Résultats des compétitions
- Hébergé par TORP Club de natation Torpille
- Endroit Terrebonne - Complexe gymnique et aquatique
- Adresse 2485, boul. des Entreprises, Terrebonne, QC
- Région Mauricie-Lanaudière-Laurentides-Laval
- Type de sanction Invitation provinciale
- Catégories d’âge 11 ans et plus (provincial groupe d'âge)
- Sessions 4
- Couloirs 10
- Compétition de championnat Non
- Temps de qualification Aucun standard
Information de contact
Directeur de compétition
Pascale Plisson
514-569-4494
[email protected]
Contact d’entrées
Pascale Plisson
5145694494
[email protected]
Responsable des officiels
Éric Bédard
[email protected]
Juge-Arbitre de la compétition
Laurent Pasquier
Certification de l’arbitre 3
Résultats
Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.
Événement | Tour | Pos. | Temps | Bassin |
---|---|---|---|---|
Agoues-Richard, Vincent — 1999 | ||||
50m Dos | Finale | 16 | 32.83 | 50m |
200m Dos | Finale | 14 | 2:33.11 | 50m |
50m Brasse | Finale | 4 | 32.61 | 50m |
100m Brasse | Finale | 5 | 1:12.84 | 50m |
200m Brasse | Finale | 6 | 2:41.21 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | 6 | 2:24.79 | 50m |
400m 4 Nages | Finale | 2 | 5:11.58 | 50m |
Beauchamp, Francis-Olivier — 2001 | ||||
400m 4 Nages | Finale | 3 | 5:15.19 | 50m |
Beauchamp, Jean-Nicolas — 2004 | ||||
50m Libre | Finale | 43 | 32.71 | 50m |
200m Libre | Finale | 33 | 2:32.87 | 50m |
50m Dos | Finale | 14 | 37.55 | 50m |
100m Dos | Finale | 19 | 1:19.44 | 50m |
200m Dos | Finale | 23 | 2:50.82 | 50m |
100m Brasse | Finale | 18 | 1:29.09 | 50m |
200m Brasse | Finale | 17 | 3:16.58 | 50m |
400m 4 Nages | Finale | 10 | 6:06.59 | 50m |
Beaumadier, Cyprien — 2005 | ||||
400m Libre | 800m Libre, Finale | Temps de passage | 5:38.33 | 50m |
400m Libre | Finale | 31 | 5:40.36 | 50m |
800m Libre | Finale | 7 | 11:21.16 | 50m |
50m Dos | Finale | 19 | 40.68 | 50m |
200m Dos | Finale | 33 | 3:04.49 | 50m |
50m Papillon | Finale | 39 | 36.79 | 50m |
100m Papillon | Finale | 17 | 1:22.19 | 50m |
200 Papillon | Finale | 13 | 3:05.23 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | 36 | 3:01.05 | 50m |
Belkhala, Amine — 2005 | ||||
50m Libre | Finale | 21 | 36.65 | 50m |
100m Libre | Finale | 26 | 1:29.99 | 50m |
200m Libre | Finale | 20 | 3:09.37 | 50m |
50m Dos | Finale | 13 | 47.09 | 50m |
200m Dos | Finale | 14 | 3:30.78 | 50m |
50m Brasse | Finale | 6 | 54.11 | 50m |
50m Papillon | Finale | 16 | 50.58 | 50m |
Belkhala, Reda — 2004 | ||||
50m Libre | Finale | 36 | 31.93 | 50m |
100m Libre | Finale | 52 | 1:13.97 | 50m |
200m Libre | Finale | 45 | 2:42.20 | 50m |
50m Dos | Finale | 22 | 42.95 | 50m |
50m Brasse | Finale | 25 | 46.53 | 50m |
100m Brasse | Finale | 32 | 1:41.46 | 50m |
200m Brasse | Finale | 23 | 3:28.59 | 50m |
50m Papillon | Finale | 46 | 38.40 | 50m |
Benhammoud, Zachari — 2006 | ||||
50m Libre | Finale | 24 | 38.06 | 50m |
100m Libre | Finale | 24 | 1:28.76 | 50m |
200m Libre | Finale | 26 | 3:13.99 | 50m |
50m Dos | Finale | 14 | 47.59 | 50m |
100m Dos | Finale | 14 | 1:43.12 | 50m |
200m Dos | Finale | 13 | 3:29.71 | 50m |
50m Brasse | Finale | 7 | 54.54 | 50m |
50m Papillon | Finale | 18 | 51.52 | 50m |
Bourlard, Adriel — 2005 | ||||
50m Libre | Finale | 16 | 34.63 | 50m |
200m Libre | Finale | 14 | 2:56.22 | 50m |
50m Dos | Finale | 9 | 44.16 | 50m |
100m Dos | Finale | 7 | 1:30.97 | 50m |
200m Dos | Finale | 6 | 3:09.17 | 50m |
50m Brasse | Finale | 4 | 49.28 | 50m |
100m Brasse | Finale | 14 | 1:48.38 | 50m |
50m Papillon | Finale | 11 | 42.00 | 50m |
Bourlard, Nathaniel — 2001 | ||||
50m Libre | Finale | 29 | 27.71 | 50m |
100m Libre | Finale | 28 | 1:01.05 | 50m |
200m Libre | Finale | 8 | 2:10.59 | 50m |
200m Dos | Finale | 11 | 2:31.89 | 50m |
50m Brasse | Finale | 10 | 34.81 | 50m |
