Résultats des compétitions
- Hébergé par Manta Swim Club
- Endroit Pan Am Pool
- Adresse 25 Poseidon Bay, Winnipeg, MB
- Région Manitoba
- Type de sanction Level V
- Catégories d’âge Age Group
- Sessions 7
- Couloirs 8
- Compétition de championnat Oui
- Temps de qualification PWI Standard
Information de contact
Directeur de compétition
Janene Cheung
204-227-5387
[email protected]
Contact d’entrées
Martin Hafenbrak
204-899-3509
[email protected]
Responsable des officiels
Jeff Rerie
204-960-4268
[email protected]
Juge-Arbitre de la compétition
Peter Garagan
Certification de l’arbitre 5
Résultats
Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.
Événement | Tour | Pos. | Temps | Bassin |
---|---|---|---|---|
Chari, Kailas — 2004 | ||||
200m Libre | Finale | 3 | 2:16.12 | 50m |
200m Libre | Éliminatoire | 2 | 2:19.90 | 50m |
400m Libre | Finale | 2 | 4:53.23 | 50m |
400m Libre | Éliminatoire | 2 | 4:56.91 | 50m |
800m Libre | Finale | 1 | 10:06.66 | 50m |
50m Brasse | Finale | 2 | 37.41 | 50m |
100m Brasse | Finale | 1 | 1:19.92 | 50m |
100m Brasse | Éliminatoire | 2 | 1:22.72 | 50m |
200m Brasse | Finale | 2 | 2:50.33 | 50m |
200m Brasse | Éliminatoire | 1 | 2:56.18 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | 3 | 2:38.10 | 50m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 2 | 2:40.29 | 50m |
400m 4 Nages | Finale | 2 | 5:33.75 | 50m |
400m 4 Nages | Éliminatoire | 2 | 5:36.58 | 50m |
100m Brasse Laps | 4 × 100m 4 Nages, Finale | Relais | 1:21.54 | 50m |
De Lucia, Paolo — 2006 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 27 | 32.98 | 50m |
100m Libre | Éliminatoire | 22 | 1:11.13 | 50m |
200m Libre | Éliminatoire | 20 | 2:39.24 | 50m |
400m Libre | Éliminatoire | 18 | 5:29.91 | 50m |
800m Libre | Finale | 13 | 11:29.40 | 50m |
50m Dos | Finale | 19 | 41.05 | 50m |
100m Dos | Finale | 15 | 1:27.79 | 50m |
100m Dos | Éliminatoire | 16 | 1:26.35 | 50m |
200m Dos | Éliminatoire | 19 | 3:02.49 | 50m |
Devyatykh, Timur — 2003 | ||||
50m Libre | Finale | 12 | 27.95 | 50m |
50m Libre | Éliminatoire | 13 | 28.35 | 50m |
100m Dos | Finale | 4 | 1:05.40 | 50m |
100m Dos | Éliminatoire | 3 | 1:06.35 | 50m |
200m Dos | Finale | 2 | 2:24.51 | 50m |
200m Dos | Éliminatoire | 2 | 2:28.29 | 50m |
50m Papillon | Finale | 5 | 29.41 | 50m |
100m Papillon | Finale | 3 | 1:02.56 | 50m |
100m Papillon | Éliminatoire | 4 | 1:04.49 | 50m |
200 Papillon | Finale | 1 | 2:19.54 | 50m |
200 Papillon | Éliminatoire | 2 | 2:23.95 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | 4 | 2:26.68 | 50m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 3 | 2:27.92 | 50m |
400m 4 Nages | Finale | 2 | 5:07.92 | 50m |
400m 4 Nages | Éliminatoire | 2 | 5:15.93 | 50m |
100m Papillon Laps | 4 × 100m 4 Nages, Finale | Relais | 1:03.11 | 50m |
El Aref, Omar — 2003 | ||||
400m Libre | Finale | 1 | 4:28.40 | 50m |
400m Libre | Éliminatoire | 1 | 4:30.93 | 50m |
800m Libre | Finale | 1 | 9:20.76 | 50m |
100m Dos | Finale | 2 | 1:03.82 | 50m |
100m Dos | 4 × 100m 4 Nages, Finale | Relais | 1:06.56 | 50m |
100m Dos | Éliminatoire | 1 | 1:05.94 | 50m |
200m Dos | Finale | 1 | 2:17.13 | 50m |
200m Dos | Éliminatoire | 1 | 2:20.44 | 50m |
100m Papillon | Finale | 4 | 1:02.69 | 50m |
100m Papillon | Éliminatoire | 3 | 1:04.48 | 50m |
200 Papillon | Finale | 2 | 2:20.25 | 50m |
200 Papillon | Éliminatoire | 3 | 2:25.50 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | 2 | 2:23.82 | 50m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 2 | 2:24.88 | 50m |
400m 4 Nages | Finale | 1 | 5:02.86 | 50m |
400m 4 Nages | Éliminatoire | 1 | 5:06.95 | 50m |
Hernandez, Ivan — 2002 | ||||
200m Libre | Éliminatoire | 18 | 2:23.90 | 50m |
100m Dos | Finale | 15 | 1:16.00 | 50m |
100m Dos | Éliminatoire | 19 | 1:18.14 | 50m |
200m Dos | Éliminatoire | 13 | 2:42.84 | 50m |
50m Papillon | Finale | 21 | 33.78 | 50m |
100m Papillon | Éliminatoire | 12 | 1:16.70 | 50m |
