Résultats des compétitions

# 24612 – Championnat provincial

Finale provinciale des Jeux du Québec – Thetford 2018

  • Hébergé par Fédération de natation du Québec
  • Endroit Thetford Mines - Polyvalente
  • Adresse 561, St-Patrick, Thetford Mines, Quebec, Thetford Mines, QC
  • Région Fédération de natation du Québec
  • Type de sanction Invitation provinciale
  • Catégories d’âge Age Group Championships
  • Sessions 10
  • Compétition de championnat Non
  • Temps de qualification Avec standards

Information de contact

Directeur de compétition

Guy Quirion
000-000-0000
[email protected]

Contact d’entrées

Michèle Castonguay
[email protected]

Responsable des officiels

Jean-Philippe Tremblay
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

À déterminer
Certification de l’arbitre 3

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – C.N. Region de Quebec
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Banville, Noah — 2002
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.45
4 × 50m Libre, ÉliminatoireRelais25.08
Finale92:04.21
Éliminatoire82:04.38
Finale2Argent1:00.32
Éliminatoire159.45
Finale72:16.92
Éliminatoire72:19.01
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais26.48
4 × 50m 4 Nages, ÉliminatoireRelais26.70
Bedard, Alexandre — 2002
Finale71:09.76
Éliminatoire71:10.92
Finale52:29.68
Éliminatoire62:32.36
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.23
4 × 50m Libre, ÉliminatoireRelais26.32
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.51
4 × 50m 4 Nages, ÉliminatoireRelais31.63
Boutin-Cote_, Etienne — 2004
Finale61:06.22
Éliminatoire61:04.90
Finale62:30.52
Éliminatoire62:31.33
Finale61:15.53
Éliminatoire61:16.18
ÉliminatoireDisqualifié1:28.32
Brisson, Xavier — 2005
Éliminatoire224:45.06
Éliminatoire222:31.46
Cote, Jonathan — 2002
Finale directe1Or25:48.30
Finale directe91:10:47.30
Couture, Simon — 2003
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.72
4 × 50m 4 Nages, ÉliminatoireRelais29.95
Finale111:06.37
Éliminatoire111:05.99
Éliminatoire162:26.33
Finale111:13.82
Éliminatoire101:12.62
4 × 50m Libre, ÉliminatoireRelais26.95
Drolet, Nicolas — 2003
Finale725.51
Éliminatoire1025.85
Finale655.78
Éliminatoire555.57
Éliminatoire181:06.44
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.22
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais24.73
4 × 50m Libre, ÉliminatoireRelais25.34
4 × 50m 4 Nages, ÉliminatoireRelais25.28
Duguay, Antoine — 2001
Finale directe1027:42.00
Finale directe71:09:12.20
Gagnon, Samuel — 2003
Éliminatoire212:13.36
Éliminatoire151:07.21
Khabarov, Alejandro — 2003
Finale625.66
Éliminatoire625.70
Finale1056.59
Éliminatoire756.41
4 × 50m 4 Nages, ÉliminatoireRelais30.73
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.49
4 × 50m Libre, ÉliminatoireRelais25.64
Labarre, Tristan — 2004
4 × 50m Libre, ÉliminatoireRelais27.88
Finale104:27.69
Éliminatoire104:26.98
Finale62:19.82
Éliminatoire52:19.60
4 × 50m 4 Nages, ÉliminatoireRelais30.75
Laberge, Olivier — 2002
Finale112:27.07
Éliminatoire102:26.21
Finale125:07.52
Éliminatoire115:06.54
4 × 50m Libre, ÉliminatoireRelais27.87
4 × 50m 4 Nages, ÉliminatoireRelais26.74
Perron, Victor — 2002
Finale92:36.20
Éliminatoire92:35.93
Finale82:22.82
Éliminatoire92:24.78
Finale105:04.51
Éliminatoire75:02.01
4 × 50m Libre, ÉliminatoireRelais27.80
4 × 50m 4 Nages, ÉliminatoireRelais33.95
Pruneau-Tourny_, Tristan-Alexandre — 2002
Finale3Bronze34.80
Éliminatoire335.37
Finale41:19.65
Éliminatoire41:18.87
Finale445.60
Éliminatoire447.20
Finale2Argent42.15
