Résultats des compétitions
- Hébergé par NN Neptune Natation
- Endroit Montréal - Centre sportif du Parc Olympique
- Adresse 4141, Pierre-De-Coubertin, Montreal, Quebec, Montreal, QC
- Région Mauricie-Lanaudière-Laurentides-Laval
- Type de sanction Invitation provinciale
- Catégories d’âge Tous les âges
- Sessions 9
- Couloirs 10
- Compétition de championnat Non
- Temps de qualification No Qualifying Standard
Information de contact
Directeur de compétition
Sylvie Potvin
514-771-2917
[email protected]
Contact d’entrées
Sylvie Potvin
514-771-2917
[email protected]
Responsable des officiels
Luc Bisaillon
[email protected]
Juge-Arbitre de la compétition
Luc Bisaillon
Certification de l’arbitre 5
Résultats
Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.
Événement | Tour | Pos. | Temps | Bassin |
---|---|---|---|---|
Arbadji, Neil — 2006 | ||||
50m Libre | Finale | 94 | 43.93 | 50m |
100m Libre | Finale | 120 | 1:40.78 | 50m |
200m Libre | Finale | 105 | 3:35.46 | 50m |
50m Dos | Finale | 61 | 50.82 | 50m |
100m Dos | Finale | 70 | 1:55.19 | 50m |
50m Brasse | Finale | 71 | 1:01.07 | 50m |
Arbadji, Yann — 2009 | ||||
50m Libre | Finale | 61 | 50.69 | 50m |
100m Libre | Finale | Disqualifié | - | 50m |
50m Dos | Finale | 57 | 56.19 | 50m |
50m Brasse | Finale | 28 | 56.27 | 50m |
100m Brasse | Finale | 35 | 2:10.68 | 50m |
50m Papillon | Finale | 42 | 1:03.76 | 50m |
Barbu, Marian Catalin — 2002 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 87 | 37.64 | 50m |
200m Libre | Éliminatoire | - | 2:53.96 | 50m |
50m Dos | Éliminatoire | 32 | 47.38 | 50m |
100m Papillon | Éliminatoire | 81 | 1:39.68 | 50m |
Begin, Yourik — 2003 | ||||
100m Libre | Éliminatoire | 39 | 1:07.10 | 50m |
100m Dos | Finale | 17 | 1:15.69 | 50m |
100m Dos | Éliminatoire | 14 | 1:15.16 | 50m |
50m Papillon | Éliminatoire | 24 | 36.38 | 50m |
Belanger, Florent — 2007 | ||||
50m Libre | Finale | 56 | 47.10 | 50m |
100m Libre | Finale | 55 | 1:41.10 | 50m |
50m Dos | Finale | 50 | 54.08 | 50m |
100m Dos | Finale | 37 | 1:55.46 | 50m |
50m Brasse | Finale | 43 | 1:03.80 | 50m |
50m Papillon | Finale | 39 | 59.26 | 50m |
Bernard, Christopher — 2003 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 52 | 31.22 | 50m |
100m Libre | Éliminatoire | 36 | 1:06.71 | 50m |
200m Libre | Éliminatoire | 36 | 2:27.25 | 50m |
100m Dos | Éliminatoire | 27 | 1:20.04 | 50m |
100m Brasse | Éliminatoire | 23 | 1:29.06 | 50m |
100m Papillon | Éliminatoire | 25 | 1:16.73 | 50m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 37 | 2:48.44 | 50m |
Bolanos-Labelle, Zachary — 2009 | ||||
50m Libre | Finale | 64 | 55.85 | 50m |
100m Dos | Finale | Disqualifié | - | 50m |
50m Papillon | Finale | 45 | 1:09.99 | 50m |
Bouchard, Arnaud — 2003 | ||||
200m Libre | Éliminatoire | Disqualifié | - | 50m |
50m Brasse | Éliminatoire | 68 | 43.42 | 50m |
100m Papillon | Éliminatoire | 80 | 1:38.68 | 50m |
Bourassa, Samuel — 2001 | ||||
50m Libre | Finale | 8 | 25.89 | 50m |
50m Libre | Éliminatoire | 7 | 25.68 | 50m |
100m Libre | Finale | 17 | 57.54 | 50m |
100m Libre | Éliminatoire | 15 | 57.66 | 50m |
200m Libre | Éliminatoire | 25 | 2:09.70 | 50m |
100m Dos | 4 × 100m 4 Nages, Finale | Relais | 1:01.96 | 50m |
100m Papillon | Finale | 17 | 1:03.06 | 50m |
100m Papillon | Éliminatoire | 12 | 1:02.69 | 50m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 16 | 2:24.01 | 50m |
400m 4 Nages | Finale | 11 | 5:15.14 | 50m |
100m Libre Laps | 4 × 100m Libre, Finale | Relais | 57.77 | 50m |
Bourque, Yanick — 2007 | ||||
50m Libre | Finale | Disqualifié | - | 50m |
100m Libre | Finale | 27 | 1:28.11 | 50m |
50m Dos | Finale | 35 | 49.33 | 50m |
100m Dos | Finale | 30 | 1:48.57 | 50m |
50m Brasse | Finale | 32 | 58.09 | 50m |
100m Brasse | Finale | 37 | 2:12.35 | 50m |
Brochu, Thomas — 2002 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 60 | 28.25 | 50m |
100m Libre | Éliminatoire | 64 | 1:04.23 | 50m |
200m Libre | Éliminatoire | 54 | 2:19.69 | 50m |
400m Libre | Finale | 32 | 4:53.67 | 50m |
800m Libre | 1500m Libre, Finale | Temps de passage | 10:11.15 | 50m |
1500m Libre | Finale | 11 | 19:13.39 | 50m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 47 | 2:40.40 | 50m |
400m 4 Nages | Finale | 25 | 5:46.66 | 50m |
Charest, Olivier — 1999 | ||||
200m Libre | Éliminatoire | 23 | 2:08.98 | 50m |
400m Libre | Finale | 5 | 4:26.96 | 50m |
800m Libre | Finale | 3 | 9:19.49 | 50m |
50m Brasse | Éliminatoire | 36 | 34.99 | 50m |
100m Brasse | Finale | 15 | 1:15.03 | 50m |
100m Brasse | Éliminatoire | 15 | 1:15.06 | 50m |
200m Brasse | Finale | 2 | 2:37.88 | 50m |
200m Brasse | Éliminatoire | 2 | 2:38.52 | 50m |
Choquette-Brunet, Felix — 2003 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 67 | 28.55 | 50m |
200m Libre | Éliminatoire | 57 | 2:19.99 | 50m |
400m Libre | 800m Libre, Finale | Temps de passage | 5:15.15 | 50m |
800m Libre | Finale | 16 | 10:35.86 | 50m |
50m Brasse | Éliminatoire | 62 | 38.85 | 50m |
100m Brasse | Éliminatoire | 50 | 1:26.53 | 50m |
200m Brasse | Éliminatoire | 28 | 3:04.49 | 50m |
100m Papillon | Éliminatoire | 66 | 1:16.30 | 50m |
Choquette-Brunet, Francois — 2005 | ||||
50m Libre | Finale | 17 | 31.00 | 50m |
200m Libre | Finale | 23 | 2:32.25 | 50m |
400m Libre | 800m Libre, Finale | Temps de passage | 5:44.62 | 50m |
800m Libre | Finale | 11 | 11:31.58 | 50m |
