Résultats des compétitions

# 21491 – Invitation (fermée)

Open Gatineau 2018

Site web Hôtels
  • Hébergé par Natation Gatineau
  • Endroit Gatineau - Centre sportif
  • Adresse 850, boul. la Gappe, Gatineau, QC
  • Région Outaouais
  • Type de sanction Invitation provinciale
  • Sessions 9
  • Clubs invités 12
  • Couloirs 8
  • Compétition de championnat Non

Information de contact

Directeur de compétition

Richard Dagenais
[email protected]

Contact d’entrées

Richard Dagenais
[email protected]

Responsable des officiels

Jocelyne Mc Lean
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

Lyne Laprade
Certification de l’arbitre 5

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – Greater Ottawa Kingfish Swim Club
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Almangush, Muad — 2001
Éliminatoire928.0750m
Finale62:14.6550m
Éliminatoire102:14.9550m
Finale1Or31.5150m
Éliminatoire231.8750m
Éliminatoire61:11.3850m
Éliminatoire181:31.8050m
Éliminatoire102:40.7150m
Aronovici, Alex — 2001
Finale627.4650m
Éliminatoire627.6450m
Finale84:43.4650m
Éliminatoire31:14.6550m
Éliminatoire101:08.5650m
Éliminatoire92:48.2950m
Basler, Elijah — 2001
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:51.6050m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:47.3750m
Finale2Argent18:15.5950m
Éliminatoire51:16.7050m
ÉliminatoireDisqualifié-50m
Basler, Seth — 2004
Éliminatoire161:09.6350m
Éliminatoire172:30.9050m
Finale736.7050m
Éliminatoire736.9450m
Finale632.7350m
Éliminatoire632.7250m
Finale83:12.0150m
Éliminatoire83:04.2350m
Finale46:10.9450m
Bertrand, Charles — 2004
Finale71:02.8050m
Éliminatoire61:03.1350m
Finale3Bronze2:11.6450m
Éliminatoire22:14.5150m
Finale1Or4:38.6250m
Finale2Argent2:47.3050m
Éliminatoire22:48.0450m
Finale1Or2:34.7850m
Éliminatoire12:39.2450m
Finale2Argent2:29.6850m
Éliminatoire22:34.0450m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais36.3750m
Bertrand, Louis — 2001
Éliminatoire31:07.1250m
Éliminatoire131:11.4750m
Éliminatoire12:22.8250m
Broad, Ryan — 2002
Finale738.0350m
Éliminatoire938.9250m
Éliminatoire111:21.8050m
Finale71:30.9850m
Éliminatoire121:28.3850m
Finale61:16.9650m
Éliminatoire71:19.5650m
Finale1Or2:47.0050m
Éliminatoire32:52.6050m
Éliminatoire102:41.5450m
Czoma, Zsombor — 2001
Finale3Bronze25.9850m
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.9350m
Éliminatoire125.9250m
Finale2Argent2:01.3950m
Éliminatoire12:02.1750m
Finale1Or4:24.9250m
Finale2Argent1:12.9750m
Éliminatoire11:12.2150m
Finale3Bronze1:02.7050m
Éliminatoire31:02.6950m
Éliminatoire52:28.9250m
Dahlgren, Matthew — 2004
Finale2Argent27.4150m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.5250m
Éliminatoire227.7850m
Finale2Argent1:00.7750m
Éliminatoire41:02.2250m
Finale1Or31.2250m
Éliminatoire131.3650m
Finale1Or1:15.6450m
Éliminatoire11:16.0650m
Finale1Or2:46.2150m
Éliminatoire12:44.7850m
Finale2Argent1:05.0050m
Éliminatoire21:05.4650m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.6550m
Dufour, Leo — 2004
SOP-29.3350m
Éliminatoire929.5650m
Éliminatoire91:04.3550m
Finale3Bronze33.5150m
