Résultats des compétitions
- Hébergé par TORP Club de natation Torpille
- Endroit Montréal - Complexe Sportif Claude Robillard
- Adresse 1000 Emile Journeault, Montreal, Quebec, Montreal, QC
- Région Mauricie-Lanaudière-Laurentides-Laval
- Type de sanction Festival par équipe
- Sessions 6
- Couloirs 10
- Compétition de championnat Non
Information de contact
Directeur de compétition
Pascale Plisson
514-569-4494
[email protected]
Contact d’entrées
Pascale Plisson
5145694494
[email protected]
Responsable des officiels
Éric Bédard
5149737777
[email protected]
Juge-Arbitre de la compétition
Laurent Pasquier
Certification de l’arbitre 4
Résultats
Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.
Événement | Tour | Pos. | Temps | Bassin |
---|---|---|---|---|
Ayala, Diego — 2004 | ||||
50m Libre | Finale | 4 | 27.48 | 25m |
50m Libre | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 27.31 | 25m |
50m Libre | Éliminatoire | 4 | 27.80 | 25m |
100m Libre | Finale | 3 | 59.93 | 25m |
100m Libre | 4 × 100m Libre, Finale | Relais | 59.62 | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 3 | 1:00.09 | 25m |
200m Dos | Finale | Disqualifié | - | 25m |
200m Dos | Éliminatoire | 4 | 2:37.16 | 25m |
50m Papillon | Finale | 5 | 30.70 | 25m |
50m Papillon | Éliminatoire | 3 | 31.07 | 25m |
100m Papillon | Finale | 5 | 1:07.66 | 25m |
100m Papillon | Éliminatoire | 5 | 1:10.12 | 25m |
200 Papillon | Finale | 5 | 2:31.13 | 25m |
200 Papillon | Éliminatoire | 4 | 2:33.88 | 25m |
50m Libre Laps | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 27.27 | 25m |
100m Papillon Laps | 4 × 100m 4 Nages, Finale | Relais | 1:07.70 | 25m |
Azzoug, Rayane Amine — 2004 | ||||
100m Libre | Éliminatoire | 14 | 1:08.67 | 25m |
50m Dos | Finale | 2 | 33.60 | 25m |
50m Dos | Éliminatoire | 2 | 34.53 | 25m |
100m Dos | Finale | 8 | 1:13.65 | 25m |
100m Dos | Éliminatoire | 8 | 1:14.62 | 25m |
200m Dos | Finale | 5 | 2:34.51 | 25m |
200m Dos | Éliminatoire | 5 | 2:37.73 | 25m |
100m Papillon | Éliminatoire | 20 | 1:31.26 | 25m |
400m 4 Nages | Finale | 8 | 5:55.85 | 25m |
400m 4 Nages | Éliminatoire | 9 | 6:04.01 | 25m |
Belkalem, Aymen — 2004 | ||||
50m Libre | Finale | 10 | 29.71 | 25m |
50m Libre | Éliminatoire | 10 | 29.60 | 25m |
100m Libre | Finale | 7 | 1:04.75 | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 9 | 1:05.30 | 25m |
200m Libre | Finale | 6 | 2:19.23 | 25m |
200m Libre | Éliminatoire | 6 | 2:18.86 | 25m |
400m Libre | Finale | 4 | 4:53.02 | 25m |
400m Libre | 1500m Libre, Finale | Temps de passage | 4:47.64 | 25m |
400m Libre | Éliminatoire | 4 | 4:50.26 | 25m |
800m Libre | 1500m Libre, Finale | Temps de passage | 9:43.85 | 25m |
1500m Libre | Finale | 4 | 18:22.67 | 25m |
400m 4 Nages | Finale | Disqualifié | - | 25m |
400m 4 Nages | Éliminatoire | 6 | 5:38.02 | 25m |
Beyaz, Tarek — 2004 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 22 | 32.46 | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 25 | 1:13.84 | 25m |
200m Libre | Éliminatoire | 28 | 2:47.92 | 25m |
50m Dos | Éliminatoire | 13 | 42.83 | 25m |
50m Papillon | Éliminatoire | 12 | 37.65 | 25m |
100m Papillon | Éliminatoire | 19 | 1:30.42 | 25m |
Bouyahiaoui, Aythem — 2006 | ||||
50m Libre | Finale | 42 | 41.90 | 25m |
100m Libre | Finale | 35 | 1:38.47 | 25m |
200m Libre | Finale | 38 | 3:24.35 | 25m |
100m Dos | Finale | 44 | 1:54.81 | 25m |
100m Brasse | Finale | 24 | 2:05.00 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 18 | 3:59.72 | 25m |
Charruau, Natan — 2005 | ||||
