Résultats des compétitions

# 22744 – Invitation (ouvert)

L’International SAMAK 2018

  • Hébergé par Club de Natation SAMAK
  • Endroit Montréal - Complexe aquatique du Parc Jean-Drapeau
  • Adresse Parc Jean-Drapeau, Ile Ste-Hélene, Montréal, QC, QC
  • Région Rive-Sud-Ouest
  • Type de sanction Invitation provinciale
  • Sessions 8
  • Couloirs 10
  • Compétition de championnat Non

Information de contact

Directeur de compétition

Josée Lebrasseur
514-816-2905
[email protected]

Contact d’entrées

Cynthia Lapointe
[email protected]

Responsable des officiels

Josée Couture
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

Daniel Leduc
Certification de l’arbitre 5

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – Neptune Natation
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Begin, Yourik — 2003
Éliminatoire-29.8350m
Éliminatoire-2:26.3650m
Éliminatoire-1:14.9650m
Éliminatoire-2:36.9950m
Chapman, Charly — 2004
Éliminatoire-2:19.2950m
Éliminatoire-2:43.5850m
Finale-29.5750m
Éliminatoire-30.5750m
Finale-2:37.2250m
Éliminatoire-2:41.8150m
Desjarlais, Liam — 1996
Finale-1:53.8750m
Éliminatoire-1:54.8350m
El Bos, Zyad — 2003
Éliminatoire-29.4850m
Éliminatoire-1:04.9650m
1500m Libre, FinaleTemps de passage5:18.5950m
1500m Libre, FinaleTemps de passage11:00.1850m
Finale-20:51.3250m
Éliminatoire-1:09.0950m
Éliminatoire-1:28.0150m
Éliminatoire-1:18.6250m
Éliminatoire-2:40.7050m
Flamand, Jacob — 2003
Éliminatoire-1:14.1450m
Finale-2:36.0650m
Éliminatoire-2:36.0250m
Finale-1:19.4150m
Éliminatoire-1:18.2150m
Finale-30.8650m
Éliminatoire-31.2750m
Fullum-Huot, Edouard — 2002
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:28.0250m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:05.3950m
Finale-17:12.9550m
Finale-1:04.5250m
Éliminatoire-1:05.1750m
Finale-2:19.8650m
Éliminatoire-2:20.6950m
Éliminatoire-2:27.6150m
Éliminatoire-2:20.6350m
Gauthier, Raphael — 2005
Éliminatoire-32.4650m
Éliminatoire-1:12.3050m
Éliminatoire-44.6550m
Éliminatoire-1:36.9950m
Éliminatoire-3:18.8150m
Éliminatoire-2:56.0350m
Girard , Jeremy — 1997
Éliminatoire-35.2550m
Éliminatoire-1:16.3850m
Éliminatoire-36.6550m
Éliminatoire-1:27.3150m
Lafille, Romain — 2004
Éliminatoire-31.2550m
Éliminatoire-1:11.0150m
Éliminatoire-2:31.3350m
Éliminatoire-1:39.2350m
Éliminatoire-3:20.7950m
Éliminatoire-38.4350m
Éliminatoire-2:55.2150m
Lafontaine-Giguere, Laurier — 2005
Éliminatoire-28.9050m
Éliminatoire-1:05.8550m
Éliminatoire-35.1350m
Éliminatoire-1:13.9650m
Éliminatoire-1:36.3150m
Éliminatoire-2:45.4450m
Lafontaine-Giguere, Thomas — 1999
Éliminatoire-25.4450m
Éliminatoire-1:01.8250m
Laperle, Vincent — 1998
Finale-24.4050m
Éliminatoire-24.6050m
Finale-2:05.7950m
Éliminatoire-2:10.5750m
Lapointe, Theo — 2002
Éliminatoire-1:13.3150m
Finale-33.8950m
Éliminatoire-35.2450m
Finale-1:14.7350m
Éliminatoire-1:15.5050m
Finale-2:43.4450m
Éliminatoire-2:46.7750m
Finale-28.9150m
Éliminatoire-29.7650m
Éliminatoire-2:24.8150m
Le, Victor — 2004
Éliminatoire-1:06.1950m
Éliminatoire-2:26.0950m
Éliminatoire-1:28.0950m
Éliminatoire-32.6350m
Éliminatoire-1:18.7450m
Éliminatoire-2:52.8050m
Malouin, Samuel — 2002
Éliminatoire-28.0650m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:51.9650m
Finale-9:48.2950m
Finale-2:31.2850m
Éliminatoire-2:33.5850m
Finale-32.3150m
Éliminatoire-33.2050m
Éliminatoire-1:18.8750m
Finale-28.8950m
Éliminatoire-29.0350m
Éliminatoire-2:25.0150m
Scherer, Arnaud — 2000
Éliminatoire-2:12.2550m
Éliminatoire-1:11.9950m
