Résultats des compétitions
- Endroit Dalplex Pool
- Adresse 6260 South Street, Halifax, NE
- Région Nova Scotia
- Type de sanction Age Group Development
- Catégories d’âge Age Group
- Sessions 9
- Couloirs 8
- Compétition de championnat Oui
- Temps de qualification Swim NS
Information de contact
Directeur de compétition
Bette El-Hawary
902-425-5450
[email protected]
Contact d’entrées
Bette El-Hawary
9024255450
[email protected]
Responsable des officiels
Sue Jackson
9024255450
[email protected]
Juge-Arbitre de la compétition
Sue Jackson
Certification de l’arbitre 5
Résultats
Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.
Événement | Tour | Pos. | Temps | Bassin |
---|---|---|---|---|
Barsoum, Andrew — 2002 | ||||
50m Libre | Finale | 4 | 27.14 | 50m |
50m Libre | Éliminatoire | 4 | 27.10 | 50m |
100m Libre | Éliminatoire | Disqualifié | - | 50m |
200m Libre | Éliminatoire | 14 | 2:16.35 | 50m |
400m Libre | Finale | 7 | 4:52.06 | 50m |
400m Libre | Éliminatoire | 11 | 4:50.90 | 50m |
800m Libre | Finale | 12 | 10:07.44 | 50m |
50m Dos | Finale | 6 | 32.90 | 50m |
50m Dos | Éliminatoire | 6 | 33.18 | 50m |
100m Libre Laps | 4 × 100m Libre, Finale | Relais | 58.45 | 50m |
100m Libre Laps | 4 × 100m 4 Nages, Finale | Relais | 58.26 | 50m |
200m Libre Laps | 4 × 200m Libre, Finale | Relais | 2:16.10 | 50m |
Bourbonniere, Nicholas — 2002 | ||||
100m Dos | Finale | 3 | 1:01.64 | 50m |
100m Dos | 4 × 100m 4 Nages, Finale | Relais | 1:01.75 | 50m |
100m Dos | Éliminatoire | 2 | 1:01.99 | 50m |
200m Dos | Finale | 3 | 2:13.14 | 50m |
200m Dos | Éliminatoire | 3 | 2:14.56 | 50m |
100m Papillon | Finale | 6 | 1:00.51 | 50m |
100m Papillon | Éliminatoire | 7 | 1:02.11 | 50m |
200 Papillon | Finale | 2 | 2:15.78 | 50m |
200 Papillon | Éliminatoire | 3 | 2:18.45 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | 2 | 2:14.62 | 50m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 2 | 2:16.09 | 50m |
400m 4 Nages | Finale | 2 | 4:53.41 | 50m |
400m 4 Nages | Éliminatoire | 2 | 4:57.94 | 50m |
100m Libre Laps | 4 × 100m Libre, Finale | Relais | 57.59 | 50m |
200m Libre Laps | 4 × 200m Libre, Finale | Relais | 2:02.20 | 50m |
Boyle, Ethan — 2002 | ||||
200m Libre | Finale | 5 | 2:01.69 | 50m |
200m Libre | Éliminatoire | 3 | 2:01.78 | 50m |
400m Libre | Finale | 4 | 4:22.49 | 50m |
400m Libre | Éliminatoire | 3 | 4:23.50 | 50m |
800m Libre | Finale | 2 | 9:00.37 | 50m |
1500m Libre | Finale | 2 | 17:37.38 | 50m |
50m Brasse | Finale | 2 | 34.32 | 50m |
50m Brasse | Éliminatoire | 11 | 35.76 | 50m |
400m 4 Nages | Finale | 3 | 5:06.81 | 50m |
400m 4 Nages | Éliminatoire | 4 | 5:12.16 | 50m |
100m Libre Laps | 4 × 100m Libre, Finale | Relais | 56.42 | 50m |
100m Libre Laps | 4 × 100m 4 Nages, Finale | Relais | 55.68 | 50m |
200m Libre Laps | 4 × 200m Libre, Finale | Relais | 2:09.33 | 50m |
Branchflower, Jacob — 1998 | ||||
50m Libre | Finale | 3 | 25.35 | 50m |
50m Libre | Éliminatoire | 4 | 25.65 | 50m |
100m Libre | 4 × 100m Libre, Finale | Relais | 56.58 | 50m |
100m Libre | Finale | 8 | 59.49 | 50m |
100m Libre | Éliminatoire | 8 | 57.66 | 50m |
200m Libre | Finale | 8 | 2:03.51 | 50m |
200m Libre | Éliminatoire | 7 | 2:04.24 | 50m |
50m Papillon | Finale | 4 | 27.08 | 50m |
50m Papillon | Éliminatoire | 4 | 27.28 | 50m |
100m Papillon | Finale | 3 | 59.50 | 50m |
100m Papillon | Éliminatoire | 3 | 1:00.74 | 50m |
200 Papillon | Finale | 3 | 2:18.41 | 50m |
200 Papillon | Éliminatoire | 2 | 2:14.83 | 50m |
200m Libre Laps | 4 × 200m Libre, Finale | Relais | 2:07.28 | 50m |
100m Papillon Laps | 4 × 100m 4 Nages, Finale | Relais | 59.84 | 50m |
Cameron-Hamilton, James — 2002 | ||||
200m Libre | Éliminatoire | 20 | 2:18.05 | 50m |
400m Libre | Finale | 3 | 4:45.79 | 50m |
400m Libre | Éliminatoire | 12 | 4:52.36 | 50m |
800m Libre | 1500m Libre, Finale | Temps de passage | 9:52.78 | 50m |
800m Libre | Finale | 10 | 9:54.57 | 50m |