100m Brasse | Finale | 10 | 1:15.38 | 50m |
200m Brasse | Finale | 4 | 2:40.85 | 50m |
50m Papillon | Finale | 34 | 30.70 | 50m |
Croteau, Benjamin — 2005 | ||||
50m Libre | Finale | 58 | 35.16 | 50m |
200m Libre | Finale | 50 | 2:51.69 | 50m |
50m Dos | Finale | 18 | 39.80 | 50m |
100m Dos | Finale | 23 | 1:23.56 | 50m |
200m Dos | Finale | 29 | 2:57.63 | 50m |
50m Papillon | Finale | 47 | 38.56 | 50m |
200 Papillon | Finale | 18 | 3:33.46 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | 42 | 3:13.01 | 50m |
Geffert, Colin Paul — 2001 | ||||
50m Libre | Finale | 19 | 27.06 | 50m |
100m Libre | Finale | 32 | 1:01.25 | 50m |
200m Libre | Finale | 25 | 2:20.01 | 50m |
400m Libre | Finale | 16 | 4:52.49 | 50m |
800m Libre | 1500m Libre, Finale | Temps de passage | 10:08.43 | 50m |
1500m Libre | Finale | 6 | 19:11.68 | 50m |
50m Dos | Finale | 11 | 32.36 | 50m |
100m Dos | Finale | 10 | 1:10.42 | 50m |
200m Dos | Finale | 12 | 2:32.10 | 50m |
Geffert, Julian Paul — 2006 | ||||
50m Libre | Finale | 26 | 39.06 | 50m |
100m Libre | Finale | 28 | 1:34.66 | 50m |
200m Libre | Finale | 31 | 3:32.50 | 50m |
100m Dos | Finale | 15 | 1:45.45 | 50m |
200m Dos | Finale | 16 | 3:35.88 | 50m |
50m Brasse | Finale | 10 | 59.04 | 50m |
50m Papillon | Finale | 20 | 56.02 | 50m |
Goldman, Nicolas — 2004 | ||||
50m Libre | Finale | 27 | 30.22 | 50m |
100m Libre | Finale | 33 | 1:06.79 | 50m |
200m Libre | Finale | 21 | 2:26.41 | 50m |
400m Libre | Finale | 21 | 5:13.71 | 50m |
800m Libre | 1500m Libre, Finale | Temps de passage | 10:50.06 | 50m |
1500m Libre | Finale | 8 | 20:28.87 | 50m |
200m Dos | Finale | 20 | 2:48.26 | 50m |
50m Papillon | Finale | 26 | 33.72 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | 17 | 2:46.67 | 50m |
Guenette, Antoine — 2002 | ||||
50m Libre | Finale | 45 | 28.80 | 50m |
100m Libre | Finale | 54 | 1:05.80 | 50m |
200m Libre | Finale | 35 | 2:31.94 | 50m |
50m Brasse | Finale | 25 | 40.12 | 50m |
100m Brasse | Finale | 35 | 1:27.21 | 50m |
200m Brasse | Finale | 22 | 3:12.86 | 50m |
50m Papillon | Finale | 45 | 33.35 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | 38 | 2:52.36 | 50m |
Guenette, Etienne — 2005 | ||||
50m Libre | Finale | 8 | 32.09 | 50m |
100m Libre | Finale | 10 | 1:16.07 | 50m |
200m Libre | Finale | 12 | 2:52.58 | 50m |
100m Dos | Finale | 5 | 1:25.11 | 50m |
200m Dos | Finale | 5 | 3:04.72 | 50m |
100m Brasse | Finale | 8 | 1:36.49 | 50m |
200m Brasse | Finale | 4 | 3:22.68 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | 11 | 3:07.80 | 50m |
Hadj, Adel — 2003 | ||||
100m Libre | Finale | 5 | 1:00.14 | 50m |
200m Libre | Finale | 5 | 2:11.09 | 50m |
200m Dos | Finale | 6 | 2:30.76 | 50m |
100m Brasse | Finale | 2 | 1:15.01 | 50m |
200m Brasse | Finale | 2 | 2:41.91 | 50m |
50m Papillon | Finale | 4 | 29.54 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | 3 | 2:26.76 | 50m |
400m 4 Nages | Finale | 3 | 5:07.82 | 50m |
Huang, Devin — 2004 | ||||
50m Libre | Finale | 59 | 36.10 | 50m |
200m Brasse | Finale | 28 | 3:36.11 | 50m |
50m Papillon | Finale | 59 | 43.65 | 50m |
Kietler, Alex — 2003 | ||||
50m Libre | Finale | 21 | 29.44 | 50m |
100m Libre | Finale | 34 | 1:07.11 | 50m |
200m Libre | Finale | 29 | 2:30.95 | 50m |
50m Brasse | Finale | 7 | 36.99 | 50m |
100m Brasse | Finale | 11 | 1:23.28 | 50m |
200m Brasse | Finale | 11 | 3:03.22 | 50m |
50m Papillon | Finale | 25 | 33.51 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | 18 | 2:46.89 | 50m |
Korovin, Bogdan — 2006 | ||||
50m Libre | Finale | 12 | 33.46 | 50m |
100m Libre | Finale | 18 | 1:25.46 | 50m |
200m Libre | Finale | 25 | 3:13.29 | 50m |
100m Dos | Finale | 8 | 1:32.23 | 50m |
200m Dos | Finale | 8 | 3:14.89 | 50m |
200m Brasse | Finale | 10 | 3:57.30 | 50m |
