Résultats des compétitions
- Hébergé par Richmond Hill Aquatic Club
- Endroit Markham Pan Am Pool - LC
- Adresse 16 Main Street, Unionville, ON
- Région Central
- Type de sanction Sanction
- Catégories d’âge Age Group
- Sessions 7
- Couloirs 10
- Compétition de championnat Non
- Temps de qualification No Standard
Information de contact
Directeur de compétition
Carrie Zhang
[email protected]
Contact d’entrées
Richard Chan
905-313-0902
[email protected]
Responsable des officiels
Carrie Zhang
[email protected]
Juge-Arbitre de la compétition
Richard Chan
Certification de l’arbitre 5
Résultats
Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.
Événement | Tour | Pos. | Temps | Bassin |
---|---|---|---|---|
Araya, Adonai — 2004 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 18 | 30.72 | 50m |
50m Dos | Éliminatoire | 16 | 36.75 | 50m |
100m Dos | Éliminatoire | 10 | 1:16.94 | 50m |
200m Dos | Finale | 8 | 2:46.38 | 50m |
200m Dos | Éliminatoire | 9 | 2:47.29 | 50m |
200m Brasse | Éliminatoire | 17 | 3:20.88 | 50m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 16 | 2:54.04 | 50m |
Ashouri, Avesta — 2005 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 15 | 30.02 | 50m |
200m Libre | Éliminatoire | 16 | 2:27.70 | 50m |
400m Libre | Finale | 8 | 5:11.32 | 50m |
800m Libre | Finale | 12 | 10:50.52 | 50m |
50m Dos | Finale | 6 | 34.36 | 50m |
50m Dos | Éliminatoire | 5 | 33.83 | 50m |
200m Dos | Finale | 4 | 2:35.04 | 50m |
200m Dos | Éliminatoire | 4 | 2:34.93 | 50m |
50m Papillon | Finale | 7 | 31.63 | 50m |
50m Papillon | Éliminatoire | 5 | 30.83 | 50m |
200 Papillon | Finale | 6 | 2:54.40 | 50m |
200 Papillon | Éliminatoire | 9 | 2:55.76 | 50m |
100m Libre Laps | 4 × 100m Libre, Finale | Relais | 1:03.77 | 50m |
100m Papillon Laps | 4 × 100m 4 Nages, Finale | Relais | 1:14.13 | 50m |
Bulban, Nicholas — 2001 | ||||
400m Libre | Finale | 4 | 4:38.16 | 50m |
800m Libre | Finale | 6 | 9:43.89 | 50m |
100m Brasse | Finale | 1 | 1:06.71 | 50m |
100m Brasse | Éliminatoire | 1 | 1:08.05 | 50m |
50m Papillon | Finale | 7 | 27.14 | 50m |
50m Papillon | Éliminatoire | 4 | 27.32 | 50m |
100m Papillon | Finale | 3 | 59.58 | 50m |
100m Papillon | Éliminatoire | 4 | 1:00.24 | 50m |
200 Papillon | Finale | 5 | 2:24.15 | 50m |
200 Papillon | Éliminatoire | 6 | 2:28.53 | 50m |
100m Libre Laps | 4 × 100m Libre, Finale | Relais | 57.12 | 50m |
100m Brasse Laps | 4 × 100m 4 Nages, Finale | Relais | 1:07.51 | 50m |
Cheang, Brian — 2007 | ||||
100m Libre | Finale | 18 | 1:38.89 | 50m |
200m Libre | Finale | 11 | 3:46.85 | 50m |
100m Brasse | Finale | Disqualifié | - | 50m |
200m Brasse | Finale | Disqualifié | - | 50m |
Chen, James — 2005 | ||||
50m Libre | Finale | 4 | 27.97 | 50m |
50m Libre | Éliminatoire | 2 | 27.76 | 50m |
100m Libre | Finale | 4 | 1:03.03 | 50m |
100m Libre | 4 × 100m Libre, Finale | Relais | 1:03.47 | 50m |
100m Libre | Éliminatoire | 5 | 1:02.28 | 50m |
200m Libre | Finale | 6 | 2:20.47 | 50m |
200m Libre | Éliminatoire | 9 | 2:24.14 | 50m |
400m Libre | Finale | 10 | 5:12.74 | 50m |
50m Brasse | Éliminatoire | 13 | 39.95 | 50m |
50m Papillon | Éliminatoire | 10 | 31.29 | 50m |
100m Papillon | Finale | 8 | 1:14.75 | 50m |
100m Papillon | Éliminatoire | 11 | 1:14.26 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | 8 | 2:45.49 | 50m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 9 | 2:47.32 | 50m |
100m Libre Laps | 4 × 100m 4 Nages, Finale | Relais | 1:02.62 | 50m |
Chen, Lucas — 2007 | ||||
100m Libre | Finale | 3 | 1:14.04 | 50m |
200m Libre | Finale | 2 | 2:41.62 | 50m |
400m Libre | Finale | 2 | 5:46.11 | 50m |
100m Dos | Finale | 3 | 1:25.86 | 50m |
100m Brasse | Finale | 3 | 1:33.75 | 50m |
100m Papillon | Finale | 1 | 1:25.25 | 50m |
Chen, Matthew — 2008 | ||||
50m Libre | Finale | 16 | 42.46 | 50m |
100m Libre | Finale | 12 | 1:35.97 | 50m |
200m Libre | Finale | 9 | 3:29.22 | 50m |
100m Dos | Finale | Disqualifié | - | 50m |
50m Brasse | Finale | 25 | 1:00.54 | 50m |
100m Papillon | Finale | 4 | 1:54.13 | 50m |
Chernin, Daniel — 2007 | ||||
50m Libre | Finale | 3 | 33.84 | 50m |
100m Libre | Finale | 9 | 1:21.48 | 50m |
400m Libre | Finale | 4 | 7:01.71 | 50m |
100m Dos | Finale | 7 | 1:32.66 | 50m |
200m Dos | Finale | 3 | 3:19.42 | 50m |
100m Papillon | Finale | 8 | 1:42.76 | 50m |
Chua, Zachary — 2001 | ||||
400m Libre | 800m Libre, Finale | Temps de passage | 4:31.64 | 50m |
800m Libre | Finale | 2 | 9:13.91 | 50m |
50m Brasse | Finale | 2 | 30.98 | 50m |
50m Brasse | Éliminatoire | 2 | 31.72 | 50m |
100m Brasse | Finale | 2 | 1:08.76 | 50m |
100m Brasse | Éliminatoire | 3 | 1:09.97 | 50m |
200m Brasse | Finale | 1 | 2:30.21 | 50m |
200m Brasse | Éliminatoire | 1 | 2:34.68 | 50m |
50m Papillon | Finale | 5 | 27.12 | 50m |
50m Papillon | Éliminatoire | 5 | 27.47 | 50m |
100m Papillon | Finale | 2 | 59.51 | 50m |
100m Papillon | Éliminatoire | 6 | 1:00.49 | 50m |
100m Libre Laps | 4 × 100m Libre, Finale | Relais | 57.33 | 50m |
100m Papillon Laps | 4 × 100m 4 Nages, Finale | Relais | 1:01.35 | 50m |
Diomin, Daniel — 2008 | ||||
50m Libre | Finale | 22 | 44.67 | 50m |
100m Libre | Finale | 18 | 1:42.16 | 50m |
200m Libre | Finale | 14 | 3:41.87 | 50m |
100m Dos | Finale | 11 | 1:47.14 | 50m |
200m Dos | Finale | 4 | 3:45.46 | 50m |
50m Brasse | Finale | 5 | 52.08 | 50m |
Diomin, Max — 2004 | ||||
200m Libre | Finale | 7 | 2:21.56 | 50m |
200m Libre | Éliminatoire | 7 | 2:20.79 | 50m |
