Résultats des compétitions

# 27934 – Invitation (ouvert)

Festival provincial par équipe section 4

  • Hébergé par CNSH Club de natation de St-Hyacinthe
  • Endroit St-Hyacinthe - Centre Récréo-Aquatique
  • Adresse 850, rue Turcot, St-Hyacinthe, QC
  • Région Centre du Québec-Estrie-Richelieu-Yamaska
  • Type de sanction Festival par équipe
  • Sessions 6
  • Couloirs 8
  • Compétition de championnat Oui
  • Temps de qualification Aucun standard

Information de contact

Directeur de compétition

Jean-François Létourneau
438-837-5813
[email protected]

Contact d’entrées

Sophie Varfalvy
450-881-0969
[email protected]

Responsable des officiels

Sophie Varfalvy
450-881-0969
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

Francois Desmarais
Certification de l’arbitre 5

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – C.N. du Haut-Richelieu
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Alix, Charles — 2006
Finale431.4725m
4 × 50m Libre, FinaleRelais32.0225m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:11.1225m
Finale62:36.3125m
Finale45:29.7125m
Finale438.1325m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais40.1325m
Finale81:26.2725m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:21.7325m
Finale436.2425m
Cadieux, Olivier — 2003
Éliminatoire2928.9025m
Éliminatoire181:01.7425m
Éliminatoire172:18.1525m
Éliminatoire932.5625m
Éliminatoire151:11.1925m
Éliminatoire122:38.0325m
Cottineau, Simon — 2002
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.1525m
Finale759.1725m
4 × 100m Libre, FinaleRelais56.8325m
Éliminatoire757.5825m
Finale3Bronze2:03.2425m
Éliminatoire32:04.1025m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:34.2725m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:18.7425m
Finale417:34.8925m
Finale1Or1:00.2525m
Éliminatoire21:01.9425m
Finale1Or2:15.8425m
Éliminatoire12:17.0025m
Finale2Argent4:56.2625m
Éliminatoire15:00.4325m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais27.7825m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:01.8325m
Daubois, Timothee — 2006
Finale1Or1:09.2025m
Finale42:29.4725m
Finale1Or5:06.5625m
1500m Libre, FinaleTemps de passage10:50.3625m
Finale2Argent20:17.0825m
Finale41:28.8425m
Finale2Argent3:06.0025m
4 × 50m Libre, FinaleRelais32.7125m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:09.8625m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais40.2225m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:28.2525m
Gutierrez Cosquillo, Samuel — 2006
Finale82:37.3925m
Finale75:36.9925m
Finale121:32.1625m
Finale111:44.3325m
Finale61:27.1425m
Finale43:04.5625m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.1125m
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.9525m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:09.7425m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:09.7525m
Jung, Brian — 2000
Éliminatoire1126.7025m
Finale81:00.3625m
Éliminatoire857.7525m
Finale2Argent28.6325m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais28.6825m
Éliminatoire428.9925m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:02.0525m
Éliminatoire141:09.0225m
Éliminatoire141:16.9525m
Finale427.7325m
Éliminatoire528.4125m
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.8625m
4 × 100m Libre, FinaleRelais56.0725m
Kirouac, Tristan — 2002
Éliminatoire1827.4825m
Éliminatoire1258.8725m
Finale82:13.0425m
Éliminatoire82:10.5425m
Finale72:30.2825m
Éliminatoire82:33.3925m
Éliminatoire91:06.2025m
Finale62:28.2225m
Éliminatoire52:30.2725m
Kish, Trey — 2000
Finale3Bronze25.3225m
Éliminatoire525.5625m
Finale556.4725m
Éliminatoire556.3325m
Finale630.7625m
Éliminatoire630.6725m
Éliminatoire111:08.4325m
Éliminatoire131:16.8425m
Finale829.3925m
Éliminatoire829.6525m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais25.2825m
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.2525m
4 × 100m Libre, FinaleRelais56.1725m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais55.9825m
Langlois, Thomas — 2004
Finale62:14.2025m
Éliminatoire52:13.8525m
Finale2Argent4:37.0625m
Éliminatoire14:38.6325m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:28.8425m
Finale1Or17:45.5425m
Finale51:12.6525m