200m Libre | Éliminatoire | 18 | 2:32.00 | 25m |
50m Dos | Finale | 7 | 36.38 | 25m |
50m Dos | Éliminatoire | 7 | 37.39 | 25m |
100m Dos | Finale | 10 | 1:16.28 | 25m |
100m Dos | Éliminatoire | 9 | 1:16.95 | 25m |
200m Dos | Éliminatoire | 11 | 2:47.76 | 25m |
50m Brasse | Éliminatoire | 11 | 41.45 | 25m |
200m Brasse | Éliminatoire | 13 | 3:10.77 | 25m |
Denouvilliez-Pech, Sasha — 2001 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 17 | 26.32 | 25m |
50m Brasse | Finale | 6 | 32.82 | 25m |
50m Brasse | Éliminatoire | 10 | 33.81 | 25m |
100m Brasse | Éliminatoire | 12 | 1:15.42 | 25m |
50m Papillon | Éliminatoire | 18 | 30.02 | 25m |
50m Libre Laps | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 26.00 | 25m |
50m Brasse Laps | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 33.34 | 25m |
El Haji, Nassim — 2004 | ||||
400m Libre | 1500m Libre, Finale | Temps de passage | 5:13.60 | 25m |
800m Libre | 1500m Libre, Finale | Temps de passage | 10:35.87 | 25m |
1500m Libre | Finale | 8 | 20:05.39 | 25m |
50m Brasse | Finale | 9 | 40.29 | 25m |
50m Brasse | Éliminatoire | 7 | 40.06 | 25m |
100m Brasse | SOP | - | 1:25.75 | 25m |
100m Brasse | Éliminatoire | 11 | 1:28.42 | 25m |
200m Brasse | Éliminatoire | 11 | 3:07.42 | 25m |
50m Papillon | Finale | 9 | 35.39 | 25m |
50m Papillon | Éliminatoire | 9 | 35.78 | 25m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 13 | 2:48.56 | 25m |
Forget, Isaac — 2002 | ||||
400m Libre | Éliminatoire | 17 | 4:57.27 | 25m |
200 Papillon | Éliminatoire | 19 | 2:43.48 | 25m |
Forget, Tristan — 2004 | ||||
100m Libre | Finale | 9 | 1:05.36 | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 10 | 1:05.45 | 25m |
200m Libre | Finale | 10 | 2:23.42 | 25m |
200m Libre | Éliminatoire | 8 | 2:20.88 | 25m |
400m Libre | 1500m Libre, Finale | Temps de passage | 5:02.15 | 25m |
800m Libre | 1500m Libre, Finale | Temps de passage | 10:17.80 | 25m |
1500m Libre | Finale | 5 | 19:34.43 | 25m |
50m Dos | Finale | 4 | 33.99 | 25m |
50m Dos | Éliminatoire | 4 | 34.94 | 25m |
100m Dos | Finale | 7 | 1:12.19 | 25m |
100m Dos | Éliminatoire | 6 | 1:12.15 | 25m |
200m Dos | Finale | Disqualifié | - | 25m |
200m Dos | Éliminatoire | 6 | 2:38.09 | 25m |
Hamitouche, Yacine — 2006 | ||||
50m Libre | Finale | 13 | 34.19 | 25m |
100m Libre | Finale | 11 | 1:16.94 | 25m |
400m Libre | Finale | 13 | 5:54.98 | 25m |
800m Libre | 1500m Libre, Finale | Temps de passage | 12:30.88 | 25m |
1500m Libre | Finale | 3 | 23:49.27 | 25m |
200m Dos | Finale | 15 | 3:20.65 | 25m |
100m Brasse | Finale | 11 | 1:41.81 | 25m |
Kissi, Jad — 2006 | ||||
50m Libre | Finale | 5 | 30.40 | 25m |
100m Libre | 4 × 100m Libre, Finale | Relais | 1:07.86 | 25m |
200m Libre | Finale | 2 | 2:25.99 | 25m |
50m Brasse | Finale | 2 | 39.19 | 25m |
100m Brasse | Finale | 2 | 1:24.72 | 25m |
200m Brasse | Finale | 1 | 2:57.57 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 2 | 2:47.08 | 25m |
50m Libre Laps | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 31.02 | 25m |
50m Brasse Laps | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 39.02 | 25m |
Kojic, Amar — 2002 | ||||
50m Brasse | Finale | 8 | 33.41 | 25m |
50m Brasse | Éliminatoire | 9 | 33.76 | 25m |
100m Brasse | Éliminatoire | 17 | 1:16.40 | 25m |
200m Brasse | Éliminatoire | 16 | 2:47.67 | 25m |
50m Papillon | Éliminatoire | 13 | 29.18 | 25m |
100m Papillon | Éliminatoire | 22 | 1:08.22 | 25m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 11 | 2:25.20 | 25m |
