Résultats des compétitions
Information de contact
Directeur de compétition
Mike Crawford
[email protected]
Contact d’entrées
Karen de Costa
604-275-7946
[email protected]
Responsable des officiels
Rosemary Nygard
[email protected]
Juge-Arbitre de la compétition
Norma Lachance
Certification de l’arbitre 5
Résultats
Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.
Événement | Tour | Pos. | Temps | Bassin |
---|---|---|---|---|
Choi, Luke — 2007 | ||||
100m Libre | Éliminatoire | 43 | 1:24.15 | 25m |
50m Dos | Éliminatoire | 18 | 41.06 | 25m |
100m Dos | Éliminatoire | 28 | 1:28.76 | 25m |
200m Dos | Éliminatoire | 32 | 3:11.14 | 25m |
50m Brasse | Éliminatoire | 16 | 47.67 | 25m |
50m Papillon | Éliminatoire | 21 | 43.41 | 25m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 38 | 3:09.54 | 25m |
Choi, Ryan — 2005 | ||||
200m Libre | Finale | 8 | 2:25.84 | 25m |
200m Libre | Éliminatoire | 7 | 2:24.35 | 25m |
200m Dos | Éliminatoire | 17 | 2:53.58 | 25m |
50m Brasse | Finale | 3 | 36.28 | 25m |
50m Brasse | Éliminatoire | 3 | 36.50 | 25m |
100m Brasse | Finale | 8 | 1:19.71 | 25m |
100m Brasse | Éliminatoire | 7 | 1:20.48 | 25m |
200m Brasse | Finale | 5 | 2:48.05 | 25m |
200m Brasse | Éliminatoire | 6 | 2:52.88 | 25m |
100m Papillon | Éliminatoire | 14 | 1:18.61 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 6 | 2:36.29 | 25m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 6 | 2:37.52 | 25m |
400m 4 Nages | Finale | 4 | 5:22.21 | 25m |
400m 4 Nages | Éliminatoire | 4 | 5:29.89 | 25m |
50m Brasse Laps | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 36.16 | 25m |
Gasovic-Varga, Gregor — 2002 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 22 | 26.90 | 25m |
100m Brasse | Éliminatoire | 17 | 1:14.56 | 25m |
200m Brasse | Éliminatoire | 13 | 2:45.37 | 25m |
50m Papillon | Éliminatoire | 21 | 29.43 | 25m |
400m 4 Nages | Éliminatoire | 11 | 5:17.32 | 25m |
Gill, Naythan — 2003 | ||||
50m Libre | Finale | 11 | 26.52 | 25m |
50m Libre | Éliminatoire | 16 | 27.14 | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 18 | 1:00.05 | 25m |
200m Libre | Éliminatoire | 15 | 2:13.37 | 25m |
400m Libre | Éliminatoire | 13 | 4:41.39 | 25m |
100m Papillon | Éliminatoire | 26 | 1:09.07 | 25m |
200 Papillon | Éliminatoire | 14 | 2:39.42 | 25m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 9 | 2:29.09 | 25m |
400m 4 Nages | Éliminatoire | 12 | 5:20.03 | 25m |
50 Papillon Laps | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 28.39 | 25m |
Huang, Peter — 2005 | ||||
50m Libre | Finale | 1 | 25.33 | 25m |
50m Libre | Éliminatoire | 1 | 25.68 | 25m |
100m Libre | Finale | 1 | 55.55 | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 1 | 55.87 | 25m |
400m Libre | 1500m Libre, Finale | Temps de passage | 4:21.25 | 25m |
800m Libre | 1500m Libre, Finale | Temps de passage | 8:48.93 | 25m |
1500m Libre | Finale | 3 | 16:38.51 | 25m |
50m Dos | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 29.82 | 25m |
100m Dos | Finale | 1 | 1:03.06 | 25m |
100m Dos | Éliminatoire | 1 | 1:04.81 | 25m |
200m Dos | Finale | 1 | 2:12.60 | 25m |
200m Dos | Éliminatoire | 1 | 2:15.16 | 25m |
100m Brasse | Finale | 5 | 1:15.64 | 25m |
100m Brasse | Éliminatoire | 5 | 1:16.76 | 25m |
50m Papillon | Finale | 1 | 27.46 | 25m |
50m Papillon | Éliminatoire | 1 | 27.79 | 25m |
100m Papillon | Finale | 1 | 59.29 | 25m |
100m Papillon | Éliminatoire | 1 | 1:00.05 | 25m |
200 Papillon | Finale | 1 | 2:08.98 | 25m |
200 Papillon | Éliminatoire | 1 | 2:11.87 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 2 | 2:14.25 | 25m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 1 | 2:18.06 | 25m |
