Résultats des compétitions

# 24512 – Invitation (fermée)

2018 Eastern Ontario Long Course Regional Championships

  • Hébergé par Nepean Kanata Barracudas
  • Endroit Nepean Sportsplex Pool
  • Adresse 1701 Woodroffe Ave, Nepean, ON
  • Région Eastern
  • Type de sanction Sanction
  • Catégories d’âge Age Group
  • Sessions 9
  • Clubs invités 22
  • Couloirs 8
  • Compétition de championnat Oui
  • Temps de qualification Regional

Information de contact

Directeur de compétition

Megan Dodge
613-723-2278
[email protected]

Contact d’entrées

Megan Dodge
613-723-2278
[email protected]

Responsable des officiels

Dany Viel
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

Charles Montpetit
Certification de l’arbitre 5

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – Swim Ottawa
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Bagrowicz, Joshua — 2006
Finale1444.3250m
Finale223:14.0250m
Finale271:46.5250m
Finale1040.4450m
Finale271:36.6150m
Finale123:22.2850m
FinaleDisqualifié-50m
Bagrowicz, Kaleb — 2006
Finale246:05.4050m
Finale1512:28.6050m
Finale173:11.2650m
Finale940.1750m
Finale191:29.8150m
Finale103:15.5250m
Finale343:13.3250m
Beauchesne, Alex — 2002
Éliminatoire4928.5450m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:03.9850m
Éliminatoire551:05.1850m
Éliminatoire482:25.8150m
Éliminatoire3437.4750m
Éliminatoire311:30.4550m
Éliminatoire401:12.2950m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:02.4450m
Bloom, Hayden — 1999
Éliminatoire5929.5150m
Éliminatoire511:04.1850m
Éliminatoire472:22.0850m
Éliminatoire271:26.7950m
Éliminatoire3430.4450m
Éliminatoire421:13.3950m
Éliminatoire402:39.2150m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:05.1950m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:15.7450m
Brown, Alex — 2007
Finale191:13.1650m
Finale122:37.0650m
Finale165:38.8850m
Finale811:26.6350m
Finale123:05.5750m
Finale181:29.6150m
Finale193:02.9650m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:14.4350m
Brown, William — 2009
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:32.4550m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais2:03.6550m
Coles, Sydney — 2007
Finale1437.3850m
Finale121:23.3250m
Finale52:56.0050m
Finale46:21.8750m
Finale1846.5450m
Finale201:40.7050m
Finale233:38.2450m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:23.8750m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:23.3150m
Desbarats-Mbentjen, Sifrid — 1999
SOP-26.7450m
Éliminatoire1926.5450m
Éliminatoire301:00.1050m
Éliminatoire2532.5350m
Éliminatoire301:12.9950m
Finale1534.9850m
Éliminatoire1234.1750m
Éliminatoire2028.9850m
Éliminatoire321:08.0550m
4 × 100m Libre, FinaleRelais59.6450m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:22.0150m
Fuller, Zhi — 2004
Éliminatoire2330.6450m
Éliminatoire301:08.8850m
Éliminatoire302:33.7350m
Éliminatoire1038.0950m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:19.7850m
Éliminatoire211:18.9150m
Éliminatoire152:54.5650m
Éliminatoire1134.1750m
Macdonald, Calum — 2007
Finale3134.6750m
Finale242:46.8350m
Finale225:58.1450m
Finale1412:06.8750m
Finale301:47.0750m
Finale437.0750m
Finale171:26.7650m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:20.7950m
MacGregor, Callum — 2006
Finale2634.2150m
Finale201:13.5750m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:16.5150m