50m Libre Laps | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 25.61 | 25m |
100m Libre Laps | 4 × 100m Libre, Finale | Relais | 58.60 | 25m |
50 Papillon Laps | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 28.46 | 25m |
Kojic, Erol — 2006 | ||||
50m Dos | Finale | 2 | 35.67 | 25m |
50m Dos | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 37.21 | 25m |
100m Dos | Finale | 5 | 1:20.22 | 25m |
200m Dos | Finale | 5 | 2:54.85 | 25m |
50m Brasse | Finale | 5 | 41.61 | 25m |
100m Brasse | Finale | 6 | 1:35.76 | 25m |
200m Brasse | Finale | 6 | 3:21.49 | 25m |
50m Libre Laps | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 32.01 | 25m |
100m Libre Laps | 4 × 100m Libre, Finale | Relais | 1:12.93 | 25m |
Lalonde, Julien — 2002 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 24 | 27.71 | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 15 | 1:00.98 | 25m |
200m Libre | Éliminatoire | 25 | 2:20.11 | 25m |
50m Dos | Finale | 9 | 30.28 | 25m |
50m Dos | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 30.38 | 25m |
50m Dos | Éliminatoire | 10 | 30.83 | 25m |
100m Dos | Éliminatoire | 14 | 1:06.34 | 25m |
200m Dos | Éliminatoire | 14 | 2:29.02 | 25m |
50m Libre Laps | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 25.75 | 25m |
100m Libre Laps | 4 × 100m Libre, Finale | Relais | 59.63 | 25m |
100m Libre Laps | 4 × 100m 4 Nages, Finale | Relais | 56.65 | 25m |
Lefrancois, Etienne — 2004 | ||||
100m Libre | Éliminatoire | 32 | 1:20.02 | 25m |
50m Dos | Éliminatoire | 14 | 46.26 | 25m |
100m Dos | Éliminatoire | 24 | 1:30.31 | 25m |
200m Dos | Éliminatoire | 21 | 3:19.82 | 25m |
100m Brasse | Éliminatoire | 17 | 1:37.40 | 25m |
200m Brasse | Éliminatoire | 16 | 3:29.63 | 25m |
Maatoug, Moetez — 2004 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 25 | 33.93 | 25m |
50m Brasse | Finale | Disqualifié | - | 25m |
50m Brasse | Éliminatoire | 8 | 40.21 | 25m |
50m Papillon | Finale | 10 | 36.12 | 25m |
50m Papillon | Éliminatoire | 10 | 36.66 | 25m |
Mastadi, Aymane — 2007 | ||||
50m Dos | Finale | 14 | 45.19 | 25m |
100m Dos | Finale | 41 | 1:45.33 | 25m |
50m Brasse | Finale | 6 | 42.29 | 25m |
100m Brasse | Finale | 9 | 1:39.67 | 25m |
200m Brasse | Finale | 8 | 3:28.38 | 25m |
50m Papillon | Finale | 21 | 1:02.76 | 25m |
Mekhici, Mohammed Belkace — 2004 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 19 | 31.45 | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 23 | 1:13.53 | 25m |
200m Libre | Éliminatoire | 35 | 2:55.95 | 25m |
100m Dos | Éliminatoire | 14 | 1:22.27 | 25m |
50m Brasse | Finale | 7 | 40.06 | 25m |
50m Brasse | Éliminatoire | 10 | 41.37 | 25m |
100m Brasse | Éliminatoire | 21 | 1:39.10 | 25m |
Meroui, Hamza — 2004 | ||||
100m Libre | Éliminatoire | 18 | 1:10.30 | 25m |
200m Libre | Éliminatoire | 19 | 2:34.91 | 25m |
400m Libre | Éliminatoire | 11 | 5:30.61 | 25m |
800m Libre | 1500m Libre, Finale | Temps de passage | 11:40.56 | 25m |
1500m Libre | Finale | 9 | 22:14.70 | 25m |
100m Dos | Éliminatoire | 19 | 1:24.81 | 25m |
200m Dos | Éliminatoire | 18 | 3:08.70 | 25m |
Moustakim, Adam — 2006 | ||||
50m Libre | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 32.50 | 25m |
100m Libre | Finale | 7 | 1:13.22 | 25m |
200m Libre | Finale | 9 | 2:48.01 | 25m |
400m Libre | 1500m Libre, Finale | Temps de passage | 6:03.64 | 25m |
800m Libre | 1500m Libre, Finale | Temps de passage | 12:16.09 | 25m |
1500m Libre | Finale | 2 | 23:08.76 | 25m |
200m Brasse | Finale | 7 | 3:22.27 | 25m |