200 Papillon | Finale | 7 | 3:04.07 | 50m |
Collins, Theo — 1998 | ||||
100m Libre | Finale | 9 | 57.36 | 50m |
100m Libre | Éliminatoire | 10 | 56.51 | 50m |
200m Libre | Éliminatoire | 20 | 2:07.73 | 50m |
400m Libre | Finale | 17 | 4:37.17 | 50m |
50m Brasse | Finale | 3 | 31.36 | 50m |
50m Brasse | Éliminatoire | 7 | 31.70 | 50m |
50m Papillon | Finale | 17 | 28.22 | 50m |
50m Papillon | Éliminatoire | 17 | 28.34 | 50m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 21 | 2:26.40 | 50m |
100m Libre Laps | 4 × 100m Libre, Finale | Relais | 57.07 | 50m |
100m Brasse Laps | 4 × 100m 4 Nages, Finale | Relais | 1:09.28 | 50m |
Cote, Loic — 2005 | ||||
50m Libre | Finale | 2 | 29.16 | 50m |
100m Libre | Finale | 5 | 1:04.92 | 50m |
200m Libre | Finale | 26 | 2:33.36 | 50m |
400m Libre | 800m Libre, Finale | Temps de passage | 5:38.98 | 50m |
800m Libre | Finale | 10 | 11:17.97 | 50m |
100m Brasse | Finale | 4 | 1:24.61 | 50m |
200m Brasse | Finale | 4 | 3:05.47 | 50m |
100m Papillon | Finale | 11 | 1:17.98 | 50m |
Coulombe, Olivier — 2007 | ||||
50m Libre | Finale | 42 | 43.03 | 50m |
100m Libre | Finale | 47 | 1:36.01 | 50m |
50m Dos | Finale | Disqualifié | - | 50m |
100m Dos | Finale | 38 | 1:55.60 | 50m |
50m Brasse | Finale | 44 | 1:05.08 | 50m |
50m Papillon | Finale | 34 | 56.36 | 50m |
Coutu, William — 2007 | ||||
50m Libre | Finale | 14 | 30.67 | 50m |
100m Libre | Finale | 33 | 1:10.65 | 50m |
200m Libre | Finale | 69 | 2:52.19 | 50m |
50m Brasse | Finale | 50 | 51.18 | 50m |
100m Brasse | Finale | 46 | 1:48.06 | 50m |
100m Papillon | Finale | 49 | 1:32.32 | 50m |
Desjardins, William — 2008 | ||||
100m Libre | Finale | 50 | 1:39.17 | 50m |
50m Dos | Finale | 33 | 48.90 | 50m |
100m Papillon | Finale | 19 | 1:54.04 | 50m |
Desjardins-Yougbare, Liam — 2007 | ||||
100m Libre | Finale | 19 | 1:24.54 | 50m |
50m Dos | Finale | 13 | 45.97 | 50m |
100m Dos | Finale | 15 | 1:39.66 | 50m |
50m Brasse | Finale | 14 | 51.50 | 50m |
100m Brasse | Finale | 18 | 1:55.39 | 50m |
50m Papillon | Finale | 19 | 45.21 | 50m |
Dionne, Eliot — 2009 | ||||
50m Libre | Finale | 47 | 44.25 | 50m |
100m Libre | Finale | 59 | 1:43.00 | 50m |
50m Dos | Finale | 55 | 54.92 | 50m |
100m Dos | Finale | 45 | 2:02.35 | 50m |
50m Brasse | Finale | 47 | 1:06.22 | 50m |
50m Papillon | Finale | 46 | 1:13.39 | 50m |
El Bos, Zyad — 2003 | ||||
100m Libre | Éliminatoire | 35 | 1:06.58 | 50m |
200m Libre | Éliminatoire | 23 | 2:22.08 | 50m |
400m Libre | Finale | 15 | 5:01.00 | 50m |
100m Dos | Finale | 4 | 1:08.93 | 50m |
100m Dos | Éliminatoire | 7 | 1:12.03 | 50m |
200m Dos | Finale | 4 | 2:30.51 | 50m |
200m Dos | Éliminatoire | 6 | 2:33.91 | 50m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 21 | 2:39.97 | 50m |
400m 4 Nages | Finale | 21 | 5:59.90 | 50m |
Flamand, Jacob — 2003 | ||||
100m Libre | Éliminatoire | 24 | 1:04.95 | 50m |
200m Libre | Éliminatoire | 18 | 2:21.68 | 50m |
100m Dos | Finale | 11 | 1:12.68 | 50m |
100m Dos | Éliminatoire | 15 | 1:15.22 | 50m |
200m Dos | Finale | 8 | 2:35.80 | 50m |
200m Dos | Éliminatoire | 8 | 2:35.01 | 50m |
50m Brasse | Finale | 1 | 34.40 | 50m |
50m Brasse | Éliminatoire | 2 | 35.02 | 50m |
100m Brasse | Finale | 3 | 1:15.52 | 50m |
100m Brasse | Éliminatoire | 4 | 1:17.93 | 50m |
200m Brasse | Finale | 1 | 2:46.63 | 50m |
200m Brasse | Éliminatoire | 1 | 2:48.12 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | 5 | 2:29.76 | 50m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 2 | 2:28.09 | 50m |
Gauthier, Raphael — 2005 | ||||
100m Libre | Finale | 30 | 1:10.18 | 50m |
200m Libre | Finale | 25 | 2:32.79 | 50m |
400m Libre | 800m Libre, Finale | Temps de passage | 5:38.50 | 50m |
800m Libre | Finale | 9 | 11:16.63 | 50m |
100m Dos | Finale | 12 | 1:22.14 | 50m |
50m Brasse | Finale | 22 | 43.91 | 50m |
100m Papillon | Finale | 44 | 1:29.56 | 50m |
200 Papillon | Finale | 11 | 3:27.78 | 50m |
Gelinas, Adam — 2007 | ||||
50m Libre | Finale | 62 | 51.44 | 50m |
100m Dos | Finale | 40 | 1:57.06 | 50m |
100m Brasse | Finale | 41 | 2:19.12 | 50m |
Giacomelli, Alec — 2004 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 25 | 29.48 | 50m |
200m Libre | Éliminatoire | 45 | 2:32.56 | 50m |
100m Dos | Éliminatoire | 32 | 1:22.08 | 50m |
200m Dos | Éliminatoire | 22 | 2:48.61 | 50m |
100m Brasse | Éliminatoire | 44 | 1:38.86 | 50m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 40 | 2:49.62 | 50m |
400m 4 Nages | Finale | 22 | 6:01.37 | 50m |
Guerin, Etienne — 2006 | ||||
50m Libre | Finale | 68 | 35.35 | 50m |
100m Libre | Finale | 90 | 1:19.85 | 50m |
100m Dos | Finale | 57 | 1:39.10 | 50m |
50m Brasse | Finale | 49 | 50.98 | 50m |
100m Brasse | Finale | 55 | 1:52.01 | 50m |
100m Papillon | Finale | 71 | 1:48.87 | 50m |
Hosni, Neron — 2007 | ||||
100m Libre | Finale | 102 | 1:25.31 | 50m |
200m Libre | Finale | 84 | 3:02.23 | 50m |
100m Dos | Finale | 58 | 1:40.24 | 50m |
50m Brasse | Finale | 53 | 52.37 | 50m |
100m Brasse | Finale | Disqualifié | - | 50m |
100m Papillon | Finale | 64 | 1:39.89 | 50m |
Huynh, Henry — 2003 | ||||
200m Libre | Éliminatoire | DNF | - | 50m |
200m Dos | Éliminatoire | 44 | 3:46.53 | 50m |
50m Brasse | Éliminatoire | 70 | 50.91 | 50m |
Lafille, Romain — 2004 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 49 | 30.97 | 50m |
100m Libre | Éliminatoire | 64 | 1:15.51 | 50m |
