Résultats des compétitions

# 31944 – Invitation (ouvert)

Neptune International (CSPO 25m)

Site web Hôtels
  • Hébergé par Neptune Natation
  • Endroit Montréal - Centre sportif du Parc Olympique
  • Adresse 4141, Pierre-De-Coubertin, Montreal, Quebec, Montreal, QC
  • Région Mauricie-Lanaudière-Laurentides-Laval
  • Type de sanction Invitation provinciale
  • Catégories d’âge Tous les âges
  • Sessions 9
  • Couloirs 8
  • Compétition de championnat Non
  • Temps de qualification No Qualifying Standard

Information de contact

Directeur de compétition

Sylvie Potvin
514-771-2917
[email protected]

Contact d’entrées

Sylvie Potvin
514-771-2917
[email protected]

Responsable des officiels

Luc Bisaillon
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

Luc Bisaillon
Certification de l’arbitre 5

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – Nepean Kanata Barracudas
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Bevington, Andrew — 2005
Éliminatoire492:27.7225m
Finale275:12.6125m
1500m Libre, FinaleTemps de passage10:50.8425m
Finale1520:37.4325m
Éliminatoire283:19.0125m
Éliminatoire182:56.7325m
Éliminatoire492:50.0525m
Finale285:47.7425m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.6525m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:07.2825m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.4825m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:14.8725m
Borden, Jace — 2006
Finale429.8425m
Finale51:06.8425m
Finale1Or5:11.1725m
Finale51:19.3825m
Finale61:18.6525m
Finale3Bronze2:59.6425m
Finale82:49.5825m
Broadway, Benjamin — 2001
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.8625m
Finale2325.5925m
Éliminatoire3125.7725m
4 × 100m Libre, FinaleRelais55.0125m
Éliminatoire3356.0525m
Éliminatoire382:02.4825m
Finale174:18.1225m
Éliminatoire3128.1925m
Éliminatoire571:04.1425m
Finale101:03.2825m
Éliminatoire121:05.0125m
Éliminatoire322:19.1925m
Finale264:54.6825m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais25.7325m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais55.5525m
Brown, Cole — 2006
Finale102:34.2925m
Finale41:15.7325m
Finale1Or2:37.3825m
Finale51:28.7625m
Finale2Argent1:18.9025m
Finale52:47.0125m
Finale3Bronze6:01.3125m
Carey, Gabriel — 2003
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.4025m
Éliminatoire5827.7825m
4 × 100m Libre, FinaleRelais59.0825m
Éliminatoire682:10.5425m
Éliminatoire401:12.4025m
Éliminatoire4935.7225m
Éliminatoire402:45.8125m
Éliminatoire721:06.9325m
Éliminatoire422:40.0925m
Éliminatoire602:28.1125m
Finale395:16.5725m
Clarke, Liam — 2002
Éliminatoire5158.5725m
Éliminatoire612:08.5825m
Finale234:30.5325m
Éliminatoire3633.5725m
Éliminatoire421:13.7825m
Éliminatoire282:37.0625m
Éliminatoire761:08.4425m
Éliminatoire532:24.8625m
Finale345:06.6425m
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.7425m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.8425m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:12.7625m
Cocking, Jack — 2005
4 × 50m Libre, FinaleRelais32.5625m
Éliminatoire2729.3625m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:05.1625m
ÉliminatoireDisqualifié-25m
Éliminatoire452:26.1925m
Éliminatoire401:31.7025m
Éliminatoire311:15.8825m
Éliminatoire422:47.0025m
Finale336:04.6225m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:05.8425m
Downing, Kevin — 2002
Éliminatoire3733.8025m
Éliminatoire381:13.2625m
Éliminatoire262:36.1325m
Éliminatoire3428.6725m
Éliminatoire341:00.4525m
Éliminatoire202:12.6325m
Finale71:03.2925m
Éliminatoire111:04.3125m
Éliminatoire302:18.8925m
Finale214:51.6125m
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.6625m
