Résultats des compétitions
- Hébergé par NN Neptune Natation
- Endroit Montréal - Centre sportif du Parc Olympique
- Adresse 4141, Pierre-De-Coubertin, Montreal, Quebec, Montreal, QC
- Région Mauricie-Lanaudière-Laurentides-Laval
- Type de sanction Invitation provinciale
- Catégories d’âge Tous les âges
- Sessions 9
- Couloirs 8
- Compétition de championnat Non
- Temps de qualification No Qualifying Standard
Information de contact
Directeur de compétition
Sylvie Potvin
514-771-2917
[email protected]
Contact d’entrées
Sylvie Potvin
514-771-2917
[email protected]
Responsable des officiels
Luc Bisaillon
[email protected]
Juge-Arbitre de la compétition
Luc Bisaillon
Certification de l’arbitre 5
Résultats
Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.
Événement | Tour | Pos. | Temps | Bassin |
---|---|---|---|---|
Alim, Anis Ayoub — 2006 | ||||
50m Libre | Finale | 9 | 32.09 | 25m |
200m Libre | Finale | 9 | 2:33.37 | 25m |
400m Libre | Finale | 4 | 5:23.75 | 25m |
100m Dos | Finale | 11 | 1:21.77 | 25m |
100m Brasse | Finale | 13 | 1:38.85 | 25m |
200m Brasse | Finale | 9 | 3:35.08 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 16 | 2:57.80 | 25m |
50m Libre Laps | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 31.38 | 25m |
Almodovar, Mathias — 2003 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 54 | 27.56 | 25m |
400m Libre | 800m Libre, Finale | Temps de passage | 4:39.52 | 25m |
800m Libre | Finale | 9 | 9:27.03 | 25m |
100m Dos | Éliminatoire | 47 | 1:14.16 | 25m |
200m Dos | Éliminatoire | 44 | 2:36.59 | 25m |
100m Brasse | Éliminatoire | 57 | 1:24.21 | 25m |
100m Papillon | Éliminatoire | 84 | 1:13.60 | 25m |
Barbeau, Timothe — 2005 | ||||
100m Libre | Éliminatoire | 28 | 1:04.76 | 25m |
200m Libre | Éliminatoire | 26 | 2:18.59 | 25m |
100m Brasse | Éliminatoire | 24 | 1:23.06 | 25m |
100m Papillon | Éliminatoire | 20 | 1:10.37 | 25m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 21 | 2:35.72 | 25m |
400m 4 Nages | Finale | 14 | 5:22.96 | 25m |
50m Libre Laps | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 30.23 | 25m |
Begin, Yourik — 2003 | ||||
200m Libre | Éliminatoire | 87 | 2:20.52 | 25m |
400m Libre | Finale | 37 | 4:55.66 | 25m |
200m Dos | Éliminatoire | 29 | 2:24.31 | 25m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 76 | 2:36.11 | 25m |
Belanger, Florent — 2007 | ||||
200m Libre | Finale | 42 | 3:15.27 | 25m |
100m Dos | Finale | 34 | 1:39.44 | 25m |
200m Dos | Finale | 20 | 3:30.97 | 25m |
100m Brasse | Finale | 32 | 1:55.06 | 25m |
200m Brasse | Finale | 16 | 4:10.91 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 40 | 3:36.72 | 25m |
Benyahia, Sofiane — 2004 | ||||
200m Libre | Éliminatoire | 36 | 2:23.91 | 25m |
100m Brasse | Éliminatoire | 41 | 1:31.95 | 25m |
200m Brasse | Éliminatoire | 27 | 3:16.12 | 25m |
100m Papillon | Éliminatoire | 38 | 1:17.69 | 25m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 45 | 2:47.56 | 25m |
400m 4 Nages | Finale | 26 | 5:46.04 | 25m |
Benzaazoua, Walid — 2005 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 21 | 28.35 | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 25 | 1:04.56 | 25m |
400m Libre | 1500m Libre, Finale | Temps de passage | 5:10.53 | 25m |
800m Libre | 1500m Libre, Finale | Temps de passage | 10:41.06 | 25m |
1500m Libre | Finale | 13 | 20:25.74 | 25m |
100m Dos | Éliminatoire | 24 | 1:16.23 | 25m |
100m Brasse | Éliminatoire | 29 | 1:24.63 | 25m |
50m Papillon | Éliminatoire | 19 | 33.80 | 25m |
100m 4 Nages | Finale | 8 | 1:13.10 | 25m |
100m 4 Nages | Éliminatoire | 7 | 1:12.66 | 25m |
100m Libre Laps | 4 × 100m Libre, Finale | Relais | 1:05.24 | 25m |
Bernard, Christopher — 2003 | ||||
100m Libre | Éliminatoire | 27 | 1:04.62 | 25m |
400m Libre | 1500m Libre, Finale | Temps de passage | 5:14.77 | 25m |
800m Libre | 1500m Libre, Finale | Temps de passage | 10:44.02 | 25m |
1500m Libre | Finale | 14 | 20:29.67 | 25m |
200m Brasse | Éliminatoire | 21 | 3:03.54 | 25m |
100m Papillon | Éliminatoire | 22 | 1:11.84 | 25m |
200 Papillon | Éliminatoire | 14 | 2:45.36 | 25m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 31 | 2:42.12 | 25m |
50 Papillon Laps | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 31.48 | 25m |
Bouchard, Arnaud — 2003 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 72 | 29.81 | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 84 | 1:09.97 | 25m |
200m Libre | Éliminatoire | 101 | 2:36.00 | 25m |
50m Brasse | Éliminatoire | 67 | 43.76 | 25m |
100m Brasse | Éliminatoire | 65 | 1:36.78 | 25m |
50m Papillon | Éliminatoire | 60 | 35.36 | 25m |
Bourassa, Samuel — 2001 | ||||
50m Dos | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 26.98 | 25m |
50m Dos | Finale | 3 | 26.82 | 25m |
50m Dos | Éliminatoire | 3 | 27.34 | 25m |
100m Dos | 4 × 100m 4 Nages, Finale | Relais | 57.56 | 25m |
200m Dos | Finale | 9 | 2:07.27 | 25m |
200m Dos | Éliminatoire | 11 | 2:11.88 | 25m |
100m Brasse | Finale | 14 | 1:08.19 | 25m |
100m Brasse | Éliminatoire | 17 | 1:08.41 | 25m |
100m 4 Nages | Finale | 5 | 1:01.67 | 25m |
100m 4 Nages | Éliminatoire | 4 | 1:00.35 | 25m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 22 | 2:15.90 | 25m |
Bourque, Yanick — 2007 | ||||
200m Libre | Finale | 37 | 3:04.54 | 25m |
100m Dos | Finale | 43 | 1:53.24 | 25m |
50m Brasse | Finale | 8 | 1:01.71 | 25m |
100m Brasse | Finale | 37 | 2:09.02 | 25m |
50m Papillon | Finale | 12 | 47.99 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 39 | 3:35.41 | 25m |
Brochu, Thomas — 2002 | ||||
100m Dos | Éliminatoire | 39 | 1:12.32 | 25m |
200m Brasse | Éliminatoire | 41 | 2:46.20 | 25m |
Chapman, Charly — 2004 | ||||
50m Libre | Finale | 5 | 26.31 | 25m |
50m Libre | Éliminatoire | 6 | 26.74 | 25m |
100m Libre | Finale | 8 | 1:00.81 | 25m |
100m Libre | 4 × 100m Libre, Finale | Relais | 1:01.42 | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 8 | 59.97 | 25m |
50m Papillon | Finale | 7 | 29.61 | 25m |
50m Papillon | Éliminatoire | 5 | 29.30 | 25m |
100m Papillon | Finale | 8 | 1:07.44 | 25m |
100m Papillon | Éliminatoire | 8 | 1:05.70 | 25m |
200 Papillon | Finale | 8 | 2:33.85 | 25m |
200 Papillon | Éliminatoire | 6 | 2:29.29 | 25m |
100m 4 Nages | Finale | 5 | 1:09.51 | 25m |