Kim, Laon — 2008 | ||||
400m Libre | Éliminatoire | 10 | 5:23.05 | 25m |
50m Dos | Éliminatoire | 21 | 41.31 | 25m |
50m Brasse | Éliminatoire | 11 | 44.03 | 25m |
100m Brasse | Finale | 12 | 1:30.70 | 25m |
100m Brasse | Éliminatoire | 17 | 1:33.52 | 25m |
50m Papillon | Finale | 10 | 35.96 | 25m |
50m Papillon | Éliminatoire | 12 | 37.60 | 25m |
100m Papillon | Éliminatoire | 21 | 1:24.08 | 25m |
200 Papillon | Éliminatoire | 12 | 3:16.59 | 25m |
50m Brasse Laps | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 45.02 | 25m |
Li, Sean — 2002 | ||||
50m Libre | Finale | 2 | 25.37 | 25m |
50m Libre | Éliminatoire | 2 | 25.32 | 25m |
100m Libre | Finale | 4 | 56.32 | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 4 | 57.06 | 25m |
200m Libre | Éliminatoire | 10 | 2:10.42 | 25m |
100m Brasse | Finale | 13 | 1:16.21 | 25m |
100m Brasse | Éliminatoire | 14 | 1:17.03 | 25m |
100m Papillon | Finale | 10 | 1:03.61 | 25m |
100m Papillon | Éliminatoire | 11 | 1:04.78 | 25m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 11 | 2:30.27 | 25m |
50 Papillon Laps | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 27.76 | 25m |
Lucy, Victor — 2001 | ||||
400m Libre | Finale | 6 | 4:31.16 | 25m |
400m Libre | Éliminatoire | 8 | 4:31.22 | 25m |
100m Dos | Éliminatoire | 9 | 1:06.25 | 25m |
200m Dos | Éliminatoire | 12 | 2:26.73 | 25m |
100m Brasse | Éliminatoire | 20 | 1:15.37 | 25m |
200m Brasse | Éliminatoire | Disqualifié | - | 25m |
100m Papillon | Finale | 16 | 1:04.29 | 25m |
100m Papillon | Éliminatoire | 19 | 1:04.29 | 25m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 14 | 2:21.96 | 25m |
400m 4 Nages | Finale | 8 | 5:09.39 | 25m |
400m 4 Nages | Éliminatoire | 8 | 5:06.08 | 25m |
50m Libre Laps | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 26.69 | 25m |
Milne, Bryan — 2001 | ||||
400m Libre | Finale | 3 | 4:22.11 | 25m |
400m Libre | Éliminatoire | 4 | 4:22.65 | 25m |
800m Libre | 1500m Libre, Finale | Temps de passage | 9:01.80 | 25m |
1500m Libre | Finale | 5 | 17:02.39 | 25m |
100m Dos | Finale | 8 | 1:05.29 | 25m |
100m Dos | Éliminatoire | 8 | 1:05.54 | 25m |
200m Dos | Finale | 7 | 2:21.45 | 25m |
200m Dos | Éliminatoire | 10 | 2:20.36 | 25m |
50m Brasse | Éliminatoire | 13 | 33.82 | 25m |
100m Brasse | Finale | 13 | 1:11.22 | 25m |
100m Brasse | Éliminatoire | 12 | 1:11.34 | 25m |
200m Brasse | Finale | 6 | 2:33.83 | 25m |
200m Brasse | Éliminatoire | 7 | 2:33.95 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 7 | 2:18.24 | 25m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 8 | 2:17.42 | 25m |
400m 4 Nages | Finale | 3 | 4:52.96 | 25m |
400m 4 Nages | Éliminatoire | 4 | 4:53.22 | 25m |
50m Brasse Laps | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 33.49 | 25m |
Shannon, Connor — 2001 | ||||
50m Libre | Finale | 15 | 26.56 | 25m |
50m Libre | Éliminatoire | 15 | 26.11 | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 25 | 57.86 | 25m |
200m Libre | Éliminatoire | 21 | 2:11.57 | 25m |
400m Libre | Finale | 8 | 4:37.63 | 25m |
400m Libre | Éliminatoire | 12 | 4:35.98 | 25m |
800m Libre | Finale | 9 | 9:47.77 | 25m |
50m Papillon | Finale | 16 | 28.69 | 25m |
50m Papillon | Éliminatoire | 13 | 28.46 | 25m |
100m Papillon | Finale | 15 | 1:03.46 | 25m |
100m Papillon | Éliminatoire | 17 | 1:03.31 | 25m |
200 Papillon | Finale | 6 | 2:25.51 | 25m |
200 Papillon | Éliminatoire | 6 | 2:26.87 | 25m |
50m Libre Laps | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 26.03 | 25m |
Shen, Alex — 2002 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 24 | 27.24 | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 30 | 58.90 | 25m |