4 × 100m Libre, FinaleRelais55.4525m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais27.6825m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:00.7625m
Downing, Owen — 2004
Finale1628.4325m
Éliminatoire1827.9525m
Éliminatoire211:03.3125m
Éliminatoire332:22.1825m
Finale161:13.2225m
Éliminatoire161:12.4425m
Éliminatoire282:39.4225m
Finale829.7925m
Éliminatoire729.5725m
Finale151:08.4025m
Éliminatoire161:08.4425m
Éliminatoire172:56.2425m
Éliminatoire432:47.1125m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:04.3825m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.5225m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:10.2025m
Eades, Finlay — 2006
Finale1332.5025m
Finale151:12.3725m
Finale112:36.1925m
Finale61:29.2225m
Finale43:14.1225m
Finale41:21.6125m
Finale46:14.2325m
Eibner, Nathaniel — 2007
Finale171:14.3125m
Finale242:43.7325m
Finale3Bronze39.3025m
Finale141:23.4925m
Finale92:53.5825m
Finale81:31.1425m
Finale76:44.1125m
Fiorin, Mirco — 2006
Finale731.8025m
Finale61:08.8325m
Finale42:29.8825m
Finale435.1425m
Finale43:13.2025m
Finale61:25.4825m
Finale66:23.8425m
Giggey, Alejandro — 2003
Finale426.2025m
Éliminatoire426.1625m
4 × 100m Libre, FinaleRelais56.5325m
Finale2Argent2:01.3325m
Éliminatoire22:02.4225m
Finale1Or31.9925m
Éliminatoire131.7325m
Finale1Or1:08.2525m
Éliminatoire11:09.9625m
Finale1Or2:29.9825m
Éliminatoire12:31.0925m
Finale3Bronze27.6825m
Éliminatoire328.1525m
Finale1Or1:01.9525m
Éliminatoire11:02.6925m
Finale1Or2:15.4725m
Éliminatoire12:16.8325m
Finale2Argent4:50.0625m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.2725m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:10.1325m
Jewett, Noah — 2002
Éliminatoire5327.4225m
Éliminatoire6059.9625m
Éliminatoire4729.9225m
Éliminatoire591:04.1925m
Éliminatoire372:29.7025m
Éliminatoire261:10.1325m
Éliminatoire612:28.3125m
Finale395:16.5725m
4 × 100m Libre, FinaleRelais57.5725m
Lai Meng, Andry — 2005
Éliminatoire3429.9025m
Finale1537.2125m
Éliminatoire1537.6525m
Éliminatoire261:23.1925m
Éliminatoire172:59.7025m
Finale91:12.4925m
Éliminatoire111:16.2125m
ÉliminatoireDisqualifié-25m
Finale225:42.3525m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.2125m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais38.9225m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:21.5325m
Lee, Yuto — 2007
Finale2334.0725m
Finale131:11.6225m
Finale202:40.9925m
Finale3Bronze1:26.7725m
Finale3Bronze3:09.0825m
Finale122:54.7225m
Finale56:15.8425m
Lemay, Julien — 1996
Finale1128.9825m
Éliminatoire1128.7325m
Finale211:03.4525m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:01.8725m
Éliminatoire191:03.1325m
Finale162:17.0225m
Éliminatoire142:13.0025m
Éliminatoire2732.2425m
Finale231:09.7125m
Éliminatoire231:09.8425m
Éliminatoire192:30.3625m
Finale41:01.1725m
Éliminatoire51:00.8225m
Finale172:14.5125m
Éliminatoire182:14.2525m
Finale134:38.9225m
4 × 50m Libre, FinaleRelais24.5825m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais24.9725m
4 × 100m Libre, FinaleRelais55.5925m
Lo, Matthew — 2005
Éliminatoire4531.6725m
Éliminatoire451:13.9625m
Éliminatoire2240.0225m
Éliminatoire331:26.1425m
Éliminatoire233:04.8125m
Éliminatoire361:17.0525m
Éliminatoire502:50.9825m
Loghmani, Barman — 2003
Éliminatoire5627.7225m
Éliminatoire731:03.1625m
Éliminatoire892:21.9425m
Finale395:00.8225m
Éliminatoire321:09.2925m
Éliminatoire362:31.7025m
Éliminatoire5537.2625m
Éliminatoire452:57.9425m
Éliminatoire712:33.2525m
McMann, Preston — 2005
Finale3Bronze25.9725m
Éliminatoire325.8625m
Finale3Bronze56.4925m
Éliminatoire356.6425m
Finale82:07.6525m
Éliminatoire72:05.9725m
Finale84:37.8325m
