Résultats des compétitions
- Hébergé par NN Neptune Natation
- Endroit Montréal - Centre sportif du Parc Olympique
- Adresse 4141, Pierre-De-Coubertin, Montreal, Quebec, Montreal, QC
- Région Mauricie-Lanaudière-Laurentides-Laval
- Type de sanction Invitation provinciale
- Catégories d’âge Tous les âges
- Sessions 2
- Couloirs 8
- Compétition de championnat Non
- Temps de qualification Aucun standard
Information de contact
Directeur de compétition
Annie Gauthier
514-806-0718
[email protected]
Contact d’entrées
Annie Gauthier
514-806-0718
[email protected]
Responsable des officiels
Christophe Lafille
[email protected]
Juge-Arbitre de la compétition
Christophe Lafille
Certification de l’arbitre 3
Résultats
Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.
Événement | Tour | Pos. | Temps | Bassin |
---|---|---|---|---|
Alim, Anis Ayoub — 2006 | ||||
100m Libre | Finale | 9 | 1:11.56 | 25m |
200m Libre | Finale | 15 | 2:39.31 | 25m |
400m Libre | 1500m Libre, Finale | Temps de passage | 5:55.32 | 25m |
800m Libre | 1500m Libre, Finale | Temps de passage | 11:57.29 | 25m |
1500m Libre | Finale | 4 | 22:30.14 | 25m |
100m Dos | Finale | 11 | 1:25.50 | 25m |
200m Dos | Finale | 9 | 3:00.55 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 12 | 3:10.34 | 25m |
Almodovar, Mathias — 2003 | ||||
100m Libre | Finale | 27 | 1:01.75 | 25m |
200m Libre | Finale | 36 | 2:17.63 | 25m |
400m Libre | Finale | 29 | 4:50.19 | 25m |
100m Dos | Finale | 35 | 1:17.22 | 25m |
200m Dos | Finale | 21 | 2:46.56 | 25m |
100m Papillon | Finale | 38 | 1:17.43 | 25m |
Barbeau, Timothe — 2005 | ||||
100m Libre | Finale | 4 | 1:06.31 | 25m |
200m Libre | Finale | 3 | 2:22.93 | 25m |
100m Brasse | Finale | 3 | 1:23.53 | 25m |
200m Brasse | Finale | 2 | 3:01.68 | 25m |
100m Papillon | Finale | 2 | 1:12.66 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 3 | 2:39.42 | 25m |
Begin, Yourik — 2003 | ||||
200m Libre | Finale | 8 | 2:21.84 | 25m |
400m Libre | Finale | 9 | 5:05.31 | 25m |
200m Dos | Finale | 4 | 2:33.08 | 25m |
200m Brasse | Finale | 9 | 3:01.90 | 25m |
100m Papillon | Finale | 17 | 1:20.45 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 7 | 2:41.80 | 25m |
Belanger, Florent — 2007 | ||||
100m Libre | Finale | 32 | 1:42.38 | 25m |
200m Libre | Finale | 50 | 3:42.41 | 25m |
100m Dos | Finale | 34 | 1:48.62 | 25m |
200m Dos | Finale | 22 | 3:47.52 | 25m |
100m Papillon | Finale | 28 | 2:02.62 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 28 | 4:09.45 | 25m |
Benyahia, Sofiane — 2004 | ||||
100m Libre | Finale | 21 | 1:08.22 | 25m |
200m Libre | Finale | 12 | 2:25.66 | 25m |
100m Dos | Finale | 24 | 1:21.95 | 25m |
200m Dos | Finale | 19 | 2:52.77 | 25m |
100m Papillon | Finale | 11 | 1:15.73 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 14 | 2:49.50 | 25m |
Benzaazoua, Walid — 2005 | ||||
100m Libre | Finale | 13 | 1:05.80 | 25m |
200m Libre | Finale | 14 | 2:27.65 | 25m |
200m Dos | Finale | 16 | 2:48.89 | 25m |
200m Brasse | Finale | 10 | 3:02.91 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 10 | 2:44.91 | 25m |
400m 4 Nages | Finale | 10 | 5:54.25 | 25m |
Bernard, Christopher — 2003 | ||||
200m Libre | Finale | 9 | 2:23.75 | 25m |
200m Dos | Finale | 14 | 2:47.28 | 25m |
200m Brasse | Finale | 20 | 3:14.30 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 13 | 2:49.41 | 25m |
Bouchard, Arnaud — 2003 | ||||
100m Libre | Finale | 40 | 1:09.37 | 25m |
200m Libre | Finale | 56 | 2:39.53 | 25m |
400m Libre | Finale | 41 | 5:43.29 | 25m |
100m Dos | Finale | 39 | 1:28.23 | 25m |
Bourassa, Samuel — 2001 | ||||
200m Libre | Finale | 5 | 2:03.46 | 25m |
400m Libre | Finale | 9 | 4:25.30 | 25m |
100m Dos | Finale | 1 | 59.04 | 25m |
100m Brasse | Finale | 4 | 1:09.48 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 2 | 2:16.31 | 25m |
Bourque, Yanick — 2007 | ||||
100m Libre | Finale | 30 | 1:34.57 | 25m |
200m Libre | Finale | 42 | 3:14.04 | 25m |
100m Brasse | Finale | 23 | 1:57.71 | 25m |
200m Brasse | Finale | 22 | 4:26.23 | 25m |
100m Papillon | Finale | 30 | 2:15.94 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | Disqualifié | - | 25m |
Brochu, Thomas — 2002 | ||||
100m Libre | Finale | 22 | 1:00.36 | 25m |
