Résultats des compétitions

# 23201 – Compétition nationale de Natation Canada

2018 Western Canadian Championships

  • Hébergé par Island Swimming Club
  • Endroit SAANICH COMMONWEALTH PLACE
  • Adresse 4636 ELK LAKE DR, VICTORIA, CB
  • Région Vancouver Island
  • Type de sanction SNC Designated
  • Sessions 8
  • Compétition de championnat Oui
  • Temps de qualification SNC Western Championship

Information de contact

Directeur de compétition

Kingsley Lee
[email protected]

Contact d’entrées

Rob Traynor
[email protected]

Responsable des officiels

Brian Bikadi
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

Jim Fleury
Certification de l’arbitre 5

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – Hyack Swim Club
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Dimitrov, Martin — 2000
Finale-1:56.2750m
Éliminatoire81:57.6350m
Finale-4:04.3150m
Éliminatoire74:09.0250m
Finale directe78:39.9450m
Éliminatoire2527.2050m
Éliminatoire181:01.5850m
Éliminatoire112:16.0950m
Éliminatoire94:53.7850m
4 × 100m Libre, Finale directeRelais54.2550m
4 × 200m Libre, Finale directeRelais1:57.6050m
4 × 100m 4 Nages, Finale directeRelais1:01.0050m
Lau, Micah — 2000
4 × 100m Libre, Finale directeRelais54.9650m
Finale-1:57.3350m
Éliminatoire121:58.3250m
Finale-4:06.7350m
Éliminatoire114:09.9650m
Finale directe68:31.5150m
Finale directe916:16.6450m
Éliminatoire94:53.7850m
4 × 100m 4 Nages, Finale directeRelais54.8250m
4 × 200m Libre, Finale directeRelais1:56.9850m
Singh, Sehajvir — 2001
Éliminatoire182:00.9450m
Finale-4:13.7450m
Éliminatoire64:08.6950m
Finale directe148:57.1950m
Éliminatoire151:04.4950m
4 × 100m 4 Nages, Finale directeRelais1:05.0150m
Éliminatoire172:15.2050m
Éliminatoire132:16.9950m
Finale-4:41.9350m
Éliminatoire64:48.0350m
4 × 100m Libre, Finale directeRelais54.8550m
4 × 200m Libre, Finale directeRelais2:00.7750m
Tudosa, Dragos — 2001
ÉliminatoireDisqualifié1:04.0650m
Éliminatoire234:59.6750m
Young, Brodie — 2000
Finale-25.5250m
Éliminatoire1325.4550m
Éliminatoire1354.8550m
Finale-1:55.7450m
Éliminatoire141:59.1850m
4 × 200m Libre, Finale directeRelais1:58.8750m
Finale-4:04.0550m
Éliminatoire94:09.4250m
1500m Libre, Finale directeTemps de passage8:35.2850m
Finale directe616:06.9550m
Éliminatoire192:19.3050m
Éliminatoire1831.4250m
Finale-1:06.3850m
Éliminatoire61:08.8050m
Finale-2:22.5050m
Éliminatoire42:26.2150m
Éliminatoire171:01.4950m
Finale-2:08.9950m
Éliminatoire62:09.6950m
Finale-2:09.1050m
Éliminatoire42:12.0050m
Finale-4:30.7450m
Éliminatoire24:37.7750m
4 × 100m Libre, Finale directeRelais53.2950m
4 × 100m 4 Nages, Finale directeRelais1:07.2850m
Femmes – Hyack Swim Club
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Lau, Octavia — 2001
Finale-27.6150m
Éliminatoire727.5950m
Finale-59.0350m
Éliminatoire658.3950m
Finale-2:02.7450m
Éliminatoire12:02.6950m
Finale-4:18.0650m
Éliminatoire24:20.7650m
Finale directe3Bronze8:55.4650m
Finale directe2Argent17:07.8450m
Finale-28.4750m
Éliminatoire328.6050m
Finale-1:03.3650m
Éliminatoire41:03.8550m
Éliminatoire42:23.3650m
Éliminatoire105:08.0350m
Liu, Linda — 2001
Éliminatoire254:45.6350m
Finale directe179:50.0150m
Éliminatoire131:18.6250m
Éliminatoire92:46.5950m
Finale-2:24.7550m
Éliminatoire152:26.3850m
Finale-2:27.5750m
Éliminatoire122:28.5650m
Éliminatoire135:09.7850m
Saenz, Regina — 2004
Éliminatoire582:18.8450m
Éliminatoire394:46.5150m
Finale directe359:48.4550m
Finale directe1818:45.9150m
Éliminatoire432:36.1650m
Éliminatoire431:11.7450m
Éliminatoire202:37.1350m
Éliminatoire502:38.1750m
Éliminatoire225:23.0450m
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
Finale directe53:37.3550mLAU M., SINGH S., DIMITROV M., YOUNG B.
Finale directe3Bronze7:54.2250mYOUNG B., DIMITROV M., LAU M., SINGH S.
Finale directe114:08.1150mSINGH S., YOUNG B., DIMITROV M., LAU M.
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition 2018 Western Canadian Championships