400m Libre | 800m Libre, Finale | Temps de passage | 5:05.44 | 50m |
800m Libre | Finale | 6 | 10:20.98 | 50m |
50m Dos | Finale | 2 | 31.97 | 50m |
50m Dos | Éliminatoire | 2 | 32.48 | 50m |
100m Dos | Finale | 2 | 1:09.93 | 50m |
100m Dos | 4 × 100m 4 Nages, Finale | Relais | 1:10.28 | 50m |
100m Dos | Éliminatoire | 3 | 1:09.38 | 50m |
200m Dos | Finale | 2 | 2:29.06 | 50m |
200m Dos | Éliminatoire | 2 | 2:30.85 | 50m |
200m Brasse | Finale | 7 | 2:59.92 | 50m |
200m Brasse | Éliminatoire | 7 | 2:59.33 | 50m |
100m Libre Laps | 4 × 100m Libre, Finale | Relais | 1:04.07 | 50m |
Dyke-Elliott, Ethan — 2002 | ||||
50m Libre | Finale | 2 | 24.99 | 50m |
50m Libre | Éliminatoire | 3 | 25.53 | 50m |
100m Libre | 4 × 100m Libre, Finale | Relais | 54.43 | 50m |
400m Libre | Finale | 1 | 4:20.27 | 50m |
800m Libre | Finale | 1 | 9:06.19 | 50m |
50m Dos | Finale | 6 | 30.98 | 50m |
50m Dos | Éliminatoire | 6 | 30.94 | 50m |
100m Dos | Éliminatoire | 12 | 1:07.58 | 50m |
100m Papillon | Finale | 5 | 1:00.20 | 50m |
100m Papillon | Éliminatoire | 5 | 1:00.41 | 50m |
100m Libre Laps | 4 × 100m 4 Nages, Finale | Relais | 55.39 | 50m |
Fatkhullin, Allan — 2006 | ||||
50m Libre | Finale | 6 | 33.93 | 50m |
100m Libre | Finale | 6 | 1:19.91 | 50m |
200m Libre | Finale | 7 | 3:00.30 | 50m |
400m Libre | Finale | 4 | 6:40.13 | 50m |
100m Dos | Finale | 10 | 1:38.33 | 50m |
100m Brasse | Finale | 7 | 1:45.47 | 50m |
Ghaemi, Amir Parsa — 2001 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 16 | 28.63 | 50m |
100m Libre | Éliminatoire | 23 | 1:03.88 | 50m |
50m Brasse | Éliminatoire | 20 | 37.66 | 50m |
100m Brasse | Éliminatoire | 17 | 1:27.02 | 50m |
200m Brasse | Éliminatoire | 18 | 3:09.67 | 50m |
50m Papillon | Éliminatoire | 26 | 32.07 | 50m |
100m Papillon | Éliminatoire | 23 | 1:17.65 | 50m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 15 | 2:44.98 | 50m |
Gibson, Lochlann — 2009 | ||||
50m Libre | Finale | 15 | 42.10 | 50m |
100m Libre | Finale | 11 | 1:34.99 | 50m |
100m Dos | Finale | 13 | 1:48.49 | 50m |
200m Dos | Finale | 8 | 3:53.19 | 50m |
50m Brasse | Finale | 6 | 52.34 | 50m |
100m Brasse | Finale | 4 | 1:52.49 | 50m |
Gomez, Leonardo — 2008 | ||||
50m Libre | Finale | 5 | 36.62 | 50m |
200m Libre | Finale | 1 | 2:50.79 | 50m |
400m Libre | Finale | 2 | 5:53.55 | 50m |
50m Brasse | Finale | 11 | 54.80 | 50m |
100m Papillon | Finale | 1 | 1:27.60 | 50m |
200 Papillon | Finale | 2 | 3:15.91 | 50m |
Goni Avila, Kent — 2003 | ||||
400m Libre | 800m Libre, Finale | Temps de passage | 4:54.63 | 50m |
800m Libre | Finale | 13 | 10:01.39 | 50m |
200m Dos | Finale | 8 | 2:26.74 | 50m |
200m Dos | Éliminatoire | 5 | 2:23.46 | 50m |
50m Brasse | Éliminatoire | 10 | 34.79 | 50m |
200m Brasse | Finale | 3 | 2:38.96 | 50m |
200m Brasse | Éliminatoire | 7 | 2:43.21 | 50m |
50m Papillon | SOP | - | 27.45 | 50m |
50m Papillon | Éliminatoire | 9 | 28.08 | 50m |
100m Papillon | Éliminatoire | 11 | 1:06.75 | 50m |
100m Libre Laps | 4 × 100m Libre, Finale | Relais | 59.23 | 50m |
100m Brasse Laps | 4 × 100m 4 Nages, Finale | Relais | 1:15.38 | 50m |
Guan, Leo — 2004 | ||||
400m Libre | Finale | 13 | 5:31.62 | 50m |
800m Libre | Finale | 13 | 11:14.39 | 50m |
50m Dos | Éliminatoire | 11 | 34.55 | 50m |
100m Dos | Finale | 7 | 1:15.73 | 50m |
100m Dos | 4 × 100m 4 Nages, Finale | Relais | 1:14.64 | 50m |
100m Dos | Éliminatoire | 7 | 1:16.15 | 50m |
200m Dos | Finale | 5 | 2:38.19 | 50m |
200m Dos | Éliminatoire | 7 | 2:41.73 | 50m |
50m Papillon | Éliminatoire | 14 | 32.51 | 50m |
100m Papillon | Finale | 7 | 1:12.79 | 50m |
100m Papillon | Éliminatoire | 9 | 1:12.55 | 50m |
Guan, Miles — 2010 | ||||
50m Libre | Finale | 29 | 48.52 | 50m |
100m Libre | Finale | 27 | 1:48.66 | 50m |
100m Dos | Finale | Disqualifié | - | 50m |
200m Dos | Finale | Disqualifié | - | 50m |
50m Brasse | Finale | 26 | 1:02.27 | 50m |
100m Brasse | Finale | 18 | 2:13.07 | 50m |
Han, Chris — 2006 | ||||
50m Libre | Finale | 4 | 31.76 | 50m |
100m Libre | Finale | 2 | 1:09.44 | 50m |
200m Libre | Finale | 3 | 2:34.73 | 50m |
200m Dos | Finale | 2 | 3:00.41 | 50m |
200m Brasse | Finale | 2 | 3:11.34 | 50m |
50m Papillon | Finale | 1 | 33.88 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | 1 | 2:51.22 | 50m |
Han, Ji Wu — 2010 | ||||
100m Libre | Finale | 15 | 1:36.90 | 50m |
200m Libre | Finale | 11 | 3:37.57 | 50m |
100m Dos | Finale | 18 | 1:55.22 | 50m |
200m Dos | Finale | 10 | 3:57.74 | 50m |
50m Brasse | Finale | 9 | 54.01 | 50m |
100m Brasse | Finale | 7 | 2:02.91 | 50m |
Hu, Jiming — 2010 | ||||
100m Libre | Finale | 14 | 1:36.01 | 50m |
200m Libre | Finale | 13 | 3:41.78 | 50m |
100m Dos | Finale | 9 | 1:46.02 | 50m |
200m Dos | Finale | 5 | 3:48.14 | 50m |
100m Brasse | Finale | 15 | 2:08.18 | 50m |
200m Brasse | Finale | 6 | 4:18.68 | 50m |
Huang, Rick — 2005 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 10 | 29.11 | 50m |
50m Brasse | Finale | 4 | 34.49 | 50m |
50m Brasse | Éliminatoire | 4 | 34.58 | 50m |
100m Brasse | Finale | 3 | 1:17.43 | 50m |
100m Brasse | Éliminatoire | 3 | 1:19.17 | 50m |
200m Brasse | Finale | 4 | 2:51.21 | 50m |
200m Brasse | Éliminatoire | 6 | 2:53.27 | 50m |
50m Papillon | Éliminatoire | 9 | 31.17 | 50m |
100m Papillon | Finale | 6 | 1:11.38 | 50m |
100m Papillon | Éliminatoire | 8 | 1:11.63 | 50m |
200 Papillon | Éliminatoire | 11 | 2:58.41 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | 5 | 2:38.66 | 50m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 5 | 2:39.21 | 50m |
