Résultats des compétitions

# 21439 – Championnat provincial

Championnat provincial groupe d’âge AA d’été – section Est

  • Hébergé par CNSH Club de natation de St-Hyacinthe
  • Endroit St-Hyacinthe - Centre Récréo-Aquatique
  • Adresse 850, rue Turcot, St-Hyacinthe, QC
  • Région Centre du Québec-Estrie-Richelieu-Yamaska
  • Type de sanction Championnat provincial 13-16 AA (printemps/été)
  • Catégories d’âge Age Group Championships
  • Sessions 6
  • Couloirs 8
  • Compétition de championnat Oui
  • Temps de qualification Coupe du Québec Senior

Information de contact

Directeur de compétition

Jean-François Létourneau
438-837-5813
[email protected]

Contact d’entrées

Sophie Varfalvy
450-881-0969
[email protected]

Responsable des officiels

Sophie Varfalvy
450-881-0969
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

François Desmarais
Certification de l’arbitre 5

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – Rouge et Or/Universite Laval
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Dupuis Azizah, Nathan — 2002
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.9325m
Éliminatoire95:12.8125m
Finale71:20.8025m
Éliminatoire81:22.3925m
Finale73:01.1625m
Éliminatoire83:00.0125m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais28.3525m
Fiset, Antonin — 2003
800m Libre, FinaleTemps de passage4:55.9425m
1500m Libre, FinaleTemps de passage5:06.0525m
Finale2Argent9:43.5425m
Finale2Argent19:09.2525m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.4225m
Finale71:10.5125m
Éliminatoire71:11.5625m
Finale82:35.4625m
Éliminatoire82:35.4325m
Finale61:20.7425m
Éliminatoire51:21.5325m
Finale3Bronze2:45.3425m
Éliminatoire52:51.9325m
Finale82:49.4825m
Éliminatoire72:43.0125m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.9325m
Lalancette, Victor — 2000
Éliminatoire112:27.0525m
Éliminatoire141:19.3225m
Éliminatoire122:44.4525m
Éliminatoire91:22.8525m
Finale83:01.7225m
Éliminatoire62:57.9325m
Finale71:10.5125m
Éliminatoire81:11.4125m
Éliminatoire122:54.4625m
Éliminatoire92:40.6325m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.8325m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais35.2525m
Roy-Parent, Jonathan — 2005
Éliminatoire2830.8025m
Éliminatoire311:10.0125m
Éliminatoire305:16.6325m
Finale161:16.1925m
Éliminatoire161:14.8325m
Éliminatoire213:17.5625m
Éliminatoire281:27.5325m
Turbis, Guillaume — 2001
Finale426.6425m
Éliminatoire326.9825m
Finale3Bronze59.6725m
Éliminatoire51:02.0225m
Finale3Bronze2:13.2825m
Éliminatoire42:14.7025m
Finale54:55.4825m
Éliminatoire54:52.0825m
Finale3Bronze1:18.7325m
Éliminatoire41:19.7825m
Finale52:52.5825m
Éliminatoire42:51.9025m
Éliminatoire151:13.5725m
Éliminatoire112:48.2925m
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.7125m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.2825m
Femmes – Rouge et Or/Universite Laval
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Bouchard, Lea — 2002
Éliminatoire285:28.7125m
Finale1811:20.3425m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais38.1525m
Éliminatoire263:02.7325m
Finale73:09.7925m
Éliminatoire83:12.9725m
Finale76:10.3925m
Éliminatoire106:13.0425m
Castonguay, Laurie — 2003
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.0625m
Finale830.4425m
Éliminatoire630.6025m
Finale111:06.6425m
Éliminatoire131:07.7425m
Finale72:25.6025m
Éliminatoire82:24.5425m
Finale115:03.8925m
Éliminatoire155:12.6125m
Éliminatoire191:18.4025m
Finale1Or1:21.4525m
Éliminatoire11:22.4725m
Finale3Bronze2:53.5525m
Éliminatoire22:52.9625m
Finale42:38.1425m
Éliminatoire42:41.4525m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais36.9325m
Chalifour, Mathilde — 2005
800m Libre, FinaleTemps de passage5:49.0225m
Finale3311:43.9525m
Finale133:13.0825m
Éliminatoire103:11.2125m