200m Libre | Finale | 29 | 2:15.84 | 25m |
400m Libre | Finale | 34 | 4:55.28 | 25m |
100m Dos | Finale | 27 | 1:13.46 | 25m |
100m Papillon | Finale | 24 | 1:09.60 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 26 | 2:37.69 | 25m |
Chapman, Charly — 2004 | ||||
100m Libre | Finale | 6 | 1:00.52 | 25m |
100m Dos | Finale | 9 | 1:14.36 | 25m |
200m Dos | Finale | 6 | 2:36.91 | 25m |
100m Papillon | Finale | 5 | 1:09.69 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 5 | 2:38.17 | 25m |
400m 4 Nages | Finale | 5 | 5:29.85 | 25m |
Choquette-Brunet, Felix — 2003 | ||||
200m Libre | Finale | 37 | 2:18.21 | 25m |
400m Libre | Finale | 31 | 4:52.52 | 25m |
100m Papillon | Finale | 29 | 1:12.34 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 16 | 2:27.64 | 25m |
Collins, Theo — 1998 | ||||
200m Libre | Finale | 13 | 2:07.41 | 25m |
400m Libre | Finale | 20 | 4:41.11 | 25m |
100m Brasse | Finale | 1 | 1:07.48 | 25m |
100m Papillon | Finale | 11 | 1:04.25 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 11 | 2:23.58 | 25m |
Cote, Loic — 2005 | ||||
100m Libre | Finale | 11 | 1:04.14 | 25m |
100m Dos | Finale | 11 | 1:15.48 | 25m |
200m Dos | Finale | 10 | 2:41.94 | 25m |
200m Brasse | Finale | 7 | 2:58.35 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 6 | 2:39.96 | 25m |
400m 4 Nages | Finale | 9 | 5:44.07 | 25m |
Cote-Tessier, Matis — 2001 | ||||
100m Libre | Finale | 29 | 1:02.49 | 25m |
400m Libre | Finale | 28 | 4:49.59 | 25m |
100m Dos | Finale | 26 | 1:12.96 | 25m |
200m Brasse | Finale | 3 | 2:36.31 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 22 | 2:32.07 | 25m |
400m 4 Nages | Finale | 5 | 5:25.22 | 25m |
Coulombe, Olivier — 2007 | ||||
100m Libre | Finale | 31 | 1:37.30 | 25m |
200m Libre | Finale | 46 | 3:21.66 | 25m |
100m Dos | Finale | 33 | 1:47.65 | 25m |
100m Brasse | Finale | 27 | 2:09.21 | 25m |
100m Papillon | Finale | 29 | 2:03.09 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 26 | 3:54.32 | 25m |
Coutu, William — 2007 | ||||
100m Libre | Finale | 7 | 1:08.11 | 25m |
200m Libre | Finale | 11 | 2:37.36 | 25m |
400m Libre | Finale | 12 | 5:39.86 | 25m |
800m Libre | 1500m Libre, Finale | Temps de passage | 12:15.58 | 25m |
1500m Libre | Finale | 5 | 23:10.67 | 25m |
100m Dos | Finale | 8 | 1:24.60 | 25m |
100m Brasse | Finale | 12 | 1:38.29 | 25m |
100m Papillon | Finale | 8 | 1:22.11 | 25m |
Desjardins-Yougbare, Liam — 2007 | ||||
100m Libre | Finale | 3 | 1:21.88 | 25m |
200m Libre | Finale | 2 | 2:54.82 | 25m |
400m Libre | 1500m Libre, Finale | Temps de passage | 6:41.73 | 25m |
800m Libre | 1500m Libre, Finale | Temps de passage | 13:26.87 | 25m |
1500m Libre | Finale | - | 25:19.48 | 25m |
200m Dos | Finale | 1 | 3:17.93 | 25m |
200m Brasse | Finale | 3 | 3:50.72 | 25m |
100m 4 Nages | Finale | 5 | 1:34.53 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 2 | 3:25.24 | 25m |
Desjarlais, Liam — 1996 | ||||
100m Libre | Finale | 2 | 53.29 | 25m |
200m Libre | Finale | 1 | 1:54.96 | 25m |
400m Libre | Finale | 2 | 4:16.27 | 25m |
100m Papillon | Finale | 1 | 58.64 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 5 | 2:18.41 | 25m |
El Bos, Zyad — 2003 | ||||
100m Libre | Finale | 33 | 1:04.31 | 25m |
200m Libre | Finale | 42 | 2:20.17 | 25m |
100m Dos | Finale | 14 | 1:09.09 | 25m |
200m Dos | Finale | 8 | 2:28.75 | 25m |
100m Papillon | Finale | 40 | 1:19.39 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 29 | 2:43.07 | 25m |
Flamand, Jacob — 2003 | ||||
100m Libre | Finale | 20 | 1:00.13 | 25m |
400m Libre | Finale | 22 | 4:43.02 | 25m |
100m Dos | Finale | 17 | 1:10.80 | 25m |
200m Dos | Finale | 7 | 2:27.49 | 25m |
200m Brasse | Finale | 5 | 2:38.95 | 25m |
200 Papillon | Finale | 5 | 2:40.83 | 25m |
Fournier, Maxime — 1999 | ||||
200m Libre | Finale | 3 | 2:02.00 | 25m |
400m Libre | Finale | 10 | 4:27.73 | 25m |
200m Dos | Finale | 2 | 2:14.21 | 25m |
200 Papillon | Finale | 1 | 2:15.61 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 1 | 2:15.15 | 25m |
Fullum-Huot, Edouard — 2002 | ||||
400m Libre | Finale | 5 | 4:19.66 | 25m |
100m Dos | Finale | 3 | 1:02.51 | 25m |
200m Dos | Finale | 3 | 2:17.20 | 25m |