200 Papillon | Finale | 3 | 2:40.02 | 50m |
200 Papillon | Éliminatoire | 4 | 2:51.88 | 50m |
Hozayen, Yousef — 2003 | ||||
50m Libre | Finale | 14 | 28.43 | 50m |
50m Libre | Éliminatoire | 11 | 28.07 | 50m |
100m Libre | Finale | 6 | 1:00.58 | 50m |
100m Libre | Éliminatoire | 6 | 1:00.76 | 50m |
200m Libre | Finale | 2 | 2:10.34 | 50m |
200m Libre | Éliminatoire | 2 | 2:09.86 | 50m |
400m Libre | Finale | 3 | 4:35.91 | 50m |
400m Libre | Éliminatoire | 4 | 4:39.98 | 50m |
800m Libre | Finale | 2 | 9:38.23 | 50m |
100m Brasse | Finale | 4 | 1:18.98 | 50m |
100m Brasse | Éliminatoire | 7 | 1:19.97 | 50m |
50m Papillon | Finale | 16 | 31.82 | 50m |
100m Papillon | Éliminatoire | 9 | 1:11.33 | 50m |
100m Libre Laps | 4 × 100m 4 Nages, Finale | Relais | 1:00.73 | 50m |
Legault, Julien — 2001 | ||||
50m Libre | Finale | 8 | 26.08 | 50m |
50m Libre | Éliminatoire | 8 | 25.87 | 50m |
100m Dos | Finale | 6 | 1:04.73 | 50m |
100m Dos | Éliminatoire | 6 | 1:04.57 | 50m |
50m Papillon | Finale | 15 | 28.69 | 50m |
100m Papillon | Éliminatoire | 10 | 1:06.00 | 50m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 7 | 2:26.57 | 50m |
Loder, Matthew — 2002 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 35 | 30.95 | 50m |
100m Libre | Éliminatoire | 36 | 1:10.56 | 50m |
200m Libre | Éliminatoire | 20 | 2:29.12 | 50m |
50m Brasse | Finale | 13 | 35.29 | 50m |
100m Brasse | Éliminatoire | 17 | 1:23.99 | 50m |
200m Brasse | Éliminatoire | 11 | 3:03.84 | 50m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 12 | 2:48.16 | 50m |
Mansour, Adam — 2005 | ||||
100m Libre | Finale | 12 | 1:07.72 | 50m |
100m Libre | Éliminatoire | 13 | 1:08.38 | 50m |
400m Libre | 800m Libre, Finale | Temps de passage | 5:11.32 | 50m |
800m Libre | Finale | 2 | 10:17.17 | 50m |
200m Dos | Finale | 1 | 2:34.33 | 50m |
200m Dos | Éliminatoire | 1 | 2:38.49 | 50m |
50m Papillon | Finale | 6 | 32.86 | 50m |
100m Papillon | Finale | 1 | 1:10.45 | 50m |
100m Papillon | Éliminatoire | 1 | 1:12.37 | 50m |
200 Papillon | Finale | 1 | 2:37.21 | 50m |
200 Papillon | Éliminatoire | 1 | 2:43.48 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | 1 | 2:33.90 | 50m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 3 | 2:40.46 | 50m |
400m 4 Nages | Finale | 1 | 5:24.22 | 50m |
400m 4 Nages | Éliminatoire | 1 | 5:31.74 | 50m |
100m Papillon Laps | 4 × 100m 4 Nages, Finale | Relais | 1:13.89 | 50m |
Mansour, Ammar — 2006 | ||||
100m Dos | Éliminatoire | Disqualifié | - | 50m |
200m Dos | Éliminatoire | 20 | 3:02.77 | 50m |
50m Brasse | Finale | 19 | 46.57 | 50m |
100m Brasse | Éliminatoire | 22 | 1:40.02 | 50m |
200m Brasse | Finale | 16 | 3:26.87 | 50m |
200m Brasse | Éliminatoire | 13 | 3:23.37 | 50m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 21 | 3:11.70 | 50m |
Miller, Vincent — 2005 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 25 | 32.74 | 50m |
100m Libre | Éliminatoire | 28 | 1:13.78 | 50m |
50m Dos | Finale | 24 | 42.80 | 50m |
100m Dos | Éliminatoire | 25 | 1:31.18 | 50m |
200m Dos | Éliminatoire | 24 | 3:10.53 | 50m |
100m Brasse | Éliminatoire | 19 | 1:37.94 | 50m |
200m Brasse | Éliminatoire | 18 | 3:31.20 | 50m |
50m Papillon | Finale | 22 | 41.04 | 50m |
Miron, Nicolas — 2003 | ||||
50m Dos | Finale | 4 | 32.55 | 50m |
100m Dos | Finale | 6 | 1:10.09 | 50m |
100m Dos | Éliminatoire | 7 | 1:10.00 | 50m |
200m Dos | Finale | 4 | 2:30.07 | 50m |
200m Dos | Éliminatoire | 6 | 2:31.84 | 50m |
50m Brasse | Finale | 9 | 36.86 | 50m |
100m Brasse | Finale | 11 | 1:21.80 | 50m |
100m Brasse | Éliminatoire | 12 | 1:22.34 | 50m |
200m Brasse | Finale | 6 | 2:56.62 | 50m |
200m Brasse | Éliminatoire | 7 | 2:55.26 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | 7 | 2:36.38 | 50m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 5 | 2:32.80 | 50m |
400m 4 Nages | Finale | 3 | 5:23.87 | 50m |
400m 4 Nages | Éliminatoire | 3 | 5:24.34 | 50m |