Éliminatoire333.9250m
Finale531.2950m
Éliminatoire532.4150m
Finale51:10.7250m
Éliminatoire51:13.0350m
Finale62:59.0450m
Éliminatoire52:54.8150m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.4450m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.8250m
Fu, Fanghe — 2003
Finale1Or25.1050m
Éliminatoire125.2750m
Finale2Argent4:34.7150m
Finale1Or1:06.1550m
Éliminatoire11:07.2950m
Éliminatoire61:20.2350m
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.0050m
Gana, Aly — 2006
Finale71:14.5350m
Finale42:36.0550m
Finale75:33.3650m
Finale2Argent38.5050m
Finale43:02.3350m
Finale73:03.5250m
Gomez, Santiago — 2003
Finale728.8550m
Éliminatoire828.9550m
Éliminatoire52:16.1050m
Éliminatoire11:12.8450m
Finale41:08.0550m
Éliminatoire41:10.4850m
Finale42:32.1050m
Éliminatoire52:34.9150m
Grenier, Samuel — 2003
Éliminatoire122:22.9750m
Finale3Bronze2:58.8950m
Éliminatoire32:59.0650m
Finale61:10.0050m
Éliminatoire51:09.7250m
Finale2Argent2:35.7450m
Éliminatoire22:35.8950m
Finale82:37.4750m
Éliminatoire82:38.1650m
Finale45:30.4150m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.0050m
Hallen, Oliver — 2003
Éliminatoire112:21.7750m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:02.3250m
Finale1Or10:04.7250m
Finale1Or1:08.6850m
Éliminatoire11:08.8050m
Éliminatoire131:16.8550m
Éliminatoire112:38.9150m
Han, Yifan — 2006
Finale85:51.7150m
Finale71:35.1950m
Finale3Bronze37.9550m
Finale41:25.2750m
Finale53:01.8350m
Finale66:24.5250m
Huang, Jeffrey — 2004
Finale728.7750m
Éliminatoire829.0650m
Éliminatoire91:03.4050m
Finale52:15.9450m
Éliminatoire52:15.4850m
1500m Libre, FinaleTemps de passage5:01.3550m
1500m Libre, FinaleTemps de passage10:09.2550m
Finale3Bronze19:12.6350m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais35.9750m
Finale431.9250m
Éliminatoire431.6650m
Finale71:10.8750m
Éliminatoire81:11.0150m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.3050m
Jones, Thierry — 2000
Finale426.1550m
Éliminatoire426.5350m
Éliminatoire82:13.6150m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:58.4850m
Finale3Bronze10:01.2350m
Éliminatoire130.4550m
Finale2Argent1:06.4250m
Éliminatoire11:06.3050m
Le, Tam-Kien — 2003
Finale528.0750m
Éliminatoire327.6650m
Finale72:19.9850m
Éliminatoire82:20.7350m
Finale3Bronze35.1950m
Éliminatoire335.0050m
Éliminatoire51:10.5050m
Finale82:36.3950m
Éliminatoire82:37.8550m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.6450m
Lett, Steven — 2004
Finale3Bronze1:00.9150m
Éliminatoire21:01.5850m
Éliminatoire42:17.8950m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:13.5350m
Finale2Argent10:27.2850m
Finale430.3150m
Éliminatoire430.9550m
Finale41:08.0450m
Éliminatoire31:08.2350m
Finale3Bronze2:31.2350m
Éliminatoire52:38.7150m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais28.3450m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.8850m
Moffatt, Aidan — 2002
Éliminatoire736.7950m
Finale81:17.6150m
Éliminatoire81:18.7550m
Éliminatoire131:29.1250m
Finale51:09.9950m
Éliminatoire61:13.6450m
Éliminatoire22:35.2450m
Éliminatoire92:38.1850m
Mohamed, Hazim — 2003