100m Libre Laps | 4 × 100m Libre, Finale | Relais | 1:03.99 | 50m |
100m Brasse Laps | 4 × 100m 4 Nages, Finale | Relais | 1:17.80 | 50m |
Jia, Andrew — 2006 | ||||
100m Libre | Finale | 9 | 1:22.72 | 50m |
200m Libre | Finale | 11 | 3:04.47 | 50m |
200m Dos | Finale | 4 | 3:26.69 | 50m |
50m Brasse | Finale | 3 | 43.24 | 50m |
100m Brasse | Finale | 3 | 1:37.49 | 50m |
200m Brasse | Finale | 4 | 3:31.75 | 50m |
Kamal, Yasin — 2009 | ||||
50m Libre | Finale | 12 | 40.21 | 50m |
100m Libre | Finale | 4 | 1:28.98 | 50m |
200m Libre | Finale | 5 | 3:20.06 | 50m |
100m Dos | Finale | 8 | 1:45.02 | 50m |
200m Dos | Finale | Disqualifié | - | 50m |
200m Brasse | Finale | 5 | 4:16.44 | 50m |
Kamal, Yusuf — 2003 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 10 | 27.40 | 50m |
400m Libre | 800m Libre, Finale | Temps de passage | 4:47.18 | 50m |
400m Libre | Finale | 7 | 4:47.22 | 50m |
800m Libre | Finale | 8 | 9:48.74 | 50m |
50m Papillon | Éliminatoire | 13 | 28.74 | 50m |
100m Papillon | Éliminatoire | 10 | 1:06.39 | 50m |
200 Papillon | Finale | 7 | 2:27.51 | 50m |
200 Papillon | Éliminatoire | 7 | 2:34.88 | 50m |
100m Libre Laps | 4 × 100m Libre, Finale | Relais | 1:00.61 | 50m |
100m Papillon Laps | 4 × 100m 4 Nages, Finale | Relais | 1:06.10 | 50m |
Kostiuk, Oleksandr — 2003 | ||||
50m Libre | Finale | 8 | 27.42 | 50m |
50m Libre | Éliminatoire | 7 | 27.11 | 50m |
200m Libre | Finale | 8 | 2:13.50 | 50m |
200m Libre | Éliminatoire | 5 | 2:13.33 | 50m |
400m Libre | 800m Libre, Finale | Temps de passage | 4:57.46 | 50m |
800m Libre | Finale | 11 | 9:57.02 | 50m |
50m Dos | Éliminatoire | 16 | 34.14 | 50m |
100m Dos | Éliminatoire | 22 | 1:14.16 | 50m |
50m Brasse | Éliminatoire | 9 | 34.78 | 50m |
200m Brasse | Éliminatoire | 12 | 2:54.10 | 50m |
50m Papillon | Éliminatoire | 15 | 29.30 | 50m |
100m Libre Laps | 4 × 100m Libre, Finale | Relais | 1:00.30 | 50m |
100m Libre Laps | 4 × 100m 4 Nages, Finale | Relais | 1:00.36 | 50m |
Lasker, Mattan — 2005 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 22 | 31.77 | 50m |
200m Libre | Éliminatoire | Disqualifié | - | 50m |
400m Libre | Finale | 15 | 5:33.60 | 50m |
50m Brasse | Éliminatoire | 10 | 38.82 | 50m |
100m Brasse | Finale | 8 | 1:24.82 | 50m |
100m Brasse | Éliminatoire | 8 | 1:25.29 | 50m |
200m Brasse | Éliminatoire | 11 | 3:03.65 | 50m |
50m Papillon | Éliminatoire | 21 | 35.81 | 50m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 15 | 2:53.00 | 50m |
Li, Forest — 2006 | ||||
50m Libre | Finale | 12 | 36.61 | 50m |
100m Libre | Finale | 10 | 1:23.52 | 50m |
200m Libre | Finale | 10 | 3:01.95 | 50m |
400m Libre | Finale | 3 | 6:20.78 | 50m |
100m Dos | Finale | 5 | 1:31.76 | 50m |
100m Brasse | Finale | 5 | 1:40.32 | 50m |
Li, Honghan — 2006 | ||||
100m Libre | Finale | 13 | 1:26.36 | 50m |
200m Libre | Finale | 12 | 3:12.74 | 50m |
100m Dos | Finale | 7 | 1:35.04 | 50m |
200m Dos | Finale | 5 | 3:29.33 | 50m |
100m Brasse | Finale | 9 | 1:51.92 | 50m |
Liang, Anson — 2008 | ||||
50m Libre | Finale | 2 | 35.35 | 50m |
100m Libre | Finale | 3 | 1:25.55 | 50m |
100m Dos | Finale | 2 | 1:31.68 | 50m |
50m Brasse | Finale | 4 | 49.58 | 50m |
100m Brasse | Finale | 1 | 1:47.43 | 50m |
100m Papillon | Finale | 3 | 1:49.68 | 50m |
Liu, Daniel — 2008 | ||||
50m Libre | Finale | 8 | 38.30 | 50m |
100m Libre | Finale | 5 | 1:29.67 | 50m |
200m Libre | Finale | 4 | 3:17.68 | 50m |
400m Libre | Finale | 4 | 6:48.73 | 50m |
100m Dos | Finale | 7 | 1:43.86 | 50m |
200m Dos | Finale | 7 | 3:51.52 | 50m |
100m Brasse | Finale | 7 | 2:02.91 | 50m |
200m Brasse | Finale | 4 | 4:09.89 | 50m |
Liu, James — 2003 | ||||
200m Libre | Finale | 7 | 2:13.14 | 50m |
200m Libre | Éliminatoire | 8 | 2:14.64 | 50m |
400m Libre | Finale | 6 | 4:46.15 | 50m |
800m Libre | Finale | 14 | 10:02.02 | 50m |
50m Dos | Finale | 8 | 32.69 | 50m |
50m Dos | Éliminatoire | 8 | 31.80 | 50m |
100m Dos | 4 × 100m 4 Nages, Finale | Relais | 1:09.33 | 50m |
200m Dos | Éliminatoire | 17 | 2:40.35 | 50m |
50m Papillon | Éliminatoire | 19 | 29.99 | 50m |
200 Papillon | Éliminatoire | Disqualifié | - | 50m |
100m Libre Laps | 4 × 100m Libre, Finale | Relais | 1:01.17 | 50m |
Longwell, Luke — 2008 | ||||
50m Libre | Finale | 3 | 35.68 | 50m |
200m Libre | Finale | 3 | 3:02.85 | 50m |
400m Libre | Finale | 3 | 6:24.53 | 50m |
100m Dos | Finale | 3 | 1:32.51 | 50m |
200m Dos | Finale | 2 | 3:16.21 | 50m |
50m Brasse | Finale | 1 | 47.18 | 50m |
Lu, Matthew — 2007 | ||||
100m Libre | Finale | 10 | 1:23.50 | 50m |
200m Libre | Finale | 9 | 3:12.43 | 50m |
100m Dos | Finale | 13 | 1:40.84 | 50m |
200m Dos | Finale | 7 | 3:45.55 | 50m |
100m Brasse | Finale | 12 | 1:58.61 | 50m |
200m Brasse | Finale | 8 | 4:10.81 | 50m |
Mouratidis, Efstathios — 2004 | ||||
400m Libre | 800m Libre, Finale | Temps de passage | 5:17.80 | 50m |
800m Libre | Finale | 9 | 10:44.86 | 50m |
50m Dos | Éliminatoire | 10 | 34.31 | 50m |
100m Brasse | Éliminatoire | 17 | 1:33.77 | 50m |
200m Brasse | Éliminatoire | 16 | 3:19.07 | 50m |
50m Papillon | Finale | 2 | 29.75 | 50m |
50m Papillon | Éliminatoire | 3 | 30.40 | 50m |
100m Papillon | Finale | 3 | 1:06.99 | 50m |
100m Papillon | Éliminatoire | 1 | 1:07.56 | 50m |
200 Papillon | Finale | 1 | 2:24.74 | 50m |
200 Papillon | Éliminatoire | 1 | 2:25.90 | 50m |
100m Libre Laps | 4 × 100m Libre, Finale | Relais | 1:07.26 | 50m |
