Résultats des compétitions

# 32504 – Universitaire

Championnat de natation universitaire RSEQ

  • Hébergé par RSEQ - UDEM Université de Montréal
  • Endroit Montréal - CEPSUM - Université De Montréal
  • Adresse Cp 6128, Succ. Centre-Ville, Montréal, Quebec, Montréal, QC
  • Région Bourassa-Montréal
  • Type de sanction Réseau RSEQ
  • Sessions 5
  • Couloirs 8
  • Compétition de championnat Oui
  • Temps de qualification Universitaire

Information de contact

Directeur de compétition

Sylvie Potvin
514-771-2917
[email protected]

Contact d’entrées

Sylvie Potvin
514-771-2917
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

Annie Gauthier
Certification de l’arbitre 4

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – Laval
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Belanger, Edouard — 1998
Éliminatoire144:11.6925m
1500m Libre, FinaleTemps de passage8:39.5025m
Finale816:16.6025m
Éliminatoire142:14.5325m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:00.3625m
Belanger, Raphael — 1999
Éliminatoire134:10.2925m
1500m Libre, FinaleTemps de passage8:43.3925m
Finale1016:41.5925m
Éliminatoire1759.2225m
Éliminatoire134:44.7225m
4 × 200m Libre, FinaleRelais1:57.7325m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais26.1425m
Belanger, Samuel — 1997
Finale451.1825m
Éliminatoire551.2125m
Finale71:53.0525m
Éliminatoire81:53.7425m
Éliminatoire94:06.1025m
Finale84:33.6625m
Éliminatoire74:32.0925m
4 × 100m Libre, FinaleRelais50.4525m
4 × 200m Libre, FinaleRelais1:51.7025m
Belanger, Simon-Pierre — 1996
Finale429.0425m
Éliminatoire429.1925m
Finale81:04.1325m
Éliminatoire31:03.0725m
Éliminatoire142:30.3925m
Finale1626.1725m
Éliminatoire1325.6825m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais27.7425m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:02.1725m
Cloutier, Thomas — 1997
Éliminatoire1430.6325m
Éliminatoire141:06.1625m
Éliminatoire132:26.6625m
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.1925m
Dery-Bergeron, Jeremie — 1994
Finale529.1125m
Éliminatoire629.6325m
Finale3Bronze1:02.7525m
Éliminatoire41:03.3125m
Finale52:19.7425m
Éliminatoire82:21.1225m
4 × 50m Libre, FinaleRelais24.3125m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais28.4925m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:01.9925m
Dufresne, Jean-Philippe — 1999
Finale423.3225m
Éliminatoire823.6925m
4 × 100m Libre, FinaleRelais51.1825m
FinaleDisqualifié-25m
Éliminatoire751.3925m
Finale657.1625m
Éliminatoire557.4225m
Finale1425.6225m
Éliminatoire1125.4325m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais50.2425m
Fortier-Morisset, Louis — 1998
Finale3Bronze26.2625m
Éliminatoire326.4425m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais57.7225m
Finale456.4725m
Éliminatoire356.2325m
Finale3Bronze2:01.6225m
Éliminatoire42:03.9925m
Finale1225.5325m
Éliminatoire1425.7025m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais25.0325m
Gagne, Jeremy — 1995
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais26.4225m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais56.9925m
Finale556.5225m
Éliminatoire457.3125m
Finale42:02.9625m
Éliminatoire72:04.9425m
Éliminatoire92:07.6325m
Finale54:28.5025m
Éliminatoire54:31.1225m
Gauthier, Nicolas — 1995
4 × 50m Libre, FinaleRelais23.8325m
4 × 100m Libre, FinaleRelais50.6625m
Finale751.6125m
Éliminatoire350.5825m
Finale61:52.3925m
Éliminatoire41:51.7325m
Finale828.3625m
Éliminatoire727.8125m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais50.3325m
Lauzon, Maxim — 1999
4 × 50m Libre, FinaleRelais24.4825m
Éliminatoire2154.2625m
4 × 200m Libre, FinaleRelais1:56.8225m
Éliminatoire231:57.3525m
Éliminatoire124:08.5925m
4 × 100m Libre, FinaleRelais52.4225m
Matte, Samuel — 1995
Éliminatoire171:55.8425m
Finale74:01.6225m
Éliminatoire44:03.5725m
1500m Libre, FinaleTemps de passage8:22.0625m
Finale415:48.9425m
Finale64:31.2425m
SOP-4:35.3325m
Éliminatoire84:32.7225m
4 × 100m Libre, FinaleRelais52.9025m
4 × 200m Libre, FinaleRelais1:54.6925m
Michailof, Alexis — 1995
Finale623.3725m
Éliminatoire223.1525m
Éliminatoire1230.0925m
Finale625.1225m
Éliminatoire625.3025m
Éliminatoire1558.3525m
4 × 50m Libre, FinaleRelais22.7525m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais22.6425m
Petit, Ambroise — 1995
4 × 200m Libre, FinaleRelais1:51.2425m
Éliminatoire957.2625m
Finale2Argent2:02.6725m
Éliminatoire32:03.8725m
Finale3Bronze2:04.3225m
Éliminatoire32:05.3425m
Finale3Bronze4:20.1725m
