Résultats des compétitions

# 21432 – Championnat provincial

Coupe du Québec (Senior et PARA) – Hiver

  • Hébergé par NG Natation Gatineau
  • Endroit Gatineau - Centre sportif
  • Adresse 850, boul. la Gappe, Gatineau, QC
  • Région Outaouais
  • Type de sanction Coupe du Québec
  • Catégories d’âge Ouvert
  • Sessions 7
  • Couloirs 8
  • Compétition de championnat Oui
  • Temps de qualification Coupe du Québec Junior

Information de contact

Directeur de compétition

Pierre Godon
819-595-9254
[email protected]

Contact d’entrées

Pierre Godon
819-595-9254
[email protected]

Responsable des officiels

Jocelyne Mclean
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

Richard Dagenais
Certification de l’arbitre 3

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – C.N. Region de Quebec
ÉvénementTourPos.TempsBassinMasters
Belanger, Christophe — 2000
Éliminatoire251:13.5850m1
Éliminatoire292:46.1050m1
Éliminatoire252:38.0650m1
Éliminatoire375:27.7350m1
Belanger, Edouard — 1998
Éliminatoire212:04.1850m1
Finale114:16.8150m1
Éliminatoire114:18.9950m1
Finale58:46.2250m1
Finale416:45.8750m1
Finale62:15.1550m1
Éliminatoire52:15.5350m1
Finale125:00.2150m1
Éliminatoire165:03.5350m1
Blanchard, Felix — 1999
Éliminatoire2226.0850m1
Éliminatoire2156.6550m1
Finale829.6650m1
Éliminatoire929.5650m1
Finale151:04.4850m1
Éliminatoire181:04.2050m1
Éliminatoire192:27.0550m1
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.7350m1
4 × 100m Libre, FinaleRelais56.4950m1
Boily, Nicolas — 2000
Éliminatoire212:33.0550m1
Finale531.1050m1
Éliminatoire831.2850m1
Finale51:08.3850m1
Éliminatoire41:08.9750m1
Finale72:34.0250m1
Éliminatoire72:33.4550m1
Éliminatoire262:25.4150m1
Boutin-Cote_, Etienne — 2004
Éliminatoire132:21.6850m
Finale1Or1:18.1650m
Éliminatoire11:18.8750m
Éliminatoire12:53.8650m
Éliminatoire123:28.8150m
ÉliminatoireDisqualifié-50m
Brochu, William — 2000
Éliminatoire354:35.6550m1
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:34.3150m1
Finale1518:09.4650m1
Éliminatoire262:39.2450m1
Éliminatoire365:27.2750m1
Buisson, Victor — 2002
Éliminatoire312:07.4650m
Éliminatoire254:28.8750m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:22.6350m
Finale1217:46.8250m
Finale112:19.2650m
Éliminatoire162:23.4750m
Chouinard, Arnaud — 2001
Éliminatoire344:35.6350m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:50.1150m
Finale1818:24.1450m
Éliminatoire201:05.1650m
Éliminatoire112:19.6650m
Finale155:02.6650m
Éliminatoire175:04.2350m
Cloutier, Thomas — 1997
Éliminatoire162:25.3350m1
Finale430.8750m1
Éliminatoire430.9750m1
Finale61:08.4050m1
Éliminatoire71:10.2750m1
Finale52:32.8450m1
Éliminatoire82:34.4650m1
Éliminatoire202:21.2750m1
Drolet, Thomas — 2000
Éliminatoire324:34.0450m1
Finale101:02.2650m1
Éliminatoire111:02.7550m1
Finale52:14.9850m1
Éliminatoire52:15.4650m1
Gagnon, Maxime — 1999
Éliminatoire2356.9850m1
Finale82:02.5150m1
Éliminatoire62:00.7250m1
Finale134:17.7050m1
Éliminatoire154:21.0250m1
Finale78:48.7550m1
Finale717:01.8350m1
FinaleDisqualifié-50m1
Éliminatoire92:17.5150m1
Éliminatoire235:08.6650m1
4 × 100m Libre, FinaleRelais56.6850m1
Gauthier, Alexandre — 2001
Éliminatoire2626.3650m
Éliminatoire2457.1250m
Éliminatoire292:06.3050m
Éliminatoire264:30.6650m
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.6050m
4 × 100m Libre, FinaleRelais56.4550m
Lavoie-Rancourt, Vincent — 2002
Éliminatoire3027.0750m
Éliminatoire291:04.8450m
Finale121:11.2850m
Éliminatoire151:12.0250m
Éliminatoire222:42.0950m
Éliminatoire1227.7350m
Legault, Cedric — 2000
Éliminatoire232:30.4150m1
Éliminatoire335:21.4950m1
Levesque, Alexis — 1999
Finale1025.2550m1
