Résultats des compétitions

# 27931 – Invitation (ouvert)

Festival provincial par équipe section 1

  • Hébergé par C.N. Région de Québec
  • Endroit Québec- PEPS de L'Université Laval
  • Adresse Peps - 2300, rue de la Terrasse, Québec, QC
  • Région Québec, Chaudière-Appalaches
  • Type de sanction Festival par équipe
  • Sessions 6
  • Couloirs 10
  • Compétition de championnat Oui
  • Temps de qualification Aucun standard

Information de contact

Directeur de compétition

Judith-Élise Marcoux
418-845-6386
[email protected]

Contact d’entrées

Judith-Élise Marcoux
418-845-6386
[email protected]

Responsable des officiels

Bertrand Laberge
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

Bertrand Laberge
Certification de l’arbitre 3

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – C.N. Region de Quebec
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Banville, Noah — 2002
Finale424.8225m
Éliminatoire525.6425m
Éliminatoire1356.9625m
Éliminatoire152:04.4125m
Finale84:21.4525m
Éliminatoire84:23.0125m
Finale526.8025m
Éliminatoire527.0525m
Finale3Bronze59.4425m
Éliminatoire61:01.7325m
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.5825m
4 × 100m Libre, FinaleRelais55.2825m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais26.6625m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:00.2425m
Bedard, Alexandre — 2002
Éliminatoire1726.5225m
Éliminatoire1958.4225m
Finale3Bronze31.3325m
Éliminatoire531.8125m
Finale41:09.1925m
Éliminatoire51:09.7425m
Finale1Or2:27.8425m
Éliminatoire12:32.8025m
Éliminatoire1229.5125m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.1125m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:08.2425m
Belanger, Christophe — 2000
Éliminatoire3326.2825m
Éliminatoire1830.5925m
Éliminatoire1330.7425m
Éliminatoire111:07.5425m
ÉliminatoireDisqualifié-25m
Éliminatoire3328.6925m
Belanger, Edouard — 1998
Éliminatoire322:02.8825m
Éliminatoire164:15.0425m
1500m Libre, FinaleTemps de passage8:46.9825m
Finale816:40.5225m
Éliminatoire281:03.5625m
Éliminatoire132:14.4125m
Éliminatoire154:52.1425m
Belanger, Guillaume — 2003
Éliminatoire1234.1825m
Finale91:13.0425m
Éliminatoire91:12.9725m
Éliminatoire132:40.9625m
Éliminatoire1931.4825m
Éliminatoire181:10.2025m
Éliminatoire142:30.8525m
Belanger, Raphael — 1999
Éliminatoire191:58.1125m
Finale74:09.1825m
Éliminatoire84:10.0725m
Éliminatoire122:14.0625m
Éliminatoire134:47.0925m
Belanger, Thomas — 2002
Éliminatoire3027.7725m
Éliminatoire281:01.0025m
Éliminatoire402:14.9925m
Finale1033.1725m
Éliminatoire833.7225m
Éliminatoire161:15.8125m
Éliminatoire232:49.1025m
Blais, Louis-Charles — 2006
Finale371:20.1225m
Finale325:57.6525m
Finale441:35.4025m
Finale151:37.1525m
Finale183:29.6625m
Finale1740.0725m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:33.2925m
Blanchard, Felix — 1999
Éliminatoire1524.6225m
Éliminatoire1954.1725m
Éliminatoire262:01.6325m
Éliminatoire1328.2625m
Éliminatoire161:01.8825m
Éliminatoire2627.8525m
4 × 50m Libre, FinaleRelais24.2825m
4 × 100m Libre, FinaleRelais53.8525m
Blouin, Alex — 2004
Éliminatoire3430.5425m
Éliminatoire242:20.3525m
Éliminatoire301:19.8325m
Éliminatoire281:30.2325m
Boily, Nicolas — 2000
Éliminatoire211:04.0525m
Éliminatoire192:28.9625m
Finale730.0025m
Éliminatoire930.1725m
Finale71:05.4025m
Éliminatoire81:05.7325m
Finale62:24.9725m
Éliminatoire22:24.1525m
Éliminatoire172:20.6025m
Bouchard, Samuel — 2007
Finale5142.5325m
Finale643:40.0225m
Finale611:51.0525m
Finale2647.5925m
Bouhours, Victor — 2007
Finale1431.6725m
Finale201:12.6525m
Finale182:36.4725m
Finale175:28.7025m
Finale191:25.8625m
Finale163:00.2925m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.2225m
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.7725m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:10.0025m
Boutin-Cote_, Etienne — 2004
Éliminatoire581:04.5225m
Éliminatoire705:00.4025m
Éliminatoire341:07.2725m
Éliminatoire412:26.7425m
Brault, Mathias — 2003
Éliminatoire432:21.7025m
Éliminatoire1836.5425m
Éliminatoire231:19.8525m
Éliminatoire252:55.5625m
Éliminatoire221:15.1325m
Éliminatoire212:41.9725m
Brisson, Xavier — 2005
Éliminatoire114:43.3425m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:42.1025m
Finale618:15.8725m
Finale102:27.0625m
Éliminatoire92:26.7925m
Finale62:48.1125m
Éliminatoire72:52.0125m
Éliminatoire122:31.7825m
Éliminatoire115:19.7725m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais35.0025m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:17.7525m
Buisson, Victor — 2002
Éliminatoire172:05.3125m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:26.5025m
Éliminatoire204:30.1225m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:04.5925m