Finale41:02.7750m
Éliminatoire41:02.5550m
Finale42:16.3950m
Éliminatoire42:15.1150m
Finale44:37.7050m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:49.3250m
Finale1Or18:26.9450m
Finale41:12.1550m
Éliminatoire31:10.7650m
Finale42:27.7150m
Éliminatoire42:27.9850m
Mullen, Evan — 2004
Éliminatoire1230.6550m
Éliminatoire151:07.8650m
Éliminatoire222:33.8950m
Éliminatoire211:36.8950m
Éliminatoire103:21.3750m
Éliminatoire192:58.9050m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.6750m
Ocica, Marc — 2002
Finale82:22.3250m
Éliminatoire92:22.8750m
Finale105:11.6250m
Éliminatoire435.6750m
Éliminatoire71:18.2950m
FinaleDisqualifié-50m
Éliminatoire91:24.3350m
Éliminatoire112:44.6050m
Phee, Dylan — 2001
Éliminatoire22:09.6850m
Éliminatoire332.1850m
Finale3Bronze1:07.7350m
Éliminatoire41:08.3950m
Éliminatoire81:19.9050m
Finale2Argent2:25.4050m
Éliminatoire22:24.4850m
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.4850m
Zhou, Dawson — 2004
800m Libre, FinaleTemps de passage4:53.7350m
Finale1Or9:49.4750m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.4650m
Finale2Argent1:11.4450m
Éliminatoire21:11.9150m
Finale1Or2:30.1050m
Éliminatoire12:31.8450m
Finale2Argent1:17.7450m
Éliminatoire21:17.9350m
Finale1Or2:26.4750m
Éliminatoire12:28.9750m
Finale1Or5:19.5850m
Zhou, Keaton — 2006
Finale55:06.6150m
Finale1Or10:27.4850m
Finale1Or1:23.0350m
Finale3Bronze3:05.1050m
Finale3Bronze2:43.1750m
Finale55:49.0650m
Femmes – Greater Ottawa Kingfish Swim Club
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Atkinson, Stephanie — 2003
Finale630.3350m
Éliminatoire530.3450m
Éliminatoire162:28.8850m
Éliminatoire1137.5650m
Finale81:18.5150m
Éliminatoire91:17.9550m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.4950m
Bensebaa, Leticia — 2005
Finale1Or2:19.1050m
Éliminatoire22:20.9850m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:05.9450m
Finale1Or10:22.2750m
Finale1Or2:36.1550m
Éliminatoire32:44.4350m
Finale1Or1:11.5450m
Éliminatoire21:13.1350m
Finale1Or2:37.0250m
Éliminatoire12:35.5550m
Finale1Or5:30.1050m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.1650m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.1950m
Bordovsky, Ashley — 2003
Éliminatoire1631.6950m
Éliminatoire131:10.3950m
Éliminatoire292:36.1750m
Finale195:31.1050m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:28.8250m
Finale1111:08.1350m
Éliminatoire92:59.9050m
Bracq, Laurence — 2003
Finale2Argent29.2950m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.4050m
Éliminatoire430.1750m
Finale85:02.6150m
Éliminatoire235.1650m
Finale3Bronze1:14.7550m
Éliminatoire31:15.4450m
Éliminatoire41:26.0850m
Éliminatoire22:53.3850m
Burr, Maggie-Mae — 2002
Éliminatoire2239.7650m
Éliminatoire171:23.3950m
Éliminatoire221:33.0350m
Éliminatoire203:00.8750m
Cattelan, Angelina — 2004
Finale830.5750m
Éliminatoire730.5150m
Finale81:08.0750m
Éliminatoire81:08.0550m
Éliminatoire202:31.8050m
Finale135:12.8650m
Finale911:02.5850m
ÉliminatoireDisqualifié-50m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.4350m
Culhane, Meredith — 2002