Finale121:08.9325m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:11.0425m
Éliminatoire101:09.3425m
Éliminatoire112:28.6625m
Finale2Argent1:07.1025m
Éliminatoire21:07.5325m
Éliminatoire122:31.5725m
Finale105:18.8625m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais25.4925m
4 × 100m Libre, FinaleRelais56.1525m
Milne, Colton — 2002
Finale134:16.0925m
Finale49:04.5225m
Finale72:12.4625m
Éliminatoire92:11.1425m
Finale2131.7025m
Éliminatoire2231.4825m
Finale191:08.0725m
Éliminatoire191:08.5525m
Éliminatoire172:29.0125m
Finale61:02.5025m
Éliminatoire91:02.4325m
Finale122:13.2225m
Éliminatoire202:15.2925m
Finale144:39.6125m
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.3225m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.4125m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:07.4825m
Moffitt, Logan — 2001
Éliminatoire592:08.2725m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:34.0225m
Finale89:21.7425m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.5625m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:08.2725m
Éliminatoire342:31.1325m
Éliminatoire3628.8025m
Éliminatoire451:02.0225m
Éliminatoire252:15.2125m
Éliminatoire422:21.2125m
Finale284:57.0125m
4 × 100m Libre, FinaleRelais59.7525m
Perkins, Lucas — 2001
Éliminatoire3556.4425m
Éliminatoire452:04.1925m
Éliminatoire352:40.9825m
Éliminatoire3228.2225m
Éliminatoire351:00.7025m
Finale1Or2:15.1225m
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.9425m
4 × 100m Libre, FinaleRelais54.8025m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais27.8625m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais59.6525m
Pilieci, Alex — 2006
Finale530.1125m
Finale3Bronze1:04.2025m
Finale3Bronze2:43.6625m
Finale1Or32.1525m
Finale1Or1:12.6525m
Finale1Or1:15.0925m
Finale3Bronze2:43.5425m
Quirie, David — 2002
Finale1024.2725m
Éliminatoire1124.4225m
Finale81:53.8925m
Éliminatoire61:52.8125m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:06.4025m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:06.7525m
Finale1Or8:11.2125m
Finale3Bronze15:43.1825m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais27.0825m
Finale558.3825m
Éliminatoire458.3525m
Éliminatoire281:10.6325m
Finale122:07.7825m
Éliminatoire162:10.5725m
Finale2Argent59.7925m
Éliminatoire21:00.0125m
Finale54:30.9125m
4 × 50m Libre, FinaleRelais23.3225m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais51.7125m
4 × 100m Libre, FinaleRelais52.4825m
St. Michael, Riley — 2007
Finale2735.1025m
Finale241:16.1625m
FinaleDisqualifié-25m
Finale231:27.7125m
Finale143:03.8125m
Finale143:47.3325m
Finale283:12.2925m
Vivas-Moncada, Julian — 2005
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais36.2125m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:15.7425m
Éliminatoire281:17.8825m
Éliminatoire362:47.4025m
Éliminatoire271:13.5625m
Éliminatoire162:50.0025m
Finale141:17.6325m
Éliminatoire151:20.1625m
Éliminatoire372:45.9825m
Finale275:47.7225m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.1625m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:06.4425m
Yan, Andrew — 2005
Finale151:01.5825m
Éliminatoire131:01.3025m
Éliminatoire142:13.3825m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:50.9525m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:46.8925m
Finale818:38.2925m
Éliminatoire341:16.9825m
Éliminatoire152:45.5325m
Éliminatoire242:39.1225m
Finale125:22.3925m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais28.5525m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:01.3125m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:00.9625m
Yu, Kevin — 2003
Finale1127.0725m
Éliminatoire1427.5125m
Éliminatoire112:11.6325m