Finale1717:23.4225m
Éliminatoire1329.6325m
Finale81:02.8125m
Éliminatoire81:03.8625m
Éliminatoire132:28.6425m
4 × 100m Libre, FinaleRelais56.5725m
Calkins, Aaron Lien — 2007
Finale1531.7125m
Finale838.4925m
Finale534.4625m
Finale151:24.2025m
Finale103:17.1325m
Finale186:31.2725m
Cambron, Charles-Antoine — 2006
Finale461:23.1825m
Finale523:07.0525m
Finale1944.9525m
Finale471:37.9425m
Finale333:28.1925m
Finale344:06.3325m
Carrier, William — 2004
Finale102:14.2125m
Éliminatoire92:12.8325m
Finale74:37.9425m
Éliminatoire74:39.4625m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:46.0625m
Finale1118:34.4325m
Éliminatoire132:54.8225m
Éliminatoire152:34.2325m
Éliminatoire205:31.1125m
Caux, Samuel — 2007
Finale381:20.5825m
Finale493:01.8225m
Finale1743.5725m
Finale301:30.5425m
Finale323:17.9225m
Finale324:04.1725m
Chouinard, Arnaud — 2001
Éliminatoire201:02.6625m
Éliminatoire142:15.0925m
Éliminatoire311:04.5725m
Éliminatoire225:00.5025m
Cloutier, Thomas — 1997
Éliminatoire221:04.5625m
Éliminatoire152:17.1525m
Éliminatoire1731.1725m
Finale91:05.9025m
Éliminatoire101:06.2225m
Finale52:22.5825m
Éliminatoire32:25.1625m
Finale92:12.8025m
Éliminatoire82:14.3425m
Cote-Forest, Ismael — 2001
Finale429.7325m
Éliminatoire429.7525m
Finale51:05.0425m
Éliminatoire41:05.4425m
Finale1Or2:19.8025m
Éliminatoire12:22.4525m
Finale3Bronze24.9125m
Éliminatoire225.0525m
Finale556.5125m
Éliminatoire557.0825m
Finale82:08.1825m
Éliminatoire72:10.5625m
4 × 50m Libre, FinaleRelais23.4625m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais24.5925m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais55.4325m
Desgagnes, Olivier — 2006
Finale3935.3625m
Finale361:20.1025m
Finale402:55.6025m
FinaleDisqualifié-25m
Finale293:15.3225m
Desmarais, Lucas R. — 2005
Éliminatoire673:02.0225m
Éliminatoire381:44.6425m
Éliminatoire353:44.1425m
Drolet, Thomas — 2000
Éliminatoire2525.3625m
Éliminatoire3257.4325m
Éliminatoire292:02.1725m
Éliminatoire1428.4225m
Éliminatoire121:01.2825m
Finale82:12.0425m
Éliminatoire82:12.0225m
Dubois, Emile — 2004
Finale101:00.9525m
Éliminatoire101:01.1225m
Éliminatoire131:10.6725m
Éliminatoire132:31.2525m
Éliminatoire141:09.4325m
Finale102:37.3825m
Éliminatoire82:33.8425m
Finale105:22.0325m
Éliminatoire95:18.7525m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais27.1925m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.3225m
4 × 100m Libre, FinaleRelais59.6725m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais59.1425m
Duguay, Antoine — 2001
Éliminatoire372:06.9125m
Éliminatoire204:19.7125m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:06.8025m
Finale1417:05.1725m
Éliminatoire341:06.0725m
Éliminatoire242:23.2725m
Éliminatoire255:02.8025m
Fortier, Julien — 2006
Finale2833.7025m
Finale241:16.6925m
Finale382:55.1225m
Finale743.4225m
Finale201:41.2025m
Finale193:33.3425m
Gagnon, Maxime — 1999
Éliminatoire131:57.4625m
Éliminatoire124:13.3625m
1500m Libre, FinaleTemps de passage8:45.8325m
Finale716:24.4525m
Éliminatoire161:01.1325m
Éliminatoire162:15.5325m
Éliminatoire204:57.6525m
4 × 100m Libre, FinaleRelais54.4225m
Gagnon, Samuel — 2003
Éliminatoire324:47.7325m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:56.3325m
Finale2718:49.4825m
Éliminatoire1729.9525m
Éliminatoire121:05.2725m
Éliminatoire152:32.8125m
Éliminatoire195:17.4625m
Gauthier, Alexandre — 2001
Éliminatoire2425.2825m
Éliminatoire2454.6025m
Éliminatoire202:00.0425m
Éliminatoire2727.8625m
Éliminatoire221:02.2625m
Éliminatoire202:17.1625m
4 × 50m Libre, FinaleRelais24.5425m
4 × 100m Libre, FinaleRelais54.0825m
Girard, William — 2005
Éliminatoire663:00.7425m
ÉliminatoireDisqualifié-25m
Éliminatoire1947.0225m
Éliminatoire371:43.8525m
Éliminatoire383:34.4925m
Gosselin, Alex — 2003
Éliminatoire3629.3925m
Éliminatoire361:04.9625m
Éliminatoire442:23.6025m
Éliminatoire1634.8625m
Éliminatoire201:18.2225m
Éliminatoire242:49.2925m
Guapacha Castano, Miguel — 2005
Finale1231.4125m
Finale112:31.3625m
Finale205:30.4425m
Finale161:21.2925m
Finale112:48.6825m
Finale102:52.7925m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.7825m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:08.1125m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:08.1025m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais43.3325m
Hebert, Felix — 2002
Finale3Bronze24.8025m
4 × 50m Libre, FinaleRelais24.8925m
Éliminatoire325.0525m
Finale2Argent53.8125m
4 × 100m Libre, FinaleRelais53.6325m
Éliminatoire253.8425m
Finale92:01.3725m
Éliminatoire72:00.8225m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais28.2025m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais59.9325m
Finale426.7625m
Éliminatoire426.9325m
