Résultats des compétitions
- Hébergé par CNQ Club de natation Région de Québec
- Endroit Québec- PEPS de L'Université Laval
- Adresse Peps - 2300, rue de la Terrasse, Québec, QC
- Région Québec, Chaudière-Appalaches
- Type de sanction Festival par équipe
- Sessions 6
- Couloirs 10
- Compétition de championnat Oui
- Temps de qualification Aucun standard
Information de contact
Directeur de compétition
Judith-Élise Marcoux
418-845-6386
[email protected]
Contact d’entrées
Judith-Élise Marcoux
418-845-6386
[email protected]
Responsable des officiels
Bertrand Laberge
[email protected]
Juge-Arbitre de la compétition
Bertrand Laberge
Certification de l’arbitre 3
Résultats
Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.
Événement | Tour | Pos. | Temps | Bassin |
---|---|---|---|---|
Aitouares, Manil — 2004 | ||||
50m Libre | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 27.49 | 25m |
50m Libre | Éliminatoire | 11 | 27.91 | 25m |
200m Libre | Éliminatoire | 13 | 2:15.53 | 25m |
400m Libre | 1500m Libre, Finale | Temps de passage | 4:49.37 | 25m |
800m Libre | 1500m Libre, Finale | Temps de passage | 9:50.92 | 25m |
1500m Libre | Finale | 10 | 18:34.28 | 25m |
200 Papillon | Éliminatoire | 21 | 2:48.89 | 25m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 18 | 2:35.59 | 25m |
400m 4 Nages | Éliminatoire | 21 | 5:31.80 | 25m |
100m Libre Laps | 4 × 100m Libre, Finale | Relais | 1:01.38 | 25m |
Allaire, Laurent — 2007 | ||||
100m Libre | Finale | 39 | 1:21.05 | 25m |
200m Libre | Finale | 42 | 2:56.93 | 25m |
50m Dos | Finale | 12 | 41.03 | 25m |
100m Dos | Finale | 31 | 1:30.69 | 25m |
200m Dos | Finale | 27 | 3:10.82 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 35 | 3:22.18 | 25m |
Andrews, Anthony — 2001 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 39 | 28.20 | 25m |
400m Libre | Éliminatoire | 25 | 5:03.40 | 25m |
200m Dos | Éliminatoire | 21 | 2:36.62 | 25m |
100m Brasse | Éliminatoire | 26 | 1:17.99 | 25m |
100m Papillon | Éliminatoire | 38 | 1:22.99 | 25m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 25 | 2:41.52 | 25m |
Bonhomme, Antoine — 2004 | ||||
50m Libre | Finale | 4 | 26.51 | 25m |
50m Libre | Éliminatoire | 4 | 26.94 | 25m |
100m Libre | Finale | 5 | 58.42 | 25m |
100m Libre | 4 × 100m Libre, Finale | Relais | 58.73 | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 5 | 59.99 | 25m |
200m Libre | Éliminatoire | 20 | 2:17.72 | 25m |
50m Papillon | Finale | 1 | 28.29 | 25m |
50m Papillon | Éliminatoire | 2 | 29.18 | 25m |
100m Papillon | Finale | 7 | 1:06.21 | 25m |
100m Papillon | Éliminatoire | 6 | 1:07.58 | 25m |
200 Papillon | Éliminatoire | 16 | 2:42.56 | 25m |
50m Libre Laps | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 26.36 | 25m |
50 Papillon Laps | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 28.66 | 25m |
100m Papillon Laps | 4 × 100m 4 Nages, Finale | Relais | 1:06.47 | 25m |
Bouchard, Charles-Olivier — 2005 | ||||
50m Libre | Finale | 5 | 26.58 | 25m |
50m Libre | Éliminatoire | 5 | 27.12 | 25m |
100m Libre | Finale | 9 | 1:00.62 | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 9 | 1:00.90 | 25m |
200m Libre | Finale | 7 | 2:10.98 | 25m |
200m Libre | Éliminatoire | 6 | 2:10.42 | 25m |
50m Brasse | Finale | 2 | 32.68 | 25m |
50m Brasse | Éliminatoire | 2 | 34.36 | 25m |
100m Brasse | Finale | 6 | 1:18.09 | 25m |
100m Brasse | Éliminatoire | 6 | 1:18.10 | 25m |
100m Papillon | Finale | 4 | 1:04.79 | 25m |
100m Papillon | Éliminatoire | 4 | 1:06.75 | 25m |
50m Libre Laps | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 25.70 | 25m |
100m Libre Laps | 4 × 100m Libre, Finale | Relais | 58.63 | 25m |
50m Brasse Laps | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 33.37 | 25m |
100m Brasse Laps | 4 × 100m 4 Nages, Finale | Relais | 1:15.69 | 25m |
Chartrand, Thomas — 2003 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 27 | 27.52 | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 34 | 1:01.40 | 25m |
200m Libre | Éliminatoire | 35 | 2:12.26 | 25m |
400m Libre | Éliminatoire | 31 | 4:43.57 | 25m |
800m Libre | 1500m Libre, Finale | Temps de passage | 9:53.23 | 25m |
1500m Libre | Finale | 25 | 18:26.80 | 25m |
100m Dos | 4 × 100m 4 Nages, Finale | Relais | 1:08.08 | 25m |
200m Dos | Éliminatoire | 15 | 2:25.45 | 25m |
50m Libre Laps | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 27.25 | 25m |
50m Libre Laps | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 26.56 | 25m |
100m Libre Laps | 4 × 100m Libre, Finale | Relais | 59.86 | 25m |
Chiasson-Losier, Isaac — 2003 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 39 | 30.95 | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 41 | 1:08.13 | 25m |
200m Libre | Éliminatoire | 48 | 2:33.04 | 25m |
50m Papillon | Éliminatoire | 22 | 33.67 | 25m |
100m Papillon | Éliminatoire | 21 | 1:14.55 | 25m |
200 Papillon | Éliminatoire | 18 | 2:52.57 | 25m |
Clawson-Honeyman, Finn — 2007 | ||||
50m Libre | Finale | 20 | 32.30 | 25m |
400m Libre | Finale | 24 | 5:37.91 | 25m |
50m Brasse | Finale | 6 | 42.95 | 25m |
100m Brasse | Finale | 10 | 1:29.28 | 25m |
200m Brasse | Finale | 9 | 3:10.54 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 20 | 3:04.20 | 25m |
Clawson-Honeyman, Liam — 2002 | ||||
50m Libre | Finale | 10 | 26.11 | 25m |
50m Libre | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 26.09 | 25m |
50m Libre | Éliminatoire | 7 | 25.90 | 25m |
100m Libre | Finale | 7 | 55.94 | 25m |
100m Libre | 4 × 100m Libre, Finale | Relais | 55.74 | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 8 | 56.23 | 25m |
200m Libre | Finale | 7 | 2:00.10 | 25m |