Éliminatoire296:32.6925m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais42.7525m
Cote, Justine — 2004
Finale105:10.7625m
Éliminatoire115:15.1725m
Finale1210:50.7225m
Finale3Bronze20:55.3525m
Éliminatoire202:51.6425m
Éliminatoire103:02.5325m
Finale146:04.8725m
Éliminatoire136:06.1125m
4 × 50m Libre, FinaleRelais32.1025m
Demers, Juliette — 2004
800m Libre, FinaleTemps de passage5:39.7225m
Finale2911:24.1925m
Éliminatoire231:23.2325m
Éliminatoire222:53.0325m
Éliminatoire233:20.8325m
Finale101:16.2025m
Éliminatoire91:18.4825m
Éliminatoire113:03.0525m
Éliminatoire226:17.2725m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais35.1825m
Drouin, Natasha — 2003
Éliminatoire292:35.0725m
Éliminatoire255:26.8825m
Finale1711:16.0025m
Finale161:19.5725m
Éliminatoire171:17.7825m
Finale122:44.7025m
Éliminatoire162:51.7925m
Finale111:27.6925m
Éliminatoire141:29.4125m
Éliminatoire123:10.3225m
Dupuis Azizah, Maine — 2005
800m Libre, FinaleTemps de passage5:39.3325m
Finale2811:20.4125m
Éliminatoire213:19.2025m
Éliminatoire133:05.7425m
Finale156:07.3225m
Éliminatoire166:11.4425m
Filion, Annabelle — 2001
Éliminatoire211:09.5625m
Finale102:23.7725m
Éliminatoire112:25.2625m
Finale3Bronze4:57.7125m
Éliminatoire34:57.6525m
Finale410:18.4825m
Finale2Argent1:21.5125m
Éliminatoire31:24.0025m
Finale62:59.4725m
Éliminatoire52:59.0925m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.0325m
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.0525m
Lalancette, Aglae — 2002
Éliminatoire2132.8225m
Éliminatoire283:07.9825m
Éliminatoire201:34.2325m
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.5925m
Langlois, Anne-Helene — 2003
Éliminatoire261:11.1525m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:36.9825m
Finale2411:12.7725m
Finale51:14.5025m
Éliminatoire51:15.9625m
Finale62:56.0925m
Éliminatoire73:00.1425m
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.4225m
Morin, Marie-Jeanne — 2002
Éliminatoire930.9825m
Finale125:04.9825m
Éliminatoire135:08.7525m
Éliminatoire271:24.0625m
Éliminatoire252:59.7125m
Finale41:22.5725m
Éliminatoire51:25.3825m
Finale42:55.8725m
Éliminatoire42:56.5625m
Finale3Bronze1:11.3225m
Éliminatoire51:13.0925m
Finale1Or2:35.3125m
Éliminatoire12:36.9525m
Finale62:41.0625m
Éliminatoire72:43.0225m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.7325m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.9025m
Roy, Clara — 2004
4 × 50m Libre, FinaleRelais32.3225m
Finale102:28.4425m
Éliminatoire162:31.8125m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:20.1825m
Éliminatoire225:22.0125m
Finale910:48.2125m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais38.0225m
Éliminatoire201:20.5125m
Finale132:48.1825m
Éliminatoire142:49.3325m
Éliminatoire191:31.9525m
Finale63:06.7825m
Éliminatoire83:08.7925m
Tessier, Sarah-Gabrielle — 2004
Éliminatoire2432.3425m
Éliminatoire251:10.9225m
Éliminatoire255:27.1425m
Finale2611:16.1525m
Éliminatoire193:18.2425m
Éliminatoire216:16.8925m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.8925m
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.4425m
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
Finale2Argent1:51.4025mDUPUIS AZIZAH N., FISET A., LALANCETTE V., TURBIS G.
Finale2Argent2:05.3025mFISET A., LALANCETTE V., TURBIS G., DUPUIS AZIZAH N.
Femmes
Finale62:07.2825mROY C., TESSIER S-G., LANGLOIS A-H., COTE J.
Finale3Bronze2:02.4325mCASTONGUAY L., LALANCETTE A., FILION A., MORIN M-J.
Finale62:27.8425mROY C., CHALIFOUR M., DEMERS J., TESSIER S-G.
Finale3Bronze2:17.0125mBOUCHARD L., CASTONGUAY L., MORIN M-J., FILION A.
Finale2Argent4:40.0025mFISET A., CASTONGUAY L., MORIN M-J., TURBIS G.
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition Championnat provincial groupe d'âge AA d'été - section Est