Résultats des compétitions

# 32024 – Invitation (ouvert)

Invitation provinciale 2018

Site web
  • Hébergé par Natation Ste-Foy Haute St-Charles
  • Endroit Ste-Foy - Piscine Sylvie Bernier
  • Adresse 3020 Boulevard Hochelaga, Sainte-Foy, Quebec, Sainte-Foy, QC
  • Région Québec, Chaudière-Appalaches
  • Type de sanction Invitation provinciale
  • Catégories d’âge Tous les âges
  • Sessions 6
  • Couloirs 8
  • Compétition de championnat Non
  • Temps de qualification Aucun standard

Information de contact

Directeur de compétition

Paul Bourassa
581-309-9755
[email protected]

Contact d’entrées

Paul Bourassa
581-309-9755
[email protected]

Responsable des officiels

Paul Bourassa
581-309-9755
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

Martin Moreau
Certification de l’arbitre 3

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – Swim Ottawa
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Brown, Alex — 2007
Éliminatoire31:12.8025m
Finale52:31.7325m
Finale2Argent5:30.1925m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:27.8725m
Finale3Bronze11:04.5725m
Finale3Bronze2:57.2525m
Éliminatoire31:29.7225m
Finale52:58.6425m
Fuller, Zhi — 2004
Finale1Or29.1025m
Éliminatoire129.1025m
Finale42:29.6225m
Finale2Argent1:15.4325m
Éliminatoire11:17.6925m
Éliminatoire21:30.3425m
Finale3Bronze1:18.2825m
Éliminatoire41:18.9525m
Finale1Or2:45.2325m
Macdonald, Calum — 2007
Éliminatoire61:16.5925m
Finale112:49.2225m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:44.6825m
Finale611:44.1025m
Finale73:07.8625m
Éliminatoire21:27.9625m
Éliminatoire81:29.7425m
Finale103:06.8625m
MacGregor, Callum — 2006
Éliminatoire132.1025m
Finale62:35.1525m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:38.7725m
Finale411:21.9725m
Éliminatoire31:36.7525m
Éliminatoire61:36.2725m
Éliminatoire31:25.0325m
Finale73:01.4525m
McKee, Jozsi — 2005
Finale634.5125m
Éliminatoire735.0925m
Finale92:53.9525m
800m Libre, FinaleTemps de passage6:12.6425m
Finale1412:25.3025m
Finale743.3925m
Finale2Argent1:37.4725m
Éliminatoire51:40.8125m
Finale61:42.2525m
Éliminatoire81:46.4025m
Finale93:10.6725m
Paris, Duffield — 2005
Finale836.7425m
Éliminatoire1036.7225m
Finale3Bronze1:19.7325m
Éliminatoire61:19.2425m
800m Libre, FinaleTemps de passage6:24.4225m
Finale1512:57.2925m
Finale63:15.5525m
Finale41:38.4625m
Éliminatoire71:44.0625m
Finale113:16.3025m
Femmes – Swim Ottawa
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Beauchesne, Sophie — 2005
Finale631.6125m
Éliminatoire1131.9225m
Éliminatoire111:10.7125m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:16.3025m
Finale1310:37.8225m
Finale2Argent35.5525m
Finale2Argent1:12.6325m
Éliminatoire31:14.6225m
Finale42:37.0225m
Éliminatoire111:20.7625m
Bolt, Clare — 2005
Éliminatoire1532.5825m
Finale182:35.1625m
Éliminatoire171:24.3525m
Finale3Bronze38.5125m
Finale3Bronze1:22.9925m
Éliminatoire71:24.7125m