200m Libre | Éliminatoire | 8 | 2:00.89 | 25m |
400m Libre | Finale | 5 | 4:14.09 | 25m |
400m Libre | Éliminatoire | 5 | 4:17.09 | 25m |
800m Libre | 1500m Libre, Finale | Temps de passage | 8:52.81 | 25m |
1500m Libre | Finale | 8 | 16:45.68 | 25m |
400m 4 Nages | Finale | 6 | 4:49.47 | 25m |
400m 4 Nages | Éliminatoire | 3 | 4:49.39 | 25m |
50m Brasse Laps | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 33.16 | 25m |
100m Brasse Laps | 4 × 100m 4 Nages, Finale | Relais | 1:13.90 | 25m |
Cohen, Nathan — 2006 | ||||
400m Libre | Finale | 19 | 5:30.25 | 25m |
50m Brasse | Finale | 1 | 34.97 | 25m |
100m Brasse | Finale | 2 | 1:18.98 | 25m |
200m Brasse | Finale | 5 | 3:00.67 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 9 | 2:51.31 | 25m |
400m 4 Nages | Finale | Disqualifié | - | 25m |
50m Libre Laps | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 30.93 | 25m |
100m Libre Laps | 4 × 100m Libre, Finale | Relais | 1:11.96 | 25m |
50m Brasse Laps | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 35.33 | 25m |
100m Brasse Laps | 4 × 100m 4 Nages, Finale | Relais | 1:20.49 | 25m |
Cyr Bouchard, Antoine — 2001 | ||||
200m Libre | Éliminatoire | 24 | 2:01.03 | 25m |
400m Libre | Finale | 6 | 4:09.07 | 25m |
400m Libre | Éliminatoire | 6 | 4:07.88 | 25m |
1500m Libre | Finale | Disqualifié | - | 25m |
100m Papillon | Éliminatoire | 32 | 1:05.42 | 25m |
200 Papillon | Éliminatoire | 18 | 2:16.72 | 25m |
400m 4 Nages | Éliminatoire | 14 | 4:50.07 | 25m |
50m Libre Laps | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 26.00 | 25m |
50m Libre Laps | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 25.26 | 25m |
100m Libre Laps | 4 × 100m Libre, Finale | Relais | 54.71 | 25m |
100m Libre Laps | 4 × 100m 4 Nages, Finale | Relais | 55.92 | 25m |
Ellefsen, Tom — 2006 | ||||
400m Libre | Finale | 27 | 5:47.41 | 25m |
50m Brasse | Finale | 2 | 35.43 | 25m |
100m Brasse | Finale | 1 | 1:18.90 | 25m |
200m Brasse | Finale | 1 | 2:51.08 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 11 | 2:53.94 | 25m |
400m 4 Nages | Finale | 15 | 6:17.54 | 25m |
50m Libre Laps | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 30.96 | 25m |
100m Libre Laps | 4 × 100m 4 Nages, Finale | Relais | 1:10.56 | 25m |
Forbes, Anthony — 2003 | ||||
100m Libre | Éliminatoire | 31 | 1:01.25 | 25m |
200m Libre | Éliminatoire | 33 | 2:11.10 | 25m |
400m Libre | Éliminatoire | 27 | 4:39.57 | 25m |
800m Libre | 1500m Libre, Finale | Temps de passage | 9:48.32 | 25m |
1500m Libre | Finale | 26 | 18:36.86 | 25m |
50m Dos | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 31.51 | 25m |
100m Dos | Éliminatoire | 18 | 1:07.44 | 25m |
200m Dos | Éliminatoire | 14 | 2:24.00 | 25m |
50m Libre Laps | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 28.16 | 25m |
100m Libre Laps | 4 × 100m Libre, Finale | Relais | 1:01.71 | 25m |
100m Libre Laps | 4 × 100m 4 Nages, Finale | Relais | 1:01.16 | 25m |
Girard, Vincent — 2005 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 52 | 34.51 | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 50 | 1:16.14 | 25m |
200m Libre | Éliminatoire | 58 | 2:39.62 | 25m |
400m Libre | Éliminatoire | 34 | 5:48.19 | 25m |
100m Dos | Éliminatoire | 37 | 1:21.83 | 25m |
200m Dos | Éliminatoire | 24 | 2:46.38 | 25m |
Gobeil, Gabriel — 2005 | ||||
200m Libre | Finale | 27 | 2:46.56 | 25m |
100m Brasse | Finale | 31 | 1:45.72 | 25m |
50m Papillon | Finale | 16 | 39.53 | 25m |
100m Papillon | Finale | 18 | 1:26.97 | 25m |
200 Papillon | Finale | 9 | 3:14.18 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 29 | 3:14.34 | 25m |
Kaloev, Alexander — 2004 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 44 | 31.41 | 25m |
200m Libre | Éliminatoire | Disqualifié | - | 25m |
50m Dos | Éliminatoire | 16 | 37.19 | 25m |
50m Papillon | Éliminatoire | 28 | 36.76 | 25m |
Kammer-Mayer, Remi — 2005 | ||||
100m Libre | Éliminatoire | 44 | 1:12.30 | 25m |
100m Dos | Éliminatoire | 35 | 1:20.96 | 25m |
200m Dos | Éliminatoire | 30 | 2:52.52 | 25m |
100m Brasse | Éliminatoire | 33 | 1:33.99 | 25m |
200m Brasse | Éliminatoire | 33 | 3:21.04 | 25m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | Disqualifié | - | 25m |
Laberge, Karel — 2005 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 49 | 33.11 | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 46 | 1:12.58 | 25m |
200m Libre | Éliminatoire | 51 | 2:31.07 | 25m |
400m Libre | Éliminatoire | 32 | 5:25.13 | 25m |
100m Dos | Éliminatoire | 36 | 1:21.48 | 25m |
200m Dos | Éliminatoire | 31 | 2:57.78 | 25m |
Lacroix, Brandon — 2001 | ||||
50m Libre | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 23.72 | 25m |
50m Libre | Éliminatoire | 12 | 24.36 | 25m |
100m Libre | 4 × 100m Libre, Finale | Relais | 52.44 | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 15 | 53.42 | 25m |
200m Libre | Éliminatoire | 16 | 1:57.68 | 25m |
50m Papillon | Finale | 4 | 24.94 | 25m |
50m Papillon | Éliminatoire | 6 | 25.81 | 25m |
100m Papillon | Finale | 2 | 55.23 | 25m |
100m Papillon | Éliminatoire | 2 | 56.63 | 25m |
200 Papillon | Finale | 7 | 2:06.88 | 25m |
200 Papillon | Éliminatoire | 3 | 2:07.65 | 25m |
50 Papillon Laps | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 25.57 | 25m |
100m Papillon Laps | 4 × 100m 4 Nages, Finale | Relais | 56.51 | 25m |
Lafreniere, Vincent — 2004 | ||||
50m Brasse | Finale | 10 | 38.02 | 25m |
50m Brasse | Éliminatoire | 5 | 37.26 | 25m |
100m Brasse | Éliminatoire | 12 | 1:21.52 | 25m |
200m Brasse | Éliminatoire | 15 | 2:55.84 | 25m |
50m Papillon | Éliminatoire | 24 | 34.31 | 25m |