200m Libre | Éliminatoire | 19 | 2:10.56 | 25m |
400m Libre | Éliminatoire | 13 | 4:37.01 | 25m |
100m Papillon | Éliminatoire | 25 | 1:07.41 | 25m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 18 | 2:26.56 | 25m |
400m 4 Nages | Éliminatoire | 10 | 5:10.65 | 25m |
Slivinski, Nikita — 2004 | ||||
100m Brasse | Finale | 14 | 1:16.81 | 25m |
100m Brasse | Éliminatoire | 13 | 1:16.43 | 25m |
50m Papillon | Finale | 16 | 31.63 | 25m |
50m Papillon | Éliminatoire | 17 | 31.19 | 25m |
400m 4 Nages | Finale | 7 | 5:06.20 | 25m |
400m 4 Nages | Éliminatoire | 7 | 5:04.31 | 25m |
50m Libre Laps | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 28.17 | 25m |
Song, Billy — 2003 | ||||
400m Libre | Éliminatoire | 26 | 4:59.06 | 25m |
50m Dos | Finale | 16 | 35.38 | 25m |
50m Dos | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 31.86 | 25m |
50m Dos | Éliminatoire | 12 | 32.69 | 25m |
200m Dos | Éliminatoire | 12 | 2:28.26 | 25m |
100m Brasse | Finale | 15 | 1:17.31 | 25m |
100m Brasse | Éliminatoire | 15 | 1:17.48 | 25m |
200m Brasse | Éliminatoire | 9 | 2:47.42 | 25m |
400m 4 Nages | Finale | 8 | 5:09.78 | 25m |
400m 4 Nages | Éliminatoire | 8 | 5:11.39 | 25m |
Ticne, Matteus — 2002 | ||||
50m Dos | Éliminatoire | 14 | 33.39 | 25m |
100m Brasse | Éliminatoire | 22 | 1:16.00 | 25m |
50m Papillon | Éliminatoire | 25 | 31.86 | 25m |
50m Brasse Laps | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 34.98 | 25m |
Tudosa, Dragos — 2001 | ||||
50m Dos | Finale | 3 | 28.04 | 25m |
50m Dos | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 28.17 | 25m |
50m Dos | Éliminatoire | 4 | 28.61 | 25m |
100m Dos | Finale | 4 | 1:00.58 | 25m |
100m Dos | Éliminatoire | 3 | 1:01.81 | 25m |
200m Dos | Finale | 4 | 2:13.20 | 25m |
200m Dos | Éliminatoire | 6 | 2:16.77 | 25m |
50m Brasse | Éliminatoire | 11 | 33.61 | 25m |
100m Brasse | Finale | 14 | 1:11.54 | 25m |
100m Brasse | Éliminatoire | 14 | 1:12.58 | 25m |
200m Brasse | Finale | 7 | 2:34.61 | 25m |
200m Brasse | Éliminatoire | 9 | 2:34.48 | 25m |
100m Papillon | Finale | 13 | 1:01.82 | 25m |
100m Papillon | Éliminatoire | 13 | 1:02.49 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 5 | 2:15.62 | 25m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 7 | 2:17.26 | 25m |
400m 4 Nages | Finale | 2 | 4:47.05 | 25m |
400m 4 Nages | Éliminatoire | 3 | 4:50.85 | 25m |
Vellescig, Ean — 2007 | ||||
50m Dos | Finale | 11 | 37.89 | 25m |
50m Dos | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 39.83 | 25m |
50m Dos | Éliminatoire | 16 | 40.46 | 25m |
100m Dos | Éliminatoire | 38 | 1:33.32 | 25m |
50m Brasse | Éliminatoire | 15 | 47.42 | 25m |
200m Brasse | Éliminatoire | 21 | 3:27.61 | 25m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 24 | 3:01.70 | 25m |
Vellescig, Evan — 2007 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 31 | 34.95 | 25m |
50m Dos | Finale | 9 | 37.23 | 25m |
50m Dos | Éliminatoire | 10 | 38.93 | 25m |
100m Dos | Éliminatoire | 25 | 1:26.39 | 25m |
50m Brasse | Finale | 7 | 42.22 | 25m |
50m Brasse | Éliminatoire | 7 | 42.61 | 25m |
200m Brasse | Éliminatoire | 19 | 3:21.97 | 25m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 23 | 2:59.81 | 25m |
50m Libre Laps | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 33.96 | 25m |
Wang, Steven — 2002 | ||||
100m Libre | Éliminatoire | 23 | 57.37 | 25m |
50m Papillon | Finale | 15 | 28.53 | 25m |
50m Papillon | Éliminatoire | 18 | 28.73 | 25m |
400m 4 Nages | Finale | 5 | 5:00.81 | 25m |
400m 4 Nages | Éliminatoire | 6 | 4:59.31 | 25m |
Yang, Derex — 2008 | ||||
100m Libre | Éliminatoire | 28 | 1:15.80 | 25m |
200m Libre | Éliminatoire | 32 | 2:51.86 | 25m |
