Résultats des compétitions

# 21432 – Championnat provincial

Coupe du Québec (Senior et PARA) – Hiver

  • Hébergé par NG Natation Gatineau
  • Endroit Gatineau - Centre sportif
  • Adresse 850, boul. la Gappe, Gatineau, QC
  • Région Outaouais
  • Type de sanction Coupe du Québec
  • Catégories d’âge Ouvert
  • Sessions 7
  • Couloirs 8
  • Compétition de championnat Oui
  • Temps de qualification Coupe du Québec Junior

Information de contact

Directeur de compétition

Pierre Godon
819-595-9254
[email protected]

Contact d’entrées

Pierre Godon
819-595-9254
[email protected]

Responsable des officiels

Jocelyne Mclean
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

Richard Dagenais
Certification de l’arbitre 3

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – Rouge et Or/Universite Laval
ÉvénementTourPos.TempsBassinMasters
Beaudin-Bolduc, Nathan — 1999
Finale3Bronze1:56.0650m1
Éliminatoire31:56.2750m1
Finale1Or4:06.4950m1
Éliminatoire34:11.4050m1
Finale1Or8:33.1550m1
Finale3Bronze16:44.1150m1
Finale42:14.3250m1
Éliminatoire72:15.2350m1
Finale2Argent4:42.1450m1
Éliminatoire24:46.5450m1
4 × 100m Libre, FinaleRelais54.2950m1
Belanger, Samuel — 1997
Finale624.6350m1
Éliminatoire624.8150m1
Finale652.9150m1
Éliminatoire553.2150m1
Finale1Or1:52.8350m1
Éliminatoire11:54.7850m1
Finale2Argent4:06.6150m1
Éliminatoire14:08.4450m1
Finale726.3750m1
Éliminatoire626.5650m1
Finale1159.9050m1
Éliminatoire141:00.6350m1
4 × 50m Libre, FinaleRelais24.5150m1
4 × 100m Libre, FinaleRelais53.0650m1
Belanger, Simon-Pierre — 1996
Éliminatoire1925.9750m1
Éliminatoire2858.9050m1
Finale3Bronze30.5450m1
Éliminatoire531.0250m1
Finale3Bronze1:07.6250m1
Éliminatoire51:09.9750m1
Finale2Argent2:26.0950m1
Éliminatoire42:31.6950m1
Éliminatoire1026.9450m1
Finale959.1250m1
Éliminatoire171:00.8350m1
4 × 50m Libre, FinaleRelais24.7650m1
Boily_, Danick — 1991
Éliminatoire1338.2550m1
Éliminatoire101:31.8150m1
Éliminatoire43:20.1250m1
Éliminatoire91:51.1150m1
Éliminatoire102:03.3750m1
ÉliminatoireDisqualifié-50m1
Boucher, Gabriel — 1998
Éliminatoire281:15.0050m1
Éliminatoire322:47.6650m1
Cote, Jonathan — 2002
Éliminatoire2758.1750m
Éliminatoire194:24.1250m
Finale99:02.2650m
Éliminatoire1029.6350m
Finale62:16.0550m
Éliminatoire82:17.1850m
Finale122:35.8850m
Éliminatoire152:39.0750m
Cote, Vincent — 2000
Éliminatoire241:13.5250m1
Finale152:38.1950m1
Éliminatoire122:37.6850m1
Finale112:18.2650m1
Éliminatoire162:19.4550m1
Éliminatoire185:04.6050m1
Duval, Raphael — 1998
Finale1255.5550m1
Éliminatoire1455.9650m1
Finale62:00.4850m1
Éliminatoire52:00.6050m1
Finale84:15.0150m1
Éliminatoire74:14.4650m1
Finale68:47.9650m1
Éliminatoire211:05.2250m1
Fortier-Morisset, Louis — 1998
4 × 100m Libre, FinaleRelais53.9750m1
Finale2Argent27.8650m1
Éliminatoire228.0250m1
Finale3Bronze59.4250m1
Éliminatoire31:00.1050m1
Finale3Bronze2:11.3050m1
Éliminatoire22:14.2950m1
Finale3Bronze25.9150m1
Éliminatoire426.2050m1
Finale3Bronze2:11.6350m1
Éliminatoire62:13.5750m1
4 × 50m Libre, FinaleRelais24.7150m1
Lauzon, Maxim — 1999
Éliminatoire2126.0050m1
Finale1555.6950m1
Éliminatoire1555.9950m1
Finale142:02.8750m1
Éliminatoire162:03.2050m1
Éliminatoire224:26.7450m1
Éliminatoire232:22.2350m1
Lortie, Benjamin — 1999
Éliminatoire202:04.1550m1
Finale164:20.7050m1
Éliminatoire164:21.4450m1
Finale129:09.6750m1
Finale817:25.7850m1
Thivierge, Mathieu — 1998
Finale1425.6050m1
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.2350m1
Éliminatoire1025.2650m1
Finale1656.1450m1
Éliminatoire1155.0950m1
Éliminatoire302:06.7750m1
Éliminatoire1132.2750m1
4 × 100m Libre, FinaleRelais54.9050m1
Femmes – Rouge et Or/Universite Laval
ÉvénementTourPos.TempsBassinMasters
Arnautovitch, Beatrcie — 1995
Éliminatoire192:15.6750m1
Éliminatoire1132.3450m1
Éliminatoire51:08.1650m1
Finale42:25.3350m1