100m Papillon | Finale | 5 | 1:00.47 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 6 | 2:19.38 | 25m |
Gauthier, Raphael — 2005 | ||||
100m Libre | Finale | 20 | 1:07.76 | 25m |
100m Dos | Finale | 16 | 1:17.63 | 25m |
200m Dos | Finale | 9 | 2:41.55 | 25m |
100m Brasse | Finale | 19 | 1:31.05 | 25m |
200m Brasse | Finale | 21 | 3:14.95 | 25m |
400m 4 Nages | Finale | 11 | 5:54.92 | 25m |
Giacomelli, Alec — 2004 | ||||
100m Libre | Finale | 15 | 1:06.56 | 25m |
100m Dos | Finale | 15 | 1:17.01 | 25m |
100m Brasse | Finale | 16 | 1:29.67 | 25m |
100m Papillon | Finale | 7 | 1:10.81 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 8 | 2:42.96 | 25m |
400m 4 Nages | Finale | 8 | 5:42.82 | 25m |
Guerin, Etienne — 2006 | ||||
100m Libre | Finale | 17 | 1:18.49 | 25m |
200m Libre | Finale | 24 | 2:46.31 | 25m |
400m Libre | Finale | 16 | 5:52.88 | 25m |
100m Dos | Finale | Disqualifié | - | 25m |
200m Brasse | Finale | 14 | 3:37.45 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 19 | 3:21.01 | 25m |
Harik, Adam — 2005 | ||||
100m Libre | Finale | 18 | 1:07.63 | 25m |
200m Libre | Finale | 21 | 2:30.98 | 25m |
100m Dos | Finale | 18 | 1:18.13 | 25m |
200m Dos | Finale | 13 | 2:46.85 | 25m |
200m Brasse | Finale | 18 | 3:13.84 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 17 | 2:56.56 | 25m |
Hosni, Neron — 2007 | ||||
200m Libre | Finale | 45 | 3:19.84 | 25m |
100m Dos | Finale | 31 | 1:45.28 | 25m |
Ji, Ke Yin — 2007 | ||||
100m Libre | Finale | 20 | 1:20.90 | 25m |
200m Libre | Finale | 33 | 2:56.66 | 25m |
100m Dos | Finale | 29 | 1:40.12 | 25m |
200m Dos | Finale | 17 | 3:26.03 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 23 | 3:33.80 | 25m |
Kachradi, Rayan — 2006 | ||||
200m Libre | Finale | 27 | 2:48.24 | 25m |
100m Dos | Finale | 28 | 1:39.31 | 25m |
100m Papillon | Finale | 27 | 1:52.58 | 25m |
Lafille, Romain — 2004 | ||||
100m Libre | Finale | 23 | 1:08.88 | 25m |
400m Libre | Finale | 10 | 5:07.97 | 25m |
100m Dos | Finale | 30 | 1:24.93 | 25m |
100m Brasse | Finale | 12 | 1:25.10 | 25m |
200m Brasse | Finale | 16 | 3:13.60 | 25m |
400m 4 Nages | Finale | 13 | 6:14.61 | 25m |
Lafontaine-Giguere, Thomas — 1999 | ||||
100m Libre | Finale | 1 | 52.36 | 25m |
200m Libre | Finale | 2 | 1:55.60 | 25m |
400m Libre | Finale | 3 | 4:16.64 | 25m |
200m Dos | Finale | 1 | 2:06.14 | 25m |
100m Papillon | Finale | 2 | 58.82 | 25m |
Lapointe, Theo — 2002 | ||||
200m Libre | Finale | 19 | 2:10.65 | 25m |
400m Libre | Finale | 32 | 4:54.08 | 25m |
100m Dos | Finale | 15 | 1:09.47 | 25m |
100m Brasse | Finale | 9 | 1:12.86 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 14 | 2:24.79 | 25m |
Larocque, Raphael — 2000 | ||||
100m Libre | Finale | 11 | 58.30 | 25m |
200m Libre | Finale | 40 | 2:19.27 | 25m |
100m Dos | Finale | 34 | 1:16.95 | 25m |
100m Brasse | Finale | 14 | 1:16.58 | 25m |
200m Brasse | Finale | 17 | 2:56.57 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 27 | 2:40.89 | 25m |
Le, Victor — 2004 | ||||
400m Libre | Finale | 8 | 5:01.82 | 25m |
100m Dos | Finale | 8 | 1:14.31 | 25m |
200m Dos | Finale | 8 | 2:38.92 | 25m |
100m Papillon | Finale | 8 | 1:12.90 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 3 | 2:32.96 | 25m |
400m 4 Nages | Finale | 6 | 5:32.26 | 25m |
Mahmoud, Omar Moustafa — 2005 | ||||
200m Brasse | Finale | 28 | 4:01.81 | 25m |
Malouin, Samuel — 2002 | ||||
200m Libre | Finale | 18 | 2:10.22 | 25m |
400m Libre | Finale | 21 | 4:42.06 | 25m |
200m Dos | Finale | 10 | 2:28.97 | 25m |
200m Brasse | Finale | 4 | 2:38.34 | 25m |
100m Papillon | Finale | 16 | 1:06.48 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 12 | 2:24.33 | 25m |
Montpetit, Xavier — 2009 | ||||
100m Libre | Finale | 5 | 1:24.66 | 25m |
200m Libre | Finale | 5 | 3:05.03 | 25m |
100m Brasse | Finale | 4 | 1:49.29 | 25m |
200m Brasse | Finale | 4 | 4:01.47 | 25m |
100m 4 Nages | Finale | 6 | 1:44.16 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 4 | 3:46.26 | 25m |
Mourinet, Luther — 2001 | ||||
200m Libre | Finale | 8 | 2:05.82 | 25m |
400m Libre | Finale | 15 | 4:32.89 | 25m |
100m Brasse | Finale | 3 | 1:09.14 | 25m |
100m Papillon | Finale | 6 | 1:01.51 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 3 | 2:17.17 | 25m |