100m Dos | Éliminatoire | 31 | 1:29.84 | 25m |
200m Dos | Éliminatoire | 30 | 3:09.78 | 25m |
100m Brasse | Éliminatoire | 20 | 1:34.21 | 25m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 25 | 3:01.99 | 25m |
50 Papillon Laps | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 37.77 | 25m |
Zhang, Brian — 2007 | ||||
100m Libre | Éliminatoire | 23 | 1:14.44 | 25m |
400m Libre | Éliminatoire | 18 | 5:37.03 | 25m |
200m Dos | Éliminatoire | 19 | 2:57.40 | 25m |
100m Papillon | Éliminatoire | 20 | 1:23.32 | 25m |
Zhang, Hao Sheng (Sunny) — 2005 | ||||
400m Libre | 800m Libre, Finale | Temps de passage | 4:52.20 | 25m |
800m Libre | Finale | 8 | 9:42.84 | 25m |
50m Brasse | Finale | 1 | 32.99 | 25m |
50m Brasse | Éliminatoire | 1 | 33.85 | 25m |
100m Brasse | Finale | 2 | 1:12.06 | 25m |
100m Brasse | Éliminatoire | 6 | 1:17.12 | 25m |
50m Papillon | Finale | 5 | 30.56 | 25m |
50m Papillon | Éliminatoire | 5 | 30.42 | 25m |
50 Papillon Laps | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 30.10 | 25m |
Événement | Tour | Pos. | Temps | Bassin |
---|---|---|---|---|
An, Zi Qi (Ashley) — 2006 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 40 | 33.94 | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 35 | 1:11.91 | 25m |
50m Brasse | Finale | 9 | 40.37 | 25m |
50m Brasse | Éliminatoire | 11 | 42.43 | 25m |
100m Brasse | Finale | 16 | 1:28.44 | 25m |
100m Brasse | Éliminatoire | 13 | 1:28.61 | 25m |
200m Brasse | Éliminatoire | 21 | 3:13.81 | 25m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 39 | 2:58.41 | 25m |
50m Brasse Laps | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 40.20 | 25m |
Chan, Carrie — 2006 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 25 | 32.02 | 25m |
200m Libre | Éliminatoire | 34 | 2:37.63 | 25m |
100m Dos | Éliminatoire | 28 | 1:21.42 | 25m |
100m Papillon | Éliminatoire | 27 | 1:21.23 | 25m |
200 Papillon | Éliminatoire | 13 | 3:13.34 | 25m |
50 Papillon Laps | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 35.80 | 25m |
Chang, Joanne — 2006 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 22 | 31.77 | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 22 | 1:09.71 | 25m |
50m Dos | Finale | 10 | 36.40 | 25m |
50m Dos | Éliminatoire | 11 | 37.38 | 25m |
100m Dos | Finale | 10 | 1:16.85 | 25m |
100m Dos | Éliminatoire | 11 | 1:18.32 | 25m |
200m Dos | Finale | 13 | 2:44.18 | 25m |
200m Dos | Éliminatoire | 13 | 2:45.95 | 25m |
50m Papillon | Éliminatoire | 21 | 36.76 | 25m |
100m Papillon | Éliminatoire | 35 | 1:24.44 | 25m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 27 | 2:52.19 | 25m |
50m Libre Laps | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 33.10 | 25m |
Choi, Yeonwoo — 2007 | ||||
100m Libre | Éliminatoire | 51 | 1:15.00 | 25m |
100m Dos | Éliminatoire | 41 | 1:25.86 | 25m |
50m Brasse | Finale | 10 | 40.72 | 25m |
50m Brasse | Éliminatoire | 9 | 41.44 | 25m |
100m Brasse | Finale | 10 | 1:25.67 | 25m |
100m Brasse | Éliminatoire | 12 | 1:28.11 | 25m |
200m Brasse | Finale | 2 | 2:58.61 | 25m |
200m Brasse | Éliminatoire | 2 | 3:01.73 | 25m |
50m Papillon | Éliminatoire | 18 | 36.69 | 25m |
100m Papillon | Éliminatoire | 23 | 1:20.75 | 25m |
50m Brasse Laps | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 39.38 | 25m |
Cisneros Jimenez, Sofia Vitelia — 2004 | ||||
50m Libre | Finale | 9 | 29.21 | 25m |
50m Libre | Éliminatoire | 13 | 30.48 | 25m |
100m Libre | Finale | 10 | 1:05.04 | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 16 | 1:07.86 | 25m |
200m Libre | Éliminatoire | 12 | 2:27.61 | 25m |
100m Brasse | Éliminatoire | 14 | 1:29.48 | 25m |
50m Papillon | Éliminatoire | 12 | 34.91 | 25m |