100m Papillon Laps | 4 × 100m 4 Nages, Finale | Relais | 1:07.32 | 50m |
Muscalu, Daniel — 2005 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 23 | 32.31 | 50m |
200m Libre | Éliminatoire | 20 | 2:35.26 | 50m |
400m Libre | Finale | 16 | 5:38.57 | 50m |
50m Brasse | Éliminatoire | 14 | 40.81 | 50m |
100m Brasse | Éliminatoire | 14 | 1:30.26 | 50m |
200m Brasse | Éliminatoire | 15 | 3:10.93 | 50m |
50m Papillon | Éliminatoire | 22 | 35.84 | 50m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 17 | 2:56.04 | 50m |
Nimalan, Nekan — 2010 | ||||
50m Libre | Finale | 27 | 46.42 | 50m |
100m Libre | Finale | 22 | 1:45.42 | 50m |
100m Dos | Finale | 17 | 1:54.64 | 50m |
200m Dos | Finale | Disqualifié | - | 50m |
50m Brasse | Finale | 27 | 1:02.38 | 50m |
100m Brasse | Finale | 17 | 2:12.55 | 50m |
Raizberg, Andrew — 2006 | ||||
50m Libre | Finale | 11 | 35.96 | 50m |
100m Libre | Finale | 8 | 1:21.70 | 50m |
200m Libre | Finale | 8 | 3:00.74 | 50m |
100m Dos | Finale | 13 | 1:41.85 | 50m |
200m Dos | Finale | 7 | 3:31.25 | 50m |
50m Brasse | Finale | 5 | 49.99 | 50m |
Sadoughi, Arshaum — 2007 | ||||
50m Libre | Finale | 2 | 33.45 | 50m |
100m Libre | Finale | 2 | 1:14.03 | 50m |
100m Dos | Finale | Disqualifié | - | 50m |
100m Brasse | Finale | 1 | 1:31.71 | 50m |
200m Brasse | Finale | Disqualifié | - | 50m |
100m Papillon | Finale | 7 | 1:39.72 | 50m |
Sena, Christian — 2003 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 15 | 28.62 | 50m |
100m Libre | Éliminatoire | 18 | 1:02.47 | 50m |
400m Libre | Finale | 13 | 5:01.28 | 50m |
800m Libre | Finale | 16 | 10:22.50 | 50m |
50m Dos | Éliminatoire | 19 | 34.95 | 50m |
200m Dos | Éliminatoire | 19 | 2:42.77 | 50m |
50m Brasse | Éliminatoire | 14 | 35.10 | 50m |
50m Papillon | Éliminatoire | 27 | 32.20 | 50m |
100m Libre Laps | 4 × 100m Libre, Finale | Relais | 1:03.04 | 50m |
100m Brasse Laps | 4 × 100m 4 Nages, Finale | Relais | 1:19.34 | 50m |
Sheu, Anthony — 2005 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 14 | 29.99 | 50m |
100m Libre | Éliminatoire | 12 | 1:06.02 | 50m |
200m Libre | Éliminatoire | 12 | 2:25.63 | 50m |
400m Libre | Finale | 9 | 5:11.84 | 50m |
200m Dos | Éliminatoire | 11 | 2:54.42 | 50m |
50m Brasse | Éliminatoire | 15 | 41.00 | 50m |
50m Papillon | Éliminatoire | 17 | 34.64 | 50m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 10 | 2:47.54 | 50m |
Sheu, Daniel — 2008 | ||||
50m Libre | Finale | 7 | 37.69 | 50m |
100m Libre | Finale | 7 | 1:31.02 | 50m |
200m Libre | Finale | 8 | 3:28.56 | 50m |
100m Dos | Finale | 5 | 1:42.21 | 50m |
200m Dos | Finale | 3 | 3:37.14 | 50m |
200m Brasse | Finale | 8 | 4:19.30 | 50m |
Shustov, Anton — 2009 | ||||
50m Libre | Finale | 25 | 45.81 | 50m |
100m Libre | Finale | 29 | 1:50.49 | 50m |
100m Dos | Finale | Disqualifié | - | 50m |
200m Dos | Finale | 11 | 4:08.40 | 50m |
50m Brasse | Finale | 15 | 57.09 | 50m |
100m Brasse | Finale | 13 | 2:06.45 | 50m |
Soloviev, Victor — 2006 | ||||
50m Libre | Finale | 1 | 29.94 | 50m |
200m Libre | Finale | 1 | 2:32.33 | 50m |
400m Libre | Finale | 1 | 5:27.11 | 50m |
50m Dos | Finale | 1 | 34.01 | 50m |
100m Dos | Finale | 1 | 1:16.56 | 50m |
200m Dos | Finale | 1 | 2:41.75 | 50m |
50m Brasse | Finale | 1 | 37.19 | 50m |
50m Papillon | Finale | 2 | 36.03 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | 2 | 2:51.81 | 50m |
Surpateanu, Alexander — 2007 | ||||
100m Libre | Finale | 12 | 1:24.55 | 50m |
200m Libre | Finale | 7 | 3:10.95 | 50m |
100m Dos | Finale | 15 | 1:42.89 | 50m |
200m Dos | Finale | 6 | 3:37.64 | 50m |
100m Brasse | Finale | 15 | 2:08.48 | 50m |
200m Brasse | Finale | 9 | 4:31.68 | 50m |
Vorobiev, Max — 2007 | ||||
100m Libre | Finale | 6 | 1:17.53 | 50m |
200m Libre | Finale | 6 | 2:58.94 | 50m |
100m Dos | Finale | 5 | 1:32.49 | 50m |
200m Dos | Finale | 4 | 3:19.79 | 50m |
100m Brasse | Finale | 5 | 1:34.85 | 50m |
200m Brasse | Finale | 3 | 3:28.40 | 50m |
Vovchenko, Andrew — 2005 | ||||
200m Libre | Éliminatoire | Disqualifié | - | 50m |
400m Libre | Finale | 14 | 5:31.79 | 50m |
800m Libre | Finale | 14 | 11:27.41 | 50m |
50m Dos | Éliminatoire | 19 | 38.87 | 50m |
50m Brasse | Finale | 6 | 35.86 | 50m |
50m Brasse | Éliminatoire | 7 | 36.54 | 50m |
100m Brasse | Finale | 5 | 1:23.56 | 50m |
100m Brasse | Éliminatoire | 5 | 1:19.47 | 50m |
200m Brasse | Éliminatoire | 10 | 3:03.42 | 50m |
100m Papillon | Éliminatoire | 17 | 1:19.56 | 50m |
Wang, Conan — 2007 | ||||
50m Libre | Finale | 6 | 36.92 | 50m |
100m Libre | Finale | 14 | 1:27.11 | 50m |
400m Libre | Finale | 3 | 6:48.33 | 50m |
100m Dos | Finale | 12 | 1:36.63 | 50m |
100m Brasse | Finale | 10 | 1:50.65 | 50m |
100m Papillon | Finale | 6 | 1:39.17 | 50m |
Wang, Justin — 2002 | ||||
50m Libre | Finale | 3 | 25.15 | 50m |
50m Libre | Éliminatoire | 5 | 25.86 | 50m |
100m Libre | Finale | 7 | 1:00.89 | 50m |
100m Libre | 4 × 100m Libre, Finale | Relais | 57.35 | 50m |
100m Libre | Éliminatoire | 8 | 1:00.00 | 50m |
400m Libre | 800m Libre, Finale | Temps de passage | 4:54.58 | 50m |
800m Libre | Finale | 9 | 9:53.09 | 50m |
50m Dos | Finale | 2 | 28.55 | 50m |
50m Dos | Éliminatoire | 2 | 28.51 | 50m |
100m Dos | Finale | 3 | 1:02.66 | 50m |
100m Dos | 4 × 100m 4 Nages, Finale | Relais | 1:04.63 | 50m |
100m Dos | Éliminatoire | 2 | 1:02.10 | 50m |
200m Dos | Finale | 5 | 2:22.43 | 50m |
200m Dos | Éliminatoire | 6 | 2:23.81 | 50m |
50m Papillon | Éliminatoire | 11 | 28.40 | 50m |
Wang, Rain — 2008 | ||||