Finale71:20.5825m
Éliminatoire71:19.9225m
Finale202:55.6525m
Brousseau, Abby — 2003
Finale1Or28.4025m
Éliminatoire128.4825m
Finale1Or2:13.9725m
Finale2Argent4:48.3725m
Finale2Argent1:12.0525m
Éliminatoire21:10.9325m
Finale2Argent2:29.9625m
Finale533.4525m
Finale52:31.6325m
Brousseau, Julie — 2006
Éliminatoire127.8425m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:56.3725m
Finale1Or10:01.6325m
Finale1Or2:30.9625m
Finale1Or35.5025m
Éliminatoire11:16.4525m
Éliminatoire11:09.2325m
Finale1Or2:26.8725m
Brousseau, Merielle — 2006
Finale1Or2:32.2925m
Finale2Argent5:33.7725m
Finale1Or35.7625m
Finale52:47.3425m
Finale3Bronze40.2725m
Éliminatoire21:19.2125m
Finale2Argent2:45.1425m
Buckle, Riley — 2003
Finale531.8525m
Éliminatoire631.8025m
Finale81:14.8025m
Éliminatoire81:09.2025m
Finale102:31.8225m
Finale2Argent1:21.7725m
Éliminatoire31:23.7425m
Finale533.4525m
Finale41:18.6225m
Éliminatoire51:19.5025m
Finale142:51.3225m
Charness, Grace — 2003
Finale71:06.8325m
Éliminatoire31:05.1125m
Finale72:24.0125m
Finale2Argent34.7825m
Finale1Or35.2425m
Finale1Or1:18.7725m
Éliminatoire11:18.7325m
Finale51:19.7925m
Éliminatoire71:20.2525m
Finale102:43.1325m
Chiumera, Alivia — 2005
Finale102:31.5425m
Finale145:27.1025m
Finale172:55.7625m
Finale1Or38.1125m
Finale71:24.4425m
Éliminatoire81:25.8625m
Finale61:14.5125m
Éliminatoire71:15.9725m
Finale152:48.3525m
Chiumera, Isabella — 2007
Finale82:44.2825m
Finale116:01.3525m
Finale72:56.0225m
Finale743.1425m
Éliminatoire51:29.2725m
Éliminatoire31:21.6225m
Finale82:58.0425m
Cody-Cox, Madeleine — 2005
Éliminatoire231:19.8625m
800m Libre, FinaleTemps de passage6:42.7325m
Finale3213:45.4125m
Éliminatoire301:39.2425m
FinaleDisqualifié-25m
Finale2151.2525m
Éliminatoire241:50.6325m
Finale353:22.5825m
Creskey, Gwendolyn — 2006
Éliminatoire131:14.7725m
Finale52:39.9525m
Éliminatoire31:19.4925m
Finale42:46.9525m
Finale3Bronze36.4525m
Éliminatoire51:23.8225m
Finale102:59.0025m
Danks, Chloe — 2007
Éliminatoire141:15.5925m
Finale92:44.4025m
Finale539.7425m
Finale93:03.7225m
Éliminatoire131:43.7325m
Éliminatoire81:27.7525m
Finale203:15.4825m
de Vlieger, Alice — 2006
Éliminatoire332.0925m
Éliminatoire51:11.4825m
Finale3Bronze2:36.1025m
Finale83:01.9325m
Finale441.2925m
Éliminatoire81:30.8025m
Finale112:59.4625m
DeLima-Baril, Amari — 2005
Finale42:24.0225m
Finale75:11.8325m
Finale81:25.8525m
Éliminatoire91:27.6225m
Finale3Bronze33.0925m
Finale41:11.8125m
Éliminatoire41:12.3625m
Finale3Bronze1:15.1325m
Éliminatoire31:18.3325m
Finale112:46.1825m
DeLima-Baril, Jasmine — 2002
Finale1Or1:02.3025m
Éliminatoire11:02.4025m
Finale42:17.8525m
Finale1Or31.5625m
Finale1Or1:06.3625m
Éliminatoire11:06.5325m
Finale1Or2:25.3725m
Finale41:23.4925m
Éliminatoire21:20.1625m
Finale42:29.4525m
Enticknap-Smith, Ellie — 2004
Finale430.2525m
Éliminatoire630.6325m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:08.8125m
Finale810:21.3125m