Finale2Argent4:27.0425m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:32.4325m
Finale3Bronze17:54.5525m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.3425m
Éliminatoire191:09.4625m
Finale2Argent2:18.4325m
Éliminatoire22:20.0725m
4 × 100m Libre, FinaleRelais55.9725m
Femmes – Nepean Kanata Barracudas
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Bevington, Emily — 2002
Éliminatoire6130.8925m
Éliminatoire711:08.6025m
Finale254:52.5525m
1500m Libre, FinaleTemps de passage10:19.5825m
Finale3Bronze19:35.6325m
Éliminatoire3538.2125m
Éliminatoire361:22.5625m
Éliminatoire282:55.4025m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.2025m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais37.9925m
Boyuk, Farrah — 2005
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.2725m
Éliminatoire4531.5925m
Éliminatoire421:09.5425m
Éliminatoire542:32.4725m
Finale375:30.0225m
Éliminatoire341:33.8625m
Éliminatoire2736.0625m
Finale141:17.9125m
Éliminatoire181:20.5725m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.0125m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:12.6825m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:22.7125m
Bui, Morgan — 2001
Finale2228.2925m
Éliminatoire2428.3225m
Éliminatoire342:16.8125m
Finale633.8525m
Éliminatoire433.5525m
Finale91:13.6225m
Éliminatoire101:15.0925m
Finale102:42.3225m
Éliminatoire102:42.5225m
Finale2130.6325m
Éliminatoire2130.5725m
Finale201:08.8325m
Éliminatoire291:10.0825m
FinaleDisqualifié-25m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.5025m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:00.9925m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais34.1925m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:14.3225m
Carey, Gillian — 2002
Éliminatoire631:06.5525m
Éliminatoire592:22.8425m
Finale405:12.0625m
Éliminatoire3638.7625m
Éliminatoire301:20.7925m
Éliminatoire312:56.6225m
Éliminatoire4934.6525m
Éliminatoire551:19.3425m
Éliminatoire402:40.1125m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.0525m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:06.1625m
Carney, Paxton — 2006
Finale429.7125m
Finale3Bronze1:05.0825m
Finale1Or2:19.5925m
Finale101:28.4025m
Finale93:10.6925m
Finale62:43.2825m
Finale2Argent5:47.5725m
Egorov, Catherine — 2003
Éliminatoire6531.0525m
Éliminatoire651:06.7525m
Éliminatoire532:21.1225m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:45.3925m
Finale284:56.6025m
Finale1910:23.4925m
Éliminatoire622:46.5825m
Éliminatoire4233.8625m
Éliminatoire511:18.2825m
Éliminatoire452:43.4025m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:04.8525m
Egorov, Dina — 2003
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.1425m
Éliminatoire3429.1625m
Éliminatoire501:04.7225m
Éliminatoire582:22.2125m
Finale355:01.9125m
Éliminatoire391:13.5625m
Éliminatoire452:36.5125m
Éliminatoire581:30.1225m
Éliminatoire3832.9325m
Éliminatoire421:14.7925m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais28.8225m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:02.5325m
Erdely, Katherine — 2001
Éliminatoire5230.1025m
Éliminatoire411:03.1325m
Éliminatoire382:17.4225m
Finale324:58.8325m
Finale1810:15.9625m
Éliminatoire562:43.6425m
Éliminatoire3632.8025m
Éliminatoire441:15.9225m
Éliminatoire382:38.9125m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.9825m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:02.6525m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.4925m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:12.7025m
Haughn, Kiara — 2006
Finale191:12.1325m
Finale162:34.8525m
Finale231:24.6225m
Finale141:31.5525m
Finale223:24.1925m
Finale61:23.8425m