100m Papillon | Éliminatoire | 17 | 1:16.87 | 25m |
400m 4 Nages | Finale | 7 | 5:46.11 | 25m |
400m 4 Nages | Éliminatoire | 8 | 6:09.12 | 25m |
50m Libre Laps | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 29.93 | 25m |
Connelly, Shelby — 2002 | ||||
50m Libre | Finale | 7 | 29.16 | 25m |
50m Libre | Éliminatoire | 9 | 29.41 | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 10 | 1:03.86 | 25m |
200m Libre | Finale | 7 | 2:18.65 | 25m |
200m Libre | Éliminatoire | 7 | 2:18.78 | 25m |
50m Papillon | Finale | 4 | 30.85 | 25m |
50m Papillon | Éliminatoire | 5 | 31.69 | 25m |
100m Papillon | Finale | 5 | 1:10.94 | 25m |
100m Papillon | Éliminatoire | 6 | 1:11.48 | 25m |
Crudu, Ana — 2006 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 31 | 32.29 | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 24 | 1:09.84 | 25m |
200m Libre | Éliminatoire | 32 | 2:36.17 | 25m |
100m Dos | Éliminatoire | 44 | 1:26.23 | 25m |
200m Dos | Éliminatoire | 33 | 2:57.57 | 25m |
100m Papillon | Éliminatoire | 31 | 1:23.35 | 25m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 28 | 2:52.65 | 25m |
50m Libre Laps | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 31.81 | 25m |
Gao, Carleen — 2002 | ||||
50m Libre | Finale | 6 | 29.11 | 25m |
50m Libre | Éliminatoire | 7 | 29.34 | 25m |
100m Libre | Finale | 8 | 1:03.04 | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 7 | 1:02.77 | 25m |
200m Libre | Finale | 5 | 2:14.94 | 25m |
200m Libre | Éliminatoire | 5 | 2:16.06 | 25m |
400m Libre | 1500m Libre, Finale | Temps de passage | 4:41.35 | 25m |
800m Libre | 1500m Libre, Finale | Temps de passage | 9:37.62 | 25m |
1500m Libre | Finale | 9 | 18:17.16 | 25m |
200m Dos | Finale | 7 | 2:31.84 | 25m |
200m Dos | Éliminatoire | 7 | 2:32.13 | 25m |
200m Brasse | Finale | 5 | 2:57.78 | 25m |
200m Brasse | Éliminatoire | 6 | 3:00.27 | 25m |
400m 4 Nages | Finale | 5 | 5:24.68 | 25m |
400m 4 Nages | Éliminatoire | 5 | 5:30.20 | 25m |
Gray, Cassidy — 2004 | ||||
400m Libre | Finale | 5 | 4:39.66 | 25m |
400m Libre | Éliminatoire | 5 | 4:46.64 | 25m |
800m Libre | Finale | 12 | 9:55.27 | 25m |
200m Dos | Finale | 9 | 2:28.94 | 25m |
200m Dos | Éliminatoire | 12 | 2:33.61 | 25m |
50m Papillon | Finale | 3 | 29.52 | 25m |
50m Papillon | Éliminatoire | 3 | 30.04 | 25m |
50m Libre Laps | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 27.22 | 25m |
Jacques, Madisen — 2005 | ||||
50m Libre | Finale | 1 | 27.47 | 25m |
50m Libre | Éliminatoire | 1 | 27.65 | 25m |
100m Libre | Finale | 1 | 59.65 | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 1 | 59.74 | 25m |
200m Libre | Finale | 1 | 2:09.86 | 25m |
200m Libre | Éliminatoire | 1 | 2:13.28 | 25m |
100m Brasse | Finale | 2 | 1:19.19 | 25m |
100m Brasse | Éliminatoire | 2 | 1:21.56 | 25m |
50m Papillon | Finale | 1 | 28.78 | 25m |
50m Papillon | Éliminatoire | 1 | 28.86 | 25m |
100m Papillon | Finale | 1 | 1:03.73 | 25m |
100m Papillon | Éliminatoire | 1 | 1:04.87 | 25m |
200 Papillon | Finale | 1 | 2:22.01 | 25m |
200 Papillon | Éliminatoire | 1 | 2:22.46 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 1 | 2:26.12 | 25m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 1 | 2:25.44 | 25m |
400m 4 Nages | Finale | 1 | 5:06.07 | 25m |
400m 4 Nages | Éliminatoire | 1 | 5:07.27 | 25m |
50 Papillon Laps | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 28.37 | 25m |
Jia, Jade — 2006 | ||||
50m Libre | Finale | 11 | 30.27 | 25m |
50m Libre | Éliminatoire | 12 | 30.73 | 25m |
100m Libre | Finale | 12 | 1:08.06 | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 12 | 1:08.40 | 25m |
200m Libre | Éliminatoire | 51 | 2:45.26 | 25m |
