Résultats des compétitions

# 21527 – Invitation (ouvert)

2018 NKB Winter Invitational

  • Hébergé par Nepean Kanata Barracudas
  • Endroit Nepean Sportsplex Pool
  • Adresse 1701 Woodroffe Ave, Nepean, ON
  • Région Eastern
  • Type de sanction Sanction
  • Catégories d’âge Age Group
  • Sessions 5
  • Couloirs 8
  • Compétition de championnat Non
  • Temps de qualification No Qualifying Standard

Information de contact

Directeur de compétition

Megan Dodge
613-723-2278
[email protected]

Contact d’entrées

Megan Dodge
613-723-2278
[email protected]

Responsable des officiels

Christie McMann
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

Yik Hon Yu
Certification de l’arbitre 5

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – Swim Ottawa
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Bagrowicz, Joshua — 2006
Finale82:58.66
Finale66:27.69
Finale3Bronze44.98
Finale41:30.95
Finale71:47.30
Finale83:17.20
Finale76:51.95
Bagrowicz, Kaleb — 2006
Finale81:24.27
Finale93:01.26
800m Libre, FinaleTemps de passage6:30.58
Finale413:11.24
Finale101:55.58
Finale41:34.80
Finale3Bronze3:29.63
Finale2Argent1:33.70
Bloom, Hayden — 1999
Finale929.49
Finale738.74
Finale61:25.64
Finale630.73
Finale101:10.50
Finale115:44.35
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.43
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.75
Brown, Alex — 2007
Finale41:47.81
Finale1Or3:32.85
Finale2Argent3:10.02
Coles, Sydney — 2007
Finale61:24.60
Finale3Bronze3:03.68
Finale51:40.24
Finale112:01.41
Finale552.50
Finale41:43.39
Desbarats-Mbentjen, Sifrid — 1999
Finale2Argent59.05
Finale61:10.55
Finale51:20.27
Finale2Argent28.85
Finale71:07.01
Finale112:30.63
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.14
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais35.63
Fuller, Zhi — 2004
Finale3Bronze31.66
Finale41:10.49
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais36.81
Finale2Argent1:20.30
Finale1Or2:55.48
Finale71:38.18
Finale41:24.49
Macdonald, Calum — 2007
Finale2Argent5:59.07
Finale2Argent44.33
Finale51:32.38
Finale3Bronze1:42.46
Finale3Bronze1:32.93
Finale1Or1:28.57
Finale63:11.41
MacGregor, Callum — 2006
Finale61:18.92
Finale72:51.24
800m Libre, FinaleTemps de passage6:36.77
Finale513:18.10
Finale61:32.91
Finale61:47.18
Finale51:42.96
Finale73:16.39
Makos, Brian — 2002
Finale427.05
Finale633.43
Finale3Bronze2:32.47
Finale43:05.70
Finale102:29.12
Finale75:22.61
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.39
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais26.42
Makos, Scott — 2002
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.38
Finale432.96
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.20
Finale71:11.81
Finale52:38.67
Finale81:07.07
Finale132:31.85
Finale105:33.21
McKee, Jozsi — 2005
Finale1236.18
Finale131:19.42
Finale81:32.01
Finale73:50.94
Finale647.54
Finale113:30.29
Morales, Xavier — 2004
Finale733.07
Finale71:11.50
Finale62:36.27
Finale3Bronze1:24.36
Finale2Argent3:15.84
Finale42:56.43
Paris, Duffield — 2005
Finale151:22.39
Finale153:01.65
Finale111:38.43
Finale73:20.00
Finale2Argent1:35.74
Finale103:22.01
Sahajpal, Ronan — 2004
Finale632.48
Finale81:16.15
Finale76:02.21
Finale512:55.79
Finale43:06.54
Finale81:40.23
Finale73:08.86
Zaitlin, Rowan — 2004
Finale532.28
Finale55:49.86
Finale41:22.53
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais43.33
Femmes – Swim Ottawa
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Beauchesne, Sophie — 2005
Finale832.35
Finale42:32.45
Finale1Or1:12.48
Finale1Or2:35.03
Finale42:46.81
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.30
Bolt, Clare — 2005
Finale221:17.59
Finale741.40
Finale173:06.95
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais42.85
Brousseau, Abby — 2003
Finale1Or2:24.17
Finale92:48.81
Finale2Argent1:25.38