100m Brasse Laps | 4 × 100m 4 Nages, Finale | Relais | 1:21.33 | 50m |
Moro, Jake — 2003 | ||||
100m Libre | Finale | 9 | 1:02.08 | 50m |
100m Libre | Éliminatoire | 10 | 1:01.82 | 50m |
200m Libre | Finale | 7 | 2:16.28 | 50m |
200m Libre | Éliminatoire | 5 | 2:15.30 | 50m |
400m Libre | Finale | 6 | 4:49.64 | 50m |
400m Libre | Éliminatoire | 7 | 4:51.76 | 50m |
800m Libre | Finale | 3 | 10:00.86 | 50m |
100m Dos | Finale | 8 | 1:11.89 | 50m |
100m Dos | Éliminatoire | 8 | 1:10.49 | 50m |
200m Dos | Finale | 6 | 2:38.45 | 50m |
200m Dos | Éliminatoire | 7 | 2:37.67 | 50m |
100m Papillon | Éliminatoire | 10 | 1:13.62 | 50m |
400m 4 Nages | Finale | 5 | 5:45.80 | 50m |
400m 4 Nages | Éliminatoire | 5 | 5:43.65 | 50m |
Page, Luke — 2005 | ||||
200m Libre | Finale | 15 | 2:33.50 | 50m |
200m Libre | Éliminatoire | 16 | 2:34.24 | 50m |
400m Libre | Éliminatoire | 13 | 5:18.58 | 50m |
800m Libre | Finale | 8 | 10:55.22 | 50m |
100m Dos | Finale | 8 | 1:18.11 | 50m |
100m Dos | Éliminatoire | 7 | 1:17.10 | 50m |
200m Dos | Finale | 4 | 2:38.24 | 50m |
200m Dos | Éliminatoire | 5 | 2:40.64 | 50m |
100m Brasse | Finale | 15 | 1:32.86 | 50m |
100m Brasse | Éliminatoire | 16 | 1:32.22 | 50m |
200m Brasse | Finale | 8 | 3:10.43 | 50m |
200m Brasse | Éliminatoire | 8 | 3:12.39 | 50m |
400m 4 Nages | Éliminatoire | 10 | 6:03.15 | 50m |
Plumley, Benjamin — 2005 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 20 | 32.26 | 50m |
100m Libre | Éliminatoire | 26 | 1:13.28 | 50m |
400m Libre | 800m Libre, Finale | Temps de passage | 5:52.50 | 50m |
800m Libre | Finale | 15 | 11:41.75 | 50m |
100m Dos | Éliminatoire | 19 | 1:26.89 | 50m |
200m Dos | Finale | 16 | 2:57.25 | 50m |
200m Dos | Éliminatoire | 17 | 2:58.15 | 50m |
100m Brasse | Finale | 16 | 1:33.52 | 50m |
100m Brasse | Éliminatoire | 17 | 1:34.64 | 50m |
200m Brasse | Finale | 12 | 3:16.55 | 50m |
200m Brasse | Éliminatoire | 16 | 3:24.55 | 50m |
50m Papillon | Finale | 16 | 37.36 | 50m |
Quettawala, Adil — 2002 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 20 | 29.04 | 50m |
100m Libre | Finale | 15 | 1:03.29 | 50m |
100m Libre | Éliminatoire | 17 | 1:03.39 | 50m |
50m Brasse | Finale | 11 | 37.30 | 50m |
100m Brasse | Finale | 6 | 1:20.41 | 50m |
100m Brasse | Éliminatoire | 9 | 1:21.61 | 50m |
200m Brasse | Finale | 7 | 2:59.15 | 50m |
200m Brasse | Éliminatoire | 8 | 2:57.01 | 50m |
50m Papillon | Finale | 9 | 30.34 | 50m |
100m Papillon | Finale | 8 | 1:11.82 | 50m |
100m Papillon | Éliminatoire | 8 | 1:11.23 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | 14 | 2:45.61 | 50m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 14 | 2:39.91 | 50m |
Sanchez, Maximo — 2004 | ||||
100m Libre | Éliminatoire | 20 | 1:11.06 | 50m |
400m Libre | 800m Libre, Finale | Temps de passage | 5:19.67 | 50m |
800m Libre | Finale | 6 | 10:42.22 | 50m |
100m Dos | Finale | 2 | 1:11.81 | 50m |
100m Dos | 4 × 100m 4 Nages, Finale | Relais | 1:13.12 | 50m |
100m Dos | Éliminatoire | 1 | 1:13.09 | 50m |
50m Brasse | Finale | 3 | 38.39 | 50m |
100m Brasse | Finale | 5 | 1:23.93 | 50m |
100m Brasse | Éliminatoire | 4 | 1:24.23 | 50m |
200m Brasse | Finale | 3 | 2:58.53 | 50m |
200m Brasse | Éliminatoire | 3 | 2:57.17 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | 5 | 2:40.23 | 50m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 4 | 2:40.56 | 50m |
400m 4 Nages | Finale | 3 | 5:39.14 | 50m |
400m 4 Nages | Éliminatoire | 3 | 5:42.52 | 50m |
Shakespeare, Colin — 2004 | ||||
50m Libre | Finale | 5 | 28.77 | 50m |
50m Libre | Éliminatoire | 4 | 29.16 | 50m |
100m Libre | Finale | 7 | 1:04.85 | 50m |
100m Libre | Éliminatoire | 5 | 1:04.51 | 50m |
200m Libre | Finale | 8 | 2:23.74 | 50m |
200m Libre | Éliminatoire | 7 | 2:24.99 | 50m |
400m Libre | Finale | 8 | 5:10.17 | 50m |
400m Libre | Éliminatoire | 7 | 5:07.45 | 50m |
50m Dos | Finale | 5 | 34.74 | 50m |
200m Dos | Finale | 11 | 2:46.04 | 50m |
