Résultats des compétitions

# 27931 – Invitation (ouvert)

Festival provincial par équipe section 1

  • Hébergé par CNQ Club de natation Région de Québec
  • Endroit Québec- PEPS de L'Université Laval
  • Adresse Peps - 2300, rue de la Terrasse, Québec, QC
  • Région Québec, Chaudière-Appalaches
  • Type de sanction Festival par équipe
  • Sessions 6
  • Couloirs 10
  • Compétition de championnat Oui
  • Temps de qualification Aucun standard

Information de contact

Directeur de compétition

Judith-Élise Marcoux
418-845-6386
[email protected]

Contact d’entrées

Judith-Élise Marcoux
418-845-6386
[email protected]

Responsable des officiels

Bertrand Laberge
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

Bertrand Laberge
Certification de l’arbitre 3

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – Rouge et Or/Universite Laval
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Beaudin-Bolduc, Nathan — 1999
Finale2Argent1:49.5325m
Éliminatoire21:52.4625m
Finale1Or3:52.8925m
Éliminatoire14:02.7125m
1500m Libre, FinaleTemps de passage8:25.9425m
Finale1Or15:57.4225m
Éliminatoire112:29.0425m
Finale2Argent2:03.5925m
Éliminatoire22:07.2125m
Finale3Bronze4:28.7825m
Éliminatoire34:35.4125m
Belanger, Samuel — 1997
Finale751.9625m
Éliminatoire551.9025m
Éliminatoire111:56.8025m
Finale94:11.5925m
Éliminatoire54:07.4825m
Finale2Argent2:20.1925m
Éliminatoire62:26.4825m
Finale1025.9625m
Éliminatoire926.0225m
Éliminatoire1159.1525m
4 × 50m Libre, FinaleRelais23.3425m
4 × 100m Libre, FinaleRelais51.9225m
Belanger, Simon-Pierre — 1996
Éliminatoire1528.5825m
Finale1Or28.0925m
Éliminatoire128.9625m
Finale2Argent1:02.7925m
Éliminatoire31:05.4225m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais27.6325m
Berrada, Ilyass — 2005
Éliminatoire4532.3925m
Éliminatoire602:41.4725m
Éliminatoire355:53.5625m
Éliminatoire1536.9925m
ÉliminatoireDisqualifié-25m
Éliminatoire3137.6225m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.2625m
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.1525m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:09.8825m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:10.3825m
Boily, Joseph — 2005
Éliminatoire5537.1825m
Éliminatoire531:21.4225m
Éliminatoire632:48.3825m
Éliminatoire335:45.0025m
Éliminatoire461:31.5825m
ÉliminatoireDisqualifié-25m
Boily, Victor — 2002
Éliminatoire252:08.2925m
Éliminatoire164:27.0025m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:28.8725m
Finale2218:08.4125m
Éliminatoire151:06.3325m
Éliminatoire142:30.0225m
Éliminatoire165:10.9925m
Boily_, Danick — 1991
Éliminatoire4237.0325m
Éliminatoire411:37.2125m
Éliminatoire443:18.4325m
Éliminatoire2557.0725m
Éliminatoire282:03.1825m
Éliminatoire244:29.8225m
Brossard, Matis — 2002
Éliminatoire1826.6825m
Éliminatoire342:11.4725m
Éliminatoire161:06.5325m
Éliminatoire162:26.9025m
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.7925m
4 × 100m Libre, FinaleRelais57.3125m
Cote, Jonathan — 2002
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.3325m
4 × 100m Libre, FinaleRelais55.1225m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:24.9025m
1500m Libre, FinaleTemps de passage8:55.9525m
Finale516:42.3225m
Finale1Or27.2125m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais27.3925m
Éliminatoire127.9025m
Finale2Argent57.9925m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais58.8625m
Éliminatoire159.3425m
Finale3Bronze2:08.0225m
Éliminatoire32:11.3225m
Finale2Argent2:13.1725m
Éliminatoire52:19.7325m
Finale3Bronze4:43.2125m
Éliminatoire64:52.7425m
Cote, Vincent — 2000
Éliminatoire2925.4525m
Finale629.9825m
Éliminatoire730.1025m
Éliminatoire121:07.6425m
Finale102:28.3525m
Éliminatoire102:28.8525m
Finale82:12.1625m
Éliminatoire102:15.9425m
Éliminatoire184:55.4625m
Couture, Philippe — 2002
Finale625.5225m
Éliminatoire625.7525m
Finale1057.7025m
Éliminatoire756.0725m
Éliminatoire202:06.4925m
Finale627.5225m
Éliminatoire727.7125m
Finale61:01.1725m
Éliminatoire51:01.4525m
Éliminatoire112:28.5825m
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.4625m