Finale2Argent58.2825m
Éliminatoire159.8625m
Finale82:18.7725m
Éliminatoire52:16.5225m
Jacques, William — 2006
Finale152:33.5425m
Finale165:28.6725m
Finale111:19.1925m
Finale434.3125m
Finale161:24.8925m
Finale73:08.2225m
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.5325m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:10.3625m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais36.0825m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:23.3925m
Khabarov, Alejandro — 2003
Éliminatoire1126.1725m
Éliminatoire412:16.2925m
Éliminatoire201:08.9225m
Éliminatoire212:35.8925m
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.4425m
Labarre, Tristan — 2004
Finale42:06.1925m
Éliminatoire32:06.9125m
Finale44:27.1225m
Éliminatoire44:28.6525m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:10.1525m
Finale417:17.2725m
Finale2Argent1:01.8425m
Éliminatoire31:05.1425m
Finale2Argent2:15.4625m
Éliminatoire22:18.4225m
Finale44:56.7825m
Éliminatoire24:59.3025m
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.7125m
4 × 100m Libre, FinaleRelais57.8025m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.0225m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:03.2725m
Laberge, Mathieu — 2005
Éliminatoire492:28.9525m
Éliminatoire251:17.1125m
Éliminatoire331:19.8425m
Éliminatoire242:58.0225m
Éliminatoire302:46.1125m
Éliminatoire255:52.7025m
Laberge, Olivier — 2002
Éliminatoire302:09.7325m
Éliminatoire194:29.6525m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:16.6325m
Finale1917:27.1325m
Éliminatoire131:05.6125m
Éliminatoire122:26.8825m
Éliminatoire125:01.5425m
Laberge, Renaud — 2007
Finale241:27.4725m
Finale193:06.0925m
Finale231:42.3825m
Finale251:34.8425m
Finale113:32.6325m
Finale223:08.2425m
Laflamme, Jacob — 2005
Éliminatoire4231.0525m
Éliminatoire472:27.3225m
Finale937.8725m
Éliminatoire837.3625m
Éliminatoire191:24.0825m
Éliminatoire253:03.0125m
Éliminatoire282:45.3625m
Lapointe, Anthony — 2005
Éliminatoire4130.8225m
Éliminatoire481:13.0425m
Éliminatoire552:36.2325m
Éliminatoire291:18.8525m
Éliminatoire222:45.9125m
Laville, Zachary — 2005
Éliminatoire352:23.6325m
Éliminatoire214:56.0325m
1500m Libre, FinaleTemps de passage10:24.2225m
Finale1519:45.6325m
Éliminatoire1642.0025m
Éliminatoire251:29.3025m
Éliminatoire293:08.8025m
Lavoie-Rancourt, Vincent — 2002
Éliminatoire1226.2025m
Éliminatoire1457.2925m
Finale3Bronze31.3325m
Éliminatoire231.3125m
Finale2Argent1:08.3425m
Éliminatoire21:08.9125m
Finale52:30.9525m
Éliminatoire32:33.7125m
Finale3Bronze26.6825m
Éliminatoire326.8725m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais25.7525m
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.8825m
4 × 100m Libre, FinaleRelais55.8425m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais56.6825m
Leclerc, Alexy — 2004
Éliminatoire203:01.6225m
Finale730.1725m
Éliminatoire931.0525m
Finale91:07.0225m
Éliminatoire101:08.3925m
Finale82:35.3625m
Éliminatoire52:32.5925m
Éliminatoire202:35.6525m
Éliminatoire225:32.0025m
Legare, Manu — 2007
Finale4537.3325m
Finale511:27.3225m
Finale533:08.3425m
Finale501:39.6525m
Finale1247.0025m
Finale241:42.6725m
Lehoux, Jerome — 2007
Finale351:19.4325m
Finale401:33.1225m
Finale1347.3625m
Finale371:49.8525m
Finale303:54.8825m
Finale2443.8725m
Levesque, Alexis — 1999
4 × 50m Libre, FinaleRelais24.4725m
Éliminatoire1924.8025m
4 × 100m Libre, FinaleRelais53.3225m
Éliminatoire2054.2125m
Éliminatoire302:02.2625m
Éliminatoire2232.6925m
Éliminatoire2427.4825m
Éliminatoire351:06.5525m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais23.6725m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais53.2225m
Lortie, Justin — 2007
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.8625m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:07.6525m
Finale75:14.4425m
Finale436.0525m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais36.6125m
Finale101:18.3525m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:15.2025m
Finale52:41.6525m
Finale101:22.8225m
Finale75:53.3025m
Marcotte, Felix — 2002
Éliminatoire1735.0525m
Éliminatoire192:36.1725m
Masse, Gabriel — 1999
Éliminatoire2525.3625m
Éliminatoire3056.5325m
Finale830.0225m
Éliminatoire629.9225m
Finale81:05.7125m
Éliminatoire71:05.6825m
Finale82:26.1325m
Éliminatoire82:28.2025m
Éliminatoire2827.9625m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.8025m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:05.7225m
Moisan-Renaud, Alexandre — 2005
Éliminatoire5740.7925m
Éliminatoire541:29.9025m
Éliminatoire693:27.8925m
Moore, Elliot — 2006
Finale3835.1425m
Finale401:33.1225m
Finale313:16.9425m
Finale1548.7125m
Finale291:45.5925m
Moretti, Leo — 2004
Éliminatoire5033.3625m