50m Libre | Finale | 17 | 42.82 | 50m |
100m Libre | Finale | 13 | 1:36.00 | 50m |
200m Dos | Finale | 6 | 3:49.67 | 50m |
50m Brasse | Finale | 7 | 52.75 | 50m |
100m Brasse | Finale | 6 | 1:58.57 | 50m |
200m Brasse | Finale | 7 | 4:19.25 | 50m |
Wittmann, Matthew — 2001 | ||||
50m Dos | Finale | 1 | 28.23 | 50m |
50m Dos | Éliminatoire | 1 | 28.26 | 50m |
100m Dos | 4 × 100m 4 Nages, Finale | Relais | 1:01.32 | 50m |
50m Brasse | Finale | 7 | 33.86 | 50m |
50m Brasse | Éliminatoire | 6 | 33.78 | 50m |
100m Brasse | Finale | 4 | 1:15.08 | 50m |
100m Brasse | Éliminatoire | 4 | 1:15.66 | 50m |
50m Papillon | Finale | 1 | 25.80 | 50m |
50m Papillon | Éliminatoire | 1 | 26.35 | 50m |
100m Papillon | Finale | 4 | 59.63 | 50m |
100m Papillon | Éliminatoire | 3 | 1:00.00 | 50m |
100m Libre Laps | 4 × 100m Libre, Finale | Relais | 57.96 | 50m |
Wu, Bill — 2003 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 13 | 28.27 | 50m |
100m Libre | 4 × 100m Libre, Finale | Relais | 1:01.12 | 50m |
400m Libre | Finale | 11 | 4:54.36 | 50m |
800m Libre | Finale | 10 | 9:55.32 | 50m |
100m Dos | Éliminatoire | 24 | 1:15.95 | 50m |
50m Papillon | Éliminatoire | 21 | 30.45 | 50m |
100m Papillon | Éliminatoire | 14 | 1:07.79 | 50m |
100m Papillon Laps | 4 × 100m 4 Nages, Finale | Relais | 1:07.77 | 50m |
Xing, Will — 2008 | ||||
50m Libre | Finale | 11 | 39.45 | 50m |
100m Libre | Finale | 9 | 1:31.73 | 50m |
100m Dos | Finale | 12 | 1:47.48 | 50m |
200m Dos | Finale | 9 | 3:55.64 | 50m |
50m Brasse | Finale | 12 | 55.20 | 50m |
100m Brasse | Finale | 12 | 2:06.29 | 50m |
Yu, Anthony — 2008 | ||||
50m Libre | Finale | 24 | 45.27 | 50m |
100m Libre | Finale | 25 | 1:47.30 | 50m |
100m Dos | Finale | 19 | 1:57.07 | 50m |
200m Dos | Finale | 12 | 4:12.79 | 50m |
50m Brasse | Finale | 13 | 55.86 | 50m |
100m Brasse | Finale | 9 | 2:05.17 | 50m |
Zaslaver, Yonatan — 2007 | ||||
100m Libre | Finale | 13 | 1:24.73 | 50m |
200m Libre | Finale | 8 | 3:10.97 | 50m |
100m Dos | Finale | 11 | 1:35.85 | 50m |
200m Dos | Finale | 5 | 3:29.02 | 50m |
100m Brasse | Finale | 7 | 1:44.84 | 50m |
200m Brasse | Finale | 6 | 3:49.80 | 50m |
Zhang, Brian — 2005 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 13 | 29.82 | 50m |
100m Libre | Éliminatoire | 14 | 1:08.55 | 50m |
200m Libre | Éliminatoire | 15 | 2:27.50 | 50m |
400m Libre | Finale | 12 | 5:19.55 | 50m |
800m Libre | Finale | 11 | 10:49.56 | 50m |
50m Dos | Éliminatoire | 9 | 34.28 | 50m |
100m Dos | Finale | 8 | 1:16.51 | 50m |
100m Dos | Éliminatoire | 9 | 1:16.94 | 50m |
200m Dos | Finale | 7 | 2:43.50 | 50m |
200m Dos | Éliminatoire | 8 | 2:43.82 | 50m |
100m Libre Laps | 4 × 100m Libre, Finale | Relais | 1:05.27 | 50m |
Zhang, Eric — 2001 | ||||
200m Libre | Finale | 2 | 2:02.64 | 50m |
200m Libre | Éliminatoire | 1 | 2:03.31 | 50m |
400m Libre | Finale | 2 | 4:21.73 | 50m |
800m Libre | Finale | 3 | 9:24.91 | 50m |
100m Dos | Finale | 4 | 1:03.14 | 50m |
100m Dos | Éliminatoire | 7 | 1:05.09 | 50m |
200m Dos | Finale | 3 | 2:15.82 | 50m |
200m Dos | Éliminatoire | 3 | 2:18.39 | 50m |
50m Papillon | Finale | 6 | 27.13 | 50m |
50m Papillon | SOP | - | 27.22 | 50m |
50m Papillon | Éliminatoire | 8 | 28.08 | 50m |
100m Libre Laps | 4 × 100m Libre, Finale | Relais | 54.54 | 50m |
100m Libre Laps | 4 × 100m 4 Nages, Finale | Relais | 54.85 | 50m |
Zhang, Ryan — 2006 | ||||
50m Libre | Finale | 9 | 34.79 | 50m |
100m Libre | Finale | 7 | 1:20.23 | 50m |
200m Libre | Finale | 5 | 2:49.00 | 50m |
100m Dos | Finale | 9 | 1:37.10 | 50m |
50m Brasse | Finale | 6 | 51.43 | 50m |
100m Papillon | Finale | 1 | 1:37.35 | 50m |
Zhang, Tyler — 2007 | ||||
50m Libre | Finale | 4 | 34.59 | 50m |
100m Libre | Finale | 7 | 1:20.36 | 50m |
100m Dos | Finale | 8 | 1:32.71 | 50m |
100m Brasse | Finale | 4 | 1:34.79 | 50m |
200m Brasse | Finale | 2 | 3:25.20 | 50m |
100m Papillon | Finale | 5 | 1:36.18 | 50m |
Zhou, Jerry — 2004 | ||||
100m Libre | 4 × 100m Libre, Finale | Relais | 1:00.59 | 50m |
200m Libre | Éliminatoire | 6 | 2:18.94 | 50m |
50m Dos | Éliminatoire | Disqualifié | - | 50m |
100m Dos | Finale | 3 | 1:11.71 | 50m |
100m Dos | Éliminatoire | 2 | 1:08.84 | 50m |
200m Dos | Finale | 3 | 2:31.30 | 50m |
200m Dos | Éliminatoire | 3 | 2:32.47 | 50m |
200m Brasse | Finale | 5 | 2:51.91 | 50m |
200m Brasse | Éliminatoire | 4 | 2:50.73 | 50m |
50m Papillon | Finale | 3 | 30.26 | 50m |
50m Papillon | Éliminatoire | 4 | 30.72 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | 2 | 2:26.85 | 50m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 2 | 2:28.68 | 50m |
100m Brasse Laps | 4 × 100m 4 Nages, Finale | Relais | 1:19.31 | 50m |
Zhu, Remington — 2004 | ||||
50m Libre | Finale | 8 | 28.93 | 50m |
50m Libre | Éliminatoire | 7 | 28.76 | 50m |
200m Libre | Finale | 5 | 2:17.63 | 50m |
200m Libre | Éliminatoire | 1 | 2:12.67 | 50m |
400m Libre | Finale | 2 | 4:42.95 | 50m |
800m Libre | Finale | 2 | 9:48.42 | 50m |
50m Brasse | Finale | 7 | 36.22 | 50m |
50m Brasse | Éliminatoire | 6 | 36.50 | 50m |
50m Papillon | Éliminatoire | 11 | 31.49 | 50m |
100m Papillon | Finale | 5 | 1:10.53 | 50m |
100m Papillon | Éliminatoire | 5 | 1:09.03 | 50m |
200 Papillon | Finale | 3 | 2:39.92 | 50m |
200 Papillon | Éliminatoire | 4 | 2:43.26 | 50m |
100m Libre Laps | 4 × 100m Libre, Finale | Relais | 1:02.00 | 50m |
100m Libre Laps | 4 × 100m 4 Nages, Finale | Relais | 1:02.00 | 50m |
Événement | Tour | Pos. | Temps | Bassin |
---|---|---|---|---|
