Résultats des compétitions

# 22702 – Invitation (ouvert)

Invitation du Printemps CNQ

  • Hébergé par CNQ Club de natation Région de Québec
  • Endroit Saint-Augustin-de-Desmaures-Complexe sportif multifonctionnel
  • Adresse 230, route de Fossambault, Saint-Augustin-de-Desmaures (QC), QC
  • Région Québec, Chaudière-Appalaches
  • Type de sanction Invitation provinciale
  • Sessions 4
  • Couloirs 8
  • Compétition de championnat Non
  • Temps de qualification 11-12 ans (provincial)

Information de contact

Directeur de compétition

Judith-Élise Marcoux
418-929-1990
[email protected]

Contact d’entrées

Judith-Élise Marcoux
418-929-1990
[email protected]

Responsable des officiels

Bertrand Laberge
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

Bertrand Laberge
Certification de l’arbitre 3

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – C.N. Region de Quebec
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Banville, Noah — 2002
Éliminatoire51:17.1725m
Finale1Or26.9025m
Éliminatoire126.9625m
Bedard, Alexandre — 2002
Finale2Argent4:40.4725m
Finale1Or31.6125m
Éliminatoire232.2325m
Éliminatoire529.8525m
Éliminatoire21:07.4925m
Belanger, Christophe — 2000
Finale41:07.1425m
Finale3Bronze31.6125m
Éliminatoire331.8625m
Belanger, Edouard — 1998
Finale2Argent56.8925m
Finale2Argent2:00.6925m
Éliminatoire22:00.6625m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:10.8125m
Finale1Or8:29.7325m
Finale1Or2:14.5025m
Belanger, Guillaume — 2003
Éliminatoire52:23.4125m
Éliminatoire135.7325m
Éliminatoire432.5225m
Finale1Or5:31.7825m
Belanger, Thomas — 2002
Finale82:23.9425m
Éliminatoire82:18.9325m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:03.5525m
Finale410:21.3925m
Finale436.2925m
Éliminatoire436.3225m
Finale51:21.4225m
Éliminatoire71:18.9625m
Finale43:00.9525m
Finale1Or2:47.0625m
Blais, Louis-Charles — 2006
Finale51:19.7925m
Finale547.7625m
Finale201:43.6225m
Finale648.4925m
Finale91:47.4325m
Finale61:37.0925m
Blanchard, Felix — 1999
Finale1Or25.8825m
Finale3Bronze29.0825m
Blouin, Alex — 2004
Éliminatoire32:15.9725m
Finale1Or4:41.9025m
Éliminatoire439.4625m
Éliminatoire1035.1325m
Boily, Nicolas — 2000
Finale1Or56.1225m
Finale3Bronze1:06.2625m
Bouchard, Joseph — 1997
Finale758.5225m
Finale92:01.4925m
Finale61:08.3425m
ÉliminatoireDisqualifié-25m
ÉliminatoireDisqualifié-25m
Boutin-Cote_, Etienne — 2004
ÉliminatoireDisqualifié-25m
Éliminatoire161:11.6125m
Éliminatoire122:48.0425m
Brault, Mathias — 2003
Finale2Argent34.5225m
Finale1Or1:17.1925m
Éliminatoire11:18.0625m
Finale1Or1:10.7425m
Éliminatoire51:12.8225m
Finale2Argent2:44.3625m
Finale3Bronze5:41.4725m
Brault, Nicolas — 2007
Finale121:28.4225m
Finale648.2025m
Brisson, Xavier — 2005