Éliminatoire592:40.2925m
Éliminatoire421:26.5525m
Éliminatoire351:39.2325m
Morin, Alexy — 2006
Finale2132.4225m
Finale215:36.1225m
Finale636.7725m
Finale82:45.9725m
Finale937.1825m
Finale141:23.9425m
Normand, Samuel — 2004
Finale2Argent25.8525m
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.7425m
Éliminatoire326.3325m
Finale457.3325m
4 × 100m Libre, FinaleRelais57.7425m
Éliminatoire458.2225m
Finale1Or29.3125m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.6125m
Éliminatoire230.0425m
Finale2Argent1:02.0825m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:02.7825m
Éliminatoire21:05.1125m
Finale52:24.7525m
Éliminatoire62:24.0525m
Finale2Argent28.6325m
Éliminatoire128.8625m
Papillon, Eliott — 2004
Éliminatoire162:16.4525m
Éliminatoire174:51.1725m
Éliminatoire181:13.3125m
Éliminatoire1632.8025m
Éliminatoire271:14.7925m
Éliminatoire262:43.9325m
Papillon, Noah — 2007
Finale271:17.2825m
Finale483:00.5025m
Finale431:34.1425m
Finale1954.6825m
Finale1940.8725m
Finale261:42.1225m
Paquin, Jacob — 2006
Finale3434.0325m
Finale171:24.7225m
Finale1046.5125m
Finale221:42.2025m
Finale183:01.7925m
Finale166:26.3825m
Plamondon, Antoine — 2003
Éliminatoire2043.4225m
Plamondon_, Nicolas — 1998
Éliminatoire4030.4525m
Éliminatoire391:05.5525m
Éliminatoire422:23.2025m
Éliminatoire244:55.2125m
Éliminatoire4033.5825m
Éliminatoire361:13.8725m
Pruneau-Tourny_, Tristan-Alexandre — 2002
Éliminatoire4035.7825m
Éliminatoire1942.7825m
Éliminatoire271:38.8625m
Éliminatoire273:44.3725m
Éliminatoire2445.7125m
Éliminatoire233:33.9525m
Renaud, Francois — 2002
Éliminatoire3127.9425m
Éliminatoire391:07.3825m
Éliminatoire251:18.4825m
Éliminatoire232:55.7125m
Éliminatoire261:27.8925m
Éliminatoire222:51.9625m
Roy, Louis Enzo — 2007
Finale4637.6125m
FinaleDisqualifié-25m
FinaleDisqualifié-25m
Rusu, Alexandru — 2004
Éliminatoire1227.9825m
Éliminatoire131:01.7925m
Éliminatoire112:14.3325m
Éliminatoire1231.4125m
Éliminatoire161:10.0525m
Éliminatoire112:36.2625m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.0225m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:00.6125m
Sarrazin, Alexandre — 2006
Finale235:37.2225m
Finale211:41.4225m
Finale253:39.6125m
Finale1438.8425m
Finale241:33.5125m
Finale172:59.7825m
Sola, Philippe — 2007
Finale583:18.7425m
Finale2246.9325m
Finale2056.8025m
Finale442:08.8125m
Tremblay, Antoine — 2004
Éliminatoire4832.7725m
Éliminatoire491:13.4825m
Éliminatoire612:43.2225m
Éliminatoire431:26.8825m
Éliminatoire1742.1525m
Éliminatoire321:32.7325m
Turbide_, Nicolas-Guy — 1997
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais27.7625m
Éliminatoire1228.1125m
Finale759.2425m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais59.7125m
Éliminatoire859.3725m
Finale102:13.2425m
Éliminatoire92:12.6325m
Éliminatoire3529.2425m
Éliminatoire191:01.8925m
Éliminatoire142:18.4125m
Vallieres, Antoine — 2005
Éliminatoire5335.6725m
Éliminatoire1842.8825m
Femmes – C.N. Region de Quebec
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Aube, Melody — 2005
Éliminatoire5237.3125m
Éliminatoire641:21.5225m
Éliminatoire652:55.9425m
Éliminatoire2440.9625m
Éliminatoire521:28.8825m
Éliminatoire423:05.5325m
Audet, Vanessa — 2007
Finale429.5625m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.7925m
Finale3Bronze1:07.0125m
Finale162:32.7825m
Finale81:18.2225m
Finale1Or39.1425m
FinaleDisqualifié-25m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:06.5025m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais34.1825m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:20.4625m
Beaudoin, Rosalie — 2005
Éliminatoire3632.4425m
Éliminatoire371:10.1525m
Éliminatoire402:33.0425m
Éliminatoire275:29.6325m
Éliminatoire411:21.1625m
Éliminatoire352:55.5825m
Bellehumeur-Bechamp, Mathilde — 2003
Finale532.7925m
Éliminatoire532.4225m
Finale91:11.3625m
Éliminatoire91:12.0525m
Finale3Bronze34.3825m
Éliminatoire234.5925m
Finale51:16.5825m
Éliminatoire61:17.7925m
Finale62:47.5725m
Éliminatoire62:50.1125m
Finale931.1825m
Éliminatoire931.3525m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais34.0525m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:16.5025m
Bernier, Alexia — 2006
Finale6243.2925m
Finale701:39.7625m
FinaleDisqualifié-25m
Finale2752.3025m
Bessette, Marie — 2005
Finale192:34.7525m
Finale165:25.4325m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais36.1225m
Finale111:19.1725m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:17.3825m
Finale3Bronze2:43.7125m
Finale71:20.3925m
Finale112:50.6025m
Boily, Roxanne — 1999
Éliminatoire1728.5925m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:01.3025m
Éliminatoire171:01.5625m