Baldassarre, Julia — 2003 | ||||
50m Libre | Finale | 5 | 29.72 | 50m |
50m Libre | Éliminatoire | 4 | 29.40 | 50m |
100m Libre | 4 × 100m Libre, Finale | Relais | 1:06.55 | 50m |
200m Libre | Finale | 8 | 2:33.04 | 50m |
200m Libre | Éliminatoire | 9 | 2:30.32 | 50m |
400m Libre | Finale | 6 | 5:20.79 | 50m |
800m Libre | Finale | 8 | 11:02.93 | 50m |
50m Dos | Finale | 6 | 35.37 | 50m |
50m Dos | Éliminatoire | 7 | 35.16 | 50m |
100m Dos | Éliminatoire | 12 | 1:17.40 | 50m |
200m Dos | Finale | 7 | 2:48.61 | 50m |
200m Dos | Éliminatoire | 6 | 2:48.35 | 50m |
50m Papillon | Finale | 7 | 31.01 | 50m |
50m Papillon | Éliminatoire | 6 | 30.80 | 50m |
100m Libre Laps | 4 × 100m 4 Nages, Finale | Relais | 1:06.29 | 50m |
Bui, Veanna — 2008 | ||||
50m Libre | Finale | 4 | 37.53 | 50m |
100m Libre | Finale | 3 | 1:24.79 | 50m |
100m Dos | Finale | 2 | 1:35.02 | 50m |
100m Brasse | Finale | 5 | 1:49.61 | 50m |
200m Brasse | Finale | 2 | 3:53.73 | 50m |
100m Papillon | Finale | 4 | 1:44.76 | 50m |
Carter, Nicole — 2006 | ||||
100m Libre | Finale | 6 | 1:19.90 | 50m |
200m Libre | Finale | 8 | 2:49.23 | 50m |
400m Libre | Finale | 5 | 6:19.81 | 50m |
100m Dos | Finale | 9 | 1:36.43 | 50m |
200m Dos | Finale | 7 | 3:22.22 | 50m |
100m Brasse | Finale | 4 | 1:38.21 | 50m |
Danailov, Isabelle — 2006 | ||||
200m Libre | Finale | 5 | 2:42.83 | 50m |
100m Dos | Finale | 3 | 1:22.20 | 50m |
50m Brasse | Finale | 4 | 44.74 | 50m |
100m Brasse | Finale | 3 | 1:35.40 | 50m |
200m Brasse | Finale | 3 | 3:29.21 | 50m |
Du, Shu Tong — 2008 | ||||
200m Libre | Finale | 1 | 2:46.89 | 50m |
100m Dos | Finale | 1 | 1:23.61 | 50m |
100m Brasse | Finale | 1 | 1:29.78 | 50m |
200m Brasse | Finale | 1 | 3:16.71 | 50m |
100m Papillon | Finale | 1 | 1:23.44 | 50m |
200 Papillon | Finale | 1 | 3:33.78 | 50m |
Etemadi, Respina — 2007 | ||||
100m Libre | Finale | 9 | 1:26.91 | 50m |
200m Libre | Finale | 15 | 3:18.06 | 50m |
100m Dos | Finale | 4 | 1:34.54 | 50m |
100m Brasse | Finale | 10 | 1:53.60 | 50m |
200m Brasse | Finale | 6 | 3:52.01 | 50m |
100m Papillon | Finale | 6 | 2:03.33 | 50m |
Gibson, Sequoia — 2007 | ||||
50m Libre | Finale | 6 | 34.24 | 50m |
200m Libre | Finale | 6 | 2:52.01 | 50m |
50m Dos | Finale | 9 | 43.45 | 50m |
100m Dos | Finale | 7 | 1:35.52 | 50m |
200m Dos | Finale | 4 | 3:20.75 | 50m |
50m Brasse | Finale | 3 | 43.57 | 50m |
200m Brasse | Finale | 1 | 3:21.76 | 50m |
50m Papillon | Finale | 1 | 40.32 | 50m |
Gomez, Gala — 2007 | ||||
50m Libre | Finale | 4 | 32.62 | 50m |
200m Libre | Finale | 2 | 2:37.01 | 50m |
400m Libre | Finale | 1 | 5:30.33 | 50m |
50m Dos | Finale | 1 | 36.99 | 50m |
200m Dos | Finale | 1 | 2:54.78 | 50m |
50m Brasse | Finale | 1 | 42.79 | 50m |
200 Papillon | Finale | 1 | 3:12.27 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | 2 | 2:56.42 | 50m |
Guo, Karen — 2006 | ||||
50m Libre | Finale | 4 | 33.60 | 50m |
200m Libre | Finale | 4 | 2:41.77 | 50m |
400m Libre | Finale | 2 | 5:39.42 | 50m |
800m Libre | Finale | 1 | 12:01.11 | 50m |
50m Dos | Finale | 3 | 38.58 | 50m |
100m Dos | Finale | 4 | 1:22.54 | 50m |
200m Dos | Finale | 3 | 2:53.82 | 50m |
50m Brasse | Finale | 5 | 45.71 | 50m |
Han, Leena — 2005 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 45 | 35.20 | 50m |
100m Libre | Éliminatoire | 40 | 1:18.23 | 50m |
200m Libre | Éliminatoire | 35 | 2:52.72 | 50m |
50m Dos | Éliminatoire | 30 | 41.42 | 50m |
100m Dos | Éliminatoire | 38 | 1:30.91 | 50m |
200m Dos | Éliminatoire | 21 | 3:12.09 | 50m |
50m Papillon | Éliminatoire | 29 | 44.26 | 50m |
Hau, Megan — 2006 | ||||
100m Libre | Finale | 4 | 1:12.80 | 50m |
200m Libre | Finale | 6 | 2:43.16 | 50m |
400m Libre | Finale | 4 | 5:55.22 | 50m |
100m Dos | Finale | 5 | 1:28.72 | 50m |
100m Brasse | Finale | 1 | 1:30.02 | 50m |
100m Papillon | Finale | 2 | 1:38.50 | 50m |
Hilkowitz, Ava — 2005 | ||||
200m Libre | Éliminatoire | 28 | 2:44.39 | 50m |
50m Dos | Éliminatoire | 25 | 38.82 | 50m |
100m Dos | Éliminatoire | 35 | 1:28.63 | 50m |
200m Dos | Éliminatoire | 19 | 3:07.84 | 50m |
50m Brasse | Finale | 3 | 39.88 | 50m |
50m Brasse | Éliminatoire | 4 | 39.65 | 50m |
100m Brasse | Finale | 8 | 1:29.65 | 50m |
100m Brasse | Éliminatoire | 8 | 1:29.50 | 50m |
200m Brasse | Finale | 8 | 3:08.74 | 50m |
200m Brasse | Éliminatoire | 6 | 3:11.22 | 50m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 14 | 2:51.56 | 50m |
100m Libre Laps | 4 × 100m Libre, Finale | Relais | 1:12.45 | 50m |
100m Brasse Laps | 4 × 100m 4 Nages, Finale | Relais | 1:28.14 | 50m |
Hu, Joanna — 2006 | ||||
50m Libre | Finale | 13 | 38.88 | 50m |
100m Libre | Finale | Disqualifié | - | 50m |
400m Libre | Finale | 7 | 6:50.51 | 50m |
100m Dos | Finale | 13 | 1:42.86 | 50m |
100m Brasse | Finale | 10 | 1:49.03 | 50m |
100m Papillon | Finale | 6 | 1:54.31 | 50m |
Hu, Maggie — 2006 | ||||
50m Libre | Finale | 1 | 28.85 | 50m |
100m Libre | Finale | 1 | 1:03.10 | 50m |
200m Libre | Finale | 1 | 2:27.40 | 50m |
400m Libre | Finale | 1 | 5:16.45 | 50m |
50m Brasse | Finale | 1 | 40.72 | 50m |
50m Papillon | Finale | 1 | 30.87 | 50m |
100m Papillon | Finale | 1 | 1:08.95 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | 1 | 2:41.48 | 50m |
Iermak, Kateryna — 2008 | ||||
100m Libre | Finale | 1 | 1:23.26 | 50m |
200m Libre | Finale | 3 | 2:58.84 | 50m |
400m Libre | Finale | 1 | 6:20.14 | 50m |
50m Brasse | Finale | 1 | 46.68 | 50m |
100m Brasse | Finale | 3 | 1:44.48 | 50m |