100m Papillon | Éliminatoire | 38 | 1:23.35 | 25m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 23 | 2:42.32 | 25m |
Lanouette, Christophe — 2001 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 20 | 24.87 | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 25 | 54.91 | 25m |
200m Libre | Éliminatoire | 31 | 2:02.60 | 25m |
100m Brasse | Éliminatoire | 22 | 1:13.42 | 25m |
200m Brasse | Éliminatoire | 22 | 2:40.94 | 25m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 11 | 2:17.35 | 25m |
50m Libre Laps | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 24.46 | 25m |
100m Libre Laps | 4 × 100m Libre, Finale | Relais | 54.21 | 25m |
50m Brasse Laps | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 31.73 | 25m |
100m Brasse Laps | 4 × 100m 4 Nages, Finale | Relais | 1:10.59 | 25m |
Larose, Guillaume — 2003 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 38 | 29.96 | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 40 | 1:07.50 | 25m |
200m Libre | Éliminatoire | 47 | 2:27.41 | 25m |
50m Papillon | Éliminatoire | 21 | 32.72 | 25m |
100m Papillon | Éliminatoire | 23 | 1:15.64 | 25m |
200 Papillon | Éliminatoire | 19 | 2:55.42 | 25m |
Lavoie, Xavier — 2007 | ||||
50m Libre | Finale | 41 | 35.84 | 25m |
100m Libre | Finale | 28 | 1:17.43 | 25m |
200m Libre | Finale | 28 | 2:47.00 | 25m |
100m Dos | Finale | 42 | 1:33.33 | 25m |
100m Brasse | Finale | 38 | 1:54.97 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | Disqualifié | - | 25m |
Paquet, Gabriel — 2007 | ||||
100m Libre | Finale | 40 | 1:21.37 | 25m |
100m Dos | Finale | 37 | 1:32.31 | 25m |
200m Dos | Finale | 26 | 3:10.58 | 25m |
100m Brasse | Finale | 30 | 1:45.60 | 25m |
100m Papillon | Finale | 27 | 1:46.35 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 32 | 3:15.37 | 25m |
Paquette-Dicke, Emeric — 2007 | ||||
200m Libre | Finale | 17 | 2:34.51 | 25m |
200m Dos | Finale | 13 | 2:51.00 | 25m |
50m Papillon | Finale | 6 | 34.97 | 25m |
100m Papillon | Finale | 8 | 1:21.87 | 25m |
200 Papillon | Finale | 5 | 3:07.44 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 16 | 2:59.38 | 25m |
100m Libre Laps | 4 × 100m Libre, Finale | Relais | 1:06.55 | 25m |
50 Papillon Laps | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 35.74 | 25m |
Paradis, Christopher — 2004 | ||||
100m Libre | Éliminatoire | 45 | 1:12.33 | 25m |
200m Libre | Éliminatoire | Disqualifié | - | 25m |
100m Dos | Éliminatoire | 44 | 1:27.77 | 25m |
100m Brasse | Éliminatoire | 34 | 1:34.15 | 25m |
100m Papillon | Éliminatoire | 40 | 1:31.42 | 25m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 35 | 3:02.75 | 25m |
Perreault, Emile — 2006 | ||||
100m Libre | Finale | 48 | 1:24.10 | 25m |
200m Libre | Finale | 54 | 3:09.37 | 25m |
100m Dos | Finale | 54 | 1:42.67 | 25m |
100m Brasse | Finale | 42 | 2:02.49 | 25m |
100m Papillon | Finale | 29 | 2:03.66 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | Disqualifié | - | 25m |
Pimentel, Xavier — 2001 | ||||
100m Libre | Éliminatoire | 29 | 55.80 | 25m |
200m Libre | Éliminatoire | 23 | 2:00.78 | 25m |
400m Libre | Éliminatoire | 17 | 4:15.51 | 25m |
800m Libre | 1500m Libre, Finale | Temps de passage | 8:33.02 | 25m |
1500m Libre | Finale | 3 | 16:00.43 | 25m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | - | 2:20.29 | 25m |
400m 4 Nages | Éliminatoire | 16 | 4:53.26 | 25m |
50m Libre Laps | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 25.20 | 25m |
100m Libre Laps | 4 × 100m Libre, Finale | Relais | 54.46 | 25m |
Plamondon, William — 2001 | ||||
50m Dos | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 28.93 | 25m |
50m Dos | Éliminatoire | 17 | 29.42 | 25m |
100m Dos | 4 × 100m 4 Nages, Finale | Relais | 1:01.41 | 25m |
100m Dos | Éliminatoire | 11 | 1:01.18 | 25m |
200m Dos | Finale | 7 | 2:11.71 | 25m |
200m Dos | Éliminatoire | 7 | 2:11.78 | 25m |
50m Papillon | Éliminatoire | 31 | 28.58 | 25m |
100m Papillon | Éliminatoire | 24 | 1:02.68 | 25m |
200 Papillon | Éliminatoire | 14 | 2:15.04 | 25m |
Purdy, Nicholas — 2006 | ||||
400m Libre | Finale | 5 | 5:08.35 | 25m |
800m Libre | 1500m Libre, Finale | Temps de passage | 10:29.56 | 25m |
1500m Libre | Finale | 2 | 19:49.24 | 25m |
100m Dos | Finale | - | 1:22.09 | 25m |
100m Dos | 4 × 100m 4 Nages, Finale | Relais | 1:20.35 | 25m |
50m Brasse | Finale | Disqualifié | - | 25m |
100m Brasse | Finale | 9 | 1:28.06 | 25m |
200m Brasse | Finale | 11 | 3:12.72 | 25m |
50m Libre Laps | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 30.75 | 25m |
50m Libre Laps | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 31.41 | 25m |
100m Libre Laps | 4 × 100m Libre, Finale | Relais | 1:10.57 | 25m |
Raymond, Guillaume — 2004 | ||||
200m Libre | Éliminatoire | 15 | 2:16.40 | 25m |
400m Libre | Éliminatoire | 16 | 4:50.59 | 25m |
800m Libre | 1500m Libre, Finale | Temps de passage | 9:51.52 | 25m |
1500m Libre | Finale | 9 | 18:33.07 | 25m |
200m Brasse | Éliminatoire | 24 | 3:02.62 | 25m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 13 | 2:32.64 | 25m |
400m 4 Nages | Éliminatoire | 12 | 5:19.78 | 25m |
Remington-Molgat, Simon — 2003 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 34 | 28.69 | 25m |
200m Libre | Éliminatoire | 42 | 2:19.56 | 25m |
200m Dos | Éliminatoire | 22 | 2:42.46 | 25m |
100m Papillon | Éliminatoire | 19 | 1:12.60 | 25m |
200 Papillon | Éliminatoire | 17 | 2:48.12 | 25m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 20 | 2:40.20 | 25m |
Robertson, Lucas — 2005 | ||||
100m Libre | Éliminatoire | 15 | 1:02.26 | 25m |
400m Libre | 1500m Libre, Finale | Temps de passage | 5:00.43 | 25m |