4 × 100m Libre, FinaleRelais57.5425m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais27.6225m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:00.8925m
Couture, Simon — 2003
Finale529.7625m
Éliminatoire429.5925m
Finale81:03.3025m
Éliminatoire91:04.3625m
Finale102:20.8525m
Éliminatoire82:19.5925m
Finale531.6425m
Éliminatoire431.7325m
Finale61:09.5125m
Éliminatoire61:09.7725m
Finale92:34.6825m
Éliminatoire52:34.5825m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.8825m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:09.0125m
Demers, Olivier — 2004
Éliminatoire432:26.0025m
Éliminatoire271:17.7125m
Éliminatoire291:31.3925m
Éliminatoire323:17.2025m
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.2025m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:07.0825m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais36.3025m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:24.3525m
Dery-Bergeron, Jeremie — 1994
Finale2Argent28.9325m
Éliminatoire329.4825m
Finale3Bronze1:02.9725m
Éliminatoire51:05.5625m
Finale3Bronze2:21.3525m
Éliminatoire52:25.7725m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:02.4825m
Desjardins, Michel — 1999
Éliminatoire3457.6025m
Éliminatoire362:06.7025m
Éliminatoire234:32.7725m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:37.0225m
Finale1818:13.6025m
Éliminatoire251:09.8825m
Éliminatoire202:29.5725m
Drolet, Nicolas — 2003
Éliminatoire1626.3425m
Finale655.2225m
Éliminatoire354.5025m
Éliminatoire242:07.7125m
Finale3Bronze29.4625m
Éliminatoire328.8125m
Éliminatoire211:09.6125m
Éliminatoire182:30.1725m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais24.6225m
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.1425m
4 × 100m Libre, FinaleRelais55.6025m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais54.7325m
Dufresne, Jean-Philippe — 1999
4 × 50m Libre, FinaleRelais23.7225m
Éliminatoire1324.4025m
Finale551.4325m
Éliminatoire651.9925m
Finale1027.2125m
Éliminatoire927.6625m
FinaleDisqualifié-25m
Éliminatoire759.2125m
Finale62:08.8225m
Éliminatoire62:09.7025m
Éliminatoire1326.3325m
4 × 100m Libre, FinaleRelais51.0525m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais51.2125m
Dupuis Azizah, Nathan — 2002
Éliminatoire3729.6725m
Éliminatoire371:04.9825m
Éliminatoire452:24.9425m
Éliminatoire345:04.6825m
Éliminatoire251:23.7425m
Éliminatoire262:59.0625m
Duval, Raphael — 1998
Éliminatoire2354.5325m
Finale101:57.0525m
Éliminatoire101:56.5725m
Finale84:10.5725m
Éliminatoire104:11.4325m
Finale91:01.0225m
Éliminatoire91:00.4625m
Finale92:12.6025m
Éliminatoire102:12.6425m
Éliminatoire271:02.9025m
Fiset, Antonin — 2003
Éliminatoire351:01.7825m
Éliminatoire334:48.0225m
Éliminatoire221:10.1925m
Éliminatoire192:32.5225m
Éliminatoire221:19.0025m
Éliminatoire212:46.9725m
Forrester, William — 2001
Éliminatoire3759.1125m
Éliminatoire392:08.2025m
Éliminatoire2031.3225m
Éliminatoire241:07.1325m
Éliminatoire251:15.7325m
Fortier-Morisset, Louis — 1998
Finale526.5025m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais26.2125m
Éliminatoire827.6525m
Finale3Bronze56.4725m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais56.6825m
Éliminatoire257.0525m
Finale3Bronze2:03.9225m
Éliminatoire32:07.3225m
Éliminatoire1126.1225m
Finale656.7425m
Éliminatoire858.3025m
Finale2Argent2:07.6425m
Éliminatoire22:11.2125m
Gagne, Jeremy — 1995
Finale426.3025m
Éliminatoire427.0425m
Finale556.9825m
Éliminatoire558.8025m
Finale42:06.1025m
Éliminatoire42:09.3625m
Éliminatoire202:36.4525m
Finale62:10.3125m
Éliminatoire92:14.5825m
Finale94:40.3625m
Éliminatoire104:44.7825m
Garcia Caro, Miguel Angel — 2005
Éliminatoire622:43.3625m
Éliminatoire401:23.8625m
Éliminatoire3238.6025m
Éliminatoire391:27.1725m
Gauthier, Nicolas — 1995
Finale1024.1625m
Éliminatoire1024.2325m
Finale651.7025m
Éliminatoire752.0325m
Finale81:55.8625m
Éliminatoire71:55.8625m
Finale726.9125m
Éliminatoire727.3825m
Finale81:00.2725m
Éliminatoire101:00.5725m
Éliminatoire1726.9225m
4 × 50m Libre, FinaleRelais23.6425m
4 × 100m Libre, FinaleRelais51.4125m
Girardin, Thomas — 2004
Finale927.3325m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.2225m