50m Papillon | Finale | 9 | 41.07 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | Disqualifié | - | 50m |
Kouidri, Yacine — 2005 | ||||
50m Libre | Finale | 18 | 35.34 | 50m |
200m Libre | Finale | 16 | 2:58.24 | 50m |
50m Dos | Finale | 6 | 42.67 | 50m |
200m Dos | Finale | 9 | 3:19.82 | 50m |
50m Brasse | Finale | 8 | 55.62 | 50m |
50m Papillon | Finale | 12 | 43.11 | 50m |
200 Papillon | Finale | 5 | 4:01.99 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | 14 | 3:23.48 | 50m |
L'Allier, Nathan — 2004 | ||||
50m Libre | Finale | 37 | 32.01 | 50m |
100m Libre | Finale | 50 | 1:13.50 | 50m |
200m Libre | Finale | 44 | 2:41.54 | 50m |
100m Brasse | Finale | 26 | 1:36.41 | 50m |
200m Brasse | Finale | 19 | 3:23.30 | 50m |
50m Papillon | Finale | 33 | 35.37 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | 38 | 3:05.68 | 50m |
Legault, Justin — 2005 | ||||
50m Libre | Finale | 5 | 31.52 | 50m |
100m Libre | Finale | 2 | 1:11.25 | 50m |
200m Libre | Finale | 4 | 2:30.51 | 50m |
400m Libre | Finale | 4 | 5:19.61 | 50m |
800m Libre | Finale | 2 | 10:51.69 | 50m |
50m Dos | Finale | 3 | 37.30 | 50m |
100m Brasse | Finale | 5 | 1:33.13 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | 6 | 2:57.98 | 50m |
Lujan, Carlos — 2004 | ||||
50m Libre | Finale | 55 | 34.12 | 50m |
100m Libre | Finale | 60 | 1:19.11 | 50m |
200m Libre | Finale | 52 | 2:52.34 | 50m |
50m Dos | Finale | 25 | 45.75 | 50m |
100m Dos | Finale | 34 | 1:36.18 | 50m |
200m Dos | Finale | 40 | 3:29.77 | 50m |
50m Papillon | Finale | 61 | 44.03 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | 45 | 3:21.57 | 50m |
Marois, William — 1998 | ||||
50m Libre | Finale | 6 | 25.63 | 50m |
100m Libre | Finale | 2 | 54.63 | 50m |
50m Dos | Finale | 1 | 27.48 | 50m |
50m Brasse | Finale | 2 | 31.81 | 50m |
100m Brasse | Finale | 3 | 1:12.06 | 50m |
200m Brasse | Finale | 1 | 2:35.39 | 50m |
100m Papillon | Finale | 1 | 57.84 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | 1 | 2:10.34 | 50m |
Mourinet, Luther — 2001 | ||||
200m Dos | Finale | 9 | 2:29.92 | 50m |
50m Brasse | Finale | 5 | 33.30 | 50m |
100m Brasse | Finale | 4 | 1:12.83 | 50m |
200m Brasse | Finale | 7 | 2:42.21 | 50m |
50m Papillon | Finale | 21 | 29.20 | 50m |
100m Papillon | Finale | 21 | 1:07.00 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | 9 | 2:26.29 | 50m |
400m 4 Nages | Finale | 4 | 5:16.93 | 50m |
Plouffe, Antonin — 2005 | ||||
50m Libre | Finale | 15 | 34.43 | 50m |
100m Libre | Finale | 12 | 1:17.42 | 50m |
200m Libre | Finale | 11 | 2:51.72 | 50m |
50m Brasse | Finale | Disqualifié | - | 50m |
100m Brasse | Finale | 4 | 1:32.86 | 50m |
200m Brasse | Finale | 3 | 3:16.68 | 50m |
50m Papillon | Finale | 7 | 40.00 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | 7 | 3:01.05 | 50m |
Ransom, Nathan — 2003 | ||||
50m Libre | Finale | 51 | 33.49 | 50m |
200m Libre | Finale | 39 | 2:38.56 | 50m |
50m Papillon | Finale | 49 | 39.13 | 50m |
100m Papillon | Finale | 20 | 1:24.35 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | 34 | 2:58.48 | 50m |
Raposo-Dalbec, Zak — 2003 | ||||
50m Libre | Finale | 10 | 27.95 | 50m |
100m Libre | Finale | 12 | 1:02.53 | 50m |
200m Libre | Finale | 16 | 2:21.16 | 50m |
50m Dos | Finale | 3 | 32.67 | 50m |
100m Dos | Finale | 3 | 1:09.27 | 50m |
200m Dos | Finale | 17 | 2:39.34 | 50m |
50m Brasse | Finale | 8 | 37.19 | 50m |
50m Papillon | Finale | 22 | 32.70 | 50m |
Riquier, Charles — 2004 | ||||
50m Libre | Finale | 42 | 32.39 | 50m |
100m Libre | Finale | 54 | 1:15.25 | 50m |
200m Libre | Finale | 46 | 2:42.22 | 50m |
200m Dos | Finale | 34 | 3:08.30 | 50m |
50m Brasse | Finale | 28 | 49.33 | 50m |
200m Brasse | Finale | 30 | 3:44.85 | 50m |
50m Papillon | Finale | 53 | 39.85 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | 40 | 3:10.92 | 50m |