Éliminatoire338.9125m
Éliminatoire733.7925m
Brochu, William — 2000
Finale3Bronze58.3825m
Finale530.6325m
Éliminatoire735.9825m
Éliminatoire51:20.7225m
Éliminatoire11:07.4725m
Buisson, Victor — 2002
Finale81:00.2125m
Finale52:07.3725m
Éliminatoire42:07.7525m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:36.2925m
Finale1Or9:24.6125m
Finale51:10.4925m
Finale3Bronze1:04.5225m
Éliminatoire41:07.4025m
Calkins, Aaron Lien — 2007
Finale433.1725m
Finale102:50.6925m
Finale71:27.8225m
Finale43:04.8225m
Finale1Or35.9425m
Finale2Argent6:39.0125m
Cambron, Charles-Antoine — 2006
Finale141:31.8425m
Finale203:11.2125m
Finale116:32.5125m
Finale103:32.3825m
Finale949.3625m
Finale103:36.2625m
Carrier, William — 2004
800m Libre, FinaleTemps de passage4:48.8825m
Finale1Or9:48.8825m
Chouinard, Arnaud — 2001
Finale430.2925m
Finale2Argent1:04.6025m
Finale2Argent2:27.3325m
Cloutier, Thomas — 1997
Finale1Or30.2925m
Éliminatoire230.3725m
Couillard, Samuel — 2001
Finale533.1625m
Éliminatoire533.5725m
Finale2Argent1:13.3425m
Éliminatoire21:14.6125m
Finale1Or1:06.5225m
Éliminatoire21:07.6625m
Finale1Or5:23.2925m
Deghmous, Danny — 2002
Finale829.6725m
Finale81:20.1525m
Finale2Argent2:48.8025m
Éliminatoire32:52.4025m
Finale71:18.6225m
Éliminatoire81:19.8125m
Finale3Bronze2:53.9225m
Desmarais, Lucas R. — 2005
Finale1138.3025m
Finale111:23.5825m
Éliminatoire193:06.2525m
Finale449.5925m
Éliminatoire1150.7325m
Finale51:52.6725m
Éliminatoire61:53.0925m
Finale44:00.0725m
Drolet, Thomas — 2000
Finale1Or28.5325m
Finale1Or1:01.9225m
Dubois, Emile — 2004
Éliminatoire331.6725m
Éliminatoire41:11.4925m
Éliminatoire31:12.3325m
Duguay, Antoine — 2001
Finale427.0325m
Finale458.2025m
Fortier, Julien — 2006
Finale112:54.6825m
Finale76:05.6025m
FinaleDisqualifié-25m
Finale2Argent44.7025m
Finale63:39.3725m
Finale63:16.5925m
Gagnon, Maxime — 1999
Finale1Or1:57.2125m
Éliminatoire11:58.8725m
Finale1Or1:04.5525m
Éliminatoire11:01.5425m
Gagnon, Samuel — 2003
Éliminatoire92:19.1025m
Éliminatoire730.5025m
Finale3Bronze5:28.3325m
Gauthier, Alexandre — 2001
Finale1Or26.1425m
Finale2Argent31.6525m
Girard, William — 2005
Finale121:29.7425m
Éliminatoire183:06.1225m
FinaleDisqualifié-25m
FinaleDisqualifié-25m
Éliminatoire1049.0325m
Finale41:48.1325m
Éliminatoire51:46.6325m
Guapacha Castano, Miguel — 2005
Finale55:52.6125m
Finale3Bronze46.5825m
Finale2Argent38.0825m
Finale3Bronze1:28.2425m
Jacques, William — 2006
Finale1Or32.8125m
Finale3Bronze2:38.4225m
Finale2Argent1:21.0225m
Finale2Argent3:17.3425m
Finale3Bronze3:10.7525m
Finale1Or6:27.5325m
Khabarov, Alejandro — 2003
Éliminatoire102:33.7325m
Éliminatoire22:33.4325m
Éliminatoire91:13.0425m
Labarre, Tristan — 2004
Éliminatoire22:08.7425m