Éliminatoire727.4625m
4 × 100m Libre, FinaleRelais59.2125m
Finale62:10.3725m
Éliminatoire72:10.9425m
Finale2Argent29.9825m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.3625m
Éliminatoire129.9325m
Finale3Bronze1:04.0725m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:04.5825m
Éliminatoire41:05.3325m
Finale3Bronze2:19.5125m
Éliminatoire22:20.3525m
Finale3Bronze2:25.4425m
Éliminatoire52:28.6625m
Girardin, William-Eric — 2006
Finale2633.2025m
Finale211:13.0125m
Finale212:38.8825m
Finale225:37.0425m
Finale3Bronze35.9525m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais37.4725m
Finale151:20.6125m
4 × 50m Libre, FinaleRelais33.1125m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:11.3825m
Gregoire, Alexis — 2006
Finale4336.9725m
Finale501:27.0525m
Finale503:03.0325m
Finale1642.6225m
Finale321:31.0425m
Finale1850.1225m
Kandri-Rody, Anwar — 2000
Éliminatoire2325.2425m
Éliminatoire3357.4425m
Éliminatoire402:11.7425m
Éliminatoire2132.7225m
Éliminatoire3629.9625m
Éliminatoire371:14.8125m
Lalancette, Marius — 2004
Éliminatoire4331.3625m
Éliminatoire572:39.1825m
Éliminatoire451:29.1925m
Éliminatoire1933.2725m
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.1125m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:15.3425m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais40.8225m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:31.0425m
Lauzon, Maxim — 1999
Éliminatoire2124.8925m
Éliminatoire2254.4725m
Éliminatoire161:57.6825m
Éliminatoire144:13.5125m
Éliminatoire2127.3325m
Lavoie, Olivier — 1999
Éliminatoire3828.0825m
Éliminatoire201:10.1825m
Éliminatoire212:37.0625m
Éliminatoire3830.7825m
Leger, Thomas — 2007
Finale451:22.4625m
Finale352:50.5725m
Finale2146.3925m
Finale481:39.2425m
Finale263:41.6225m
Finale393:36.8625m
Lepage, Louis-Felix — 1997
Éliminatoire3627.8725m
Éliminatoire381:01.2725m
Éliminatoire412:15.3825m
Éliminatoire271:11.9025m
Éliminatoire271:22.1725m
Éliminatoire242:34.9225m
Levesque, Alexandre — 2006
Finale252:45.9125m
Finale285:48.0725m
Finale361:31.9525m
Finale1649.1425m
Finale233:36.6025m
Finale2042.3825m
4 × 50m Libre, FinaleRelais34.6825m
Levesque, Vincent — 2006
Finale1831.9025m
Finale192:37.5325m
Finale255:41.4925m
Finale111:23.1625m
Finale132:57.2225m
Finale136:10.1525m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.4725m
4 × 50m Libre, FinaleRelais32.5725m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:11.1225m
Lortie, Benjamin — 1999
Éliminatoire1524.6225m
Éliminatoire2655.1325m
Éliminatoire202:00.0425m
Éliminatoire194:18.7325m
1500m Libre, FinaleTemps de passage8:48.1625m
Finale1116:46.0325m
Éliminatoire1927.0125m
Marceau, Raphael — 2005
Éliminatoire5134.4125m
Éliminatoire521:18.1125m
Éliminatoire481:32.2425m
Éliminatoire363:11.8225m
Massicotte, Henri — 2002
Éliminatoire2026.9625m
Éliminatoire2359.2425m
Éliminatoire382:13.0125m
SOP-1:12.8925m
Éliminatoire111:14.4725m
Éliminatoire142:43.2925m
Éliminatoire122:29.2525m
Matte, Samuel — 1995
Éliminatoire111:56.8025m
Finale44:03.5625m
Éliminatoire44:06.0425m
1500m Libre, FinaleTemps de passage8:36.7025m
Finale416:08.3025m
Finale102:12.6925m
Éliminatoire102:12.6425m
Finale44:34.6825m
Éliminatoire54:39.1325m
Mazroui, Theo — 2005
Éliminatoire5435.7425m
Éliminatoire652:56.8225m
Éliminatoire361:43.5125m
Éliminatoire363:46.7725m
Michailof, Alexis — 1995
Finale423.2225m
Éliminatoire423.4925m
Finale852.5925m
Éliminatoire1052.5725m
Finale529.7625m
Éliminatoire529.8125m
Finale625.3325m
Éliminatoire425.4625m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais22.7125m
4 × 50m Libre, FinaleRelais23.2325m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais56.7325m
Morgans, Yannick — 2006
Finale132:32.8825m
Finale65:08.6125m
1500m Libre, FinaleTemps de passage10:30.1725m
Finale1Or19:43.0625m
Finale143:16.0425m
Finale42:51.7825m
Finale86:00.2825m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:14.3425m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais37.5625m
Nguyen, Tat Thieu — 2006
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.8625m
Finale161:11.5625m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:10.8025m