Ortega-Lemay, Ricardo — 2007 | ||||
100m Libre | Finale | 29 | 1:31.42 | 25m |
200m Libre | Finale | 44 | 3:18.41 | 25m |
100m Dos | Finale | 30 | 1:42.80 | 25m |
200m Dos | Finale | 21 | 3:43.63 | 25m |
200m Brasse | Finale | 19 | 3:56.48 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 25 | 3:44.86 | 25m |
Pare, Jean-Manuel — 2005 | ||||
100m Libre | Finale | 5 | 1:06.84 | 25m |
200m Libre | Finale | 4 | 2:24.00 | 25m |
400m Libre | Finale | 2 | 5:07.51 | 25m |
800m Libre | 1500m Libre, Finale | Temps de passage | 10:49.03 | 25m |
1500m Libre | Finale | 3 | 19:59.50 | 25m |
100m Dos | Finale | 2 | 1:15.55 | 25m |
200m Dos | Finale | 5 | 2:40.78 | 25m |
100m Papillon | Finale | 10 | 1:25.15 | 25m |
Pelletier, Jean-Felix — 2004 | ||||
50m Libre | Finale | 1 | 29.85 | 25m |
100m Libre | Finale | 28 | 1:02.25 | 25m |
200m Libre | Finale | 32 | 2:16.09 | 25m |
50m Brasse | Finale | 2 | 38.09 | 25m |
100m Brasse | Finale | 22 | 1:19.64 | 25m |
200m Brasse | Finale | 13 | 2:53.95 | 25m |
50m Papillon | Finale | 1 | 34.65 | 25m |
100m Papillon | Finale | 41 | 1:20.34 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 28 | 2:41.23 | 25m |
Pilon, Hubert — 2003 | ||||
100m Libre | Finale | 17 | 59.50 | 25m |
200m Libre | Finale | 16 | 2:08.86 | 25m |
400m Libre | Finale | 17 | 4:34.96 | 25m |
100m Dos | Finale | 21 | 1:11.69 | 25m |
100m Brasse | Finale | 20 | 1:18.71 | 25m |
200m Brasse | Finale | 14 | 2:54.26 | 25m |
Potvin, Mathieu — 2000 | ||||
100m Libre | Finale | 8 | 57.71 | 25m |
200m Libre | Finale | 6 | 2:03.81 | 25m |
400m Libre | Finale | 4 | 4:17.20 | 25m |
200m Dos | Finale | 4 | 2:18.47 | 25m |
200 Papillon | Finale | 2 | 2:23.01 | 25m |
Roy, Jean-Michel — 2008 | ||||
100m Libre | Finale | 1 | 1:20.28 | 25m |
400m Libre | 1500m Libre, Finale | Temps de passage | 6:55.30 | 25m |
800m Libre | 1500m Libre, Finale | Temps de passage | 13:56.83 | 25m |
1500m Libre | Finale | - | 26:04.42 | 25m |
100m Dos | Finale | 3 | 1:34.23 | 25m |
200m Dos | Finale | 2 | 3:19.52 | 25m |
200m Brasse | Finale | 2 | 3:49.78 | 25m |
100m 4 Nages | Finale | 3 | 1:32.57 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 3 | 3:26.66 | 25m |
Scherer, Arnaud — 2000 | ||||
200m Libre | Finale | 15 | 2:07.94 | 25m |
400m Libre | Finale | 16 | 4:34.55 | 25m |
100m Brasse | Finale | 6 | 1:11.25 | 25m |
100m Papillon | Finale | 9 | 1:02.84 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 15 | 2:25.73 | 25m |
Segrera, Andres — 2000 | ||||
200m Libre | Finale | 7 | 2:04.25 | 25m |
400m Libre | Finale | 11 | 4:29.77 | 25m |
100m Dos | Finale | 5 | 1:04.27 | 25m |
100m Brasse | Finale | 10 | 1:14.20 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 8 | 2:22.69 | 25m |
Simard-Dubeau, Colin — 2003 | ||||
200m Libre | Finale | 26 | 2:14.86 | 25m |
400m Libre | Finale | 27 | 4:48.74 | 25m |
200m Dos | Finale | 19 | 2:40.95 | 25m |
200m Brasse | Finale | 16 | 2:56.00 | 25m |
100m Papillon | Finale | 15 | 1:06.33 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 18 | 2:30.76 | 25m |
Stoyanov, Atanas — 2001 | ||||
50m Libre | Finale | 2 | 31.68 | 25m |
100m Libre | Finale | 1 | 1:08.93 | 25m |
200m Libre | Finale | 52 | 2:29.34 | 25m |
50m Brasse | Finale | 1 | 36.75 | 25m |
100m Brasse | Finale | - | 1:19.68 | 25m |
200m Brasse | Finale | 9 | 2:49.72 | 25m |
Tang, Justin — 2006 | ||||
100m Libre | Finale | 25 | 1:28.97 | 25m |
200m Libre | Finale | 43 | 3:16.50 | 25m |
100m Dos | Finale | 27 | 1:38.94 | 25m |
100m Brasse | Finale | Disqualifié | - | 25m |
200m Brasse | Finale | 17 | 3:41.70 | 25m |
Toudji, Samy — 2004 | ||||
100m Libre | Finale | 7 | 1:01.10 | 25m |
200m Libre | Finale | 2 | 2:11.84 | 25m |
100m Dos | Finale | 4 | 1:10.14 | 25m |
100m Brasse | Finale | 6 | 1:21.49 | 25m |
200 Papillon | Finale | 1 | 2:32.56 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 2 | 2:30.06 | 25m |
Villeneuve, Jason — 1989 | ||||
100m Libre | Finale | 9 | 58.21 | 25m |
100m Dos | Finale | 22 | 1:11.87 | 25m |
100m Brasse | Finale | 8 | 1:12.24 | 25m |
100m Papillon | Finale | 12 | 1:05.06 | 25m |
Voisine, Eli — 2003 | ||||
100m Libre | Finale | 25 | 1:01.09 | 25m |
200m Libre | Finale | 31 | 2:15.96 | 25m |
100m Dos | Finale | 37 | 1:17.39 | 25m |