100m Dos | Finale | 12 | 1:17.79 | 25m |
100m Dos | Éliminatoire | 13 | 1:18.60 | 25m |
200m Dos | Éliminatoire | 20 | 2:50.44 | 25m |
100m Papillon | Éliminatoire | 25 | 1:21.17 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 16 | 2:50.54 | 25m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 16 | 2:49.04 | 25m |
50m Libre Laps | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 29.54 | 25m |
Ko, Ashley — 2006 | ||||
50m Libre | Finale | 3 | 28.99 | 25m |
50m Libre | Éliminatoire | 7 | 30.00 | 25m |
100m Libre | Finale | 4 | 1:04.42 | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 6 | 1:05.57 | 25m |
200m Libre | Finale | 3 | 2:17.74 | 25m |
200m Libre | Éliminatoire | 5 | 2:23.60 | 25m |
50m Dos | Finale | 2 | 33.26 | 25m |
50m Dos | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 34.66 | 25m |
50m Dos | Éliminatoire | 4 | 34.99 | 25m |
100m Dos | Finale | 6 | 1:15.01 | 25m |
100m Dos | Éliminatoire | 6 | 1:15.61 | 25m |
200m Dos | Finale | 4 | 2:40.70 | 25m |
200m Dos | Éliminatoire | 4 | 2:39.64 | 25m |
100m Brasse | Finale | 4 | 1:23.85 | 25m |
100m Brasse | Éliminatoire | 7 | 1:25.63 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 3 | 2:37.23 | 25m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 4 | 2:38.98 | 25m |
Law, Katie — 2003 | ||||
50m Libre | Finale | 9 | 28.51 | 25m |
50m Libre | Éliminatoire | 13 | 29.10 | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 25 | 1:05.49 | 25m |
50m Brasse | Éliminatoire | 21 | 41.31 | 25m |
50m Papillon | Éliminatoire | 21 | 32.76 | 25m |
100m Papillon | Éliminatoire | 22 | 1:14.29 | 25m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 18 | 2:41.31 | 25m |
Li, Gloria — 2005 | ||||
50m Libre | Finale | 13 | 30.16 | 25m |
50m Libre | Éliminatoire | 16 | 31.01 | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 17 | 1:07.99 | 25m |
200m Libre | Éliminatoire | 13 | 2:28.71 | 25m |
50m Dos | Finale | 8 | 36.79 | 25m |
50m Dos | Éliminatoire | 8 | 37.39 | 25m |
50m Papillon | Finale | 8 | 31.96 | 25m |
50m Papillon | Finale | 1 | 31.33 | 25m |
50m Papillon | Éliminatoire | 8 | 32.72 | 25m |
100m Papillon | Finale | 14 | 1:14.96 | 25m |
100m Papillon | Éliminatoire | 12 | 1:14.08 | 25m |
Luo, Hope — 2005 | ||||
50m Libre | Finale | 11 | 29.94 | 25m |
50m Libre | Éliminatoire | 14 | 30.71 | 25m |
200m Libre | Éliminatoire | 14 | 2:29.03 | 25m |
100m Papillon | Finale | 10 | 1:12.17 | 25m |
100m Papillon | Éliminatoire | 11 | 1:13.84 | 25m |
200 Papillon | Finale | 6 | 2:49.03 | 25m |
200 Papillon | Éliminatoire | 6 | 2:50.81 | 25m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 13 | 2:50.24 | 25m |
Piersic, Yuka — 2008 | ||||
200m Libre | Éliminatoire | 53 | 2:46.80 | 25m |
50m Dos | Éliminatoire | 24 | 41.08 | 25m |
50m Brasse | Éliminatoire | 21 | 46.38 | 25m |
50m Papillon | Éliminatoire | 26 | 39.04 | 25m |
100m Papillon | Éliminatoire | 45 | 1:31.56 | 25m |
200 Papillon | Éliminatoire | 14 | 3:13.37 | 25m |
400m 4 Nages | Éliminatoire | Disqualifié | - | 25m |
50 Papillon Laps | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 41.60 | 25m |
Saenz, Regina — 2004 | ||||
100m Libre | Finale | 10 | 1:01.79 | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 9 | 1:02.62 | 25m |
200m Libre | Finale | 7 | 2:11.53 | 25m |
200m Libre | Éliminatoire | 7 | 2:12.67 | 25m |
400m Libre | Finale | 4 | 4:39.54 | 25m |
400m Libre | Éliminatoire | 1 | 4:31.76 | 25m |
800m Libre | 1500m Libre, Finale | Temps de passage | 9:29.31 | 25m |
1500m Libre | Finale | 6 | 17:49.87 | 25m |
50m Dos | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 33.17 | 25m |
200m Dos | Finale | 5 | 2:25.53 | 25m |