Éliminatoire11:05.8525m
Laberge, Mathieu — 2005
Finale71:11.0525m
Finale536.9825m
Finale41:20.7525m
Finale2Argent43.7525m
Éliminatoire643.5225m
Finale51:23.9625m
Éliminatoire111:25.7625m
Laberge, Olivier — 2002
Éliminatoire637.0225m
Éliminatoire81:20.6025m
Laflamme, Jacob — 2005
Finale1Or41.5425m
Éliminatoire541.1825m
Finale1Or3:14.1925m
Finale638.0725m
Éliminatoire1237.1725m
Finale71:26.6725m
Éliminatoire101:25.5325m
Finale51:23.2625m
Éliminatoire71:21.9325m
Finale45:57.0825m
Lapointe, Anthony — 2005
Finale531.5025m
Finale3Bronze1:09.0225m
Éliminatoire132:44.9525m
ÉliminatoireDisqualifié-25m
Éliminatoire1441.6425m
Éliminatoire91:28.5025m
Laville, Zachary — 2005
Finale1Or2:31.7725m
Finale1Or5:06.2225m
Finale1Or1:31.5625m
Finale1Or3:14.4525m
Finale2Argent1:24.5625m
Finale1Or2:50.5725m
Lavoie-Rancourt, Vincent — 2002
Finale1Or29.8325m
Finale1Or1:04.8825m
Finale2Argent31.8525m
Éliminatoire131.4125m
Finale1Or1:08.8525m
Éliminatoire11:09.2025m
Finale1Or1:03.2925m
Éliminatoire11:05.2425m
Leclerc, Alexy — 2004
Finale3Bronze30.3825m
Finale2Argent1:06.3625m
Finale2Argent1:10.7925m
Éliminatoire31:10.2325m
Finale3Bronze1:17.0925m
Éliminatoire41:15.9125m
Finale2Argent5:37.0425m
Legault, Cedric — 2000
Finale459.0325m
Finale2Argent2:31.3825m
Lortie, Justin — 2007
FinaleDisqualifié-25m
Finale2Argent37.8325m
Finale61:39.8125m
Finale1Or1:20.7725m
Finale1Or3:05.1825m
Finale2Argent2:51.5025m
Marcotte, Felix — 2002
Éliminatoire31:14.7025m
Éliminatoire71:11.3125m
Finale1Or5:20.2125m
Masse, Gabriel — 1999
Finale2Argent30.4125m
Éliminatoire130.3125m
Michaud, Joseph — 2005
Finale1253.0525m
Finale131:59.2125m
Éliminatoire121:00.3625m
ÉliminatoireDisqualifié-25m
Moore, Elliot — 2006
Finale91:24.9425m
Finale3Bronze44.8625m
Finale151:38.6125m
Moretti, Leo — 2004
Finale834.4325m
Finale101:16.2325m
Éliminatoire152:49.1925m
Finale101:33.7925m
Éliminatoire845.2225m
Éliminatoire101:28.5925m
Morin, Alexy — 2006
Finale734.7125m
Finale52:43.0125m
1500m Libre, FinaleTemps de passage5:52.4125m
1500m Libre, FinaleTemps de passage11:48.6525m
Finale1Or22:04.1825m
Finale1Or37.7425m
Finale2Argent1:22.6125m
Finale3Bronze38.3925m
Normand, Samuel — 2004
Éliminatoire22:28.8525m
Éliminatoire237.8625m
Papillon, Eliott — 2004
Finale2Argent29.9225m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:11.9925m
Finale2Argent10:32.8325m
Finale2Argent1:17.3725m
Finale435.1725m
Éliminatoire834.6925m
Finale41:20.9925m
Éliminatoire71:19.7625m
Finale41:20.1925m
Éliminatoire61:20.2625m
Paquin, Jacob — 2006
Finale935.3325m
Finale92:49.0625m
Finale121:31.9925m
Finale121:53.6425m
Finale641.8225m
Finale3Bronze7:00.3825m
Pellegrini, Leonardo — 2001
Éliminatoire41:15.0225m
Finale3Bronze2:42.3425m
Éliminatoire41:08.8325m