200m Libre | Éliminatoire | 49 | 2:33.50 | 50m |
400m Libre | 1500m Libre, Finale | Temps de passage | 5:36.97 | 50m |
800m Libre | 1500m Libre, Finale | Temps de passage | 11:21.36 | 50m |
1500m Libre | Finale | 10 | 21:16.28 | 50m |
100m Brasse | Éliminatoire | 32 | 1:33.74 | 50m |
200m Brasse | Éliminatoire | 23 | 3:17.16 | 50m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 43 | 2:52.09 | 50m |
Lafontaine-Giguere, Thomas — 1999 | ||||
50m Libre | Finale | 1 | 24.59 | 50m |
50m Libre | Éliminatoire | 1 | 24.68 | 50m |
400m Libre | Finale | 3 | 4:17.61 | 50m |
200m Dos | Finale | 3 | 2:13.87 | 50m |
200m Dos | Éliminatoire | 3 | 2:15.22 | 50m |
100m Papillon | Finale | 2 | 58.81 | 50m |
100m Papillon | Éliminatoire | 2 | 57.83 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | 3 | 2:16.47 | 50m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 5 | 2:20.81 | 50m |
100m Papillon Laps | 4 × 100m 4 Nages, Finale | Relais | 58.96 | 50m |
Laperle, Vincent — 1998 | ||||
100m Libre | Finale | 1 | 52.09 | 50m |
100m Libre | 4 × 100m Libre, Finale | Relais | 52.26 | 50m |
100m Libre | Éliminatoire | 1 | 52.91 | 50m |
50m Brasse | Finale | 2 | 30.96 | 50m |
50m Brasse | Éliminatoire | 2 | 30.77 | 50m |
100m Brasse | Finale | 3 | 1:08.94 | 50m |
100m Brasse | Éliminatoire | 5 | 1:11.41 | 50m |
100m Papillon | Finale | 1 | 57.14 | 50m |
100m Papillon | Éliminatoire | 1 | 57.47 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | 1 | 2:07.61 | 50m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 1 | 2:09.52 | 50m |
400m 4 Nages | Finale | 1 | 4:37.30 | 50m |
100m Libre Laps | 4 × 100m 4 Nages, Finale | Relais | 52.81 | 50m |
Lapointe, Theo — 2002 | ||||
400m Libre | Finale | 22 | 4:44.22 | 50m |
100m Dos | Finale | 11 | 1:09.03 | 50m |
100m Dos | Éliminatoire | 16 | 1:10.60 | 50m |
200m Dos | Éliminatoire | 20 | 2:33.74 | 50m |
200m Brasse | Éliminatoire | 8 | 2:43.92 | 50m |
100m Papillon | Éliminatoire | 49 | 1:08.85 | 50m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 13 | 2:23.96 | 50m |
Larocque, Raphael — 2000 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 15 | 26.33 | 50m |
100m Libre | Éliminatoire | 30 | 59.69 | 50m |
200m Libre | Éliminatoire | 46 | 2:17.34 | 50m |
100m Dos | Éliminatoire | 39 | 1:17.99 | 50m |
50m Brasse | Éliminatoire | 39 | 35.49 | 50m |
100m Brasse | Éliminatoire | 26 | 1:18.67 | 50m |
200m Brasse | Éliminatoire | 25 | 2:59.07 | 50m |
Le, Arthur — 2009 | ||||
50m Libre | Finale | 54 | 46.46 | 50m |
100m Libre | Finale | 60 | 1:45.09 | 50m |
50m Dos | Finale | 45 | 52.14 | 50m |
100m Dos | Finale | 33 | 1:52.67 | 50m |
50m Brasse | Finale | 48 | 1:08.67 | 50m |
100m Brasse | Finale | Disqualifié | - | 50m |
Le, Victor — 2004 | ||||
100m Libre | Éliminatoire | 45 | 1:08.38 | 50m |
200m Libre | Éliminatoire | 47 | 2:32.67 | 50m |
400m Libre | Finale | 32 | 5:19.20 | 50m |
100m Brasse | Éliminatoire | 24 | 1:29.22 | 50m |
50m Papillon | Finale | 17 | 32.79 | 50m |
50m Papillon | Éliminatoire | 16 | 32.62 | 50m |
100m Papillon | Éliminatoire | 38 | 1:24.73 | 50m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 23 | 2:40.20 | 50m |
Leblanc, Jacob — 2002 | ||||
100m Libre | Éliminatoire | 38 | 1:00.41 | 50m |
200m Libre | Éliminatoire | 39 | 2:14.77 | 50m |
400m Libre | 800m Libre, Finale | Temps de passage | 5:19.64 | 50m |
800m Libre | Finale | 17 | 10:44.36 | 50m |
50m Brasse | Éliminatoire | 50 | 36.89 | 50m |
100m Papillon | Éliminatoire | 47 | 1:08.12 | 50m |
400m 4 Nages | Finale | 24 | 5:44.08 | 50m |
Louardi, Saad — 2002 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 89 | 1:00.20 | 50m |
100m Libre | Éliminatoire | 81 | 2:15.83 | 50m |
200m Libre | Éliminatoire | - | 4:40.75 | 50m |
100m Dos | Éliminatoire | 46 | 2:27.95 | 50m |
100m Papillon | Éliminatoire | 83 | 2:25.96 | 50m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | - | 5:09.14 | 50m |
Malouin, Samuel — 2002 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 37 | 27.23 | 50m |
400m Libre | Finale | 24 | 4:44.36 | 50m |
800m Libre | Finale | 11 | 10:06.37 | 50m |
100m Dos | Éliminatoire | 14 | 1:09.75 | 50m |
200m Dos | Éliminatoire | 19 | 2:32.40 | 50m |
50m Brasse | Finale | 5 | 31.45 | 50m |
50m Brasse | Éliminatoire | 6 | 31.69 | 50m |
100m Brasse | Finale | 6 | 1:12.02 | 50m |
100m Brasse | Éliminatoire | 7 | 1:11.97 | 50m |
Menier, Nathan — 2006 | ||||
100m Libre | Finale | 104 | 1:25.69 | 50m |
200m Libre | Finale | 93 | 3:10.83 | 50m |
50m Dos | Finale | 55 | 49.52 | 50m |
100m Dos | Finale | 65 | 1:47.05 | 50m |
50m Brasse | Finale | 46 | 49.62 | 50m |
100m Brasse | Finale | 52 | 1:50.99 | 50m |
200m Brasse | Finale | 29 | 3:54.41 | 50m |
Montpetit, Xavier — 2009 | ||||
50m Libre | Finale | 26 | 38.59 | 50m |
100m Libre | Finale | 28 | 1:29.43 | 50m |
50m Dos | Finale | 22 | 47.32 | 50m |
100m Dos | Finale | 25 | 1:45.57 | 50m |
50m Brasse | Finale | 24 | 54.54 | 50m |
100m Brasse | Finale | 22 | 1:57.00 | 50m |
Msirdi, Yassine-Ali — 2008 | ||||
50m Libre | Finale | 46 | 43.82 | 50m |
100m Dos | Finale | 50 | 2:13.06 | 50m |
50m Papillon | Finale | 43 | 1:04.86 | 50m |
Ortega-Lemay, Ricardo — 2007 | ||||
50m Libre | Finale | 32 | 40.23 | 50m |
100m Libre | Finale | 32 | 1:30.27 | 50m |
50m Dos | Finale | 36 | 49.67 | 50m |
100m Dos | Finale | 32 | 1:51.34 | 50m |
50m Brasse | Finale | Disqualifié | - | 50m |
100m Brasse | Finale | 26 | 1:58.19 | 50m |