100m 4 Nages | Éliminatoire | 4 | 1:10.61 | 25m |
50m Libre Laps | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 26.54 | 25m |
Choquette-Brunet, Felix — 2003 | ||||
100m Libre | Éliminatoire | 61 | 1:00.03 | 25m |
100m Dos | Éliminatoire | 26 | 1:05.95 | 25m |
200m Dos | Éliminatoire | 26 | 2:21.40 | 25m |
50m Papillon | Éliminatoire | 51 | 30.31 | 25m |
100m Papillon | Éliminatoire | 75 | 1:07.87 | 25m |
100m 4 Nages | Éliminatoire | 21 | 1:07.83 | 25m |
Choquette-Brunet, Francois — 2005 | ||||
400m Libre | 1500m Libre, Finale | Temps de passage | 4:53.31 | 25m |
800m Libre | 1500m Libre, Finale | Temps de passage | 10:23.22 | 25m |
1500m Libre | Finale | 12 | 20:17.47 | 25m |
100m Dos | Finale | 8 | 1:07.86 | 25m |
100m Dos | Éliminatoire | 8 | 1:08.02 | 25m |
200m Dos | Éliminatoire | 9 | 2:25.65 | 25m |
100m Brasse | Éliminatoire | 19 | 1:21.69 | 25m |
100m Papillon | Éliminatoire | 24 | 1:12.30 | 25m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 14 | 2:32.72 | 25m |
400m 4 Nages | Finale | 16 | 5:25.83 | 25m |
50m Libre Laps | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 28.13 | 25m |
Collins, Theo — 1998 | ||||
50m Brasse | Finale | 10 | 30.27 | 25m |
50m Brasse | Éliminatoire | 10 | 30.14 | 25m |
100m Brasse | Éliminatoire | 13 | 1:07.04 | 25m |
200m Brasse | Finale | 10 | 2:25.83 | 25m |
200m Brasse | Éliminatoire | 11 | 2:26.60 | 25m |
50m Papillon | Finale | 23 | 27.44 | 25m |
50m Papillon | Éliminatoire | 20 | 27.39 | 25m |
100m 4 Nages | Éliminatoire | 7 | 1:01.96 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 17 | 2:14.51 | 25m |
50m Brasse Laps | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 30.17 | 25m |
100m Brasse Laps | 4 × 100m 4 Nages, Finale | Relais | 1:06.48 | 25m |
Cote, Loic — 2005 | ||||
50m Libre | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 28.85 | 25m |
200m Libre | Éliminatoire | 34 | 2:22.82 | 25m |
200m Dos | Éliminatoire | 25 | 2:38.90 | 25m |
100m Brasse | Finale | 13 | 1:19.09 | 25m |
100m Brasse | Éliminatoire | 13 | 1:19.52 | 25m |
200m Brasse | Éliminatoire | 12 | 2:55.73 | 25m |
200 Papillon | Éliminatoire | Disqualifié | - | 25m |
400m 4 Nages | Finale | 19 | 5:36.20 | 25m |
50m Brasse Laps | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 36.36 | 25m |
Cote-Tessier, Matis — 2001 | ||||
100m Libre | Éliminatoire | 68 | 1:01.68 | 25m |
50m Brasse | Finale | 18 | 31.14 | 25m |
50m Brasse | Éliminatoire | 19 | 31.32 | 25m |
100m Brasse | Finale | 13 | 1:08.06 | 25m |
100m Brasse | Éliminatoire | 14 | 1:07.49 | 25m |
200m Brasse | Finale | 15 | 2:29.16 | 25m |
200m Brasse | Éliminatoire | 14 | 2:27.61 | 25m |
100m 4 Nages | Éliminatoire | 22 | 1:07.85 | 25m |
100m Brasse Laps | 4 × 100m 4 Nages, Finale | Relais | 1:08.34 | 25m |
Coulombe, Olivier — 2007 | ||||
50m Libre | Finale | 38 | 38.78 | 25m |
100m Libre | Finale | 41 | 1:31.76 | 25m |
200m Libre | Finale | 40 | 3:11.00 | 25m |
100m Dos | Finale | 37 | 1:41.46 | 25m |
100m Brasse | Finale | 35 | 2:00.38 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 38 | 3:31.59 | 25m |
Coutu, William — 2007 | ||||
50m Libre | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 30.81 | 25m |
200m Libre | Finale | 21 | 2:41.94 | 25m |
100m Dos | Finale | 20 | 1:26.59 | 25m |
100m Brasse | Finale | 18 | 1:40.22 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 18 | 3:03.33 | 25m |
50m Libre Laps | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 29.36 | 25m |
Desjardins-Yougbare, Liam — 2007 | ||||
50m Libre | Finale | 31 | 36.39 | 25m |
100m Libre | Finale | 29 | 1:20.44 | 25m |
200m Libre | Finale | 29 | 2:53.78 | 25m |
100m Dos | Finale | 26 | 1:31.78 | 25m |
50m Papillon | Finale | 8 | 43.50 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 36 | 3:22.64 | 25m |
50m Libre Laps | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 36.16 | 25m |
Desjarlais, Liam — 1996 | ||||
100m Libre | Finale | 6 | 52.77 | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 7 | 52.42 | 25m |
200m Libre | Finale | 6 | 1:52.95 | 25m |
200m Libre | Éliminatoire | 5 | 1:52.62 | 25m |
400m Libre | 800m Libre, Finale | Temps de passage | 4:11.90 | 25m |
800m Libre | Finale | 2 | 8:39.09 | 25m |
100m Papillon | Finale | 14 | 58.44 | 25m |
100m Papillon | Éliminatoire | 15 | 58.57 | 25m |
200 Papillon | Finale | 8 | 2:08.46 | 25m |
200 Papillon | Éliminatoire | 7 | 2:06.08 | 25m |
50m Libre Laps | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 23.88 | 25m |
100m Libre Laps | 4 × 100m 4 Nages, Finale | Relais | 54.49 | 25m |
100m Libre Laps | 4 × 100m Libre, Finale | Relais | 53.02 | 25m |
El Bos, Zyad — 2003 | ||||
400m Libre | 800m Libre, Finale | Temps de passage | 5:19.68 | 25m |
800m Libre | Finale | 19 | 11:09.93 | 25m |
50m Dos | Finale | 19 | 31.81 | 25m |
50m Dos | Éliminatoire | 21 | 31.88 | 25m |
100m Dos | Éliminatoire | 28 | 1:06.28 | 25m |
200m Dos | Éliminatoire | 30 | 2:24.43 | 25m |
100m Brasse | Éliminatoire | 52 | 1:19.69 | 25m |
100m Papillon | Éliminatoire | 87 | 1:15.07 | 25m |
Flamand, Jacob — 2003 | ||||
100m Dos | Éliminatoire | 31 | 1:08.95 | 25m |
50m Brasse | Éliminatoire | 34 | 33.53 | 25m |
100m Brasse | Éliminatoire | 33 | 1:12.53 | 25m |
200m Brasse | Éliminatoire | 31 | 2:39.38 | 25m |
100m 4 Nages | Finale | 13 | 1:04.85 | 25m |
100m 4 Nages | Éliminatoire | 13 | 1:05.04 | 25m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 50 | 2:24.33 | 25m |
Fournier, Maxime — 1999 | ||||
50m Libre | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 24.68 | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 18 | 54.12 | 25m |
200m Libre | Éliminatoire | 33 | 2:01.38 | 25m |
50m Papillon | Finale | 6 | 25.53 | 25m |
50m Papillon | Éliminatoire | 6 | 25.60 | 25m |
100m Papillon | Finale | 4 | 55.77 | 25m |
100m Papillon | Éliminatoire | 6 | 56.72 | 25m |
200 Papillon | Finale | 5 | 2:05.58 | 25m |
200 Papillon | Éliminatoire | 8 | 2:06.58 | 25m |
100m Libre Laps | 4 × 100m Libre, Finale | Relais | 53.05 | 25m |
50 Papillon Laps | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 24.71 | 25m |
100m Papillon Laps | 4 × 100m 4 Nages, Finale | Relais | 55.76 | 25m |
Fullum-Huot, Edouard — 2002 | ||||
50m Libre | Finale | 2 | 23.35 | 25m |