Finale75:14.4550m
Finale81:16.9350m
Éliminatoire81:16.0850m
Finale42:34.2250m
Éliminatoire42:37.7150m
Cyr, Emma — 2006
Finale431.1750m
Finale61:11.5950m
Finale42:29.5050m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais39.1650m
Finale42:53.1050m
Finale61:35.1850m
Finale1Or2:53.2250m
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.4550m
Cyr, Gracie — 2006
Finale3Bronze30.5450m
Finale3Bronze1:08.3850m
Finale3Bronze2:29.4750m
Finale3Bronze36.9850m
Finale2Argent1:16.3950m
Finale2Argent2:43.7050m
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.0350m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais41.6650m
David, Grace — 2004
Éliminatoire1031.5950m
Finale61:08.8550m
Éliminatoire61:08.9150m
Éliminatoire102:31.8050m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais36.3250m
Finale535.7750m
Éliminatoire435.5150m
Finale3Bronze1:15.5750m
Éliminatoire21:16.6150m
Finale52:46.0350m
Éliminatoire52:47.1750m
Davis, Olivia — 2005
Finale71:10.2750m
Éliminatoire81:09.1050m
Finale82:28.5850m
Éliminatoire72:28.9250m
Finale65:13.3750m
Finale610:58.0350m
Finale51:17.2750m
Éliminatoire71:18.5550m
Finale42:44.2550m
Éliminatoire22:41.4450m
Deng, Mirella — 2001
Éliminatoire42:22.1450m
Éliminatoire71:24.1850m
El Danasoury, Laila — 2003
Éliminatoire836.9650m
Finale41:16.7350m
Éliminatoire21:14.8050m
Éliminatoire111:32.6150m
Finale51:14.4450m
Éliminatoire31:15.1550m
Éliminatoire62:58.8350m
Finale62:43.2350m
Éliminatoire22:40.8550m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.6750m
Elliott, Breeana — 2002
Éliminatoire1330.9450m
Éliminatoire102:26.7550m
Éliminatoire51:27.5050m
Éliminatoire102:51.0050m
Elliott, Taylor — 2003
Finale2Argent1:03.9450m
Éliminatoire31:04.5950m
Finale2Argent2:17.1650m
Éliminatoire22:18.9950m
Finale54:54.0050m
Finale1Or10:06.0350m
Finale2Argent3:03.2950m
Éliminatoire23:05.3750m
Finale2Argent2:39.0150m
Éliminatoire42:41.4050m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais39.7950m
Ellis, Eva — 2004
Éliminatoire1932.2350m
Éliminatoire121:09.6250m
Éliminatoire242:34.1950m
Finale165:20.2550m
Finale810:48.5050m
Finale72:57.3550m
Éliminatoire72:56.7050m
Fazakas, Emma — 2004
Éliminatoire931.3450m
Éliminatoire51:08.6250m
Finale634.6750m
Éliminatoire635.6950m
Éliminatoire142:56.1150m
Forcese, Madeleine — 2004
Finale430.1650m
Éliminatoire330.1250m
Finale61:06.9050m
Éliminatoire61:06.5250m
Éliminatoire182:29.2350m
Finale2Argent35.7050m
Éliminatoire335.7750m
Finale71:19.6850m
Éliminatoire81:19.6150m
Finale534.0550m
Éliminatoire334.0950m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.3750m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.2150m
Grenier, Sophie — 2005
Finale121:15.4750m
Finale45:32.3450m
Finale411:07.7650m
Finale41:34.9450m
Finale2Argent3:15.4250m
Finale2Argent2:57.2550m
Hallen, Frances — 2001
Éliminatoire202:34.4050m
Finale115:22.2550m
Finale911:00.8350m
Finale41:27.6850m
Éliminatoire121:28.1450m
Éliminatoire151:26.0150m
Éliminatoire152:52.1250m
Houde-Camirand, Moana — 2000
Éliminatoire333.5650m
Finale2Argent1:10.4050m
Éliminatoire11:10.0650m