Finale202:38.3625m
Finale51:15.2325m
Finale102:48.4325m
Finale103:12.4325m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais40.2925m
Paquet, Bruno — 2002
Éliminatoire182:05.4625m
Éliminatoire114:24.6925m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:14.9825m
Finale1417:19.9025m
Éliminatoire151:05.9225m
Finale92:19.0125m
Éliminatoire102:20.1225m
Finale92:18.9625m
Éliminatoire82:21.2225m
Pellegrini, Leonardo — 2001
Éliminatoire3527.7225m
Éliminatoire2433.3225m
Éliminatoire231:13.6025m
ÉliminatoireDisqualifié-25m
Éliminatoire3730.7525m
Éliminatoire232:30.4125m
Perron, Victor — 2002
Éliminatoire144:25.7625m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:24.0725m
Finale2017:32.1025m
Finale51:09.3125m
Éliminatoire71:11.7225m
Finale3Bronze2:29.2825m
Éliminatoire72:35.9025m
Finale72:18.5425m
Éliminatoire72:21.1925m
Éliminatoire115:00.0025m
Plante-Cayouette, Hubert — 2006
Finale553:11.3125m
Finale2854.6525m
Poisson, Charles — 1995
Éliminatoire2825.4025m
Éliminatoire3658.3925m
Éliminatoire3228.6425m
Poulin, Guillaume — 1999
Éliminatoire3627.8725m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:49.8525m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:49.9625m
Finale1918:46.6725m
Rail, David — 2006
Finale2833.7025m
Finale221:15.1425m
Finale183:04.6225m
Finale243:37.8225m
Finale1138.0925m
Finale273:12.3725m
Simard, Pierre-Adrien — 1995
Éliminatoire1824.7425m
4 × 100m Libre, FinaleRelais52.1725m
Éliminatoire1152.7425m
Finale41:52.0625m
Éliminatoire41:54.7725m
Finale2Argent4:02.3525m
Éliminatoire34:05.9325m
Éliminatoire141:01.6325m
Éliminatoire122:12.7825m
St-Germain, Jacob — 2000
Éliminatoire1453.3625m
Finale927.1725m
Éliminatoire1027.7325m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais24.7825m
Thivierge, Gabriel — 1995
Éliminatoire1724.6625m
Finale826.9625m
Éliminatoire627.2625m
Finale925.8725m
Éliminatoire725.9225m
Thivierge, Mathieu — 1998
Éliminatoire1424.6025m
Éliminatoire2154.2425m
Éliminatoire1631.0925m
Éliminatoire2227.3625m
Éliminatoire171:01.5425m
Villeneuve, Antoine — 1995
Éliminatoire1930.6625m
Éliminatoire2527.5325m
Finale92:10.2025m
Éliminatoire92:11.0825m
Femmes – Rouge et Or/Universite Laval
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Arnautovitch, Beatrcie — 1995
Éliminatoire242:14.1025m
Éliminatoire1531.8225m
Finale101:04.9625m
Éliminatoire101:05.0925m
Finale82:19.3725m
Éliminatoire72:20.5025m
Éliminatoire141:07.8925m
Finale72:23.7625m
Éliminatoire62:24.9125m
Belanger, Jennifer — 1997
Éliminatoire2028.9025m
Éliminatoire231:03.3325m
Éliminatoire362:20.3325m
Éliminatoire2632.8525m
Éliminatoire261:12.0525m
Belisle, Dania — 1992
Éliminatoire3230.2925m
Éliminatoire291:04.7825m
Éliminatoire342:18.4825m
Éliminatoire184:44.5725m
Éliminatoire301:19.8325m
Bellanger, Madeleine — 2007
Finale3735.1125m
Finale512:54.0225m
Finale1647.4825m
Finale341:42.6125m
Finale283:43.1825m
Finale423:24.4125m
Bepouang, Shannon — 1999
Éliminatoire3030.2125m
Éliminatoire2336.0325m
Finale1035.9425m
Éliminatoire1036.1525m
Éliminatoire201:23.1325m
Éliminatoire2734.0325m
Éliminatoire291:17.9625m
Berrada, Rime — 2003
Éliminatoire441:11.7425m
Éliminatoire412:34.2325m
Éliminatoire1936.8125m
Éliminatoire351:19.0425m
Éliminatoire282:47.5325m
Bouchard, Lea — 2002
Éliminatoire542:34.4125m
Éliminatoire263:12.6225m
Éliminatoire341:23.9825m
Éliminatoire273:10.2225m
Éliminatoire262:54.6025m
Éliminatoire256:09.0725m
Bougie, Alexandra — 1999
Éliminatoire152:11.0025m
Finale54:29.0925m
Éliminatoire64:29.3325m
Finale69:16.4025m
Finale82:43.7725m
Éliminatoire72:44.8225m
Finale62:24.7725m
Éliminatoire52:24.8225m
Finale65:04.8725m
Éliminatoire35:04.4725m
Boutet, Lily — 2006
Finale482:50.4125m
Finale640.0225m
Finale421:29.5025m
Finale835.1025m
Finale131:24.9525m
Finale343:14.2625m
4 × 50m Libre, FinaleRelais33.6725m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais34.7325m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:22.4925m
Caissie, Veronique — 1999
Éliminatoire1227.2625m
Finale858.7625m
Éliminatoire959.0325m
Éliminatoire112:09.0525m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.8525m