800m Libre | 1500m Libre, Finale | Temps de passage | 10:14.95 | 25m |
1500m Libre | Finale | 14 | 19:18.02 | 25m |
100m Brasse | Éliminatoire | 11 | 1:21.17 | 25m |
100m Papillon | Finale | 5 | 1:05.48 | 25m |
100m Papillon | Éliminatoire | 7 | 1:08.07 | 25m |
200 Papillon | Finale | 6 | 2:32.15 | 25m |
200 Papillon | Éliminatoire | 9 | 2:35.91 | 25m |
400m 4 Nages | Éliminatoire | 16 | 5:28.36 | 25m |
50m Libre Laps | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 26.85 | 25m |
50m Libre Laps | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 27.02 | 25m |
Rodriguez Bravo, Marco — 2005 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 29 | 30.12 | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 38 | 1:08.20 | 25m |
200m Libre | Éliminatoire | 50 | 2:29.76 | 25m |
50m Papillon | Éliminatoire | 25 | 34.41 | 25m |
100m Papillon | Éliminatoire | 32 | 1:19.41 | 25m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 33 | 2:52.50 | 25m |
Samano-Ouellet, Joel — 2003 | ||||
100m Libre | Éliminatoire | 33 | 1:01.33 | 25m |
200m Libre | Éliminatoire | 22 | 2:06.86 | 25m |
400m Libre | Éliminatoire | 29 | 4:43.20 | 25m |
50m Papillon | Éliminatoire | 14 | 29.69 | 25m |
100m Papillon | Éliminatoire | 17 | 1:07.72 | 25m |
200 Papillon | Éliminatoire | - | 2:31.48 | 25m |
50m Libre Laps | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 26.39 | 25m |
100m Libre Laps | 4 × 100m Libre, Finale | Relais | 58.16 | 25m |
50 Papillon Laps | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 29.46 | 25m |
100m Papillon Laps | 4 × 100m 4 Nages, Finale | Relais | 1:05.23 | 25m |
Sauve, Antoine — 2007 | ||||
100m Libre | Finale | 49 | 1:24.76 | 25m |
200m Libre | Finale | 47 | 2:58.94 | 25m |
100m Dos | Finale | 39 | 1:32.62 | 25m |
100m Brasse | Finale | 26 | 1:43.23 | 25m |
100m Papillon | Finale | 23 | 1:32.96 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 31 | 3:14.71 | 25m |
Shindano, Gael — 1998 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 41 | 31.07 | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 40 | 1:09.91 | 25m |
200m Libre | Éliminatoire | 43 | 2:38.22 | 25m |
50m Dos | Éliminatoire | 22 | 43.67 | 25m |
50m Papillon | Éliminatoire | 41 | 35.19 | 25m |
100m Papillon | Éliminatoire | 39 | 1:27.46 | 25m |
Song, Alvin Zhen — 2006 | ||||
50m Libre | Finale | 1 | 27.77 | 25m |
50m Libre | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 27.79 | 25m |
100m Libre | 4 × 100m Libre, Finale | Relais | 1:01.49 | 25m |
50m Dos | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 32.01 | 25m |
100m Brasse | Finale | 7 | 1:23.80 | 25m |
100m Papillon | Finale | 3 | 1:11.82 | 25m |
200 Papillon | Finale | 2 | 2:41.12 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 1 | 2:32.45 | 25m |
400m 4 Nages | Finale | 1 | 5:25.16 | 25m |
100m Papillon Laps | 4 × 100m 4 Nages, Finale | Relais | 1:12.34 | 25m |
Song, Davies Zhendi — 2007 | ||||
50m Libre | Finale | 42 | 36.53 | 25m |
100m Libre | Finale | 47 | 1:23.55 | 25m |
200m Libre | Finale | 45 | 2:57.81 | 25m |
100m Dos | Finale | 49 | 1:39.30 | 25m |
50m Papillon | Finale | 22 | 43.18 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 34 | 3:20.68 | 25m |
Stanescu, David — 2005 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 56 | 38.35 | 25m |
200m Libre | Éliminatoire | 68 | 3:03.75 | 25m |
400m Libre | Éliminatoire | 36 | 6:43.90 | 25m |
100m Dos | Éliminatoire | 47 | 1:31.99 | 25m |
200m Dos | Éliminatoire | 33 | 3:18.85 | 25m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 37 | 3:29.34 | 25m |
Sutcliffe, Liam — 2005 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 25 | 29.17 | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 29 | 1:06.06 | 25m |
200m Libre | Éliminatoire | 34 | 2:23.50 | 25m |
50m Dos | Finale | 7 | 33.07 | 25m |
50m Dos | Éliminatoire | 7 | 33.80 | 25m |
100m Dos | 4 × 100m 4 Nages, Finale | Relais | 1:11.94 | 25m |
100m Dos | Éliminatoire | 20 | 1:14.15 | 25m |
200m Dos | Éliminatoire | 16 | 2:38.60 | 25m |
Zephyr, Yann A. — 2005 | ||||
200m Libre | Éliminatoire | 14 | 2:16.09 | 25m |
400m Libre | 1500m Libre, Finale | Temps de passage | 4:54.01 | 25m |
800m Libre | 1500m Libre, Finale | Temps de passage | 9:56.81 | 25m |
1500m Libre | Finale | 13 | 18:53.42 | 25m |
50m Dos | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 31.63 | 25m |
50m Papillon | Finale | 6 | 29.55 | 25m |
50m Papillon | Éliminatoire | 4 | 29.75 | 25m |
100m Papillon | Finale | 8 | 1:06.78 | 25m |
100m Papillon | Éliminatoire | 8 | 1:08.24 | 25m |
200 Papillon | Éliminatoire | 13 | 2:39.91 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 9 | 2:31.23 | 25m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 10 | 2:31.31 | 25m |
100m Libre Laps | 4 × 100m Libre, Finale | Relais | 1:00.82 | 25m |
100m Libre Laps | 4 × 100m 4 Nages, Finale | Relais | 59.69 | 25m |
Événement | Tour | Pos. | Temps | Bassin |
---|---|---|---|---|
Audette, Vivianne — 2002 | ||||
100m Libre | Éliminatoire | 43 | 1:09.11 | 25m |
200m Libre | Éliminatoire | 51 | 2:32.48 | 25m |
400m Libre | Éliminatoire | 45 | 5:20.78 | 25m |
800m Libre | Finale | 38 | 10:57.84 | 25m |
100m Dos | Éliminatoire | 40 | 1:25.56 | 25m |
200m Dos | Éliminatoire | 41 | 3:01.04 | 25m |
Belanger, Callista — 2005 | ||||
200m Libre | Éliminatoire | 47 | 2:37.98 | 25m |
200m Dos | Éliminatoire | Disqualifié | - | 25m |
200m Brasse | Éliminatoire | 36 | 3:31.57 | 25m |
100m Papillon | Éliminatoire | 34 | 1:31.22 | 25m |
200 Papillon | Éliminatoire | 22 | 3:27.03 | 25m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 38 | 3:06.16 | 25m |
50m Libre Laps | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 33.53 | 25m |