Éliminatoire81:24.4550m
Finale1Or2:28.4550m
Éliminatoire12:30.1250m
Howe, Olivia — 2005
Finale2Argent29.7850m
Finale2Argent1:08.1350m
Finale2Argent2:23.3050m
Finale1Or35.5550m
Finale3Bronze1:17.0850m
Finale1Or2:42.9650m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.7350m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.4450m
Jones, Eloise — 2002
Éliminatoire1036.5850m
Éliminatoire141:21.9250m
Éliminatoire271:38.3550m
Finale71:13.5750m
Éliminatoire71:14.5450m
Éliminatoire192:56.3750m
Leighton, Erica — 2001
Éliminatoire1932.7350m
Éliminatoire192:32.6050m
Finale95:18.2850m
Finale810:58.4050m
Éliminatoire291:40.6650m
Éliminatoire162:54.7650m
Liu, Yuqing Lisa — 2004
Finale2Argent42.0450m
Éliminatoire242.3050m
Éliminatoire101:33.3150m
Finale43:20.1050m
Éliminatoire43:22.8950m
Éliminatoire111:23.1350m
Éliminatoire122:53.7650m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais41.3050m
Martel, Abigail — 2004
Éliminatoire212:37.3150m
Éliminatoire191:27.2550m
Éliminatoire111:33.4950m
Finale3Bronze3:16.5550m
Éliminatoire33:15.0250m
Éliminatoire112:53.1750m
Finale46:03.5650m
McLennan, Emma — 2003
Finale1Or1:03.6650m
Éliminatoire11:04.0150m
Finale1Or2:16.3250m
Éliminatoire32:19.1750m
Finale3Bronze4:51.3850m
Finale3Bronze10:14.1750m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais37.7750m
Finale2Argent1:13.5850m
Éliminatoire11:13.7050m
Finale1Or2:40.3550m
Éliminatoire12:38.0950m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.3550m
Metuzals, Kali — 2003
800m Libre, FinaleTemps de passage5:01.7550m
Finale1Or10:18.0250m
Éliminatoire81:30.9450m
Éliminatoire12:37.4550m
Mooij, Raeleigh — 2000
800m Libre, FinaleTemps de passage5:18.5650m
Finale610:46.0750m
Éliminatoire131.3250m
Éliminatoire101:27.6450m
Mouat, Savanna — 2001
Éliminatoire433.8950m
Éliminatoire51:23.5550m
Éliminatoire32:44.7150m
Page, Natasha — 2001
Finale3Bronze29.1150m
Éliminatoire329.1850m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:22.4950m
Finale710:51.2050m
Éliminatoire1236.6950m
Éliminatoire111:27.9150m
Éliminatoire111:19.5950m
Paraskevas, Willow — 2005
Éliminatoire1432.1150m
Éliminatoire151:12.2050m
Éliminatoire172:34.1650m
Finale95:20.6050m
Finale710:58.3250m
Finale82:53.7150m
Éliminatoire82:55.1850m
Rathwell, Regan — 2004
Finale1Or27.8150m
Éliminatoire127.7450m
Éliminatoire12:13.5850m
Finale1Or4:39.7950m
Finale1Or1:07.4350m
Éliminatoire11:05.9250m
Éliminatoire12:38.9550m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.7750m
Saville, Renee — 2000
Finale529.3750m
Éliminatoire730.1350m
Éliminatoire182:30.3450m
Finale85:15.8550m
Finale1011:13.1150m
Éliminatoire91:26.8150m
Éliminatoire112:49.6650m
Sherwood, Courtney — 2000
Finale1Or28.2750m
Éliminatoire128.0950m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:00.0150m
Finale1Or9:57.5750m
Éliminatoire231.9750m
Finale1Or1:08.8750m
Éliminatoire21:10.4950m
Éliminatoire31:19.2950m
Sinclair, Hilary — 2002
Finale52:24.3050m
Éliminatoire32:22.2950m
Finale75:03.7850m
Finale81:34.0350m
Éliminatoire101:33.0050m
Finale2Argent1:11.7350m
Éliminatoire21:12.0550m
Finale2Argent2:45.8050m
