Résultats des compétitions

# 24595 – Championnat provincial

2018 ManSask LC Provincial Championships

Site web Hôtels
  • Hébergé par Saskatoon Goldfins Swim Club
  • Endroit Shaw Centre
  • Adresse 122 Bowlt Crescent, Saskatoon, SK
  • Région Saskatoon Sport District
  • Type de sanction Winter
  • Catégories d’âge Age Group Championships
  • Sessions 7
  • Clubs invités 37
  • Couloirs 10
  • Compétition de championnat Oui
  • Temps de qualification ManSask "AA"

Information de contact

Directeur de compétition

Kalen Paulson
306-850-5280
[email protected]

Contact d’entrées

Jay Magus
306-251-1606
[email protected]

Responsable des officiels

Sue Ryan
306-203-0652
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

Sandra Quayle
Certification de l’arbitre 5

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – Manitoba
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Beggs, Carson — 2001
Éliminatoire2427.2650m
Éliminatoire3059.7650m
Finale431.7650m
Éliminatoire631.9050m
Finale1Or1:08.2850m
Éliminatoire31:10.5950m
Finale3Bronze2:33.0950m
Éliminatoire32:34.6150m
Finale172:26.0750m
Éliminatoire212:26.5050m
Éliminatoire75:13.6450m
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.8450m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:07.9350m
Boguski, Daniel — 2002
Finale1Or23.5450m
Éliminatoire124.3350m
Finale1Or52.6650m
Éliminatoire454.8050m
Finale529.1350m
Éliminatoire629.6750m
ÉliminatoireDisqualifié-50m
Finale3Bronze31.7050m
Éliminatoire1032.6050m
Finale426.3550m
Éliminatoire927.0750m
4 × 50m Libre, FinaleRelais22.7850m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais53.2650m
Brunette, Rylan — 2000
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.6950m
Éliminatoire1926.4650m
Finale2Argent28.0150m
Éliminatoire328.7850m
Finale41:00.2650m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:00.0850m
Éliminatoire71:04.3550m
Finale52:16.4850m
Éliminatoire92:21.8550m
Éliminatoire1728.2050m
Dixon, Keith — 1997
Finale2Argent24.3550m
Éliminatoire224.6950m
Finale2Argent52.6950m
Éliminatoire153.4550m
Finale2Argent26.2350m
Éliminatoire126.2550m
Finale1Or58.1250m
Éliminatoire159.5050m
4 × 50m Libre, FinaleRelais23.5950m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais58.0050m
Kostelnyk, Rhade — 2003
Finale1428.0950m
Éliminatoire1228.1550m
Finale151:01.2050m
Éliminatoire201:02.5850m
Finale634.5050m
Éliminatoire534.9250m
Finale61:18.1050m
Éliminatoire61:18.5550m
Finale72:58.0750m
Éliminatoire82:59.9450m
Finale629.4450m
Éliminatoire730.0250m
Finale192:45.1150m
Éliminatoire202:42.1150m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:15.6750m
Molloy, Edward — 2003
Finale1127.6750m
Éliminatoire1127.7650m
Finale458.8450m
Éliminatoire358.3750m
Finale3Bronze2:05.2450m
Éliminatoire22:07.7750m
Finale2Argent4:22.8450m
Éliminatoire24:27.1350m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:19.0150m
Finale2Argent9:19.1650m
Finale3Bronze17:32.6850m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.0750m
Femmes – Manitoba
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Chaput, Oksana — 2003
Finale1Or27.6550m
Éliminatoire127.6150m
Finale1Or59.2450m
Éliminatoire159.9050m
Finale1Or2:12.2150m
Éliminatoire32:16.5750m
Finale2Argent4:34.7750m
Éliminatoire54:47.7950m
Finale1Or28.5650m
Éliminatoire229.9450m
Finale1Or1:04.7050m
Éliminatoire11:05.3650m
Finale3Bronze5:30.7150m
Éliminatoire35:32.2550m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.6050m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:05.2250m
Gauthier, Allie — 2005
Finale630.2250m
Éliminatoire430.4250m
Finale121:08.5750m
Éliminatoire121:09.5950m
Éliminatoire172:37.1450m
Finale3Bronze33.4750m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.5350m
Éliminatoire233.9850m
Finale41:13.7850m
Éliminatoire61:16.4450m