50m Libre | Éliminatoire | 5 | 23.72 | 25m |
100m Libre | Finale | 1 | 51.25 | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 5 | 52.05 | 25m |
400m Libre | Finale | 5 | 4:01.19 | 25m |
800m Libre | 1500m Libre, Finale | Temps de passage | 8:38.95 | 25m |
1500m Libre | Finale | 5 | 16:19.18 | 25m |
100m Papillon | Éliminatoire | 30 | 1:00.02 | 25m |
400m 4 Nages | Finale | 18 | 4:46.11 | 25m |
50m Libre Laps | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 23.17 | 25m |
50m Libre Laps | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 23.35 | 25m |
100m Libre Laps | 4 × 100m 4 Nages, Finale | Relais | 51.90 | 25m |
100m Libre Laps | 4 × 100m Libre, Finale | Relais | 51.59 | 25m |
Gauthier, Raphael — 2005 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 31 | 29.62 | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 32 | 1:06.08 | 25m |
100m Dos | Éliminatoire | 22 | 1:15.76 | 25m |
50m Papillon | Éliminatoire | 20 | 34.05 | 25m |
100m 4 Nages | Finale | 10 | 1:12.92 | 25m |
100m 4 Nages | Éliminatoire | 9 | 1:14.49 | 25m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 29 | 2:41.37 | 25m |
50m Libre Laps | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 28.82 | 25m |
100m Libre Laps | 4 × 100m Libre, Finale | Relais | 1:05.86 | 25m |
Giacomelli, Alec — 2004 | ||||
400m Libre | 800m Libre, Finale | Temps de passage | 5:28.71 | 25m |
800m Libre | Finale | 15 | 10:53.12 | 25m |
200m Dos | Éliminatoire | 27 | 2:39.36 | 25m |
100m Brasse | Éliminatoire | 44 | 1:33.49 | 25m |
100m Papillon | Finale | 16 | 1:08.59 | 25m |
100m Papillon | Éliminatoire | 13 | 1:07.34 | 25m |
200 Papillon | Éliminatoire | 7 | 2:32.43 | 25m |
400m 4 Nages | Finale | 21 | 5:37.48 | 25m |
50m Libre Laps | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 28.22 | 25m |
50 Papillon Laps | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 29.94 | 25m |
Guerin, Etienne — 2006 | ||||
50m Libre | Finale | 17 | 33.03 | 25m |
200m Libre | Finale | 14 | 2:37.47 | 25m |
400m Libre | Finale | 5 | 5:32.05 | 25m |
50m Dos | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 40.96 | 25m |
100m Dos | Finale | 25 | 1:30.40 | 25m |
100m Brasse | Finale | 11 | 1:38.16 | 25m |
200m Brasse | Finale | 6 | 3:22.64 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 26 | 3:08.41 | 25m |
50m Libre Laps | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 32.94 | 25m |
Harik, Adam — 2005 | ||||
100m Libre | Éliminatoire | 30 | 1:05.48 | 25m |
200m Libre | Éliminatoire | 42 | 2:25.06 | 25m |
50m Dos | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 33.71 | 25m |
100m Dos | Éliminatoire | 19 | 1:13.48 | 25m |
200m Dos | Éliminatoire | 35 | 2:47.12 | 25m |
100m Brasse | Éliminatoire | 36 | 1:28.98 | 25m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 40 | 2:46.35 | 25m |
50m Libre Laps | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 29.55 | 25m |
Hosni, Neron — 2007 | ||||
50m Libre | Finale | 39 | 39.30 | 25m |
100m Libre | Finale | 35 | 1:25.31 | 25m |
200m Libre | Finale | 34 | 3:00.36 | 25m |
100m Dos | Finale | 36 | 1:40.88 | 25m |
50m Papillon | Finale | 10 | 43.92 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | Disqualifié | - | 25m |
Ji, Ke Yin — 2007 | ||||
50m Libre | Finale | 30 | 36.28 | 25m |
100m Libre | Finale | 34 | 1:24.51 | 25m |
200m Libre | Finale | 32 | 2:58.62 | 25m |
100m Dos | Finale | 30 | 1:36.00 | 25m |
50m Papillon | Finale | 6 | 42.85 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 37 | 3:23.34 | 25m |
Kachradi, Rayan — 2006 | ||||
100m Libre | Finale | 28 | 1:18.48 | 25m |
100m Brasse | Finale | 25 | 1:44.86 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 29 | 3:14.22 | 25m |
50 Papillon Laps | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 41.50 | 25m |
Lafille, Romain — 2004 | ||||
200m Libre | Éliminatoire | 35 | 2:23.39 | 25m |
400m Libre | 800m Libre, Finale | Temps de passage | 5:13.18 | 25m |
800m Libre | Finale | 13 | 10:41.66 | 25m |
200m Dos | Éliminatoire | 39 | 2:49.31 | 25m |
100m Brasse | Éliminatoire | 30 | 1:25.57 | 25m |
200m Brasse | Éliminatoire | 24 | 3:07.86 | 25m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 38 | 2:46.09 | 25m |
50m Libre Laps | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 28.41 | 25m |
Lafontaine-Giguere, Thomas — 1999 | ||||
50m Libre | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 23.59 | 25m |
50m Libre | Finale | 1 | 23.22 | 25m |
50m Libre | Éliminatoire | 1 | 23.13 | 25m |
100m Libre | Finale | 3 | 51.33 | 25m |
100m Libre | 4 × 100m Libre, Finale | Relais | 51.43 | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 3 | 51.29 | 25m |
200m Libre | Éliminatoire | 8 | 1:53.83 | 25m |
50m Dos | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 25.42 | 25m |
50m Dos | Finale | 1 | 25.51 | 25m |
50m Dos | Éliminatoire | 1 | 25.54 | 25m |
100m Dos | Finale | 1 | 54.48 | 25m |
100m Dos | 4 × 100m 4 Nages, Finale | Relais | 54.71 | 25m |
100m Dos | Éliminatoire | 2 | 56.44 | 25m |
200m Dos | Finale | 1 | 2:00.90 | 25m |
200m Dos | Éliminatoire | 5 | 2:07.43 | 25m |
100m Papillon | Finale | 5 | 55.94 | 25m |
100m Papillon | Éliminatoire | 7 | 57.16 | 25m |
Lapointe, Theo — 2002 | ||||
400m Libre | 1500m Libre, Finale | Temps de passage | 4:45.40 | 25m |
800m Libre | 1500m Libre, Finale | Temps de passage | 9:41.71 | 25m |
1500m Libre | Finale | 12 | 18:22.05 | 25m |
100m Brasse | Finale | 18 | 1:07.90 | 25m |
100m Brasse | Éliminatoire | 21 | 1:08.92 | 25m |
200m Brasse | Éliminatoire | 18 | 2:29.14 | 25m |
100m Papillon | Éliminatoire | 68 | 1:06.16 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 14 | 2:14.51 | 25m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 21 | 2:15.32 | 25m |
400m 4 Nages | Finale | 29 | 4:58.51 | 25m |
50m Libre Laps | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 25.24 | 25m |
Larocque, Raphael — 2000 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 30 | 25.67 | 25m |
50m Brasse | Éliminatoire | 38 | 33.98 | 25m |
100m Brasse | Éliminatoire | 46 | 1:15.11 | 25m |
100m 4 Nages | Finale | 20 | 1:07.46 | 25m |
100m 4 Nages | Éliminatoire | 24 | 1:09.84 | 25m |
Le, Victor — 2004 | ||||
200m Libre | Éliminatoire | 23 | 2:17.24 | 25m |