Finale212:44.4050m
Finale301:35.3350m
Finale253:15.1450m
Finale141:39.0650m
Finale323:12.9850m
Morales, Xavier — 2004
Éliminatoire341:12.4550m
Éliminatoire272:30.0250m
Finale175:17.5450m
Finale710:53.4250m
Éliminatoire1436.5050m
Finale151:19.5850m
Éliminatoire171:19.3350m
Éliminatoire113:02.7450m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:11.8950m
Pantarotto, Zachary — 2007
Finale3334.7250m
Finale361:20.1250m
Finale362:56.0250m
Finale1141.3650m
Finale271:33.2250m
Finale153:10.2750m
Finale423:31.2050m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:19.2450m
Roczniak, Johan — 2009
Finale2238.4350m
Finale181:25.4450m
Finale2046.9050m
Finale221:41.9550m
Finale103:24.9650m
Finale445.7550m
Finale103:27.5950m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:30.0050m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:59.9850m
Zhu, Kevin — 2007
Finale2639.4150m
Finale211:28.2750m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:26.3650m
Finale193:11.1450m
Finale116:41.0250m
Finale1045.3150m
Finale131:37.7450m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:38.5450m
Finale173:28.6750m
Femmes – Swim Ottawa
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Anderson, Charlotte — 2008
Finale1936.5850m
Finale161:23.2850m
Finale163:02.1350m
Finale1144.2750m
Finale183:28.2850m
Finale81:43.5650m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:24.7250m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:23.6750m
Beauchesne, Sophie — 2005
Éliminatoire302:28.8650m
Éliminatoire1936.9650m
Éliminatoire171:17.6250m
Finale62:38.5150m
Éliminatoire82:39.7250m
Éliminatoire253:20.1050m
Éliminatoire292:50.6350m
Finale145:57.6850m
Bolt, Clare — 2005
Finale6634.3450m
Finale621:16.0650m
Finale741.1550m
Finale71:27.0550m
Finale73:09.3450m
Finale2739.5750m
Finale403:02.0950m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:28.5150m
Brousseau, Abby — 2003
ÉliminatoireDisqualifié-50m
Finale61:03.5850m
Éliminatoire71:04.3750m
Finale102:17.6550m
Éliminatoire152:23.9550m
Finale61:22.9850m
Éliminatoire61:24.0350m
Finale93:01.6750m
Éliminatoire103:09.6750m
Finale75:44.7650m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:03.3350m
Brousseau, Julie — 2006
Finale1Or28.7750m
Finale1Or4:56.3150m
Finale1Or1:18.6250m
Finale1Or2:50.3250m
Finale1Or31.0750m
Finale1Or2:34.6050m
Finale1Or5:28.3050m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:03.6650m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:10.9250m
Brousseau, Merielle — 2006
Finale2632.3250m
Finale2Argent36.6650m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:20.9250m
Finale540.5050m
Finale101:30.1950m
Finale133:16.1850m
Finale132:51.3550m
Finale76:10.5050m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:10.7450m
Brown, Catherine — 2005
Éliminatoire7034.3350m
Éliminatoire333:10.5850m
Finale1141.2850m
Éliminatoire1342.2350m
Éliminatoire191:30.3650m
Finale143:11.1650m
Éliminatoire113:10.1450m
Éliminatoire3939.8550m
Éliminatoire583:04.3550m
Buckle, Riley — 2003
Éliminatoire371:08.4050m
Éliminatoire322:29.3750m
Éliminatoire231:31.9750m
Finale153:14.0650m
Éliminatoire153:13.9650m
Éliminatoire1933.2850m
Éliminatoire341:21.3850m
Éliminatoire382:53.8550m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:09.9550m
Charness, Grace — 2003
Finale629.7550m
Éliminatoire929.8450m
Éliminatoire251:07.5450m
Finale1536.3450m