Rocheleau, Jeremy — 2003 | ||||
100m Libre | Finale | 8 | 1:01.06 | 50m |
200m Libre | Finale | 7 | 2:15.44 | 50m |
400m Libre | Finale | 8 | 4:46.24 | 50m |
800m Libre | 1500m Libre, Finale | Temps de passage | 9:56.83 | 50m |
1500m Libre | Finale | 6 | 18:53.95 | 50m |
50m Dos | Finale | 6 | 33.55 | 50m |
100m Dos | Finale | 12 | 1:12.55 | 50m |
200m Dos | Finale | 10 | 2:34.68 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | 11 | 2:34.80 | 50m |
Stan, Luca — 2001 | ||||
100m Libre | Finale | 21 | 59.71 | 50m |
50m Dos | Finale | 13 | 32.53 | 50m |
50m Brasse | Finale | 15 | 35.49 | 50m |
100m Brasse | Finale | 15 | 1:17.39 | 50m |
200m Brasse | Finale | 11 | 2:51.57 | 50m |
50m Papillon | Finale | 12 | 28.57 | 50m |
100m Papillon | Finale | 18 | 1:06.67 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | 11 | 2:27.08 | 50m |
Tremblay, Brendon — 2004 | ||||
50m Libre | Finale | 33 | 30.90 | 50m |
100m Libre | Finale | 41 | 1:11.46 | 50m |
200m Libre | Finale | 47 | 2:43.96 | 50m |
50m Dos | Finale | 13 | 37.53 | 50m |
100m Dos | Finale | 20 | 1:20.51 | 50m |
200m Dos | Finale | 31 | 3:00.33 | 50m |
50m Brasse | Finale | 23 | 45.97 | 50m |
50m Papillon | Finale | 54 | 40.03 | 50m |
Trepanier, Loic — 2004 | ||||
50m Libre | Finale | 53 | 33.81 | 50m |
100m Libre | Finale | 57 | 1:17.29 | 50m |
200m Libre | Finale | 54 | 2:55.66 | 50m |
200m Dos | Finale | 35 | 3:13.77 | 50m |
50m Papillon | Finale | 48 | 38.72 | 50m |
100m Papillon | Finale | 27 | 1:40.33 | 50m |
200 Papillon | Finale | 19 | 4:05.94 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | 44 | 3:18.33 | 50m |
Vigneault, Cedrik — 2002 | ||||
100m Libre | Finale | 20 | 59.66 | 50m |
200m Libre | Finale | 5 | 2:08.88 | 50m |
400m Libre | 1500m Libre, Finale | Temps de passage | 4:43.35 | 50m |
400m Libre | Finale | 11 | 4:45.11 | 50m |
800m Libre | 1500m Libre, Finale | Temps de passage | 9:42.61 | 50m |
1500m Libre | Finale | 4 | 18:25.96 | 50m |
50m Papillon | Finale | 19 | 29.10 | 50m |
100m Papillon | Finale | 17 | 1:06.62 | 50m |
200 Papillon | Finale | 2 | 2:20.91 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | 12 | 2:28.97 | 50m |
Vingerber, Daan — 2006 | ||||
50m Libre | Finale | 22 | 36.69 | 50m |
100m Libre | Finale | 22 | 1:27.51 | 50m |
200m Libre | Finale | 23 | 3:11.96 | 50m |
50m Dos | Finale | 8 | 42.87 | 50m |
100m Dos | Finale | 12 | 1:35.92 | 50m |
200m Dos | Finale | 7 | 3:12.93 | 50m |
50m Papillon | Finale | 17 | 51.38 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | 15 | 3:28.81 | 50m |
Whittom, Julien — 2001 | ||||
50m Libre | Finale | 13 | 26.61 | 50m |
400m Libre | Finale | 5 | 4:39.73 | 50m |
50m Papillon | Finale | 22 | 29.32 | 50m |
Wilkinson, Kieran — 2003 | ||||
100m Libre | Finale | 15 | 1:03.60 | 50m |
200m Libre | Finale | 9 | 2:18.56 | 50m |
400m Libre | Finale | 12 | 4:50.74 | 50m |
800m Libre | 1500m Libre, Finale | Temps de passage | 10:05.51 | 50m |
1500m Libre | Finale | 5 | 18:50.37 | 50m |
50m Papillon | Finale | 13 | 31.27 | 50m |
100m Papillon | Finale | 5 | 1:09.70 | 50m |
200 Papillon | Finale | 4 | 2:37.70 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | 13 | 2:37.98 | 50m |
Événement | Tour | Pos. | Temps | Bassin |
---|---|---|---|---|
Aloise, Alexa — 2004 | ||||
50m Libre | Finale | 44 | 33.62 | 50m |
100m Libre | Finale | 40 | 1:13.02 | 50m |
50m Brasse | Finale | 14 | 43.93 | 50m |
100m Brasse | Finale | 18 | 1:33.48 | 50m |
200m Brasse | Finale | 17 | 3:23.39 | 50m |
50m Papillon | Finale | 26 | 36.45 | 50m |
100m Papillon | Finale | 18 | 1:23.85 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | 24 | 3:01.64 | 50m |
Aradj, Maria — 2003 | ||||
50m Libre | Finale | 40 | 33.31 | 50m |
100m Libre | Finale | 54 | 1:16.35 | 50m |
200m Libre | Finale | 49 | 2:47.28 | 50m |
