Résultats des compétitions

# 23200 – Compétition nationale de Natation Canada

2018 Eastern Canadian Championships

  • Hébergé par Windsor Aquatic Club
  • Endroit Windsor International Aquatic and Training Centre
  • Adresse 401 Pitt Street West, Windsor, ON
  • Région Western
  • Type de sanction SNC Designated
  • Sessions 8
  • Compétition de championnat Oui
  • Temps de qualification SNC Eastern Championship

Information de contact

Directeur de compétition

Jen Potma
[email protected]

Contact d’entrées

Trevor Cowan
[email protected]

Responsable des officiels

Chris Baker
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

Dave Shewfelt
Certification de l’arbitre 5

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – Club Aquatique Montreal
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Alaoui, Akram — 2003
4 × 100m Libre, FinaleRelais55.6850m
Éliminatoire3055.8650m
Finale51:58.3950m
Éliminatoire51:59.2450m
Éliminatoire324:21.7850m
Éliminatoire421:01.4050m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais55.2450m
4 × 200m Libre, FinaleRelais1:59.8450m
Caron, Jeremie — 2003
Éliminatoire6926.9750m
Éliminatoire4756.5850m
Éliminatoire552:06.0350m
Éliminatoire434:25.9850m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:26.7450m
Finale3717:47.6950m
Éliminatoire631:06.6050m
4 × 100m Libre, FinaleRelais56.7950m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:05.8750m
Chabi, Anis — 1999
Finale3Bronze29.9150m
Éliminatoire230.2350m
Finale3Bronze1:06.3450m
Éliminatoire31:06.5250m
Finale2Argent2:23.4850m
Éliminatoire22:24.8350m
4 × 100m Libre, FinaleRelais53.1450m
David, Felix — 2000
Finale94:13.6550m
Éliminatoire54:09.0250m
1500m Libre, FinaleTemps de passage8:37.8950m
Finale48:40.0150m
Finale516:22.3350m
Finale154:47.6050m
Éliminatoire154:47.9350m
4 × 100m Libre, FinaleRelais55.6150m
Despres, Julien-Manuel — 2000
Finale121:57.2650m
Éliminatoire151:58.4050m
Éliminatoire144:15.5450m
Éliminatoire2726.7850m
Éliminatoire241:01.7350m
Éliminatoire244:52.2050m
4 × 100m Libre, FinaleRelais54.6650m
4 × 200m Libre, FinaleRelais1:58.3950m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais59.6150m
Ionescoux-Tremblay, Mathieu — 2000
Finale1328.1450m
Éliminatoire1428.2450m
Finale659.6750m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:00.0150m
Éliminatoire759.6350m
Éliminatoire122:11.5650m
Finale1431.0850m
Éliminatoire830.6750m
Finale91:08.8350m
Éliminatoire81:08.1850m
Finale52:11.3350m
Éliminatoire52:12.5250m
4 × 100m Libre, FinaleRelais53.6550m
Jedidi, Melek — 1998
Finale553.0150m
Éliminatoire753.5250m
Finale51:55.6050m
4 × 200m Libre, FinaleRelais1:55.7050m
Éliminatoire61:56.8550m
4 × 100m Libre, FinaleRelais51.5750m
Kirouac, Simon — 2000
Éliminatoire152:34.2350m
SOP-26.5650m
Éliminatoire2226.7450m
Finale1258.7050m
Éliminatoire1258.5350m
Lungu, Nicolas — 2001
Éliminatoire412:04.2150m
Éliminatoire254:20.9450m
Éliminatoire322:18.4650m
Éliminatoire254:53.3250m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:03.9050m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:11.9650m
Simonov, Dennis — 2003
Éliminatoire6726.8350m
Éliminatoire6057.3650m
Éliminatoire432:04.3450m
Éliminatoire294:21.6850m
Finale189:04.9750m
Finale2317:24.3050m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:02.8850m
St-Martin, Loic — 2000
4 × 100m Libre, FinaleRelais54.1150m
Éliminatoire1754.8950m
Finale131:57.3150m
Éliminatoire151:58.4050m
Finale1Or26.7650m
Éliminatoire727.6950m
Finale559.2250m
Éliminatoire359.0250m
Éliminatoire104:43.6250m
4 × 200m Libre, FinaleRelais1:55.2850m
Volodin, Artiom — 2003
Éliminatoire6557.7350m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:02.6950m
Éliminatoire462:04.9850m
Finale164:17.1150m
Éliminatoire204:19.0050m
Finale98:58.7450m
Finale1217:09.0050m
Femmes – Club Aquatique Montreal
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Beauchemin, Charlotte — 1997
Finale1Or26.7850m
Éliminatoire527.1950m
4 × 100m Libre, FinaleRelais58.0250m
Finale458.2250m
Éliminatoire458.8350m
Finale72:06.1450m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:06.6150m
Éliminatoire62:07.4350m
Finale728.7050m
Éliminatoire928.5850m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais58.0450m
Cote-Leduc, Beatrice — 1999
Finale1327.5150m
Éliminatoire1427.6050m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:00.9050m