Éliminatoire1130.9125m
Finale81:03.8225m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:05.0625m
Éliminatoire81:04.6925m
Finale92:20.6525m
Éliminatoire92:20.9325m
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.6925m
4 × 100m Libre, FinaleRelais58.5325m
Castonguay, Laurie — 2003
Éliminatoire2930.6725m
Éliminatoire492:30.0425m
Finale837.2025m
Éliminatoire737.2225m
Éliminatoire141:21.9525m
Éliminatoire182:58.2825m
Éliminatoire212:47.1425m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais36.4125m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:19.4525m
Chalifour, Mathilde — 2005
Éliminatoire481:13.4325m
Éliminatoire335:42.7625m
Éliminatoire221:30.2825m
Éliminatoire233:11.3525m
Éliminatoire2737.9425m
Éliminatoire311:25.1925m
Cote, Justine — 2004
Éliminatoire382:31.7225m
Éliminatoire205:12.4625m
Finale2110:37.3525m
Éliminatoire371:20.3225m
Éliminatoire292:47.9325m
Éliminatoire183:02.9925m
Cote, Mariane — 2001
Éliminatoire271:05.7125m
Éliminatoire302:21.5825m
Éliminatoire164:50.2625m
Finale209:58.5325m
Éliminatoire151:13.7425m
Éliminatoire152:35.6725m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:04.8325m
DeBlois, Andreanne — 1995
Éliminatoire2329.1825m
Éliminatoire231:03.3325m
Finale1Or33.5425m
Éliminatoire133.8025m
Finale61:13.5925m
Éliminatoire71:15.4425m
Finale92:46.3125m
Éliminatoire102:46.9625m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.7225m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:13.7225m
Deloye, Doriane — 2002
Éliminatoire3330.8025m
Éliminatoire291:05.7725m
Finale2Argent31.6825m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.2325m
Éliminatoire232.0325m
Finale3Bronze1:08.3725m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:09.5825m
Éliminatoire51:09.7825m
Finale52:29.3625m
Éliminatoire52:29.8925m
Éliminatoire2333.0625m
Demers, Juliette — 2004
800m Libre, FinaleTemps de passage5:36.8025m
Finale2811:13.7025m
Éliminatoire321:18.8025m
Éliminatoire332:52.0125m
Éliminatoire173:02.3525m
Éliminatoire302:55.2125m
Éliminatoire236:09.0925m
Demers, Justine — 2007
Finale2232.7225m
Finale542:55.5525m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais39.3025m
Finale291:25.2425m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:23.4425m
Finale213:03.3325m
4 × 50m Libre, FinaleRelais33.4425m
Dionne, Kassandra — 2000
Éliminatoire1832.9825m
Éliminatoire221:11.2825m
Éliminatoire132:28.2725m
Éliminatoire191:10.1425m
Éliminatoire112:28.4925m
Finale85:12.4325m
Éliminatoire105:18.1525m
Dornic, Morgane — 1998
Finale82:06.7425m
Éliminatoire102:08.6125m
Finale44:21.5325m
Éliminatoire44:27.0525m
Finale82:28.9825m
Éliminatoire92:32.9925m
Finale3Bronze4:59.6125m
Éliminatoire55:06.6125m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:00.5625m
Drouin, Natasha — 2003
Éliminatoire395:15.2725m
Éliminatoire271:17.6425m
Éliminatoire302:46.4325m
Finale1038.0025m
Éliminatoire937.6925m
Éliminatoire201:24.2825m
Éliminatoire223:05.3025m
Dugas, Melodie — 1999
Éliminatoire2829.5525m
Éliminatoire402:21.7725m
Éliminatoire1431.5025m
Éliminatoire171:08.4125m
Éliminatoire2532.3825m
Dupuis Azizah, Maine — 2005
800m Libre, FinaleTemps de passage5:33.9525m
Finale2711:11.2925m
Éliminatoire271:31.1825m
Éliminatoire203:08.9925m
Éliminatoire2437.0425m
Éliminatoire193:04.4325m
Éliminatoire282:54.2925m
Filion, Annabelle — 2001
Éliminatoire3330.3725m
Éliminatoire422:25.3025m
Éliminatoire171:21.8625m
Éliminatoire162:58.3925m
Fortin, Roxanne — 1997
Finale835.0625m
Éliminatoire935.4725m
Finale101:16.3725m
Éliminatoire91:16.6525m
Finale72:41.6625m
Éliminatoire62:44.8025m
Éliminatoire2031.8425m
Finale102:28.6925m
Éliminatoire102:28.4225m
Gagne, Clara — 1999
Éliminatoire181:01.6725m
Éliminatoire182:12.0325m
Éliminatoire144:39.0125m
Finale109:35.6525m
Éliminatoire181:10.2825m
Éliminatoire1630.9425m
Gagne, Emilie — 2002
Éliminatoire3530.9525m
Éliminatoire381:07.9725m
Éliminatoire452:28.9925m
Éliminatoire365:10.5825m
Éliminatoire301:18.9025m
Éliminatoire372:51.5725m
Gagnon, Rose — 2001
Éliminatoire3432.1225m
Éliminatoire341:10.2425m
Éliminatoire432:32.0225m
Éliminatoire275:22.9625m