200m Dos | Éliminatoire | 11 | 2:46.53 | 50m |
50m Papillon | Finale | 3 | 31.68 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | 10 | 2:42.51 | 50m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 11 | 2:45.09 | 50m |
100m Libre Laps | 4 × 100m 4 Nages, Finale | Relais | 1:06.32 | 50m |
Shang, Henry — 2006 | ||||
100m Libre | Éliminatoire | 25 | 1:12.34 | 50m |
200m Libre | Finale | 14 | 2:32.71 | 50m |
200m Libre | Éliminatoire | 15 | 2:33.68 | 50m |
400m Libre | Éliminatoire | 16 | 5:26.76 | 50m |
800m Libre | Finale | 10 | 11:09.15 | 50m |
100m Dos | Finale | 12 | 1:21.93 | 50m |
100m Dos | Éliminatoire | 12 | 1:21.04 | 50m |
200m Dos | Finale | 15 | 2:53.15 | 50m |
200m Dos | Éliminatoire | 14 | 2:55.54 | 50m |
100m Papillon | Finale | 7 | 1:22.33 | 50m |
100m Papillon | Éliminatoire | 8 | 1:21.63 | 50m |
200 Papillon | Finale | 7 | 3:08.27 | 50m |
200 Papillon | Éliminatoire | 5 | 3:10.72 | 50m |
Stewart, Ethan — 2000 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 23 | 27.43 | 50m |
400m Libre | Finale | 8 | 4:41.44 | 50m |
400m Libre | Éliminatoire | 9 | 4:45.15 | 50m |
50m Dos | Finale | 7 | 30.72 | 50m |
100m Dos | Finale | 5 | 1:03.83 | 50m |
100m Dos | Éliminatoire | 7 | 1:04.86 | 50m |
200m Dos | Finale | 4 | 2:22.22 | 50m |
200m Dos | Éliminatoire | 6 | 2:25.19 | 50m |
50m Papillon | Finale | 26 | 30.72 | 50m |
Thompson, Nate — 2005 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 33 | 34.65 | 50m |
400m Libre | Éliminatoire | - | 5:43.59 | 50m |
800m Libre | Finale | 16 | 11:46.25 | 50m |
50m Dos | Finale | 17 | 40.55 | 50m |
100m Dos | Éliminatoire | 20 | 1:27.37 | 50m |
200m Dos | Éliminatoire | 18 | 3:02.12 | 50m |
100m Papillon | Éliminatoire | 12 | 1:34.46 | 50m |
Van Niekerk, Ruben — 2005 | ||||
400m Libre | Éliminatoire | 12 | 5:16.36 | 50m |
800m Libre | Finale | 9 | 11:00.92 | 50m |
50m Dos | Finale | 11 | 35.81 | 50m |
100m Dos | Finale | 3 | 1:13.76 | 50m |
100m Dos | Éliminatoire | 4 | 1:14.03 | 50m |
200m Dos | Finale | 6 | 2:38.65 | 50m |
200m Dos | Éliminatoire | 2 | 2:38.78 | 50m |
200 Papillon | Finale | 6 | 3:07.15 | 50m |
200 Papillon | Éliminatoire | 4 | 3:05.63 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | 8 | 2:43.21 | 50m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 7 | 2:43.32 | 50m |
400m 4 Nages | Finale | 7 | 5:53.07 | 50m |
400m 4 Nages | Éliminatoire | 5 | 5:50.84 | 50m |
Zhang, Aidan — 2006 | ||||
200m Libre | Finale | 16 | 2:35.90 | 50m |
200m Libre | Éliminatoire | 13 | 2:31.36 | 50m |
400m Libre | 800m Libre, Finale | Temps de passage | 5:16.73 | 50m |
400m Libre | Éliminatoire | 17 | 5:26.90 | 50m |
800m Libre | Finale | 4 | 10:37.05 | 50m |
200m Dos | Finale | 8 | 2:46.99 | 50m |
200m Dos | Éliminatoire | 8 | 2:43.15 | 50m |
200m Brasse | Finale | 14 | 3:21.65 | 50m |
200m Brasse | Éliminatoire | 14 | 3:23.74 | 50m |
200 Papillon | Finale | 3 | 2:57.97 | 50m |
200 Papillon | Éliminatoire | 2 | 2:48.42 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | 12 | 2:47.04 | 50m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 15 | 2:52.02 | 50m |
400m 4 Nages | Finale | 8 | 6:00.92 | 50m |
400m 4 Nages | Éliminatoire | 6 | 5:52.87 | 50m |
Zhou, William Liang — 2005 | ||||
200m Libre | Finale | 10 | 2:25.29 | 50m |
200m Libre | Éliminatoire | 9 | 2:27.22 | 50m |
400m Libre | Finale | 3 | 4:55.36 | 50m |
400m Libre | Éliminatoire | 4 | 4:58.20 | 50m |
800m Libre | 1500m Libre, Finale | Temps de passage | 10:25.62 | 50m |
1500m Libre | Finale | 1 | 19:30.26 | 50m |
50m Papillon | Finale | 12 | 36.69 | 50m |
100m Papillon | Éliminatoire | 9 | 1:24.67 | 50m |
200 Papillon | Finale | 5 | 3:06.65 | 50m |
200 Papillon | Éliminatoire | 6 | 3:11.17 | 50m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 17 | 2:53.06 | 50m |
400m 4 Nages | Éliminatoire | 9 | 5:59.45 | 50m |
Événement | Tour | Pos. | Temps | Bassin |
---|---|---|---|---|
Andrade, Jenna — 2005 | ||||