1500m Libre | Finale | 6 | 18:46.73 | 50m |
100m Dos | 4 × 100m 4 Nages, Finale | Relais | 1:12.90 | 50m |
100m Dos | Finale | 7 | 1:13.35 | 50m |
100m Dos | Éliminatoire | 12 | 1:14.05 | 50m |
200m Dos | Finale | 6 | 2:35.01 | 50m |
200m Dos | Éliminatoire | 12 | 2:36.70 | 50m |
100m Libre Laps | 4 × 100m Libre, Finale | Relais | 1:02.55 | 50m |
200m Libre Laps | 4 × 200m Libre, Finale | Relais | 2:18.69 | 50m |
Earle, Jonathan — 2005 | ||||
200m Libre | 4 × 200m Libre, Finale | Relais | 2:31.59 | 50m |
200m Libre | Éliminatoire | 15 | 2:31.22 | 50m |
400m Libre | 800m Libre, Finale | Temps de passage | 5:18.89 | 50m |
400m Libre | Finale | 1 | 5:28.40 | 50m |
800m Libre | Finale | 4 | 10:42.19 | 50m |
1500m Libre | Finale | 3 | 20:43.99 | 50m |
100m Dos | Éliminatoire | 9 | 1:23.87 | 50m |
200m Dos | Finale | 7 | 2:57.11 | 50m |
200m Dos | Éliminatoire | 8 | 2:55.86 | 50m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 13 | 2:58.83 | 50m |
Ferguson, Liam — 2003 | ||||
200m Libre | 4 × 200m Libre, Finale | Relais | 2:08.30 | 50m |
50m Dos | Finale | 1 | 29.63 | 50m |
50m Dos | Éliminatoire | 2 | 30.30 | 50m |
100m Dos | Finale | 1 | 1:03.24 | 50m |
100m Dos | 4 × 100m 4 Nages, Finale | Relais | 1:04.00 | 50m |
100m Dos | Éliminatoire | 1 | 1:04.14 | 50m |
200m Dos | Finale | 1 | 2:17.97 | 50m |
200m Dos | Éliminatoire | 2 | 2:20.80 | 50m |
100m Papillon | Finale | 5 | 1:03.32 | 50m |
100m Papillon | Éliminatoire | 6 | 1:05.12 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | 1 | 2:20.54 | 50m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 9 | 2:23.52 | 50m |
400m 4 Nages | Finale | 4 | 5:08.39 | 50m |
400m 4 Nages | Éliminatoire | 5 | 5:15.32 | 50m |
100m Libre Laps | 4 × 100m Libre, Finale | Relais | 57.86 | 50m |
Herron, Tyler — 1997 | ||||
100m Libre | Finale | 3 | 53.67 | 50m |
100m Libre | Éliminatoire | 4 | 54.74 | 50m |
200m Libre | Finale | 3 | 1:57.33 | 50m |
200m Libre | Éliminatoire | 4 | 2:02.00 | 50m |
400m Libre | Finale | 2 | 4:13.46 | 50m |
400m Libre | Éliminatoire | 2 | 4:17.04 | 50m |
50m Dos | Finale | 2 | 27.56 | 50m |
50m Dos | Éliminatoire | 2 | 28.00 | 50m |
200m Dos | Finale | 1 | 2:12.08 | 50m |
200m Dos | Éliminatoire | 2 | 2:13.11 | 50m |
50m Papillon | Finale | 3 | 26.70 | 50m |
50m Papillon | Éliminatoire | 3 | 26.81 | 50m |
100m Libre Laps | 4 × 100m Libre, Finale | Relais | 53.58 | 50m |
100m Libre Laps | 4 × 100m 4 Nages, Finale | Relais | 53.04 | 50m |
Johnson, Wyatt — 2004 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 23 | 31.45 | 50m |
200m Libre | Éliminatoire | 25 | 2:25.84 | 50m |
100m Dos | Éliminatoire | 16 | 1:17.69 | 50m |
50m Papillon | Éliminatoire | 12 | 34.33 | 50m |
100m Libre Laps | 4 × 100m Libre, Finale | Relais | 1:06.30 | 50m |
200m Libre Laps | 4 × 200m Libre, Finale | Relais | 2:27.53 | 50m |
Karlsen, Alec — 1998 | ||||
200m Libre | 4 × 200m Libre, Finale | Relais | 2:01.10 | 50m |
100m Dos | Finale | 1 | 1:00.95 | 50m |
100m Dos | Éliminatoire | 1 | 1:01.53 | 50m |
200m Dos | Finale | 2 | 2:12.42 | 50m |
200m Dos | Éliminatoire | 1 | 2:13.04 | 50m |
100m Brasse | Finale | 3 | 1:09.13 | 50m |
100m Brasse | Éliminatoire | 3 | 1:11.47 | 50m |
200 Papillon | Finale | 1 | 2:10.50 | 50m |
200 Papillon | Éliminatoire | 1 | 2:12.35 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | 1 | 2:10.32 | 50m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 3 | 2:17.05 | 50m |
400m 4 Nages | Finale | 1 | 4:30.35 | 50m |
400m 4 Nages | Éliminatoire | 1 | 4:34.13 | 50m |
100m Libre Laps | 4 × 100m Libre, Finale | Relais | 56.15 | 50m |
100m Brasse Laps | 4 × 100m 4 Nages, Finale | Relais | 1:08.92 | 50m |
Keith, Oliver — 1999 | ||||
100m Libre | Éliminatoire | 22 | 1:02.01 | 50m |
400m Libre | Finale | 8 | 4:46.26 | 50m |
400m Libre | Éliminatoire | 8 | 4:44.31 | 50m |
50m Brasse | Finale | 5 | 32.78 | 50m |
50m Brasse | Éliminatoire | 5 | 32.79 | 50m |
100m Brasse | Finale | 4 | 1:11.73 | 50m |
