Résultats des compétitions

# 32024 – Invitation (ouvert)

Invitation provinciale 2018

Site web
  • Hébergé par NSH Club de natation Sainte-Foy Haute-Saint-Charles
  • Endroit Ste-Foy - Piscine Sylvie Bernier
  • Adresse 3020 Boulevard Hochelaga, Sainte-Foy, Quebec, Sainte-Foy, QC
  • Région Québec, Chaudière-Appalaches
  • Type de sanction Invitation provinciale
  • Catégories d’âge Tous les âges
  • Sessions 6
  • Couloirs 8
  • Compétition de championnat Non
  • Temps de qualification Aucun standard

Information de contact

Directeur de compétition

Paul Bourassa
581-309-9755
[email protected]

Contact d’entrées

Paul Bourassa
581-309-9755
[email protected]

Responsable des officiels

Paul Bourassa
581-309-9755
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

Martin Moreau
Certification de l’arbitre 3

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – Rouge et Or/Universite Laval
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Belanger, Samuel — 1997
FinaleDisqualifié-25m
Berrada, Ilyass — 2005
Finale531.4825m
Éliminatoire633.2425m
Finale72:42.4525m
Finale3Bronze36.9825m
Finale41:17.1925m
Éliminatoire31:19.6025m
Finale3Bronze2:48.4025m
Finale2Argent42.8625m
Finale51:42.1525m
Éliminatoire51:36.9225m
Boily, Joseph — 2005
Finale41:20.2825m
Éliminatoire51:18.8525m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:59.1525m
Finale1212:04.8825m
Finale843.4125m
Finale41:45.9925m
Éliminatoire91:52.7525m
FinaleDisqualifié-25m
Éliminatoire61:38.3925m
Finale41:30.2825m
Éliminatoire61:31.7025m
Finale103:15.4725m
Boily, Victor — 2002
800m Libre, FinaleTemps de passage4:37.2125m
Finale79:18.8425m
Finale81:09.3725m
Éliminatoire91:09.5725m
Boily_, Danick — 1991
Éliminatoire937.1525m
Éliminatoire101:48.4825m
Finale858.3425m
Éliminatoire72:01.6725m
Finale549.5125m
Éliminatoire131:47.4225m
Finale143:48.4625m
Bourgeois, Anthony — 2008
Finale1149.5425m
Finale101:45.6925m
Finale2Argent3:32.0125m
Finale2Argent48.8925m
Finale51:48.5425m
Finale61:57.0725m
Brossard, Matis — 2002
Éliminatoire257.9825m
Éliminatoire41:08.2625m
Finale62:26.8525m
Carreno Sanchez, Miguel Angel — 2005
Éliminatoire532.5325m
Éliminatoire31:14.6325m
Finale82:45.7225m
Éliminatoire81:25.4425m
Éliminatoire81:44.4425m
Finale3Bronze38.8525m
Cote, Jonathan — 2002
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:20.5525m
1500m Libre, FinaleTemps de passage8:46.3925m
Finale3Bronze16:23.6625m
Couture, Philippe — 2002
Finale41:05.1725m
Éliminatoire11:04.0525m
Couture, Simon — 2003
800m Libre, FinaleTemps de passage4:32.1325m
Finale59:12.5425m
Finale1Or1:04.2025m
Éliminatoire21:04.0625m
Demers, Olivier — 2004
Finale2Argent30.3725m
Éliminatoire330.7425m
Finale1Or5:06.6525m
Finale710:41.5625m
Finale3Bronze1:16.2525m
Éliminatoire21:17.8625m
Finale2Argent2:45.4725m
Finale1Or39.8525m
Finale3Bronze1:23.6225m
Éliminatoire21:23.7125m
Demers, Raphael — 2009
Finale1Or1:30.8925m
Finale1Or3:17.8725m
Finale2Argent48.8625m
Finale2Argent1:42.1725m
Finale1Or2:01.4125m
Finale1Or1:43.6525m
Demers, Zachary — 2008
Finale740.8725m
Finale61:37.4025m
Finale3Bronze48.9025m
Finale41:43.6425m
Finale557.0025m
Finale1Or1:55.3025m
Drolet, Nicolas — 2003
800m Libre, FinaleTemps de passage4:42.5025m
Finale99:47.7225m