100m Papillon | Finale | 3 | 1:44.54 | 50m |
Jing, Emily — 2007 | ||||
100m Libre | Finale | 5 | 1:22.13 | 50m |
100m Dos | Finale | 11 | 1:38.33 | 50m |
50m Brasse | Finale | 7 | 48.17 | 50m |
Kamal, Maryam — 2006 | ||||
50m Libre | Finale | 3 | 33.08 | 50m |
200m Libre | Finale | 7 | 2:49.05 | 50m |
50m Dos | Finale | 4 | 41.90 | 50m |
100m Dos | Finale | 6 | 1:31.79 | 50m |
200m Dos | Finale | 5 | 3:09.51 | 50m |
50m Brasse | Finale | 2 | 42.77 | 50m |
200m Brasse | Finale | 2 | 3:18.84 | 50m |
50m Papillon | Finale | 3 | 41.15 | 50m |
Kee, Raya — 2002 | ||||
50m Libre | Finale | 3 | 29.30 | 50m |
50m Libre | Éliminatoire | 3 | 29.38 | 50m |
400m Libre | Finale | 3 | 5:12.61 | 50m |
50m Dos | Finale | 1 | 31.58 | 50m |
50m Dos | Éliminatoire | 1 | 31.73 | 50m |
100m Dos | Finale | 3 | 1:11.20 | 50m |
100m Dos | 4 × 100m 4 Nages, Finale | Relais | 1:10.39 | 50m |
100m Dos | Éliminatoire | 2 | 1:11.26 | 50m |
200m Dos | Finale | 1 | 2:34.23 | 50m |
200m Dos | Éliminatoire | 2 | 2:40.60 | 50m |
50m Papillon | Finale | 6 | 30.71 | 50m |
50m Papillon | Éliminatoire | 7 | 31.45 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | 5 | 2:38.76 | 50m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 4 | 2:39.77 | 50m |
100m Libre Laps | 4 × 100m Libre, Finale | Relais | 1:03.31 | 50m |
Kwon, Jiwoo — 2004 | ||||
200m Libre | Éliminatoire | 9 | 2:25.32 | 50m |
50m Dos | Finale | 4 | 33.88 | 50m |
50m Dos | Éliminatoire | 3 | 34.84 | 50m |
200m Dos | Finale | 8 | 2:49.59 | 50m |
200m Dos | Éliminatoire | 7 | 2:47.48 | 50m |
50m Brasse | Finale | Disqualifié | - | 50m |
50m Brasse | Éliminatoire | 1 | 36.13 | 50m |
100m Brasse | Finale | 1 | 1:18.77 | 50m |
100m Brasse | Éliminatoire | 1 | 1:20.53 | 50m |
200m Brasse | Finale | 1 | 2:51.36 | 50m |
200m Brasse | Éliminatoire | 1 | 2:53.08 | 50m |
50m Papillon | Finale | 6 | 32.19 | 50m |
50m Papillon | Éliminatoire | 6 | 32.70 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | 5 | 2:40.29 | 50m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 4 | 2:36.59 | 50m |
100m Libre Laps | 4 × 100m Libre, Finale | Relais | 1:06.15 | 50m |
100m Brasse Laps | 4 × 100m 4 Nages, Finale | Relais | 1:19.50 | 50m |
Lee, Avery — 2007 | ||||
50m Libre | Finale | 12 | 37.45 | 50m |
100m Libre | Finale | 7 | 1:24.43 | 50m |
200m Libre | Finale | 9 | 3:01.52 | 50m |
400m Libre | Finale | 6 | 6:25.23 | 50m |
100m Dos | Finale | 8 | 1:36.21 | 50m |
100m Brasse | Finale | 3 | 1:39.66 | 50m |
Lee, Erica — 2005 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 47 | 35.84 | 50m |
100m Libre | Éliminatoire | 46 | 1:25.96 | 50m |
100m Dos | Éliminatoire | 41 | 1:33.93 | 50m |
100m Brasse | Éliminatoire | 30 | 1:51.38 | 50m |
200m Brasse | Éliminatoire | 18 | 4:00.53 | 50m |
100m Papillon | Éliminatoire | 31 | 1:54.85 | 50m |
Liang, Rachel — 2009 | ||||
100m Libre | Finale | 5 | 1:29.89 | 50m |
200m Libre | Finale | 8 | 3:35.06 | 50m |
100m Dos | Finale | 5 | 1:39.73 | 50m |
200m Dos | Finale | 1 | 3:39.00 | 50m |
100m Brasse | Finale | 12 | 1:59.56 | 50m |
200m Brasse | Finale | 5 | 4:13.99 | 50m |
Meimandi, Shayna — 2006 | ||||
50m Libre | Finale | 5 | 34.18 | 50m |
100m Libre | Finale | 7 | 1:20.14 | 50m |
200m Libre | Finale | 9 | 2:54.83 | 50m |
100m Dos | Finale | 10 | 1:37.94 | 50m |
50m Brasse | Finale | 3 | 44.24 | 50m |
100m Brasse | Finale | 5 | 1:38.61 | 50m |
Mohseni, Paniz — 2007 | ||||
50m Libre | Finale | 13 | 37.49 | 50m |
200m Libre | Finale | 19 | 3:24.71 | 50m |
100m Dos | Finale | 19 | 1:52.23 | 50m |
50m Brasse | Finale | 13 | 52.80 | 50m |
100m Brasse | Finale | 6 | 1:50.70 | 50m |
200m Brasse | Finale | 9 | 4:05.97 | 50m |
Neda, Catalina — 2007 | ||||
50m Libre | Finale | 5 | 34.04 | 50m |
200m Libre | Finale | 1 | 2:35.83 | 50m |
400m Libre | Finale | 2 | 5:31.71 | 50m |
800m Libre | Finale | 1 | 11:16.40 | 50m |
50m Dos | Finale | 4 | 38.42 | 50m |
200m Dos | Finale | 3 | 3:01.86 | 50m |
50m Brasse | Finale | 2 | 42.97 | 50m |
200m Brasse | Finale | 3 | 3:23.69 | 50m |
Ng, Tianna — 2008 | ||||
50m Libre | Finale | 15 | 45.75 | 50m |
200m Dos | Finale | Disqualifié | - | 50m |
100m Brasse | Finale | 18 | 2:11.92 | 50m |
Nimalan, Naitra — 2006 | ||||
50m Libre | Finale | 10 | 37.85 | 50m |
100m Libre | Finale | 10 | 1:27.64 | 50m |
400m Libre | Finale | 8 | 6:50.88 | 50m |
100m Dos | Finale | 12 | 1:41.71 | 50m |
100m Brasse | Finale | 6 | 1:40.67 | 50m |
100m Papillon | Finale | 3 | 1:41.80 | 50m |
Niu, Eudee — 2007 | ||||
50m Libre | Finale | 14 | 37.59 | 50m |
100m Libre | Finale | 13 | 1:32.83 | 50m |
100m Dos | Finale | 18 | 1:48.69 | 50m |
100m Brasse | Finale | 14 | 2:01.55 | 50m |
200m Brasse | Finale | 11 | 4:23.63 | 50m |
100m Papillon | Finale | 7 | 2:08.83 | 50m |
Pignatelli, Kiera — 2005 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | - | 34.21 | 50m |
200m Libre | Éliminatoire | - | 2:50.76 | 50m |
100m Dos | Éliminatoire | 37 | 1:30.72 | 50m |
50m Brasse | Éliminatoire | 19 | 45.37 | 50m |
100m Papillon | Éliminatoire | - | 1:36.11 | 50m |
Qian, Kaitlyn — 2007 | ||||
200m Libre | Finale | 12 | 3:11.26 | 50m |
100m Brasse | Finale | 4 | 1:40.16 | 50m |
100m Papillon | Finale | 4 | 1:47.91 | 50m |
Ramirez Mon, Maria Ines — 2008 | ||||
50m Libre | Finale | 3 | 37.19 | 50m |
100m Libre | Finale | 2 | 1:24.66 | 50m |
200m Libre | Finale | 4 | 3:02.22 | 50m |
400m Libre | Finale | 2 | 6:31.16 | 50m |
50m Brasse | Finale | 2 | 48.55 | 50m |
100m Brasse | Finale | 2 | 1:41.02 | 50m |