100m Brasse | Éliminatoire | 4 | 1:12.44 | 50m |
200m Brasse | Finale | 4 | 2:39.87 | 50m |
200m Brasse | Éliminatoire | 4 | 2:40.46 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | 5 | 2:30.53 | 50m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 9 | 2:33.09 | 50m |
200m Libre Laps | 4 × 200m Libre, Finale | Relais | 2:18.07 | 50m |
100m Brasse Laps | 4 × 100m 4 Nages, Finale | Relais | 1:12.11 | 50m |
Li, Kevin — 2003 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 16 | 29.63 | 50m |
100m Libre | 4 × 100m Libre, Finale | Relais | 1:03.51 | 50m |
100m Libre | Éliminatoire | 19 | 1:05.82 | 50m |
200m Libre | Éliminatoire | 24 | 2:25.65 | 50m |
50m Dos | Finale | 6 | 34.39 | 50m |
50m Dos | Éliminatoire | 10 | 34.67 | 50m |
100m Dos | Éliminatoire | 13 | 1:15.21 | 50m |
200m Dos | Éliminatoire | 15 | 2:38.42 | 50m |
100m Libre Laps | 4 × 100m 4 Nages, Finale | Relais | 1:05.42 | 50m |
200m Libre Laps | 4 × 200m Libre, Finale | Relais | 2:25.27 | 50m |
Monchesky, Ian — 2005 | ||||
400m Libre | Finale | 3 | 5:05.22 | 50m |
400m Libre | Éliminatoire | 3 | 5:06.88 | 50m |
50m Brasse | Finale | 3 | 37.72 | 50m |
50m Brasse | Éliminatoire | 3 | 39.88 | 50m |
100m Brasse | Finale | 4 | 1:27.08 | 50m |
100m Brasse | Éliminatoire | 4 | 1:27.33 | 50m |
200m Brasse | Finale | 4 | 3:07.11 | 50m |
200m Brasse | Éliminatoire | 4 | 3:12.44 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | 7 | 2:47.03 | 50m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 8 | 2:48.05 | 50m |
400m 4 Nages | Finale | 2 | 5:55.10 | 50m |
400m 4 Nages | Éliminatoire | 2 | 5:57.35 | 50m |
100m Brasse Laps | 4 × 100m 4 Nages, Finale | Relais | 1:27.77 | 50m |
Murphy, Danial — 1989 | ||||
50m Libre | Finale | 2 | 45.68 | 50m |
50m Libre | Éliminatoire | 22 | 46.92 | 50m |
100m Libre | Finale | 4 | 1:36.67 | 50m |
100m Libre | Éliminatoire | 27 | 1:38.30 | 50m |
200m Libre | Éliminatoire | 20 | 3:13.71 | 50m |
50m Dos | Finale | 2 | 56.54 | 50m |
50m Papillon | Finale | 5 | 52.92 | 50m |
50m Papillon | Éliminatoire | 20 | 54.94 | 50m |
Myrer, Will — 2003 | ||||
50m Libre | Finale | 6 | 27.47 | 50m |
50m Libre | Éliminatoire | 6 | 27.61 | 50m |
100m Libre | 4 × 100m Libre, Finale | Relais | 57.78 | 50m |
200m Libre | Finale | 6 | 2:06.23 | 50m |
200m Libre | Éliminatoire | 7 | 2:08.49 | 50m |
50m Papillon | Finale | 6 | 29.18 | 50m |
50m Papillon | Éliminatoire | 5 | 29.37 | 50m |
100m Papillon | Finale | 2 | 1:02.75 | 50m |
100m Papillon | Éliminatoire | 3 | 1:03.21 | 50m |
200 Papillon | Finale | 1 | 2:20.61 | 50m |
200 Papillon | Éliminatoire | 1 | 2:20.91 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | 7 | 2:25.28 | 50m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 8 | 2:23.47 | 50m |
200m Libre Laps | 4 × 200m Libre, Finale | Relais | 2:08.08 | 50m |
100m Papillon Laps | 4 × 100m 4 Nages, Finale | Relais | 1:03.01 | 50m |
Nicholson, Owen — 2005 | ||||
200m Libre | Finale | 4 | 2:18.34 | 50m |
200m Libre | Éliminatoire | 4 | 2:20.93 | 50m |
400m Libre | Finale | 1 | 4:48.26 | 50m |
400m Libre | Éliminatoire | 1 | 4:53.00 | 50m |
800m Libre | Finale | 1 | 9:47.35 | 50m |
1500m Libre | Finale | 2 | 18:47.15 | 50m |
200 Papillon | Finale | 4 | 2:59.86 | 50m |
200 Papillon | Éliminatoire | 4 | 3:06.49 | 50m |
400m 4 Nages | Finale | 1 | 5:29.92 | 50m |
400m 4 Nages | Éliminatoire | 1 | 5:44.85 | 50m |
100m Libre Laps | 4 × 100m Libre, Finale | Relais | 1:07.55 | 50m |
200m Libre Laps | 4 × 200m Libre, Finale | Relais | 2:21.48 | 50m |
100m Papillon Laps | 4 × 100m 4 Nages, Finale | Relais | 1:21.81 | 50m |
Payne, Christian — 2000 | ||||
100m Libre | Finale | 5 | 55.96 | 50m |
100m Libre | Éliminatoire | 6 | 56.32 | 50m |
50m Dos | Finale | 1 | 27.00 | 50m |
50m Dos | Éliminatoire | 1 | 27.24 | 50m |
100m Papillon | Finale | 5 | 59.99 | 50m |
100m Papillon | Éliminatoire | 4 | 1:00.84 | 50m |
100m Libre Laps | 4 × 100m Libre, Finale | Relais | 54.79 | 50m |
