 1996
Finale858.3725m
Éliminatoire757.7525m
Finale42:02.3125m
Éliminatoire42:02.6825m
Finale2Argent4:15.0025m
Éliminatoire14:17.8125m
Finale2Argent8:52.1125m
4 × 100m Libre, FinaleRelais58.4825m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:04.6825m
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
Finale61:35.4825mDERY B., GREEN W., RADOUNSKI P., WANG T.
Finale73:31.0325mDERY B., RUTTAN M., WANG T., GREEN W.
Finale2Argent7:32.2425mCORMIER J., CHAMPAGNE M., TANASIJEVIC M., CASARIN D.
Finale51:44.2625mRUTTAN M., ISAAC J., WANG T., DERY B.
Finale3Bronze3:43.0125mRUTTAN M., CHAMPAGNE M., CASARIN D., CORMIER J.
Femmes
Finale61:49.2325mLE C., CUDMORE A., JUUTI A., PEEL K.
Finale53:55.2025mMCCARTNEY M., LE C., VANDAL D., CUDMORE A.
Finale3Bronze8:27.6025mFINKBEINER M., JUUTI A., VANDAL D., MCCARTNEY M.
Finale61:58.9625mRICHARD C., SHEARER L., SHERRARD D., POWER E.
Finale44:19.5125mPOWER E., SHEARER L., SHERRARD D., FINKBEINER M.
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition OUA Swimming Championships 2018