Finale3Bronze35.8225m
Finale62:39.3325m
Finale61:24.1025m
Éliminatoire61:24.5925m
Finale51:13.1825m
Éliminatoire51:13.9225m
Finale2Argent2:36.5525m
Gruson, Karina — 2003
800m Libre, FinaleTemps de passage4:58.1725m
Finale2Argent10:03.3325m
Finale1Or32.9825m
Finale1Or1:09.6925m
Éliminatoire11:09.4825m
Finale1Or2:31.4525m
Finale1Or1:18.1225m
Éliminatoire11:19.0825m
Finale1Or29.6625m
Finale2Argent1:07.2625m
Éliminatoire21:07.4225m
Guest, Stella — 2006
Éliminatoire231.9125m
Éliminatoire21:09.9125m
Finale2Argent2:33.8225m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:36.1325m
Finale511:13.2725m
Éliminatoire41:22.3125m
Éliminatoire11:20.7525m
Finale62:52.9425m
Hargadon, Gwyneth — 2005
Éliminatoire1833.2025m
Finale122:32.2725m
Finale95:18.3425m
Finale438.7425m
Éliminatoire121:30.7925m
Éliminatoire151:22.4225m
Finale112:46.1825m
Hegge, Eva — 2005
Finale71:09.5325m
Éliminatoire51:08.0925m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:19.8725m
Finale1410:46.3725m
Finale92:46.2225m
Éliminatoire101:28.9325m
Finale734.4525m
Finale71:17.2025m
Éliminatoire91:17.9725m
Finale102:45.7925m
James-Brennan, Lydia — 2004
Finale2Argent2:18.2525m
Finale1Or4:52.7125m
Finale3Bronze19:19.1925m
Finale82:44.0325m
Finale935.5125m
Finale81:19.9825m
Éliminatoire61:14.6625m
Éliminatoire131:23.9725m
Lantos, Alexia — 2005
Éliminatoire241:25.5125m
Finale303:05.6725m
Finale246:35.6025m
Finale1444.5125m
Éliminatoire181:37.2825m
ÉliminatoireDisqualifié-25m
FinaleDisqualifié-25m
Lawson, Natasha — 2005
Éliminatoire181:16.0325m
Finale222:40.8825m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:58.6125m
Finale2712:06.1925m
Éliminatoire221:27.6225m
Finale203:04.4925m
Finale1948.3525m
Finale303:08.4725m
MacCharles-Hall, Li — 2004
Finale2Argent1:03.6725m
Éliminatoire11:04.1725m
Finale3Bronze4:59.5025m
Finale52:37.2025m
Finale841.8225m
Finale433.2125m
Finale3Bronze1:10.9225m
Éliminatoire31:11.4925m
Finale3Bronze2:36.5725m
Macdonald, Cara — 2004
Finale1Or1:03.5525m
Éliminatoire21:05.1025m
Finale1Or2:17.9725m
Finale820:05.3825m
Finale2Argent2:34.3625m
Finale539.4125m
Finale41:23.5325m
Éliminatoire31:21.7325m
Finale52:37.8325m
Marier, Elise — 2004
Éliminatoire191:16.0625m
Finale282:49.8025m
Finale1142.4725m
Éliminatoire171:36.6725m
Éliminatoire231:34.5925m
Finale343:16.6825m
McCormick, Abigail — 2003
Éliminatoire1235.6725m
Finale86:24.1325m
Finale1913:32.4125m
Finale739.1325m
ÉliminatoireDisqualifié-25m
Finale71:31.1325m
Éliminatoire91:32.3425m
Finale193:05.5825m
McGhan, Maya — 2005
Finale1Or28.8425m
Éliminatoire129.0025m
Finale52:24.9625m
Finale55:07.8325m
Finale2Argent38.1925m
Finale634.2725m
Éliminatoire141:21.9525m
Finale82:43.0725m
Moss, Danielle — 2005
Finale3Bronze30.0725m
Éliminatoire429.7625m
Finale3Bronze1:06.3325m
Éliminatoire41:06.9725m
Finale62:27.0125m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:33.2725m
Finale1911:10.3425m
Finale71:18.9125m