Éliminatoire-1:14.8150m
Éliminatoire-2:41.4050m
Segrera, Andres — 2000
Finale-26.0050m
Éliminatoire-26.3650m
Finale-2:06.6850m
Éliminatoire-2:05.3550m
Finale-1:04.7150m
Éliminatoire-1:06.6850m
Éliminatoire-35.0350m
Finale-27.7250m
Éliminatoire-27.6950m
Éliminatoire-2:26.7650m
Simard-Dubeau, Colin — 2003
Éliminatoire-27.2250m
Éliminatoire-59.9550m
Éliminatoire-1:07.2850m
Toudji, Samy — 2004
Éliminatoire-28.5350m
Éliminatoire-1:02.4450m
Éliminatoire-1:09.4350m
Finale-2:34.2950m
Éliminatoire-2:35.9150m
Éliminatoire-2:33.8950m
Voisine, Eli — 2003
Éliminatoire-1:05.7550m
Éliminatoire-2:20.4150m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:19.4250m
Finale-10:42.3150m
Éliminatoire-39.3450m
Éliminatoire-1:19.1050m
ÉliminatoireDisqualifié-50m
Femmes – Neptune Natation
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Arcand, Alicia — 2001
Finale-28.3250m
Éliminatoire-28.2350m
Finale-2:21.4650m
Éliminatoire-2:24.6550m
Auger, Anabelle — 2002
Éliminatoire-31.8650m
Éliminatoire-1:10.6250m
Éliminatoire-2:33.5550m
Éliminatoire-37.4650m
Éliminatoire-1:21.8350m
Éliminatoire-2:52.1350m
Barbeau, Simonne — 2004
Éliminatoire-1:03.8650m
1500m Libre, FinaleTemps de passage5:15.9050m
1500m Libre, FinaleTemps de passage10:41.5050m
Finale-19:55.0050m
Éliminatoire-1:10.7250m
Éliminatoire-2:30.3050m
Baston, Katerina — 2002
Éliminatoire-1:17.1450m
Éliminatoire-1:30.0050m
Éliminatoire-45.5850m
Éliminatoire-1:37.8250m
Éliminatoire-3:21.7450m
Éliminatoire-38.5850m
Éliminatoire-1:30.8250m
Biard, Lili Rose — 2006
Éliminatoire-35.8350m
Éliminatoire-1:24.4850m
Éliminatoire-1:35.7350m
Éliminatoire-51.1150m
Éliminatoire-1:53.6950m
Éliminatoire-3:41.2350m
Bisaillon, Marie-Philippe — 1998
Finale-27.8150m
Éliminatoire-28.1950m
Finale-1:16.8950m
Éliminatoire-1:16.9450m
Bourque, Victoria — 2003
Éliminatoire-30.2550m
Finale-2:18.6250m
Éliminatoire-2:19.1450m
Éliminatoire-1:16.9350m
Finale-2:43.6650m
Éliminatoire-2:42.2350m
Finale-31.1250m
Éliminatoire-31.5950m
Cousineau, Anne-Sara — 2000
800m Libre, FinaleTemps de passage5:33.7750m
Finale-11:17.6050m
Éliminatoire-1:20.9750m
Éliminatoire-2:55.9750m
Éliminatoire-2:57.6750m
Cousineau, Juliette — 1999
Finale-28.7450m
Éliminatoire-28.2650m
Éliminatoire-1:00.9850m
Éliminatoire-34.7450m
Finale-1:13.7050m
Éliminatoire-1:13.6450m
Finale-29.8050m
Éliminatoire-29.6250m
Danyluk, Daphne — 1998
Finale-27.8750m
Éliminatoire-28.5250m
Finale-1:04.2450m
Éliminatoire-1:05.7150m
Davidson, Juliette — 2003
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:52.3850m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:55.8950m
Finale-18:53.3350m
Finale-1:10.7250m
Éliminatoire-1:13.0550m
Finale-2:40.1050m
Éliminatoire-2:44.6550m
Davidson, Rosalie — 2000
800m Libre, FinaleTemps de passage4:38.8350m
Finale-9:24.5650m
Davison, Naima — 2005
Éliminatoire-31.8250m
Éliminatoire-1:10.4150m
Éliminatoire-2:38.9950m
Éliminatoire-37.8050m
Éliminatoire-1:23.1350m
Desjarlais, Mia — 2000
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:43.3150m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:34.9750m
Finale-18:12.3450m
Dove-Mcfalls, Carley — 1999
Finale-28.8250m
Éliminatoire-29.0350m
Éliminatoire-1:02.1950m
Éliminatoire-31.4150m
Finale-1:07.0650m
Éliminatoire-1:08.5050m
Finale-2:23.5550m
Éliminatoire-2:23.8050m
Finale-30.2650m
Éliminatoire-30.1850m
Fortier, Coralie — 2003
Éliminatoire-1:05.0050m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:25.8350m
Finale-11:04.5250m
Éliminatoire-1:17.8850m
Éliminatoire-1:31.6150m