400m Libre | 800m Libre, Finale | Temps de passage | 5:13.67 | 25m |
800m Libre | Finale | 11 | 10:28.44 | 25m |
100m Papillon | Éliminatoire | 25 | 1:12.33 | 25m |
200 Papillon | Éliminatoire | 12 | 2:42.18 | 25m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 16 | 2:33.12 | 25m |
400m 4 Nages | Finale | 15 | 5:25.27 | 25m |
50m Libre Laps | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 28.23 | 25m |
Malouin, Samuel — 2002 | ||||
100m Dos | Éliminatoire | 29 | 1:06.33 | 25m |
50m Brasse | Finale | 12 | 30.56 | 25m |
50m Brasse | Finale | 1 | 30.52 | 25m |
50m Brasse | Éliminatoire | 15 | 30.82 | 25m |
100m Brasse | Finale | 11 | 1:06.34 | 25m |
100m Brasse | Éliminatoire | 12 | 1:06.87 | 25m |
200m Brasse | Éliminatoire | 21 | 2:33.17 | 25m |
100m 4 Nages | Éliminatoire | 8 | 1:02.08 | 25m |
50m Libre Laps | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 25.60 | 25m |
Montpetit, Xavier — 2009 | ||||
50m Libre | Finale | 3 | 37.92 | 25m |
100m Libre | Finale | 4 | 1:27.16 | 25m |
200m Libre | Finale | 3 | 2:55.22 | 25m |
100m Dos | Finale | 5 | 1:38.67 | 25m |
100m Brasse | Finale | 4 | 1:52.22 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 4 | 3:35.90 | 25m |
Mourinet, Luther — 2001 | ||||
100m Libre | Éliminatoire | 38 | 56.87 | 25m |
400m Libre | 800m Libre, Finale | Temps de passage | 4:39.08 | 25m |
800m Libre | Finale | 7 | 9:20.93 | 25m |
50m Brasse | Finale | 14 | 30.88 | 25m |
50m Brasse | Éliminatoire | 17 | 31.14 | 25m |
100m Papillon | Éliminatoire | 41 | 1:01.33 | 25m |
200 Papillon | Éliminatoire | 29 | 2:21.64 | 25m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 24 | 2:17.12 | 25m |
50m Brasse Laps | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 30.56 | 25m |
Pare, Jean-Manuel — 2005 | ||||
200m Libre | Éliminatoire | 20 | 2:15.66 | 25m |
100m Dos | Éliminatoire | 17 | 1:12.48 | 25m |
200m Dos | Éliminatoire | 23 | 2:38.57 | 25m |
100m Brasse | Éliminatoire | 38 | 1:30.27 | 25m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 28 | 2:40.68 | 25m |
400m 4 Nages | Finale | 24 | 5:43.53 | 25m |
Pelletier, Jean-Felix — 2002 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 52 | 27.39 | 25m |
400m Libre | 800m Libre, Finale | Temps de passage | 4:51.94 | 25m |
800m Libre | Finale | 12 | 9:51.25 | 25m |
100m Dos | Éliminatoire | 44 | 1:14.01 | 25m |
200m Dos | Éliminatoire | 41 | 2:34.89 | 25m |
100m Papillon | Éliminatoire | 82 | 1:13.35 | 25m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 68 | 2:32.49 | 25m |
Pilon, Hubert — 2003 | ||||
200m Libre | Éliminatoire | 52 | 2:06.72 | 25m |
400m Libre | 1500m Libre, Finale | Temps de passage | 4:44.74 | 25m |
800m Libre | 1500m Libre, Finale | Temps de passage | 9:35.34 | 25m |
1500m Libre | Finale | 11 | 18:01.45 | 25m |
100m Brasse | Éliminatoire | 47 | 1:15.60 | 25m |
200m Brasse | Éliminatoire | 36 | 2:41.91 | 25m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 52 | 2:24.71 | 25m |
400m 4 Nages | Finale | 36 | 5:08.21 | 25m |
Plamondon, Emil — 2003 | ||||
200m Libre | Éliminatoire | 42 | 2:03.22 | 25m |
400m Libre | 800m Libre, Finale | Temps de passage | 4:37.02 | 25m |
400m Libre | 1500m Libre, Finale | Temps de passage | 4:25.41 | 25m |
800m Libre | Finale | 6 | 9:12.62 | 25m |
800m Libre | 1500m Libre, Finale | Temps de passage | 8:56.73 | 25m |
1500m Libre | Finale | 8 | 16:52.60 | 25m |
100m Brasse | Éliminatoire | 43 | 1:14.10 | 25m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 36 | 2:20.35 | 25m |
400m 4 Nages | Finale | 31 | 5:00.39 | 25m |
Roy, Jean-Michel — 2008 | ||||
50m Libre | Finale | 2 | 35.36 | 25m |
100m Dos | Finale | 2 | 1:30.99 | 25m |
50m Brasse | Finale | 1 | 46.45 | 25m |
100m Brasse | Finale | 2 | 1:40.84 | 25m |
50m Papillon | Finale | 3 | 44.58 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 2 | 3:19.16 | 25m |
Scherer, Arnaud — 2000 | ||||
200m Libre | Éliminatoire | 41 | 2:03.09 | 25m |
100m Brasse | Éliminatoire | 35 | 1:12.75 | 25m |
200m Brasse | Éliminatoire | 29 | 2:37.22 | 25m |
100m Papillon | Éliminatoire | 39 | 1:01.00 | 25m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 38 | 2:20.78 | 25m |
400m 4 Nages | Finale | 30 | 4:59.85 | 25m |
Segrera, Andres — 2000 | ||||
50m Libre | Finale | 18 | 24.93 | 25m |
50m Libre | Éliminatoire | 23 | 25.33 | 25m |
100m Libre | Finale | 18 | 54.53 | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 29 | 55.35 | 25m |
200m Libre | Éliminatoire | 35 | 2:01.61 | 25m |
200m Brasse | Éliminatoire | 34 | 2:40.88 | 25m |
100m Papillon | Éliminatoire | 37 | 1:00.79 | 25m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 26 | 2:17.80 | 25m |
50m Libre Laps | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 24.67 | 25m |
50m Libre Laps | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 24.76 | 25m |
Simard-Dubeau, Colin — 2003 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 43 | 26.48 | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 46 | 58.03 | 25m |
200m Libre | Éliminatoire | 67 | 2:09.80 | 25m |
400m Libre | Finale | 24 | 4:31.21 | 25m |
50m Papillon | Éliminatoire | 38 | 28.94 | 25m |
100m Papillon | Éliminatoire | 55 | 1:04.03 | 25m |
50m Libre Laps | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 26.27 | 25m |
Sopol, Serhii — 2005 | ||||
50m Libre | Finale | 32 | 36.40 | 25m |
200m Libre | Finale | 38 | 3:04.61 | 25m |
400m Libre | Finale | 15 | 6:47.86 | 25m |
50m Dos | Finale | 9 | 41.95 | 25m |
100m Dos | Finale | 33 | 1:37.95 | 25m |
100m Brasse | Finale | 12 | 1:38.59 | 25m |
200m Brasse | Finale | 8 | 3:31.41 | 25m |
Tang, Justin — 2006 | ||||
50m Libre | Finale | 34 | 37.00 | 25m |
100m Libre | Finale | 30 | 1:20.54 | 25m |
200m Libre | Finale | 36 | 3:02.30 | 25m |
100m Dos | Finale | Disqualifié | - | 25m |
100m Brasse | Finale | 15 | 1:39.08 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 33 | 3:18.66 | 25m |
50m Brasse Laps | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 42.23 | 25m |
Toudji, Samy — 2004 | ||||
50m Libre | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 26.59 | 25m |
400m Libre | 800m Libre, Finale | Temps de passage | 4:59.70 | 25m |
800m Libre | Finale | 9 | 9:58.96 | 25m |
50m Dos | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 32.07 | 25m |