Finale96:14.6625m
Ho, Antonia — 2005
Finale2Argent1:11.4225m
Finale1Or35.9525m
Finale1Or1:17.4525m
Finale1Or2:48.2925m
Finale3Bronze1:12.6425m
Finale1Or1:10.0025m
Finale1Or2:32.5725m
Kennedy, Brynn — 2002
Éliminatoire6330.9225m
Éliminatoire721:08.6625m
Éliminatoire301:11.2525m
Éliminatoire442:36.0225m
Éliminatoire3037.7925m
Éliminatoire311:20.8025m
Éliminatoire252:54.3825m
Éliminatoire411:13.5025m
Éliminatoire272:35.2525m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:19.9925m
Kennedy, MaKenzy — 2001
Éliminatoire3329.1225m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:01.0525m
Finale1Or29.8625m
Finale1Or29.4625m
Finale72:29.1125m
Éliminatoire102:30.5425m
Finale152:29.0925m
Éliminatoire162:29.6725m
Liu, Beidi — 2004
Finale1329.3025m
Éliminatoire1329.1825m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:03.5225m
Finale737.6325m
Éliminatoire837.7725m
Finale42:51.9325m
Éliminatoire52:55.9325m
Finale2Argent30.5625m
Éliminatoire230.7825m
Finale41:07.5225m
Éliminatoire21:06.8925m
Finale2Argent2:25.1825m
Éliminatoire12:28.4425m
Finale3Bronze1:09.8925m
Éliminatoire51:11.1225m
Finale82:33.9425m
Éliminatoire32:30.2125m
Finale55:23.4425m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.2625m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:06.6225m
MacDonald, Reagan — 2001
Finale121:00.2625m
Éliminatoire131:00.1325m
Finale122:08.0325m
Éliminatoire92:08.3625m
Finale64:28.9625m
Finale69:11.2425m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.4825m
Finale1030.9825m
Éliminatoire931.2225m
Finale41:05.6925m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:06.1425m
Éliminatoire51:06.1525m
Finale62:20.2625m
Éliminatoire72:20.4125m
Finale71:09.7125m
Éliminatoire71:08.8925m
Finale42:23.3325m
Éliminatoire42:24.3425m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.1325m
4 × 100m Libre, FinaleRelais59.1625m
MacKay, Lauren — 2004
Éliminatoire2129.5325m
Éliminatoire211:05.7825m
Éliminatoire212:21.9725m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.4825m
Finale3Bronze31.6625m
Éliminatoire432.3825m
Finale81:11.4525m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:12.8025m
Éliminatoire81:10.3825m
Éliminatoire92:35.1625m
Finale931.9325m
Éliminatoire932.5725m
Finale101:14.3225m
Éliminatoire111:15.7225m
Éliminatoire272:44.4925m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:05.8425m
McKenzie, Riley — 2002
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.5125m
Finale1331.3625m
Éliminatoire1131.3525m
Finale181:07.7825m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:08.9225m
Éliminatoire181:08.1525m
Éliminatoire252:26.7825m
Éliminatoire3338.0025m
Éliminatoire411:23.4525m
Éliminatoire242:54.1725m
Éliminatoire391:12.9525m
Éliminatoire232:33.1925m
Finale125:21.9625m
Moffitt, Abigail — 2002
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.8225m
Finale1027.7325m
Éliminatoire1327.8625m
Finale111:00.0525m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:00.1625m
Éliminatoire1259.5725m
Finale72:07.8725m
Éliminatoire72:08.1825m
Finale84:30.6225m
Finale89:20.9825m
Éliminatoire251:09.7525m
Éliminatoire322:30.6925m
Finale151:11.0725m
Éliminatoire131:10.2825m
Finale112:27.2925m
Éliminatoire122:28.3525m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais27.3925m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais59.4225m
Moffitt, Emma — 2006
Finale101:09.1025m
Finale141:20.2425m
Finale536.2925m
Finale42:55.9725m
Finale51:20.8825m
Finale102:47.8325m
Finale3Bronze5:58.3725m
Moustgaard, Ella — 2005
Finale1429.4525m
Éliminatoire1529.3225m
Finale141:03.7125m
Éliminatoire161:04.5325m
Éliminatoire132:18.7425m
Éliminatoire132:38.3025m
Finale71:13.6425m