Éliminatoire341:00.5750m
Éliminatoire241:06.3150m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:06.3950m
Dandois-Samson, Raphaelle — 2001
Finale3Bronze26.8350m
Éliminatoire226.8850m
Finale3Bronze57.5050m
Éliminatoire157.6150m
Finale162:08.1650m
Éliminatoire202:09.9650m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:08.8550m
Éliminatoire4930.0650m
Éliminatoire361:08.0150m
4 × 100m Libre, FinaleRelais57.0950m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:07.5950m
Demers, Daphne — 1998
Finale1759.7350m
Éliminatoire1759.6750m
Finale3Bronze2:04.0050m
Éliminatoire32:07.0050m
Finale1Or4:22.4750m
Éliminatoire24:22.8550m
Finale2Argent9:05.5550m
4 × 100m Libre, FinaleRelais58.3650m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:05.3650m
Ganski, Sarah — 1998
Finale733.6550m
Éliminatoire634.1350m
Finale111:13.8250m
Éliminatoire111:15.1050m
Finale62:41.6950m
Éliminatoire92:41.6750m
Finale132:26.5550m
Éliminatoire142:27.1250m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:15.3550m
Hebert, Zoe — 2001
Éliminatoire3135.3350m
Éliminatoire4430.0050m
Finale202:38.8150m
Éliminatoire192:30.4350m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:02.8650m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:18.7350m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:09.9050m
Jiang, Qian Xin — 2000
Éliminatoire4132.3550m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:12.1950m
Éliminatoire321:07.0950m
Finale192:35.7550m
Éliminatoire232:37.1750m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:03.3650m
Landry, Marie-Jeanne — 2001
Finale1134.2250m
Éliminatoire1334.4250m
Finale131:15.0750m
Éliminatoire181:15.9550m
Éliminatoire212:45.7750m
Éliminatoire272:29.2550m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:15.4150m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:18.4350m
Quiviger, Zoe — 2000
Éliminatoire451:05.9450m
Éliminatoire412:18.6850m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:52.1550m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:47.3550m
Finale718:15.6050m
Éliminatoire4635.8950m
Éliminatoire421:20.5950m
Rheaume, Marianne — 2001
Éliminatoire431:02.5350m
Éliminatoire342:12.9650m
Finale124:30.7050m
Éliminatoire144:35.8750m
Finale59:12.5950m
Finale3Bronze17:40.3550m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:00.8550m
Simard, Judith — 2002
Finale171:00.6850m
Éliminatoire171:00.7950m
Éliminatoire5332.6450m
Éliminatoire321:10.4550m
Éliminatoire4329.9950m
4 × 100m Libre, FinaleRelais59.1250m
Terriault, Andrea — 1998
Éliminatoire272:11.3650m
Finale84:32.6650m
Éliminatoire64:32.4150m
Finale89:21.3150m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:13.2650m
Vachon, Florence — 1999
Éliminatoire5228.7850m
Éliminatoire321:00.4750m
Éliminatoire212:10.1150m
Finale174:34.9850m
Éliminatoire184:36.6750m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:08.1950m
Vithoulkas, Katherine — 2003
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:20.3050m
Éliminatoire492:16.7150m
Éliminatoire434:52.3150m
Finale4410:03.1450m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:58.9750m
Finale2218:53.1650m
Éliminatoire435:30.7950m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:03.9950m
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
Finale3Bronze3:32.4750mST-MARTIN L., CHABI A., IONESCOUX-TREMBLAY M., JEDIDI M.
Finale153:42.7450mALAOUI A., DESPRES J-M., DAVID F., CARON J.
Finale2Argent7:49.2150mJEDIDI M., ALAOUI A., DESPRES J-M., ST-MARTIN L.
Finale138:15.3450mVOLODIN A., LUNGU N., CARON J., SIMONOV D.
FinaleDisqualifié50mST-MARTIN L., CHABI A., KIROUAC S., JEDIDI M.
Finale124:06.8250mIONESCOUX-TREMBLAY M., LUNGU N., DESPRES J-M., ALAOUI A.
Femmes
Finale2Argent3:52.5950mBEAUCHEMIN C., DANDOIS-SAMSON R., DEMERS D., SIMARD J.
Finale304:11.1150mCOTE-LEDUC B., JIANG Q., VITHOULKAS K., HEBERT Z.
Finale1Or8:27.7550mBEAUCHEMIN C., DEMERS D., DANDOIS-SAMSON R., VACHON F.
Finale179:07.7050mVITHOULKAS K., LANDRY M-J., HEBERT Z., TERRIAULT A.
Finale84:28.6350mDANDOIS-SAMSON R., GANSKI S., COTE-LEDUC B., BEAUCHEMIN C.
Finale294:41.3750mJIANG Q., LANDRY M-J., HEBERT Z., RHEAUME M.
Finale44:08.2150mST-MARTIN L., CHABI A., TERRIAULT A., DANDOIS-SAMSON R.
Finale134:14.7550mIONESCOUX-TREMBLAY M., LANDRY M-J., KIROUAC S., RHEAUME M.
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition 2018 Eastern Canadian Championships