100m Libre | Éliminatoire | 25 | 1:16.26 | 50m |
200m Libre | Éliminatoire | 18 | 2:50.17 | 50m |
50m Dos | Finale | 21 | 39.98 | 50m |
100m Dos | 4 × 100m 4 Nages, Finale | Relais | 1:23.66 | 50m |
100m Dos | Éliminatoire | 17 | 1:24.92 | 50m |
200m Dos | Finale | 14 | 2:56.73 | 50m |
200m Dos | Éliminatoire | 11 | 2:56.17 | 50m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 20 | 3:13.32 | 50m |
Bailey, Maeve — 2003 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 24 | 29.88 | 50m |
100m Libre | Éliminatoire | 24 | 1:05.30 | 50m |
200m Libre | Éliminatoire | 18 | 2:20.95 | 50m |
400m Libre | Finale | 5 | 4:51.56 | 50m |
400m Libre | Éliminatoire | 4 | 4:50.94 | 50m |
800m Libre | Finale | 4 | 10:10.99 | 50m |
50m Papillon | Finale | 27 | 32.71 | 50m |
200 Papillon | Finale | 4 | 2:37.44 | 50m |
200 Papillon | Éliminatoire | 6 | 2:45.96 | 50m |
400m 4 Nages | Éliminatoire | 11 | 5:36.53 | 50m |
100m Libre Laps | 4 × 100m 4 Nages, Finale | Relais | 1:04.27 | 50m |
Burgess, Laura — 2006 | ||||
50m Libre | Finale | 13 | 32.27 | 50m |
50m Libre | Éliminatoire | 13 | 31.90 | 50m |
100m Libre | Finale | 11 | 1:09.30 | 50m |
100m Libre | Éliminatoire | 10 | 1:09.16 | 50m |
200m Libre | Finale | 11 | 2:37.12 | 50m |
200m Libre | Éliminatoire | 11 | 2:34.76 | 50m |
400m Libre | Éliminatoire | 10 | 5:19.16 | 50m |
50m Dos | Finale | 12 | 38.08 | 50m |
100m Dos | Éliminatoire | 20 | 1:25.82 | 50m |
200m Dos | Éliminatoire | 20 | 3:00.99 | 50m |
100m Libre Laps | 4 × 100m 4 Nages, Finale | Relais | 1:08.59 | 50m |
DeVries, Hayley — 2002 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 23 | 29.86 | 50m |
100m Libre | Finale | 13 | 1:03.71 | 50m |
100m Libre | Éliminatoire | 17 | 1:04.39 | 50m |
200m Libre | Éliminatoire | 24 | 2:23.06 | 50m |
400m Libre | Éliminatoire | 14 | 5:06.57 | 50m |
100m Dos | 4 × 100m 4 Nages, Finale | Relais | 1:14.63 | 50m |
200m Dos | Éliminatoire | 20 | 2:42.51 | 50m |
50m Papillon | Finale | 22 | 32.05 | 50m |
100m Papillon | Finale | 13 | 1:11.63 | 50m |
100m Papillon | Éliminatoire | 11 | 1:10.55 | 50m |
400m 4 Nages | Éliminatoire | 17 | 5:49.81 | 50m |
Don-Wauchope, Rachel — 2001 | ||||
100m Libre | Éliminatoire | 20 | 1:05.08 | 50m |
200m Libre | Finale | 16 | 2:21.46 | 50m |
200m Libre | Éliminatoire | 13 | 2:19.55 | 50m |
400m Libre | Finale | 8 | 5:01.15 | 50m |
400m Libre | Éliminatoire | 7 | 4:56.38 | 50m |
800m Libre | Finale | 3 | 10:09.91 | 50m |
100m Dos | Finale | 12 | 1:12.91 | 50m |
100m Dos | 4 × 100m 4 Nages, Finale | Relais | 1:13.16 | 50m |
100m Dos | Éliminatoire | 11 | 1:12.53 | 50m |
200m Dos | Finale | 4 | 2:30.28 | 50m |
200m Dos | Éliminatoire | 4 | 2:32.25 | 50m |
200m Brasse | Finale | 12 | 3:00.00 | 50m |
200m Brasse | Éliminatoire | 13 | 3:01.78 | 50m |
400m 4 Nages | Finale | 7 | 5:31.54 | 50m |
400m 4 Nages | Éliminatoire | 6 | 5:28.84 | 50m |
Don-Wauchope, Sarah — 2004 | ||||
200m Libre | Éliminatoire | 26 | 2:28.06 | 50m |
100m Dos | Éliminatoire | 19 | 1:16.77 | 50m |
200m Dos | Finale | 12 | 2:38.14 | 50m |
200m Dos | Éliminatoire | 9 | 2:37.63 | 50m |
100m Brasse | Éliminatoire | 18 | 1:29.76 | 50m |
200m Brasse | Finale | 9 | 3:04.32 | 50m |
200m Brasse | Éliminatoire | 9 | 3:06.63 | 50m |
50m Papillon | Finale | 40 | 34.81 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | 15 | 2:46.07 | 50m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 10 | 2:41.91 | 50m |
400m 4 Nages | Éliminatoire | 9 | 5:45.98 | 50m |
Drennan, Emily — 2002 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 32 | 30.25 | 50m |
100m Libre | Éliminatoire | 34 | 1:07.37 | 50m |
400m Libre | Éliminatoire | 13 | 5:04.84 | 50m |
50m Brasse | Finale | 16 | 40.15 | 50m |
50m Papillon | Finale | 23 | 32.37 | 50m |
100m Papillon | Finale | 16 | 1:12.40 | 50m |
100m Papillon | Éliminatoire | 16 | 1:12.52 | 50m |
200 Papillon | Finale | 8 | 2:48.18 | 50m |
200 Papillon | Éliminatoire | 8 | 2:48.38 | 50m |