Rudenko, Larissa — 2005 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 33 | 32.92 | 50m |
100m Libre | Éliminatoire | 28 | 1:12.92 | 50m |
200m Libre | Éliminatoire | 19 | 2:35.56 | 50m |
400m Libre | Finale | 19 | 5:34.24 | 50m |
50m Dos | Éliminatoire | 13 | 36.71 | 50m |
100m Dos | 4 × 100m 4 Nages, Finale | Relais | 1:19.91 | 50m |
100m Dos | Éliminatoire | 17 | 1:20.92 | 50m |
200m Dos | Éliminatoire | 10 | 2:50.85 | 50m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 20 | 2:54.16 | 50m |
100m Libre Laps | 4 × 100m Libre, Finale | Relais | 1:12.00 | 50m |
Rusen, Karina — 2002 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 18 | 31.81 | 50m |
50m Dos | Finale | 7 | 35.93 | 50m |
50m Dos | Éliminatoire | 6 | 34.99 | 50m |
100m Dos | Éliminatoire | 15 | 1:19.26 | 50m |
50m Brasse | Finale | 4 | 37.45 | 50m |
50m Brasse | Éliminatoire | 3 | 37.72 | 50m |
100m Brasse | Finale | 1 | 1:20.27 | 50m |
100m Brasse | Éliminatoire | 1 | 1:22.24 | 50m |
200m Brasse | Finale | 2 | 2:53.98 | 50m |
200m Brasse | Éliminatoire | 1 | 2:55.79 | 50m |
50m Papillon | Finale | 4 | 30.26 | 50m |
50m Papillon | Éliminatoire | 3 | 30.51 | 50m |
100m Papillon | Finale | 7 | 1:13.44 | 50m |
100m Papillon | Éliminatoire | 7 | 1:14.66 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | 6 | 2:39.00 | 50m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 3 | 2:39.55 | 50m |
100m Libre Laps | 4 × 100m Libre, Finale | Relais | 1:08.86 | 50m |
100m Papillon Laps | 4 × 100m 4 Nages, Finale | Relais | 1:11.49 | 50m |
Salehi, Dena — 2007 | ||||
50m Libre | Finale | 8 | 34.80 | 50m |
100m Libre | Finale | 1 | 1:19.13 | 50m |
200m Libre | Finale | 5 | 2:49.67 | 50m |
400m Libre | Finale | 5 | 6:11.82 | 50m |
100m Dos | Finale | 6 | 1:35.48 | 50m |
200m Dos | Finale | 5 | 3:23.59 | 50m |
100m Brasse | Finale | 9 | 1:53.03 | 50m |
Szilagy, Sophia — 2008 | ||||
50m Libre | Finale | 7 | 40.84 | 50m |
100m Dos | Finale | 9 | 1:45.45 | 50m |
50m Brasse | Finale | 6 | 52.83 | 50m |
100m Brasse | Finale | 7 | 1:52.69 | 50m |
200m Brasse | Finale | 4 | 4:06.74 | 50m |
100m Papillon | Finale | 6 | 2:09.63 | 50m |
Vanthai, Jolynna — 2007 | ||||
50m Libre | Finale | 10 | 36.68 | 50m |
100m Libre | Finale | 2 | 1:19.47 | 50m |
200m Libre | Finale | 8 | 2:58.13 | 50m |
50m Brasse | Finale | 5 | 45.85 | 50m |
100m Brasse | Finale | 1 | 1:37.30 | 50m |
200m Brasse | Finale | 2 | 3:21.84 | 50m |
Yang, Carrie — 2009 | ||||
100m Libre | Finale | 9 | 1:40.37 | 50m |
200m Libre | Finale | 10 | 3:39.44 | 50m |
100m Dos | Finale | 10 | 1:49.52 | 50m |
200m Dos | Finale | 4 | 3:54.29 | 50m |
100m Brasse | Finale | 9 | 1:58.20 | 50m |
200m Brasse | Finale | 3 | 4:05.53 | 50m |
Yang, Claire — 2007 | ||||
50m Libre | Finale | 20 | 40.09 | 50m |
100m Libre | Finale | 10 | 1:30.02 | 50m |
200m Libre | Finale | 17 | 3:20.83 | 50m |
100m Dos | Finale | 14 | 1:42.66 | 50m |
200m Dos | Finale | 8 | 3:45.77 | 50m |
200m Brasse | Finale | 10 | 4:14.72 | 50m |
Yang, Jenna — 2005 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 15 | 31.24 | 50m |
50m Brasse | Finale | 2 | 38.14 | 50m |
50m Brasse | Éliminatoire | 3 | 38.46 | 50m |
100m Brasse | Finale | 4 | 1:25.54 | 50m |
100m Brasse | Éliminatoire | 4 | 1:26.65 | 50m |
200m Brasse | Finale | 3 | 3:03.78 | 50m |
200m Brasse | Éliminatoire | 4 | 3:03.66 | 50m |
50m Papillon | Finale | 8 | 32.83 | 50m |
50m Papillon | Éliminatoire | 8 | 32.99 | 50m |
100m Papillon | Éliminatoire | 10 | 1:18.50 | 50m |
200 Papillon | Éliminatoire | 9 | 3:00.93 | 50m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 13 | 2:49.69 | 50m |
100m Libre Laps | 4 × 100m Libre, Finale | Relais | 1:12.38 | 50m |
100m Papillon Laps | 4 × 100m 4 Nages, Finale | Relais | 1:20.83 | 50m |
Yang, Sophia — 2008 | ||||
50m Libre | Finale | 11 | 44.33 | 50m |
100m Libre | Finale | 12 | 1:43.98 | 50m |
100m Dos | Finale | 11 | 1:56.22 | 50m |
200m Dos | Finale | 5 | 4:00.45 | 50m |
50m Brasse | Finale | 11 | 56.63 | 50m |
100m Brasse | Finale | 14 | 2:04.05 | 50m |
Zhang, Britney — 2006 | ||||
50m Libre | Finale | 2 | 32.27 | 50m |
100m Libre | Finale | 3 | 1:11.43 | 50m |
200m Libre | Finale | 3 | 2:41.59 | 50m |
400m Libre | Finale | 3 | 5:50.45 | 50m |
50m Dos | Finale | 2 | 38.44 | 50m |
100m Dos | Finale | 2 | 1:22.11 | 50m |
200m Dos | Finale | 4 | 3:00.12 | 50m |
50m Papillon | Finale | 2 | 35.27 | 50m |
Zhang, Stellar — 2004 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 31 | 32.49 | 50m |
100m Libre | 4 × 100m Libre, Finale | Relais | 1:10.99 | 50m |
200m Libre | Éliminatoire | 22 | 2:39.18 | 50m |
400m Libre | Finale | 20 | 5:36.67 | 50m |
800m Libre | Finale | 9 | 11:25.25 | 50m |
50m Papillon | Éliminatoire | 12 | 33.38 | 50m |
100m Papillon | Éliminatoire | 14 | 1:20.60 | 50m |
200 Papillon | Finale | 7 | 3:12.57 | 50m |
200 Papillon | Éliminatoire | 8 | 3:00.61 | 50m |
100m Libre Laps | 4 × 100m 4 Nages, Finale | Relais | 1:10.00 | 50m |
Zhao, Amanda — 2009 | ||||
50m Libre | Finale | 20 | 48.96 | 50m |
100m Libre | Finale | 17 | 1:55.69 | 50m |
200m Libre | Finale | 12 | 4:09.85 | 50m |
100m Dos | Finale | 14 | 2:09.40 | 50m |
50m Brasse | Finale | 13 | 57.51 | 50m |
100m Brasse | Finale | 16 | 2:07.49 | 50m |
Nom | Ressource |
---|---|
Invitation de compétition | 2019 RHAC Launch into Long Course |
Hôtel | Rabais |
---|---|
HILTON TORONTO/MARKHAM SUITES CONFERENCE CENTRE & SPA | Standard King Suites - $129.00 Two Double Bed Kitchen Suites - $139.00 |