Bellemare, Maxim — 2006 | ||||
100m Libre | 4 × 100m Libre, Finale | Relais | 1:11.44 | 25m |
50m Dos | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 38.09 | 25m |
200m Dos | Finale | 7 | 2:49.30 | 25m |
50m Papillon | Finale | 10 | 35.42 | 25m |
100m Papillon | Finale | 8 | 1:20.89 | 25m |
200 Papillon | Finale | 7 | 3:10.22 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 16 | 2:56.09 | 25m |
400m 4 Nages | Finale | 11 | 6:10.41 | 25m |
50m Libre Laps | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 31.83 | 25m |
100m Papillon Laps | 4 × 100m 4 Nages, Finale | Relais | 1:22.12 | 25m |
Berube, Camille — 1995 | ||||
400m Libre | Éliminatoire | 29 | 5:56.55 | 25m |
100m Dos | Éliminatoire | 27 | 1:26.56 | 25m |
200m Dos | Éliminatoire | 20 | 3:04.73 | 25m |
100m Brasse | Éliminatoire | 24 | 1:48.37 | 25m |
200m Brasse | Éliminatoire | 20 | 3:50.31 | 25m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 20 | 3:10.39 | 25m |
50m Libre Laps | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 38.88 | 25m |
100m Libre Laps | 4 × 100m Libre, Finale | Relais | 1:22.40 | 25m |
100m Libre Laps | 4 × 100m 4 Nages, Finale | Relais | 1:22.88 | 25m |
50 Papillon Laps | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 42.31 | 25m |
Bieri, Heidi — 2003 | ||||
200m Libre | Éliminatoire | 47 | 2:29.68 | 25m |
400m Libre | Éliminatoire | 31 | 5:05.24 | 25m |
800m Libre | Finale | 37 | 10:42.68 | 25m |
100m Dos | Éliminatoire | 36 | 1:20.56 | 25m |
200m Dos | Éliminatoire | 39 | 2:56.49 | 25m |
200 Papillon | Éliminatoire | 25 | 3:02.85 | 25m |
Brault Dube, Emily — 2005 | ||||
200m Libre | Éliminatoire | 49 | 2:39.31 | 25m |
100m Dos | Éliminatoire | 48 | 1:26.65 | 25m |
50m Papillon | Éliminatoire | 25 | 37.79 | 25m |
100m Papillon | Éliminatoire | 29 | 1:23.71 | 25m |
200 Papillon | Éliminatoire | 20 | 3:05.68 | 25m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 39 | 3:08.18 | 25m |
Cadieux, Cassandra — 2004 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 41 | 33.51 | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 51 | 1:13.84 | 25m |
200m Libre | Éliminatoire | 46 | 2:36.97 | 25m |
50m Brasse | Éliminatoire | 19 | 43.42 | 25m |
100m Brasse | Éliminatoire | 35 | 1:39.08 | 25m |
200m Brasse | Éliminatoire | 33 | 3:23.64 | 25m |
Cadieux, Sabrina — 2007 | ||||
50m Libre | Finale | 30 | 34.29 | 25m |
100m Libre | Finale | 34 | 1:17.46 | 25m |
200m Libre | Finale | 45 | 2:49.15 | 25m |
100m Dos | Finale | 46 | 1:30.54 | 25m |
200m Dos | Finale | 30 | 3:15.22 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 40 | 3:23.28 | 25m |
Cooper-Kelly, Anna — 2002 | ||||
50m Brasse | Éliminatoire | 11 | 38.43 | 25m |
100m Brasse | Éliminatoire | 15 | 1:22.59 | 25m |
200m Brasse | Éliminatoire | 16 | 2:57.30 | 25m |
50m Papillon | Éliminatoire | 24 | 33.42 | 25m |
100m Papillon | Éliminatoire | 27 | 1:17.58 | 25m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 18 | 2:44.55 | 25m |
Cooper-Kelly, Chloe — 2004 | ||||
50m Libre | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 29.07 | 25m |
100m Libre | 4 × 100m Libre, Finale | Relais | 1:05.35 | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 22 | 1:06.10 | 25m |
200m Libre | Éliminatoire | DNF | - | 25m |
400m Libre | Éliminatoire | 12 | 5:02.10 | 25m |
800m Libre | Finale | 19 | 10:24.94 | 25m |
100m Dos | Éliminatoire | 27 | 1:17.51 | 25m |
50m Brasse Laps | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 38.73 | 25m |
100m Brasse Laps | 4 × 100m 4 Nages, Finale | Relais | 1:24.61 | 25m |
Cooper-Kelly, Emily — 2006 | ||||
50m Libre | Finale | 15 | 32.20 | 25m |
100m Libre | Finale | 14 | 1:10.73 | 25m |
200m Libre | Finale | 21 | 2:36.98 | 25m |
400m Libre | Finale | 21 | 5:33.02 | 25m |
800m Libre | Finale | 17 | 11:28.13 | 25m |
100m Dos | 4 × 100m 4 Nages, Finale | Relais | 1:20.73 | 25m |
100m Papillon | Finale | 21 | 1:29.89 | 25m |
50m Libre Laps | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 31.11 | 25m |
100m Libre Laps | 4 × 100m Libre, Finale | Relais | 1:11.80 | 25m |
50 Papillon Laps | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 39.38 | 25m |
Cousineau, Maika — 2004 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 54 | 38.38 | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 68 | 1:22.93 | 25m |
200m Libre | Éliminatoire | 67 | 3:00.48 | 25m |
100m Dos | Éliminatoire | 56 | 1:33.44 | 25m |
200m Dos | Éliminatoire | 44 | 3:16.57 | 25m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 44 | 3:28.70 | 25m |
Cyr Bouchard, Cassandre — 2005 | ||||
50m Dos | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 35.74 | 25m |
100m Dos | Éliminatoire | 21 | 1:15.69 | 25m |
50m Papillon | Éliminatoire | 17 | 34.17 | 25m |
100m Papillon | Éliminatoire | 15 | 1:13.82 | 25m |
200 Papillon | Éliminatoire | 11 | 2:52.21 | 25m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 20 | 2:49.56 | 25m |
400m 4 Nages | Éliminatoire | 18 | 5:52.50 | 25m |
50m Libre Laps | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 31.59 | 25m |
100m Libre Laps | 4 × 100m Libre, Finale | Relais | 1:11.26 | 25m |
100m Papillon Laps | 4 × 100m 4 Nages, Finale | Relais | 1:14.18 | 25m |
Eissa, Sarah — 2007 | ||||
100m Libre | Finale | 22 | 1:13.43 | 25m |
100m Dos | Finale | 27 | 1:24.58 | 25m |
200m Dos | Finale | 17 | 2:59.18 | 25m |
100m Brasse | Finale | 13 | 1:32.05 | 25m |
200m Brasse | Finale | 15 | 3:23.07 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 21 | 2:59.38 | 25m |
Falasconi, Gemma — 2003 | ||||
50m Libre | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 30.02 | 25m |
400m Libre | Éliminatoire | 25 | 4:59.07 | 25m |