Éliminatoire32:43.1950m
Finale72:43.5550m
Éliminatoire62:44.0950m
Snyder, Cassia — 2001
Finale1Or2:12.9150m
Éliminatoire12:13.1650m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:01.7750m
Finale410:15.1650m
Taker, Madison — 2003
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.0850m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:54.0450m
1500m Libre, FinaleTemps de passage10:17.0750m
Finale1Or19:10.9150m
Éliminatoire134.7150m
Finale1Or1:12.7850m
Éliminatoire41:15.5650m
Finale1Or2:34.7250m
Éliminatoire12:38.3850m
Veilleux, Emily — 2002
Éliminatoire1431.4350m
Éliminatoire172:28.9150m
Finale51:27.9750m
Éliminatoire151:29.8050m
Éliminatoire121:19.6850m
Éliminatoire93:05.1650m
Finale62:41.9950m
Éliminatoire82:44.9950m
Weiss-Reid, Beatrice — 2005
Finale1Or29.3650m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.8950m
Finale1Or1:05.0450m
Finale1Or2:19.2550m
Finale1Or4:57.8650m
Finale1Or10:13.8250m
Finale1Or33.4150m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais35.3150m
Whitehead, Kayla — 2001
Éliminatoire32:18.8250m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:00.3650m
Finale3Bronze10:12.3450m
Finale1Or1:16.5650m
Éliminatoire21:18.4650m
Wild, Zoe — 2003
Éliminatoire232:36.6550m
Finale175:33.4350m
Finale711:23.3250m
Éliminatoire121:24.0750m
Éliminatoire171:38.8750m
Éliminatoire162:56.6550m
You, Anita — 2002
Éliminatoire192:33.6550m
Finale53:07.9750m
Éliminatoire83:03.6550m
You, Sherry — 2001
Éliminatoire162:28.3450m
Finale1Or34.1050m
Éliminatoire534.7650m
Éliminatoire201:31.4650m
Yuan, Emily — 2005
Éliminatoire51:31.7450m
Finale2Argent32.2550m
Éliminatoire332.8550m
Éliminatoire41:15.3750m
Éliminatoire62:44.6650m
Finale2Argent5:55.9950m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.4550m
Zou, Selena — 2003
Éliminatoire1531.6650m
Éliminatoire112:25.0750m
Éliminatoire1538.4250m
Éliminatoire51:15.8050m
Éliminatoire142:50.1150m
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
Finale2Argent1:52.1450mDAHLGREN M., LETT S., DUFOUR L., HUANG J.
Finale41:55.5850mZHOU D., GRENIER S., HALLEN O., BERTRAND C.
Finale1Or1:45.0550mCZOMA Z., FU F., LE T-K., PHEE D.
Finale1Or2:06.2750mZHOU D., DAHLGREN M., DUFOUR L., LETT S.
Finale52:13.0150mHUANG J., BERTRAND C., GRENIER S., MULLEN E.
Femmes
Finale1Or1:56.7350mTAKER M., RATHWELL R., EL DANASOURY L., FORCESE M.
Finale2Argent1:59.4050mBRACQ L., ATKINSON S., BENSEBAA L., MCLENNAN E.
Finale1Or1:55.9150mSHERWOOD C., HOUDE-CAMIRAND M., SINCLAIR H., PAGE N.
Finale1Or2:02.8150mWEISS-REID B., HOWE O., CYR G., CYR E.
Finale2Argent2:17.6750mDAVID G., ELLIOTT T., BENSEBAA L., FORCESE M.
Finale62:22.9550mMCLENNAN E., LIU Y., YUAN E., CATTELAN A.
Finale2Argent2:25.8650mCYR E., CYR G., WEISS-REID B., HOWE O.
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition Open Gatineau
Information des hôtels
HôtelRabais
Holiday Inn Expresscode: "NATATION GATINEAU" 1-800 HOLIDAY (800-465-4329)
Comfort InnJulie Desjardins 819 243-6010
Quality Inn & SuitesM. Daniel Sarazin 819 568-5252 x4401
Crown Plazacode: NATATIONGATINEAU [email protected] 1 800-567-1962