Finale2Argent5:27.5725m
Perron, Antonin — 2006
Finale1236.9325m
Finale142:55.8125m
Finale445.7025m
Finale71:40.3225m
Finale71:48.9825m
Finale83:22.7925m
Perron, Clovis — 2003
Finale931.1225m
Éliminatoire112:36.8825m
Finale101:25.6425m
Éliminatoire43:07.4925m
Éliminatoire940.9725m
Finale43:03.9425m
Plamondon, Antoine — 2003
Éliminatoire112:39.5825m
Éliminatoire745.2125m
Éliminatoire31:38.5025m
Plamondon_, Nicolas — 1998
Éliminatoire32:23.0925m
Éliminatoire41:15.9625m
Pruneau-Tourny_, Tristan-Alexandre — 2002
Finale3Bronze7:12.3825m
Éliminatoire1146.8325m
Éliminatoire1052.4825m
Éliminatoire121:43.1725m
Rodrigue, Philippe — 2005
Finale1036.3025m
Finale81:22.1625m
Finale152:55.8325m
Finale161:38.8325m
Finale850.6925m
Finale71:37.4525m
Roussy, William — 2000
Finale428.5825m
Finale51:02.8625m
Finale51:14.4925m
Roy, Louis Enzo — 2007
Finale1539.7525m
FinaleDisqualifié-25m
Finale181:41.8725m
FinaleDisqualifié-25m
Finale1051.8925m
FinaleDisqualifié-25m
Rusu, Alexandru — 2004
Finale1Or29.0425m
Finale1Or1:02.7725m
Finale1Or2:18.6625m
Éliminatoire42:18.1525m
Finale2Argent33.4125m
Éliminatoire633.4425m
Finale3Bronze1:12.1825m
Éliminatoire61:15.6825m
Finale1Or2:43.0225m
Sarrazin, Alexandre — 2006
800m Libre, FinaleTemps de passage6:06.4425m
Finale1Or12:07.8725m
Finale61:27.5125m
Finale3Bronze3:04.0125m
Finale447.5525m
Finale73:43.5725m
Finale43:12.4525m
Sola, Philippe — 2007
Finale233:30.4625m
Finale142:19.8425m
Finale1154.3225m
Thomassin, Etienne — 2005
Finale1439.3325m
Finale151:42.3825m
Finale253:42.0225m
Finale748.7425m
Finale1358.4825m
Finale101:55.7225m
Tremblay, Antoine — 2004
Finale734.2925m
Finale71:28.3925m
Finale3Bronze45.2925m
Éliminatoire945.5425m
Finale3Bronze1:39.8025m
Éliminatoire41:38.5125m
ÉliminatoireDisqualifié-25m
Turbide_, Nicolas-Guy — 1997
Finale2Argent28.6025m
Finale1Or2:18.4225m
Vallieres, Antoine — 2005
Finale3Bronze33.0325m
Finale2Argent2:34.9325m
Finale2Argent5:17.5125m
Finale41:24.5625m
Finale2Argent1:32.9025m
Finale438.6025m
Femmes – C.N. Region de Quebec
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Aube, Melody — 2005
Finale141:25.2125m
Finale66:24.6725m
Finale71:32.5125m
Finale1150.8525m
Finale945.3225m
Finale83:23.1325m
Beaudoin, Rosalie — 2005
Finale2133.7325m
Finale151:11.4025m
Éliminatoire132:32.9225m
Finale740.1225m
Éliminatoire142:59.6425m
Finale103:11.2125m
Beland, Laurie — 2006
Finale1739.8425m
Finale201:30.1625m
Finale203:16.1825m
Finale141:42.2125m
Finale949.8525m
Finale131:41.3125m
Bessette, Marie — 2005
Finale3Bronze1:22.5025m
Finale3Bronze44.9425m
Finale1Or35.2725m
Finale3Bronze1:22.4125m
Finale2Argent2:57.2125m
Finale1Or6:14.1625m
Bouhours, Zabie — 2006
Finale635.7625m
Finale131:24.7425m
Finale102:56.8625m