Finale2Argent1:04.8425m
Éliminatoire31:05.3825m
Dupuis Azizah, Nathan — 2002
Finale631.8025m
Éliminatoire729.6525m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:24.4325m
Finale1910:46.8125m
Finale3Bronze2:46.5725m
Finale537.5725m
Finale41:18.6325m
Éliminatoire71:19.9225m
Éliminatoire111:13.6625m
Finale122:40.6325m
Elliot_, Alexander — 1996
Finale42:13.9925m
Fiset, Antonin — 2003
Finale427.5125m
Éliminatoire527.8625m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:58.4925m
Finale119:53.3525m
Finale437.1425m
Éliminatoire101:10.4525m
Finale72:29.1525m
Fortier-Morisset, Louis — 1998
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:29.9025m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:09.9925m
Finale617:22.6625m
Fortin, Gregoire — 2002
Finale3Bronze27.3525m
Éliminatoire126.2625m
Finale1Or57.9825m
Éliminatoire157.5325m
Finale1Or4:27.1525m
Finale1410:23.0325m
Finale2Argent1:07.4625m
Éliminatoire11:04.7925m
Éliminatoire61:07.8125m
Gagne, Jeremy — 1995
Finale1Or2:09.6225m
Garcia Caro, Miguel Angel — 2005
Finale3Bronze5:35.0825m
Finale1111:29.5025m
Finale437.4825m
Finale71:21.5425m
Éliminatoire61:23.9325m
Finale2Argent36.3025m
Finale2Argent1:22.8925m
Éliminatoire31:25.4125m
Finale62:56.7625m
Girardin, Thomas — 2004
800m Libre, FinaleTemps de passage4:58.3625m
Finale2Argent9:56.9725m
Finale1Or1:08.6725m
Éliminatoire11:09.2825m
Girardin, William-Eric — 2006
Éliminatoire232.2625m
Finale1Or2:29.5525m
Éliminatoire11:19.2125m
Finale3Bronze44.9825m
Finale638.1525m
Éliminatoire71:37.7925m
Gregoire, Alexis — 2006
Éliminatoire1237.9225m
Éliminatoire121:26.7925m
Éliminatoire101:49.3525m
Éliminatoire131:37.7225m
Lalancette, Marius — 2004
Finale430.8425m
Éliminatoire230.5025m
Finale2Argent1:10.9925m
Éliminatoire21:07.7825m
Finale52:34.5225m
Finale541.2425m
Finale1Or33.9525m
Finale1Or1:19.3325m
Éliminatoire11:20.4225m
Finale42:53.6925m
Leger, Thomas — 2007
Éliminatoire1137.1125m
Finale122:53.3225m
Finale56:09.3725m
Éliminatoire121:36.6925m
Finale103:27.9125m
Finale549.9825m
Levesque, Alexandre — 2006
Éliminatoire534.5325m
Finale82:42.6325m
Finale744.6225m
Éliminatoire101:31.5425m
Finale83:10.9325m
Finale447.1325m
Éliminatoire41:40.8925m
Levesque, Vincent — 2006
Éliminatoire11:10.5625m
Finale42:31.5725m
Éliminatoire41:25.5025m
Finale2Argent43.5925m
Éliminatoire21:35.6525m
Finale2Argent36.3025m
Finale2Argent2:49.5125m
Lortie, Benjamin — 1999
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:18.4425m
1500m Libre, FinaleTemps de passage8:43.7825m
Finale2Argent16:23.3325m
Massicotte, Henri — 2002
Finale64:53.3025m
Finale1310:17.9225m
Finale3Bronze1:11.3325m
Éliminatoire41:11.4925m
Finale1Or2:32.1325m
Finale3Bronze34.2825m
Finale3Bronze1:10.9025m
Éliminatoire51:10.4025m
Finale51:06.1025m
Éliminatoire41:05.6225m
Matte, Samuel — 1995
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:12.1725m
1500m Libre, FinaleTemps de passage8:27.8125m
Finale1Or15:50.6525m
Mazroui, Theo — 2005
Finale102:54.4425m
Finale46:16.9025m
Finale643.0225m
Éliminatoire101:42.1025m
Éliminatoire71:44.2825m
Finale445.1025m
Finale123:16.3925m
Morgans, Yannick — 2006
Éliminatoire41:13.4725m
Finale2Argent2:30.1725m
Finale1Or5:12.6325m
Finale2Argent10:32.4425m
Finale52:59.3125m
Éliminatoire11:19.9725m