200m Dos | Éliminatoire | 3 | 2:25.68 | 25m |
200m Brasse | Éliminatoire | 17 | 3:00.94 | 25m |
100m Papillon | Finale | 13 | 1:09.85 | 25m |
100m Papillon | Éliminatoire | 15 | 1:11.10 | 25m |
200 Papillon | Finale | 2 | 2:29.87 | 25m |
200 Papillon | Éliminatoire | 2 | 2:28.59 | 25m |
400m 4 Nages | Finale | 6 | 5:16.62 | 25m |
400m 4 Nages | Éliminatoire | 6 | 5:18.84 | 25m |
Shen, Allison — 2004 | ||||
400m Libre | 1500m Libre, Finale | Temps de passage | 4:38.07 | 25m |
800m Libre | 1500m Libre, Finale | Temps de passage | 9:25.58 | 25m |
1500m Libre | Finale | 7 | 18:00.98 | 25m |
200m Dos | Finale | 6 | 2:25.61 | 25m |
200m Dos | Éliminatoire | 7 | 2:28.00 | 25m |
100m Brasse | Éliminatoire | 17 | 1:23.01 | 25m |
50 Papillon Laps | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 30.76 | 25m |
Shen, Michelle — 2004 | ||||
400m Libre | 1500m Libre, Finale | Temps de passage | 4:50.22 | 25m |
800m Libre | 1500m Libre, Finale | Temps de passage | 9:43.52 | 25m |
1500m Libre | Finale | 8 | 18:13.14 | 25m |
50m Papillon | Éliminatoire | 22 | 32.83 | 25m |
400m 4 Nages | Finale | 7 | 5:17.04 | 25m |
400m 4 Nages | Éliminatoire | 5 | 5:17.83 | 25m |
50m Brasse Laps | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 35.62 | 25m |
Shi, Jiaxi — 2006 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 28 | 32.06 | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 19 | 1:09.39 | 25m |
200m Libre | Éliminatoire | 18 | 2:30.42 | 25m |
400m Libre | 800m Libre, Finale | Temps de passage | 5:30.05 | 25m |
800m Libre | Finale | 10 | 10:55.37 | 25m |
200m Dos | Éliminatoire | 22 | 2:51.66 | 25m |
100m Papillon | Éliminatoire | 18 | 1:19.09 | 25m |
Su, Flora — 2004 | ||||
50m Dos | Finale | 7 | 33.88 | 25m |
50m Dos | Éliminatoire | 8 | 33.95 | 25m |
100m Dos | Finale | 16 | 1:14.79 | 25m |
100m Dos | Éliminatoire | 17 | 1:14.47 | 25m |
200m Dos | Éliminatoire | 28 | 2:46.91 | 25m |
100m Brasse | Éliminatoire | 18 | 1:23.53 | 25m |
200m Brasse | Finale | 16 | 2:57.54 | 25m |
200m Brasse | Éliminatoire | 14 | 3:00.14 | 25m |
50m Papillon | Éliminatoire | 25 | 34.41 | 25m |
Sun, Lorena — 2006 | ||||
50m Libre | Finale | 16 | 30.94 | 25m |
50m Libre | Éliminatoire | 16 | 31.26 | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 17 | 1:09.14 | 25m |
50m Dos | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 35.93 | 25m |
100m Dos | Finale | 11 | 1:17.29 | 25m |
100m Dos | Éliminatoire | 12 | 1:18.46 | 25m |
100m Brasse | Éliminatoire | 17 | 1:29.63 | 25m |
200m Brasse | Éliminatoire | 17 | 3:11.62 | 25m |
100m Papillon | Éliminatoire | 19 | 1:19.33 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 13 | 2:46.29 | 25m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 14 | 2:48.02 | 25m |
Taghavi, Shayda — 2009 | ||||
400m Libre | 800m Libre, Finale | Temps de passage | 6:01.89 | 25m |
800m Libre | Finale | 13 | 12:12.81 | 25m |
50m Dos | Éliminatoire | 27 | 41.93 | 25m |
50m Brasse | Éliminatoire | 22 | 48.44 | 25m |
50m Papillon | Éliminatoire | 25 | 38.60 | 25m |
100m Papillon | Éliminatoire | 44 | 1:30.68 | 25m |
200 Papillon | Éliminatoire | 19 | 3:22.18 | 25m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 48 | 3:03.12 | 25m |
50m Brasse Laps | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 47.46 | 25m |
Tancon, Tiffany — 2005 | ||||
400m Libre | 1500m Libre, Finale | Temps de passage | 4:43.43 | 25m |
800m Libre | 1500m Libre, Finale | Temps de passage | 9:42.40 | 25m |
1500m Libre | Finale | 11 | 18:41.91 | 25m |
100m Brasse | Finale | 4 | 1:22.58 | 25m |
100m Brasse | Éliminatoire | 3 | 1:22.58 | 25m |
200m Brasse | Finale | 1 | 2:48.84 | 25m |