Éliminatoire244.00
Femmes – C.N. Region de Quebec
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Carbery, Mathilde — 2003
Finale101:11.00
Éliminatoire91:10.03
Finale55:35.22
Éliminatoire55:31.54
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.58
4 × 50m 4 Nages, ÉliminatoireRelais31.82
Corneau, Emy — 2004
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.99
4 × 50m 4 Nages, ÉliminatoireRelais32.99
Éliminatoire131:11.27
Éliminatoire132:36.44
4 × 50m Libre, ÉliminatoireRelais28.94
Dailloux, Norah — 2005
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.92
Finale528.06
Éliminatoire328.15
Finale71:01.05
Éliminatoire101:02.44
Éliminatoire151:21.90
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais27.86
4 × 50m Libre, ÉliminatoireRelais27.90
Duguay, Justine — 2004
Finale104:52.19
Éliminatoire114:54.45
Finale112:41.07
Éliminatoire72:38.28
4 × 50m Libre, ÉliminatoireRelais29.71
Gagnon, Isabelle — 2003
4 × 50m Libre, ÉliminatoireRelais28.79
Finale81:01.48
Éliminatoire71:01.72
Finale3Bronze2:11.04
Éliminatoire12:11.59
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.03
Lachance, Emily — 2004
Éliminatoire1529.16
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.98
4 × 50m 4 Nages, ÉliminatoireRelais33.78
Éliminatoire261:15.74
Finale92:33.98
Éliminatoire92:34.43
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.43
4 × 50m Libre, ÉliminatoireRelais28.33
Lamy, Anna-Rose — 2003
Finale directe1830:22.90
Finale directe121:17:08.40
Lord, Raphaelle — 2004
Éliminatoire233:02.78
Finale3Bronze1:07.55
Éliminatoire41:08.55
Finale3Bronze2:28.52
Éliminatoire32:34.83
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.86
Morel, Alexandra — 2003
Finale directe829:13.90
Finale directe81:14:33.20
Perron, Jennie — 2004
Finale2Argent2:27.02
Éliminatoire22:32.47
Finale3Bronze2:28.94
Éliminatoire32:31.48
Finale2Argent5:10.44
Éliminatoire25:14.85
4 × 50m Libre, ÉliminatoireRelais30.17
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais37.45
4 × 50m 4 Nages, ÉliminatoireRelais38.10
Rochon, Julie-Ann — 2003
4 × 50m Libre, ÉliminatoireRelais28.90
Finale72:14.48
Éliminatoire72:15.02
Finale44:40.08
Éliminatoire24:41.17
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.51
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.84
4 × 50m 4 Nages, ÉliminatoireRelais28.76
Soucy, Mathylde — 2005
Finale101:20.75
Éliminatoire101:20.27
Finale72:51.07
Éliminatoire82:54.83
4 × 50m Libre, ÉliminatoireRelais29.71
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais36.51
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
Finale61:42.39BANVILLE N., BEDARD A., KHABAROV A., DROLET N.
Éliminatoire41:42.38BANVILLE N., DROLET N., KHABAROV A., BEDARD A.
Éliminatoire221:50.50LABARRE T., LABERGE O., PERRON V., COUTURE S.
Finale3Bronze1:52.44COUTURE S., BEDARD A., BANVILLE N., DROLET N.
Éliminatoire31:53.56COUTURE S., BEDARD A., BANVILLE N., DROLET N.
Éliminatoire172:02.17KHABAROV A., PERRON V., LABARRE T., LABERGE O.
Femmes
Finale51:52.89DAILLOUX N., LACHANCE E., GAGNON I., ROCHON J-A.
Éliminatoire51:54.07ROCHON J-A., DAILLOUX N., CORNEAU E., LACHANCE E.
Éliminatoire151:58.38GAGNON I., PERRON J., SOUCY M., DUGUAY J.
Finale72:08.22CORNEAU E., SOUCY M., LORD R., DAILLOUX N.
Finale112:12.85LACHANCE E., PERRON J., CARBERY M., ROCHON J-A.
Éliminatoire72:08.16CORNEAU E., SOUCY M., LORD R., DAILLOUX N.
Éliminatoire112:12.46LACHANCE E., PERRON J., CARBERY M., ROCHON J-A.
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition Finale provinciale des Jeux du Québec - Thetford 2018