50m Papillon | Finale | 9 | 40.56 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 8 | 3:15.45 | 25m |
50m Libre Laps | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 32.03 | 25m |
100m Libre Laps | 4 × 100m Libre, Finale | Relais | 1:13.89 | 25m |
Nguyen, Laurent — 2003 | ||||
50m Dos | Finale | 1 | 31.22 | 25m |
50m Dos | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 30.96 | 25m |
50m Dos | Éliminatoire | 1 | 31.20 | 25m |
100m Dos | Finale | 1 | 1:05.96 | 25m |
100m Dos | 4 × 100m 4 Nages, Finale | Relais | 1:04.89 | 25m |
100m Dos | Éliminatoire | 1 | 1:05.98 | 25m |
200m Dos | Finale | 2 | 2:28.51 | 25m |
200m Dos | Éliminatoire | 2 | 2:22.24 | 25m |
100m Papillon | Finale | 4 | 1:07.14 | 25m |
100m Papillon | Éliminatoire | 3 | 1:07.67 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 2 | 2:22.89 | 25m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 1 | 2:25.31 | 25m |
400m 4 Nages | Finale | 3 | 5:10.24 | 25m |
400m 4 Nages | Éliminatoire | 3 | 5:17.14 | 25m |
50m Libre Laps | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 27.67 | 25m |
100m Libre Laps | 4 × 100m Libre, Finale | Relais | 59.42 | 25m |
Panneton, Alexis — 2004 | ||||
100m Dos | Finale | 2 | 1:07.57 | 25m |
100m Dos | Éliminatoire | 2 | 1:08.78 | 25m |
50m Brasse | Finale | 1 | 31.60 | 25m |
50m Brasse | Éliminatoire | 1 | 32.09 | 25m |
100m Brasse | Finale | 1 | 1:09.86 | 25m |
100m Brasse | Éliminatoire | 1 | 1:12.36 | 25m |
200m Brasse | Finale | 2 | 2:34.19 | 25m |
200m Brasse | Éliminatoire | 2 | 2:40.62 | 25m |
50m Papillon | Finale | 2 | 30.08 | 25m |
50m Papillon | Éliminatoire | 2 | 30.56 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 3 | 2:27.39 | 25m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 3 | 2:27.01 | 25m |
50m Libre Laps | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 26.19 | 25m |
100m Libre Laps | 4 × 100m Libre, Finale | Relais | 58.36 | 25m |
50m Brasse Laps | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 31.61 | 25m |
100m Brasse Laps | 4 × 100m 4 Nages, Finale | Relais | 1:11.95 | 25m |
Prud'Homme, Olivier — 2005 | ||||
50m Libre | Finale | 2 | 26.95 | 25m |
50m Libre | Éliminatoire | 3 | 27.73 | 25m |
100m Libre | Finale | 2 | 58.72 | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 2 | 59.23 | 25m |
200m Libre | Finale | 3 | 2:06.68 | 25m |
200m Libre | Éliminatoire | 3 | 2:08.62 | 25m |
400m Libre | Finale | 2 | 4:29.11 | 25m |
400m Libre | Éliminatoire | 2 | 4:34.33 | 25m |
800m Libre | 1500m Libre, Finale | Temps de passage | 8:53.42 | 25m |
1500m Libre | Finale | 2 | 18:01.09 | 25m |
400m 4 Nages | Finale | 4 | 5:13.39 | 25m |
400m 4 Nages | Éliminatoire | 4 | 5:19.33 | 25m |
50m Libre Laps | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 27.16 | 25m |
100m Libre Laps | 4 × 100m Libre, Finale | Relais | 59.07 | 25m |
100m Libre Laps | 4 × 100m 4 Nages, Finale | Relais | 58.98 | 25m |
50 Papillon Laps | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 29.35 | 25m |
Rinfret-Robert, Louis-Antoine — 1996 | ||||
50m Libre | Finale | 2 | 24.55 | 25m |
50m Libre | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 24.55 | 25m |
50m Libre | Éliminatoire | 2 | 24.93 | 25m |
200m Dos | Éliminatoire | 15 | 2:31.20 | 25m |
50m Papillon | Éliminatoire | 22 | 30.94 | 25m |
50m Libre Laps | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 24.27 | 25m |
100m Libre Laps | 4 × 100m Libre, Finale | Relais | 57.40 | 25m |
Roy, Maxim — 2005 | ||||
200m Libre | Éliminatoire | 23 | 2:42.70 | 25m |