Potvin, Mathieu — 2000 | ||||
200m Libre | Finale | 4 | 2:04.17 | 50m |
200m Libre | Éliminatoire | 6 | 2:05.35 | 50m |
400m Libre | Finale | 6 | 4:27.30 | 50m |
800m Libre | Finale | 5 | 9:30.59 | 50m |
100m Dos | Éliminatoire | 21 | 1:12.82 | 50m |
200m Dos | Éliminatoire | 15 | 2:28.17 | 50m |
50m Papillon | Éliminatoire | 38 | 30.69 | 50m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 9 | 2:22.48 | 50m |
Rano, Matys — 2003 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 88 | 41.18 | 50m |
200m Libre | Éliminatoire | - | 3:32.23 | 50m |
50m Brasse | Éliminatoire | 71 | 54.34 | 50m |
100m Brasse | Éliminatoire | 64 | 1:59.85 | 50m |
Roy, Jean-Michel — 2008 | ||||
50m Libre | Finale | 23 | 38.00 | 50m |
100m Libre | Finale | 15 | 1:23.22 | 50m |
50m Dos | Finale | 9 | 45.08 | 50m |
100m Dos | Finale | 16 | 1:39.85 | 50m |
50m Brasse | Finale | 6 | 49.29 | 50m |
100m Brasse | Finale | 7 | 1:49.34 | 50m |
Scherer, Arnaud — 2000 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 55 | 28.01 | 50m |
400m Libre | Finale | 19 | 4:38.03 | 50m |
800m Libre | 1500m Libre, Finale | Temps de passage | 9:32.99 | 50m |
1500m Libre | Finale | 4 | 18:04.03 | 50m |
100m Papillon | Finale | 13 | 1:01.41 | 50m |
100m Papillon | Éliminatoire | 15 | 1:02.88 | 50m |
Segrera, Andres — 2000 | ||||
100m Libre | Finale | 13 | 56.90 | 50m |
100m Libre | Éliminatoire | 13 | 56.93 | 50m |
50m Brasse | Finale | 17 | 33.25 | 50m |
50m Brasse | Éliminatoire | 19 | 33.27 | 50m |
100m Brasse | Finale | 15 | 1:15.03 | 50m |
100m Brasse | Éliminatoire | 19 | 1:15.52 | 50m |
50m Papillon | Finale | 6 | 27.05 | 50m |
50m Papillon | Éliminatoire | 5 | 27.12 | 50m |
100m Papillon | Éliminatoire | 17 | 1:03.23 | 50m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 24 | 2:26.81 | 50m |
100m Libre Laps | 4 × 100m Libre, Finale | Relais | 56.66 | 50m |
Simard-Dubeau, Colin — 2003 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 32 | 27.01 | 50m |
400m Libre | Finale | 30 | 4:53.29 | 50m |
800m Libre | Finale | 12 | 10:07.63 | 50m |
100m Dos | Éliminatoire | 28 | 1:13.56 | 50m |
200m Dos | Éliminatoire | 33 | 2:43.03 | 50m |
100m Papillon | Éliminatoire | 33 | 1:06.34 | 50m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 36 | 2:31.26 | 50m |
Sopol, Serhii — 2005 | ||||
50m Dos | Finale | 39 | 44.05 | 50m |
100m Dos | Finale | 63 | 1:45.82 | 50m |
50m Brasse | Finale | 35 | 47.51 | 50m |
100m Brasse | Finale | 51 | 1:50.09 | 50m |
50m Papillon | Finale | 47 | 58.77 | 50m |
Toudji, Samy — 2004 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | Disqualifié | - | 50m |
100m Libre | Finale | 7 | 1:01.85 | 50m |
100m Libre | Éliminatoire | 7 | 1:01.21 | 50m |
400m Libre | Finale | 9 | 4:47.75 | 50m |
800m Libre | Finale | 7 | 10:32.29 | 50m |
50m Papillon | Finale | 6 | 30.03 | 50m |
50m Papillon | Éliminatoire | 6 | 30.50 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | 8 | 2:33.34 | 50m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 9 | 2:31.83 | 50m |
Trepanier, Eli — 2009 | ||||
50m Libre | Finale | 65 | 56.41 | 50m |
100m Dos | Finale | 48 | 2:08.42 | 50m |
100m Brasse | Finale | Disqualifié | - | 50m |
Villeneuve, Jason — 1989 | ||||
50m Libre | Finale | 4 | 25.27 | 50m |
50m Libre | Éliminatoire | 4 | 25.30 | 50m |
100m Libre | Éliminatoire | 21 | 58.51 | 50m |
100m Brasse | Finale | 8 | 1:13.98 | 50m |
100m Brasse | Éliminatoire | 8 | 1:12.62 | 50m |
50m Papillon | Finale | 7 | 27.18 | 50m |
50m Papillon | Éliminatoire | 8 | 27.38 | 50m |
Voisine, Eli — 2003 | ||||
100m Libre | Éliminatoire | 65 | 1:04.46 | 50m |
200m Libre | Éliminatoire | 64 | 2:23.31 | 50m |
400m Libre | Finale | 37 | 5:01.70 | 50m |
800m Libre | Finale | 14 | 10:16.28 | 50m |
100m Dos | Éliminatoire | 34 | 1:16.31 | 50m |
50m Papillon | Éliminatoire | 47 | 32.24 | 50m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 52 | 2:43.41 | 50m |
Événement | Tour | Pos. | Temps | Bassin |
---|---|---|---|---|
Arbadji, Melina May — 2003 | ||||
100m Libre | Éliminatoire | 40 | 1:06.50 | 50m |
200m Libre | Éliminatoire | 57 | 2:30.01 | 50m |
50m Brasse | Éliminatoire | 29 | 39.00 | 50m |
100m Brasse | Éliminatoire | 29 | 1:28.36 | 50m |
50m Papillon | Éliminatoire | 54 | 34.29 | 50m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 48 | 2:58.24 | 50m |
Arcand, Alicia — 2001 | ||||
200m Libre | Éliminatoire | 9 | 2:16.56 | 50m |
400m Libre | 1500m Libre, Finale | Temps de passage | 4:41.59 | 50m |
800m Libre | 1500m Libre, Finale | Temps de passage | 9:33.74 | 50m |
1500m Libre | Finale | 1 | 18:07.01 | 50m |
100m Dos | Finale | 2 | 1:05.67 | 50m |
100m Dos | Éliminatoire | 1 | 1:05.48 | 50m |
50m Brasse | Finale | 13 | 36.47 | 50m |
50m Brasse | Éliminatoire | 17 | 37.16 | 50m |
200m Brasse | Finale | 5 | 2:52.07 | 50m |
200m Brasse | Éliminatoire | 3 | 2:50.18 | 50m |
400m 4 Nages | Finale | 2 | 5:09.58 | 50m |
Auger, Anabelle — 2002 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 67 | 31.33 | 50m |
200m Libre | Éliminatoire | 72 | 2:35.17 | 50m |
100m Papillon | Éliminatoire | 63 | 1:27.46 | 50m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 47 | 2:56.38 | 50m |
Baston, Katerina — 2002 | ||||
50m Brasse | Éliminatoire | 60 | 43.65 | 50m |
200m Brasse | Éliminatoire | 35 | 3:19.69 | 50m |
50m Papillon | Éliminatoire | 64 | 36.18 | 50m |