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.20
Brown, Catherine — 2005
Finale540.23
Finale51:29.09
Finale437.68
Buckle, Riley — 2003
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.66
Finale2Argent2:24.24
Finale102:57.43
Finale2Argent33.51
Charness, Hannah — 2000
Finale1Or28.68
Finale92:42.40
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais36.38
Chiumera, Alivia — 2005
Finale41:08.43
Finale131:24.18
Finale102:57.47
Finale3Bronze41.43
Finale41:28.57
Finale1Or1:19.26
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.27
Chiumera, Isabella — 2007
Finale1Or1:19.80
Finale1Or6:26.83
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais43.18
Finale63:21.95
Finale2Argent1:29.50
Finale3Bronze3:12.78
FinaleDisqualifié-
Creskey, Gwendolyn — 2006
Finale1734.95
Finale261:22.81
Finale193:01.83
Finale163:05.84
Finale241:49.67
Finale141:38.62
Danks, Chloe — 2007
Finale141:21.28
Finale92:52.61
Finale123:13.90
Finale141:45.17
Finale123:41.84
Finale3Bronze1:35.42
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais35.11
de Vlieger, Alice — 2006
Finale2Argent5:43.26
Finale3Bronze1:37.56
Finale1Or1:25.61
DeLima-Baril, Amari — 2005
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.76
Finale1Or30.76
Finale121:23.59
Finale122:59.80
Finale91:33.59
Finale53:21.17
Finale2Argent1:19.56
Finale62:51.43
DeLima-Baril, Jasmine — 2002
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.44
Finale2Argent29.64
Finale3Bronze2:33.85
Finale2Argent33.05
Finale51:13.78
Finale82:40.04
Finale55:35.06
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais28.81
Enticknap-Smith, Ellie — 2004
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.95
Finale1032.66
Finale438.34
Finale72:55.23
Finale41:30.74
Finale2Argent3:05.87
Finale51:16.00
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.76
Gruson, Karina — 2003
Finale3Bronze30.39
Finale2Argent35.54
Finale52:39.50
Finale2Argent40.87
Finale1Or1:24.72
Finale42:40.95
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.06
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.76
Guest, Stella — 2006
Finale533.40
Finale2Argent1:22.99
Finale41:34.95
Finale83:30.64
Finale2Argent38.97
Finale43:03.69
Hegge, Eva — 2005
Finale1032.70
Finale91:10.61
Finale61:19.49
Finale101:35.94
Finale2Argent35.99
Finale3Bronze6:06.46
James-Brennan, Lydia — 2004
Finale2Argent2:25.81
1500m Libre, FinaleTemps de passage5:29.09
1500m Libre, FinaleTemps de passage11:08.96
Finale3Bronze21:14.77
Finale3Bronze36.04
Finale106:27.22
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.93
Lawson, Maya — 2003
Finale171:15.12
Finale152:37.91
Finale81:33.45
Finale2Argent6:31.98
Lawson, Natasha — 2005
Finale2236.31
Finale95:57.54
Finale181:29.19
Finale131:37.01
4 × 50m Libre, FinaleRelais35.37
MacCharles-Hall, Li — 2004
Finale3Bronze30.56
Finale41:08.57
Finale3Bronze2:26.78
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais34.40
Finale41:16.13
Finale52:46.45
Finale41:13.24
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.11
Macdonald, Cara — 2004
Finale1Or5:08.27
1500m Libre, FinaleTemps de passage10:58.64
Finale1Or20:31.65
Finale51:16.57
Finale3Bronze3:07.11
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais41.91
MacLellan_, Hannah — 1999
Finale201:44.42
Finale143:40.76
Finale101:17.67
Finale202:47.74
McGhan, Maya — 2005
Finale55:48.06
Finale92:53.67
Finale61:29.21
FinaleDisqualifié-
McGhan, Zoe — 2003
Finale832.03
Finale51:07.71
Finale162:42.55
Finale3Bronze1:26.20
Finale71:18.13
Finale112:57.87
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.26
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais39.92
Mirella, Aviva — 2005
Finale1132.71
Finale101:10.90
Finale3Bronze5:35.85
Finale153:03.37
Finale443.24
Finale82:56.18
Finale76:19.23
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.85
Moss, Danielle — 2005
Finale132:46.84