Éliminatoire1536.2450m
Éliminatoire262:56.4550m
Finale51:21.5450m
Éliminatoire41:21.4250m
Finale83:03.7750m
Éliminatoire73:03.6850m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:07.2650m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:19.1850m
Charness, Hannah — 2000
Éliminatoire1929.6550m
Éliminatoire412:27.9450m
Éliminatoire736.5350m
Finale153:02.2050m
Éliminatoire173:03.2250m
Éliminatoire930.6750m
Éliminatoire202:41.9150m
Chiumera, Alivia — 2005
Finale530.2750m
Finale131:09.6650m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:09.0350m
Finale172:35.2850m
Finale3Bronze39.3450m
Finale111:30.6850m
Finale834.9650m
Finale111:21.1350m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:07.6550m
Chiumera, Isabella — 2007
Finale535.4050m
Finale1Or40.5350m
Finale2Argent1:27.6650m
Finale3Bronze3:07.4850m
Finale3Bronze38.8850m
Finale2Argent1:28.9150m
Finale1Or3:06.4650m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:16.9050m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:30.0850m
Creskey, Gwendolyn — 2006
Finale5833.7750m
Finale591:15.7750m
Finale2039.8850m
Finale281:26.9450m
Finale122:58.4750m
Finale2337.9850m
Finale643:12.2050m
Danks, Chloe — 2007
Finale541:15.2250m
Finale352:42.6250m
Finale491:32.2950m
Finale303:07.6250m
Finale2448.1050m
Finale463:37.6250m
Finale613:11.5050m
de Vlieger, Alice — 2006
Finale2432.3050m
Finale331:12.9150m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:13.3050m
Finale232:37.6850m
Finale235:41.6550m
Finale842.1050m
Finale231:34.0550m
Finale153:17.3450m
DeLima-Baril, Amari — 2005
Éliminatoire361:08.3250m
Éliminatoire382:32.1750m
Finale245:21.1450m
Finale631.3450m
Éliminatoire731.8450m
Finale91:10.1950m
Éliminatoire91:11.7650m
Finale82:43.1350m
Éliminatoire82:44.6050m
Éliminatoire492:58.3150m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:07.4750m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:13.1050m
DeLima-Baril, Jasmine — 2002
Éliminatoire3430.1650m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:05.6450m
Finale1032.6950m
Éliminatoire1133.7650m
Finale71:11.0150m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:12.3050m
Éliminatoire71:11.2250m
Finale42:30.2050m
Éliminatoire82:34.4650m
Finale1337.7550m
Éliminatoire1238.1350m
Éliminatoire331:29.0750m
Éliminatoire182:39.9750m
Derouin, Chanel — 2001
Éliminatoire2129.7150m
Éliminatoire262:20.9350m
Finale174:58.5050m
Finale1634.3450m
Éliminatoire1634.8150m
Éliminatoire241:15.2150m
Éliminatoire1831.5550m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:14.2250m
Enticknap-Smith, Ellie — 2004
Finale1710:56.7450m
Finale121:27.1350m
Éliminatoire121:29.6050m
Finale123:09.3550m
Éliminatoire123:10.4050m
Éliminatoire2633.9050m
Finale163:01.3150m
Éliminatoire163:03.8750m
Éliminatoire182:44.5050m
Finale135:53.9150m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:08.8550m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:27.2250m
Gruson, Karina — 2003
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:05.1450m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:15.8450m
Finale41:21.2150m
Éliminatoire31:21.0950m
Finale3Bronze2:53.2450m
Éliminatoire32:56.2350m
Finale831.7350m
Éliminatoire631.3950m
Finale81:09.9250m
Éliminatoire51:09.0550m
Finale62:36.8650m
Éliminatoire42:36.4250m
Finale52:36.5150m
Éliminatoire42:37.1250m
Finale45:29.3250m
Guest, Stella — 2006