Éliminatoire91:15.1725m
Éliminatoire92:35.5725m
Finale95:37.8225m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.1625m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:03.6625m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:03.1425m
Moustgaard, Maizie — 2007
Finale272:37.6125m
Finale211:24.0025m
Finale3Bronze35.6725m
Finale52:58.8125m
Finale71:24.7125m
Finale272:57.4225m
Finale86:11.2825m
Normand, Brianna — 2005
Éliminatoire2930.1125m
Éliminatoire422:28.6825m
Éliminatoire123:05.8225m
Éliminatoire92:47.7125m
Finale81:13.7025m
Éliminatoire81:15.1225m
Éliminatoire212:43.0125m
Finale205:53.3525m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.6825m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:04.9925m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais39.3925m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:24.8525m
Tam, Elizabeth — 2005
Éliminatoire4631.6325m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:09.4225m
Éliminatoire461:10.3325m
Éliminatoire682:40.3025m
Finale395:39.8525m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais37.5925m
Finale1637.4025m
Éliminatoire1737.3825m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:23.4425m
Éliminatoire341:21.7125m
Éliminatoire543:01.2825m
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.7325m
Viel, Julia — 2005
Éliminatoire3030.1925m
Éliminatoire261:06.3625m
Éliminatoire292:24.1225m
Finale185:01.1925m
1500m Libre, FinaleTemps de passage10:32.8425m
Finale820:01.2425m
Éliminatoire331:20.6625m
Finale155:46.1225m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:04.6425m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:05.0825m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais35.2225m
Wang, Carol — 2006
Finale1631.9025m
Finale181:11.9825m
Finale440.0825m
Finale51:26.2625m
Finale2Argent3:03.5925m
Finale3Bronze1:18.3525m
Finale76:07.2225m
Wu, Sarah — 2005
Éliminatoire5131.9025m
Éliminatoire541:12.5525m
Éliminatoire692:40.8925m
Finale415:44.6625m
Éliminatoire3042.5025m
Éliminatoire243:17.7725m
Éliminatoire572:56.3725m
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.3125m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:10.1925m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais41.5125m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:31.0225m
Yu, Victoria — 2007
Finale3834.8025m
Finale302:39.5025m
Finale241:36.2425m
Finale939.9325m
Finale63:07.9825m
Finale81:25.7425m
Finale66:06.3625m
Zahab, Mia — 2001
Finale827.7125m
Éliminatoire627.4525m
Finale82:11.2725m
Éliminatoire42:06.0625m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:30.5425m
Finale49:06.9125m
Finale628.7925m
SOP-28.8125m
Éliminatoire829.2325m
Finale71:04.7425m
Éliminatoire81:04.5425m
Finale1Or2:18.8225m
Éliminatoire12:18.3525m
Finale3Bronze1:07.0325m
Éliminatoire21:06.5025m
Finale2Argent4:57.9025m
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.8625m
4 × 100m Libre, FinaleRelais58.2325m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais28.8825m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:04.0025m
Zhuang, Angela — 2006
Finale1131.0625m
Finale81:08.7925m
Finale82:28.5025m
Finale203:22.3225m
Finale41:19.5025m
Finale112:49.0225m
Finale56:02.1825m
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
FinaleDisqualifié25mGIGGEY A., DOWNING O., YAN A., MCMANN P.
Finale81:59.5825mCOCKING J., BEVINGTON A., LAI MENG A., VIVAS-MONCADA J.
Finale61:39.4225mBROADWAY B., DOWNING K., LEMAY J., QUIRIE D.
Finale121:45.4025mCAREY G., MILNE C., PERKINS L., CLARKE L.
Finale2Argent3:49.6125mGIGGEY A., YAN A., YU K., MCMANN P.
Finale83:51.8525mCAREY G., JEWETT N., MOFFITT L., DOWNING K.