200m Dos | Finale | 16 | 2:34.69 | 25m |
200 Papillon | Finale | 4 | 2:39.37 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 24 | 2:34.28 | 25m |
Zanetti, Davide — 1998 | ||||
100m Libre | Finale | 7 | 57.68 | 25m |
400m Libre | Finale | 18 | 4:37.12 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 9 | 2:23.01 | 25m |
Zerourou, Nazim — 2008 | ||||
100m Libre | Finale | 7 | 1:42.94 | 25m |
100m Brasse | Finale | 6 | 2:05.48 | 25m |
Zerourou, Wassim — 2005 | ||||
100m Libre | Finale | 27 | 1:14.00 | 25m |
200m Libre | Finale | 30 | 2:39.07 | 25m |
50m Brasse | Finale | 3 | 44.27 | 25m |
100m Brasse | Finale | 14 | 1:26.99 | 25m |
200m Brasse | Finale | 19 | 3:13.88 | 25m |
50m Papillon | Finale | 3 | 38.86 | 25m |
100m Papillon | Finale | 22 | 1:30.73 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 18 | 3:00.35 | 25m |
Événement | Tour | Pos. | Temps | Bassin |
---|---|---|---|---|
Aouini, Oumayma — 2006 | ||||
100m Libre | Finale | 30 | 1:27.20 | 25m |
200m Libre | Finale | 45 | 3:05.73 | 25m |
100m Dos | Finale | 41 | 1:42.54 | 25m |
100m Brasse | Finale | 33 | 1:49.86 | 25m |
Arcand, Alicia — 2001 | ||||
100m Libre | Finale | 2 | 59.90 | 25m |
200m Libre | Finale | 2 | 2:09.19 | 25m |
400m Libre | Finale | 2 | 4:37.42 | 25m |
100m Dos | Finale | 2 | 1:06.39 | 25m |
100m Brasse | Finale | 2 | 1:19.55 | 25m |
100m Papillon | Finale | 1 | 1:03.96 | 25m |
Arsenault, Jessica — 1997 | ||||
100m Libre | Finale | 47 | 3:00.95 | 25m |
100m Dos | Finale | 41 | 3:23.63 | 25m |
100m Brasse | Finale | 25 | 2:46.61 | 25m |
200m Brasse | Finale | 21 | 5:41.55 | 25m |
Auger, Anabelle — 2002 | ||||
200m Libre | Finale | 27 | 2:27.13 | 25m |
200m Dos | Finale | 28 | 2:51.04 | 25m |
100m Papillon | Finale | 26 | 1:21.75 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 21 | 2:49.78 | 25m |
Avramova, Ekaterina — 1991 | ||||
100m Libre | Finale | 1 | 56.97 | 25m |
100m Dos | Finale | 1 | 1:00.35 | 25m |
200m Dos | Finale | 1 | 2:11.27 | 25m |
Barbeau, Simonne — 2004 | ||||
100m Libre | Finale | 5 | 1:04.42 | 25m |
200m Libre | Finale | 2 | 2:18.11 | 25m |
100m Dos | Finale | 1 | 1:09.78 | 25m |
200m Dos | Finale | 2 | 2:34.75 | 25m |
100m Brasse | Finale | 1 | 1:16.07 | 25m |
100m Papillon | Finale | 1 | 1:09.13 | 25m |
Barsalou, Mayra — 2001 | ||||
200m Libre | Finale | 4 | 2:13.00 | 25m |
400m Libre | Finale | 1 | 4:34.41 | 25m |
100m Brasse | Finale | 4 | 1:21.09 | 25m |
100m Papillon | Finale | 4 | 1:07.66 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 5 | 2:30.53 | 25m |
Baston, Katerina — 2002 | ||||
100m Libre | Finale | 38 | 1:17.94 | 25m |
200m Libre | Finale | 45 | 2:45.89 | 25m |
400m Libre | Finale | 30 | 5:52.57 | 25m |
100m Dos | Finale | 36 | 1:29.01 | 25m |
200m Dos | Finale | 33 | 3:04.92 | 25m |
100m Papillon | Finale | 29 | 1:29.03 | 25m |
Biard, Lili Rose — 2006 | ||||
200m Libre | Finale | 23 | 2:52.87 | 25m |
400m Libre | Finale | 16 | 6:24.08 | 25m |
100m Dos | Finale | 25 | 1:34.52 | 25m |
200m Dos | Finale | 17 | 3:16.59 | 25m |
100m Brasse | Finale | 31 | 1:47.73 | 25m |
200m Brasse | Finale | 31 | 3:47.85 | 25m |
Bibi Triki, Hind — 2002 | ||||
100m Libre | Finale | 32 | 1:12.60 | 25m |
200m Libre | Finale | 39 | 2:37.28 | 25m |
100m Brasse | Finale | 16 | 1:33.17 | 25m |
200m Brasse | Finale | 16 | 3:24.60 | 25m |
100m Papillon | Finale | 30 | 1:31.18 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | Disqualifié | - | 25m |
Bisaillon, Marie-Philippe — 1998 | ||||
400m Libre | Finale | 4 | 4:38.83 | 25m |
100m Dos | Finale | 3 | 1:08.99 | 25m |
100m Brasse | Finale | 1 | 1:16.29 | 25m |
100m Papillon | Finale | 3 | 1:07.35 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 1 | 2:26.82 | 25m |
Blanchard, Charlottes — 2005 | ||||
200m Libre | Finale | 12 | 2:41.82 | 25m |
200m Dos | Finale | 8 | 3:00.90 | 25m |
100m Brasse | Finale | 8 | 1:36.11 | 25m |
200m Brasse | Finale | 13 | 3:25.51 | 25m |
100m Papillon | Finale | 15 | 1:36.67 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 8 | 3:01.61 | 25m |
Bourque, Victoria — 2003 | ||||
100m Libre | Finale | 16 | 1:05.24 | 25m |
100m Dos | Finale | 17 | 1:15.79 | 25m |
200m Dos | Finale | 14 | 2:37.53 | 25m |
