Résultats des compétitions

# 21434 – Championnat provincial

Championnat provincial groupe d’âge AA d’hiver – section Est

  • Hébergé par RED Club de natation Les Requins de Drummondville
  • Endroit Drummondville - Aqua Complexe
  • Adresse 1380, chemin Montplaisir, Drummondville, QC
  • Région Centre du Québec-Estrie-Richelieu-Yamaska
  • Type de sanction Championnat provincial 13-16 AA (printemps/été)
  • Sessions 6
  • Couloirs 10
  • Compétition de championnat Non
  • Temps de qualification Coupe du Québec Senior

Information de contact

Directeur de compétition

François Sylvain
819-850-5864
[email protected]

Contact d’entrées

François Rivard
819-475-2276
[email protected]

Responsable des officiels

France Beaudoin
819-477-2925
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

France Beaudoin
Certification de l’arbitre 3

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – Rouge et Or/Universite Laval
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Boily, Victor — 2002
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.3525m
Éliminatoire201:01.1125m
Éliminatoire142:14.4125m
Finale44:36.6125m
Éliminatoire54:42.6625m
Éliminatoire291:23.4325m
Finale81:08.2525m
Éliminatoire71:08.0925m
Finale82:38.0725m
Éliminatoire52:35.0525m
Finale62:30.1725m
Éliminatoire92:31.5325m
Finale3Bronze5:15.9525m
Éliminatoire15:23.9525m
Brossard, Matis — 2002
Éliminatoire1227.3225m
Finale101:00.3225m
Éliminatoire959.1325m
Éliminatoire252:19.0825m
Éliminatoire174:58.3925m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.9125m
Finale3Bronze1:07.3425m
Éliminatoire51:07.8125m
Finale3Bronze2:26.8425m
Éliminatoire22:25.0325m
Éliminatoire171:10.4525m
Éliminatoire182:34.9825m
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.4725m
Desautels, Thomas — 2001
Finale3Bronze26.1225m
Éliminatoire426.4725m
Finale558.4325m
Éliminatoire858.9925m
Éliminatoire112:13.7725m
Finale71:08.9425m
Éliminatoire91:09.2825m
Finale2Argent1:13.1625m
Éliminatoire21:11.6225m
Finale1Or2:37.2425m
Éliminatoire32:42.4325m
Finale1Or2:23.0725m
Éliminatoire12:25.0125m
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.5225m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.8325m
Fiset, Antonin — 2003
Éliminatoire3128.5225m
Éliminatoire302:20.4225m
Éliminatoire164:57.4725m
Éliminatoire261:13.2325m
Éliminatoire211:20.9625m
Éliminatoire172:55.7025m
Éliminatoire232:37.2125m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais27.7825m
Fortin, Gregoire — 2002
Finale1027.2625m
Éliminatoire826.9325m
Finale2Argent57.7825m
Éliminatoire157.3925m
Finale1Or2:04.3625m
Éliminatoire12:07.3325m
Finale1Or4:26.7025m
Éliminatoire14:33.5825m
Finale2Argent9:44.7925m
Finale3Bronze1:05.1925m
Éliminatoire31:04.7825m
Finale102:34.3825m
Éliminatoire52:29.2625m
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.7125m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais28.2125m
Femmes – Rouge et Or/Universite Laval
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Bouchard, Lea — 2002
Éliminatoire525:37.1525m
Finale3311:29.6425m
Éliminatoire422:59.3825m
Éliminatoire236:20.3025m
Castonguay, Laurie — 2003
Éliminatoire2830.7325m
Éliminatoire401:10.0225m
Éliminatoire252:28.4225m
Éliminatoire415:26.9425m
Éliminatoire401:18.3525m
Finale3Bronze1:21.3725m
Éliminatoire21:22.2925m
Finale1Or2:51.0825m
Éliminatoire12:50.4225m
Finale52:40.3025m
Éliminatoire42:41.8125m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.6225m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais36.5725m
Demers, Juliette — 2004
Éliminatoire433:25.2225m
Éliminatoire331:24.4425m
Éliminatoire263:18.0425m
Éliminatoire446:22.6625m
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.9725m
Drouin, Natasha — 2003
Éliminatoire442:33.1125m
Éliminatoire425:29.5525m
Éliminatoire401:20.2125m
Éliminatoire302:52.3925m
Éliminatoire221:25.7325m
Éliminatoire293:09.4025m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais38.8125m
Gagne, Emilie — 2002
Éliminatoire272:28.0825m
Éliminatoire411:20.5125m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.3125m
Gagnon, Rose — 2001
Éliminatoire345:23.4025m
Finale2911:19.7425m
Éliminatoire451:21.5525m
Éliminatoire362:54.9825m
Éliminatoire256:26.8325m
Hammami, Amira — 2003
Éliminatoire262:28.5725m
Éliminatoire215:15.0025m
Finale710:29.1425m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais34.5325m
Éliminatoire111:14.5925m
Éliminatoire162:41.6325m
Finale102:45.6425m
Éliminatoire92:43.7725m
Éliminatoire125:52.6825m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.2025m
Lacasse-Dinelle, Felicia — 2000
Éliminatoire2231.0125m
Éliminatoire151:06.3025m
Finale3Bronze2:18.8225m
Éliminatoire12:18.6025m
Finale1Or4:51.0025m
Éliminatoire14:50.1825m
Finale1Or9:58.4825m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.9225m
Finale1Or1:10.4325m
Éliminatoire21:11.7825m
Finale1Or2:31.6725m
Éliminatoire12:31.8425m
Morin, Marie-Jeanne — 2002
Éliminatoire185:12.6125m
Éliminatoire111:24.2225m
Finale72:59.2825m
Éliminatoire82:59.8625m
Finale71:14.1025m
Éliminatoire41:14.2725m
Finale2Argent2:39.8125m
Éliminatoire32:46.1125m
Éliminatoire112:44.4925m
Finale45:41.6125m
Éliminatoire35:43.9225m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.7225m
Roy, Clara — 2004
4 × 50m Libre, FinaleRelais32.0825m
Éliminatoire425:27.3525m
Finale3911:14.7825m
Éliminatoire501:21.4825m
Éliminatoire442:48.9925m
Éliminatoire311:31.5925m
Éliminatoire333:16.5625m
Éliminatoire306:08.2425m
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
Finale1Or1:47.0525mBOILY V., FORTIN G., BROSSARD M., DESAUTELS T.
Finale1Or1:58.7325mBROSSARD M., DESAUTELS T., FORTIN G., FISET A.
Femmes
Finale72:04.8725mROY C., DEMERS J., CASTONGUAY L., HAMMAMI A.
FinaleDisqualifié25mMORIN M-J., BOUCHARD L., GAGNON R., LACASSE-DINELLE F.
Finale52:18.6625mHAMMAMI A., CASTONGUAY L., DEMERS J., ROY C.
Finale42:15.7625mLACASSE-DINELLE F., DROUIN N., MORIN M-J., GAGNE E.
Finale1Or4:32.7025mLACASSE-DINELLE F., DESAUTELS T., MORIN M-J., FORTIN G.
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition Championnat provincial groupe d'âge AA d'hiver - section Est