Éliminatoire222:13.4725m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.7825m
Éliminatoire1732.9425m
Éliminatoire211:10.9425m
Éliminatoire1831.2925m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.0725m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:02.0025m
Bouhours, Zabie — 2006
Finale4035.5825m
Finale511:24.3225m
Finale673:06.1725m
Finale631:39.1325m
Finale461:49.8025m
Finale483:31.6025m
Brassard, Laurence — 2004
Éliminatoire5538.6925m
Éliminatoire691:23.2825m
Éliminatoire713:09.8625m
Éliminatoire621:45.9725m
Éliminatoire2043.8925m
ÉliminatoireDisqualifié-25m
Brisson_, Anne-Frederique — 2000
Éliminatoire3641.5525m
Éliminatoire361:32.7025m
Éliminatoire291:46.2525m
Éliminatoire1558.1425m
Éliminatoire252:13.0225m
Éliminatoire3153.7725m
Brousseau, Jeanne — 2004
Finale732.5325m
Éliminatoire632.7825m
Finale61:08.9825m
Éliminatoire61:10.1025m
Finale3Bronze30.0225m
Éliminatoire631.2125m
Finale71:08.6425m
Éliminatoire51:09.3125m
Finale52:32.2425m
Éliminatoire62:34.2325m
Éliminatoire115:32.6625m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.6825m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.0125m
Cabana, Melyanne — 2003
Éliminatoire3430.8325m
Éliminatoire321:07.1925m
Éliminatoire375:10.8925m
Éliminatoire261:17.5125m
Éliminatoire282:46.0525m
Éliminatoire3134.6925m
Cantin, Myriam — 2004
Éliminatoire222:23.3625m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:05.4625m
Éliminatoire165:07.2125m
Finale1810:19.1225m
Éliminatoire311:18.6525m
Éliminatoire222:44.0825m
Éliminatoire222:50.8125m
Carbery, Mathilde — 2003
Éliminatoire203:00.8625m
Éliminatoire2132.7325m
Éliminatoire111:10.5125m
Éliminatoire112:35.2925m
Éliminatoire152:38.0825m
Finale65:26.0425m
Éliminatoire85:33.2125m
Cardeau, Amaelle — 2003
Éliminatoire2329.8325m
Éliminatoire401:08.9025m
Éliminatoire1334.2025m
Éliminatoire2933.9125m
Carriere, Rosalie — 2001
Éliminatoire1327.5625m
Finale958.9025m
Éliminatoire1059.1025m
Éliminatoire122:09.1325m
Finale84:30.1925m
Éliminatoire84:32.3625m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:05.5225m
Éliminatoire121:06.4425m
Éliminatoire112:24.5925m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais26.7925m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.0325m
4 × 100m Libre, FinaleRelais59.3225m
Charbonneau, Sophie — 2005
Éliminatoire5137.1225m
Éliminatoire671:22.8025m
Éliminatoire703:05.0525m
Éliminatoire2642.6525m
Chouinard, Beatrice — 2003
Éliminatoire311:06.8725m
Éliminatoire292:21.4025m
Éliminatoire305:04.5925m
Éliminatoire171:14.9025m
Éliminatoire292:46.1925m
Éliminatoire391:30.1125m
Corneau, Emy — 2004
Finale1029.5625m
Éliminatoire1029.2725m
Finale91:03.6125m
Éliminatoire101:02.9625m
Finale832.9325m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.8125m
Éliminatoire532.7425m
Finale91:10.3825m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:10.1425m
Éliminatoire71:10.4025m
Finale82:35.0725m
Éliminatoire62:33.5025m
Finale931.6825m
Éliminatoire1032.2725m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.9325m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:02.1725m
Cote, Laurence — 2004
Éliminatoire451:12.0325m
Éliminatoire432:35.8325m
Éliminatoire401:21.0125m
Éliminatoire2335.7625m
Éliminatoire262:53.6025m
Croteau, Marie-Elisabeth — 2004
Éliminatoire611:20.6525m
Éliminatoire642:52.1925m
Éliminatoire571:33.6425m
Éliminatoire2547.5825m
Éliminatoire391:43.9525m
Éliminatoire373:36.7425m
Dailloux, Norah — 2005
Finale427.6525m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.8925m
Éliminatoire528.4725m
Finale51:00.6625m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:00.4625m
Éliminatoire51:01.1025m
Finale92:17.0125m
Éliminatoire62:16.0325m
Finale1033.9925m
Éliminatoire1033.9925m
Finale2Argent29.6925m
Éliminatoire230.4125m
Finale81:08.6825m
Éliminatoire71:10.5625m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais27.6325m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:00.5825m
Defoy, Tanya — 2005
Éliminatoire621:21.0025m
Éliminatoire531:31.0825m
Éliminatoire433:14.3425m
Éliminatoire413:57.9325m
Éliminatoire2842.4025m
Éliminatoire453:31.1925m
Deschenes, Roxanne — 2003
Éliminatoire3030.7225m
Éliminatoire421:08.9825m
Éliminatoire402:26.9825m
Éliminatoire1532.1425m
Éliminatoire161:12.1125m
Éliminatoire172:45.3525m
Dionne, Charlotte — 2002
Finale82:10.0725m
Éliminatoire32:10.2225m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:39.4125m
Finale59:28.8725m
Finale1Or30.9725m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.2725m
Éliminatoire131.1625m
Finale2Argent1:03.6125m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:04.3225m
Éliminatoire21:04.6725m
ÉliminatoireDisqualifié-25m
Finale2Argent2:22.4825m