100m Papillon | Finale | 13 | 1:13.26 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 20 | 2:48.72 | 25m |
400m 4 Nages | Finale | 6 | 5:45.14 | 25m |
Boutilier, Eve — 2001 | ||||
200m Libre | Finale | 15 | 2:20.15 | 25m |
400m Libre | Finale | 13 | 4:56.81 | 25m |
100m Dos | Finale | 15 | 1:15.50 | 25m |
200m Dos | Finale | 21 | 2:43.65 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 15 | 2:42.87 | 25m |
Caron-Guay, Sara-Jane — 2002 | ||||
100m Libre | Finale | 44 | 2:03.09 | 25m |
100m Dos | Finale | Disqualifié | - | 25m |
100m Brasse | Finale | 24 | 2:44.13 | 25m |
100m Papillon | Finale | 32 | 2:13.65 | 25m |
Cousineau, Juliette — 1999 | ||||
100m Libre | Finale | 6 | 1:02.33 | 25m |
200m Libre | Finale | 8 | 2:15.14 | 25m |
400m Libre | Finale | 14 | 4:57.82 | 25m |
100m Dos | Finale | 12 | 1:13.83 | 25m |
200m Dos | Finale | 15 | 2:38.39 | 25m |
100m Papillon | Finale | 11 | 1:12.40 | 25m |
Danyluk, Daphne — 1998 | ||||
200m Libre | Finale | 7 | 2:14.86 | 25m |
400m Libre | Finale | 6 | 4:43.36 | 25m |
200m Dos | Finale | 2 | 2:20.19 | 25m |
200 Papillon | Finale | 2 | 2:24.14 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 4 | 2:29.21 | 25m |
Davidson, Juliette — 2003 | ||||
100m Libre | Finale | 17 | 1:05.41 | 25m |
200m Libre | Finale | 11 | 2:18.80 | 25m |
400m Libre | Finale | 11 | 4:55.49 | 25m |
100m Dos | Finale | 7 | 1:11.54 | 25m |
100m Brasse | Finale | 8 | 1:24.80 | 25m |
100m Papillon | Finale | 21 | 1:16.84 | 25m |
Davidson, Rosalie — 2000 | ||||
100m Libre | Finale | 5 | 1:02.02 | 25m |
200m Libre | Finale | 1 | 2:08.79 | 25m |
100m Dos | Finale | 4 | 1:09.61 | 25m |
200m Dos | Finale | 4 | 2:25.58 | 25m |
200 Papillon | Finale | 4 | 2:36.16 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 2 | 2:27.40 | 25m |
Davison, Naima — 2005 | ||||
200m Libre | Finale | 12 | 2:29.11 | 25m |
100m Dos | Finale | 13 | 1:19.74 | 25m |
200m Dos | Finale | 6 | 2:44.05 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 14 | 2:58.30 | 25m |
Deraspe, Lauranne — 2002 | ||||
100m Libre | Finale | 22 | 1:06.98 | 25m |
200m Dos | Finale | 11 | 2:35.40 | 25m |
200m Brasse | Finale | 7 | 3:07.74 | 25m |
100m Papillon | Finale | 22 | 1:17.21 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 18 | 2:45.02 | 25m |
400m 4 Nages | Finale | 7 | 5:46.26 | 25m |
Desjarlais, Mia — 2000 | ||||
100m Libre | Finale | 9 | 1:03.86 | 25m |
100m Dos | Finale | 9 | 1:12.84 | 25m |
200m Dos | Finale | 10 | 2:33.17 | 25m |
200m Brasse | Finale | 1 | 2:54.54 | 25m |
100m Papillon | Finale | 12 | 1:13.23 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 8 | 2:36.29 | 25m |
Dove-Mcfalls, Carley — 1999 | ||||
200m Libre | Finale | 6 | 2:14.23 | 25m |
400m Libre | Finale | 8 | 4:47.24 | 25m |
200m Dos | Finale | 3 | 2:22.54 | 25m |
100m Papillon | Finale | 5 | 1:08.08 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 3 | 2:28.74 | 25m |
Drapeau, Valerie — 1985 | ||||
100m Libre | Finale | 45 | 2:15.58 | 25m |
200m Libre | Finale | 49 | 5:04.05 | 25m |
100m Brasse | Finale | 23 | 2:10.37 | 25m |
200m Brasse | Finale | 20 | 4:37.76 | 25m |
Fortier, Coralie — 2003 | ||||
100m Libre | Finale | 14 | 1:04.82 | 25m |
200m Libre | Finale | 19 | 2:21.54 | 25m |
100m Dos | Finale | 19 | 1:16.07 | 25m |
200m Dos | Finale | 19 | 2:42.02 | 25m |
200m Brasse | Finale | 10 | 3:11.67 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 13 | 2:42.29 | 25m |
Fortin, Eliane — 2006 | ||||
100m Libre | Finale | 35 | 1:35.15 | 25m |
200m Libre | Finale | 64 | 3:31.93 | 25m |
100m Dos | Finale | 52 | 1:59.28 | 25m |
100m Brasse | Finale | 37 | 1:51.63 | 25m |
Fortin, Penelope — 2007 | ||||
100m Libre | Finale | 40 | 1:43.31 | 25m |
200m Libre | Finale | 65 | 3:34.27 | 25m |
100m Dos | Finale | 49 | 1:54.87 | 25m |
200m Dos | Finale | Disqualifié | - | 25m |
100m Brasse | Finale | 43 | 2:17.06 | 25m |
100m Papillon | Finale | 27 | 2:02.90 | 25m |
Fouquette, Mathilde — 2007 | ||||
100m Libre | Finale | 16 | 1:22.41 | 25m |
200m Libre | Finale | 49 | 3:09.40 | 25m |
100m Dos | Finale | 40 | 1:41.37 | 25m |
200m Dos | Finale | 20 | 3:30.10 | 25m |
100m Papillon | Finale | 26 | 1:59.98 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 35 | 3:38.63 | 25m |
Gauthier, Rebecca — 2007 | ||||