400m Libre | Éliminatoire | 12 | 5:51.21 | 25m |
100m Dos | Éliminatoire | 18 | 1:24.44 | 25m |
200m Dos | Éliminatoire | 16 | 3:03.42 | 25m |
200m Brasse | Éliminatoire | 15 | 3:17.08 | 25m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 15 | 2:49.65 | 25m |
Simard, Colin — 2006 | ||||
400m Libre | Finale | 4 | 5:24.55 | 25m |
800m Libre | 1500m Libre, Finale | Temps de passage | 11:26.44 | 25m |
1500m Libre | Finale | 1 | 21:28.71 | 25m |
50m Papillon | Finale | 1 | 32.53 | 25m |
100m Papillon | Finale | 1 | 1:16.42 | 25m |
200 Papillon | Finale | 2 | 2:58.38 | 25m |
400m 4 Nages | Finale | 2 | 6:01.26 | 25m |
50m Libre Laps | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 31.35 | 25m |
100m Libre Laps | 4 × 100m Libre, Finale | Relais | 1:08.20 | 25m |
50 Papillon Laps | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 32.65 | 25m |
Simard, Jorick — 2004 | ||||
50m Dos | Finale | 3 | 33.71 | 25m |
50m Dos | Éliminatoire | 3 | 34.55 | 25m |
100m Dos | Finale | 6 | 1:11.48 | 25m |
100m Dos | Éliminatoire | 5 | 1:11.93 | 25m |
200m Dos | Finale | 4 | 2:33.92 | 25m |
200m Dos | Éliminatoire | 7 | 2:38.17 | 25m |
50m Papillon | Finale | 6 | 32.61 | 25m |
50m Papillon | Éliminatoire | 6 | 33.19 | 25m |
100m Papillon | Finale | 7 | 1:13.67 | 25m |
100m Papillon | Éliminatoire | 8 | 1:14.05 | 25m |
200 Papillon | Finale | 6 | 2:41.44 | 25m |
200 Papillon | Éliminatoire | 5 | 2:39.53 | 25m |
Vinette, Loik — 2004 | ||||
50m Libre | Finale | 6 | 27.76 | 25m |
50m Libre | Éliminatoire | 5 | 27.85 | 25m |
100m Libre | 4 × 100m Libre, Finale | Relais | 1:00.65 | 25m |
200m Libre | Finale | 5 | 2:12.87 | 25m |
200m Libre | Éliminatoire | 4 | 2:15.92 | 25m |
400m Libre | Finale | 3 | 4:45.59 | 25m |
400m Libre | Éliminatoire | 3 | 4:47.85 | 25m |
100m Brasse | Finale | 9 | 1:23.89 | 25m |
100m Brasse | Éliminatoire | 7 | 1:23.13 | 25m |
200m Brasse | Finale | 8 | 2:59.49 | 25m |
200m Brasse | Éliminatoire | 8 | 3:01.71 | 25m |
200 Papillon | Finale | 7 | 2:42.83 | 25m |
200 Papillon | Éliminatoire | 7 | 2:45.91 | 25m |
Événement | Tour | Pos. | Temps | Bassin |
---|---|---|---|---|
Augustin, Sara Phina Robina — 2007 | ||||
50m Libre | Finale | 37 | 36.04 | 25m |
200m Libre | Finale | 59 | 3:31.30 | 25m |
100m Dos | Finale | 56 | 1:45.27 | 25m |
100m Brasse | Finale | 42 | 2:03.24 | 25m |
Bissonnette, Annabelle — 2001 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 14 | 29.44 | 25m |
100m Libre | Finale | 10 | 1:03.85 | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 8 | 1:04.25 | 25m |
200m Libre | Finale | 7 | 2:17.58 | 25m |
200m Libre | Éliminatoire | 10 | 2:19.31 | 25m |
50m Dos | Finale | 9 | 33.53 | 25m |
50m Dos | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 34.02 | 25m |
50m Dos | Éliminatoire | 7 | 33.89 | 25m |
100m Dos | Éliminatoire | 12 | 1:12.30 | 25m |
200m Dos | Éliminatoire | Disqualifié | - | 25m |
100m Libre Laps | 4 × 100m Libre, Finale | Relais | 1:04.47 | 25m |
Bouadjil, Hana — 2005 | ||||
50m Libre | Finale | 8 | 32.08 | 25m |
100m Libre | Finale | 6 | 1:13.18 | 25m |
200m Libre | Finale | 8 | 2:40.86 | 25m |
400m Libre | Finale | 6 | 5:44.99 | 25m |
800m Libre | Finale | 3 | 11:49.19 | 25m |
400m 4 Nages | Finale | 4 | 6:26.56 | 25m |
50m Libre Laps | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 31.69 | 25m |
50m Libre Laps | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 31.35 | 25m |
100m Libre Laps | 4 × 100m Libre, Finale | Relais | 1:11.07 | 25m |
Chabibi, Sabrina — 2006 | ||||