Éliminatoire22:26.1825m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.5325m
4 × 100m Libre, FinaleRelais58.9325m
Dobrovolska, Anna — 2004
Éliminatoire5642.2725m
Éliminatoire723:22.4025m
Éliminatoire611:44.6225m
Éliminatoire462:00.1125m
Dobrovolska, Oleksandra — 2006
Finale5438.9025m
Finale773:23.6125m
Finale731:51.8425m
FinaleDisqualifié-25m
Doyon, Justine — 2004
Éliminatoire4634.9825m
Éliminatoire631:21.1225m
Éliminatoire551:33.2725m
Éliminatoire423:21.2725m
Dubois, Marie — 2007
Finale4737.0825m
Finale653:05.3625m
Finale501:31.8525m
Finale2250.6825m
Finale471:51.1325m
Finale463:26.6725m
Duguay, Justine — 2004
Éliminatoire2030.2325m
Finale72:15.9325m
Éliminatoire92:17.5125m
Finale44:43.0625m
Éliminatoire44:44.5825m
Finale89:59.0125m
Finale72:38.3425m
Éliminatoire72:41.3625m
Finale95:29.5325m
Éliminatoire105:30.3625m
Dupont, Maria — 2006
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:07.2225m
Finale55:08.4225m
Finale41:15.6725m
Finale2Argent2:41.6625m
Finale3Bronze1:24.6825m
Finale43:01.9225m
Finale42:44.8725m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.9925m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais38.3725m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:24.0825m
Emond Genois, Florence — 2006
Finale4436.0825m
Finale441:21.2425m
Finale1847.7725m
Filion, Annabelle — 2006
Finale1131.7425m
Finale71:08.6525m
Finale62:28.3125m
Finale3Bronze5:08.0025m
Finale3Bronze10:35.7425m
Finale82:49.5625m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.6625m
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.2325m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:07.7025m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:07.6125m
Filion, RoseMarie — 2002
Éliminatoire3931.4525m
Éliminatoire361:07.8325m
Éliminatoire442:28.6925m
Éliminatoire435:20.2425m
Éliminatoire291:18.5725m
Éliminatoire332:48.1525m
Fortier, Viviane — 2004
Éliminatoire311:08.6225m
Éliminatoire1635.4125m
Éliminatoire201:15.2625m
Éliminatoire242:45.4825m
Éliminatoire111:25.0725m
Éliminatoire163:07.1125m
Fortin, Beatrice — 2005
Éliminatoire4033.3225m
Éliminatoire521:13.9725m
Éliminatoire302:48.1225m
Éliminatoire1540.5225m
Éliminatoire161:28.0025m
Éliminatoire253:13.2925m
Fournier, Sarah — 1996
Finale1Or25.0625m
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.3925m
Éliminatoire125.5025m
Finale3Bronze55.5025m
Éliminatoire154.3425m
Finale3Bronze2:00.4925m
Éliminatoire22:01.0525m
Finale629.1725m
Éliminatoire529.1425m
Finale3Bronze1:00.5625m
Éliminatoire41:02.7325m
Finale42:14.2225m
Éliminatoire32:15.6325m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.0725m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:12.1725m
Gilbert, Meredith — 2005
Éliminatoire421:11.2525m
Éliminatoire442:36.6325m
Éliminatoire2036.9425m
Éliminatoire361:20.0025m
Éliminatoire342:55.2425m
Éliminatoire313:19.3325m
Guay, Rosalie — 2006
Finale5740.6925m
Finale631:32.9125m
Finale743:15.4325m
Finale711:47.9025m
Finale2551.4925m
Finale2851.3425m
Labrecque, Heidi — 2004
Éliminatoire4735.1425m
Éliminatoire612:50.1525m
Éliminatoire601:39.7425m
Éliminatoire2244.8825m
Éliminatoire341:37.8025m
Éliminatoire403:13.5925m
Labrie, Oceane — 2004
Éliminatoire321:08.6825m
Éliminatoire362:30.6125m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:18.4725m
Finale2410:48.0025m
Éliminatoire1534.7325m
Éliminatoire241:16.5225m
Éliminatoire192:41.7825m
Lachance, Justine — 2007
Finale532:55.2425m
Finale436:07.9325m
Finale331:26.1625m
Finale233:07.0525m
Finale313:44.8925m
Finale393:22.6925m
Lamy, Anna-Rose — 2003
Finale427.5725m
Éliminatoire228.1025m
Éliminatoire112:15.7325m
Finale732.9825m
Éliminatoire632.6325m
Finale3Bronze29.8325m
Éliminatoire329.8325m
Finale71:07.7925m
Éliminatoire71:08.2825m
Finale82:31.4525m
Éliminatoire92:33.7125m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.4225m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:01.6225m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.5825m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:07.1925m
Lamy, Justine — 2003
800m Libre, FinaleTemps de passage5:07.7025m
Finale3210:22.6325m
Éliminatoire1238.9025m
Éliminatoire211:24.8525m
Éliminatoire1432.0325m
Finale91:09.6425m
Éliminatoire81:09.7725m
Finale102:34.5025m
Éliminatoire102:35.2625m
Langevin-Tremblay, Anais — 2004
Éliminatoire4434.7825m
Éliminatoire701:24.1025m
Éliminatoire693:04.9225m
Éliminatoire581:33.9825m
Éliminatoire2648.6025m
Éliminatoire451:50.1525m
Laroche, Emmy — 2002
Finale61:08.9225m
Éliminatoire31:09.6125m
Finale82:32.5125m
Éliminatoire92:31.2325m
Finale635.3825m
Éliminatoire635.6725m
Finale101:19.2425m
Éliminatoire91:18.3825m
Finale92:56.5925m
Éliminatoire102:54.3225m
Finale92:33.6225m
