Résultats des compétitions

# 23200 – Compétition nationale de Natation Canada

2018 Eastern Canadian Championships

  • Hébergé par Windsor Aquatic Club
  • Endroit Windsor International Aquatic and Training Centre
  • Adresse 401 Pitt Street West, Windsor, ON
  • Région Western
  • Type de sanction SNC Designated
  • Sessions 8
  • Compétition de championnat Oui
  • Temps de qualification SNC Eastern Championship

Information de contact

Directeur de compétition

Jen Potma
[email protected]

Contact d’entrées

Trevor Cowan
[email protected]

Responsable des officiels

Chris Baker
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

Dave Shewfelt
Certification de l’arbitre 5

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – C.N. Region de Quebec
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Belanger, Edouard — 1998
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:02.5350m
Éliminatoire114:13.5650m
Finale58:40.1550m
Finale3Bronze16:17.8050m
Boily, Nicolas — 2000
Finale1030.8050m
Éliminatoire2031.4050m
Finale131:08.4950m
Éliminatoire141:09.6150m
Éliminatoire182:38.4850m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:09.8850m
Cloutier, Thomas — 1997
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:07.2150m
Finale1231.0150m
Éliminatoire630.4150m
Finale121:08.2250m
Éliminatoire151:09.7650m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:08.3650m
Gauthier, Alexandre — 2001
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:30.9450m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:28.4150m
Finale229:07.1850m
Finale2717:27.9450m
4 × 100m Libre, FinaleRelais57.0350m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:05.5850m
Hebert, Felix — 2002
Éliminatoire5226.1850m
4 × 100m Libre, FinaleRelais55.1650m
Finale1855.1450m
Éliminatoire1855.4350m
Éliminatoire371:04.1750m
Finale1326.4750m
Éliminatoire1126.3450m
Finale1258.8850m
Éliminatoire191:00.0650m
Éliminatoire482:21.8450m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:02.2550m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais59.1050m
Lavoie-Rancourt, Vincent — 2002
Éliminatoire221:10.5250m
Éliminatoire382:37.7850m
4 × 100m Libre, FinaleRelais57.4850m
Masse, Gabriel — 1999
Finale1331.0250m
Éliminatoire1831.2450m
Finale141:08.6250m
Éliminatoire181:10.1050m
4 × 100m Libre, FinaleRelais57.2550m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais57.1750m
Pruneau-Tourny_, Tristan-Alexandre — 2002
Finale71:27.4050m
Éliminatoire71:26.0350m
Finale2Argent1:44.8850m
Éliminatoire31:45.9250m
Finale3Bronze3:43.8950m
Éliminatoire33:47.0850m
Femmes – C.N. Region de Quebec
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Carbery, Mathilde — 2003
Éliminatoire452:46.2050m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:12.4750m
Dailloux, Norah — 2005
Éliminatoire3928.6950m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:03.7950m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:23.8150m
Dionne, Charlotte — 2002
Finale71:06.2950m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:07.0350m
Éliminatoire91:06.4750m
Finale72:22.5050m
Éliminatoire82:21.3850m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:02.2150m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:14.6850m
Hebert, Marie-Eve — 2001
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:11.2850m
Finale194:35.5050m
Éliminatoire174:36.4850m
Finale239:40.9350m
Finale618:09.8750m
Éliminatoire5130.0850m
Éliminatoire271:06.4350m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:01.6450m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:01.3050m
Lamy, Anna-Rose — 2003
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:02.9650m
Éliminatoire471:08.9350m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:20.0950m
Lord, Raphaelle — 2004
Éliminatoire461:08.7450m
Éliminatoire302:34.1850m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:23.1950m
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
Finale263:46.9250mHEBERT F., MASSE G., LAVOIE-RANCOURT V., GAUTHIER A.
Finale168:18.7250mBELANGER E., HEBERT F., GAUTHIER A., CLOUTIER T.
Finale204:13.3650mCLOUTIER T., BOILY N., HEBERT F., MASSE G.
Femmes
Finale294:10.6050mLAMY A-R., HEBERT M-E., DIONNE C., DAILLOUX N.
Finale199:09.2450mHEBERT M-E., DIONNE C., LAMY A-R., LORD R.
Finale344:44.6150mDIONNE C., DAILLOUX N., CARBERY M., HEBERT M-E.
Finale144:14.8850mDIONNE C., CLOUTIER T., HEBERT F., HEBERT M-E.
Finale454:32.2550mLAMY A-R., MASSE G., CARBERY M., LAVOIE-RANCOURT V.
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition 2018 Eastern Canadian Championships