800m Libre | Finale | 28 | 10:11.08 | 25m |
100m Brasse | Éliminatoire | 19 | 1:24.03 | 25m |
200m Brasse | Éliminatoire | 17 | 2:57.95 | 25m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 16 | 2:39.06 | 25m |
400m 4 Nages | Éliminatoire | 11 | 5:37.41 | 25m |
100m Libre Laps | 4 × 100m Libre, Finale | Relais | 1:05.07 | 25m |
100m Libre Laps | 4 × 100m 4 Nages, Finale | Relais | 1:06.00 | 25m |
Fortin, Camille — 2007 | ||||
400m Libre | Finale | 30 | 5:43.36 | 25m |
50m Brasse | Finale | 8 | 43.50 | 25m |
100m Brasse | Finale | 16 | 1:33.69 | 25m |
200m Brasse | Finale | 17 | 3:23.21 | 25m |
50m Papillon | Finale | 21 | 40.87 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 25 | 3:03.84 | 25m |
50m Brasse Laps | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 44.02 | 25m |
100m Brasse Laps | 4 × 100m 4 Nages, Finale | Relais | 1:36.75 | 25m |
Fugere, Elisa — 2005 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 38 | 33.10 | 25m |
200m Libre | Éliminatoire | 57 | 2:42.86 | 25m |
400m Libre | Éliminatoire | 31 | 5:36.61 | 25m |
100m Dos | 4 × 100m 4 Nages, Finale | Relais | 1:23.14 | 25m |
100m Dos | Éliminatoire | 45 | 1:25.09 | 25m |
200m Dos | Éliminatoire | 36 | 2:57.16 | 25m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 37 | 3:05.54 | 25m |
Gagnon-Levesque, Chloe-Sarah — 2003 | ||||
200m Libre | Éliminatoire | 56 | 2:35.34 | 25m |
400m Libre | Éliminatoire | 46 | 5:25.80 | 25m |
100m Dos | Éliminatoire | 38 | 1:21.97 | 25m |
200m Dos | Éliminatoire | Disqualifié | - | 25m |
200m Brasse | Éliminatoire | Disqualifié | - | 25m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 27 | 2:56.98 | 25m |
Gaston, Victoria — 2004 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 31 | 31.47 | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 47 | 1:12.24 | 25m |
200m Libre | Éliminatoire | 56 | 2:41.98 | 25m |
400m Libre | Éliminatoire | 34 | 5:49.19 | 25m |
50m Papillon | Éliminatoire | 21 | 35.54 | 25m |
100m Papillon | Éliminatoire | 30 | 1:24.31 | 25m |
100m Libre Laps | 4 × 100m Libre, Finale | Relais | 1:09.83 | 25m |
Giguere, Andreanne — 2002 | ||||
100m Dos | Éliminatoire | 42 | 1:29.93 | 25m |
50m Brasse | Éliminatoire | 19 | 44.04 | 25m |
100m Brasse | Éliminatoire | Disqualifié | - | 25m |
200m Brasse | Éliminatoire | 29 | 3:20.64 | 25m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 29 | 3:12.06 | 25m |
Gingras, Laurence — 2005 | ||||
100m Libre | Éliminatoire | 59 | 1:18.75 | 25m |
200m Libre | Éliminatoire | 60 | 2:49.48 | 25m |
400m Libre | 800m Libre, Finale | Temps de passage | 6:04.48 | 25m |
800m Libre | Finale | 31 | 12:06.73 | 25m |
100m Brasse | Éliminatoire | 36 | 1:39.54 | 25m |
200m Brasse | Éliminatoire | 35 | 3:29.60 | 25m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 41 | 3:18.36 | 25m |
Greenhill, Emma Rose — 2006 | ||||
50m Libre | Finale | 52 | 38.82 | 25m |
100m Libre | Finale | 57 | 1:29.43 | 25m |
200m Libre | Finale | 70 | 3:10.04 | 25m |
50m Dos | Finale | 16 | 47.47 | 25m |
100m Dos | Finale | 65 | 1:41.00 | 25m |
50m Papillon | Finale | 29 | 51.59 | 25m |
Harvey, Mackenzie — 2002 | ||||
50m Libre | SOP | - | 28.40 | 25m |
50m Libre | Éliminatoire | 12 | 29.22 | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 18 | 1:04.01 | 25m |
50m Dos | Éliminatoire | 11 | 33.91 | 25m |
100m Dos | 4 × 100m 4 Nages, Finale | Relais | 1:12.45 | 25m |
100m Brasse | Éliminatoire | 17 | 1:22.82 | 25m |
200m Brasse | Éliminatoire | 19 | 3:00.25 | 25m |
400m 4 Nages | Finale | 8 | 5:29.79 | 25m |
400m 4 Nages | Éliminatoire | 10 | 5:36.01 | 25m |
50m Libre Laps | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 28.56 | 25m |
100m Libre Laps | 4 × 100m Libre, Finale | Relais | 1:04.42 | 25m |
50 Papillon Laps | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 32.17 | 25m |
Harvey, Marie-Pierre — 2006 | ||||
50m Libre | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 31.70 | 25m |
200m Libre | Finale | 17 | 2:33.42 | 25m |
400m Libre | 800m Libre, Finale | Temps de passage | 5:34.86 | 25m |
800m Libre | Finale | 14 | 11:12.39 | 25m |
100m Dos | Finale | 25 | 1:24.19 | 25m |
50m Papillon | Finale | 13 | 37.02 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 24 | 3:03.43 | 25m |
400m 4 Nages | Finale | 16 | 6:31.63 | 25m |
50m Libre Laps | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 31.26 | 25m |
100m Libre Laps | 4 × 100m Libre, Finale | Relais | 1:10.72 | 25m |
100m Libre Laps | 4 × 100m 4 Nages, Finale | Relais | 1:11.91 | 25m |
Herrera, Delia Noemie — 2006 | ||||
100m Libre | Finale | 52 | 1:24.39 | 25m |
200m Libre | Finale | 63 | 3:04.20 | 25m |
100m Dos | Finale | 66 | 1:41.39 | 25m |
200m Dos | Finale | 37 | 3:34.85 | 25m |
100m Papillon | Finale | 35 | 1:54.27 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 49 | 3:32.54 | 25m |
Jiang-Mercier, Maxence — 2006 | ||||
100m Libre | Finale | 54 | 1:25.32 | 25m |
200m Libre | Finale | 71 | 3:10.74 | 25m |
100m Dos | Finale | 60 | 1:37.83 | 25m |
100m Brasse | Finale | 37 | 1:44.73 | 25m |
200m Brasse | Finale | 30 | 3:44.68 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 52 | 3:35.18 | 25m |
Kriemadis, Eva — 2004 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 49 | 35.69 | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 60 | 1:19.02 | 25m |
200m Libre | Éliminatoire | 62 | 2:50.94 | 25m |
100m Dos | Éliminatoire | 59 | 1:36.16 | 25m |
100m Brasse | Éliminatoire | 42 | 1:46.10 | 25m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 43 | 3:25.53 | 25m |
Laflamme, Audrey-Rose — 2001 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 45 | 33.21 | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 48 | 1:11.92 | 25m |
