Résultats des compétitions

# 24612 – Championnat provincial

Finale provinciale des Jeux du Québec – Thetford 2018

  • Hébergé par Fédération de natation du Québec
  • Endroit Thetford Mines - Polyvalente
  • Adresse 561, St-Patrick, Thetford Mines, Quebec, Thetford Mines, QC
  • Région Fédération de natation du Québec
  • Type de sanction Invitation provinciale
  • Catégories d’âge Age Group Championships
  • Sessions 10
  • Compétition de championnat Non
  • Temps de qualification Avec standards

Information de contact

Directeur de compétition

Guy Quirion
000-000-0000
[email protected]

Contact d’entrées

Michèle Castonguay
[email protected]

Responsable des officiels

Jean-Philippe Tremblay
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

À déterminer
Certification de l’arbitre 3

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – Mtl-Concordia
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Alaoui, Akram — 2003
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.6625m
4 × 50m Libre, ÉliminatoireRelais25.7925m
Finale3Bronze1:57.3425m
Éliminatoire31:58.9425m
Finale1Or2:08.3825m
Éliminatoire12:09.1325m
Finale2Argent4:46.7725m
Éliminatoire14:53.2225m
4 × 50m 4 Nages, ÉliminatoireRelais27.2525m
Boulaajoul, Zackariah — 2004
Éliminatoire152:34.6225m
Éliminatoire232:34.2925m
4 × 50m Libre, ÉliminatoireRelais27.4625m
Caron, Jeremie — 2003
Finale825.6325m
Éliminatoire1226.0825m
Finale454.9325m
Éliminatoire655.6725m
Finale3Bronze1:00.6725m
Éliminatoire31:01.6925m
4 × 50m Libre, FinaleRelais24.9525m
4 × 50m Libre, ÉliminatoireRelais25.0825m
4 × 50m 4 Nages, ÉliminatoireRelais33.5925m
Domingo, Jaden Lee — 2003
4 × 50m Libre, ÉliminatoireRelais26.6925m
Éliminatoire2126.9625m
Éliminatoire164:38.7425m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.2825m
4 × 50m 4 Nages, ÉliminatoireRelais30.9725m
Furdui, Bogdan Ion — 2003
Éliminatoire251:19.4925m
Finale81:03.5125m
Éliminatoire101:04.3225m
4 × 50m Libre, ÉliminatoireRelais26.5825m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais27.5325m
4 × 50m 4 Nages, ÉliminatoireRelais28.3125m
Gonzalez Barboza, Sebastian — 2005
Éliminatoire152:43.2125m
Éliminatoire162:29.5625m
Finale85:04.0925m
Éliminatoire85:02.6825m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais35.0425m
4 × 50m 4 Nages, ÉliminatoireRelais36.2525m
Marchand, Antoine — 2001
Finale directe726:56.6025m
Finale directe3Bronze1:06:28.9025m
Neron, Hadrien — 2004
Éliminatoire271:11.8225m
Éliminatoire272:37.4325m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais26.8325m
4 × 50m Libre, ÉliminatoireRelais27.3125m
4 × 50m 4 Nages, ÉliminatoireRelais27.3725m
Patel, Sujay — 2002
Finale directe426:08.9025m
Finale directe41:06:29.1025m
Pilon, Hubert — 2003
Éliminatoire191:17.2525m
Éliminatoire202:44.5925m
Simonov, Dennis — 2003
Finale555.0225m
Éliminatoire455.4525m
Finale51:59.3625m
Éliminatoire52:01.2025m
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.1625m
4 × 50m Libre, ÉliminatoireRelais23.7825m
4 × 50m 4 Nages, ÉliminatoireRelais25.4125m
Volodin, Artiom — 2003
Finale3Bronze4:07.4825m
Éliminatoire24:08.8525m
4 × 50m 4 Nages, ÉliminatoireRelais30.1425m