Finale1911:11.3725m
Éliminatoire2937.1825m
Gauvin, Elizabeth — 2007
Finale3434.5725m
Finale592:59.8625m
Finale1042.9725m
Finale561:34.1625m
Finale1948.4125m
Finale2444.0225m
Genest, Emma — 2007
Finale4837.6025m
Finale753:20.3125m
Finale511:53.8225m
Girard, Ameliane — 1998
Éliminatoire1627.8225m
Éliminatoire161:00.6025m
Éliminatoire262:14.3225m
Finale929.5825m
Éliminatoire929.5625m
Finale71:05.6125m
Éliminatoire81:06.7925m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.7725m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:06.1225m
Girardin, Naomie — 2006
Finale372:46.8425m
Finale265:37.4425m
Finale3Bronze40.5625m
Finale51:27.1825m
Finale3Bronze3:01.3325m
Finale181:26.8125m
4 × 50m Libre, FinaleRelais32.4425m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais40.0025m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:25.3825m
Hains, Iness — 2003
Éliminatoire4836.8525m
Éliminatoire541:23.5825m
Éliminatoire613:04.6625m
Éliminatoire2345.2525m
Éliminatoire431:38.8725m
Éliminatoire433:40.1225m
Hammami, Amira — 2003
Éliminatoire2730.5725m
Éliminatoire372:25.6125m
Éliminatoire335:08.7325m
Éliminatoire1233.9625m
Éliminatoire201:15.4225m
Éliminatoire252:41.4025m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.4925m
Harvey, Olivia — 2003
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.9825m
Éliminatoire211:04.2825m
Éliminatoire192:17.0425m
Éliminatoire174:51.6325m
Finale219:59.1225m
Finale101:12.4125m
Éliminatoire101:12.2525m
Éliminatoire172:36.8825m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.6225m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:03.6325m
Harvey, Penelope — 2003
Éliminatoire281:05.7525m
Éliminatoire272:20.1825m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:36.5325m
Finale2410:04.2425m
Éliminatoire1632.1625m
Éliminatoire211:12.9725m
Éliminatoire152:41.9925m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.5525m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:04.4825m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.6525m
Hebert, Brigitte — 2005
Éliminatoire241:06.4225m
Éliminatoire195:09.8025m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais34.0225m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:13.1125m
Éliminatoire141:13.8225m
Éliminatoire132:37.7325m
Éliminatoire1433.6825m
Éliminatoire211:16.5125m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.0025m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:05.8725m
Kmetic-Marceau, Mirela — 1997
Éliminatoire202:12.7925m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:44.6925m
Finale99:35.1625m
Éliminatoire172:34.0825m
Lacasse-Dinelle, Felicia — 2000
Éliminatoire322:16.8325m
Éliminatoire214:46.6925m
Éliminatoire1933.4325m
Éliminatoire201:10.8925m
Éliminatoire152:31.4325m
Éliminatoire281:12.8325m
Langlois, Anne-Helene — 2003
Éliminatoire461:11.1725m
Éliminatoire-5:21.6725m
Éliminatoire321:20.0825m
Éliminatoire2833.8825m
Éliminatoire281:18.0025m
Éliminatoire232:58.9525m
Levesque-Pero, Rosalie — 1997
Éliminatoire124:37.0225m
Finale119:36.0825m
Éliminatoire141:06.6825m
Finale62:17.9225m
Éliminatoire82:20.7425m
Éliminatoire122:31.4825m
Finale105:15.7925m
Éliminatoire95:16.7525m
Morin, Marie-Jeanne — 2002
Finale937.6625m
Éliminatoire1038.4125m
Éliminatoire181:23.0025m
Éliminatoire142:55.1925m
Éliminatoire121:11.0225m
Éliminatoire122:38.6625m
Finale95:31.7625m
Éliminatoire95:34.7825m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:08.8725m
Pellegrini, Emma — 2000
Éliminatoire3130.2525m
Éliminatoire331:06.9325m
Éliminatoire1237.3325m
Éliminatoire211:23.1925m
Éliminatoire173:03.5825m
Éliminatoire2432.3125m
Pelletier, Malorie — 2005
Finale1432.1725m
4 × 50m Libre, FinaleRelais32.4225m
Finale312:43.9025m
Finale325:51.7125m
Finale1143.9125m
Finale271:37.8525m
Finale203:25.4825m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.3925m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:13.3325m
Perron, Jennie — 2004
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:02.1225m
Finale2Argent2:11.2525m
Éliminatoire22:13.5925m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:45.1825m