Finale2332.2950m
Finale221:11.5050m
Finale1939.5150m
Finale191:25.0850m
Finale1035.2650m
Finale81:18.5950m
Finale272:56.8350m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:11.5350m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:19.2450m
Hegge, Eva — 2005
Éliminatoire5532.3950m
Éliminatoire492:35.5650m
Éliminatoire331:21.7950m
Éliminatoire212:52.3250m
Éliminatoire3535.7050m
Éliminatoire372:53.8250m
Finale196:11.9850m
James-Brennan, Lydia — 2004
Éliminatoire5032.2350m
Finale152:23.8150m
Éliminatoire162:24.1150m
Finale84:56.7750m
Finale910:19.3450m
Éliminatoire2739.8250m
Éliminatoire2834.2950m
Éliminatoire301:18.0350m
MacCharles-Hall, Li — 2004
Finale51:13.6650m
Éliminatoire71:13.9950m
Finale1032.2050m
Éliminatoire1633.0750m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:06.2150m
Macdonald, Cara — 2004
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:09.4950m
Éliminatoire232:26.7850m
Finale94:56.8450m
Finale520:05.7850m
Finale161:17.8350m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:18.2150m
Éliminatoire121:15.5050m
Finale72:38.6350m
Éliminatoire72:39.3450m
Finale142:43.2350m
Éliminatoire162:43.4150m
Finale85:45.3350m
MacLellan_, Hannah — 1999
Éliminatoire611:40.2650m
Éliminatoire54:03.5450m
Éliminatoire321:55.0150m
Éliminatoire31:44.5150m
Éliminatoire53:19.7150m
Éliminatoire12:05.2750m
McGhan, Maya — 2005
Finale2Argent28.7950m
Éliminatoire429.2650m
Éliminatoire431:09.6750m
Éliminatoire2037.5050m
Éliminatoire441:26.3150m
Éliminatoire242:53.7750m
Finale438.9450m
Éliminatoire438.9450m
Éliminatoire3737.1150m
McGhan, Zoe — 2003
Éliminatoire5833.0850m
Éliminatoire561:11.5050m
Finale265:24.0850m
Éliminatoire3143.7450m
Éliminatoire371:31.3150m
Éliminatoire293:12.7250m
Éliminatoire452:55.6250m
Mirella, Aviva — 2005
Éliminatoire6633.5250m
Éliminatoire581:12.1050m
Éliminatoire582:38.1950m
Finale315:30.4550m
Éliminatoire341:39.6050m
Éliminatoire3135.1450m
Éliminatoire361:23.1150m
Moss, Danielle — 2005
Finale1631.9150m
Finale261:12.1750m
Finale312:41.2750m
Finale937.9750m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:26.2950m
Finale223:03.8150m
Finale634.5750m
Finale433:02.9850m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:11.8550m
Pulsifer, Isla — 2007
Finale41:17.4050m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:19.2550m
Finale2Argent2:50.8450m
Finale46:09.0750m
Finale542.5050m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:30.4550m
Finale1Or44.0750m
Finale1Or1:36.1250m
FinaleDisqualifié-50m
Richardson, Lauren — 2005
Finale6134.0250m
Finale301:27.4150m
Finale203:03.4250m
Scott, Martha — 2004
Éliminatoire2630.5550m
Finale938.2150m
Éliminatoire940.6950m
Finale141:28.1550m
Éliminatoire131:29.6450m
Finale731.4750m
Éliminatoire832.4250m
Finale41:07.8950m
Éliminatoire61:09.4950m
Finale3Bronze2:28.9950m
Éliminatoire52:37.8550m
Éliminatoire192:44.5350m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:04.7850m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:07.2450m
Smith, Leona — 2003
Finale1430.1850m
Éliminatoire1530.0050m
Finale112:19.0750m
Éliminatoire112:21.6150m
Finale124:59.6250m
Finale810:16.8750m
Finale2Argent19:22.9350m
Éliminatoire172:48.3750m
Finale740.1950m
Éliminatoire840.5250m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:04.2850m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:03.6150m
Stewart, Fiona — 2003