400m Libre | Finale | 31 | 6:12.83 | 50m |
50m Dos | Finale | 38 | 43.36 | 50m |
200m Dos | Finale | 41 | 3:12.69 | 50m |
50m Papillon | Finale | 45 | 42.53 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | 36 | 3:18.83 | 50m |
Bergeron, Eleane — 2002 | ||||
50m Libre | Finale | 40 | 32.96 | 50m |
100m Libre | Finale | 55 | 1:14.55 | 50m |
200m Libre | Finale | 31 | 2:40.98 | 50m |
50m Dos | Finale | 32 | 41.50 | 50m |
100m Dos | Finale | 28 | 1:30.39 | 50m |
200m Dos | Finale | 42 | 3:13.46 | 50m |
50m Brasse | Finale | 17 | 48.07 | 50m |
50m Papillon | Finale | 37 | 39.72 | 50m |
Bibeau, Eloise — 2005 | ||||
50m Libre | Finale | 4 | 32.47 | 50m |
100m Libre | Finale | 5 | 1:11.53 | 50m |
200m Libre | Finale | 5 | 2:34.88 | 50m |
400m Libre | Finale | 5 | 5:32.72 | 50m |
800m Libre | Finale | 2 | 11:25.91 | 50m |
50m Dos | Finale | 3 | 38.82 | 50m |
100m Dos | Finale | 3 | 1:22.68 | 50m |
200m Dos | Finale | 3 | 2:58.23 | 50m |
Bouri, Ikrame — 2001 | ||||
50m Libre | Finale | 37 | 32.36 | 50m |
100m Libre | Finale | 41 | 1:09.37 | 50m |
200m Libre | Finale | 23 | 2:31.89 | 50m |
400m Libre | Finale | 24 | 5:27.58 | 50m |
800m Libre | Finale | 15 | 11:10.03 | 50m |
50m Dos | Finale | 25 | 37.44 | 50m |
100m Dos | Finale | 17 | 1:18.62 | 50m |
200m Dos | Finale | 26 | 2:47.12 | 50m |
Brun, Elodie — 2003 | ||||
50m Libre | Finale | 29 | 31.74 | 50m |
100m Libre | Finale | 31 | 1:11.02 | 50m |
200m Libre | Finale | 26 | 2:36.36 | 50m |
50m Brasse | Finale | 8 | 41.17 | 50m |
100m Brasse | Finale | 8 | 1:28.29 | 50m |
200m Brasse | Finale | 8 | 3:11.25 | 50m |
50m Papillon | Finale | 30 | 37.04 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | 15 | 2:53.00 | 50m |
Chabot, Mathilde — 2004 | ||||
50m Libre | Finale | 37 | 33.04 | 50m |
100m Libre | Finale | 42 | 1:13.22 | 50m |
200m Libre | Finale | 31 | 2:37.29 | 50m |
50m Brasse | Finale | 7 | 41.09 | 50m |
100m Brasse | Finale | 12 | 1:30.09 | 50m |
200m Brasse | Finale | 11 | 3:16.05 | 50m |
50m Papillon | Finale | 28 | 36.61 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | 17 | 2:54.34 | 50m |
Crepeau, Florence — 2003 | ||||
50m Libre | Finale | 22 | 31.12 | 50m |
100m Libre | Finale | 27 | 1:10.19 | 50m |
200m Libre | Finale | 37 | 2:39.55 | 50m |
50m Dos | Finale | 14 | 37.63 | 50m |
100m Dos | Finale | 16 | 1:21.63 | 50m |
200m Dos | Finale | 22 | 2:53.75 | 50m |
50m Papillon | Finale | 15 | 34.81 | 50m |
De Miras, Coralie — 2003 | ||||
50m Libre | Finale | 47 | 33.73 | 50m |
100m Libre | Finale | 57 | 1:17.41 | 50m |
200m Libre | Finale | 51 | 2:48.47 | 50m |
50m Dos | Finale | 21 | 38.65 | 50m |
100m Dos | Finale | 25 | 1:24.86 | 50m |
200m Dos | Finale | 32 | 3:04.23 | 50m |
50m Brasse | Finale | 26 | 51.14 | 50m |
50m Papillon | Finale | 31 | 37.15 | 50m |
Drouin, Laurie — 2006 | ||||
50m Libre | Finale | 46 | 40.24 | 50m |
100m Libre | Finale | 44 | 1:30.11 | 50m |
200m Libre | Finale | 38 | 3:14.46 | 50m |
50m Dos | Finale | 21 | 50.19 | 50m |
50m Brasse | Finale | 16 | 54.61 | 50m |
100m Brasse | Finale | 36 | 1:57.26 | 50m |
200m Brasse | Finale | 20 | 4:00.39 | 50m |
50m Papillon | Finale | 34 | 54.35 | 50m |
Dumais, Juliette — 2004 | ||||
50m Libre | Finale | 40 | 33.31 | 50m |
200m Libre | Finale | 41 | 2:43.34 | 50m |
100m Dos | Finale | 33 | 1:29.15 | 50m |
100m Brasse | Finale | 25 | 1:36.83 | 50m |
200m Brasse | Finale | 19 | 3:29.47 | 50m |
100m Papillon | Finale | 23 | 1:32.83 | 50m |
200 Papillon | Finale | 13 | 3:31.00 | 50m |
400m 4 Nages | Finale | 11 | 6:32.53 | 50m |
Dupuis, Rosalie — 2001 | ||||
50m Libre | Finale | 35 | 32.17 | 50m |
50m Brasse | Finale | 8 | 40.44 | 50m |
200m Brasse | Finale | 10 | 3:15.27 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | 21 | 2:53.71 | 50m |
400m 4 Nages | Finale | 12 | 6:14.93 | 50m |
El Hila, Nisrine — 2003 | ||||