100m Papillon | Éliminatoire | 65 | 1:28.62 | 50m |
Biard, Lili Rose — 2006 | ||||
50m Libre | Finale | 84 | 37.10 | 50m |
200m Libre | Finale | 94 | 3:11.30 | 50m |
400m Libre | Finale | 44 | 6:54.24 | 50m |
50m Dos | Finale | 53 | 43.20 | 50m |
100m Dos | Finale | 90 | 1:40.82 | 50m |
50m Brasse | Finale | 71 | 51.08 | 50m |
200m Brasse | Finale | 41 | 4:06.86 | 50m |
100m Papillon | Finale | 76 | 2:03.41 | 50m |
Bisaillon, Marie-Philippe — 1998 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 23 | 29.17 | 50m |
400m Libre | 1500m Libre, Finale | Temps de passage | 4:46.24 | 50m |
800m Libre | 1500m Libre, Finale | Temps de passage | 9:38.76 | 50m |
1500m Libre | Finale | 2 | 18:09.98 | 50m |
100m Brasse | Finale | 6 | 1:18.57 | 50m |
100m Brasse | Éliminatoire | 5 | 1:19.29 | 50m |
100m Papillon | Finale | 8 | 1:09.25 | 50m |
100m Papillon | Éliminatoire | 9 | 1:08.38 | 50m |
200 Papillon | Finale | 1 | 2:33.90 | 50m |
200 Papillon | Éliminatoire | 1 | 2:35.00 | 50m |
Boubkar, Meryam Sarah — 2007 | ||||
50m Libre | Finale | 62 | 54.56 | 50m |
100m Libre | Finale | Disqualifié | - | 50m |
50m Dos | Finale | 56 | 59.77 | 50m |
100m Dos | Finale | 40 | 2:07.01 | 50m |
50m Brasse | Finale | 60 | 1:08.76 | 50m |
100m Brasse | Finale | 50 | 2:27.03 | 50m |
Bourque, Victoria — 2003 | ||||
50m Libre | Finale | 14 | 29.39 | 50m |
50m Libre | Éliminatoire | 12 | 29.73 | 50m |
100m Libre | Finale | 14 | 1:06.25 | 50m |
100m Libre | Éliminatoire | 7 | 1:04.63 | 50m |
200m Libre | Éliminatoire | 7 | 2:22.34 | 50m |
400m Libre | Finale | 3 | 4:53.27 | 50m |
100m Dos | Finale | 16 | 1:18.15 | 50m |
100m Dos | Éliminatoire | 6 | 1:15.39 | 50m |
200m Dos | Éliminatoire | 15 | 2:49.63 | 50m |
100m Papillon | Éliminatoire | 22 | 1:17.47 | 50m |
Calero Soto, Manuella — 2004 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 100 | 34.57 | 50m |
200m Libre | Éliminatoire | 110 | 2:57.51 | 50m |
100m Papillon | Éliminatoire | 78 | 1:39.51 | 50m |
Caron-Guay, Sara-Jane — 2002 | ||||
100m Libre | Éliminatoire | 92 | 2:13.95 | 50m |
100m Dos | Éliminatoire | 60 | 3:00.39 | 50m |
50m Brasse | Éliminatoire | 86 | 1:18.28 | 50m |
100m Brasse | Éliminatoire | 74 | 3:09.96 | 50m |
Carrier, Ellie-Rose — 2004 | ||||
400m Libre | Finale | 9 | 5:02.16 | 50m |
50m Brasse | Éliminatoire | 48 | 46.17 | 50m |
100m Brasse | Éliminatoire | 63 | 1:49.07 | 50m |
50m Papillon | Éliminatoire | 36 | 36.13 | 50m |
100m Papillon | Éliminatoire | 53 | 1:24.64 | 50m |
200 Papillon | Éliminatoire | 14 | 3:20.86 | 50m |
400m 4 Nages | Finale | 12 | 6:14.71 | 50m |
Cousineau, Anne-Sara — 2000 | ||||
400m Libre | 800m Libre, Finale | Temps de passage | 5:27.12 | 50m |
800m Libre | Finale | 14 | 10:56.88 | 50m |
100m Dos | Éliminatoire | 38 | 1:23.04 | 50m |
400m 4 Nages | Finale | 19 | 5:59.50 | 50m |
Cousineau, Juliette — 1999 | ||||
100m Libre | Finale | 5 | 1:01.36 | 50m |
100m Libre | Éliminatoire | 4 | 1:00.91 | 50m |
100m Dos | Finale | 17 | 1:13.36 | 50m |
100m Dos | Éliminatoire | 15 | 1:12.68 | 50m |
200m Dos | Éliminatoire | 19 | 2:40.76 | 50m |
50m Brasse | Éliminatoire | 27 | 38.73 | 50m |
50m Papillon | Finale | 7 | 30.31 | 50m |
50m Papillon | Éliminatoire | 4 | 30.03 | 50m |
100m Papillon | Finale | 6 | 1:07.78 | 50m |
100m Papillon | Éliminatoire | 6 | 1:08.03 | 50m |
100m Libre Laps | 4 × 100m 4 Nages, Finale | Relais | 1:01.85 | 50m |
Dagenais, Zoe — 2007 | ||||
50m Libre | Finale | 127 | 1:09.14 | 50m |
Danyluk, Daphne — 1998 | ||||
50m Libre | Finale | 2 | 26.97 | 50m |
50m Libre | Éliminatoire | 2 | 27.43 | 50m |
400m Libre | Finale | 2 | 4:35.60 | 50m |
200m Dos | Finale | 1 | 2:18.77 | 50m |
200m Dos | Éliminatoire | 1 | 2:19.53 | 50m |
100m Papillon | Finale | 1 | 1:03.14 | 50m |
100m Papillon | Éliminatoire | 1 | 1:03.89 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | 2 | 2:21.28 | 50m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 1 | 2:22.78 | 50m |
100m Brasse Laps | 4 × 100m 4 Nages, Finale | Relais | 1:16.01 | 50m |
Davidson, Juliette — 2003 | ||||
100m Libre | Éliminatoire | 19 | 1:03.77 | 50m |
200m Libre | Éliminatoire | 20 | 2:20.14 | 50m |
100m Dos | Finale | 12 | 1:09.98 | 50m |
100m Dos | Éliminatoire | 10 | 1:11.04 | 50m |
200m Dos | Finale | 2 | 2:26.89 | 50m |
200m Dos | Éliminatoire | 4 | 2:30.65 | 50m |
200m Brasse | Finale | 9 | 2:58.74 | 50m |
200m Brasse | Éliminatoire | 6 | 2:53.39 | 50m |
100m Papillon | Éliminatoire | 25 | 1:12.77 | 50m |
100m Libre Laps | 4 × 100m Libre, Finale | Relais | 1:06.81 | 50m |
Davidson, Rosalie — 2000 | ||||
100m Libre | Éliminatoire | 18 | 1:03.74 | 50m |
100m Dos | Finale | 8 | 1:10.12 | 50m |
100m Dos | Éliminatoire | 7 | 1:10.74 | 50m |
200m Dos | Éliminatoire | 7 | 2:32.32 | 50m |
50m Brasse | Éliminatoire | 15 | 36.88 | 50m |
50m Papillon | Éliminatoire | 29 | 31.98 | 50m |
100m Papillon | Éliminatoire | 14 | 1:10.63 | 50m |
Davison, Naima — 2005 | ||||
200m Libre | Éliminatoire | 66 | 2:39.25 | 50m |
50m Dos | Finale | 14 | 36.44 | 50m |
50m Dos | Éliminatoire | 21 | 38.25 | 50m |
200m Dos | Éliminatoire | 36 | 2:57.19 | 50m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 54 | 3:04.54 | 50m |
Deraspe, Lauranne — 2002 | ||||
100m Libre | Éliminatoire | 34 | 1:05.81 | 50m |
400m Libre | Finale | 26 | 5:10.59 | 50m |
50m Dos | Finale | 12 | 34.07 | 50m |
50m Dos | Éliminatoire | 15 | 34.25 | 50m |
100m Dos | Finale | 19 | 1:14.33 | 50m |