Éliminatoire51:13.8425m
Finale3Bronze2:34.8225m
Éliminatoire12:36.3825m
Finale2Argent5:29.3925m
Éliminatoire25:32.3825m
Lopez, Benjamin — 2001
Finale1Or25.1525m
Éliminatoire425.5525m
Finale455.4125m
Éliminatoire455.9625m
Finale72:11.2325m
Éliminatoire42:04.2025m
Finale64:34.6025m
Éliminatoire34:30.0025m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:40.2225m
Finale818:30.7925m
Finale61:14.7125m
Éliminatoire71:14.7925m
4 × 50m Libre, FinaleRelais24.7725m
4 × 100m Libre, FinaleRelais55.3725m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.5525m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:11.6725m
Lord, Rafael — 2007
Finale223:49.3825m
Morissette, Renaud — 2006
Finale2140.0125m
FinaleDisqualifié-25m
Finale203:18.7925m
Finale1046.8925m
Finale101:42.8425m
Finale73:37.4325m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:28.1625m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais51.2225m
Samson, Louis-Charles — 2004
Finale528.2525m
Éliminatoire528.1125m
Finale72:15.6325m
Éliminatoire62:16.3425m
Finale44:46.7425m
Éliminatoire44:50.4525m
Finale62:38.4725m
Éliminatoire52:41.3625m
Finale71:15.9425m
Éliminatoire71:14.5125m
Finale42:42.9725m
Éliminatoire42:42.9125m
Sirois, Charles-Antoine — 2006
Finale1535.2625m
Finale132:49.9925m
Finale161:36.0025m
Finale1244.8925m
4 × 50m Libre, FinaleRelais34.5725m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:36.7525m
Femmes – C.N. du Haut-Richelieu
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Beaudoin, Shanelle — 2007
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:31.4025m
Finale132:53.4525m
800m Libre, FinaleTemps de passage6:25.5525m
Finale812:54.7025m
Finale643.5625m
Finale63:28.6725m
Finale942.8325m
Finale63:09.5725m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:11.8925m
Bilodeau, Emmanuelle — 2001
4 × 50m Libre, FinaleRelais33.5525m
Éliminatoire3033.7825m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:13.7225m
Éliminatoire331:14.0825m
Éliminatoire292:36.7425m
Éliminatoire211:28.4525m
Éliminatoire1644.5225m
Éliminatoire231:38.6225m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.6725m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:11.2625m
Campbell, Rosalie — 2007
Finale1435.4425m
Finale183:00.7125m
Finale161:37.6825m
Finale1048.2225m
Finale161:49.9525m
Finale103:20.6125m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:22.9525m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:46.5225m
Dion, Laurianne — 2005
Éliminatoire383:49.5725m
Éliminatoire242:11.0325m
Fortin, Marianne — 2005
Éliminatoire331:40.6325m
Fortin, Melorie — 2004
Éliminatoire271:25.7925m
Éliminatoire157:16.3825m
Langlois, Emma-Eve — 2006
Finale122:50.0225m
Finale65:58.9225m
Finale101:32.9825m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:31.9125m
Finale71:43.4225m
Finale73:15.4525m
FinaleDisqualifié-25m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:10.9625m
Larose, Chloee — 2002
Finale1Or4:41.4425m
Éliminatoire14:41.5725m
Finale1Or9:46.0925m
ÉliminatoireDisqualifié-25m
Finale1Or1:16.3125m
Éliminatoire11:17.3325m
Finale1Or2:44.5825m
Éliminatoire12:48.3325m
Finale1Or5:21.8825m
Éliminatoire15:21.5525m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.0425m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:03.1125m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.4325m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:14.8425m
Lessard, Marie-Jeanne — 2005
SOP-30.8625m
Éliminatoire831.6125m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:09.8825m
Finale42:23.0825m
Éliminatoire42:23.7625m
Finale3Bronze4:55.3425m
Éliminatoire45:02.5625m
Finale61:21.4525m
Éliminatoire61:21.2825m
Finale42:48.4425m
Éliminatoire42:50.3225m
Finale45:59.4725m
Éliminatoire45:57.2925m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:19.9025m
Loiselle, Alexie — 2007
Finale3242.6625m
Finale231:43.7425m
Finale1654.5025m
Finale231:59.8825m
Finale114:28.8725m
Finale1456.5425m
Martin, Juliette — 2001
Éliminatoire172:26.1925m
Éliminatoire91:25.5125m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.4425m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:06.3325m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais38.2125m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:23.7625m