50m Libre | Finale | 39 | 33.08 | 50m |
100m Libre | Finale | 36 | 1:12.19 | 50m |
200m Libre | Finale | 19 | 2:31.22 | 50m |
400m Libre | 800m Libre, Finale | Temps de passage | 5:18.20 | 50m |
400m Libre | Finale | 21 | 5:25.90 | 50m |
800m Libre | Finale | 5 | 10:48.86 | 50m |
50m Dos | Finale | 17 | 37.91 | 50m |
100m Dos | Finale | 11 | 1:19.63 | 50m |
200m Dos | Finale | 14 | 2:49.96 | 50m |
Facal, Mathilde — 2001 | ||||
100m Libre | Finale | 40 | 1:09.20 | 50m |
200m Libre | Finale | 18 | 2:27.66 | 50m |
50m Brasse | Finale | 9 | 40.57 | 50m |
100m Brasse | Finale | 7 | 1:22.34 | 50m |
200m Brasse | Finale | 5 | 3:02.79 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | 10 | 2:42.24 | 50m |
Ghio, Laurence — 2001 | ||||
50m Dos | Finale | 14 | 34.75 | 50m |
100m Dos | Finale | 9 | 1:16.43 | 50m |
200m Dos | Finale | 25 | 2:46.82 | 50m |
50m Brasse | Finale | 10 | 41.17 | 50m |
100m Brasse | Finale | 19 | 1:31.18 | 50m |
200m Brasse | Finale | 14 | 3:19.46 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | 15 | 2:49.05 | 50m |
Girard, Sara-Maude — 2004 | ||||
50m Libre | Finale | 43 | 33.36 | 50m |
100m Libre | Finale | 58 | 1:17.78 | 50m |
200m Libre | Finale | 53 | 2:50.60 | 50m |
100m Dos | Finale | 43 | 1:39.03 | 50m |
200m Dos | Finale | 48 | 3:27.09 | 50m |
50m Brasse | Finale | 23 | 48.59 | 50m |
50m Papillon | Finale | 42 | 40.44 | 50m |
400m 4 Nages | Finale | 14 | 7:00.12 | 50m |
Gosselin, Eloise — 2005 | ||||
50m Libre | Finale | 51 | 34.01 | 50m |
200m Libre | Finale | 28 | 2:36.72 | 50m |
50m Brasse | Finale | 13 | 43.60 | 50m |
100m Brasse | Finale | 19 | 1:33.49 | 50m |
200m Brasse | Finale | 12 | 3:19.27 | 50m |
50m Papillon | Finale | 37 | 38.60 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | 22 | 3:00.49 | 50m |
400m 4 Nages | Finale | 10 | 6:20.76 | 50m |
Gosselin, Noemy — 2005 | ||||
50m Libre | Finale | 53 | 34.15 | 50m |
200m Libre | Finale | 43 | 2:43.75 | 50m |
400m Libre | Finale | 30 | 5:54.41 | 50m |
50m Papillon | Finale | 20 | 35.51 | 50m |
100m Papillon | Finale | 16 | 1:22.37 | 50m |
200 Papillon | Finale | 10 | 3:13.33 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | 28 | 3:08.31 | 50m |
Guilbault, Justine — 2003 | ||||
50m Libre | Finale | 35 | 32.75 | 50m |
100m Libre | Finale | 37 | 1:12.39 | 50m |
200m Libre | Finale | 35 | 2:38.76 | 50m |
400m Libre | Finale | 22 | 5:34.28 | 50m |
50m Dos | Finale | 33 | 41.30 | 50m |
100m Dos | Finale | 31 | 1:28.47 | 50m |
200m Dos | Finale | 40 | 3:10.41 | 50m |
50m Papillon | Finale | 43 | 41.08 | 50m |
Henault, Miori — 1995 | ||||
100m Libre | Finale | 47 | 1:11.89 | 50m |
200m Libre | Finale | 25 | 2:32.75 | 50m |
400m Libre | Finale | 20 | 5:18.38 | 50m |
800m Libre | Finale | 3 | 10:49.48 | 50m |
1500m Libre | Finale | 5 | 20:22.92 | 50m |
100m Brasse | Finale | 29 | 1:50.80 | 50m |
50m Papillon | Finale | 39 | 40.72 | 50m |
100m Papillon | Finale | 28 | 1:34.80 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | 32 | 3:12.87 | 50m |
Houmad, Sarah — 2003 | ||||
100m Libre | Finale | 65 | 1:21.20 | 50m |
50m Dos | Finale | 43 | 46.08 | 50m |
200m Dos | Finale | 46 | 3:19.76 | 50m |
Jerome, Amelie — 2002 | ||||
50m Libre | Finale | 44 | 33.78 | 50m |
200m Libre | Finale | 37 | 2:47.80 | 50m |
50m Dos | Finale | 30 | 39.34 | 50m |
100m Dos | Finale | 26 | 1:28.69 | 50m |
200m Dos | Finale | 37 | 3:06.64 | 50m |
50m Papillon | Finale | 36 | 39.16 | 50m |
Lacoste, Coralie — 2004 | ||||
400m Libre | 800m Libre, Finale | Temps de passage | 6:01.61 | 50m |
800m Libre | Finale | 16 | 12:17.12 | 50m |
50m Dos | Finale | 35 | 41.35 | 50m |
100m Dos | Finale | 27 | 1:27.37 | 50m |
200m Dos | Finale | 38 | 3:09.27 | 50m |
50m Brasse | Finale | 16 | 45.14 | 50m |
100m Brasse | Finale | 30 | 1:41.05 | 50m |
