Résultats des compétitions

# 21294 – Invitation (ouvert)

Coupe du Québec (Senior et PARA) d’été

  • Hébergé par CAMO CAMO Natation
  • Endroit Montréal - Complexe Sportif Claude Robillard
  • Adresse 1000 Emile Journeault, Montreal, Quebec, Montreal, QC
  • Région Bourassa-Montréal
  • Type de sanction Coupe du Québec
  • Catégories d’âge Age Group Championships
  • Sessions 7
  • Couloirs 10
  • Compétition de championnat Oui
  • Temps de qualification Coupe du Québec Junior

Information de contact

Directeur de compétition

Nicole Normandin
450-966-9173
[email protected]

Contact d’entrées

Jonatan Lacharité
514-445-5475
[email protected]

Responsable des officiels

Maryse Charbonneau
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

Bernard Marchand
Certification de l’arbitre 4

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – C.N. Region de Quebec
ÉvénementTourPos.TempsBassinMasters
Bedard, Alexandre — 2002
Éliminatoire531:12.9650m
Belanger, Christophe — 2000
Éliminatoire381:11.1550m1
Éliminatoire322:37.6350m1
Éliminatoire602:29.8450m1
Éliminatoire665:14.7950m1
Belanger, Edouard — 1998
Éliminatoire502:04.8850m1
Éliminatoire324:18.8650m1
Finale128:48.2550m1
Finale1316:55.8850m1
Éliminatoire302:16.7150m1
Éliminatoire505:01.8550m1
Blanchard, Felix — 1999
Éliminatoire5826.5650m1
Éliminatoire6357.5050m1
Éliminatoire1929.9950m1
Finale191:05.0350m1
Éliminatoire271:04.1950m1
Éliminatoire402:27.0550m1
Boily, Nicolas — 2000
Finale1631.2950m1
Éliminatoire1831.3650m1
Finale91:07.8050m1
Éliminatoire121:08.2950m1
Finale122:28.1850m1
Éliminatoire122:30.9650m1
Éliminatoire702:25.8650m1
Boutin-Cote_, Etienne — 2004
Éliminatoire151:09.2050m
Éliminatoire152:28.8950m
Finale1Or1:14.5150m
Éliminatoire11:18.3150m
Finale2Argent1:01.8550m
Éliminatoire21:06.9950m
Éliminatoire32:38.3750m
Brochu, William — 2000
Éliminatoire794:44.1650m1
Éliminatoire632:46.4850m1
Éliminatoire745:31.5250m1
Buisson, Victor — 2002
Éliminatoire632:08.3350m
Éliminatoire734:34.9450m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:35.6150m
Finale3418:21.8250m
Éliminatoire552:25.7350m
Chouinard, Arnaud — 2001
Éliminatoire764:37.5350m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:50.0550m
Finale3518:31.6250m
Finale171:04.3550m
Éliminatoire261:04.0850m
Éliminatoire312:20.9250m
Éliminatoire464:59.9750m
Cloutier, Thomas — 1997
Finale1031.1550m1
Éliminatoire1030.8050m1
Finale121:08.1750m1
Éliminatoire151:08.6250m1
Finale112:26.2250m1
Éliminatoire112:30.8150m1
Éliminatoire532:20.2950m1
Cote-Forest, Ismael — 2001
Éliminatoire3025.5050m
Éliminatoire5756.8650m
Finale1431.1650m
Éliminatoire1230.9650m
Éliminatoire261:10.2350m
Finale72:27.9450m
Éliminatoire92:29.7550m
Finale625.4950m
Éliminatoire725.6450m
Finale1057.9850m
Éliminatoire1057.2450m
Finale152:11.2250m
Éliminatoire212:14.3250m
4 × 100m Libre, FinaleRelais56.1150m
Drolet, Thomas — 2000
Éliminatoire744:35.3250m1
Finale161:03.4650m1
Éliminatoire201:03.3750m1
Finale172:15.9350m1
Éliminatoire182:16.3050m1
Duguay, Antoine — 2001
Éliminatoire684:31.0450m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:20.8550m
Finale2617:38.3550m
Gagnon, Maxime — 1999
Éliminatoire6557.8050m1
Éliminatoire352:02.6450m1
Éliminatoire294:18.1650m1
Finale158:49.2950m1
Finale1116:48.2350m1
Éliminatoire412:20.2050m1
Éliminatoire595:05.9250m1
Gauthier, Alexandre — 2001
Éliminatoire634:29.4650m
Finale299:18.7850m
Finale2817:42.1450m
Éliminatoire562:26.1650m
4 × 100m Libre, FinaleRelais56.8450m
Lavoie-Rancourt, Vincent — 2002
Éliminatoire6727.0550m
Éliminatoire3232.8450m
Éliminatoire412:40.1950m
Legault, Cedric — 2000