Éliminatoire101:20.0925m
Finale51:19.0925m
Éliminatoire41:18.5525m
Finale132:46.6125m
Pulsifer, Isla — 2007
Finale42:36.8225m
Finale3Bronze5:38.0625m
Éliminatoire71:25.9525m
Finale541.3725m
Éliminatoire31:30.5225m
Éliminatoire41:22.6625m
Finale72:56.0325m
Richardson, Lauren — 2005
Éliminatoire1632.8325m
Finale212:39.9125m
Finale436.5825m
Finale51:16.7125m
Éliminatoire121:20.1625m
Finale132:49.3325m
Éliminatoire141:27.5025m
Finale313:10.9925m
Roy, Charlotte — 2005
Éliminatoire221:18.0525m
Finale206:02.5525m
Finale2912:30.8025m
Finale939.5025m
Éliminatoire201:27.2625m
Finale1745.7925m
Éliminatoire261:44.1225m
Roy, Erica — 2005
Éliminatoire1933.2325m
Éliminatoire201:16.2425m
Finale272:45.7925m
800m Libre, FinaleTemps de passage6:00.4525m
Finale2411:55.7125m
Éliminatoire281:31.0425m
Éliminatoire201:39.0025m
Éliminatoire211:32.5825m
Scott, Martha — 2004
Finale2Argent29.5825m
Éliminatoire229.3425m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:17.6825m
Finale1010:35.4425m
Finale2Argent1:21.2925m
Éliminatoire51:23.7725m
Finale2Argent30.8925m
Finale1Or1:06.6225m
Éliminatoire11:07.3325m
Finale2Argent1:14.3125m
Éliminatoire21:11.0925m
Finale1Or2:34.3725m
Smith, Kennedy — 2005
Éliminatoire1432.4825m
Éliminatoire141:12.8925m
Finale262:44.2625m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:59.8025m
Finale2612:02.2425m
Finale3Bronze1:15.8525m
Éliminatoire41:16.2325m
Finale152:53.1425m
Finale293:07.3425m
Smith, Leona — 2003
Finale430.1325m
Éliminatoire229.9425m
Finale2Argent1:04.1725m
Éliminatoire21:04.8625m
Finale62:21.2225m
Finale3Bronze19:04.5325m
Finale72:42.7525m
Finale740.1325m
Finale72:39.3025m
Stewart, Fiona — 2003
Finale732.2525m
Éliminatoire531.7525m
Finale92:25.5225m
Finale71:16.6325m
Éliminatoire61:15.8025m
Finale841.1025m
Finale81:32.3825m
Éliminatoire81:30.0925m
Finale81:19.2025m
Éliminatoire81:17.9825m
Finale132:46.6025m
Tanaka, Logan — 2004
Finale45:00.0825m
Finale910:29.9025m
Finale81:19.0525m
Éliminatoire71:18.7625m
Finale72:40.1225m
Finale533.4825m
Finale62:40.6025m
Towaij, Ellie — 2005
Éliminatoire121:12.0625m
Finale202:38.2125m
Finale1042.2925m
Éliminatoire131:31.1025m
Éliminatoire171:25.2525m
Éliminatoire101:22.5025m
Finale253:02.5225m
Wardlaw, Heather — 2004
Éliminatoire131:12.8425m
Finale192:37.7725m
Finale185:39.2425m
Finale2211:40.0825m
Éliminatoire241:28.4425m
Éliminatoire221:47.6525m
Finale283:06.6625m
Wettlaufer-Wang, Isabel — 2005
Finale82:29.3825m
Finale85:14.3725m
Finale1711:03.2425m
Éliminatoire151:34.5625m
Éliminatoire161:24.5425m
Finale61:19.5825m
Éliminatoire91:22.4825m
Finale232:57.1625m
Whittaker, Anna — 2006
Éliminatoire31:10.0925m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:16.5225m
Finale3Bronze10:38.4225m
Finale3Bronze2:46.2025m
Finale641.6825m
Finale2Argent36.1925m
Éliminatoire31:21.0525m
Finale3Bronze2:48.3025m
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition Invitation provinciale 2018