Finale1Or2:49.3925m
Nguyen, Tat Thieu — 2006
Finale45:51.8025m
Finale2Argent2:48.2925m
Finale1Or39.5225m
Éliminatoire11:28.9825m
Finale3Bronze36.8125m
Éliminatoire41:29.7525m
Finale42:56.9725m
Paquet, Bruno — 2002
800m Libre, FinaleTemps de passage4:30.1925m
Finale3Bronze9:05.5225m
Finale61:07.9925m
Éliminatoire81:08.8025m
Perron, Victor — 2002
800m Libre, FinaleTemps de passage4:34.3425m
Finale49:11.8725m
Finale3Bronze1:05.0025m
Éliminatoire51:07.2125m
Plante-Cayouette, Hubert — 2006
Éliminatoire1338.1525m
Éliminatoire141:27.1425m
Finale133:11.4325m
Finale846.7925m
Finale93:22.0325m
Finale956.5325m
Rail, David — 2006
Finale102:47.3725m
Finale3Bronze5:48.0225m
Finale712:23.2825m
Éliminatoire51:25.8425m
Éliminatoire61:41.4825m
Éliminatoire81:38.0325m
Éliminatoire41:26.5725m
Simard, Pierre-Adrien — 1995
Finale2Argent2:10.1525m
Thivierge, Mathieu — 1998
Finale52:19.3125m
Villeneuve, Antoine — 1995
Finale3Bronze2:13.7525m
Femmes – Rouge et Or/Universite Laval
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Arnautovitch, Beatrcie — 1995
Finale3Bronze2:22.6125m
Berrada, Rime — 2003
Éliminatoire1332.4725m
Finale232:41.0225m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:49.7325m
Finale2311:40.6725m
Éliminatoire181:24.5425m
Finale112:47.7625m
Éliminatoire201:31.5925m
Finale81:21.9725m
Éliminatoire81:21.8225m
Bouchard, Lea — 2002
Finale832.7025m
Éliminatoire832.9425m
Finale55:22.5625m
Finale1311:07.0425m
Finale81:21.0725m
Éliminatoire101:22.6625m
Éliminatoire111:33.0325m
Finale1036.9125m
Finale71:27.3125m
Éliminatoire91:25.2325m
Bouchard, Stella — 2008
Finale1347.3125m
Finale111:45.3925m
Finale112:03.8125m
Finale121:51.9825m
Castonguay, Laurie — 2003
Finale61:06.1525m
Éliminatoire61:06.7625m
Finale45:08.9625m
Finale510:29.9325m
Finale51:15.5825m
Éliminatoire71:16.0125m
Finale62:42.2325m
Finale2Argent33.0925m
Éliminatoire61:19.6125m
Cote, Justine — 2004
Finale72:28.0825m
Finale637.7625m
Finale122:48.8225m
Finale1444.7825m
Éliminatoire101:22.5025m
Finale182:54.1525m
Cote, Mariane — 2001
Finale3Bronze1:05.2525m
Éliminatoire51:06.4325m
Finale52:19.2025m
Finale3Bronze34.8825m
Finale3Bronze1:15.8225m
Éliminatoire41:16.5825m
Finale71:15.7725m
Éliminatoire51:15.5225m
Couture, Andreanne — 2007
Éliminatoire2039.3625m
Éliminatoire281:30.7325m
Finale183:21.7425m
Finale1145.8825m
Éliminatoire191:48.9225m
Demers, Juliette — 2004
Éliminatoire1232.0325m
Finale152:32.5025m
Finale135:25.0725m
Finale536.6625m
Finale61:17.5125m
Éliminatoire61:17.4525m
Éliminatoire161:35.6725m
Éliminatoire101:18.8425m
Demers, Justine — 2007
Éliminatoire111:13.7425m
Finale106:01.2925m
Finale1212:39.9325m
Finale439.7125m
Finale103:04.3625m
Finale840.4725m
Finale193:14.1725m
Drouin, Natasha — 2003
Finale632.0925m
Éliminatoire732.0925m
Finale112:32.2825m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:29.6825m
Finale1211:04.0425m
Finale51:24.5225m
Éliminatoire41:25.3725m
Finale61:26.7125m
Éliminatoire101:25.3825m
Éliminatoire91:18.7725m
Dupuis Azizah, Maine — 2005
Finale41:07.9925m
Éliminatoire61:08.6525m
Finale112:32.0125m
Finale115:23.4125m
Finale838.0525m
Éliminatoire151:21.9525m
Éliminatoire141:31.5925m
Éliminatoire121:20.8325m
Fauteux, Roxanne — 2008
Finale741.0425m
Finale51:31.4125m
