Résultats des compétitions

# 24608 – Championnat provincial

Ontario Summer Provincial Championships

Site web
  • Hébergé par Swim Ontario
  • Endroit Etobicoke Olympium
  • Adresse 590 Rathburn Road, Etobicoke, ON
  • Région Central
  • Type de sanction Provincial Meet Sanction
  • Catégories d’âge Age Group Championships
  • Sessions 8
  • Couloirs 8
  • Compétition de championnat Oui
  • Temps de qualification Provincial Championships

Information de contact

Directeur de compétition

Andrea Pittis & Laura Robertson
[email protected]

Contact d’entrées

Swim Ontario
416-426-7220
[email protected]

Responsable des officiels

Indrani Bose (MSSAC) & Anita Woo (OAK)

Juge-Arbitre de la compétition

Jeff Holmes
Certification de l’arbitre 5

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – Nepean Kanata Barracudas
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Broadway, Benjamin — 2001
4 × 100m Libre, FinaleRelais56.9250m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:03.3850m
Finale-4:22.6550m
Finale-9:09.9350m
Finale-17:25.8550m
Finale-4:59.7050m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais26.3950m
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.1250m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais57.1850m
Clarke, Liam — 2002
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.8950m
Éliminatoire301:16.1450m
Éliminatoire232:43.2950m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais34.1850m
Downing, Kevin — 2002
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:06.3250m
Éliminatoire202:41.7850m
Éliminatoire221:02.1750m
Finale82:15.9450m
Éliminatoire82:16.2450m
Éliminatoire192:23.0650m
Finale114:59.1350m
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.3450m
4 × 100m Libre, FinaleRelais58.7650m
Giggey, Alejandro — 2003
Finale42:04.5550m
Éliminatoire52:05.1850m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:38.5450m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:21.7250m
Finale2Argent17:36.2250m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.4350m
Éliminatoire151:07.7050m
Éliminatoire162:26.3050m
Finale2Argent1:10.7850m
Éliminatoire21:11.4750m
Éliminatoire132:44.1050m
Finale42:19.0950m
Éliminatoire62:21.2950m
Finale44:56.4950m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:13.5550m
Lemay, Julien — 1996
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.3550m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:03.9250m
Éliminatoire141:01.7650m
Éliminatoire471:02.1750m
Finale62:11.9150m
Éliminatoire62:11.9650m
Finale54:40.9350m
4 × 50m Libre, FinaleRelais24.8650m
4 × 100m Libre, FinaleRelais55.3150m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:00.9150m
McMann, Preston — 2005
Éliminatoire1227.3150m
Éliminatoire142:12.4050m
Milne, Colton — 2002
4 × 100m Libre, FinaleRelais59.9050m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:38.7250m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:37.4650m
Finale89:19.4450m
Finale417:33.3850m
Finale52:15.9150m
Éliminatoire82:18.4650m
Finale2Argent1:09.2850m
Éliminatoire11:10.1950m
Finale1Or2:26.0850m
Éliminatoire22:32.5650m
Finale52:17.6350m
Éliminatoire102:20.4050m
Finale3Bronze4:44.6650m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.5050m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.7650m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:11.7350m
Moffitt, Logan — 2001
Finale-4:26.1450m
Éliminatoire202:15.5250m
FinaleDisqualifié-50m
4 × 100m Libre, FinaleRelais59.1850m
Perkins, Lucas — 2001
Finale-4:26.2350m
Éliminatoire111:01.0350m
Finale42:12.8950m
Éliminatoire32:13.7550m
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.9350m
4 × 100m Libre, FinaleRelais57.7750m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais27.5650m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:01.3850m
Quirie, David — 2002
Finale854.7850m
Éliminatoire454.0550m
Finale2Argent1:56.1050m
Éliminatoire11:57.7950m
Finale1Or4:08.4250m
Finale1Or8:24.6550m
Finale1Or16:25.3350m
Finale81:01.9250m
SOP-1:00.3750m
Éliminatoire81:01.8350m
Finale3Bronze2:11.8950m
Éliminatoire22:13.6450m
Finale2Argent4:40.3150m