Rafales-Nordoff, Benjamin — 2000 | ||||
100m Libre | 4 × 100m Libre, Finale | Relais | 55.86 | 50m |
100m Libre | Finale | 6 | 56.22 | 50m |
100m Libre | Éliminatoire | 5 | 55.89 | 50m |
200m Libre | Finale | 6 | 2:02.78 | 50m |
200m Libre | Éliminatoire | 6 | 2:02.85 | 50m |
400m Libre | Finale | 5 | 4:26.16 | 50m |
400m Libre | Éliminatoire | 5 | 4:26.49 | 50m |
800m Libre | Finale | 3 | 9:20.34 | 50m |
1500m Libre | Finale | 3 | 17:39.21 | 50m |
100m Papillon | Finale | 1 | 59.93 | 50m |
100m Papillon | Éliminatoire | 9 | 1:02.71 | 50m |
200m Libre Laps | 4 × 200m Libre, Finale | Relais | 2:03.91 | 50m |
100m Papillon Laps | 4 × 100m 4 Nages, Finale | Relais | 1:00.55 | 50m |
Travers, William — 2000 | ||||
50m Libre | Finale | 5 | 27.44 | 50m |
50m Libre | Éliminatoire | 11 | 27.16 | 50m |
100m Libre | Finale | 7 | 58.83 | 50m |
100m Libre | Éliminatoire | 16 | 59.50 | 50m |
200m Libre | 4 × 200m Libre, Finale | Relais | 2:12.44 | 50m |
200m Libre | Finale | 7 | 2:13.50 | 50m |
200m Libre | Éliminatoire | 13 | 2:12.24 | 50m |
50m Dos | Finale | 2 | 31.20 | 50m |
50m Dos | Éliminatoire | 9 | 31.18 | 50m |
100m Dos | Finale | 8 | 1:08.56 | 50m |
100m Dos | 4 × 100m 4 Nages, Finale | Relais | 1:07.24 | 50m |
100m Dos | Éliminatoire | 7 | 1:07.45 | 50m |
200m Dos | Finale | 2 | 2:28.13 | 50m |
200m Dos | Éliminatoire | 10 | 2:28.78 | 50m |
100m Libre Laps | 4 × 100m Libre, Finale | Relais | 59.16 | 50m |
Webber, Ryan — 2000 | ||||
200m Libre | Finale | 4 | 2:08.96 | 50m |
200m Libre | Éliminatoire | 10 | 2:08.37 | 50m |
400m Libre | Finale | 6 | 4:32.72 | 50m |
400m Libre | Éliminatoire | 6 | 4:32.01 | 50m |
800m Libre | 1500m Libre, Finale | Temps de passage | 9:26.80 | 50m |
800m Libre | Finale | 6 | 9:43.65 | 50m |
1500m Libre | Finale | 4 | 17:51.51 | 50m |
50m Brasse | Finale | 5 | 35.71 | 50m |
50m Brasse | Éliminatoire | 10 | 35.06 | 50m |
200m Brasse | Finale | 5 | 2:44.57 | 50m |
200m Brasse | Éliminatoire | 5 | 2:44.36 | 50m |
200m Libre Laps | 4 × 200m Libre, Finale | Relais | 2:13.04 | 50m |
Zwanziger, Bernd — 2003 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 14 | 28.75 | 50m |
100m Libre | Éliminatoire | 16 | 1:04.68 | 50m |
50m Dos | Finale | 6 | 32.90 | 50m |
50m Dos | Éliminatoire | 9 | 34.54 | 50m |
50m Brasse | Finale | 7 | 36.91 | 50m |
50m Brasse | Éliminatoire | 7 | 37.85 | 50m |
100m Brasse | Finale | 6 | 1:20.85 | 50m |
100m Brasse | Éliminatoire | 11 | 1:23.16 | 50m |
200m Brasse | Finale | 2 | 2:58.88 | 50m |
200m Brasse | Éliminatoire | 10 | 3:06.16 | 50m |
100m Libre Laps | 4 × 100m Libre, Finale | Relais | 1:09.27 | 50m |
100m Brasse Laps | 4 × 100m 4 Nages, Finale | Relais | 1:18.47 | 50m |
Événement | Tour | Pos. | Temps | Bassin |
---|---|---|---|---|
Archer, Madison — 2002 | ||||
50m Libre | Finale | 3 | 28.33 | 50m |
50m Libre | Éliminatoire | 2 | 28.46 | 50m |
100m Libre | Finale | 3 | 1:00.51 | 50m |
100m Libre | Éliminatoire | 2 | 1:01.41 | 50m |
200m Libre | Finale | 4 | 2:14.79 | 50m |
200m Libre | Éliminatoire | 2 | 2:10.98 | 50m |
400m Libre | Finale | 2 | 4:34.23 | 50m |
400m Libre | Éliminatoire | 1 | 4:33.86 | 50m |
800m Libre | 1500m Libre, Finale | Temps de passage | 9:26.15 | 50m |
1500m Libre | Finale | 1 | 17:47.26 | 50m |
200m Dos | Finale | 4 | 2:26.14 | 50m |
200m Dos | Éliminatoire | 3 | 2:25.20 | 50m |
100m Libre Laps | 4 × 100m Libre, Finale | Relais | 59.58 | 50m |
100m Libre Laps | 4 × 100m 4 Nages, Finale | Relais | 1:00.07 | 50m |
Bateman, Megan — 2002 | ||||
200m Libre | 4 × 200m Libre, Finale | Relais | 2:22.75 | 50m |
200m Libre | Éliminatoire | 13 | 2:23.77 | 50m |
400m Libre | Finale | 5 | 4:51.73 | 50m |
400m Libre | Éliminatoire | 4 | 4:54.76 | 50m |
800m Libre | Finale | 3 | 10:01.11 | 50m |
1500m Libre | Finale | 1 | 19:10.49 | 50m |
50m Brasse | Finale | 6 | 40.10 | 50m |
50m Brasse | Éliminatoire | 12 | 39.93 | 50m |
100m Brasse | Éliminatoire | 16 | 1:30.96 | 50m |