200m Dos | Éliminatoire | 13 | 2:28.88 | 25m |
100m Brasse | Éliminatoire | 23 | 1:22.84 | 25m |
100m Papillon | Finale | 3 | 1:03.42 | 25m |
100m Papillon | Éliminatoire | 7 | 1:05.42 | 25m |
200 Papillon | Finale | 5 | 2:23.11 | 25m |
200 Papillon | Éliminatoire | 5 | 2:27.78 | 25m |
400m 4 Nages | Finale | 7 | 5:04.55 | 25m |
Voisine, Eli — 2003 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 59 | 28.02 | 25m |
200m Libre | Éliminatoire | 70 | 2:11.46 | 25m |
400m Libre | Finale | 26 | 4:34.27 | 25m |
800m Libre | Finale | 11 | 9:36.28 | 25m |
1500m Libre | Finale | 13 | 18:31.28 | 25m |
100m Dos | Éliminatoire | 43 | 1:13.97 | 25m |
200m Dos | Éliminatoire | 43 | 2:35.99 | 25m |
Zanetti, Davide — 1998 | ||||
200m Libre | Éliminatoire | 43 | 2:03.60 | 25m |
100m Papillon | Finale | 10 | 57.86 | 25m |
100m Papillon | Éliminatoire | 12 | 58.22 | 25m |
200 Papillon | Finale | 13 | 2:08.16 | 25m |
200 Papillon | Éliminatoire | 11 | 2:07.71 | 25m |
50 Papillon Laps | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 26.43 | 25m |
100m Papillon Laps | 4 × 100m 4 Nages, Finale | Relais | 56.85 | 25m |
Zerourou, Wassim — 2005 | ||||
200m Libre | Éliminatoire | 53 | 2:30.09 | 25m |
50m Brasse | Finale | 16 | 37.65 | 25m |
50m Brasse | Éliminatoire | 16 | 37.95 | 25m |
100m Brasse | Éliminatoire | 22 | 1:22.56 | 25m |
200m Brasse | Éliminatoire | 20 | 3:01.11 | 25m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 36 | 2:45.95 | 25m |
400m 4 Nages | Finale | 32 | 5:58.84 | 25m |
100m Libre Laps | 4 × 100m Libre, Finale | Relais | 1:08.81 | 25m |
50m Brasse Laps | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 37.27 | 25m |
Événement | Tour | Pos. | Temps | Bassin |
---|---|---|---|---|
Aouini, Oumayma — 2006 | ||||
100m Libre | Finale | 49 | 1:19.66 | 25m |
200m Libre | Finale | 54 | 2:53.67 | 25m |
400m Libre | Finale | 29 | 6:12.21 | 25m |
100m Papillon | Finale | 17 | 1:32.24 | 25m |
100m 4 Nages | Finale | 15 | 1:32.76 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 56 | 3:16.08 | 25m |
Arcand, Alicia — 2001 | ||||
100m Libre | Éliminatoire | - | 1:01.28 | 25m |
200m Libre | Éliminatoire | - | 2:13.76 | 25m |
100m Dos | Éliminatoire | - | 1:04.63 | 25m |
50m Papillon | Éliminatoire | - | 30.21 | 25m |
100m 4 Nages | Éliminatoire | - | 1:09.57 | 25m |
50m Libre Laps | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 28.92 | 25m |
50 Papillon Laps | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 30.03 | 25m |
Arsenault, Jessica — 1997 | ||||
200m Libre | Éliminatoire | 100 | 6:43.61 | 25m |
50m Dos | Finale | 2 | 1:28.88 | 25m |
50m Dos | Éliminatoire | 51 | 1:27.32 | 25m |
100m Dos | Éliminatoire | 69 | 2:55.46 | 25m |
50m Brasse | Finale | 4 | 1:15.17 | 25m |
50m Brasse | Éliminatoire | 67 | 1:12.97 | 25m |
100m Brasse | Finale | 5 | 2:41.58 | 25m |
100m Brasse | Éliminatoire | 71 | 2:40.13 | 25m |
200m Brasse | Éliminatoire | 54 | 5:46.06 | 25m |
Auger, Anabelle — 2002 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 68 | 31.19 | 25m |
200m Libre | Éliminatoire | 70 | 2:27.24 | 25m |
400m Libre | Finale | 44 | 5:17.38 | 25m |
200m Dos | Éliminatoire | 65 | 2:46.79 | 25m |
100m 4 Nages | Éliminatoire | 32 | 1:19.86 | 25m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 55 | 2:51.33 | 25m |
Avramova, Ekaterina — 1991 | ||||
50m Dos | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 28.45 | 25m |
100m Dos | Finale | 1 | 1:00.11 | 25m |
100m Dos | Éliminatoire | 1 | 1:00.55 | 25m |
200m Dos | Finale | 1 | 2:10.47 | 25m |
200m Dos | Éliminatoire | 1 | 2:12.54 | 25m |
50m Libre Laps | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 25.47 | 25m |
Barbeau, Simonne — 2004 | ||||
50m Libre | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 29.14 | 25m |
100m Dos | Finale | 2 | 1:06.39 | 25m |
100m Dos | Éliminatoire | 4 | 1:08.64 | 25m |
50m Brasse | Finale | 1 | 33.34 | 25m |
50m Brasse | Éliminatoire | 4 | 35.02 | 25m |
100m Brasse | Finale | 2 | 1:12.19 | 25m |
100m Brasse | Éliminatoire | 2 | 1:16.28 | 25m |
200m Brasse | Finale | 1 | 2:37.10 | 25m |
200m Brasse | Éliminatoire | 1 | 2:44.39 | 25m |
100m Papillon | Finale | 2 | 1:05.44 | 25m |
100m Papillon | Éliminatoire | 5 | 1:08.50 | 25m |
200 Papillon | Finale | 1 | 2:24.84 | 25m |
200 Papillon | Éliminatoire | 4 | 2:34.86 | 25m |
100m Libre Laps | 4 × 100m Libre, Finale | Relais | 1:01.29 | 25m |
50 Papillon Laps | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 30.91 | 25m |
100m Papillon Laps | 4 × 100m 4 Nages, Finale | Relais | 1:06.24 | 25m |
Barsalou, Mayra — 2001 | ||||
50m Libre | Finale | 11 | 27.78 | 25m |
50m Libre | Éliminatoire | 18 | 28.08 | 25m |
50m Brasse | Finale | 22 | 36.57 | 25m |
50m Brasse | Éliminatoire | 19 | 36.25 | 25m |
100m Brasse | Finale | 19 | 1:17.88 | 25m |
100m Brasse | Éliminatoire | 18 | 1:18.65 | 25m |
100m 4 Nages | Finale | 4 | 1:07.27 | 25m |
100m 4 Nages | Éliminatoire | 4 | 1:07.84 | 25m |
Baston, Katerina — 2002 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 81 | 33.80 | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 84 | 1:13.56 | 25m |
50m Brasse | Éliminatoire | 51 | 41.39 | 25m |
100m Brasse | Éliminatoire | 60 | 1:31.63 | 25m |
50m Papillon | Éliminatoire | 58 | 36.47 | 25m |
100m 4 Nages | Éliminatoire | 33 | 1:22.97 | 25m |
Biard, Lili Rose — 2006 | ||||
100m Libre | Finale | 34 | 1:15.70 | 25m |
200m Libre | Finale | 46 | 2:49.51 | 25m |
400m Libre | Finale | 20 | 5:59.43 | 25m |
100m Dos | Finale | 33 | 1:29.19 | 25m |
200m Dos | Finale | 24 | 3:11.31 | 25m |
100m Brasse | Finale | 26 | 1:37.71 | 25m |
50m Libre Laps | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 33.69 | 25m |
Bibi Triki, Hind — 2002 | ||||
200m Libre | Éliminatoire | 83 | 2:30.71 | 25m |
400m Libre | 800m Libre, Finale | Temps de passage | 5:33.86 | 25m |
800m Libre | Finale | 30 | 11:16.97 | 25m |
200m Dos | Éliminatoire | 72 | 2:50.44 | 25m |
100m Brasse | Éliminatoire | 59 | 1:30.97 | 25m |
200m Brasse | Éliminatoire | 45 | 3:12.59 | 25m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 51 | 2:49.43 | 25m |
Bisaillon, Marie-Philippe — 1998 | ||||
50m Libre | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 27.14 | 25m |
200m Libre | Finale | 5 | 2:05.63 | 25m |