Morneau, Marie Lou — 2006
Finale131:21.8525m
Finale152:57.0925m
Finale442.5725m
Finale141:34.7525m
Finale151:49.6825m
Finale93:52.6425m
Morrier_, Justine — 1997
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais36.4425m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:17.4425m
Éliminatoire132:47.9825m
Finale539.0125m
Éliminatoire538.8925m
Finale71:24.7025m
Éliminatoire71:23.5225m
Finale63:00.3425m
Éliminatoire43:01.5225m
Éliminatoire111:14.6625m
Finale52:45.5225m
Éliminatoire72:45.3025m
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.0625m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:08.0325m
Pagacz, Joelle — 2004
Finale731.1125m
Éliminatoire430.2025m
Finale41:04.7825m
Éliminatoire51:06.1125m
Finale62:27.6925m
Éliminatoire72:26.5325m
Finale55:12.6325m
Éliminatoire65:13.9925m
Finale41:16.6125m
Éliminatoire41:19.7625m
Finale52:53.5025m
Éliminatoire62:55.1625m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:02.7425m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:06.4325m
Pare_, Emilie — 2006
Finale3444.3025m
Finale211:36.4825m
Finale313:30.3825m
Finale241:46.9925m
Finale181:08.5025m
Prefontaine, Laurie — 2005
Éliminatoire1031.8725m
Éliminatoire141:14.3225m
Éliminatoire212:46.7825m
Éliminatoire151:38.5025m
Éliminatoire133:40.2225m
ÉliminatoireDisqualifié-25m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:15.8525m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:39.4125m
Raymond, Ann-Sophie — 2005
Éliminatoire2635.7725m
Éliminatoire241:21.7925m
Éliminatoire283:00.2325m
Éliminatoire211:34.3825m
ÉliminatoireDisqualifié-25m
Éliminatoire93:33.8125m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:19.0425m
Roy, Lea-Maude — 2007
Finale233:12.2125m
Finale83:26.3525m
Samson, Berenice — 2007
Finale933.7625m
Finale42:35.9425m
Finale3Bronze5:25.2225m
Finale101:40.3125m
Finale41:31.2725m
Finale43:03.5525m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:12.3125m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:39.2925m
Surprenant, Aurelie — 2004
Finale3Bronze29.5125m
Éliminatoire329.9425m
Finale2Argent2:20.9325m
Éliminatoire22:20.1125m
Finale2Argent1:13.6425m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:16.2325m
Éliminatoire21:14.5925m
Finale3Bronze33.1525m
Éliminatoire333.3825m
Theriault, Maggie — 2005
Éliminatoire343:05.0525m
Éliminatoire211:46.6925m
Vezina_, Myriam — 1999
Éliminatoire3539.6925m
Éliminatoire1849.3525m
Éliminatoire1749.6225m
Éliminatoire261:47.5925m
Éliminatoire2549.2425m
Éliminatoire171:48.1725m
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
Finale2Argent2:11.2525mALIX C., DAUBOIS T., GUTIERREZ COSQUILLO S., SIROIS C-A.
Finale3Bronze1:42.0325mCOTTINEAU S., JUNG B., KISH T., LOPEZ B.
Finale3Bronze4:58.8825mALIX C., DAUBOIS T., GUTIERREZ COSQUILLO S., MORISSETTE R.
Finale2Argent3:44.4425mCOTTINEAU S., JUNG B., KISH T., LOPEZ B.
Finale52:41.6825mALIX C., DAUBOIS T., MORISSETTE R., GUTIERREZ COSQUILLO S.
Finale3Bronze1:55.2925mJUNG B., LOPEZ B., COTTINEAU S., KISH T.
Finale3Bronze5:36.4825mALIX C., DAUBOIS T., SIROIS C-A., GUTIERREZ COSQUILLO S.
Finale2Argent4:11.5325mJUNG B., LOPEZ B., COTTINEAU S., KISH T.
Femmes
Finale42:21.5425mSAMSON B., BEAUDOIN S., LANGLOIS E-E., CAMPBELL R.
Finale3Bronze2:03.6025mLESSARD M-J., PAGACZ J., PREFONTAINE L., SURPRENANT A.
Finale62:04.0925mBILODEAU E., LAROSE C., MARTIN J., MORRIER_, Justine
Finale45:17.6225mBEAUDOIN S., SAMSON B., LANGLOIS E-E., CAMPBELL R.
Finale54:47.5125mLESSARD M-J., PAGACZ J., PREFONTAINE L., RAYMOND A-S.
Finale74:31.1925mBILODEAU E., LAROSE C., MARTIN J., MORRIER_, Justine
FinaleDisqualifié25mLANGLOIS E-E., CAMPBELL R., BEAUDOIN S., SAMSON B.
Finale72:35.9825mPAGACZ J., PREFONTAINE L., LESSARD M-J., RAYMOND A-S.
Finale62:19.7525mMORRIER_, Justine, MARTIN J., LAROSE C., BILODEAU E.
Finale46:09.6125mLANGLOIS E-E., CAMPBELL R., SAMSON B., BEAUDOIN S.
Finale45:21.9725mSURPRENANT A., PREFONTAINE L., LESSARD M-J., PAGACZ J.
Finale65:07.3025mMORRIER_, Justine, MARTIN J., LAROSE C., BILODEAU E.
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition Festival provincial par équipe section 4