100m Libre Laps | 4 × 100m Libre, Finale | Relais | 1:06.62 | 50m |
100m Libre Laps | 4 × 100m 4 Nages, Finale | Relais | 1:06.66 | 50m |
Black, Robyn — 2003 | ||||
200m Libre | Éliminatoire | 23 | 2:27.61 | 50m |
400m Libre | Finale | 4 | 4:56.58 | 50m |
400m Libre | Éliminatoire | 10 | 5:00.25 | 50m |
800m Libre | 1500m Libre, Finale | Temps de passage | 10:13.54 | 50m |
800m Libre | Finale | 9 | 10:16.28 | 50m |
1500m Libre | Finale | 7 | 19:20.11 | 50m |
50m Brasse | Éliminatoire | 14 | 40.75 | 50m |
100m Brasse | Éliminatoire | 15 | 1:30.13 | 50m |
100m Libre Laps | 4 × 100m Libre, Finale | Relais | 1:05.66 | 50m |
100m Libre Laps | 4 × 100m 4 Nages, Finale | Relais | 1:05.73 | 50m |
Bruce, Cali — 2000 | ||||
50m Libre | Finale | 7 | 28.47 | 50m |
50m Libre | Éliminatoire | 8 | 28.34 | 50m |
50m Brasse | Finale | 3 | 35.69 | 50m |
50m Brasse | Éliminatoire | 4 | 36.00 | 50m |
100m Brasse | Finale | 5 | 1:21.18 | 50m |
100m Brasse | Éliminatoire | 5 | 1:20.81 | 50m |
50m Papillon | Finale | 4 | 29.50 | 50m |
50m Papillon | Éliminatoire | 4 | 29.62 | 50m |
100m Papillon | Finale | 6 | 1:08.28 | 50m |
100m Papillon | Éliminatoire | 3 | 1:08.03 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | 5 | 2:33.95 | 50m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 8 | 2:41.31 | 50m |
100m Libre Laps | 4 × 100m Libre, Finale | Relais | 1:01.01 | 50m |
200m Libre Laps | 4 × 200m Libre, Finale | Relais | 2:18.95 | 50m |
100m Brasse Laps | 4 × 100m 4 Nages, Finale | Relais | 1:21.70 | 50m |
Burke, Emma — 2003 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 23 | 31.20 | 50m |
50m Dos | Finale | 4 | 34.81 | 50m |
50m Dos | Éliminatoire | 11 | 35.35 | 50m |
100m Dos | 4 × 100m 4 Nages, Finale | Relais | 1:11.88 | 50m |
50m Brasse | Éliminatoire | 18 | 42.99 | 50m |
100m Brasse | Éliminatoire | 12 | 1:28.17 | 50m |
200m Brasse | Finale | 4 | 3:06.12 | 50m |
200m Brasse | Éliminatoire | 9 | 3:08.91 | 50m |
100m Libre Laps | 4 × 100m Libre, Finale | Relais | 1:06.89 | 50m |
100m Brasse Laps | 4 × 100m 4 Nages, Finale | Relais | 1:26.35 | 50m |
Carbyn, Holly — 2000 | ||||
200m Libre | Éliminatoire | 14 | 2:24.93 | 50m |
400m Libre | Finale | 6 | 4:57.19 | 50m |
400m Libre | Éliminatoire | 5 | 4:55.12 | 50m |
800m Libre | Finale | 9 | 10:23.99 | 50m |
50m Brasse | Finale | 1 | 37.90 | 50m |
50m Brasse | Éliminatoire | 10 | 38.86 | 50m |
100m Brasse | Finale | 6 | 1:27.28 | 50m |
100m Brasse | Éliminatoire | 11 | 1:27.06 | 50m |
200m Brasse | Finale | 3 | 3:02.87 | 50m |
200m Brasse | Éliminatoire | 10 | 3:05.06 | 50m |
100m Libre Laps | 4 × 100m Libre, Finale | Relais | 1:09.86 | 50m |
200m Libre Laps | 4 × 200m Libre, Finale | Relais | 2:21.81 | 50m |
100m Brasse Laps | 4 × 100m 4 Nages, Finale | Relais | 1:28.00 | 50m |
Cinq-Mars, Lise — 1997 | ||||
50m Libre | Finale | 3 | 27.81 | 50m |
50m Libre | Éliminatoire | 3 | 27.93 | 50m |
100m Libre | Finale | 3 | 59.28 | 50m |
100m Libre | Éliminatoire | 3 | 59.66 | 50m |
200m Libre | 4 × 200m Libre, Finale | Relais | 2:10.02 | 50m |
200m Libre | Finale | 2 | 2:09.06 | 50m |
200m Libre | Éliminatoire | 3 | 2:10.79 | 50m |
50m Dos | Finale | 1 | 31.48 | 50m |
50m Dos | Éliminatoire | 1 | 31.67 | 50m |
100m Dos | Finale | 1 | 1:06.22 | 50m |
100m Dos | Éliminatoire | 1 | 1:07.24 | 50m |
50m Papillon | Finale | 1 | 28.83 | 50m |
50m Papillon | Éliminatoire | 1 | 28.59 | 50m |
100m Libre Laps | 4 × 100m Libre, Finale | Relais | 1:00.19 | 50m |
100m Papillon Laps | 4 × 100m 4 Nages, Finale | Relais | 1:02.29 | 50m |
Cowper, Mya — 2005 | ||||
400m Libre | Éliminatoire | 23 | 5:28.25 | 50m |
800m Libre | Finale | 12 | 11:18.27 | 50m |
1500m Libre | Finale | 10 | 21:47.63 | 50m |
100m Dos | Éliminatoire | 23 | 1:27.22 | 50m |
200 Papillon | Finale | 6 | 3:02.65 | 50m |
200 Papillon | Éliminatoire | 15 | 3:08.31 | 50m |
400m 4 Nages | Finale | 5 | 6:05.40 | 50m |
