Résultats des compétitions

# 21438 – Championnat provincial

Championnat provincial groupe d’âge AAA d’été

  • Hébergé par CNQ Club de natation Région de Québec
  • Endroit Québec- PEPS de L'Université Laval
  • Adresse Peps - 2300, rue de la Terrasse, Québec, QC
  • Région Québec, Chaudière-Appalaches
  • Type de sanction Championnat prov. 13-16 AAA (printemps/été)
  • Catégories d’âge Age Group Championships
  • Sessions 7
  • Couloirs 10
  • Compétition de championnat Non
  • Temps de qualification 13-16 ans (AAA)

Information de contact

Directeur de compétition

Judith-Élise Marcoux
418-845-6386
[email protected]

Contact d’entrées

Judith-Élise Marcoux
418-845-6386
[email protected]

Responsable des officiels

Bertrand Laberge
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

François Martel
Certification de l’arbitre 3

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – Rouge et Or/Universite Laval
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Benouari, Tristan — 2002
Éliminatoire314:38.2750m
Finale269:38.5650m
Finale2418:33.3350m
Boily, Victor — 2002
Éliminatoire364:39.8650m
Éliminatoire392:34.0150m
Éliminatoire385:18.7950m
Brossard, Matis — 2002
Éliminatoire4127.2150m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:00.2450m
Éliminatoire371:10.6650m
Éliminatoire382:34.9650m
Cote, Jonathan — 2002
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.0350m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:05.8150m
Finale124:24.1650m
Éliminatoire164:27.7150m
Finale48:49.1250m
Finale917:14.8250m
Finale2Argent1:01.3250m
Éliminatoire21:01.8450m
Finale1Or2:10.6050m
Éliminatoire32:13.5450m
Finale2Argent2:14.9150m
Éliminatoire52:16.9350m
Finale3Bronze4:45.3950m
Éliminatoire64:50.7650m
4 × 100m Libre, FinaleRelais55.7550m
Couture, Philippe — 2002
Finale1026.0750m
Éliminatoire1026.0450m
Finale856.0050m
Éliminatoire856.0250m
Finale142:03.6750m
Éliminatoire182:06.2350m
Finale184:33.4950m
Éliminatoire204:29.9950m
Éliminatoire261:04.1650m
Éliminatoire312:26.8850m
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.3550m
4 × 100m Libre, FinaleRelais56.7550m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:03.7050m
Couture, Simon — 2003
Finale2028.2050m
Éliminatoire1827.8150m
Éliminatoire202:15.1650m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:55.6850m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:56.1950m
Finale1818:46.1950m
Finale81:08.0550m
Éliminatoire41:06.5450m
Éliminatoire132:30.0250m
Finale81:17.0750m
Éliminatoire51:15.7750m
Finale42:42.2750m
Éliminatoire42:44.9350m
Finale102:32.5050m
Éliminatoire72:28.7850m
Desautels, Thomas — 2001
Éliminatoire3726.9450m
Éliminatoire372:34.3250m
Finale191:14.4050m
Éliminatoire161:14.0950m
Éliminatoire272:48.4450m
Éliminatoire412:34.7250m
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.4150m
Drolet, Nicolas — 2003
Finale1926.4250m
Éliminatoire1726.1850m
Éliminatoire2458.4250m
Éliminatoire332:09.6350m
Éliminatoire214:30.0750m
Finale201:08.1250m
Éliminatoire171:06.2950m
Éliminatoire422:36.7450m
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.1050m
4 × 100m Libre, FinaleRelais57.0850m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:12.7050m
Paquet, Bruno — 2002
Éliminatoire312:09.4250m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:39.5550m
Éliminatoire354:39.8050m
Finale259:35.0450m
Finale2318:30.7350m
Éliminatoire272:27.7750m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:10.4750m
Perron, Victor — 2002
Éliminatoire304:37.7150m
Finale249:35.0250m
Finale2018:16.4850m
Éliminatoire251:15.9250m
Finale182:41.0450m
Éliminatoire112:39.7550m
Finale202:24.6350m
Éliminatoire202:23.5250m
Éliminatoire302:26.4150m
Finale195:12.0150m
Éliminatoire215:06.3150m
Femmes – Rouge et Or/Universite Laval
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Cote, Mariane — 2001
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:22.9050m