50m Libre | Finale | 46 | 37.56 | 25m |
200m Libre | Finale | 51 | 3:17.56 | 25m |
100m Dos | Finale | 49 | 1:40.29 | 25m |
200m Dos | Finale | 30 | 3:37.83 | 25m |
Champagne, Gabrielle — 2001 | ||||
50m Dos | Finale | 6 | 33.01 | 25m |
50m Dos | Éliminatoire | 8 | 33.95 | 25m |
100m Dos | Éliminatoire | 22 | 1:17.33 | 25m |
50m Brasse | Éliminatoire | 11 | 38.11 | 25m |
100m Brasse | Éliminatoire | 11 | 1:22.44 | 25m |
50m Papillon | Éliminatoire | 15 | 32.15 | 25m |
100m Papillon | Éliminatoire | 19 | 1:15.92 | 25m |
100m Libre Laps | 4 × 100m Libre, Finale | Relais | 1:05.96 | 25m |
50 Papillon Laps | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 31.95 | 25m |
Chatel, Daryle — 2000 | ||||
200m Libre | Finale | 9 | 2:19.88 | 25m |
200m Libre | Éliminatoire | 8 | 2:17.54 | 25m |
200m Dos | Éliminatoire | 13 | 2:39.36 | 25m |
50m Libre Laps | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 29.20 | 25m |
100m Libre Laps | 4 × 100m Libre, Finale | Relais | 1:02.24 | 25m |
100m Libre Laps | 4 × 100m 4 Nages, Finale | Relais | 1:03.11 | 25m |
Di Battista, Eloise — 2002 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 42 | 36.24 | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 30 | 1:19.76 | 25m |
200m Libre | Éliminatoire | 37 | 2:47.73 | 25m |
400m Libre | Éliminatoire | 23 | 6:06.19 | 25m |
100m Dos | Éliminatoire | 32 | 1:32.01 | 25m |
200m Dos | Éliminatoire | 25 | 3:13.04 | 25m |
Dimitrova, Mihaela — 2005 | ||||
400m Libre | 800m Libre, Finale | Temps de passage | 5:51.90 | 25m |
400m Libre | Éliminatoire | 23 | 5:55.19 | 25m |
800m Libre | Finale | 14 | 11:47.35 | 25m |
50m Papillon | Éliminatoire | 17 | 36.92 | 25m |
100m Papillon | Éliminatoire | 22 | 1:32.04 | 25m |
200 Papillon | Éliminatoire | 12 | 3:29.49 | 25m |
400m 4 Nages | Éliminatoire | 18 | 6:33.92 | 25m |
Ducharme, Estelle — 2005 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 17 | 30.93 | 25m |
200m Libre | Éliminatoire | 16 | 2:27.03 | 25m |
400m Libre | Éliminatoire | 15 | 5:21.94 | 25m |
800m Libre | Finale | 10 | 10:47.36 | 25m |
200m Dos | Éliminatoire | 18 | 2:46.73 | 25m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 11 | 2:50.24 | 25m |
50m Libre Laps | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 30.55 | 25m |
50m Libre Laps | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 31.54 | 25m |
100m Libre Laps | 4 × 100m Libre, Finale | Relais | 1:07.33 | 25m |
El Kasmi, Hyba — 2005 | ||||
100m Libre | Éliminatoire | 12 | 1:06.60 | 25m |
50m Dos | Finale | 7 | 34.07 | 25m |
50m Dos | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 34.90 | 25m |
50m Dos | Éliminatoire | 6 | 34.64 | 25m |
100m Dos | Finale | 10 | 1:13.38 | 25m |
100m Dos | Éliminatoire | 8 | 1:14.22 | 25m |
50m Papillon | Finale | 9 | 33.35 | 25m |
50m Papillon | Éliminatoire | 9 | 33.39 | 25m |
100m Papillon | Finale | 9 | 1:17.00 | 25m |
100m Papillon | Éliminatoire | 7 | 1:16.60 | 25m |
400m 4 Nages | Éliminatoire | 11 | 5:53.35 | 25m |
50m Libre Laps | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 30.30 | 25m |
100m Libre Laps | 4 × 100m Libre, Finale | Relais | 1:05.95 | 25m |
Girodet, Eve — 2007 | ||||
50m Libre | Finale | 43 | 36.98 | 25m |
50m Dos | Finale | 17 | 46.19 | 25m |
100m Dos | Finale | 52 | 1:42.79 | 25m |
200m Dos | Finale | 29 | 3:36.61 | 25m |
50m Brasse | Finale | 23 | 48.35 | 25m |
100m Brasse | Finale | 32 | 1:50.85 | 25m |
Gyurik, Jeanne — 1999 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 32 | 32.82 | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 26 | 1:13.43 | 25m |