100m Dos | Éliminatoire | 16 | 1:12.73 | 50m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 32 | 2:46.25 | 50m |
Desjarlais, Mia — 2000 | ||||
100m Libre | Éliminatoire | 45 | 1:06.88 | 50m |
400m Libre | 1500m Libre, Finale | Temps de passage | 4:52.06 | 50m |
800m Libre | 1500m Libre, Finale | Temps de passage | 9:58.59 | 50m |
1500m Libre | Finale | 3 | 18:44.58 | 50m |
100m Dos | Éliminatoire | 26 | 1:16.18 | 50m |
50m Papillon | Éliminatoire | 40 | 32.83 | 50m |
100m Papillon | Éliminatoire | 37 | 1:15.49 | 50m |
Dove-Mcfalls, Carley — 1999 | ||||
400m Libre | Finale | 5 | 4:47.87 | 50m |
100m Dos | Finale | 3 | 1:06.36 | 50m |
100m Dos | 4 × 100m 4 Nages, Finale | Relais | 1:07.02 | 50m |
100m Dos | Éliminatoire | 2 | 1:06.73 | 50m |
50m Brasse | Finale | 12 | 36.46 | 50m |
50m Brasse | Éliminatoire | 18 | 37.24 | 50m |
50m Papillon | Finale | 4 | 29.65 | 50m |
50m Papillon | Éliminatoire | 5 | 30.22 | 50m |
100m Papillon | Finale | 5 | 1:07.11 | 50m |
100m Papillon | Éliminatoire | 8 | 1:08.08 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | 5 | 2:30.81 | 50m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 4 | 2:31.43 | 50m |
Drapeau, Valerie — 1985 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 113 | 1:04.98 | 50m |
200m Libre | Éliminatoire | 116 | 4:49.76 | 50m |
50m Dos | Éliminatoire | 67 | 1:12.12 | 50m |
100m Dos | Éliminatoire | 59 | 2:37.87 | 50m |
50m Brasse | Éliminatoire | 82 | 57.69 | 50m |
100m Brasse | Éliminatoire | 72 | 2:05.22 | 50m |
50m Papillon | Éliminatoire | 79 | 1:15.06 | 50m |
Drault, Lea — 2006 | ||||
100m Libre | Finale | 144 | 1:40.23 | 50m |
200m Libre | Finale | 115 | 4:03.31 | 50m |
50m Dos | Finale | 91 | 53.05 | 50m |
100m Dos | Finale | 116 | 2:01.57 | 50m |
50m Brasse | Finale | 94 | 56.77 | 50m |
100m Brasse | Finale | 96 | 2:08.60 | 50m |
Fontaine, Lili — 2002 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 81 | 32.20 | 50m |
200m Libre | Éliminatoire | 97 | 2:47.55 | 50m |
50m Dos | Éliminatoire | 37 | 36.65 | 50m |
50m Brasse | Éliminatoire | 69 | 44.73 | 50m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 66 | 3:09.36 | 50m |
Fortier, Coralie — 2003 | ||||
50m Libre | SOP | - | 28.61 | 50m |
50m Libre | Éliminatoire | 17 | 30.04 | 50m |
100m Libre | Éliminatoire | 28 | 1:08.17 | 50m |
200m Libre | Éliminatoire | 33 | 2:30.63 | 50m |
400m Libre | Finale | 19 | 5:17.32 | 50m |
100m Dos | Éliminatoire | 20 | 1:19.16 | 50m |
100m Papillon | Éliminatoire | 33 | 1:19.73 | 50m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 16 | 2:47.20 | 50m |
Fortin, Eliane — 2006 | ||||
50m Libre | Finale | 121 | 46.08 | 50m |
100m Libre | Finale | 146 | 1:41.73 | 50m |
200m Libre | Finale | 112 | 3:45.50 | 50m |
50m Dos | Finale | 87 | 50.73 | 50m |
50m Brasse | Finale | 87 | 54.10 | 50m |
100m Brasse | Finale | 95 | 2:05.13 | 50m |
Gauthier, Rebecca — 2007 | ||||
100m Libre | Finale | 10 | 1:20.29 | 50m |
100m Dos | Finale | 1 | 1:28.74 | 50m |
50m Brasse | Finale | 4 | 45.11 | 50m |
100m Brasse | Finale | 6 | 1:40.72 | 50m |
50m Papillon | Finale | 13 | 42.97 | 50m |
Girard, Sarah — 1998 | ||||
100m Libre | Éliminatoire | 42 | 1:06.71 | 50m |
200m Libre | Éliminatoire | 25 | 2:21.63 | 50m |
100m Brasse | Éliminatoire | 26 | 1:27.25 | 50m |
50m Papillon | Éliminatoire | 28 | 31.93 | 50m |
100m Papillon | Finale | 13 | 1:09.07 | 50m |
100m Papillon | Éliminatoire | 12 | 1:09.52 | 50m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 11 | 2:38.27 | 50m |
100m Libre Laps | 4 × 100m 4 Nages, Finale | Relais | 1:05.17 | 50m |
Hetu, Florence — 2001 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 107 | 37.15 | 50m |
200m Libre | Éliminatoire | 109 | 3:10.45 | 50m |
400m Libre | Finale | 54 | 6:50.28 | 50m |
50m Dos | Éliminatoire | 61 | 45.03 | 50m |
50m Brasse | Éliminatoire | 79 | 52.77 | 50m |
Kirouac, Mathilde — 1997 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 56 | 31.00 | 50m |
50m Brasse | Finale | 10 | 36.12 | 50m |
50m Brasse | Éliminatoire | 7 | 35.90 | 50m |
100m Brasse | Finale | 7 | 1:19.57 | 50m |
100m Brasse | Éliminatoire | 6 | 1:19.81 | 50m |
200m Brasse | Finale | 4 | 2:51.38 | 50m |
200m Brasse | Éliminatoire | 5 | 2:52.69 | 50m |
50m Papillon | Éliminatoire | 39 | 32.75 | 50m |
100m Libre Laps | 4 × 100m Libre, Finale | Relais | 1:09.56 | 50m |
100m Brasse Laps | 4 × 100m 4 Nages, Finale | Relais | 1:19.65 | 50m |
Kovaluk, Alexia — 2005 | ||||
50m Libre | Finale | 2 | 29.15 | 50m |
100m Libre | Finale | 2 | 1:04.18 | 50m |
400m Libre | Finale | 1 | 5:02.10 | 50m |
50m Dos | Finale | 2 | 34.37 | 50m |
100m Dos | Finale | 3 | 1:14.86 | 50m |
50m Brasse | Finale | 2 | 37.52 | 50m |
100m Brasse | Finale | 2 | 1:23.36 | 50m |
200m Brasse | Finale | 3 | 3:04.58 | 50m |
Kovaluk, Eva — 2004 | ||||
200m Libre | Finale | 1 | 2:15.83 | 50m |
200m Libre | Éliminatoire | 1 | 2:18.45 | 50m |
400m Libre | Finale | 2 | 4:51.11 | 50m |
800m Libre | Finale | 1 | 9:58.58 | 50m |
50m Dos | Finale | 1 | 31.00 | 50m |
50m Dos | Éliminatoire | 1 | 30.98 | 50m |
50m Brasse | Finale | 2 | 35.35 | 50m |
50m Brasse | Éliminatoire | 2 | 35.89 | 50m |
200 Papillon | Finale | 2 | 2:45.66 | 50m |
200 Papillon | Éliminatoire | 1 | 2:41.26 | 50m |
400m 4 Nages | Finale | 2 | 5:33.36 | 50m |
Lachaine, Audrey-Pier — 1999 | ||||
100m Libre | Éliminatoire | 14 | 1:03.32 | 50m |