Finale1251.0325m
Finale91:47.7625m
Finale103:32.2025m
Brisson_, Anne-Frederique — 2000
Finale101:30.9425m
Finale67:13.2725m
Finale2Argent48.4725m
Brousseau, Jeanne — 2004
Finale44:54.5025m
Éliminatoire741.0025m
Éliminatoire332.0225m
Éliminatoire31:15.2925m
Cabana, Melyanne — 2003
Finale1332.5425m
Finale141:11.2525m
Finale131:23.4625m
Éliminatoire1435.3125m
Éliminatoire241:27.2325m
Cantin, Myriam — 2004
Finale831.7825m
Finale42:25.0025m
Éliminatoire82:29.1725m
Finale95:05.2525m
Finale71:19.7325m
Finale52:46.0225m
Éliminatoire72:49.0325m
Finale71:23.0525m
Éliminatoire191:23.6925m
Carbery, Mathilde — 2003
Éliminatoire31:28.4125m
Éliminatoire61:16.5325m
Carriere, Rosalie — 2001
Finale1Or27.9125m
Finale1Or31.9725m
Chouinard, Beatrice — 2003
Finale631.3825m
ÉliminatoireDisqualifié-25m
Finale64:55.2925m
Finale3Bronze1:16.7625m
Finale2Argent1:13.3625m
Éliminatoire41:15.1525m
Finale1Or1:16.9125m
Éliminatoire101:19.0125m
Corneau, Emy — 2004
Éliminatoire22:20.3725m
Finale85:00.4325m
Éliminatoire432.2025m
Éliminatoire21:14.0125m
Cote, Laurence — 2004
Finale1833.3625m
Éliminatoire162:34.3525m
Éliminatoire151:36.3225m
Éliminatoire1837.2125m
Finale41:20.0425m
Éliminatoire161:22.1925m
Finale52:52.8725m
Croteau, Marie-Elisabeth — 2004
Finale3438.3525m
Finale175:57.4925m
Éliminatoire1848.2325m
Éliminatoire231:44.7025m
Éliminatoire2444.2725m
Finale133:22.4125m
Dailloux, Norah — 2005
Finale1Or4:47.5025m
Éliminatoire136.0925m
Éliminatoire131.5525m
Éliminatoire11:12.3925m
Defoy, Tanya — 2005
Finale2635.9725m
Éliminatoire262:55.8125m
Finale211:30.3425m
Éliminatoire163:16.6225m
Éliminatoire291:50.5925m
Deschenes, Roxanne — 2003
1500m Libre, FinaleTemps de passage5:18.0325m
1500m Libre, FinaleTemps de passage10:52.7725m
Finale420:37.9025m
Dionne, Florence — 2000
Éliminatoire22:14.5425m
Finale1Or4:42.7425m
Dobrovolska, Anna — 2004
Finale3741.8625m
Finale351:37.3125m
Éliminatoire333:28.1725m
Finale261:50.6325m
ÉliminatoireDisqualifié-25m
Dobrovolska, Oleksandra — 2006
Finale1639.7125m
Finale211:32.8525m
FinaleDisqualifié-25m
Finale181:51.2925m
Finale1351.5725m
Finale151:53.3925m
Dubois, Marie — 2007
Finale1237.7025m
Finale213:18.1925m
Finale101:36.0925m
Finale1451.9625m
Finale121:56.7025m
Duguay, Justine — 2004
1500m Libre, FinaleTemps de passage5:00.5725m
1500m Libre, FinaleTemps de passage10:11.7825m
Finale1Or19:18.2725m
Éliminatoire61:29.2425m
Éliminatoire81:17.1825m
Éliminatoire81:16.6425m
Dupont, Maria — 2006
1500m Libre, FinaleTemps de passage5:21.4125m
1500m Libre, FinaleTemps de passage10:49.0425m
Finale1Or20:23.1825m
Finale1Or2:44.6325m
Finale1Or3:07.8525m
Finale2Argent1:21.5825m
Finale1Or2:59.7625m
Finale1Or2:47.9025m
Filion, Annabelle — 2006
Finale1Or32.2525m