200m Libre | Éliminatoire | 5 | 2:06.46 | 25m |
400m Libre | Finale | 5 | 4:27.40 | 25m |
800m Libre | Finale | 5 | 9:10.50 | 25m |
200m Brasse | Finale | 6 | 2:39.78 | 25m |
200m Brasse | Éliminatoire | 5 | 2:39.14 | 25m |
100m Papillon | Finale | 10 | 1:04.55 | 25m |
100m Papillon | Éliminatoire | 10 | 1:05.23 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 3 | 2:20.73 | 25m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 3 | 2:21.49 | 25m |
100m Libre Laps | 4 × 100m Libre, Finale | Relais | 58.45 | 25m |
50m Brasse Laps | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 33.68 | 25m |
Blanchard, Charlottes — 2005 | ||||
200m Libre | Finale | 26 | 2:37.37 | 25m |
400m Libre | Finale | 14 | 5:40.81 | 25m |
50m Dos | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 37.39 | 25m |
100m Dos | Finale | 18 | 1:20.72 | 25m |
100m Brasse | Finale | 23 | 1:36.18 | 25m |
200m Brasse | Finale | 16 | 3:19.13 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 33 | 3:04.43 | 25m |
50m Libre Laps | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 32.24 | 25m |
Boutilier, Eve — 2001 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 40 | 29.49 | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 33 | 1:02.36 | 25m |
400m Libre | Finale | 17 | 4:45.37 | 25m |
800m Libre | 1500m Libre, Finale | Temps de passage | 9:48.80 | 25m |
1500m Libre | Finale | 2 | 18:35.62 | 25m |
100m Dos | Éliminatoire | 40 | 1:13.57 | 25m |
100m Papillon | Éliminatoire | 45 | 1:16.40 | 25m |
50m Libre Laps | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 28.39 | 25m |
Caron-Guay, Sara-Jane — 2002 | ||||
50m Libre | Finale | 1 | 51.72 | 25m |
50m Libre | Éliminatoire | 87 | 52.65 | 25m |
100m Dos | Éliminatoire | 68 | 2:28.78 | 25m |
50m Papillon | Éliminatoire | 68 | 56.02 | 25m |
100m Papillon | Finale | 1 | 2:04.66 | 25m |
100m Papillon | Éliminatoire | 68 | 2:01.07 | 25m |
100m 4 Nages | Finale | 2 | 2:25.13 | 25m |
100m 4 Nages | Éliminatoire | 39 | 2:20.66 | 25m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 74 | 5:19.91 | 25m |
Cousineau, Juliette — 1999 | ||||
50m Libre | Finale | 6 | 27.51 | 25m |
50m Libre | Éliminatoire | 9 | 27.59 | 25m |
50m Dos | Finale | 11 | 31.04 | 25m |
50m Dos | Éliminatoire | 15 | 31.65 | 25m |
200m Dos | Éliminatoire | 23 | 2:26.31 | 25m |
100m Papillon | Finale | 15 | 1:06.80 | 25m |
100m Papillon | Éliminatoire | 17 | 1:06.69 | 25m |
50 Papillon Laps | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 33.14 | 25m |
Danyluk, Daphne — 1998 | ||||
50m Libre | Finale | 3 | 26.44 | 25m |
50m Libre | Éliminatoire | 4 | 26.90 | 25m |
100m Libre | 4 × 100m Libre, Finale | Relais | 57.70 | 25m |
50m Dos | Finale | 1 | 28.15 | 25m |
50m Dos | Éliminatoire | 1 | 28.87 | 25m |
200m Dos | Finale | 2 | 2:11.62 | 25m |
200m Dos | Éliminatoire | 2 | 2:12.66 | 25m |
100m Papillon | Finale | 6 | 1:03.65 | 25m |
100m Papillon | Éliminatoire | 6 | 1:03.51 | 25m |
50m Brasse Laps | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 33.13 | 25m |
Davidson, Juliette — 2003 | ||||
200m Libre | Éliminatoire | 48 | 2:20.40 | 25m |
100m Dos | Finale | 9 | 1:06.48 | 25m |
100m Dos | Éliminatoire | 9 | 1:07.29 | 25m |
200m Dos | Finale | 4 | 2:18.29 | 25m |
200m Dos | Finale | 1 | 2:19.74 | 25m |
200m Dos | Éliminatoire | 5 | 2:18.52 | 25m |
200m Brasse | Éliminatoire | 23 | 2:52.36 | 25m |
Davison, Naima — 2005 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 28 | 30.09 | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 22 | 1:05.92 | 25m |
200m Libre | Éliminatoire | 39 | 2:27.41 | 25m |
100m Dos | Éliminatoire | 23 | 1:17.67 | 25m |
100m 4 Nages | Éliminatoire | 20 | 1:21.31 | 25m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 55 | 2:53.98 | 25m |
50m Libre Laps | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 29.89 | 25m |
Deraspe, Lauranne — 2002 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 54 | 30.36 | 25m |
50m Dos | Éliminatoire | 23 | 32.95 | 25m |
100m Dos | Éliminatoire | 27 | 1:10.14 | 25m |
200m Dos | Éliminatoire | 26 | 2:29.38 | 25m |
50m Papillon | Éliminatoire | 32 | 32.63 | 25m |
100m 4 Nages | Finale | 20 | 1:11.84 | 25m |
100m 4 Nages | Éliminatoire | 20 | 1:12.69 | 25m |
Dove-Mcfalls, Carley — 1999 | ||||
50m Libre | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 28.03 | 25m |
50m Libre | Finale | 19 | 28.03 | 25m |
50m Libre | Éliminatoire | 28 | 28.47 | 25m |
100m Libre | Finale | 14 | 1:00.28 | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 14 | 1:00.26 | 25m |
50m Dos | Finale | 3 | 30.18 | 25m |
50m Dos | Éliminatoire | 3 | 30.43 | 25m |
100m Dos | Finale | 3 | 1:04.28 | 25m |
100m Dos | Éliminatoire | 3 | 1:04.17 | 25m |
200m Dos | Finale | 3 | 2:18.20 | 25m |
200m Dos | Éliminatoire | 4 | 2:18.43 | 25m |
100m Papillon | Éliminatoire | 16 | 1:06.42 | 25m |
50m Libre Laps | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 27.55 | 25m |
100m Libre Laps | 4 × 100m Libre, Finale | Relais | 59.05 | 25m |
Drapeau, Valerie — 1985 | ||||
400m Libre | 800m Libre, Finale | Temps de passage | 10:37.71 | 25m |
800m Libre | Finale | 34 | 21:25.73 | 25m |
50m Dos | Finale | 1 | 1:15.72 | 25m |
50m Dos | Éliminatoire | 50 | 1:16.78 | 25m |
50m Brasse | Finale | 3 | 1:01.27 | 25m |
50m Brasse | Éliminatoire | 66 | 1:01.20 | 25m |
100m Brasse | Finale | 4 | 2:09.86 | 25m |
100m Brasse | Éliminatoire | 70 | 2:09.51 | 25m |
50m Papillon | Éliminatoire | 69 | 1:21.25 | 25m |
100m Papillon | Finale | 2 | 3:07.73 | 25m |
100m Papillon | Éliminatoire | 69 | 3:03.04 | 25m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | Disqualifié | - | 25m |
Fortin, Eliane — 2006 | ||||
50m Libre | Finale | 51 | 41.55 | 25m |
100m Libre | Finale | 57 | 1:36.42 | 25m |
200m Libre | Finale | 73 | 3:30.88 | 25m |
50m Dos | Finale | 12 | 47.31 | 25m |
100m Dos | Finale | 61 | 1:44.94 | 25m |
100m Brasse | Finale | 46 | 1:49.50 | 25m |
Fouquette, Mathilde — 2007 | ||||
200m Libre | Finale | 58 | 2:55.05 | 25m |
400m Libre | Finale | 30 | 6:13.52 | 25m |
100m Dos | Finale | 29 | 1:26.45 | 25m |
100m Brasse | Finale | 36 | 1:41.89 | 25m |
200m Brasse | Finale | 35 | 3:46.37 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 60 | 3:22.98 | 25m |