Éliminatoire1325.4850m1
4 × 100m Libre, FinaleRelais56.0050m1
Éliminatoire1956.4450m1
4 × 50m Libre, FinaleRelais24.1850m1
Masse, Gabriel — 1999
Éliminatoire2826.7750m1
Finale831.2850m1
Éliminatoire631.0650m1
Finale71:09.0550m1
Éliminatoire61:10.1550m1
Éliminatoire182:39.6350m1
Plamondon_, Nicolas — 1998
Finale430.2250m1
Éliminatoire430.3250m1
Éliminatoire41:05.7550m1
Finale1Or4:52.4950m1
Éliminatoire14:52.7250m1
Finale51:30.6850m1
Éliminatoire51:33.1650m1
Finale3Bronze1:14.0550m1
Éliminatoire31:15.7750m1
Finale52:47.3650m1
Éliminatoire52:47.5850m1
Pruneau-Tourny_, Tristan-Alexandre — 2002
Éliminatoire1138.3150m
Finale81:28.4250m
Éliminatoire91:29.9350m
Finale directe1Or47.6150m
Éliminatoire91:49.7350m
Éliminatoire159.3050m
Finale62:13.6150m
Éliminatoire82:11.5650m
Éliminatoire103:59.2450m
Turbide_, Nicolas-Guy — 1997
Finale1Or26.1150m1
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.0550m1
Éliminatoire126.1050m1
Finale2Argent57.3150m1
Éliminatoire358.1850m1
Éliminatoire128.8350m1
Finale1Or1:02.2150m1
Éliminatoire11:02.5650m1
Finale2Argent2:20.3250m1
Éliminatoire22:22.7050m1
Femmes – C.N. Region de Quebec
ÉvénementTourPos.TempsBassinMasters
Blouin, Marie-Soleil — 2001
Finale1536.4550m
Éliminatoire1636.3850m
Éliminatoire221:20.9850m
Éliminatoire202:57.7150m
Brisson_, Anne-Frederique — 2000
Finale742.0550m1
Éliminatoire742.0650m1
Éliminatoire91:36.8050m1
Finale3Bronze7:19.0950m1
Éliminatoire37:17.4150m1
Finale71:49.7450m1
Éliminatoire81:49.0050m1
Finale72:18.7550m1
Éliminatoire72:19.9750m1
Finale2Argent2:09.4950m1
Éliminatoire32:21.4550m1
ÉliminatoireDisqualifié-50m1
Carriere, Rosalie — 2001
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.1850m
Éliminatoire2028.6450m
Éliminatoire201:02.3950m
Finale122:12.6750m
Éliminatoire142:14.6350m
Éliminatoire234:48.5750m
Éliminatoire141:11.2950m
Finale62:26.5950m
Éliminatoire62:28.6050m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:01.3150m
Fournier, Sarah — 1996
Finale1Or26.0350m1
Éliminatoire126.3350m1
Finale1Or56.5350m1
4 × 100m Libre, FinaleRelais57.1950m1
Éliminatoire156.9650m1
Gagne, Clara — 1999
Éliminatoire351:04.2550m1
Éliminatoire232:16.7450m1
Éliminatoire264:49.9150m1
Finale189:54.4650m1
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:04.4150m1
Hebert, Marie-Eve — 2001
Finale82:12.1750m
Éliminatoire82:12.8350m
Finale104:40.3350m
Éliminatoire124:41.1450m
Finale49:22.5950m
Éliminatoire1330.2850m
Finale41:06.5850m
Éliminatoire41:05.3050m
Finale72:32.4050m
Éliminatoire52:30.7750m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.2050m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:02.3650m
Laroche, Emmy — 2002
Éliminatoire2137.0650m
Éliminatoire281:22.1150m
Éliminatoire222:59.5250m
Éliminatoire222:37.3350m
Nadeau, Nadia — 2002
Éliminatoire1430.5850m
Finale71:07.4950m
Éliminatoire61:07.5050m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.8350m
Piche, Anne-Gabrielle — 2002
Éliminatoire2033.5150m
Éliminatoire2031.4550m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.5450m
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètesMasters
Hommes
Finale2Argent1:41.5650mTURBIDE_, Nicolas-Guy, GAUTHIER A., BLANCHARD F., LEVESQUE A.1
Finale43:45.6250mLEVESQUE A., GAGNON M., BLANCHARD F., GAUTHIER A.1
Femmes
Finale2Argent1:53.7550mCARRIERE R., NADEAU N., PICHE A-G., HEBERT M-E.1
Finale2Argent4:05.2750mFOURNIER S., CARRIERE R., GAGNE C., HEBERT M-E.1
Finale3Bronze1:55.3950mBLANCHARD F., CLOUTIER T., HEBERT M-E., FOURNIER S.1
Finale2Argent4:17.7050mDROLET T., BOILY N., HEBERT M-E., CARRIERE R.1
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition Coupe du Québec (Senior et PARA) - Hiver