400m 4 Nages | Éliminatoire | 12 | 6:09.49 | 50m |
100m Libre Laps | 4 × 100m Libre, Finale | Relais | 1:12.60 | 50m |
100m Papillon Laps | 4 × 100m 4 Nages, Finale | Relais | 1:25.12 | 50m |
Dearnaley, Isabelle — 2003 | ||||
200m Libre | 4 × 200m Libre, Finale | Relais | 2:16.95 | 50m |
200m Libre | Finale | 5 | 2:16.80 | 50m |
200m Libre | Éliminatoire | 6 | 2:19.76 | 50m |
400m Libre | Finale | 1 | 4:48.49 | 50m |
400m Libre | Éliminatoire | 9 | 4:59.16 | 50m |
100m Papillon | Finale | 2 | 1:05.62 | 50m |
100m Papillon | Éliminatoire | 1 | 1:06.69 | 50m |
200 Papillon | Finale | 1 | 2:25.69 | 50m |
200 Papillon | Éliminatoire | 1 | 2:26.92 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | 2 | 2:34.38 | 50m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 3 | 2:39.02 | 50m |
400m 4 Nages | Finale | 2 | 5:25.48 | 50m |
400m 4 Nages | Éliminatoire | 2 | 5:22.72 | 50m |
100m Libre Laps | 4 × 100m Libre, Finale | Relais | 1:03.67 | 50m |
100m Papillon Laps | 4 × 100m 4 Nages, Finale | Relais | 1:05.76 | 50m |
Earle, Grace — 2003 | ||||
100m Libre | 4 × 100m Libre, Finale | Relais | 1:01.58 | 50m |
100m Libre | Finale | 6 | 1:02.80 | 50m |
100m Libre | Éliminatoire | 5 | 1:03.32 | 50m |
200m Libre | Finale | 3 | 2:14.42 | 50m |
200m Libre | Éliminatoire | 3 | 2:15.70 | 50m |
400m Libre | Finale | 4 | 4:47.41 | 50m |
400m Libre | Éliminatoire | 3 | 4:50.37 | 50m |
800m Libre | Finale | 3 | 9:54.57 | 50m |
100m Dos | Finale | 3 | 1:08.22 | 50m |
100m Dos | 4 × 100m 4 Nages, Finale | Relais | 1:10.07 | 50m |
100m Dos | Éliminatoire | 3 | 1:08.88 | 50m |
200m Dos | Finale | 6 | 2:30.71 | 50m |
200m Dos | Éliminatoire | 6 | 2:30.00 | 50m |
Evans, Charlotte — 2005 | ||||
50m Libre | Finale | 8 | 30.45 | 50m |
50m Libre | Éliminatoire | 6 | 30.28 | 50m |
100m Libre | Éliminatoire | 9 | 1:08.04 | 50m |
200m Libre | 4 × 200m Libre, Finale | Relais | 2:28.74 | 50m |
200m Libre | Éliminatoire | 17 | 2:30.99 | 50m |
400m Libre | Éliminatoire | 22 | 5:24.09 | 50m |
200m Dos | Éliminatoire | 14 | 2:51.63 | 50m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 13 | 2:51.92 | 50m |
100m Libre Laps | 4 × 100m Libre, Finale | Relais | 1:08.93 | 50m |
100m Libre Laps | 4 × 100m 4 Nages, Finale | Relais | 1:07.83 | 50m |
Forbes, Teah — 2005 | ||||
100m Libre | 4 × 100m Libre, Finale | Relais | 1:03.53 | 50m |
100m Libre | Finale | 3 | 1:04.39 | 50m |
100m Libre | Éliminatoire | 3 | 1:05.49 | 50m |
200m Libre | Finale | 3 | 2:18.20 | 50m |
200m Libre | Éliminatoire | 3 | 2:20.86 | 50m |
400m Libre | Finale | 5 | 5:00.41 | 50m |
400m Libre | Éliminatoire | 6 | 5:02.41 | 50m |
800m Libre | Finale | 1 | 10:17.16 | 50m |
1500m Libre | Finale | 4 | 19:32.00 | 50m |
200m Dos | Finale | 6 | 2:43.91 | 50m |
200m Dos | Éliminatoire | 4 | 2:41.24 | 50m |
100m Libre Laps | 4 × 100m 4 Nages, Finale | Relais | 1:03.52 | 50m |
200m Libre Laps | 4 × 200m Libre, Finale | Relais | 2:18.74 | 50m |
Hamlyn, Emma — 2004 | ||||
50m Libre | Finale | 6 | 30.26 | 50m |
50m Libre | Éliminatoire | 8 | 30.43 | 50m |
100m Libre | 4 × 100m Libre, Finale | Relais | 1:07.43 | 50m |
50m Brasse | Finale | 5 | 38.82 | 50m |
50m Brasse | Éliminatoire | 6 | 39.59 | 50m |
100m Brasse | Éliminatoire | 10 | 1:27.78 | 50m |
200m Brasse | Éliminatoire | 11 | 3:19.79 | 50m |
50m Papillon | Finale | 5 | 32.24 | 50m |
50m Papillon | Éliminatoire | 3 | 32.20 | 50m |
100m Papillon | Éliminatoire | 9 | 1:17.75 | 50m |
200m Libre Laps | 4 × 200m Libre, Finale | Relais | 2:32.80 | 50m |
100m Brasse Laps | 4 × 100m 4 Nages, Finale | Relais | 1:26.38 | 50m |
McKenna, Ashleigh — 2004 | ||||
50m Libre | Finale | 1 | 28.05 | 50m |
50m Libre | Éliminatoire | 1 | 28.15 | 50m |
100m Libre | Finale | 2 | 1:02.24 | 50m |
100m Libre | Éliminatoire | 1 | 1:03.09 | 50m |
200m Libre | 4 × 200m Libre, Finale | Relais | 2:19.56 | 50m |
200m Libre | Finale | 5 | 2:19.17 | 50m |
200m Libre | Éliminatoire | 8 | 2:25.16 | 50m |