Finale43:37.8825mBROADWAY B., PERKINS L., LEMAY J., QUIRIE D.
Finale84:23.2625mCOCKING J., BEVINGTON A., VIVAS-MONCADA J., DOWNING O.
Finale1Or1:57.6225mYU K., GIGGEY A., DOWNING O., MCMANN P.
Finale71:51.3225mQUIRIE D., MILNE C., PERKINS L., LEMAY J.
Finale92:16.1625mVIVAS-MONCADA J., LAI MENG A., BEVINGTON A., YAN A.
Finale121:58.8125mMOFFITT L., CLARKE L., DOWNING K., BROADWAY B.
Finale44:32.6825mMCMANN P., GIGGEY A., DOWNING O., YAN A.
Finale74:57.9825mVIVAS-MONCADA J., LAI MENG A., BEVINGTON A., COCKING J.
Finale3Bronze4:00.7125mLEMAY J., MILNE C., PERKINS L., QUIRIE D.
Finale94:17.3425mMOFFITT L., CLARKE L., DOWNING K., BROADWAY B.
Femmes
Finale2Argent1:50.3125mMOFFITT A., MACDONALD R., BUI M., ZAHAB M.
Finale131:59.3725mEGOROV D., BEVINGTON E., ERDELY K., CAREY G.
Finale41:58.7725mMOUSTGAARD E., MACKAY L., LIU B., VIEL J.
Finale82:03.9925mBOYUK F., TAM E., WU S., NORMAND B.
Finale44:17.5825mLIU B., MACKAY L., VIEL J., MOUSTGAARD E.
Finale94:37.2825mTAM E., WU S., BOYUK F., NORMAND B.
Finale2Argent3:58.5425mMOFFITT A., BUI M., MACDONALD R., ZAHAB M.
Finale64:11.0825mKENNEDY M., EGOROV C., EGOROV D., ERDELY K.
Finale3Bronze2:11.2925mMACKAY L., NORMAND B., LIU B., MOUSTGAARD E.
Finale112:11.8125mMCKENZIE R., BEVINGTON E., ERDELY K., EGOROV D.
Finale2Argent2:01.9425mMACDONALD R., BUI M., ZAHAB M., MOFFITT A.
Finale92:25.3325mTAM E., WU S., VIEL J., BOYUK F.
Finale95:21.8125mTAM E., WU S., BOYUK F., VIEL J.
Finale44:47.9325mMACKAY L., NORMAND B., LIU B., MOUSTGAARD E.
Finale1Or4:23.8825mMACDONALD R., BUI M., ZAHAB M., MOFFITT A.
Finale84:47.7725mMCKENZIE R., KENNEDY B., ERDELY K., CAREY G.
Finale1Or1:48.6025mMCMANN P., LIU B., MACKAY L., GIGGEY A.
Finale61:47.2625mBROADWAY B., BUI M., MOFFITT A., DOWNING K.
Finale1Or1:42.5225mQUIRIE D., MACDONALD R., ZAHAB M., LEMAY J.
Finale41:55.8825mYAN A., MOUSTGAARD E., VIEL J., DOWNING O.
Finale2Argent1:57.0925mHO A., CARNEY P., PILIECI A., BORDEN J.
Finale52:05.2325mMOFFITT E., FIORIN M., ZHUANG A., BROWN C.
Finale1Or2:01.3925mMACKAY L., GIGGEY A., LIU B., MCMANN P.
Finale52:11.7225mMOUSTGAARD E., LAI MENG A., DOWNING O., VIEL J.
Finale3Bronze1:53.2925mQUIRIE D., BUI M., ZAHAB M., LEMAY J.
Finale101:58.1425mMACDONALD R., MILNE C., PERKINS L., MOFFITT A.
Finale2Argent2:13.5525mBROWN C., HO A., PILIECI A., CARNEY P.
FinaleDisqualifié25mZHUANG A., LEE Y., MOFFITT E., BORDEN J.
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition Neptune International (CSPO 25m)
Information des hôtels
HôtelRabais