200m Libre | Éliminatoire | 58 | 2:36.20 | 25m |
400m Libre | Éliminatoire | 44 | 5:20.68 | 25m |
100m Dos | Éliminatoire | 35 | 1:20.39 | 25m |
400m 4 Nages | Éliminatoire | 24 | 6:08.81 | 25m |
Lafreniere, Audrey — 2002 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 27 | 30.57 | 25m |
100m Libre | 4 × 100m Libre, Finale | Relais | 1:04.13 | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 23 | 1:04.86 | 25m |
200m Libre | Éliminatoire | 33 | 2:22.46 | 25m |
400m Libre | Éliminatoire | 19 | 4:54.91 | 25m |
100m Dos | Éliminatoire | 18 | 1:15.05 | 25m |
50m Libre Laps | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 30.11 | 25m |
Lanouette, Audrey — 2003 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 42 | 31.91 | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 39 | 1:08.74 | 25m |
200m Libre | Éliminatoire | 52 | 2:33.33 | 25m |
100m Dos | Éliminatoire | 32 | 1:20.08 | 25m |
50m Papillon | Éliminatoire | 27 | 33.86 | 25m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 28 | 2:59.54 | 25m |
Larente, Juliette — 2003 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 21 | 29.76 | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 24 | 1:05.37 | 25m |
200m Libre | Éliminatoire | 38 | 2:26.24 | 25m |
400m Libre | Éliminatoire | 38 | 5:12.56 | 25m |
50m Dos | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 33.69 | 25m |
100m Dos | Éliminatoire | 24 | 1:17.12 | 25m |
200m Dos | Éliminatoire | 32 | 2:47.26 | 25m |
Lemieux, Coralie — 2004 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 22 | 30.66 | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 33 | 1:09.02 | 25m |
200m Libre | Éliminatoire | 45 | 2:36.71 | 25m |
400m Libre | Éliminatoire | 28 | 5:30.77 | 25m |
50m Papillon | Éliminatoire | 18 | 34.69 | 25m |
100m Papillon | Éliminatoire | 32 | 1:26.51 | 25m |
50m Libre Laps | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 30.30 | 25m |
100m Libre Laps | 4 × 100m 4 Nages, Finale | Relais | 1:08.30 | 25m |
50 Papillon Laps | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 36.84 | 25m |
Lessard, Florance — 2005 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 39 | 33.24 | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 49 | 1:13.70 | 25m |
200m Libre | Éliminatoire | 55 | 2:41.89 | 25m |
400m Libre | Éliminatoire | 30 | 5:36.54 | 25m |
200m Dos | Éliminatoire | 39 | 3:02.28 | 25m |
100m Papillon | Éliminatoire | 35 | 1:39.09 | 25m |
100m Libre Laps | 4 × 100m Libre, Finale | Relais | 1:13.51 | 25m |
Martin, Kristy-Anne — 2005 | ||||
200m Libre | Éliminatoire | 51 | 2:39.47 | 25m |
400m Libre | 800m Libre, Finale | Temps de passage | 5:42.65 | 25m |
800m Libre | Finale | 30 | 11:40.94 | 25m |
100m Dos | Éliminatoire | Disqualifié | - | 25m |
50m Brasse | Éliminatoire | 16 | 41.64 | 25m |
100m Brasse | Éliminatoire | 32 | 1:35.59 | 25m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 36 | 3:03.07 | 25m |
50m Libre Laps | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 32.88 | 25m |
Martineau, Laura-Anne — 2006 | ||||
100m Libre | Finale | 40 | 1:19.36 | 25m |
200m Libre | Finale | 55 | 2:56.87 | 25m |
100m Dos | Finale | 48 | 1:31.18 | 25m |
100m Brasse | Finale | 38 | 1:44.98 | 25m |
50m Papillon | Finale | 16 | 37.94 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 38 | 3:21.94 | 25m |
Menif, Salma — 2005 | ||||
100m Libre | Éliminatoire | 49 | 1:13.70 | 25m |
100m Dos | Éliminatoire | 44 | 1:23.60 | 25m |
50m Brasse | Éliminatoire | 18 | 43.01 | 25m |
100m Brasse | Éliminatoire | 25 | 1:30.71 | 25m |
200m Brasse | Éliminatoire | 29 | 3:18.56 | 25m |
50m Papillon | Éliminatoire | 26 | 37.80 | 25m |
Menif-Tenreiro, Sara — 2002 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 24 | 30.03 | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 25 | 1:05.38 | 25m |
200m Libre | Éliminatoire | 32 | 2:22.42 | 25m |
400m Libre | Éliminatoire | 29 | 5:03.56 | 25m |
800m Libre | Finale | 36 | 10:37.42 | 25m |
400m 4 Nages | Éliminatoire | 17 | 5:55.93 | 25m |
Morin, Oceann — 2005 | ||||
50m Libre | Finale | 8 | 31.35 | 25m |
100m Libre | Finale | 13 | 1:10.53 | 25m |
200m Libre | Finale | 22 | 2:37.27 | 25m |
400m Libre | 800m Libre, Finale | Temps de passage | 5:32.54 | 25m |
800m Libre | Finale | 12 | 11:07.32 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 22 | 3:00.68 | 25m |
400m 4 Nages | Finale | 13 | 6:25.56 | 25m |
50m Libre Laps | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 31.21 | 25m |
100m Libre Laps | 4 × 100m Libre, Finale | Relais | 1:10.34 | 25m |
Pageot, Emilie — 2006 | ||||
50m Libre | Finale | 26 | 33.67 | 25m |
100m Libre | Finale | 25 | 1:14.46 | 25m |
200m Libre | Finale | 30 | 2:41.15 | 25m |
400m Libre | Finale | 31 | 5:44.44 | 25m |
100m Dos | Finale | 43 | 1:29.66 | 25m |
200m Dos | Finale | 25 | 3:09.74 | 25m |
Peck, Andrea — 2002 | ||||
100m Libre | Éliminatoire | 26 | 1:05.50 | 25m |
200m Libre | Éliminatoire | 28 | 2:21.07 | 25m |
400m Libre | Éliminatoire | 21 | 4:56.77 | 25m |
800m Libre | Finale | 26 | 10:08.74 | 25m |
100m Dos | Éliminatoire | 23 | 1:17.05 | 25m |
200m Dos | Éliminatoire | 23 | 2:40.87 | 25m |
50m Libre Laps | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 29.35 | 25m |
100m Papillon Laps | 4 × 100m 4 Nages, Finale | Relais | 1:12.09 | 25m |
Perreault, Oceane — 2003 | ||||
200m Libre | Éliminatoire | 50 | 2:31.79 | 25m |
400m Libre | Éliminatoire | 41 | 5:18.12 | 25m |
800m Libre | Finale | 39 | 11:04.15 | 25m |
100m Papillon | Éliminatoire | 37 | 1:26.75 | 25m |
200 Papillon | Éliminatoire | 28 | 3:11.39 | 25m |