Éliminatoire234:53.1650m
1500m Libre, FinaleTemps de passage10:09.4950m
Finale2910:15.2350m
Finale1119:15.9650m
Éliminatoire292:42.8950m
Éliminatoire345:43.5750m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.0450m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:06.6550m
Deloye, Doriane — 2002
Éliminatoire415:08.4850m
Finale111:10.0050m
Éliminatoire121:11.7550m
Finale112:30.3850m
Éliminatoire112:33.4850m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.9150m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:08.1550m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:27.4350m
Hammami, Amira — 2003
Éliminatoire4029.7350m
Éliminatoire261:26.7350m
Finale193:06.5150m
Éliminatoire213:04.9650m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.6150m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:06.4750m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:27.8850m
Harvey, Olivia — 2003
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.4950m
Éliminatoire304:55.8550m
Finale1910:06.1950m
Finale1319:27.6050m
Éliminatoire342:50.1150m
Éliminatoire415:46.3450m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:06.4150m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:27.6250m
Harvey, Penelope — 2003
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:05.8750m
Éliminatoire375:00.2250m
Finale3210:17.9850m
Finale2019:53.4650m
Finale202:44.0650m
Éliminatoire202:42.5250m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.5050m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:27.9850m
Lemieux, Rosalie — 2003
800m Libre, FinaleTemps de passage5:16.7350m
Finale4010:39.0950m
Finale71:20.4150m
Éliminatoire81:21.3750m
Finale72:53.5350m
Éliminatoire92:57.0050m
Éliminatoire475:55.4350m
Perron, Jennie — 2004
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.6450m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:06.5350m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:17.6050m
Finale44:44.1350m
Éliminatoire64:48.7550m
Finale49:46.0850m
Finale112:59.3450m
Éliminatoire163:03.5350m
Finale81:10.3050m
Éliminatoire61:09.5450m
Finale2Argent2:25.6750m
Éliminatoire22:31.9350m
ÉliminatoireDisqualifié-50m
Finale55:23.0050m
Éliminatoire35:23.8650m
Rochon, Julie-Ann — 2003
Finale131:02.8550m
Éliminatoire151:03.2550m
Finale162:19.0850m
Éliminatoire132:18.7050m
Finale144:53.1650m
Éliminatoire124:51.5650m
1500m Libre, FinaleTemps de passage10:00.6250m
Finale1410:07.9550m
Finale2Argent18:48.5850m
Éliminatoire282:57.8750m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.6750m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:04.1150m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:20.1850m
Soucy, Mathylde — 2005
Éliminatoire4429.9550m
Éliminatoire325:01.4450m
Finale3710:33.7550m
Finale81:20.9350m
Éliminatoire91:21.6850m
Finale82:54.9150m
Éliminatoire62:55.9150m
FinaleDisqualifié-50m
Éliminatoire195:41.2550m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.3550m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:07.9250m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:25.2050m
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
Finale61:44.8950mCOTE J., COUTURE P., DROLET N., DESAUTELS T.
Finale43:49.8250mBROSSARD M., COUTURE P., COTE J., DROLET N.
Finale58:32.6850mCOTE J., COUTURE P., DROLET N., PAQUET B.
Femmes
Finale81:59.2750mPERRON J., SOUCY M., ROCHON J-A., HAMMAMI A.
Finale162:00.9450mHARVEY O., HARVEY P., COTE M., DELOYE D.
Finale64:25.0350mPERRON J., HAMMAMI A., SOUCY M., ROCHON J-A.
Finale154:27.0850mHARVEY P., COTE M., DELOYE D., HARVEY O.
Finale49:30.8650mPERRON J., ROCHON J-A., SOUCY M., HAMMAMI A.
Finale99:45.9350mCOTE M., DELOYE D., HARVEY O., HARVEY P.
Finale124:33.1650mCOTE J., DESAUTELS T., PERRON J., ROCHON J-A.
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition Championnat provincial groupe d'âge AAA d'été