50m Dos | Éliminatoire | 22 | 42.09 | 25m |
100m Dos | Éliminatoire | 30 | 1:30.02 | 25m |
Haina, Serryne — 2007 | ||||
400m Libre | 800m Libre, Finale | Temps de passage | 6:11.56 | 25m |
800m Libre | Finale | 8 | 12:38.39 | 25m |
50m Dos | Finale | 4 | 38.65 | 25m |
100m Dos | Finale | 18 | 1:26.06 | 25m |
200m Dos | Finale | 11 | 3:03.03 | 25m |
50m Papillon | Finale | 12 | 39.52 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 11 | 3:03.05 | 25m |
Lapointe, Viviane — 2007 | ||||
50m Libre | Finale | 19 | 33.89 | 25m |
100m Libre | Finale | 15 | 1:15.84 | 25m |
200m Libre | Finale | 31 | 2:53.79 | 25m |
400m Libre | Finale | 17 | 6:15.14 | 25m |
50m Papillon | Finale | 11 | 38.97 | 25m |
100m Papillon | Finale | 13 | 1:39.53 | 25m |
Lefrancois, Ariane — 2006 | ||||
200m Libre | Finale | 11 | 2:41.82 | 25m |
400m Libre | Finale | 15 | 5:56.46 | 25m |
800m Libre | Finale | 6 | 12:10.30 | 25m |
50m Papillon | Finale | 10 | 38.54 | 25m |
100m Papillon | Finale | 6 | 1:30.01 | 25m |
200 Papillon | Finale | 3 | 3:16.95 | 25m |
Maldonado, Nayeli — 2003 | ||||
200m Libre | Éliminatoire | 40 | 2:49.26 | 25m |
50m Papillon | Éliminatoire | 35 | 38.59 | 25m |
Maltais, Julianne — 2006 | ||||
50m Libre | Finale | 5 | 31.30 | 25m |
50m Libre | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 31.56 | 25m |
100m Libre | Finale | 3 | 1:11.01 | 25m |
50m Dos | Finale | 1 | 34.35 | 25m |
50m Dos | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 35.27 | 25m |
100m Dos | Finale | 2 | 1:17.34 | 25m |
200m Dos | Finale | 2 | 2:50.19 | 25m |
50m Papillon | Finale | 2 | 34.30 | 25m |
100m Libre Laps | 4 × 100m Libre, Finale | Relais | 1:10.73 | 25m |
Nguyen, Sarah — 2006 | ||||
100m Libre | 4 × 100m Libre, Finale | Relais | 1:10.71 | 25m |
50m Dos | Finale | 2 | 36.93 | 25m |
100m Dos | Finale | 7 | 1:21.85 | 25m |
50m Brasse | Finale | 3 | 39.22 | 25m |
100m Brasse | Finale | 2 | 1:26.82 | 25m |
200m Brasse | Finale | 2 | 3:09.82 | 25m |
400m 4 Nages | Finale | 3 | 6:15.24 | 25m |
50m Libre Laps | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 31.81 | 25m |
50m Brasse Laps | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 39.20 | 25m |
Panneton, Anabelle — 2000 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 19 | 30.19 | 25m |
100m Libre | 4 × 100m Libre, Finale | Relais | 1:05.94 | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 19 | 1:08.13 | 25m |
50m Brasse | Finale | 4 | 35.65 | 25m |
50m Brasse | Éliminatoire | 5 | 36.06 | 25m |
100m Brasse | Finale | 7 | 1:19.17 | 25m |
100m Brasse | Éliminatoire | 10 | 1:20.91 | 25m |
200m Brasse | Éliminatoire | 11 | 2:58.12 | 25m |
50m Papillon | Éliminatoire | 21 | 33.10 | 25m |
50m Brasse Laps | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 35.74 | 25m |
Panneton, Xia-Jeanne — 2006 | ||||
200m Libre | Finale | 14 | 2:42.48 | 25m |
100m Dos | Finale | 15 | 1:25.26 | 25m |
50m Papillon | Finale | 4 | 35.50 | 25m |
100m Papillon | Finale | 3 | 1:21.45 | 25m |
200 Papillon | Finale | 2 | 3:09.71 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 9 | 2:59.64 | 25m |
50m Libre Laps | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 32.45 | 25m |
100m Libre Laps | 4 × 100m Libre, Finale | Relais | 1:12.44 | 25m |
50 Papillon Laps | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 34.75 | 25m |
Prud'Homme, Maripier — 2007 | ||||
50m Libre | Finale | 11 | 32.72 | 25m |
100m Libre | Finale | 9 | 1:13.41 | 25m |