Finale49:27.7325m
Finale2Argent1:05.7425m
Éliminatoire31:08.1025m
Finale1Or2:24.0125m
Éliminatoire22:29.3825m
Finale42:29.3025m
Éliminatoire42:31.2325m
Finale45:10.0425m
Éliminatoire35:13.4425m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.6925m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.2925m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:07.9025m
Plante, Gabrielle — 1997
Éliminatoire1928.7125m
Finale935.5825m
Éliminatoire835.4625m
Éliminatoire131:19.6625m
Éliminatoire142:55.0825m
Éliminatoire1931.5325m
Éliminatoire162:33.7625m
Poudrier, Magalie — 1995
Finale425.8625m
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.1725m
Éliminatoire426.4625m
Finale557.0025m
4 × 100m Libre, FinaleRelais56.5025m
Éliminatoire457.7625m
Finale42:02.6425m
Éliminatoire62:04.9225m
Éliminatoire111:06.2925m
Finale3Bronze1:12.4125m
Éliminatoire61:15.2525m
Finale82:23.8825m
Éliminatoire82:26.7125m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais26.4625m
Rail, Marie-Joelle — 2004
Éliminatoire4334.5225m
Éliminatoire571:17.1625m
Éliminatoire632:51.0525m
Éliminatoire2541.7025m
Éliminatoire541:31.5725m
Éliminatoire371:42.4025m
Reid, Audreanne — 1996
Éliminatoire2129.0725m
Éliminatoire251:03.3925m
Éliminatoire161:21.4825m
Finale1029.8025m
Éliminatoire829.5325m
Éliminatoire151:08.2325m
Éliminatoire182:39.5925m
Roch, Carolane — 1998
Éliminatoire2429.2125m
Éliminatoire191:01.7225m
Éliminatoire-4:39.0225m
Éliminatoire191:10.4925m
Éliminatoire152:33.3425m
Éliminatoire125:22.6625m
Rochette, Marianne — 1999
Éliminatoire2529.3125m
Éliminatoire232:13.4825m
Éliminatoire231:11.5425m
Éliminatoire162:31.5725m
Rochon, Julie-Ann — 2003
Éliminatoire1629.3525m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:02.2725m
Éliminatoire191:04.0725m
Éliminatoire262:19.8025m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:46.0825m
Éliminatoire134:47.2425m
Finale79:34.5725m
Éliminatoire162:36.5425m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.7925m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:03.1125m
Roy, Clara — 2004
Éliminatoire401:11.1625m
Éliminatoire372:31.5025m
Éliminatoire225:12.5725m
Finale2210:38.0825m
Éliminatoire252:46.4825m
Éliminatoire143:05.6425m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.2825m
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.1425m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:08.5725m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:07.7325m
Savard, Gabrielle — 1999
Éliminatoire252:14.1325m
Sheedy, Anne-Sophie — 1996
Finale1026.7825m
Éliminatoire926.8925m
Finale634.5925m
Éliminatoire434.6825m
Finale81:15.2325m
Éliminatoire81:15.9025m
Éliminatoire1230.1625m
Éliminatoire131:07.7125m
Finale52:22.3925m
Éliminatoire52:23.3225m
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.8325m
4 × 100m Libre, FinaleRelais59.1725m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais58.6325m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.0025m
Soucy, Mathylde — 2005
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.4625m
Éliminatoire1529.6425m
Éliminatoire141:04.1125m
Finale102:19.4925m
Éliminatoire102:18.0025m
Finale535.6125m
Éliminatoire436.1725m
Finale41:18.1725m
Éliminatoire31:17.4425m
Finale52:49.9625m
Éliminatoire42:52.4125m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:02.7325m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais36.0325m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:18.7125m
Sun, Arianne — 2002
Éliminatoire471:11.2925m
Éliminatoire2136.6125m
Éliminatoire341:20.1425m
Éliminatoire342:49.6825m
Éliminatoire3034.6525m
Éliminatoire331:21.8625m
Tessier, Sarah-Gabrielle — 2004
Éliminatoire392:32.2625m
Éliminatoire265:29.5425m
Finale2611:07.7025m
Éliminatoire291:33.4425m
Éliminatoire273:17.6725m
Éliminatoire252:52.9725m
Verret, Eloise — 2002
Éliminatoire4633.8725m
Éliminatoire521:15.2225m
Éliminatoire592:49.5225m
Éliminatoire2240.8025m
Éliminatoire411:27.9025m
Éliminatoire423:09.6225m
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
Finale62:11.2225mNGUYEN T., GIRARDIN W-E., LEVESQUE A., LEVESQUE V.