Finale-1:16.4750m
Éliminatoire-1:15.1450m
Finale-2:44.9550m
Éliminatoire-2:43.7250m
Gauthier, Rebecca — 2007
Éliminatoire-35.7850m
Éliminatoire-43.2550m
Éliminatoire-1:30.9650m
Éliminatoire-44.4050m
Éliminatoire-1:39.1350m
Éliminatoire-3:11.2450m
Girard_, Sarah — 1998
Éliminatoire-1:17.1950m
Éliminatoire-1:27.4150m
Finale-3:07.5850m
Éliminatoire-3:06.3850m
Finale-31.2450m
Éliminatoire-31.4750m
Éliminatoire-1:09.9050m
He, Long Xin — 2000
Éliminatoire-31.1550m
Éliminatoire-2:35.3350m
Éliminatoire-1:34.9250m
Éliminatoire-35.3150m
Kovaluk, Alexia — 2005
Éliminatoire-30.8150m
Éliminatoire-1:05.3750m
Éliminatoire-37.6350m
Éliminatoire-1:21.1850m
Éliminatoire-38.4250m
Éliminatoire-3:05.8750m
Kovaluk, Eva — 2004
Finale-28.5550m
Éliminatoire-28.8450m
Finale-1:07.2550m
Éliminatoire-1:08.4050m
Finale-37.4950m
Éliminatoire-35.9150m
Finale-1:21.3150m
Éliminatoire-1:21.4050m
Finale-1:09.7250m
Éliminatoire-1:10.9950m
Finale-2:34.3250m
Éliminatoire-2:34.1150m
Lafontaine-Giguere, Florence — 2001
Finale-27.3250m
Éliminatoire-27.7950m
Finale-1:07.4350m
Éliminatoire-1:08.0050m
Laliberte, Olivia — 2001
Finale-1:03.4850m
Éliminatoire-1:03.5450m
Finale-1:07.8850m
Éliminatoire-1:08.7250m
Finale-2:27.2550m
Éliminatoire-2:28.1750m
Finale-31.1350m
Éliminatoire-31.1750m
Finale-1:11.3650m
Éliminatoire-1:10.8050m
Lavigne, Daphnee — 2007
Finale-3:04.7350m
Finale-47.2650m
Finale-1:47.8350m
Lemelin, Beatrice — 2002
Éliminatoire-2:26.0950m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:06.3950m
Finale-10:17.6750m
Éliminatoire-2:44.9450m
Lemieux, Roxane — 1991
Finale-26.6050m
Éliminatoire-27.2550m
Éliminatoire-1:06.2450m
Marier, Rafaelle — 2005
Éliminatoire-31.0750m
Éliminatoire-39.3650m
Éliminatoire-1:20.9850m
Éliminatoire-43.8850m
Éliminatoire-1:34.9350m
Éliminatoire-3:05.5750m
Martel, Bella — 2005
Éliminatoire-38.7550m
Éliminatoire-1:40.5250m
Éliminatoire-52.3350m
Éliminatoire-1:54.4850m
Éliminatoire-3:36.8550m
McNicoll, Eloise — 2005
Éliminatoire-39.5850m
Éliminatoire-1:26.7550m
Éliminatoire-3:09.4650m
Éliminatoire-48.6150m
Éliminatoire-51.4950m
Éliminatoire-1:55.6050m
Éliminatoire-3:57.1150m
McNicoll, Floriane — 2003
Éliminatoire-1:10.8350m
Éliminatoire-1:24.4450m
Éliminatoire-2:57.9850m
Éliminatoire-1:34.5650m
Éliminatoire-3:18.2050m
Éliminatoire-33.9850m
Éliminatoire-2:57.7750m
Menard, Justine — 2005
SOP-29.2850m
Éliminatoire-29.5350m
Éliminatoire-1:05.8350m
1500m Libre, FinaleTemps de passage5:37.4050m
1500m Libre, FinaleTemps de passage11:25.9350m
Finale-21:32.6050m
Finale-1:15.9250m
Éliminatoire-1:15.9050m
Éliminatoire-1:32.0650m
Éliminatoire-1:16.2950m
Éliminatoire-2:46.9750m
No, Lili — 2004
Éliminatoire-32.1950m
Éliminatoire-36.6050m
Éliminatoire-1:20.4850m
Éliminatoire-1:20.6550m
Éliminatoire-3:02.8150m
Olesen-Despres, Sophie — 2001
Éliminatoire-31.2550m
Éliminatoire-1:07.2750m
Finale-1:09.1050m
Éliminatoire-1:10.1150m
Finale-2:38.5350m
Éliminatoire-2:42.6750m
Éliminatoire-2:41.7550m
Picard, Lauriane — 2004
Éliminatoire-1:22.4550m
Éliminatoire-2:55.6750m
Éliminatoire-1:29.6850m
Éliminatoire-3:06.4450m
St-Arnauld, Virginie — 2003
Éliminatoire-1:14.7650m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:09.0950m
Finale-10:29.8750m
Éliminatoire-1:29.7350m
Éliminatoire-3:04.9450m
Stergiopoulos, Helena — 2008
Finale-3:20.9950m
Finale-49.7550m
Finale-46.8050m
Yockell, Elisabeth — 2004
Éliminatoire-1:17.7950m
Éliminatoire-47.1350m
Éliminatoire-3:12.3250m
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition L'International SAMAK 2018