400m 4 Nages | Éliminatoire | 20 | 6:00.10 | 25m |
Plamondon, Rosalie — 2007 | ||||
100m Libre | Finale | 42 | 1:20.44 | 25m |
100m Dos | Finale | 47 | 1:30.62 | 25m |
100m Brasse | Finale | 44 | 1:48.26 | 25m |
50m Papillon | Finale | 19 | 39.98 | 25m |
100m Papillon | Finale | 26 | 1:34.93 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 37 | 3:19.65 | 25m |
Plamondon, Zoe — 2003 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 43 | 32.18 | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 51 | 1:13.56 | 25m |
200m Dos | Éliminatoire | 38 | 2:54.04 | 25m |
100m Papillon | Éliminatoire | 29 | 1:18.31 | 25m |
200 Papillon | Éliminatoire | 24 | 2:59.65 | 25m |
400m 4 Nages | Éliminatoire | 23 | 6:05.63 | 25m |
Purdy-Millaire, Victoria — 2000 | ||||
50m Dos | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 34.84 | 25m |
50m Dos | Éliminatoire | 22 | 34.43 | 25m |
100m Dos | 4 × 100m 4 Nages, Finale | Relais | 1:15.53 | 25m |
100m Dos | Éliminatoire | 25 | 1:16.17 | 25m |
100m Brasse | Éliminatoire | 23 | 1:28.03 | 25m |
200m Brasse | Éliminatoire | 19 | 3:09.36 | 25m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 19 | 2:46.24 | 25m |
400m 4 Nages | Éliminatoire | 14 | 6:00.73 | 25m |
50m Libre Laps | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 30.80 | 25m |
100m Libre Laps | 4 × 100m Libre, Finale | Relais | 1:08.80 | 25m |
Renaud, Charlotte — 2002 | ||||
100m Libre | Éliminatoire | 13 | 1:03.40 | 25m |
400m Libre | 800m Libre, Finale | Temps de passage | 4:57.19 | 25m |
800m Libre | Finale | 19 | 9:57.96 | 25m |
100m Brasse | Éliminatoire | 11 | 1:19.96 | 25m |
200m Brasse | Éliminatoire | 13 | 2:55.11 | 25m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 12 | 2:35.39 | 25m |
400m 4 Nages | Finale | 5 | 5:23.88 | 25m |
400m 4 Nages | Éliminatoire | 5 | 5:25.89 | 25m |
50m Libre Laps | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 28.97 | 25m |
100m Libre Laps | 4 × 100m Libre, Finale | Relais | 1:02.29 | 25m |
50m Brasse Laps | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 36.83 | 25m |
100m Brasse Laps | 4 × 100m 4 Nages, Finale | Relais | 1:19.59 | 25m |
St-Louis, Fiona — 2006 | ||||
50m Libre | Finale | 51 | 38.47 | 25m |
100m Libre | Finale | 53 | 1:25.15 | 25m |
200m Libre | Finale | 64 | 3:04.23 | 25m |
100m Dos | Finale | 64 | 1:40.41 | 25m |
100m Brasse | Finale | 43 | 1:47.88 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 47 | 3:28.54 | 25m |
Su, Rachel — 2003 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 31 | 30.75 | 25m |
200m Libre | Éliminatoire | 39 | 2:26.91 | 25m |
100m Papillon | Éliminatoire | 31 | 1:18.65 | 25m |
200 Papillon | Éliminatoire | 22 | 2:56.05 | 25m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 20 | 2:45.69 | 25m |
400m 4 Nages | Éliminatoire | 18 | 5:56.84 | 25m |
Taouchichet, Sarah — 2005 | ||||
50m Libre | Finale | 25 | 33.32 | 25m |
100m Libre | Finale | 29 | 1:15.75 | 25m |
400m Libre | Finale | 29 | 5:42.74 | 25m |
100m Dos | Finale | 36 | 1:28.47 | 25m |
100m Brasse | Finale | 42 | 1:46.62 | 25m |
100m Papillon | Finale | 28 | 1:38.38 | 25m |
Tessier, Jade — 2006 | ||||
100m Libre | Finale | 43 | 1:20.71 | 25m |
200m Libre | Finale | 57 | 2:57.71 | 25m |
400m Libre | Finale | 44 | 6:10.56 | 25m |
100m Dos | Finale | 52 | 1:32.52 | 25m |
100m Brasse | Finale | 24 | 1:36.82 | 25m |
200m Brasse | Finale | 26 | 3:36.52 | 25m |
Thibault, Amelie — 2002 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 26 | 30.54 | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 33 | 1:07.44 | 25m |
200m Libre | Éliminatoire | 43 | 2:28.58 | 25m |
400m Libre | Éliminatoire | 40 | 5:16.47 | 25m |
50m Papillon | Éliminatoire | 17 | 32.38 | 25m |
100m Papillon | Éliminatoire | 19 | 1:12.75 | 25m |
Turgeon, Katrina — 2003 | ||||
100m Libre | Éliminatoire | 34 | 1:07.52 | 25m |
200m Libre | Éliminatoire | 34 | 2:23.58 | 25m |
400m Libre | Éliminatoire | 26 | 5:00.54 | 25m |
800m Libre | Finale | 31 | 10:16.92 | 25m |
50m Papillon | Éliminatoire | 25 | 33.52 | 25m |
100m Papillon | Éliminatoire | 23 | 1:15.45 | 25m |
Vigneault-Larocque, Jael — 1999 | ||||
100m Libre | 4 × 100m Libre, Finale | Relais | 1:03.92 | 25m |
200m Libre | Éliminatoire | 33 | 2:18.37 | 25m |
400m Libre | 800m Libre, Finale | Temps de passage | 4:41.37 | 25m |
400m Libre | Éliminatoire | 22 | 4:47.34 | 25m |
800m Libre | Finale | 8 | 9:30.99 | 25m |
50m Brasse | Éliminatoire | 13 | 37.72 | 25m |
100m Brasse | Éliminatoire | 14 | 1:20.35 | 25m |
200m Brasse | Finale | 10 | 2:46.92 | 25m |
200m Brasse | Éliminatoire | 9 | 2:45.79 | 25m |
50m Libre Laps | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 29.56 | 25m |
50m Brasse Laps | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 38.79 | 25m |
100m Brasse Laps | 4 × 100m 4 Nages, Finale | Relais | 1:21.24 | 25m |
Vigneault-Larocque, Mariel — 2001 | ||||
50m Libre | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 30.11 | 25m |
200m Libre | Éliminatoire | 38 | 2:21.16 | 25m |
400m Libre | 800m Libre, Finale | Temps de passage | 4:48.07 | 25m |
400m Libre | Éliminatoire | 24 | 4:51.93 | 25m |
800m Libre | Finale | 14 | 9:40.87 | 25m |
50m Brasse | Éliminatoire | 14 | 39.93 | 25m |
100m Brasse | Éliminatoire | 22 | 1:24.95 | 25m |
200m Brasse | Éliminatoire | 18 | 3:03.67 | 25m |
50m Libre Laps | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 29.59 | 25m |
100m Libre Laps | 4 × 100m Libre, Finale | Relais | 1:05.40 | 25m |
100m Papillon Laps | 4 × 100m 4 Nages, Finale | Relais | 1:14.28 | 25m |
Nom | Ressource |
---|---|
Invitation de compétition | Festival provincial par équipe section 1 |