Éliminatoire92:31.7025m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.2625m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:00.8025m
Leboeuf, Marie-Laurence — 2004
Éliminatoire1234.3425m
Éliminatoire161:14.2225m
Éliminatoire142:38.0025m
Éliminatoire271:21.2825m
Éliminatoire163:01.0525m
Éliminatoire195:53.5725m
Lefrancois, Emma — 2002
Éliminatoire1529.2825m
Éliminatoire141:03.5725m
Éliminatoire202:17.1925m
Éliminatoire1534.4125m
Éliminatoire131:13.2725m
Éliminatoire182:38.2125m
Lemieux, Felicia — 2004
Éliminatoire3431.8825m
Éliminatoire381:10.3425m
Éliminatoire311:34.1825m
Éliminatoire1634.1125m
Éliminatoire231:19.6125m
Éliminatoire342:58.1925m
Lessard, Leonie — 2007
Finale6043.0625m
Finale691:38.1525m
Finale823:30.1925m
Finale2854.5325m
Finale541:56.8325m
Li, Xin Yue — 2004
Éliminatoire711:26.5325m
Éliminatoire2346.7325m
Éliminatoire381:42.5525m
Lord, Raphaelle — 2004
Finale62:15.1125m
Éliminatoire72:16.2725m
Finale64:46.4525m
Éliminatoire64:47.9625m
Finale69:50.6825m
Finale51:07.2725m
Éliminatoire21:07.9525m
Finale42:29.1925m
Éliminatoire12:28.5525m
Finale85:23.0225m
Éliminatoire75:23.1625m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:01.9625m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:06.7625m
Lortie, Maryanne — 2003
Finale54:45.8125m
Éliminatoire54:45.3025m
Finale79:52.8525m
Finale92:36.0325m
Éliminatoire82:34.4025m
Finale72:53.5325m
Éliminatoire72:56.0725m
Finale62:33.4225m
Éliminatoire72:33.6525m
Finale75:20.6325m
Éliminatoire85:23.2825m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais36.9625m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:20.8825m
Lussier-Frederick, Ariane — 2007
Finale5942.0525m
Finale651:35.2025m
Finale843:36.6525m
Finale1747.6125m
FinaleDisqualifié-25m
Finale572:00.2225m
Malenfant, Viviane — 2007
Finale4937.6825m
Finale551:25.7525m
Finale693:09.3825m
Finale551:56.9325m
Finale334:01.4025m
Finale503:33.8325m
Maltais, Charlie — 2007
Finale6143.2325m
Finale661:36.8225m
Finale853:36.7125m
Finale2956.0225m
Finale592:11.4725m
Martel, Amandine — 2002
Éliminatoire3631.0525m
Éliminatoire351:07.7325m
Éliminatoire422:27.9925m
Éliminatoire325:07.4425m
Finale3410:29.7025m
Éliminatoire362:51.0725m
Martin, Ariane — 2006
Finale142:32.6925m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:24.4125m
Finale205:32.3825m
Finale910:53.8825m
Finale634.4525m
Finale91:23.0125m
Finale93:14.1425m
Martineau, Sarah-Maude — 2004
Éliminatoire2931.1425m
Éliminatoire341:09.0825m
ÉliminatoireDisqualifié-25m
Finale1032.4525m
Éliminatoire932.2325m
Éliminatoire121:13.0525m
Finale82:43.2525m
Éliminatoire92:46.2825m
Morin, Laury — 2003
Éliminatoire224:57.2025m
Finale2510:04.3725m
Finale933.1025m
Éliminatoire833.1425m
Éliminatoire121:13.1325m
Éliminatoire182:38.2125m
Éliminatoire135:40.0425m
Morissette, Emilie — 2005
Éliminatoire1329.5925m
Éliminatoire141:04.1125m
Éliminatoire192:21.9525m
Finale105:00.9625m
Éliminatoire104:58.3025m
Finale1710:18.2725m
ÉliminatoireDisqualifié-25m
Nadeau, Nadia — 2002
Éliminatoire1929.5125m
Éliminatoire151:03.6825m
Éliminatoire232:18.2625m
Finale830.4625m
Éliminatoire830.7525m
Finale51:07.0325m
Éliminatoire61:07.9625m
Éliminatoire182:45.7725m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.2325m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:03.1925m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.6425m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:08.2025m
Pelletier, Meg-Ann — 2004
Éliminatoire2330.6925m
Éliminatoire272:47.4625m
Éliminatoire1339.8425m
Éliminatoire151:26.6725m
Éliminatoire123:04.4825m
Éliminatoire172:43.3025m
Perreault, Andrea — 2002
Éliminatoire2029.5525m
Finale101:03.1125m
Éliminatoire91:02.5925m
Finale92:14.8325m
Éliminatoire92:14.5125m
Éliminatoire114:45.1125m
Finale189:51.3425m
Finale1031.2725m
Éliminatoire1031.5325m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:01.5925m
Piche, Anne-Gabrielle — 2002
Finale828.5625m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.0325m
Éliminatoire728.5225m
Finale71:01.4525m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:01.1425m
Éliminatoire41:01.7025m
Éliminatoire162:16.6525m
Finale833.0225m
Éliminatoire732.9525m
Finale630.3925m
Éliminatoire730.7125m
Finale101:11.6025m
Éliminatoire101:10.3325m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais27.9525m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:00.8425m
Prive, Maxim — 2006
Finale2433.1425m
Finale342:45.8425m
Finale539.8425m
Finale2241.0125m
Finale291:38.9125m
Quesnel, Odile — 2004
Éliminatoire4835.4325m
Éliminatoire561:16.3825m
Éliminatoire2340.8225m
Éliminatoire491:26.9225m
Éliminatoire383:01.6525m
Éliminatoire331:36.9225m
Rousseau, Marie-Pier — 2003