Éliminatoire171:06.4325m
Finale72:16.6325m
Éliminatoire82:19.4725m
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.5325m
4 × 50m Libre, ÉliminatoireRelais27.6625m
Femmes – Mtl-Concordia
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Baui, Chloe Natasha — 2004
Éliminatoire161:11.5025m
Finale72:39.6125m
Éliminatoire92:43.4625m
4 × 50m Libre, ÉliminatoireRelais29.6425m
4 × 50m 4 Nages, ÉliminatoireRelais32.3825m
Cousineau, Marie — 2004
Éliminatoire231:05.2225m
Finale92:40.7025m
Éliminatoire72:42.0625m
4 × 50m Libre, ÉliminatoireRelais29.5125m
4 × 50m 4 Nages, ÉliminatoireRelais31.5125m
Dessureault, Marie-Lou — 2003
Éliminatoire161:11.9425m
Éliminatoire192:40.3325m
Grecoff, Isabelle — 2006
Éliminatoire195:06.8725m
4 × 50m 4 Nages, ÉliminatoireRelais35.9225m
Éliminatoire231:13.9225m
Éliminatoire206:02.6325m
4 × 50m Libre, ÉliminatoireRelais30.1425m
Grenier-Morin, Elodie — 2002
Finale directe1129:29.0025m
Finale directeDisqualifié-25m
Ibarra Roa, Renata — 2004
Éliminatoire2630.4925m
Finale121:21.7125m
Éliminatoire121:21.0825m
Éliminatoire142:59.0525m
4 × 50m Libre, ÉliminatoireRelais29.6725m
4 × 50m 4 Nages, ÉliminatoireRelais29.2225m
Jeon, So Hyun — 2005
Éliminatoire2430.0825m
4 × 50m Libre, ÉliminatoireRelais29.1825m
Finale61:16.4325m
Éliminatoire41:15.9125m
Finale42:45.2925m
Éliminatoire42:46.3325m
4 × 50m 4 Nages, ÉliminatoireRelais35.2625m
Labelle_, Mathilde — 2003
Finale2Argent41.5125m
Éliminatoire243.3325m
Finale2Argent1:35.5625m
Éliminatoire21:36.8025m
Finale2Argent50.5325m
Éliminatoire251.6425m
FinaleDisqualifié1:17.4425m
Éliminatoire31:16.9325m
Le, Christine — 2005
4 × 50m Libre, ÉliminatoireRelais30.7325m
Éliminatoire192:45.0725m
Finale125:50.6725m
Éliminatoire125:49.3825m
4 × 50m 4 Nages, ÉliminatoireRelais39.0425m
Martinet, Justine — 2003
Éliminatoire142:19.4525m
4 × 50m 4 Nages, ÉliminatoireRelais35.3525m
Éliminatoire142:41.5525m
4 × 50m Libre, ÉliminatoireRelais30.1425m
Nardelli, Emma — 2005
Éliminatoire351:09.0025m
Éliminatoire262:46.7225m
Éliminatoire191:15.6225m
Ventulea, Alexandra — 2003
Éliminatoire162:21.1325m
Éliminatoire154:58.6625m
4 × 50m Libre, ÉliminatoireRelais30.3525m
4 × 50m 4 Nages, ÉliminatoireRelais30.1025m
Vithoulkas, Katherine — 2003
Finale directe628:57.2025m
Finale directe41:13:39.8025m
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
Finale3Bronze1:41.3025mALAOUI A., CARON J., VOLODIN A., SIMONOV D.
Éliminatoire31:42.3125mALAOUI A., CARON J., VOLODIN A., SIMONOV D.
Éliminatoire151:48.0425mDOMINGO J., FURDUI B., NERON H., BOULAAJOUL Z.
Finale122:00.6825mDOMINGO J., GONZALEZ BARBOZA S., FURDUI B., NERON H.
Éliminatoire71:56.3925mVOLODIN A., CARON J., ALAOUI A., SIMONOV D.
Éliminatoire192:02.9025mDOMINGO J., GONZALEZ BARBOZA S., FURDUI B., NERON H.
Femmes
Éliminatoire141:58.0025mJEON S., IBARRA ROA R., COUSINEAU M., BAUI C.
Éliminatoire212:01.3625mLE C., VENTULEA A., MARTINET J., GRECOFF I.
Éliminatoire132:12.7825mGRECOFF I., JEON S., BAUI C., IBARRA ROA R.
Éliminatoire182:16.0025mMARTINET J., LE C., COUSINEAU M., VENTULEA A.
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition Finale provinciale des Jeux du Québec - Thetford 2018