Éliminatoire52:26.9850m1
Finale42:27.9550m1
Éliminatoire52:28.4450m1
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:02.5050m1
Bluteau-Girard, Justine — 1995
Éliminatoire2328.8450m1
Éliminatoire191:20.6750m1
Éliminatoire121:09.9750m1
Finale122:32.2950m1
Éliminatoire122:33.0750m1
Finale115:26.6650m1
Éliminatoire165:31.4150m1
Bolduc_, Oceanne — 1999
Éliminatoire141:18.2050m1
Éliminatoire142:45.8650m1
Éliminatoire46:01.6750m1
Finale3Bronze1:15.3250m1
Éliminatoire31:18.4050m1
Éliminatoire83:53.9450m1
Éliminatoire71:30.1850m1
Bougie, Alexandra — 1999
Éliminatoire252:17.0150m1
Finale84:39.1450m1
Éliminatoire84:38.9350m1
Finale89:33.1450m1
Finale52:29.8950m1
Éliminatoire62:31.0050m1
Finale82:34.2550m1
Éliminatoire82:30.3550m1
Finale3Bronze5:11.0550m1
Éliminatoire35:14.1450m1
Bourbonnais, Judith — 1999
Éliminatoire3729.4450m1
Éliminatoire371:04.5350m1
Éliminatoire2337.5050m1
Éliminatoire331:24.2550m1
Éliminatoire212:37.2450m1
Caissie, Veronique — 1999
Finale1628.5450m1
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.0250m1
Éliminatoire1728.4750m1
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:00.9050m1
Finale132:12.8350m1
Éliminatoire112:13.4150m1
Éliminatoire1232.3650m1
Éliminatoire111:09.5950m1
Éliminatoire102:30.7450m1
DeBlois, Andreanne — 1995
Finale434.4850m1
Éliminatoire734.8550m1
Éliminatoire71:16.9150m1
Éliminatoire182:57.4350m1
Dornic, Morgane — 1998
Finale44:36.0250m1
Éliminatoire74:38.2250m1
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:20.8150m1
Finale1Or17:35.3250m1
Éliminatoire45:16.5050m1
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.2750m1
Duchesne_, Sabrina — 2001
Finale1Or36.4950m
Éliminatoire136.3950m
Finale1Or1:17.0350m
Éliminatoire11:18.6450m
Finale1Or2:42.4850m
Éliminatoire12:45.6650m
Finale1Or5:30.7950m
Éliminatoire15:31.9950m
Éliminatoire11:33.9650m
Éliminatoire143.3050m
Finale2Argent3:21.5050m
Éliminatoire13:19.0750m
Dugas, Melodie — 1999
Éliminatoire2929.0750m1
Éliminatoire411:06.3750m1
Éliminatoire2234.0150m1
Éliminatoire201:16.5350m1
Éliminatoire172:44.1250m1
Éliminatoire2231.8550m1
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.3950m1
Kmetic-Marceau, Mirela — 1997
Éliminatoire2728.9750m1
Éliminatoire191:02.3850m1
Éliminatoire182:15.2150m1
800m Libre, FinaleTemps de passage4:48.4250m1
Éliminatoire254:48.7850m1
Finale149:48.7150m1
Éliminatoire142:40.7850m1
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:01.9350m1
Lavoie, Sabryna — 1992
800m Libre, FinaleTemps de passage4:30.6250m1
Finale1Or9:03.5750m1
Reid, Audreanne — 1996
Éliminatoire3829.4650m1
Éliminatoire381:29.0550m1
Éliminatoire1630.5950m1
Éliminatoire171:11.6150m1
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.6050m1
Roch, Carolane — 1998
Éliminatoire261:03.0650m1
Éliminatoire212:16.5150m1
Finale154:46.8750m1
Éliminatoire194:44.4850m1
Finale159:48.9450m1
Éliminatoire1730.9350m1
Éliminatoire131:10.6050m1
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:01.8350m1
Savard, Gabrielle — 1999
Éliminatoire301:03.4550m1
Finale162:15.5450m1
Éliminatoire132:14.2750m1
Finale64:36.9750m1
Éliminatoire64:37.8350m1
Finale99:36.0550m1
Finale3Bronze18:20.9750m1
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètesMasters
Hommes
Finale1Or1:39.2150mTHIVIERGE M., BELANGER S-P., FORTIER-MORISSET L., BELANGER S.1
Finale2Argent3:36.2250mFORTIER-MORISSET L., THIVIERGE M., BELANGER S., BEAUDIN-BOLDUC N.1
Femmes
Finale1Or1:53.2850mCAISSIE V., REID A., DUGAS M., DORNIC M.1
Finale3Bronze4:07.1650mCAISSIE V., ARNAUTOVITCH B., ROCH C., KMETIC-MARCEAU M.1
Finale2Argent1:55.1450mFORTIER-MORISSET L., BELANGER S-P., REID A., CAISSIE V.1
Finale1Or4:17.4150mFORTIER-MORISSET L., BELANGER S-P., BOUGIE A., CAISSIE V.1
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition Coupe du Québec (Senior et PARA) - Hiver