Finale448.8325m
Finale71:48.6325m
Finale555.9525m
Finale3Bronze1:58.3325m
Gagne, Emilie — 2002
800m Libre, FinaleTemps de passage5:21.0825m
Finale1110:55.3125m
Finale638.3425m
Éliminatoire111:22.8325m
Finale102:54.3225m
Éliminatoire121:25.1725m
Gauvin, Elizabeth — 2007
Éliminatoire1235.3725m
Éliminatoire181:20.3225m
Finale132:55.2525m
Éliminatoire141:40.9625m
Finale243:22.1525m
Girardin, Naomie — 2006
Éliminatoire633.0125m
Finale2Argent36.9525m
Éliminatoire11:18.1125m
Finale2Argent39.2325m
Éliminatoire21:25.2925m
Finale637.2725m
Finale52:50.7625m
Hammami, Amira — 2003
800m Libre, FinaleTemps de passage5:15.9325m
Finale910:38.3025m
Finale61:15.6125m
Éliminatoire81:16.9325m
Finale82:45.3525m
Finale539.3025m
Finale3Bronze1:23.1325m
Éliminatoire71:27.3625m
Finale61:15.4025m
Éliminatoire61:16.9925m
Harvey, Olivia — 2003
Finale2Argent2:14.7525m
Finale3Bronze2:33.1925m
Finale639.4525m
Finale1Or1:11.3325m
Éliminatoire11:12.3525m
Finale1Or1:12.6425m
Éliminatoire11:12.3725m
Harvey, Penelope — 2003
Finale434.9225m
Finale3Bronze1:12.1225m
Éliminatoire51:13.8025m
Finale52:39.2125m
Finale438.8225m
Finale3Bronze1:13.9225m
Éliminatoire31:14.5525m
Hernandez-Faucher, Emma — 2007
Finale1142.1425m
Finale63:21.7025m
Finale549.7825m
Finale41:41.9125m
Finale71:42.8025m
Morgans, Alexia — 2008
Finale1Or1:17.1025m
Finale1Or2:42.4325m
Finale1Or5:34.1025m
Finale1Or11:15.8125m
Finale1Or1:28.0725m
Finale1Or1:41.3425m
Finale1Or1:26.5725m
Morgans, Leanna — 2010
Finale2Argent41.6025m
Finale1Or1:31.4225m
Finale1Or3:10.7825m
Finale3Bronze6:17.2625m
Finale2Argent13:14.2725m
FinaleDisqualifié-25m
Finale1Or51.8225m
Morin, Marie-Jeanne — 2002
Finale2Argent29.8125m
Éliminatoire329.9825m
Finale51:05.6225m
Éliminatoire41:05.4925m
Finale3Bronze4:59.6625m
Finale810:35.8025m
Éliminatoire91:19.9725m
Finale1Or31.9125m
Finale62:36.2725m
Pelletier, Malorie — 2005
Éliminatoire733.3325m
Finale72:44.1825m
Finale841.3425m
Éliminatoire91:27.9825m
Finale123:12.4825m
Finale843.7025m
Éliminatoire71:37.6925m
Perron, Jennie — 2004
Finale1Or1:08.6525m
Éliminatoire11:09.7525m
Poudrier, Magalie — 1995
Finale1Or2:20.2425m
Rail, Marie-Joelle — 2004
Éliminatoire2435.1225m
Finale236:12.3225m
Finale3012:56.6725m
Éliminatoire251:29.1425m
Finale233:13.3725m
Finale1846.5925m
Rochon, Julie-Ann — 2003
Finale41:14.8625m
Éliminatoire41:14.7525m
Roy, Clara — 2004
Finale738.0225m
Finale1242.7625m
Éliminatoire111:29.8825m
Finale41:17.1625m
Éliminatoire51:19.1725m
Finale142:47.2325m
Roy, Fanny — 2008
Finale539.8525m
Finale81:33.6425m
Finale73:24.7825m
Finale751.6225m
Finale81:50.7625m
Finale51:41.8125m
Sheedy, Anne-Sophie — 1996
Finale2Argent2:20.5925m
Sun, Arianne — 2002
Finale122:33.4025m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:33.8625m
Finale1511:17.2525m
Finale835.6525m
Tessier, Sarah-Gabrielle — 2004
Finale831.6525m
Éliminatoire831.5225m
Finale51:09.2325m
Éliminatoire71:08.8725m
Finale122:32.2725m
Éliminatoire131:21.4025m
Finale162:55.2225m
Finale1343.1525m
Éliminatoire181:25.7725m
Verret, Eloise — 2002
Finale75:57.5725m
Finale1712:41.4125m
Finale840.8425m
Éliminatoire141:41.8025m
Éliminatoire131:45.7425m
Finale203:15.0925m
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition Invitation provinciale 2018