100m Libre | Finale | 12 | 1:16.50 | 25m |
200m Libre | Finale | 11 | 2:40.88 | 25m |
200m Dos | Finale | 6 | 2:58.31 | 25m |
200m Brasse | Finale | 12 | 3:23.99 | 25m |
100m Papillon | Finale | 11 | 1:32.37 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 10 | 3:05.13 | 25m |
Halimi, Meriem — 2003 | ||||
100m Libre | Finale | 33 | 1:13.49 | 25m |
200m Libre | Finale | 40 | 2:38.26 | 25m |
50m Brasse | Finale | 4 | 46.52 | 25m |
100m Brasse | Finale | 17 | 1:33.71 | 25m |
200m Brasse | Finale | 15 | 3:22.73 | 25m |
50m Papillon | Finale | 2 | 38.12 | 25m |
100m Papillon | Finale | 27 | 1:22.49 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 27 | 2:59.17 | 25m |
Kovaluk, Alexia — 2005 | ||||
100m Libre | Finale | 1 | 1:05.77 | 25m |
100m Dos | Finale | 1 | 1:16.61 | 25m |
200m Dos | Finale | 2 | 2:39.42 | 25m |
200m Brasse | Finale | 2 | 3:04.44 | 25m |
100m Papillon | Finale | 1 | 1:16.72 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 2 | 2:41.87 | 25m |
Kovaluk, Eva — 2004 | ||||
100m Libre | Finale | 1 | 1:00.60 | 25m |
400m Libre | Finale | 2 | 4:45.85 | 25m |
200m Brasse | Finale | 2 | 2:51.15 | 25m |
200 Papillon | Finale | 3 | 2:43.11 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 1 | 2:28.35 | 25m |
400m 4 Nages | Finale | 1 | 5:21.13 | 25m |
L'hote, Anais — 2005 | ||||
100m Libre | Finale | 5 | 1:12.23 | 25m |
200m Libre | Finale | 10 | 2:39.17 | 25m |
400m Libre | Finale | 4 | 5:38.34 | 25m |
100m Dos | Finale | 7 | 1:24.42 | 25m |
100m Papillon | Finale | 3 | 1:22.72 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 7 | 3:00.07 | 25m |
Lafontaine-Giguere, Florence — 2001 | ||||
200m Libre | Finale | 5 | 2:13.37 | 25m |
200m Dos | Finale | 7 | 2:30.56 | 25m |
100m Brasse | Finale | 7 | 1:24.69 | 25m |
200m Brasse | Finale | 5 | 3:03.07 | 25m |
100m Papillon | Finale | 7 | 1:08.81 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 7 | 2:35.03 | 25m |
Laliberte, Olivia — 2001 | ||||
200m Libre | Finale | 25 | 2:24.46 | 25m |
400m Libre | Finale | 16 | 5:02.01 | 25m |
200m Dos | Finale | 5 | 2:27.18 | 25m |
100m Papillon | Finale | 17 | 1:14.32 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 9 | 2:37.72 | 25m |
Lavigne, Daphnee — 2007 | ||||
400m Libre | Finale | 13 | 6:20.33 | 25m |
100m Dos | Finale | 32 | 1:37.70 | 25m |
100m Brasse | Finale | 18 | 1:41.56 | 25m |
200m Brasse | Finale | 30 | 3:45.39 | 25m |
100m Papillon | Finale | 25 | 1:47.86 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 24 | 3:22.05 | 25m |
Lavoie, Taina — 2005 | ||||
100m Libre | Finale | 29 | 1:17.73 | 25m |
200m Libre | Finale | 30 | 2:45.21 | 25m |
400m Libre | Finale | 22 | 5:56.44 | 25m |
100m Dos | Finale | 28 | 1:31.72 | 25m |
100m Brasse | Finale | 21 | 1:44.57 | 25m |
200m Brasse | Finale | 21 | 3:45.52 | 25m |
Lemelin, Beatrice — 2002 | ||||
100m Libre | Finale | 27 | 1:08.89 | 25m |
100m Dos | Finale | 23 | 1:17.74 | 25m |
200m Dos | Finale | 20 | 2:42.50 | 25m |
200m Brasse | Finale | 9 | 3:09.99 | 25m |
100m Papillon | Finale | 19 | 1:15.58 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 17 | 2:44.21 | 25m |
Martel, Bella — 2005 | ||||
100m Libre | Finale | 37 | 1:25.18 | 25m |
200m Libre | Finale | 41 | 3:04.82 | 25m |
400m Libre | Finale | 28 | 6:46.89 | 25m |
100m Dos | Finale | 34 | 1:36.78 | 25m |
100m Brasse | Finale | 27 | 1:51.51 | 25m |
200m Brasse | Finale | 25 | 4:06.52 | 25m |
McNicoll, Eloise — 2005 | ||||
100m Libre | Finale | 35 | 1:23.98 | 25m |
200m Libre | Finale | 40 | 2:59.17 | 25m |
400m Libre | Finale | 26 | 6:24.54 | 25m |
100m Dos | Finale | 33 | 1:36.43 | 25m |
100m Brasse | Finale | 22 | 1:45.18 | 25m |
200m Brasse | Finale | 23 | 3:47.89 | 25m |
McNicoll, Floriane — 2003 | ||||
200m Libre | Finale | 36 | 2:33.60 | 25m |
100m Dos | Finale | 24 | 1:17.79 | 25m |
200m Dos | Finale | 27 | 2:50.09 | 25m |
100m Brasse | Finale | 14 | 1:32.08 | 25m |
200m Brasse | Finale | 11 | 3:12.46 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 25 | 2:54.86 | 25m |
Morin, Joanie — 2006 | ||||
100m Libre | Finale | 38 | 1:40.13 | 25m |
200m Libre | Finale | 66 | 3:37.40 | 25m |
100m Dos | Finale | 45 | 1:45.05 | 25m |
200m Dos | Finale | 24 | 3:45.28 | 25m |