Finale3Bronze39.08
Finale101:22.81
Finale161:42.18
Finale101:32.95
Finale153:05.49
Pulsifer, Isla — 2007
Finale1Or36.31
4 × 50m Libre, FinaleRelais36.01
Finale1Or2:50.16
Finale1Or1:37.86
Finale1Or3:31.60
Finale1Or43.12
Finale2Argent3:10.58
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais45.17
Richardson, Lauren — 2005
Finale1634.58
Finale231:17.76
Finale172:54.57
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais41.57
Finale161:26.68
Finale221:46.21
Finale1043.34
Roy, Charlotte — 2005
Finale2136.03
Finale136:48.65
Finale841.63
Finale221:36.25
Finale233:25.24
Finale133:45.98
Finale213:23.33
4 × 50m Libre, FinaleRelais35.76
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais35.67
Roy, Erica — 2005
Finale2035.66
Finale116:24.72
Finale241:36.72
Finale181:42.56
Finale739.19
Finale121:34.75
Finale193:18.21
4 × 50m Libre, FinaleRelais35.52
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais40.60
Scott, Martha — 2004
Finale630.73
Finale55:18.03
1500m Libre, FinaleTemps de passage11:03.67
Finale2Argent20:46.63
Finale2Argent1:11.29
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.40
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.05
Stewart, Fiona — 2003
Finale1233.08
Finale41:07.28
Finale437.06
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais36.74
Finale3Bronze2:37.36
Finale81:18.94
Finale62:45.59
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.62
Tanaka, Logan — 2004
Finale72:33.71
800m Libre, FinaleTemps de passage5:32.84
Finale811:25.80
Finale92:58.61
Finale76:02.69
Thompson, Rebecca — 2000
Finale3Bronze29.77
Finale82:23.53
Finale2Argent33.81
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.70
Finale2Argent38.45
Finale3Bronze1:23.35
Finale91:17.86
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.73
Towaij, Ellie — 2005
Finale1333.31
Finale211:33.52
Finale63:24.20
Wardlaw, Heather — 2004
Finale121:14.89
Finale172:46.22
Finale95:42.07
Finale161:45.65
Finale153:50.49
Finale153:14.81
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais34.61
Wettlaufer-Wang, Isabel — 2005
Finale641.26
Finale111:36.26
Finale839.41
Finale163:06.82
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais39.85
Whittaker, Anna — 2006
800m Libre, FinaleTemps de passage5:43.36
Finale2Argent11:25.74
Finale61:26.25
Finale63:02.55
Finale1Or3:12.73
Finale1Or38.11
Finale2Argent2:59.52
Finale1Or6:13.77
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
Finale3Bronze1:49.34MAKOS S., MAKOS B., BLOOM H., DESBARATS-MBENTJEN S.
Finale2Argent2:29.25FULLER Z., ZAITLIN R., MORALES X., SAHAJPAL R.
Finale2Argent2:05.00MAKOS S., DESBARATS-MBENTJEN S., BLOOM H., MAKOS B.
Femmes
Finale-2:04.18DELIMA-BARIL A., BEAUCHESNE S., MIRELLA A., CHIUMERA A.
Finale-2:22.66PULSIFER I., ROY E., LAWSON N., ROY C.
Finale3Bronze2:01.03BUCKLE R., MACCHARLES-HALL L., GRUSON K., BROUSSEAU A.
Finale62:09.14ENTICKNAP-SMITH E., JAMES-BRENNAN L., TANAKA L., LAWSON M.
Finale3Bronze2:01.05DELIMA-BARIL J., MCGHAN Z., STEWART F., THOMPSON R.
Finale-2:40.69RICHARDSON L., BOLT C., ROY E., ROY C.
Finale-2:43.31CHIUMERA I., PULSIFER I., WETTLAUFER-WANG I., DANKS C.
Finale3Bronze2:14.48MACCHARLES-HALL L., MCGHAN Z., GRUSON K., SCOTT M.
Finale62:26.02STEWART F., MACDONALD C., ENTICKNAP-SMITH E., WARDLAW H.
Finale3Bronze2:10.94THOMPSON R., CHARNESS H., SCOTT M., DELIMA-BARIL J.
Finale82:20.70RICHARDSON L., MACGREGOR C., BAGROWICZ K., DE VLIEGER A.
Finale92:25.57WHITTAKER A., MACDONALD C., DANKS C., BAGROWICZ J.
Finale72:20.32CRESKEY G., MCKEE J., GUEST S., PARIS D.
Finale72:40.11MCGHAN M., MACDONALD C., BROWN A., HEGGE E.
Finale102:46.41GUEST S., PARIS D., MACGREGOR C., MOSS D.
Finale92:41.88BROWN C., DELIMA-BARIL A., BAGROWICZ J., COLES S.
Finale82:41.06CHIUMERA A., BEAUCHESNE S., BAGROWICZ K., MCKEE J.
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition NKB January Invitational