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.0550m
4 × 100m Libre, FinaleRelais53.5050m
4 × 200m Libre, FinaleRelais1:57.2350m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais26.5850m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais59.0950m
Rodgers, Lucas — 2001
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.6650m
Éliminatoire121:57.9850m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:09.6950m
Finale3Bronze4:09.7250m
Finale58:44.2250m
Finale817:06.2550m
Éliminatoire281:00.5050m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais25.0250m
4 × 100m Libre, FinaleRelais54.5450m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais54.6150m
4 × 200m Libre, FinaleRelais1:58.5450m
Yu, Kevin — 2003
Finale-4:47.3250m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:48.5850m
Finale918:24.2750m
Femmes – Nepean Kanata Barracudas
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Bui, Morgan — 2001
Éliminatoire141:16.8850m
Éliminatoire182:48.2350m
Éliminatoire371:11.7050m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais34.9950m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:15.9650m
Kennedy, MaKenzy — 2001
Finale44:35.5350m
Finale3Bronze9:35.1150m
Éliminatoire142:54.2750m
Finale61:06.1050m
Éliminatoire71:06.2750m
Finale52:27.9450m
Éliminatoire32:29.6350m
Finale-2:30.2550m
Éliminatoire72:29.6050m
Finale45:14.6950m
MacDonald, Reagan — 2001
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.8650m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:08.3850m
Éliminatoire121:07.7450m
Finale72:23.4150m
Éliminatoire82:22.9550m
Éliminatoire131:05.8050m
Éliminatoire152:26.7350m
Finale95:09.5050m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.5950m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:07.7650m
Moffitt, Abigail — 2002
Éliminatoire101:01.4850m
Éliminatoire102:13.4450m
Finale64:38.1650m
Finale-9:53.8950m
Finale418:38.5550m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:14.3250m
Nguyen, Tram — 2002
Éliminatoire161:20.3350m
ÉliminatoireDisqualifié-50m
Finale41:04.6950m
Éliminatoire21:04.2150m
Finale52:26.5950m
Éliminatoire82:30.2950m
Finale62:28.8450m
Éliminatoire52:29.5450m
FinaleDisqualifié-50m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais27.8650m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.8050m
Nielsen, Amelia — 2000
Éliminatoire1659.7250m
Finale2Argent4:26.4150m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.0250m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais59.8950m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:06.7850m
Zahab, Mia — 2001
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.4750m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:08.8250m
Finale2Argent4:27.2950m
Finale2Argent9:18.2350m
Finale72:47.2450m
Éliminatoire72:47.7350m
Finale3Bronze1:04.0250m
Éliminatoire31:04.5050m
Finale1Or2:19.2250m
Éliminatoire12:22.0250m
Finale2Argent2:23.8750m
Éliminatoire32:27.1550m
Finale3Bronze5:08.7250m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais28.8950m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:04.2650m
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
Finale121:41.6950mRODGERS L., BROADWAY B., QUIRIE D., LEMAY J.
Finale201:48.6650mCLARKE L., MILNE C., PERKINS L., DOWNING K.
Finale73:40.2750mBROADWAY B., LEMAY J., RODGERS L., QUIRIE D.
Finale213:55.6150mMILNE C., MOFFITT L., PERKINS L., DOWNING K.
Finale2Argent8:00.0650mBROADWAY B., LEMAY J., RODGERS L., QUIRIE D.
Finale151:53.7150mLEMAY J., MILNE C., QUIRIE D., RODGERS L.
Finale251:59.5650mGIGGEY A., CLARKE L., PERKINS L., BROADWAY B.
Finale84:09.3550mLEMAY J., MILNE C., QUIRIE D., RODGERS L.
Finale134:18.4350mDOWNING K., GIGGEY A., PERKINS L., BROADWAY B.
Femmes
Finale71:51.8850mZAHAB M., NGUYEN T., MACDONALD R., NIELSEN A.
FinaleDisqualifié50mZAHAB M., MOFFITT A., MACDONALD R., NIELSEN A.
Finale2Argent8:37.6850mZAHAB M., MOFFITT A., MACDONALD R., NIELSEN A.
Finale92:03.6050mMACDONALD R., BUI M., ZAHAB M., NGUYEN T.
Finale74:28.4950mMACDONALD R., BUI M., ZAHAB M., NIELSEN A.
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition Ontario Summer Provincial Championships