100m Brasse | Finale | 42 | 2:08.64 | 25m |
100m Papillon | Finale | Disqualifié | - | 25m |
Olesen-Despres, Sophie — 2001 | ||||
100m Libre | Finale | 24 | 1:07.87 | 25m |
400m Libre | Finale | 21 | 5:12.64 | 25m |
100m Dos | Finale | 20 | 1:16.68 | 25m |
100m Papillon | Finale | 10 | 1:10.31 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 16 | 2:43.26 | 25m |
400m 4 Nages | Finale | 5 | 5:42.22 | 25m |
Ortega-Lemay, Alyssa — 2007 | ||||
100m Libre | Finale | 20 | 1:22.76 | 25m |
200m Libre | Finale | 34 | 2:59.99 | 25m |
400m Libre | Finale | 14 | 6:21.01 | 25m |
100m Brasse | Finale | 22 | 1:43.89 | 25m |
200m Brasse | Finale | 34 | 3:48.46 | 25m |
100m Papillon | Finale | 16 | 1:37.98 | 25m |
Pare-Levesque, Laurie — 2006 | ||||
100m Libre | Finale | 34 | 1:34.81 | 25m |
200m Libre | Finale | 58 | 3:20.16 | 25m |
100m Dos | Finale | 47 | 1:47.43 | 25m |
200m Dos | Finale | Disqualifié | - | 25m |
200m Brasse | Finale | 38 | 3:53.19 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 32 | 3:36.91 | 25m |
Parkin, Ella — 2003 | ||||
100m Libre | Finale | 26 | 1:08.55 | 25m |
200m Libre | Finale | 34 | 2:32.63 | 25m |
100m Dos | Finale | 21 | 1:17.37 | 25m |
200m Dos | Finale | 24 | 2:45.86 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 22 | 2:50.27 | 25m |
400m 4 Nages | Finale | 8 | 5:59.66 | 25m |
Petiquay, Alexann — 1997 | ||||
200m Libre | Finale | 33 | 2:31.84 | 25m |
400m Libre | Finale | 22 | 5:13.60 | 25m |
100m Dos | Finale | 29 | 1:20.44 | 25m |
200m Dos | Finale | 26 | 2:48.93 | 25m |
Picard, Lauriane — 2004 | ||||
100m Libre | Finale | 23 | 1:15.15 | 25m |
100m Dos | Finale | 18 | 1:22.02 | 25m |
200m Dos | Finale | 11 | 2:53.05 | 25m |
200m Brasse | Finale | 9 | 3:15.89 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 16 | 3:00.21 | 25m |
400m 4 Nages | Finale | 7 | 6:14.76 | 25m |
Poirier-Lemelin, Frederique — 2001 | ||||
100m Libre | Finale | 46 | 2:39.26 | 25m |
100m Dos | Finale | 42 | 3:27.64 | 25m |
100m Brasse | Finale | 26 | 3:52.49 | 25m |
200m Brasse | Finale | 22 | 8:17.69 | 25m |
Raux, Kelyane — 2006 | ||||
100m Libre | Finale | 33 | 1:34.01 | 25m |
200m Libre | Finale | 53 | 3:11.61 | 25m |
400m Libre | Finale | 21 | 6:48.13 | 25m |
100m Dos | Finale | 39 | 1:41.35 | 25m |
200m Dos | Finale | 19 | 3:25.76 | 25m |
200m Brasse | Finale | 45 | 4:10.64 | 25m |
Shostko-Datch, Yuliya — 2005 | ||||
100m Libre | Finale | 4 | 1:04.25 | 25m |
200m Libre | Finale | 4 | 2:20.87 | 25m |
100m Brasse | Finale | 4 | 1:23.70 | 25m |
100m Papillon | Finale | 7 | 1:13.88 | 25m |
200 Papillon | Finale | 4 | 2:44.89 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 6 | 2:43.96 | 25m |
St-Arnauld, Virginie — 2003 | ||||
200m Libre | Finale | 35 | 2:33.59 | 25m |
400m Libre | Finale | 25 | 5:21.37 | 25m |
100m Dos | Finale | 30 | 1:22.21 | 25m |
200m Dos | Finale | 25 | 2:47.42 | 25m |
100m Brasse | Finale | 19 | 1:35.41 | 25m |
400m 4 Nages | Finale | 9 | 6:04.12 | 25m |
Stergiopoulos, Helena — 2008 | ||||
100m Libre | Finale | 4 | 1:32.37 | 25m |
200m Libre | Finale | 4 | 3:15.22 | 25m |
200m Dos | Finale | 4 | 3:43.93 | 25m |
200m Brasse | Finale | 3 | 4:31.93 | 25m |
50m Papillon | Finale | 2 | 45.49 | 25m |
100m 4 Nages | Finale | 3 | 1:44.69 | 25m |
Tailleur, Mia — 2006 | ||||
200m Libre | Finale | 36 | 3:00.91 | 25m |
400m Libre | Finale | 18 | 6:35.35 | 25m |
100m Dos | Finale | 18 | 1:31.64 | 25m |
100m Brasse | Finale | 17 | 1:41.43 | 25m |
200m Brasse | Finale | 25 | 3:39.94 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 18 | 3:17.20 | 25m |
Tremblay, Myriam — 2003 | ||||
100m Libre | Finale | 31 | 1:12.47 | 25m |
200m Dos | Finale | 32 | 3:03.12 | 25m |
200m Brasse | Finale | 12 | 3:17.99 | 25m |
100m Papillon | Finale | 28 | 1:23.34 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 24 | 2:54.72 | 25m |
Vithoulkas, Katherine — 2003 | ||||
100m Libre | Finale | 15 | 1:05.22 | 25m |
200m Libre | Finale | 10 | 2:17.41 | 25m |
100m Dos | Finale | 13 | 1:14.25 | 25m |
100m Brasse | Finale | 9 | 1:25.30 | 25m |
100m Papillon | Finale | 16 | 1:13.60 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 10 | 2:38.74 | 25m |
Nom | Ressource |
---|---|
Invitation de compétition | Invitation provinciale Neptune (CSPO) |