400m 4 Nages | Éliminatoire | 16 | 5:47.39 | 50m |
100m Papillon Laps | 4 × 100m 4 Nages, Finale | Relais | 1:12.79 | 50m |
El-Essawi, Ameena — 2004 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 61 | 33.09 | 50m |
100m Libre | Éliminatoire | 53 | 1:13.61 | 50m |
200m Libre | Éliminatoire | 45 | 2:40.03 | 50m |
50m Papillon | Finale | 39 | 34.72 | 50m |
100m Papillon | Éliminatoire | 24 | 1:18.99 | 50m |
200 Papillon | Éliminatoire | 12 | 3:03.83 | 50m |
Forrester, Tara — 2002 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 40 | 31.24 | 50m |
400m Libre | Éliminatoire | 12 | 5:04.37 | 50m |
100m Dos | Finale | 9 | 1:11.21 | 50m |
100m Dos | Éliminatoire | 10 | 1:12.31 | 50m |
200m Dos | Finale | 7 | 2:36.10 | 50m |
200m Dos | Éliminatoire | 7 | 2:36.03 | 50m |
100m Brasse | Finale | 10 | 1:22.49 | 50m |
100m Brasse | Éliminatoire | 10 | 1:23.17 | 50m |
200m Brasse | Finale | 8 | 2:57.46 | 50m |
200m Brasse | Éliminatoire | 8 | 2:59.33 | 50m |
50m Papillon | Finale | 33 | 33.52 | 50m |
400m 4 Nages | Finale | 8 | 5:32.61 | 50m |
400m 4 Nages | Éliminatoire | 8 | 5:34.14 | 50m |
100m Brasse Laps | 4 × 100m 4 Nages, Finale | Relais | 1:24.02 | 50m |
French, Hermione — 2005 | ||||
100m Libre | Finale | 8 | 1:08.80 | 50m |
100m Libre | Éliminatoire | 9 | 1:08.87 | 50m |
200m Libre | Finale | 7 | 2:28.82 | 50m |
200m Libre | Éliminatoire | 8 | 2:31.91 | 50m |
400m Libre | Finale | 7 | 5:14.13 | 50m |
400m Libre | Éliminatoire | 7 | 5:15.03 | 50m |
800m Libre | Finale | 3 | 10:41.08 | 50m |
100m Dos | Finale | 8 | 1:20.75 | 50m |
100m Dos | Éliminatoire | 7 | 1:19.89 | 50m |
200m Dos | Finale | 8 | 2:48.60 | 50m |
200m Dos | Éliminatoire | 8 | 2:50.33 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | 5 | 2:53.88 | 50m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 5 | 2:54.55 | 50m |
400m 4 Nages | Finale | 2 | 6:08.91 | 50m |
400m 4 Nages | Éliminatoire | 2 | 6:09.19 | 50m |
100m Papillon Laps | 4 × 100m 4 Nages, Finale | Relais | 1:23.73 | 50m |
Hontoria Arroyo, Marcela — 2004 | ||||
100m Libre | Éliminatoire | 25 | 1:06.98 | 50m |
200m Libre | Éliminatoire | 25 | 2:27.89 | 50m |
400m Libre | Éliminatoire | 25 | 5:12.98 | 50m |
100m Dos | Éliminatoire | 31 | 1:19.88 | 50m |
200m Dos | Éliminatoire | 24 | 2:47.85 | 50m |
50m Brasse | Finale | 27 | 43.69 | 50m |
50m Papillon | Finale | 30 | 34.14 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | 10 | 2:42.20 | 50m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 14 | 2:44.50 | 50m |
100m Libre Laps | 4 × 100m 4 Nages, Finale | Relais | 1:07.73 | 50m |
Ji, Hannah — 2003 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 28 | 30.11 | 50m |
100m Libre | Éliminatoire | 25 | 1:05.72 | 50m |
200m Libre | Éliminatoire | 32 | 2:25.81 | 50m |
100m Brasse | Éliminatoire | 25 | 1:29.04 | 50m |
200m Brasse | Éliminatoire | 17 | 3:09.57 | 50m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 17 | 2:45.39 | 50m |
100m Brasse Laps | 4 × 100m 4 Nages, Finale | Relais | 1:28.24 | 50m |
Kruk, Mia — 2005 | ||||
50m Libre | Finale | 5 | 30.59 | 50m |
50m Libre | Éliminatoire | 6 | 30.73 | 50m |
100m Libre | Finale | 7 | 1:07.56 | 50m |
100m Libre | Éliminatoire | 8 | 1:08.31 | 50m |
200m Libre | Finale | 9 | 2:29.87 | 50m |
200m Libre | Éliminatoire | 9 | 2:32.78 | 50m |
400m Libre | Éliminatoire | 11 | 5:21.32 | 50m |
800m Libre | Finale | 6 | 11:09.41 | 50m |
200m Dos | Finale | 9 | 2:52.37 | 50m |
200m Dos | Éliminatoire | 13 | 2:56.50 | 50m |
100m Brasse | Finale | 5 | 1:29.74 | 50m |
100m Brasse | Éliminatoire | 5 | 1:31.35 | 50m |
200m Brasse | Finale | 3 | 3:11.03 | 50m |
200m Brasse | Éliminatoire | 3 | 3:14.38 | 50m |
100m Brasse Laps | 4 × 100m 4 Nages, Finale | Relais | 1:31.18 | 50m |
Lam, Jeannie — 2001 | ||||
50m Libre | Finale | 10 | 28.83 | 50m |
50m Libre | Éliminatoire | 9 | 28.87 | 50m |
400m Libre | 800m Libre, Finale | Temps de passage | 5:11.31 | 50m |
800m Libre | Finale | 7 | 10:24.83 | 50m |