Finale2Argent1:10.5225m
Finale1Or2:30.8225m
Finale1Or5:13.1725m
Finale3Bronze1:31.5825m
Finale2Argent3:41.3525m
Filion, RoseMarie — 2002
Finale1231.3725m
Finale62:30.4425m
Éliminatoire52:29.5825m
Finale61:19.9325m
Finale71:22.0225m
Éliminatoire81:22.9425m
Finale52:57.3825m
Finale56:18.5225m
Fortier, Viviane — 2004
Finale2Argent35.7525m
Finale3Bronze1:27.9925m
Éliminatoire51:29.2025m
Finale61:18.2525m
Éliminatoire121:19.5725m
Finale1Or3:02.4625m
Finale3Bronze1:19.1625m
Éliminatoire121:20.2225m
FinaleDisqualifié-25m
Fortin, Alexanne — 2006
Finale1036.8625m
Finale82:56.3425m
Finale2Argent45.6725m
Finale547.1825m
Finale51:42.0225m
Finale53:33.0525m
Fortin, Beatrice — 2005
Finale2Argent1:21.5125m
FinaleDisqualifié-25m
Finale1Or41.6025m
Finale1Or1:31.8025m
Finale2Argent3:16.9325m
Finale42:59.0625m
Fournel, Lyvia — 2005
FinaleDisqualifié-25m
FinaleDisqualifié-25m
Éliminatoire1445.0225m
Éliminatoire211:41.5425m
ÉliminatoireDisqualifié-25m
Fournier, Sarah — 1996
Finale1Or25.8625m
Finale1Or55.6025m
Gadreau, Ariane — 2004
Finale3846.4925m
Finale361:42.6225m
Finale1157.6925m
Éliminatoire2357.5025m
Éliminatoire261:06.9825m
ÉliminatoireDisqualifié-25m
Gagnon, Sarah-Eve — 2002
Finale1732.4725m
Finale141:12.2625m
Finale537.4525m
Finale534.7925m
Éliminatoire735.5925m
Finale81:19.4925m
Éliminatoire91:19.8925m
Gaudreault, Britany Kim — 2005
Finale2044.0525m
Finale273:29.5925m
Finale447.9025m
Finale161:48.4025m
Finale1756.9025m
FinaleDisqualifié-25m
Gilbert, Meredith — 2005
Finale2434.4525m
Finale436.5625m
Éliminatoire191:37.9625m
Finale113:32.6525m
ÉliminatoireDisqualifié-25m
Hebert, Brigitte — 2005
Finale1Or1:07.9225m
Finale2Argent5:15.6325m
Finale1Or1:16.1725m
Finale3Bronze1:36.2825m
Finale1Or1:18.9125m
Finale1Or1:20.1625m
Hebert, Marie-Eve — 2001
Finale1Or2:10.9725m
Éliminatoire12:11.8125m
Finale1Or1:06.1625m
Éliminatoire11:06.7125m
Finale1Or2:29.0625m
Labrecque, Heidi — 2004
Éliminatoire2048.5525m
Éliminatoire2343.4225m
Éliminatoire281:33.8425m
Labrie, Oceane — 2004
Finale101:10.4325m
1500m Libre, FinaleTemps de passage5:09.4425m
1500m Libre, FinaleTemps de passage10:29.8725m
Finale3Bronze19:58.0225m
Finale1Or35.1925m
Finale3Bronze2:44.3725m
Éliminatoire42:45.0125m
Finale3Bronze43.2325m
Éliminatoire1043.0225m
Finale61:21.0425m
Éliminatoire151:21.3025m
Lafond Beaudry, Noemie — 2003
Finale2333.9725m
Finale191:13.0725m
Éliminatoire152:33.9525m
Éliminatoire171:37.2725m
Lamy, Anna-Rose — 2003
Finale3Bronze1:04.1925m
Finale2Argent2:17.4725m
Éliminatoire22:21.1325m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:06.2825m
Finale2Argent10:23.2325m
Finale1Or30.0125m
Éliminatoire131.1125m
Finale1Or2:36.1525m
Finale2Argent5:39.8225m
Lamy, Justine — 2003
Finale930.9025m