400m Libre | 1500m Libre, Finale | Temps de passage | 4:50.71 | 50m |
800m Libre | 1500m Libre, Finale | Temps de passage | 9:56.47 | 50m |
1500m Libre | Finale | 4 | 18:54.06 | 50m |
50m Dos | Éliminatoire | 11 | 33.49 | 50m |
100m Dos | Finale | 7 | 1:10.06 | 50m |
100m Dos | Éliminatoire | 4 | 1:09.70 | 50m |
50m Brasse | Éliminatoire | 28 | 38.95 | 50m |
200m Brasse | Éliminatoire | 11 | 2:57.93 | 50m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 8 | 2:35.26 | 50m |
100m Libre Laps | 4 × 100m Libre, Finale | Relais | 1:04.48 | 50m |
Laliberte, Olivia — 2001 | ||||
100m Libre | Finale | 15 | 1:03.46 | 50m |
100m Libre | 4 × 100m Libre, Finale | Relais | 1:04.88 | 50m |
100m Libre | Éliminatoire | 13 | 1:03.29 | 50m |
200m Libre | Éliminatoire | 22 | 2:20.92 | 50m |
400m Libre | Finale | 15 | 5:01.89 | 50m |
100m Dos | 4 × 100m 4 Nages, Finale | Relais | 1:09.12 | 50m |
200m Dos | Finale | 4 | 2:28.49 | 50m |
200m Dos | Éliminatoire | 3 | 2:29.69 | 50m |
50m Papillon | Éliminatoire | 21 | 31.41 | 50m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 11 | 2:38.27 | 50m |
Lavigne, Daphnee — 2007 | ||||
50m Libre | Finale | 15 | 37.10 | 50m |
100m Libre | Finale | 16 | 1:22.84 | 50m |
50m Dos | Finale | 19 | 46.97 | 50m |
100m Dos | Finale | 14 | 1:39.01 | 50m |
50m Brasse | Finale | 13 | 49.81 | 50m |
100m Brasse | Finale | 21 | 1:49.43 | 50m |
Lavoie, Taina — 2005 | ||||
50m Libre | Finale | 105 | 39.58 | 50m |
100m Brasse | Finale | 82 | 1:54.68 | 50m |
Lemelin, Beatrice — 2002 | ||||
200m Libre | Éliminatoire | 36 | 2:24.46 | 50m |
400m Libre | Finale | 16 | 5:02.48 | 50m |
200m Dos | Éliminatoire | 28 | 2:46.79 | 50m |
50m Papillon | Éliminatoire | 38 | 32.68 | 50m |
100m Papillon | Éliminatoire | 30 | 1:13.56 | 50m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 28 | 2:43.80 | 50m |
400m 4 Nages | Finale | 11 | 5:40.49 | 50m |
Lemieux, Roxane — 1991 | ||||
50m Libre | Finale | 1 | 25.92 | 50m |
50m Libre | Éliminatoire | 1 | 26.17 | 50m |
100m Libre | Finale | 1 | 56.56 | 50m |
100m Libre | Éliminatoire | 1 | 57.35 | 50m |
100m Papillon | Éliminatoire | 2 | 1:04.04 | 50m |
Marier, Rafaelle — 2005 | ||||
50m Libre | Finale | 21 | 31.61 | 50m |
100m Libre | Finale | 35 | 1:11.25 | 50m |
100m Dos | Finale | 19 | 1:22.30 | 50m |
50m Brasse | Finale | 18 | 42.85 | 50m |
200m Brasse | Finale | 17 | 3:26.22 | 50m |
100m Papillon | Finale | 41 | 1:30.84 | 50m |
400m 4 Nages | Finale | 6 | 6:18.61 | 50m |
Martel, Bella — 2005 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 112 | 39.35 | 50m |
400m Libre | 800m Libre, Finale | Temps de passage | 7:12.11 | 50m |
800m Libre | Finale | 26 | 14:21.79 | 50m |
100m Dos | Éliminatoire | 75 | 1:46.58 | 50m |
100m Brasse | Éliminatoire | 66 | 1:54.80 | 50m |
200m Brasse | Éliminatoire | 32 | 4:10.25 | 50m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | Disqualifié | - | 50m |
McNicoll, Floriane — 2003 | ||||
100m Libre | Éliminatoire | 60 | 1:11.02 | 50m |
200m Libre | Éliminatoire | 78 | 2:37.76 | 50m |
400m Libre | 1500m Libre, Finale | Temps de passage | 5:46.46 | 50m |
800m Libre | 1500m Libre, Finale | Temps de passage | 11:46.02 | 50m |
1500m Libre | Finale | 13 | 22:00.48 | 50m |
100m Dos | Éliminatoire | 30 | 1:19.97 | 50m |
200m Dos | Éliminatoire | 38 | 2:51.57 | 50m |
100m Brasse | Éliminatoire | 47 | 1:31.84 | 50m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 37 | 2:50.62 | 50m |
Menard, Justine — 2005 | ||||
50m Libre | Finale | 11 | 28.53 | 50m |
50m Libre | Éliminatoire | 14 | 29.79 | 50m |
200m Libre | Éliminatoire | 27 | 2:28.78 | 50m |
400m Libre | Finale | 28 | 5:23.68 | 50m |
800m Libre | Finale | 20 | 11:30.79 | 50m |
200m Dos | Éliminatoire | 23 | 2:51.99 | 50m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 20 | 2:48.82 | 50m |
400m 4 Nages | Finale | 7 | 6:01.17 | 50m |
Minnes, Asia — 2003 | ||||
200m Libre | Finale | 2 | 2:07.32 | 50m |
200m Libre | Éliminatoire | 2 | 2:10.25 | 50m |
100m Dos | Finale | 1 | 1:05.35 | 50m |
100m Dos | Éliminatoire | 3 | 1:06.84 | 50m |
100m Brasse | Finale | 3 | 1:13.93 | 50m |
100m Brasse | Éliminatoire | 2 | 1:14.91 | 50m |
100m Papillon | Finale | 4 | 1:06.21 | 50m |
100m Papillon | Éliminatoire | 4 | 1:05.97 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | 1 | 2:20.31 | 50m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 2 | 2:23.76 | 50m |
400m 4 Nages | Finale | 1 | 5:04.81 | 50m |
100m Papillon Laps | 4 × 100m 4 Nages, Finale | Relais | 1:07.63 | 50m |
Montpetit, Felicia — 2003 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 102 | 34.72 | 50m |
200m Libre | Éliminatoire | 107 | 2:55.59 | 50m |
400m Libre | Finale | 60 | 6:15.26 | 50m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 69 | 3:15.54 | 50m |
Morin, Joanie — 2006 | ||||
50m Libre | Finale | 116 | 43.79 | 50m |
100m Libre | Finale | 141 | 1:36.88 | 50m |
200m Libre | Finale | 111 | 3:39.65 | 50m |
50m Dos | Finale | 83 | 48.95 | 50m |
100m Dos | Finale | 108 | 1:50.02 | 50m |
50m Brasse | Finale | 100 | 59.92 | 50m |
No, Lili — 2004 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 60 | 32.31 | 50m |
50m Dos | Finale | 5 | 35.66 | 50m |
50m Dos | Éliminatoire | 7 | 35.31 | 50m |
200m Dos | Éliminatoire | 40 | 2:59.81 | 50m |
100m Papillon | Éliminatoire | 36 | 1:20.86 | 50m |
Olesen-Despres, Sophie — 2001 | ||||