50m Dos | Finale | 1 | 33.49 | 50m |
50m Dos | Éliminatoire | 1 | 34.79 | 50m |
50m Papillon | Finale | 1 | 29.85 | 50m |
50m Papillon | Éliminatoire | 1 | 30.61 | 50m |
100m Papillon | Finale | 1 | 1:08.40 | 50m |
100m Papillon | Éliminatoire | 1 | 1:10.11 | 50m |
100m Libre Laps | 4 × 100m Libre, Finale | Relais | 1:01.03 | 50m |
100m Papillon Laps | 4 × 100m 4 Nages, Finale | Relais | 1:06.87 | 50m |
McMahan, Alexandra — 2003 | ||||
50m Libre | Finale | 6 | 29.88 | 50m |
50m Libre | Éliminatoire | 9 | 30.12 | 50m |
100m Libre | Éliminatoire | 15 | 1:06.04 | 50m |
200m Libre | Éliminatoire | 22 | 2:26.89 | 50m |
400m Libre | Éliminatoire | 24 | 5:16.84 | 50m |
200m Dos | Éliminatoire | 19 | 2:51.99 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | Disqualifié | - | 50m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 11 | 2:51.14 | 50m |
100m Libre Laps | 4 × 100m Libre, Finale | Relais | 1:05.56 | 50m |
200m Libre Laps | 4 × 200m Libre, Finale | Relais | 2:29.37 | 50m |
100m Papillon Laps | 4 × 100m 4 Nages, Finale | Relais | 1:18.87 | 50m |
Mensah, Gianna — 2006 | ||||
100m Brasse | Finale | 4 | 1:24.54 | 50m |
100m Brasse | Éliminatoire | 9 | 1:26.34 | 50m |
200m Brasse | Finale | 4 | 2:59.06 | 50m |
200m Brasse | Éliminatoire | 6 | 3:05.98 | 50m |
100m Papillon | Finale | 3 | 1:09.63 | 50m |
100m Papillon | Éliminatoire | 4 | 1:11.48 | 50m |
200 Papillon | Éliminatoire | 7 | 2:54.54 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | 4 | 2:37.49 | 50m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 6 | 2:40.88 | 50m |
400m 4 Nages | Finale | 6 | 5:44.84 | 50m |
400m 4 Nages | Éliminatoire | 6 | 5:54.06 | 50m |
100m Libre Laps | 4 × 100m Libre, Finale | Relais | 1:04.51 | 50m |
200m Libre Laps | 4 × 200m Libre, Finale | Relais | 2:25.31 | 50m |
100m Brasse Laps | 4 × 100m 4 Nages, Finale | Relais | 1:22.46 | 50m |
Mountford, Hanna — 2002 | ||||
50m Libre | Finale | 2 | 28.28 | 50m |
50m Libre | Éliminatoire | 3 | 28.53 | 50m |
100m Libre | Finale | 4 | 1:00.60 | 50m |
100m Libre | Éliminatoire | 4 | 1:02.41 | 50m |
200m Libre | Finale | 2 | 2:11.65 | 50m |
200m Libre | Éliminatoire | 4 | 2:15.79 | 50m |
400m Libre | 800m Libre, Finale | Temps de passage | 4:45.47 | 50m |
800m Libre | Finale | 2 | 9:30.80 | 50m |
100m Dos | Finale | 2 | 1:06.80 | 50m |
100m Dos | 4 × 100m 4 Nages, Finale | Relais | 1:06.86 | 50m |
100m Dos | Éliminatoire | 2 | 1:07.92 | 50m |
200m Dos | Finale | 2 | 2:21.35 | 50m |
200m Dos | Éliminatoire | 1 | 2:22.45 | 50m |
100m Libre Laps | 4 × 100m Libre, Finale | Relais | 1:00.60 | 50m |
Myrer, Carly — 2005 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 26 | 36.05 | 50m |
100m Libre | Éliminatoire | 25 | 1:17.91 | 50m |
200m Libre | Éliminatoire | 31 | 2:44.83 | 50m |
100m Dos | Éliminatoire | 25 | 1:29.25 | 50m |
100m Papillon | Éliminatoire | 17 | 1:30.80 | 50m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 31 | 3:17.21 | 50m |
200m Libre Laps | 4 × 200m Libre, Finale | Relais | 2:49.89 | 50m |
Polley, Katie — 2000 | ||||
50m Libre | Finale | 5 | 28.97 | 50m |
50m Libre | Éliminatoire | 11 | 28.85 | 50m |
100m Libre | Finale | 3 | 1:03.27 | 50m |
100m Libre | Éliminatoire | 11 | 1:04.82 | 50m |
50m Dos | Finale | 2 | 32.25 | 50m |
50m Dos | Éliminatoire | 2 | 32.86 | 50m |
100m Dos | Finale | 3 | 1:09.34 | 50m |
100m Dos | 4 × 100m 4 Nages, Finale | Relais | 1:10.59 | 50m |
100m Dos | Éliminatoire | 3 | 1:09.87 | 50m |
200m Dos | Finale | 2 | 2:27.26 | 50m |
200m Dos | Éliminatoire | 2 | 2:29.59 | 50m |
50m Papillon | Finale | 7 | 30.42 | 50m |
50m Papillon | Éliminatoire | 8 | 30.49 | 50m |
100m Libre Laps | 4 × 100m Libre, Finale | Relais | 1:01.97 | 50m |
Rooney, Sophie — 2004 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 12 | 30.98 | 50m |
50m Dos | Finale | 2 | 33.72 | 50m |
50m Dos | Éliminatoire | 2 | 35.21 | 50m |
100m Dos | Finale | 2 | 1:11.16 | 50m |