Éliminatoire572:28.1850m1
Éliminatoire685:16.4050m1
Masse, Gabriel — 1999
Éliminatoire6026.6350m1
Éliminatoire2431.8050m1
Finale201:10.3150m1
Éliminatoire241:09.9050m1
Éliminatoire382:39.0250m1
Plamondon_, Nicolas — 1998
Finale3Bronze31.0450m1
Éliminatoire331.0950m1
Finale3Bronze1:05.9450m1
Éliminatoire31:06.7750m1
Finale2Argent4:55.8750m1
Éliminatoire24:56.4450m1
Finale51:32.4650m1
Éliminatoire61:32.5450m1
Finale41:15.4150m1
Éliminatoire51:16.0550m1
Finale52:46.6750m1
Éliminatoire52:48.2850m1
Pruneau-Tourny_, Tristan-Alexandre — 2002
Finale836.9550m
Éliminatoire1137.5950m
Éliminatoire111:26.2450m
Finale66:45.1750m
Éliminatoire76:48.3250m
Finale71:44.8550m
Éliminatoire71:43.3850m
Finale3Bronze1:42.4350m
Éliminatoire21:44.0550m
Finale103:51.9750m
Éliminatoire133:46.7850m
Turbide_, Nicolas-Guy — 1997
Finale1Or26.2750m1
Éliminatoire126.6750m1
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:00.3650m1
Éliminatoire1429.1750m1
Finale1Or1:02.4950m1
Éliminatoire11:02.9350m1
Finale3Bronze1:03.2750m1
Éliminatoire21:03.8950m1
Finale3Bronze2:21.8750m1
Éliminatoire32:24.0250m1
Villeneuve, Antoine — 1995
Éliminatoire2354.7450m1
Finale62:08.9650m1
Éliminatoire82:09.1750m1
4 × 100m Libre, FinaleRelais54.8550m1
Femmes – C.N. Region de Quebec
ÉvénementTourPos.TempsBassinMasters
Brisson_, Anne-Frederique — 2000
Finale641.5450m1
Éliminatoire741.8350m1
Finale71:34.2950m1
Éliminatoire61:33.0350m1
Finale3Bronze7:10.5450m1
Éliminatoire47:05.1050m1
Finale51:49.0950m1
Éliminatoire61:52.0750m1
Finale72:12.0250m1
Éliminatoire82:10.8450m1
Finale52:02.6150m1
Éliminatoire52:05.3950m1
Finale94:07.5850m1
Éliminatoire114:02.1550m1
Carriere, Rosalie — 2001
Éliminatoire4628.4950m
Éliminatoire491:02.0750m
Éliminatoire442:14.7450m
Éliminatoire554:46.1050m
Éliminatoire441:10.9950m
Éliminatoire292:31.0450m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:01.4350m
Dionne, Charlotte — 2002
Éliminatoire392:13.6350m
Éliminatoire544:45.1550m
Finale319:48.2250m
Finale1631.7150m
Éliminatoire1832.0450m
Finale51:06.6150m
Éliminatoire101:07.2250m
Finale62:22.7550m
Éliminatoire122:23.7650m
Finale192:28.4150m
Éliminatoire192:27.4750m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:01.7850m
Dionne, Florence — 2000
Éliminatoire692:22.1750m1
Éliminatoire664:53.5050m1
Finale3710:10.9050m1
Fournier, Sarah — 1996
Finale2Argent25.9850m1
Éliminatoire126.0150m1
Finale2Argent56.6350m1
4 × 100m Libre, FinaleRelais56.8850m1
Éliminatoire356.9950m1
Finale92:09.1050m1
Éliminatoire92:07.0850m1
Finale1Or33.2350m1
Éliminatoire133.3650m1
Hebert, Marie-Eve — 2001
Éliminatoire382:13.1950m
Éliminatoire334:38.2050m
Finale239:35.4950m
Finale1930.1550m
Éliminatoire2230.2550m
Finale191:07.1150m
Éliminatoire221:05.6250m
Éliminatoire302:32.7650m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:02.0350m
Lamy, Anna-Rose — 2003
Éliminatoire501:08.3650m
Éliminatoire412:36.4250m
Laroche, Emmy — 2002
Éliminatoire2936.8850m
Éliminatoire351:21.4150m
Éliminatoire472:58.3150m
Éliminatoire462:32.5050m
Lord, Raphaelle — 2004
Éliminatoire531:08.9350m
Éliminatoire292:32.5850m
Piche, Anne-Gabrielle — 2002
Éliminatoire4133.6550m
Éliminatoire3431.0150m
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètesMasters
Hommes
Finale1Or1:46.9150mGAUTHIER A., BLANCHARD F., BELANGER C., LEGAULT C.1
Finale53:48.1650mTURBIDE_, Nicolas-Guy, VILLENEUVE A., COTE-FOREST I., GAUTHIER A.1
Femmes
Finale1Or1:55.6550mCARRIERE R., LAMY A-R., HEBERT M-E., LAROCHE E.1
Finale1Or4:02.1250mFOURNIER S., CARRIERE R., HEBERT M-E., DIONNE C.1
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition Coupe Québec été