Finale62:44.9750m
Éliminatoire72:46.9750m
Finale532.8250m
Éliminatoire633.1550m
Hazlitt, Eilishrose — 2003
Finale1128.8350m
Éliminatoire1329.6650m
ÉliminatoireDisqualifié-50m
Finale1Or34.8550m
Éliminatoire135.0150m
Finale1Or1:17.7650m
Éliminatoire11:18.0850m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.3750m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais35.6250m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:18.4450m
James, Megan — 2004
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.2450m
Finale111:01.3450m
Éliminatoire131:04.6750m
Finale1Or30.5750m
Éliminatoire131.8450m
Finale1Or1:07.5950m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:06.0450m
Éliminatoire31:10.2050m
Finale1Or2:25.6250m
Éliminatoire22:32.0050m
Finale3Bronze29.0950m
Éliminatoire330.6850m
Éliminatoire81:09.8750m
Thiessen, Samantha — 2003
Finale2Argent27.6350m
Éliminatoire227.9050m
Finale61:00.1750m
Éliminatoire71:01.0750m
Finale82:12.8550m
Éliminatoire72:14.8550m
Finale84:51.0750m
Éliminatoire84:49.0250m
Finale910:15.0250m
Finale629.1650m
Éliminatoire1030.1250m
Éliminatoire231:12.4750m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:00.5250m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.9550m
Thomson, Ava — 2006
Éliminatoire4634.4750m
Éliminatoire531:18.4450m
Éliminatoire452:53.8550m
Finale539.3950m
Éliminatoire439.2350m
Finale2Argent1:24.4250m
Éliminatoire51:27.8050m
Finale63:05.6150m
Éliminatoire93:10.9850m
Éliminatoire303:10.8050m
4 × 50m Libre, FinaleRelais34.8950m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais39.2150m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais38.3150m
Van Den Heever, Anine — 2005
Finale730.2450m
Éliminatoire730.4750m
Finale2Argent2:21.8850m
Éliminatoire22:22.5150m
Finale3Bronze5:03.8150m
Éliminatoire35:06.8150m
Finale621:25.8850m
Finale933.8550m
Éliminatoire833.8150m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.2050m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.6450m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais28.8950m
West, Mia — 2006
Finale1Or28.7450m
Éliminatoire129.0050m
Finale1Or1:02.6250m
Éliminatoire11:04.2450m
Finale2Argent1:12.7850m
Éliminatoire11:13.4450m
Finale2Argent2:37.0850m
Éliminatoire22:41.0550m
Finale1Or30.6450m
Éliminatoire131.5150m
Finale1Or1:10.5150m
Éliminatoire11:11.5650m
Finale1Or5:34.0950m
Éliminatoire15:40.0150m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.1750m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.3350m
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
FinaleDisqualifié50mCOUTTS L., REIMER G., CHIN S., ERIC M.
Finale3Bronze4:28.1450mDUPUIS N., KOSTELNYK R., GIBB J., MOLLOY E.
Finale1Or3:59.2750mBRUNETTE R., BEGGS C., DIXON K., BOGUSKI D.
Femmes
Finale1Or2:11.0650mGAUTHIER A., THOMSON A., WEST M., VAN DEN HEEVER A.
Finale1Or4:30.3050mJAMES M., HAZLITT E., CHAPUT O., WIEBE L.
Finale1Or4:22.6850mGLOVER S., WATSON S., MODRCIN D., THIESSEN S.
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition 2018 ManSask LC Provincial Championships
Information des hôtels
HôtelRabais
Rates starting at $114 - $124 – ask for the Goldfins July Meet Free parking, breakfast included 12.3 km to Shaw Centre via freeway Call 306-952-0400 or see Goldfins.ca for the booking link. 247 Willis Cres • Saskatoon, SK S7T 0V2 CANADA
Rates starting at $129 – Ask for the ManSask – Goldfins Block Call 306-667-0160 or email [email protected] and ask for Lynsey Free bus driver/coach room, bus parking is $135/day Rates include hot breakfast and complimentary parking for individual vehicles Mini bar fridge in each room, complimentary hospitality rooms available, team meals available 6.5 km to Shaw Centre – one quick turn from hotel and straight down 22nd street 612 Spadina Crescent E, Saskatoon, SK S7K 3G9