200m Brasse | Éliminatoire | 1 | 2:52.58 | 25m |
100m Papillon | Finale | 4 | 1:09.75 | 25m |
100m Papillon | Éliminatoire | 4 | 1:11.10 | 25m |
400m 4 Nages | Finale | 2 | 5:08.50 | 25m |
400m 4 Nages | Éliminatoire | 2 | 5:12.43 | 25m |
50m Brasse Laps | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 38.44 | 25m |
Wang, Mackenzie — 2007 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 20 | 31.51 | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 18 | 1:09.32 | 25m |
200m Libre | Éliminatoire | 25 | 2:32.34 | 25m |
400m Libre | Éliminatoire | 16 | 5:25.44 | 25m |
800m Libre | Finale | 11 | 11:00.84 | 25m |
50m Dos | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 37.03 | 25m |
200m Dos | Éliminatoire | 19 | 2:50.19 | 25m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 29 | 2:52.74 | 25m |
Wen, Eva — 2004 | ||||
200m Libre | Finale | 2 | 2:09.05 | 25m |
200m Libre | Éliminatoire | 4 | 2:10.67 | 25m |
400m Libre | Finale | 2 | 4:30.83 | 25m |
400m Libre | Éliminatoire | 3 | 4:36.89 | 25m |
800m Libre | Finale | 7 | 9:39.66 | 25m |
50m Dos | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 30.47 | 25m |
200m Dos | Finale | 4 | 2:24.88 | 25m |
200m Dos | Éliminatoire | 5 | 2:26.41 | 25m |
200m Brasse | Finale | 13 | 2:53.31 | 25m |
200m Brasse | Éliminatoire | 16 | 3:00.76 | 25m |
50m Papillon | Finale | 2 | 29.06 | 25m |
50m Papillon | Éliminatoire | 1 | 29.30 | 25m |
100m Papillon | Finale | 2 | 1:05.98 | 25m |
100m Papillon | Éliminatoire | 5 | 1:07.74 | 25m |
400m 4 Nages | Finale | 8 | 5:26.84 | 25m |
400m 4 Nages | Éliminatoire | 4 | 5:16.22 | 25m |
Zhang, Karen — 2006 | ||||
100m Libre | Éliminatoire | 26 | 1:09.87 | 25m |
200m Libre | Éliminatoire | 16 | 2:29.96 | 25m |
100m Brasse | Finale | 11 | 1:26.25 | 25m |
100m Brasse | Éliminatoire | 9 | 1:27.05 | 25m |
200m Brasse | Finale | 3 | 2:59.86 | 25m |
200m Brasse | Éliminatoire | 5 | 3:04.16 | 25m |
50m Papillon | Finale | 16 | 35.05 | 25m |
50m Papillon | Éliminatoire | 16 | 36.13 | 25m |
Zhu, Amy — 2006 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 17 | 31.35 | 25m |
100m Libre | Finale | 10 | 1:07.27 | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 10 | 1:08.13 | 25m |
200m Libre | Finale | 14 | 2:27.44 | 25m |
200m Libre | Éliminatoire | 14 | 2:28.10 | 25m |
100m Dos | Éliminatoire | 22 | 1:20.45 | 25m |
200m Dos | Finale | 16 | 2:48.77 | 25m |
200m Dos | Éliminatoire | 16 | 2:47.88 | 25m |
100m Papillon | Finale | 15 | 1:18.49 | 25m |
100m Papillon | Éliminatoire | 15 | 1:17.68 | 25m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 17 | 2:49.20 | 25m |
50 Papillon Laps | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 33.55 | 25m |
Événement | Tour | Pos. | Temps | Bassin | Athlètes |
---|---|---|---|---|---|
Hommes | |||||
4 × 50m 4 Nages | Finale | 8 | 2:36.58 | 25m | VELLESCIG E., KIM L., YANG D., VELLESCIG E. |
4 × 50m 4 Nages | Finale | 4 | 2:04.25 | 25m | HUANG P., CHOI R., ZHANG H., SLIVINSKI N. |
4 × 50m 4 Nages | Finale | 6 | 1:55.45 | 25m | TUDOSA D., MILNE B., LI S., SHANNON C. |
4 × 50m 4 Nages | Finale | 11 | 2:01.92 | 25m | SONG B., TICNE M., GILL N., LUCY V. |
Femmes | |||||
4 × 50m 4 Nages | Finale | 5 | 2:17.95 | 25m | KO A., AN Z., ZHU A., JIA J. |
4 × 50m 4 Nages | Finale | 6 | 2:24.21 | 25m | SUN L., CHOI Y., CHAN C., CHANG J. |
4 × 50m 4 Nages | Finale | 11 | 2:37.90 | 25m | WANG M., TAGHAVI S., PIERSIC Y., CRUDU A. |
4 × 50m 4 Nages | Finale | 1 | 2:01.68 | 25m | WEN E., SHEN M., JACQUES M., GRAY C. |
4 × 50m 4 Nages | Finale | 9 | 2:12.30 | 25m | SAENZ R., TANCON T., SHEN A., CISNEROS JIMENEZ S. |
Nom | Ressource |
---|---|
Invitation de compétition | Rapids Fast-Swim Classic |