100m Dos | Finale | 16 | 1:14.53 | 50m |
100m Dos | Éliminatoire | 16 | 1:14.11 | 50m |
200m Dos | Finale | 15 | 2:39.90 | 50m |
200m Dos | Éliminatoire | 12 | 2:37.85 | 50m |
100m Papillon | Finale | 11 | 1:10.79 | 50m |
100m Papillon | Éliminatoire | 13 | 1:11.64 | 50m |
200 Papillon | Finale | 7 | 2:45.27 | 50m |
200 Papillon | Éliminatoire | 5 | 2:45.89 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | 8 | 2:36.31 | 50m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 8 | 2:36.79 | 50m |
400m 4 Nages | Éliminatoire | 9 | 5:36.33 | 50m |
100m Papillon Laps | 4 × 100m 4 Nages, Finale | Relais | 1:10.96 | 50m |
Li, Adele — 2004 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 55 | 32.48 | 50m |
400m Libre | 800m Libre, Finale | Temps de passage | 5:33.29 | 50m |
800m Libre | Finale | 16 | 11:20.58 | 50m |
50m Dos | Finale | 21 | 37.29 | 50m |
100m Dos | Éliminatoire | 28 | 1:19.47 | 50m |
200m Dos | Éliminatoire | 28 | 2:50.24 | 50m |
50m Papillon | Finale | 37 | 34.44 | 50m |
100m Papillon | Éliminatoire | 25 | 1:19.02 | 50m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 23 | 2:52.16 | 50m |
Luzzi, Ava — 2003 | ||||
100m Libre | Éliminatoire | 43 | 1:10.37 | 50m |
200m Libre | Éliminatoire | 28 | 2:28.96 | 50m |
400m Libre | Éliminatoire | 32 | 5:21.72 | 50m |
800m Libre | Finale | 11 | 10:52.68 | 50m |
50m Brasse | Finale | 13 | 40.40 | 50m |
100m Brasse | Finale | 5 | 1:22.33 | 50m |
100m Brasse | Éliminatoire | 7 | 1:25.96 | 50m |
200m Brasse | Finale | 5 | 2:58.90 | 50m |
200m Brasse | Éliminatoire | 5 | 3:01.34 | 50m |
400m 4 Nages | Éliminatoire | 10 | 5:50.63 | 50m |
100m Brasse Laps | 4 × 100m 4 Nages, Finale | Relais | 1:26.14 | 50m |
Mansour, Nooran — 2002 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 37 | 31.10 | 50m |
100m Libre | Éliminatoire | 41 | 1:09.05 | 50m |
100m Dos | Éliminatoire | 19 | 1:15.17 | 50m |
200m Dos | Éliminatoire | 24 | 2:45.43 | 50m |
100m Brasse | Éliminatoire | 30 | 1:35.32 | 50m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 22 | 2:49.66 | 50m |
McClure, Ava — 2004 | ||||
200m Libre | Éliminatoire | 46 | 2:40.49 | 50m |
200m Dos | Éliminatoire | 38 | 2:57.99 | 50m |
50m Brasse | Finale | 17 | 41.22 | 50m |
100m Brasse | Éliminatoire | 19 | 1:30.11 | 50m |
200m Brasse | Finale | 13 | 3:11.23 | 50m |
200m Brasse | Éliminatoire | 12 | 3:10.83 | 50m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 30 | 2:56.77 | 50m |
Nagy, Kassandra — 2002 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 35 | 30.70 | 50m |
100m Libre | Éliminatoire | 31 | 1:06.93 | 50m |
50m Dos | Finale | 26 | 36.34 | 50m |
100m Dos | Éliminatoire | 26 | 1:18.06 | 50m |
200m Dos | Éliminatoire | 27 | 2:47.60 | 50m |
50m Brasse | Finale | 26 | 43.11 | 50m |
50m Papillon | Finale | 41 | 34.06 | 50m |
100m Papillon | Éliminatoire | 26 | 1:16.91 | 50m |
100m Libre Laps | 4 × 100m 4 Nages, Finale | Relais | 1:06.79 | 50m |
Ragone, Luciana — 2004 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 33 | 31.28 | 50m |
100m Libre | Éliminatoire | 31 | 1:08.27 | 50m |
200m Libre | Éliminatoire | 38 | 2:34.10 | 50m |
400m Libre | Éliminatoire | 30 | 5:17.73 | 50m |
800m Libre | Finale | 14 | 11:06.30 | 50m |
50m Dos | Finale | 33 | 38.99 | 50m |
200m Dos | Éliminatoire | 36 | 2:56.04 | 50m |
50m Papillon | Finale | 45 | 35.85 | 50m |
Schwindt, Jessica — 2005 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 60 | 33.06 | 50m |
400m Libre | Éliminatoire | 31 | 5:18.72 | 50m |
800m Libre | Finale | 13 | 11:01.51 | 50m |
50m Dos | Finale | 27 | 38.37 | 50m |
100m Dos | Éliminatoire | 35 | 1:21.94 | 50m |
200m Dos | Éliminatoire | - | 2:50.63 | 50m |
50m Papillon | Finale | 53 | 36.54 | 50m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 29 | 2:55.67 | 50m |
Sinclair, Jade-Leigh — 2001 | ||||
100m Libre | Éliminatoire | 38 | 1:08.41 | 50m |
200m Libre | Éliminatoire | 36 | 2:31.03 | 50m |