Larocque, Marianne — 2003 | ||||
100m Libre | Finale | 45 | 1:13.97 | 50m |
200m Libre | Finale | 48 | 2:47.12 | 50m |
400m Libre | 800m Libre, Finale | Temps de passage | 6:08.56 | 50m |
800m Libre | Finale | 17 | 12:19.59 | 50m |
100m Dos | Finale | 28 | 1:27.87 | 50m |
200m Dos | Finale | 35 | 3:07.26 | 50m |
100m Brasse | Finale | 39 | 1:50.57 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | 32 | 3:14.89 | 50m |
Leveillee, Anabelle — 2004 | ||||
50m Libre | Finale | 42 | 33.35 | 50m |
100m Libre | Finale | 33 | 1:11.77 | 50m |
200m Libre | Finale | 38 | 2:39.77 | 50m |
50m Dos | Finale | 28 | 40.08 | 50m |
100m Dos | Finale | 32 | 1:29.11 | 50m |
50m Brasse | Finale | 22 | 47.67 | 50m |
100m Brasse | Finale | 28 | 1:38.58 | 50m |
50m Papillon | Finale | 44 | 41.82 | 50m |
Makhlouf, Cerine — 2006 | ||||
50m Libre | Finale | 31 | 36.55 | 50m |
100m Libre | Finale | 30 | 1:23.22 | 50m |
200m Libre | Finale | 26 | 3:00.20 | 50m |
50m Dos | Finale | 18 | 46.25 | 50m |
100m Dos | Finale | 23 | 1:41.28 | 50m |
200m Dos | Finale | 21 | 3:34.30 | 50m |
50m Papillon | Finale | 31 | 52.07 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | 25 | 3:38.76 | 50m |
Métailler, Marion — 2004 | ||||
200m Libre | Finale | 16 | 2:29.72 | 50m |
400m Libre | Finale | 15 | 5:17.65 | 50m |
200m Dos | Finale | 19 | 2:51.21 | 50m |
50m Papillon | Finale | 19 | 35.50 | 50m |
100m Papillon | Finale | 14 | 1:20.51 | 50m |
200 Papillon | Finale | 2 | 2:54.72 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | 9 | 2:48.18 | 50m |
400m 4 Nages | Finale | 5 | 5:54.65 | 50m |
Michaud, Eve — 2004 | ||||
50m Libre | Finale | 17 | 30.57 | 50m |
100m Libre | Finale | 15 | 1:07.60 | 50m |
200m Libre | Finale | 17 | 2:30.24 | 50m |
200m Dos | Finale | 34 | 3:06.59 | 50m |
50m Brasse | Finale | 9 | 41.50 | 50m |
100m Brasse | Finale | 15 | 1:31.08 | 50m |
200m Brasse | Finale | 13 | 3:20.45 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | 21 | 2:59.42 | 50m |
Michaud, Rose — 2006 | ||||
50m Libre | Finale | 12 | 33.32 | 50m |
100m Libre | Finale | 14 | 1:16.98 | 50m |
200m Libre | Finale | 14 | 2:49.12 | 50m |
100m Dos | Finale | 7 | 1:29.82 | 50m |
50m Brasse | Finale | 9 | 48.17 | 50m |
100m Brasse | Finale | 15 | 1:42.76 | 50m |
200m Brasse | Finale | 10 | 3:43.74 | 50m |
50m Papillon | Finale | 15 | 42.89 | 50m |
Nolet, Gabrielle — 2003 | ||||
50m Libre | Finale | 20 | 30.90 | 50m |
100m Libre | Finale | 32 | 1:11.38 | 50m |
50m Dos | Finale | 20 | 38.40 | 50m |
100m Dos | Finale | 23 | 1:24.40 | 50m |
50m Brasse | Finale | 15 | 44.85 | 50m |
50m Papillon | Finale | 2 | 30.90 | 50m |
100m Papillon | Finale | 6 | 1:16.80 | 50m |
200 Papillon | Finale | 9 | 3:12.25 | 50m |
Panov, Nathalie — 2003 | ||||
50m Libre | Finale | 59 | 34.68 | 50m |
100m Libre | Finale | 66 | 1:21.47 | 50m |
50m Dos | Finale | 41 | 44.43 | 50m |
200m Dos | Finale | 47 | 3:25.91 | 50m |
50m Brasse | Finale | 27 | 51.29 | 50m |
50m Papillon | Finale | 36 | 37.85 | 50m |
100m Papillon | Finale | Disqualifié | - | 50m |
200m 4 Nages | Finale | 38 | 3:25.88 | 50m |
Paul-Chowdhury, Andreanne — 2000 | ||||
50m Libre | Finale | 18 | 30.42 | 50m |
100m Libre | Finale | 26 | 1:06.47 | 50m |
200m Libre | Finale | 17 | 2:25.77 | 50m |
50m Brasse | Finale | 13 | 42.37 | 50m |
50m Papillon | Finale | 25 | 34.71 | 50m |
100m Papillon | Finale | 20 | 1:18.47 | 50m |
200 Papillon | Finale | 14 | 3:01.33 | 50m |
Paul-Chowdhury, Chloe — 2002 | ||||
100m Libre | Finale | 19 | 1:04.91 | 50m |
200m Libre | Finale | 9 | 2:19.87 | 50m |
400m Libre | Finale | 8 | 4:56.49 | 50m |
50m Papillon | Finale | 5 | 30.84 | 50m |
100m Papillon | Finale | 4 | 1:09.26 | 50m |
200 Papillon | Finale | 4 | 2:35.63 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | 7 | 2:40.96 | 50m |