Finale72:00.6825mGIRARDIN T., LALANCETTE M., DEMERS O., BERRADA I.
Finale41:41.7225mCOTE J., BROSSARD M., COUTURE P., DROLET N.
Finale2Argent1:33.9325mDUFRESNE J-P., MICHAILOF A., GAUTHIER N., BELANGER S.
Finale74:47.6425mNGUYEN T., GIRARDIN W-E., MORGANS Y., LEVESQUE V.
Finale74:31.5125mGIRARDIN T., LALANCETTE M., DEMERS O., BERRADA I.
Finale63:45.5725mCOTE J., COUTURE P., BROSSARD M., DROLET N.
Finale2Argent3:26.5525mSIMARD P-A., GAUTHIER N., DUFRESNE J-P., BELANGER S.
Finale62:26.7925mGIRARDIN W-E., NGUYEN T., MORGANS Y., LEVESQUE V.
Finale72:18.7425mGIRARDIN T., LALANCETTE M., DEMERS O., BERRADA I.
Finale3Bronze1:51.5125mCOTE J., COUTURE S., COUTURE P., DROLET N.
Finale2Argent1:41.3325mFORTIER-MORISSET L., BELANGER S-P., ST-GERMAIN J., MICHAILOF A.
Finale65:22.5125mGIRARDIN W-E., NGUYEN T., MORGANS Y., LEVESQUE V.
Finale75:10.3525mGIRARDIN T., LALANCETTE M., DEMERS O., BERRADA I.
Finale2Argent4:03.4925mCOTE J., COUTURE S., COUTURE P., DROLET N.
Finale1Or3:47.1025mFORTIER-MORISSET L., DERY-BERGERON J., MICHAILOF A., DUFRESNE J-P.
Femmes
Finale72:11.9725mPELLETIER M., DEMERS J., BOUTET L., GIRARDIN N.
Finale62:00.2925mSOUCY M., HEBERT B., ROY C., PERRON J.
Finale61:56.8125mHARVEY O., HARVEY P., HAMMAMI A., ROCHON J-A.
Finale3Bronze1:47.4625mPOUDRIER M., GIRARD A., SHEEDY A-S., CAISSIE V.
FinaleDisqualifié25mPELLETIER M., BOUTET L., GIRARDIN N., DEMERS J.
Finale64:19.2925mPERRON J., HEBERT B., ROY C., SOUCY M.
Finale64:15.2125mROCHON J-A., COTE M., HARVEY P., HARVEY O.
Finale3Bronze3:54.7625mPOUDRIER M., SHEEDY A-S., CAISSIE V., DORNIC M.
Finale62:27.4225mDEMERS J., GIRARDIN N., BOUTET L., PELLETIER M.
Finale52:12.6225mHEBERT B., SOUCY M., PERRON J., ROY C.
Finale62:10.9125mDELOYE D., CASTONGUAY L., HARVEY P., HARVEY O.
Finale42:01.0325mCAISSIE V., DEBLOIS A., SHEEDY A-S., POUDRIER M.
Finale55:24.6425mDEMERS J., GIRARDIN N., BOUTET L., PELLETIER M.
Finale54:47.4525mHEBERT B., SOUCY M., PERRON J., ROY C.
Finale64:41.0125mDELOYE D., CASTONGUAY L., MORIN M-J., ROCHON J-A.
Finale44:23.5325mCAISSIE V., DEBLOIS A., GIRARD A., SHEEDY A-S.
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition Festival provincial par équipe section 1