1500m Libre, FinaleTemps de passage5:00.0225m
1500m Libre, FinaleTemps de passage10:12.9925m
Finale2Argent19:34.5825m
Finale41:26.1325m
Éliminatoire41:27.7725m
Finale433.0025m
Éliminatoire433.2925m
Finale2Argent1:12.2625m
Éliminatoire11:12.7025m
Finale3Bronze5:47.0125m
Laroche, Emmy — 2002
Finale3Bronze29.1425m
Finale2Argent1:03.7725m
Finale1Or2:28.3625m
Éliminatoire22:32.1725m
Finale1Or1:09.7625m
Éliminatoire11:09.6225m
Finale1Or5:23.1125m
Leboeuf, Marie-Laurence — 2004
Éliminatoire62:27.4125m
Éliminatoire111:18.9525m
Lefrancois, Emma — 2002
Finale730.0925m
Finale51:06.3825m
Finale41:16.0325m
Finale62:41.4625m
Éliminatoire42:39.6825m
Finale439.7425m
Éliminatoire440.0825m
Finale51:15.7825m
Éliminatoire31:15.0625m
Lemieux, Felicia — 2004
Finale1232.4225m
Finale131:11.1325m
Finale2Argent43.0825m
Éliminatoire842.8225m
Finale81:37.8925m
Éliminatoire111:34.6725m
Finale81:23.2625m
Éliminatoire131:20.6225m
Lord, Raphaelle — 2004
Finale2Argent4:51.1125m
Éliminatoire640.3425m
Éliminatoire231.9725m
Éliminatoire71:16.5925m
Lortie, Maryanne — 2003
Éliminatoire338.0125m
Éliminatoire21:14.4125m
Lussier-Frederick, Ariane — 2007
Finale231:49.9725m
Finale551.8525m
Finale191:52.0725m
Finale181:01.7025m
Finale131:01.4225m
Finale161:59.2825m
Martel, Amandine — 2002
Finale1432.0225m
Finale91:09.0925m
Éliminatoire92:52.1425m
Éliminatoire1138.4125m
Éliminatoire101:22.7725m
Martin, Ariane — 2006
Finale2Argent32.8925m
Finale52:45.5525m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:32.2925m
Finale1Or11:10.3525m
FinaleDisqualifié-25m
Finale2Argent37.5925m
Finale53:03.4825m
Martineau, Sarah-Maude — 2004
Finale1432.5625m
Finale71:10.0625m
Finale537.1825m
Finale534.3125m
Éliminatoire1034.1525m
Finale51:15.7025m
Éliminatoire71:16.3225m
Éliminatoire211:23.8325m
Morin, Laury — 2003
Éliminatoire439.1425m
Éliminatoire101:18.6025m
Morissette, Emilie — 2005
Finale531.1325m
Finale52:27.4725m
Éliminatoire42:25.4025m
Finale3Bronze35.9025m
Finale433.5925m
Éliminatoire833.9525m
Finale42:51.3725m
Nadeau, Nadia — 2002
Finale429.7025m
Finale1Or1:03.5525m
Finale52:38.3025m
Éliminatoire32:39.6525m
Finale2Argent30.5525m
Éliminatoire231.1825m
Finale41:14.7525m
Éliminatoire21:14.8925m
Pelletier, Meg-Ann — 2004
Finale81:20.0325m
Finale72:50.1225m
Éliminatoire82:49.8025m
Finale41:29.9125m
Éliminatoire41:28.8625m
Finale1Or3:08.6725m
FinaleDisqualifié-25m
Éliminatoire151:20.8325m
Finale2Argent2:49.5925m
Perreault, Andrea — 2002
Finale529.8825m
Finale41:04.2625m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:59.2925m
1500m Libre, FinaleTemps de passage10:07.6225m
Finale1Or19:09.0825m
Finale1Or1:09.6225m
Éliminatoire21:12.7925m
Finale2Argent1:13.0525m
Éliminatoire51:16.0225m