100m Dos | 4 × 100m 4 Nages, Finale | Relais | 1:11.01 | 50m |
100m Dos | Éliminatoire | 5 | 1:14.12 | 50m |
200m Dos | Finale | 1 | 2:30.81 | 50m |
200m Dos | Éliminatoire | 3 | 2:37.61 | 50m |
50m Papillon | Finale | 6 | 32.44 | 50m |
50m Papillon | Éliminatoire | 8 | 33.20 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | 6 | 2:42.33 | 50m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 5 | 2:40.25 | 50m |
100m Libre Laps | 4 × 100m Libre, Finale | Relais | 1:03.39 | 50m |
200m Libre Laps | 4 × 200m Libre, Finale | Relais | 2:19.32 | 50m |
Sarty, Isabel — 1999 | ||||
50m Libre | Finale | 3 | 27.81 | 50m |
50m Libre | Éliminatoire | 2 | 27.69 | 50m |
100m Libre | 4 × 100m Libre, Finale | Relais | 1:01.00 | 50m |
100m Libre | Finale | 1 | 59.05 | 50m |
100m Libre | Éliminatoire | 2 | 59.65 | 50m |
200m Libre | Finale | 1 | 2:07.95 | 50m |
200m Libre | Éliminatoire | 2 | 2:09.42 | 50m |
400m Libre | Finale | 1 | 4:31.54 | 50m |
400m Libre | Éliminatoire | 2 | 4:37.94 | 50m |
800m Libre | Finale | 1 | 9:29.05 | 50m |
50m Papillon | Finale | 2 | 29.26 | 50m |
50m Papillon | Éliminatoire | 2 | 29.13 | 50m |
100m Libre Laps | 4 × 100m 4 Nages, Finale | Relais | 59.00 | 50m |
200m Libre Laps | 4 × 200m Libre, Finale | Relais | 2:11.84 | 50m |
Sears, Eden — 2002 | ||||
100m Libre | 4 × 100m Libre, Finale | Relais | 1:06.17 | 50m |
100m Libre | Finale | 8 | 1:04.92 | 50m |
100m Libre | Éliminatoire | 9 | 1:05.29 | 50m |
200m Libre | 4 × 200m Libre, Finale | Relais | 2:22.83 | 50m |
200m Libre | Finale | 4 | 2:20.87 | 50m |
200m Libre | Éliminatoire | 9 | 2:22.09 | 50m |
400m Libre | Éliminatoire | 21 | 5:14.84 | 50m |
50m Dos | Finale | 6 | 33.00 | 50m |
50m Dos | Éliminatoire | 5 | 32.77 | 50m |
100m Dos | Finale | 6 | 1:12.71 | 50m |
100m Dos | Éliminatoire | 6 | 1:13.25 | 50m |
200m Dos | Finale | 2 | 2:34.00 | 50m |
200m Dos | Éliminatoire | 11 | 2:37.06 | 50m |
200m Libre Laps | 4 × 200m Libre, Finale | Relais | 2:21.94 | 50m |
Synishin, Marion — 2003 | ||||
400m Libre | Éliminatoire | 18 | 5:09.40 | 50m |
50m Brasse | Finale | 3 | 36.47 | 50m |
50m Brasse | Éliminatoire | 2 | 36.33 | 50m |
100m Brasse | Finale | 2 | 1:18.40 | 50m |
100m Brasse | Éliminatoire | 2 | 1:19.57 | 50m |
200m Brasse | Finale | 1 | 2:48.79 | 50m |
200m Brasse | Éliminatoire | 1 | 2:51.47 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | 3 | 2:43.22 | 50m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 9 | 2:45.13 | 50m |
400m 4 Nages | Finale | 4 | 5:44.30 | 50m |
400m 4 Nages | Éliminatoire | 5 | 5:46.78 | 50m |
100m Libre Laps | 4 × 100m Libre, Finale | Relais | 1:06.87 | 50m |
100m Brasse Laps | 4 × 100m 4 Nages, Finale | Relais | 1:20.21 | 50m |
White, Laura — 2005 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 23 | 32.96 | 50m |
100m Libre | Éliminatoire | 21 | 1:12.71 | 50m |
200m Libre | Éliminatoire | 18 | 2:31.93 | 50m |
400m Libre | Éliminatoire | 15 | 5:18.24 | 50m |
800m Libre | Finale | 14 | 11:19.37 | 50m |
100m Dos | 4 × 100m 4 Nages, Finale | Relais | 1:20.17 | 50m |
100m Dos | Éliminatoire | 21 | 1:25.02 | 50m |
100m Libre Laps | 4 × 100m Libre, Finale | Relais | 1:15.76 | 50m |
200m Libre Laps | 4 × 200m Libre, Finale | Relais | 2:36.02 | 50m |
Williams, Lauren — 2000 | ||||
50m Libre | Finale | 3 | 28.63 | 50m |
50m Libre | Éliminatoire | 12 | 29.02 | 50m |
100m Libre | 4 × 100m Libre, Finale | Relais | 1:05.05 | 50m |
100m Libre | Éliminatoire | 13 | 1:05.63 | 50m |
200m Libre | Éliminatoire | 17 | 2:26.30 | 50m |
400m Libre | Éliminatoire | 12 | 5:09.03 | 50m |
50m Papillon | Finale | 7 | 31.78 | 50m |
50m Papillon | Éliminatoire | 13 | 31.76 | 50m |
100m Papillon | Éliminatoire | 16 | 1:14.61 | 50m |
200m Libre Laps | 4 × 200m Libre, Finale | Relais | 2:20.99 | 50m |
100m Papillon Laps | 4 × 100m 4 Nages, Finale | Relais | 1:13.58 | 50m |
Nom | Ressource |
---|---|
Invitation de compétition | 2018 Ken Dunn Nova Scotia Provincial Championships |