400m Libre | 800m Libre, Finale | Temps de passage | 5:05.42 | 50m |
800m Libre | Finale | 12 | 10:41.18 | 50m |
50m Dos | Éliminatoire | 31 | 36.21 | 50m |
200m Dos | Éliminatoire | 27 | 2:46.60 | 50m |
100m Brasse | Éliminatoire | 25 | 1:26.83 | 50m |
100m Papillon | Finale | 14 | 1:09.30 | 50m |
100m Papillon | Éliminatoire | 14 | 1:10.63 | 50m |
400m 4 Nages | Finale | 13 | 5:43.33 | 50m |
100m Papillon Laps | 4 × 100m 4 Nages, Finale | Relais | 1:10.60 | 50m |
Ortega-Lemay, Alyssa — 2007 | ||||
50m Libre | Finale | 27 | 39.14 | 50m |
100m Libre | Finale | 19 | 1:24.26 | 50m |
100m Dos | Finale | 16 | 1:41.10 | 50m |
50m Brasse | Finale | 16 | 50.55 | 50m |
100m Brasse | Finale | 23 | 1:51.68 | 50m |
100m Papillon | Finale | 2 | 1:37.80 | 50m |
Oukid, Vanessa — 2007 | ||||
100m Libre | Finale | 148 | 1:43.47 | 50m |
50m Dos | Finale | 96 | 58.26 | 50m |
100m Dos | Finale | 119 | 2:10.67 | 50m |
50m Brasse | Finale | 98 | 57.97 | 50m |
100m Brasse | Finale | 101 | 2:17.16 | 50m |
50m Papillon | Finale | 62 | 1:01.89 | 50m |
Petiquay, Alexann — 1997 | ||||
400m Libre | Finale | 29 | 5:13.67 | 50m |
800m Libre | Finale | 20 | 11:19.67 | 50m |
800m Libre | 1500m Libre, Finale | Temps de passage | 10:47.51 | 50m |
1500m Libre | Finale | 7 | 20:16.18 | 50m |
200m Dos | Éliminatoire | 37 | 2:50.70 | 50m |
Picard, Lauriane — 2004 | ||||
100m Libre | Éliminatoire | 70 | 1:14.30 | 50m |
200m Libre | Éliminatoire | 74 | 2:42.01 | 50m |
100m Dos | Éliminatoire | 35 | 1:22.13 | 50m |
200m Dos | Éliminatoire | 28 | 2:53.95 | 50m |
100m Brasse | Éliminatoire | 13 | 1:29.96 | 50m |
200m Brasse | Éliminatoire | 11 | 3:13.58 | 50m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 39 | 2:55.74 | 50m |
Poirier-Lemelin, Frederique — 2001 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 115 | 1:25.42 | 50m |
200m Libre | Éliminatoire | 118 | 6:16.81 | 50m |
50m Dos | Éliminatoire | 68 | 1:47.85 | 50m |
50m Brasse | Éliminatoire | 88 | 2:10.08 | 50m |
100m Brasse | Éliminatoire | 75 | 4:36.77 | 50m |
100m Papillon | Éliminatoire | 79 | 3:23.20 | 50m |
Raux, Kelyane — 2006 | ||||
100m Libre | Finale | 137 | 1:33.95 | 50m |
200m Libre | Finale | 104 | 3:20.06 | 50m |
400m Libre | Finale | 46 | 7:25.30 | 50m |
50m Dos | Finale | 85 | 49.19 | 50m |
100m Dos | Finale | 98 | 1:43.94 | 50m |
200m Dos | Finale | 44 | 3:31.97 | 50m |
50m Brasse | Finale | 96 | 57.37 | 50m |
100m Brasse | Finale | Disqualifié | - | 50m |
Reumont-Maliba, Simone — 2006 | ||||
50m Libre | Finale | 103 | 39.38 | 50m |
100m Libre | Finale | 126 | 1:28.08 | 50m |
200m Libre | Finale | 106 | 3:20.64 | 50m |
50m Dos | Finale | 74 | 46.89 | 50m |
100m Dos | Finale | 93 | 1:41.75 | 50m |
50m Brasse | Finale | 68 | 50.48 | 50m |
Roussel, Emy — 2005 | ||||
50m Libre | Finale | 62 | 34.93 | 50m |
100m Libre | Finale | 59 | 1:15.44 | 50m |
100m Dos | Finale | 61 | 1:32.89 | 50m |
50m Brasse | Finale | 31 | 44.93 | 50m |
Shostko-Datch, Yuliya — 2005 | ||||
100m Libre | Finale | 7 | 1:06.78 | 50m |
200m Libre | Finale | 16 | 2:31.93 | 50m |
200m Dos | Finale | 7 | 2:52.13 | 50m |
50m Brasse | Finale | 5 | 39.76 | 50m |
100m Brasse | Finale | 5 | 1:27.63 | 50m |
100m Papillon | Finale | 6 | 1:16.06 | 50m |
200 Papillon | Finale | 3 | 3:01.42 | 50m |
Soliman, Myriam — 1999 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 111 | 42.27 | 50m |
50m Dos | Éliminatoire | 63 | 53.34 | 50m |
50m Brasse | Éliminatoire | 84 | 1:10.66 | 50m |
100m Papillon | Éliminatoire | 78 | 1:58.99 | 50m |
St-Arnauld, Virginie — 2003 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 99 | 34.51 | 50m |
100m Libre | Éliminatoire | 64 | 1:13.83 | 50m |
400m Libre | Finale | 13 | 5:11.32 | 50m |
800m Libre | 1500m Libre, Finale | Temps de passage | 10:46.83 | 50m |
1500m Libre | Finale | 5 | 20:15.56 | 50m |
100m Dos | Éliminatoire | 32 | 1:21.77 | 50m |
100m Papillon | Éliminatoire | 43 | 1:22.92 | 50m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 50 | 3:03.61 | 50m |
Stergiopoulos, Helena — 2008 | ||||
50m Libre | Finale | 30 | 40.06 | 50m |
100m Libre | Finale | 33 | 1:33.17 | 50m |
50m Dos | Finale | 33 | 50.21 | 50m |
100m Dos | Finale | 30 | 1:51.12 | 50m |
50m Papillon | Finale | 21 | 46.40 | 50m |
100m Papillon | Finale | 10 | 1:55.18 | 50m |
Trottier, Noemie — 2005 | ||||
100m Libre | Éliminatoire | 86 | 1:18.46 | 50m |
200m Libre | Éliminatoire | 106 | 2:55.46 | 50m |
50m Brasse | Éliminatoire | 45 | 45.99 | 50m |
100m Brasse | Éliminatoire | 51 | 1:41.30 | 50m |
200m Brasse | Éliminatoire | 27 | 3:33.78 | 50m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 75 | 3:17.72 | 50m |
400m 4 Nages | Finale | 22 | 7:02.90 | 50m |
Yockell, Elisabeth — 2004 | ||||
100m Libre | Éliminatoire | 73 | 1:14.69 | 50m |
400m Libre | Finale | 44 | 5:45.43 | 50m |
800m Libre | Finale | 23 | 11:50.94 | 50m |
100m Dos | Éliminatoire | 58 | 1:28.03 | 50m |
200m Dos | Éliminatoire | 52 | 3:06.16 | 50m |
100m Papillon | Éliminatoire | 75 | 1:36.56 | 50m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 57 | 3:08.29 | 50m |
Nom | Ressource |
---|---|
Invitation de compétition | Invitation provinciale Neptune avec finales - CSPO |
Hôtel | Rabais |
---|---|
HOTEL UNIVERSEL MONTREAL | 5000 rue Sherbrooke est, Montréal 1-800-567-0223 |
AUBERGE ROYAL VERSAILLES | 7200, rue Sherbrooke est, Motréal (Québec) H1N 1 E7 Tel: 1-888-832-1415 Fax : 514-256-5150 |