Finale828.6525m
Éliminatoire929.0525m
Éliminatoire111:03.0125m
Éliminatoire132:19.0425m
Finale933.8725m
Éliminatoire933.8325m
Éliminatoire111:11.8725m
Finale72:34.1825m
Éliminatoire102:35.0725m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.4725m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:02.4225m
Royer, Alyson — 2003
Éliminatoire4131.4925m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:12.8025m
Éliminatoire425:18.5925m
Finale3510:34.4425m
Éliminatoire3335.2725m
Éliminatoire263:04.7725m
Éliminatoire195:59.0225m
Savard, Olivia — 2006
Finale472:50.3625m
Finale401:29.2125m
Finale1244.0425m
Finale291:38.4225m
Finale233:29.8725m
Shink, Ariane — 2006
Finale185:31.5825m
Finale81:29.6425m
Finale83:14.8925m
Finale141:25.8225m
Finale172:56.2425m
Finale106:04.7925m
Swiderski, Sarah — 2001
Éliminatoire301:05.1825m
Éliminatoire2033.9325m
Éliminatoire241:13.2725m
Éliminatoire182:36.4725m
Éliminatoire2332.1125m
Éliminatoire271:12.4125m
Tetu, Anne-Florence — 2006
Finale175:27.9925m
Finale1611:13.2625m
Finale91:18.8425m
Finale92:50.0825m
Finale221:35.7225m
Finale102:50.5125m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.9825m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:09.4825m
Thiffeault, Charlotte — 2007
Finale5338.8625m
Finale681:37.3925m
Finale783:24.1225m
Finale751:54.1525m
Finale2150.2525m
Finale501:52.8525m
Tremblay, Clara — 2004
Éliminatoire1829.9925m
Éliminatoire271:07.4825m
Éliminatoire312:27.7525m
Éliminatoire1736.3925m
Éliminatoire321:18.8025m
Éliminatoire312:48.6025m
Turcotte, Clemence — 2001
Éliminatoire311:19.5525m
Éliminatoire272:45.1425m
Éliminatoire1441.1025m
Éliminatoire253:11.5825m
Éliminatoire252:54.5025m
Éliminatoire226:01.5525m
Turcotte, Juliette — 2007
Finale3935.5525m
Finale451:21.5925m
Finale582:59.1025m
Finale551:33.8125m
Finale491:52.5525m
Finale443:25.4025m
Turcotte, Simone — 2003
Éliminatoire362:24.4425m
Éliminatoire234:58.1425m
Finale2910:12.2825m
Éliminatoire251:16.8925m
Éliminatoire192:50.1025m
Éliminatoire145:44.0225m
Vasquez, Ilyana — 2003
Éliminatoire572:35.8025m
Éliminatoire2036.4125m
Éliminatoire371:20.9325m
Éliminatoire3235.1725m
Éliminatoire321:21.4925m
Éliminatoire242:51.6625m
Willemot, Anais — 2006
Finale105:19.9725m
Finale810:52.8025m
Finale131:19.2825m
Finale112:51.5725m
Finale734.9025m
Finale122:51.9525m
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
Finale42:04.9425mLORTIE J., BOUHOURS V., JACQUES W., GUAPACHA CASTANO M.
Finale3Bronze1:46.7925mNORMAND S., LABARRE T., DUBOIS E., RUSU A.
Finale51:41.7925mHEBERT F., BANVILLE N., LAVOIE-RANCOURT V., KHABAROV A.
Finale51:36.7525mLEVESQUE A., COTE-FOREST I., BLANCHARD F., GAUTHIER A.
Finale54:36.1225mLORTIE J., BOUHOURS V., JACQUES W., GUAPACHA CASTANO M.
Finale2Argent3:55.8225mNORMAND S., LABARRE T., DUBOIS E., RUSU A.
Finale53:41.3225mHEBERT F., BANVILLE N., LAVOIE-RANCOURT V., BUISSON V.
Finale43:35.6725mLEVESQUE A., BLANCHARD F., GAGNON M., GAUTHIER A.
Finale72:27.2425mLORTIE J., GUAPACHA CASTANO M., JACQUES W., BOUHOURS V.
Finale42:01.8225mNORMAND S., BRISSON X., LABARRE T., DUBOIS E.
Finale41:51.7225mHEBERT F., BEDARD A., BANVILLE N., LAVOIE-RANCOURT V.
Finale41:45.8225mTURBIDE_, Nicolas-Guy, MASSE G., COTE-FOREST I., LEVESQUE A.
Finale55:19.9825mLORTIE J., BLAIS L-C., JACQUES W., GUAPACHA CASTANO M.
Finale2Argent4:22.9425mNORMAND S., BRISSON X., LABARRE T., DUBOIS E.
Finale44:05.0925mHEBERT F., BEDARD A., BANVILLE N., LAVOIE-RANCOURT V.
Finale43:54.0825mTURBIDE_, Nicolas-Guy, MASSE G., COTE-FOREST I., LEVESQUE A.
Femmes
Finale42:00.9925mAUDET V., TETU A-F., FILION A., DUPONT M.
Finale41:53.9725mDAILLOUX N., ROUSSEAU M-P., CORNEAU E., BROUSSEAU J.
Finale2Argent1:50.2425mPICHE A-G., LAMY A-R., DIONNE C., LAROCHE E.
Finale51:49.7225mFOURNIER S., CARRIERE R., BOILY R., NADEAU N.
Finale44:30.9025mDUPONT M., AUDET V., FILION A., TETU A-F.
Finale44:07.0125mDAILLOUX N., CORNEAU E., ROUSSEAU M-P., LORD R.
Finale3Bronze4:03.2825mPICHE A-G., PERREAULT A., LAMY A-R., DIONNE C.
Finale54:04.6125mBOILY R., CARRIERE R., LAROCHE E., NADEAU N.
Finale42:19.3325mBESSETTE M., DUPONT M., AUDET V., FILION A.
Finale42:07.4125mCORNEAU E., LORTIE M., BROUSSEAU J., DAILLOUX N.
Finale2Argent2:02.8525mDIONNE C., BELLEHUMEUR-BECHAMP M., LAMY A-R., PICHE A-G.
Finale52:01.2825mBOILY R., FOURNIER S., NADEAU N., CARRIERE R.
Finale45:09.5325mBESSETTE M., DUPONT M., AUDET V., FILION A.
Finale3Bronze4:38.3625mCORNEAU E., LORTIE M., LORD R., DAILLOUX N.
Finale3Bronze4:28.8525mDIONNE C., BELLEHUMEUR-BECHAMP M., LAMY A-R., PICHE A-G.
Finale54:27.8925mCARRIERE R., FOURNIER S., NADEAU N., BOILY R.
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition Festival provincial par équipe section 1