200m Dos | Finale | 13 | 3:04.64 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 17 | 3:10.81 | 25m |
400m 4 Nages | Finale | 6 | 6:46.43 | 25m |
Ratelle, Sarah — 2004 | ||||
50m Libre | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 30.85 | 25m |
50m Libre | Éliminatoire | 24 | 32.08 | 25m |
50m Dos | Finale | 6 | 34.01 | 25m |
50m Dos | SOP | - | 33.33 | 25m |
50m Dos | Éliminatoire | 10 | 35.28 | 25m |
100m Dos | Éliminatoire | 14 | 1:15.66 | 25m |
200m Dos | Éliminatoire | 15 | 2:42.49 | 25m |
50m Brasse | Finale | 9 | 41.43 | 25m |
50m Brasse | Éliminatoire | 9 | 41.65 | 25m |
50m Papillon | Éliminatoire | 15 | 35.26 | 25m |
100m Libre Laps | 4 × 100m Libre, Finale | Relais | 1:09.48 | 25m |
50 Papillon Laps | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 35.19 | 25m |
Rebai, Nibel — 2007 | ||||
400m Libre | 800m Libre, Finale | Temps de passage | 6:22.74 | 25m |
800m Libre | Finale | 11 | 12:55.35 | 25m |
200m Dos | Finale | 21 | 3:13.64 | 25m |
50m Brasse | Finale | 10 | 42.66 | 25m |
100m Brasse | Finale | 10 | 1:35.56 | 25m |
200m Brasse | Finale | 15 | 3:29.80 | 25m |
Santoriello, Lilia — 2003 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 36 | 33.72 | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 31 | 1:15.25 | 25m |
200m Dos | Éliminatoire | 31 | 3:02.56 | 25m |
50m Brasse | Éliminatoire | 12 | 42.48 | 25m |
100m Brasse | Éliminatoire | 11 | 1:31.72 | 25m |
200m Brasse | Éliminatoire | 12 | 3:16.41 | 25m |
Sibomana, Elisa — 2005 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 50 | 36.25 | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 46 | 1:22.44 | 25m |
200m Libre | Éliminatoire | 48 | 2:56.10 | 25m |
50m Brasse | Éliminatoire | 13 | 43.91 | 25m |
100m Brasse | Éliminatoire | 21 | 1:39.26 | 25m |
200m Brasse | Éliminatoire | 17 | 3:30.33 | 25m |
Smaili, Leticia — 2005 | ||||
100m Libre | 4 × 100m Libre, Finale | Relais | 1:11.54 | 25m |
100m Dos | Éliminatoire | 22 | 1:19.57 | 25m |
200m Dos | Éliminatoire | 23 | 2:50.60 | 25m |
50m Brasse | Finale | 4 | 38.62 | 25m |
50m Brasse | Éliminatoire | 4 | 39.03 | 25m |
100m Brasse | Finale | 6 | 1:27.55 | 25m |
100m Brasse | Éliminatoire | 5 | 1:26.50 | 25m |
200m Brasse | Finale | 6 | 3:02.82 | 25m |
200m Brasse | Éliminatoire | 8 | 3:11.03 | 25m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 16 | 2:55.44 | 25m |
50m Libre Laps | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 31.02 | 25m |
50m Brasse Laps | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 38.54 | 25m |
Smaili, Yasmine — 2006 | ||||
100m Dos | Finale | 13 | 1:24.59 | 25m |
200m Dos | Finale | 12 | 3:03.83 | 25m |
50m Brasse | Finale | 1 | 38.90 | 25m |
100m Brasse | Finale | 3 | 1:28.47 | 25m |
200m Brasse | Finale | 7 | 3:18.73 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 10 | 3:03.03 | 25m |
Spoto, Stella — 2007 | ||||
50m Libre | Finale | 22 | 34.49 | 25m |
100m Libre | Finale | 23 | 1:18.54 | 25m |
200m Libre | Finale | 33 | 2:54.59 | 25m |
50m Brasse | Finale | 16 | 45.38 | 25m |
100m Brasse | Finale | 25 | 1:45.60 | 25m |
200m Brasse | Finale | 25 | 3:47.21 | 25m |
Zaher, Noor — 2005 | ||||
100m Libre | Éliminatoire | 50 | 1:26.43 | 25m |
100m Dos | Éliminatoire | 47 | 1:36.84 | 25m |
200m Dos | Éliminatoire | 42 | 3:28.15 | 25m |
50m Brasse | Éliminatoire | 16 | 45.78 | 25m |
100m Brasse | Éliminatoire | Disqualifié | - | 25m |
200m Brasse | Éliminatoire | 22 | 3:53.01 | 25m |
Nom | Ressource |
---|---|
Invitation de compétition | Festival provincial par équipe section 3 |