Gauthier, Rebecca — 2007 | ||||
50m Libre | Finale | 28 | 33.73 | 25m |
50m Libre | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 34.21 | 25m |
400m Libre | Finale | 9 | 5:34.70 | 25m |
100m Dos | Finale | 15 | 1:20.31 | 25m |
200m Dos | Finale | 9 | 2:54.62 | 25m |
50m Papillon | Finale | 8 | 37.67 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 24 | 2:54.94 | 25m |
50m Brasse Laps | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 42.99 | 25m |
Halimi, Meriem — 2003 | ||||
200m Libre | Éliminatoire | 87 | 2:33.85 | 25m |
400m Libre | 800m Libre, Finale | Temps de passage | 5:52.00 | 25m |
800m Libre | Finale | 31 | 11:20.65 | 25m |
100m Brasse | Éliminatoire | 63 | 1:34.37 | 25m |
200m Brasse | Éliminatoire | 48 | 3:18.38 | 25m |
100m Papillon | Éliminatoire | 61 | 1:20.74 | 25m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 63 | 2:55.50 | 25m |
Kovaluk, Alexia — 2005 | ||||
50m Libre | Finale | 9 | 28.19 | 25m |
50m Libre | Éliminatoire | 11 | 29.04 | 25m |
100m Libre | Finale | 10 | 1:02.13 | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 12 | 1:03.35 | 25m |
400m Libre | Finale | 3 | 4:43.53 | 25m |
800m Libre | 1500m Libre, Finale | Temps de passage | 10:18.59 | 25m |
1500m Libre | Finale | 6 | 19:21.69 | 25m |
50m Brasse | Finale | 5 | 35.99 | 25m |
50m Brasse | Éliminatoire | 5 | 37.03 | 25m |
200m Brasse | Finale | 3 | 2:48.85 | 25m |
200m Brasse | Éliminatoire | 3 | 2:49.36 | 25m |
100m 4 Nages | Finale | 4 | 1:10.42 | 25m |
100m 4 Nages | Éliminatoire | 4 | 1:10.96 | 25m |
50m Libre Laps | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 28.11 | 25m |
100m Libre Laps | 4 × 100m Libre, Finale | Relais | 1:05.09 | 25m |
50m Brasse Laps | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 36.21 | 25m |
100m Brasse Laps | 4 × 100m 4 Nages, Finale | Relais | 1:20.02 | 25m |
Kovaluk, Eva — 2004 | ||||
200m Libre | Finale | 1 | 2:08.10 | 25m |
200m Libre | Éliminatoire | 1 | 2:11.47 | 25m |
50m Dos | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 30.49 | 25m |
100m Dos | 4 × 100m 4 Nages, Finale | Relais | 1:04.49 | 25m |
50m Brasse | Finale | 3 | 33.63 | 25m |
50m Brasse | Éliminatoire | 2 | 34.70 | 25m |
100m Brasse | Finale | 1 | 1:12.12 | 25m |
100m Brasse | Éliminatoire | 1 | 1:14.06 | 25m |
200m Brasse | Finale | 2 | 2:46.29 | 25m |
200m Brasse | Éliminatoire | 2 | 2:46.93 | 25m |
100m 4 Nages | Finale | 1 | 1:05.73 | 25m |
100m 4 Nages | Éliminatoire | 1 | 1:07.39 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 1 | 2:24.32 | 25m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 1 | 2:24.74 | 25m |
400m 4 Nages | Finale | 1 | 5:08.56 | 25m |
50m Libre Laps | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 26.66 | 25m |
100m Libre Laps | 4 × 100m Libre, Finale | Relais | 1:00.38 | 25m |
L'hote, Anais — 2005 | ||||
50m Libre | Finale | 9 | 30.92 | 25m |
200m Libre | Finale | 12 | 2:31.23 | 25m |
400m Libre | Finale | 7 | 5:29.86 | 25m |
100m Dos | Finale | 6 | 1:18.09 | 25m |
100m Brasse | Finale | 15 | 1:31.89 | 25m |
200m Brasse | Finale | 17 | 3:19.39 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 19 | 2:52.01 | 25m |
50m Libre Laps | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 31.24 | 25m |
50 Papillon Laps | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 35.57 | 25m |
Lafontaine-Giguere, Florence — 2001 | ||||
100m Libre | Finale | 7 | 58.34 | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 8 | 58.58 | 25m |
200m Dos | Éliminatoire | 10 | 2:21.84 | 25m |
50m Papillon | Finale | 7 | 28.93 | 25m |
50m Papillon | Éliminatoire | 6 | 28.66 | 25m |
100m 4 Nages | Éliminatoire | 10 | 1:09.55 | 25m |
50m Libre Laps | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 26.33 | 25m |
50m Libre Laps | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 27.29 | 25m |
Laliberte, Olivia — 2001 | ||||
50m Libre | Finale | 24 | 28.49 | 25m |
50m Libre | Éliminatoire | 25 | 28.36 | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 40 | 1:03.01 | 25m |
50m Dos | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 30.43 | 25m |
50m Dos | Finale | 2 | 29.77 | 25m |
50m Dos | Éliminatoire | 2 | 30.13 | 25m |
100m Dos | Finale | 5 | 1:05.97 | 25m |
100m Dos | Éliminatoire | 4 | 1:05.64 | 25m |
200m Dos | Finale | 9 | 2:20.95 | 25m |
200m Dos | Éliminatoire | 11 | 2:22.82 | 25m |
100m Papillon | Éliminatoire | 36 | 1:11.56 | 25m |
50m Libre Laps | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 27.99 | 25m |
Lavigne, Daphnee — 2007 | ||||
100m Libre | Finale | 50 | 1:20.93 | 25m |
200m Libre | Finale | 61 | 2:56.01 | 25m |
100m Dos | Finale | 38 | 1:30.21 | 25m |
200m Brasse | Finale | 28 | 3:34.62 | 25m |
100m Papillon | Finale | 21 | 1:38.26 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 53 | 3:14.46 | 25m |
Marier, Rafaelle — 2005 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 22 | 29.57 | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 32 | 1:06.69 | 25m |
400m Libre | 800m Libre, Finale | Temps de passage | 5:30.89 | 25m |
800m Libre | Finale | 24 | 11:09.20 | 25m |
50m Dos | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 34.66 | 25m |
50m Papillon | Finale | 16 | 34.70 | 25m |
50m Papillon | Éliminatoire | 16 | 34.22 | 25m |
100m Papillon | Éliminatoire | 35 | 1:20.78 | 25m |
100m 4 Nages | Finale | 11 | 1:16.47 | 25m |
100m 4 Nages | Éliminatoire | 13 | 1:19.24 | 25m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 43 | 2:49.83 | 25m |
Martel, Bella — 2005 | ||||
200m Dos | Éliminatoire | 72 | 3:29.39 | 25m |
100m Brasse | Éliminatoire | 53 | 1:49.55 | 25m |
100m Papillon | Éliminatoire | 57 | 1:47.23 | 25m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 83 | 3:29.10 | 25m |
McNicoll, Floriane — 2003 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 77 | 32.23 | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 76 | 1:10.54 | 25m |
200m Libre | Éliminatoire | 92 | 2:36.89 | 25m |
50m Dos | Éliminatoire | 39 | 35.84 | 25m |
100m Dos | Éliminatoire | 57 | 1:19.00 | 25m |
200m Dos | Éliminatoire | 68 | 2:48.73 | 25m |
Morin, Joanie — 2006 | ||||
50m Libre | Finale | 52 | 41.70 | 25m |
100m Libre | Finale | 56 | 1:33.46 | 25m |
200m Libre | Finale | 71 | 3:23.01 | 25m |
100m Dos | Finale | 56 | 1:37.16 | 25m |