FinaleDisqualifié-25m
Piche, Anne-Gabrielle — 2002
Finale2Argent28.9825m
Finale1Or2:13.6425m
Éliminatoire12:16.8225m
Finale2Argent38.6725m
Éliminatoire339.0125m
Finale2Argent2:44.9525m
Finale45:55.0325m
Pouliot, Florence — 2002
Éliminatoire102:41.0025m
Finale91:21.8425m
Finale734.8225m
Éliminatoire635.1425m
Éliminatoire111:22.9125m
Finale42:55.7825m
Prive, Maxim — 2006
Finale434.1625m
Finale51:15.2725m
Finale42:45.4125m
Finale81:33.2625m
Finale1050.8025m
Finale41:40.9725m
Quesnel, Odile — 2004
Finale2736.0425m
Finale251:16.7125m
Finale171:27.6725m
Éliminatoire132:58.8225m
Finale546.5725m
Éliminatoire1646.7325m
Éliminatoire221:42.6025m
Rousseau, Marie-Pier — 2003
Finale74:58.3825m
Éliminatoire633.0025m
Éliminatoire51:15.5825m
Éliminatoire51:15.7725m
Royer, Alyson — 2003
Finale1132.3625m
1500m Libre, FinaleTemps de passage5:06.8725m
1500m Libre, FinaleTemps de passage10:28.1025m
Finale2Argent19:50.9825m
Finale443.3525m
Éliminatoire1243.5025m
Finale836.0725m
Éliminatoire1535.7725m
Éliminatoire201:23.7325m
Savard, Olivia — 2006
Finale936.6325m
Finale1Or41.3925m
Finale61:42.8225m
Finale63:40.9125m
Finale1251.2025m
Finale91:33.9825m
Shink, Ariane — 2006
Finale3Bronze33.7625m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:39.8225m
Finale2Argent11:13.0225m
Finale3Bronze2:58.2725m
Finale2Argent1:34.9025m
Finale3Bronze3:20.7725m
Finale3Bronze38.9825m
Swiderski, Sarah — 2001
Finale3Bronze34.4825m
Finale3Bronze1:14.9625m
Finale3Bronze2:33.8525m
Éliminatoire52:41.2725m
Finale3Bronze31.9925m
Éliminatoire332.9225m
Finale3Bronze1:14.0425m
Éliminatoire41:15.9625m
Finale1Or2:40.8825m
Tetu, Anne-Florence — 2006
Finale71:16.6825m
Finale62:49.0925m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:49.8425m
Finale3Bronze11:52.3725m
Finale42:59.8625m
Finale641.4825m
Finale63:10.8725m
Tremblay, Clara — 2004
Finale731.7425m
Finale121:10.7125m
Éliminatoire212:37.3825m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:37.5925m
Finale511:16.3825m
Éliminatoire102:52.6625m
Éliminatoire131:35.4825m
Tremblay, Joelle — 1999
Éliminatoire541.6225m
Éliminatoire51:29.7325m
Turcotte, Clemence — 2001
Finale1933.6525m
Finale131:11.6625m
Finale436.5925m
Finale42:38.2025m
Éliminatoire62:41.3825m
Finale71:18.8925m
Éliminatoire81:18.0525m
Turcotte, Simone — 2003
Finale41:06.2825m
Finale3Bronze4:54.1325m
Finale2Argent1:16.5825m
Finale2Argent1:24.8725m
Éliminatoire21:24.6525m
Finale3Bronze1:13.8425m
Éliminatoire31:14.5225m
Vasquez, Ilyana — 2003
Finale1532.5925m
Éliminatoire122:32.3525m
Finale41:18.8425m
Finale71:34.5025m
Éliminatoire71:31.7925m
Finale43:21.3725m
Finale634.4025m
Éliminatoire1134.3425m
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition Invitation du Printemps CNQ