Finale235:10.2950m
Finale910:25.2550m
Éliminatoire2136.0150m
Éliminatoire261:16.5950m
Finale122:35.6050m
Éliminatoire122:38.0750m
Éliminatoire263:11.5250m
Éliminatoire402:48.0850m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:05.4550m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:04.9250m
Tanaka, Logan — 2004
Éliminatoire272:27.9250m
Finale1442.3950m
Éliminatoire1241.9450m
Finale161:30.5350m
Éliminatoire161:30.0250m
Éliminatoire2533.7950m
Finale111:12.4350m
Éliminatoire131:13.2450m
Finale52:36.5950m
Éliminatoire72:43.6250m
Finale132:42.5450m
Éliminatoire102:40.5950m
Thompson, Rebecca — 2000
Finale2Argent31.8950m
Éliminatoire432.4050m
Finale101:11.4950m
SOP-1:11.1150m
Éliminatoire91:11.4850m
Finale132:37.0450m
Éliminatoire142:38.4150m
Finale151:23.3550m
Éliminatoire161:24.1650m
Finale143:01.6650m
Éliminatoire163:03.0450m
Finale162:37.2750m
Éliminatoire152:36.4150m
Finale75:32.8650m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:06.0150m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:24.0050m
Towaij, Ellie — 2005
Finale3432.8550m
Finale471:14.5450m
Finale1243.4050m
Finale251:34.7950m
Finale233:23.7750m
Finale1435.7650m
Finale261:26.7350m
Wettlaufer-Wang, Isabel — 2005
Finale151:10.1650m
Finale155:28.3250m
Finale811:16.9650m
Finale381:38.8950m
Finale263:26.2150m
Finale1135.3550m
Finale161:23.3450m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:09.6750m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:09.5850m
Whittaker, Anna — 2006
Finale125:22.2950m
Finale711:04.8350m
Finale942.4250m
Finale121:30.9550m
Finale53:07.7950m
Finale82:50.0150m
Finale56:02.1050m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:13.7250m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:30.1150m
Zaitlin, Jenna — 2007
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:34.0150m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:47.0350m
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
Finale45:52.1250mZHU K., ROCZNIAK J., BROWN W., COLES S.
Finale85:10.9750mMACGREGOR C., MACDONALD C., PANTAROTTO Z., BROWN A.
Finale174:20.7050mBEAUCHESNE A., BLOOM H., MORALES X., DESBARATS-MBENTJEN S.
Finale3Bronze7:06.0450mZHU K., BROWN W., ROCZNIAK J., COLES S.
FinaleDisqualifié50mPANTAROTTO Z., MACGREGOR C., MACDONALD C., BROWN A.
Finale144:59.9750mFULLER Z., DESBARATS-MBENTJEN S., BLOOM H., BEAUCHESNE A.
Femmes
Finale2Argent4:16.8650mGRUSON K., SMITH L., SCOTT M., BROUSSEAU A.
Finale104:33.0750mMACDONALD C., DELIMA-BARIL A., ENTICKNAP-SMITH E., CHARNESS G.
Finale55:33.8350mPULSIFER I., ANDERSON C., ZAITLIN J., CHIUMERA I.
Finale2Argent4:35.9950mCHIUMERA A., WHITTAKER A., WETTLAUFER-WANG I., BROUSSEAU J.
Finale54:47.4250mDE VLIEGER A., GUEST S., MOSS D., BROUSSEAU M.
Finale94:26.5250mDELIMA-BARIL J., BUCKLE R., THOMPSON R., STEWART F.
Finale2Argent4:48.4750mGRUSON K., CHARNESS G., SCOTT M., MACCHARLES-HALL L.
Finale55:02.8150mMACDONALD C., ENTICKNAP-SMITH E., DELIMA-BARIL A., SMITH L.
Finale3Bronze6:12.2850mPULSIFER I., ZAITLIN J., CHIUMERA I., ANDERSON C.
Finale1Or5:08.0050mBROUSSEAU M., BOLT C., BROUSSEAU J., CHIUMERA A.
Finale45:25.3150mMOSS D., WHITTAKER A., GUEST S., WETTLAUFER-WANG I.
Finale84:55.9750mDELIMA-BARIL J., THOMPSON R., DEROUIN C., STEWART F.
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition 2018 Eastern Ontario Long Course Regional Championships