100m Brasse | Finale | 49 | 1:57.46 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 66 | 3:36.98 | 25m |
No, Lili — 2004 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 33 | 30.63 | 25m |
50m Dos | Finale | 7 | 34.02 | 25m |
50m Dos | Éliminatoire | 8 | 34.22 | 25m |
200m Dos | Éliminatoire | 20 | 2:41.36 | 25m |
100m Papillon | Éliminatoire | 21 | 1:17.82 | 25m |
100m 4 Nages | Finale | 13 | 1:17.24 | 25m |
100m 4 Nages | Éliminatoire | 15 | 1:19.64 | 25m |
50 Papillon Laps | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 33.72 | 25m |
Olesen-Despres, Sophie — 2001 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 47 | 29.88 | 25m |
50m Dos | Éliminatoire | 35 | 35.10 | 25m |
200m Dos | Éliminatoire | 46 | 2:36.69 | 25m |
100m Papillon | Éliminatoire | 21 | 1:07.65 | 25m |
200 Papillon | Éliminatoire | 9 | 2:29.08 | 25m |
100m 4 Nages | Éliminatoire | 21 | 1:12.71 | 25m |
Pare-Levesque, Laurie — 2006 | ||||
200m Libre | Finale | 63 | 2:59.57 | 25m |
400m Libre | Finale | 34 | 6:42.04 | 25m |
100m Dos | Finale | 59 | 1:40.70 | 25m |
100m Brasse | Finale | 40 | 1:43.29 | 25m |
200m Brasse | Finale | 30 | 3:37.90 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 62 | 3:26.11 | 25m |
Parkin, Ella — 2003 | ||||
400m Libre | 800m Libre, Finale | Temps de passage | 5:41.39 | 25m |
800m Libre | Finale | 28 | 11:07.94 | 25m |
100m Dos | Éliminatoire | 36 | 1:12.77 | 25m |
200m Dos | Éliminatoire | 49 | 2:38.58 | 25m |
100m Brasse | Éliminatoire | 49 | 1:26.82 | 25m |
100m Papillon | Éliminatoire | 48 | 1:17.05 | 25m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 46 | 2:44.39 | 25m |
Picard, Lauriane — 2004 | ||||
400m Libre | 800m Libre, Finale | Temps de passage | 5:31.30 | 25m |
800m Libre | Finale | 23 | 10:58.42 | 25m |
200m Dos | Éliminatoire | 29 | 2:45.30 | 25m |
100m Brasse | Éliminatoire | 18 | 1:27.66 | 25m |
200m Brasse | Éliminatoire | 14 | 3:06.02 | 25m |
100m Papillon | Éliminatoire | 43 | 1:25.35 | 25m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 35 | 2:47.53 | 25m |
50m Brasse Laps | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 38.50 | 25m |
Raux, Kelyane — 2006 | ||||
200m Libre | Finale | 68 | 3:04.01 | 25m |
400m Libre | Finale | 33 | 6:20.97 | 25m |
100m Dos | Finale | 48 | 1:34.62 | 25m |
200m Dos | Finale | 23 | 3:09.88 | 25m |
100m Brasse | Finale | 48 | 1:56.47 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 64 | 3:33.21 | 25m |
Ryan, Samantha — 1999 | ||||
200m Libre | Éliminatoire | 80 | 2:29.67 | 25m |
100m Papillon | Éliminatoire | 47 | 1:16.75 | 25m |
Savaria, Anne-Catherine — 1998 | ||||
200m Libre | Éliminatoire | 32 | 2:16.53 | 25m |
400m Libre | 800m Libre, Finale | Temps de passage | 4:55.40 | 25m |
800m Libre | Finale | 15 | 10:07.43 | 25m |
200m Dos | Éliminatoire | 51 | 2:39.36 | 25m |
50m Papillon | Éliminatoire | 26 | 31.68 | 25m |
100m Papillon | Éliminatoire | 35 | 1:11.12 | 25m |
Shostko-Datch, Yuliya — 2005 | ||||
100m Libre | Finale | 6 | 1:01.51 | 25m |
100m Libre | 4 × 100m Libre, Finale | Relais | 1:02.32 | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 6 | 1:01.39 | 25m |
200m Libre | Éliminatoire | 15 | 2:18.86 | 25m |
100m Dos | Finale | 13 | 1:13.27 | 25m |
100m Dos | Éliminatoire | 11 | 1:12.09 | 25m |
100m Brasse | Finale | 3 | 1:18.90 | 25m |
100m Brasse | Éliminatoire | 3 | 1:20.91 | 25m |
100m Papillon | Finale | 5 | 1:07.70 | 25m |
100m Papillon | Éliminatoire | 8 | 1:10.91 | 25m |
200 Papillon | Finale | 5 | 2:36.65 | 25m |
200 Papillon | Éliminatoire | 5 | 2:37.62 | 25m |
50m Libre Laps | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 28.79 | 25m |
50m Libre Laps | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 29.74 | 25m |
100m Libre Laps | 4 × 100m 4 Nages, Finale | Relais | 1:02.75 | 25m |
St-Arnauld, Virginie — 2003 | ||||
400m Libre | 800m Libre, Finale | Temps de passage | 5:11.61 | 25m |
400m Libre | 1500m Libre, Finale | Temps de passage | 5:12.27 | 25m |
800m Libre | Finale | 20 | 10:27.48 | 25m |
1500m Libre | Finale | 5 | 20:03.59 | 25m |
100m Dos | Éliminatoire | 49 | 1:15.94 | 25m |
100m Brasse | Éliminatoire | 65 | 1:36.67 | 25m |
100m Papillon | Éliminatoire | 60 | 1:20.60 | 25m |
200 Papillon | Finale | 16 | 2:44.71 | 25m |
200 Papillon | Éliminatoire | 20 | 2:49.15 | 25m |
Stergiopoulos, Helena — 2008 | ||||
50m Libre | Finale | 8 | 38.53 | 25m |
100m Libre | Finale | 8 | 1:30.31 | 25m |
200m Libre | Finale | 11 | 3:13.89 | 25m |
100m Dos | Finale | 8 | 1:40.77 | 25m |
100m Brasse | Finale | 17 | 2:01.31 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 9 | 3:35.56 | 25m |
Tailleur, Mia — 2006 | ||||
100m Libre | Finale | 39 | 1:16.85 | 25m |
200m Libre | Finale | 56 | 2:54.96 | 25m |
100m Dos | Finale | 32 | 1:28.03 | 25m |
200m Brasse | Finale | 23 | 3:27.44 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 41 | 3:08.42 | 25m |
400m 4 Nages | Finale | 11 | 6:38.40 | 25m |
50m Libre Laps | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 34.45 | 25m |
Tremblay, Myriam — 2003 | ||||
400m Libre | 800m Libre, Finale | Temps de passage | 5:28.08 | 25m |
800m Libre | Finale | 24 | 10:58.19 | 25m |
200m Dos | Éliminatoire | 77 | 2:56.94 | 25m |
200m Brasse | Éliminatoire | 46 | 3:13.94 | 25m |
100m Papillon | Éliminatoire | 54 | 1:19.22 | 25m |
200 Papillon | Éliminatoire | 24 | 3:03.66 | 25m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 54 | 2:50.58 | 25m |
Vithoulkas, Katherine — 2003 | ||||
200m Libre | Finale | 13 | 2:09.53 | 25m |
200m Libre | Éliminatoire | 13 | 2:11.53 | 25m |
400m Libre | 800m Libre, Finale | Temps de passage | 4:47.20 | 25m |
800m Libre | Finale | 9 | 9:33.83 | 25m |
200m Dos | Éliminatoire | 36 | 2:33.10 | 25m |
100m Brasse | Éliminatoire | 39 | 1:22.73 | 25m |
200m Brasse | Éliminatoire | 22 | 2:51.37 | 25m |
200 Papillon | Finale | 10 | 2:30.08 | 25m |
200 Papillon | Éliminatoire | 18 | 2:37.82 | 25m |
50m Libre Laps | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 28.30 | 25m |
100m Libre Laps | 4 × 100m Libre, Finale | Relais | 1:01.09 | 25m |
Nom | Ressource |
---|---|
Invitation de compétition | Neptune International (CSPO 25m) |
Hôtel | Rabais |
---|---|
Hotel Universel Montreal | |
Auberge Royal Versailles |