50m Dos | Finale | 25 | 36.30 | 50m |
100m Dos | Éliminatoire | 30 | 1:19.22 | 50m |
200m Dos | Éliminatoire | 29 | 2:54.72 | 50m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 29 | 3:00.73 | 50m |
Stevens, Alicia — 2003 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 17 | 30.12 | 50m |
100m Libre | Éliminatoire | 19 | 1:05.32 | 50m |
200m Libre | Éliminatoire | 18 | 2:25.22 | 50m |
400m Libre | 800m Libre, Finale | Temps de passage | 5:19.20 | 50m |
800m Libre | Finale | 12 | 10:55.33 | 50m |
50m Papillon | Finale | 12 | 31.70 | 50m |
100m Papillon | Finale | 8 | 1:09.63 | 50m |
100m Papillon | Éliminatoire | 8 | 1:09.87 | 50m |
200 Papillon | Finale | 8 | 2:42.66 | 50m |
200 Papillon | Éliminatoire | 8 | 2:41.26 | 50m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 18 | 2:47.61 | 50m |
100m Papillon Laps | 4 × 100m 4 Nages, Finale | Relais | 1:13.15 | 50m |
Tsang, Sarah — 2002 | ||||
100m Libre | Éliminatoire | 49 | 1:11.47 | 50m |
200m Libre | Éliminatoire | 39 | 2:37.05 | 50m |
50m Brasse | Finale | 22 | 41.42 | 50m |
100m Brasse | Éliminatoire | 27 | 1:30.39 | 50m |
200m Brasse | Éliminatoire | 20 | 3:15.45 | 50m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 28 | 2:58.15 | 50m |
Wang, Amy — 2005 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 41 | 31.73 | 50m |
100m Libre | Éliminatoire | 33 | 1:08.65 | 50m |
200m Libre | Éliminatoire | 35 | 2:31.91 | 50m |
50m Dos | Finale | 23 | 37.90 | 50m |
100m Dos | Éliminatoire | 24 | 1:18.76 | 50m |
200m Dos | Éliminatoire | 22 | 2:46.44 | 50m |
50m Papillon | Finale | 29 | 34.08 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | 13 | 2:45.80 | 50m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 16 | 2:45.98 | 50m |
Woo, Ally — 2004 | ||||
200m Libre | Éliminatoire | 17 | 2:25.21 | 50m |
400m Libre | Éliminatoire | 18 | 5:06.66 | 50m |
50m Dos | Finale | 11 | 34.19 | 50m |
100m Dos | Finale | 10 | 1:11.92 | 50m |
100m Dos | 4 × 100m 4 Nages, Finale | Relais | 1:15.70 | 50m |
100m Dos | Éliminatoire | 12 | 1:12.55 | 50m |
200m Dos | Finale | 10 | 2:37.53 | 50m |
200m Dos | Éliminatoire | 11 | 2:40.84 | 50m |
200 Papillon | Éliminatoire | 11 | 2:53.44 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | 9 | 2:40.18 | 50m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 9 | 2:41.86 | 50m |
400m 4 Nages | Éliminatoire | 11 | 5:51.05 | 50m |
Zavaros, Paulina — 2003 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 36 | 31.38 | 50m |
100m Libre | Éliminatoire | 39 | 1:09.39 | 50m |
200m Libre | Éliminatoire | 31 | 2:30.12 | 50m |
400m Libre | Éliminatoire | 26 | 5:13.17 | 50m |
800m Libre | Finale | 10 | 10:44.21 | 50m |
50m Papillon | Finale | 26 | 33.65 | 50m |
100m Papillon | Finale | 16 | 1:13.87 | 50m |
100m Papillon | Éliminatoire | 16 | 1:12.83 | 50m |
200 Papillon | Éliminatoire | 10 | 2:48.67 | 50m |
Événement | Tour | Pos. | Temps | Bassin | Athlètes |
---|---|---|---|---|---|
Hommes | |||||
4 × 100m 4 Nages | Finale | 1 | 4:54.87 | 50m | SANCHEZ M., CHARI K., MANSOUR A., SHAKESPEARE C. |
4 × 100m 4 Nages | Finale | Disqualifié | 50m | VAN NIEKERK R., PLUMLEY B., SHANG H., ZHOU W. | |
4 × 100m 4 Nages | Finale | 1 | 4:31.73 | 50m | EL AREF O., MIRON N., DEVYATYKH T., HOZAYEN Y. |
4 × 100m 4 Nages | Finale | Disqualifié | 50m | STEWART E., QUETTAWALA A., HERNANDEZ I., MORO J. | |
Femmes | |||||
4 × 100m 4 Nages | Finale | 3 | 5:27.16 | 50m | ANDRADE J., KRUK M., FRENCH H., BURGESS L. |
4 × 100m 4 Nages | Finale | 4 | 5:02.72 | 50m | WOO A., LUZZI A., STEVENS A., HONTORIA ARROYO M. |
4 × 100m 4 Nages | Finale | Disqualifié | 50m | DON-WAUCHOPE S., MCCLURE A., ZAVAROS P., RAGONE L. | |
4 × 100m 4 Nages | Finale | 3 | 4:52.41 | 50m | DON-WAUCHOPE R., FORRESTER T., LAM J., BAILEY M. |
4 × 100m 4 Nages | Finale | 7 | 5:02.45 | 50m | DEVRIES H., JI H., DRENNAN E., NAGY K. |
Nom | Ressource |
---|---|
Invitation de compétition | Prairie Winter Invitational |