400m 4 Nages | Finale | 4 | 5:34.64 | 50m |
Paulin, Malorie — 2005 | ||||
50m Libre | Finale | 22 | 35.93 | 50m |
100m Libre | Finale | 22 | 1:20.83 | 50m |
50m Dos | Finale | 11 | 43.14 | 50m |
50m Brasse | Finale | 14 | 52.31 | 50m |
100m Brasse | Finale | 30 | 1:50.21 | 50m |
200m Brasse | Finale | 21 | 4:01.78 | 50m |
50m Papillon | Finale | 11 | 41.99 | 50m |
100m Papillon | Finale | 12 | 1:40.52 | 50m |
Planque, Laura — 2003 | ||||
50m Libre | Finale | 12 | 30.38 | 50m |
100m Libre | Finale | 8 | 1:06.16 | 50m |
200m Libre | Finale | 9 | 2:25.62 | 50m |
400m Libre | Finale | 12 | 5:13.46 | 50m |
800m Libre | Finale | 3 | 10:38.93 | 50m |
50m Papillon | Finale | 12 | 34.16 | 50m |
100m Papillon | Finale | 12 | 1:18.58 | 50m |
200 Papillon | Finale | 3 | 2:54.79 | 50m |
Rivera, Arantxa — 2006 | ||||
100m Libre | Finale | 13 | 1:16.72 | 50m |
200m Libre | Finale | 11 | 2:46.57 | 50m |
50m Dos | Finale | 4 | 38.99 | 50m |
100m Dos | Finale | 5 | 1:26.68 | 50m |
200m Dos | Finale | 5 | 2:59.75 | 50m |
200m Brasse | Finale | 7 | 3:33.13 | 50m |
50m Papillon | Finale | 6 | 37.00 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | 12 | 3:08.55 | 50m |
Saint-Pierre, Rose-Alice — 2004 | ||||
50m Libre | Finale | 31 | 32.34 | 50m |
100m Libre | Finale | 29 | 1:10.62 | 50m |
200m Libre | Finale | 11 | 2:27.38 | 50m |
400m Libre | Finale | 9 | 5:12.51 | 50m |
800m Libre | Finale | 7 | 11:02.22 | 50m |
50m Dos | Finale | 19 | 38.18 | 50m |
100m Dos | Finale | 12 | 1:19.68 | 50m |
200m Dos | Finale | 10 | 2:45.21 | 50m |
Salagean, Gabriela — 2003 | ||||
50m Libre | Finale | 33 | 32.43 | 50m |
100m Libre | Finale | 34 | 1:12.15 | 50m |
400m Libre | Finale | 14 | 5:15.63 | 50m |
800m Libre | Finale | Disqualifié | - | 50m |
50m Papillon | Finale | 11 | 34.02 | 50m |
100m Papillon | Finale | 9 | 1:17.99 | 50m |
200 Papillon | Finale | 5 | 3:00.03 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | 10 | 2:48.67 | 50m |
Seguin, Daphnee — 2004 | ||||
50m Libre | Finale | 36 | 32.79 | 50m |
200m Libre | Finale | 29 | 2:36.90 | 50m |
400m Libre | Finale | 17 | 5:20.65 | 50m |
100m Dos | Finale | 18 | 1:22.49 | 50m |
200m Dos | Finale | 23 | 2:54.07 | 50m |
200 Papillon | Finale | 7 | 3:03.20 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | 18 | 2:56.41 | 50m |
400m 4 Nages | Finale | 7 | 6:02.27 | 50m |
Thual, Clara — 2001 | ||||
50m Dos | Finale | 26 | 37.65 | 50m |
200m Dos | Finale | 23 | 2:45.91 | 50m |
100m Papillon | Finale | 18 | 1:18.07 | 50m |
200 Papillon | Finale | 13 | 3:00.96 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | 17 | 2:50.28 | 50m |
400m 4 Nages | Finale | 9 | 5:52.97 | 50m |
Traversy-Drolet, Laurie — 2000 | ||||
100m Libre | Finale | 35 | 1:08.15 | 50m |
200m Libre | Finale | 13 | 2:23.81 | 50m |
400m Libre | 800m Libre, Finale | Temps de passage | 5:00.54 | 50m |
400m Libre | Finale | 12 | 5:02.55 | 50m |
800m Libre | Finale | 8 | 10:08.92 | 50m |
50m Dos | Finale | 20 | 35.59 | 50m |
100m Dos | Finale | 10 | 1:16.60 | 50m |
200m Dos | Finale | 19 | 2:44.62 | 50m |
Wilkinson, Breanna — 2000 | ||||
100m Libre | Finale | 11 | 1:03.18 | 50m |
200m Libre | Finale | 6 | 2:18.38 | 50m |
100m Papillon | Finale | 9 | 1:12.04 | 50m |
200 Papillon | Finale | Disqualifié | - | 50m |
400m 4 Nages | Finale | 5 | 5:38.71 | 50m |
Zencovich-Fajardo, Sarah-Patricia — 2004 | ||||
50m Libre | Finale | 57 | 34.54 | 50m |
100m Libre | Finale | 56 | 1:17.04 | 50m |
200m Libre | Finale | 45 | 2:44.93 | 50m |
50m Dos | Finale | 29 | 40.57 | 50m |
100m Dos | Finale | 30 | 1:28.19 | 50m |
200m Dos | Finale | 33 | 3:05.68 | 50m |
50m Brasse | Finale | 24 | 48.70 | 50m |
50m Papillon | Finale | 35 | 37.77 | 50m |
Nom | Ressource |
---|---|
Invitation de compétition | Challenge Torpille 11 ans et + |
Hôtel | Rabais |
---|---|
Hôtel Impéria |