Éliminatoire24:28.0225m
4 × 100m Libre, FinaleRelais50.3225m
Poisson, Charles — 1995
Éliminatoire-24.3725m
Éliminatoire-56.2225m
Éliminatoire-2:07.5725m
Éliminatoire-28.0525m
Robillard, Michael — 1994
Éliminatoire-27.2025m
Éliminatoire-1:01.1625m
Éliminatoire-2:21.9625m
Simard, Pierre-Adrien — 1995
Finale1424.0825m
Éliminatoire1424.1625m
Finale1553.3925m
Éliminatoire1653.2525m
Finale51:52.2225m
Éliminatoire61:52.9925m
Finale53:57.4225m
Éliminatoire54:03.6325m
4 × 100m Libre, FinaleRelais50.9825m
4 × 200m Libre, FinaleRelais1:53.0325m
Thivierge, Gabriel — 1995
Éliminatoire1824.3625m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais26.3325m
Finale2Argent26.1125m
Éliminatoire226.0725m
Finale1025.3625m
Éliminatoire1025.4125m
4 × 50m Libre, FinaleRelais23.7625m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais56.1925m
Thivierge, Mathieu — 1998
Éliminatoire1924.4225m
Finale1653.5825m
Éliminatoire1553.1025m
Éliminatoire1736.1625m
4 × 50m Libre, FinaleRelais23.9725m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais23.8725m
4 × 100m Libre, FinaleRelais52.8425m
Villeneuve, Antoine — 1995
Éliminatoire1953.6625m
Éliminatoire1157.4825m
Finale62:04.3125m
Éliminatoire52:04.0425m
4 × 50m Libre, FinaleRelais23.9825m
4 × 200m Libre, FinaleRelais1:55.3725m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais56.6225m
Femmes – Laval
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Arnautovitch, Beatrcie — 1995
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.4725m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:05.7325m
Éliminatoire111:06.2225m
Finale82:21.5825m
Éliminatoire52:20.8025m
Finale62:22.9925m
Éliminatoire32:23.6325m
Finale65:04.2525m
Éliminatoire55:05.0625m
Caissie, Veronique — 1999
Éliminatoire2027.6925m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.9625m
Finale530.2025m
Éliminatoire430.4425m
Finale3Bronze1:03.7825m
Éliminatoire41:04.1125m
Finale62:18.1525m
Éliminatoire52:20.8025m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:05.8325m
Charron, Samie — 1997
Éliminatoire122:08.5225m
Éliminatoire124:33.4125m
Finale109:21.4925m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.3725m
4 × 100m Libre, FinaleRelais59.3325m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:09.2825m
DeBlois, Andreanne — 1995
Éliminatoire1034.2525m
Éliminatoire121:13.8725m
Éliminatoire182:55.6625m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.2325m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:13.7525m
Dornic, Morgane — 1998
Éliminatoire92:06.8025m
Finale44:21.0825m
Éliminatoire54:26.5225m
Finale2Argent8:52.6725m
Finale3Bronze4:56.8425m
Éliminatoire35:02.8125m
4 × 100m Libre, FinaleRelais59.8825m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:05.6025m
Duquette, Catherine — 1998
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.0025m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:13.6925m
Éliminatoire222:15.2525m
Éliminatoire174:41.8825m
Finale139:33.5525m
Éliminatoire1937.1225m
Fortin, Roxanne — 1997
Éliminatoire171:16.1525m
Éliminatoire142:43.9625m
Éliminatoire102:28.2425m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais34.9625m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:14.3225m
Girard, Ameliane — 1998
Éliminatoire2427.8725m
Finale729.0825m
Éliminatoire729.1725m
Éliminatoire91:05.6725m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.0825m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais28.7825m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:05.1925m
Kmetic-Marceau, Mirela — 1997
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:00.5225m
Éliminatoire132:10.1825m
Éliminatoire134:36.4025m
Finale129:25.9425m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais27.4425m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:09.5925m
Legault-Warren, Elise — 2000
Éliminatoire1927.6025m
Éliminatoire171:00.6225m
Éliminatoire1329.7325m
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.7625m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais26.8725m
4 × 100m Libre, FinaleRelais59.1825m
Levesque-Pero, Rosalie — 1997
800m Libre, FinaleTemps de passage4:35.1225m
Finale89:15.2225m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:04.2625m
Finale51:03.8925m
Éliminatoire51:04.2525m
Finale1Or2:15.2125m
Éliminatoire12:15.9725m
Finale55:04.0325m
Éliminatoire85:07.4425m
Lortie, Marie-Laurence — 1995
Éliminatoire172:11.6225m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:35.6025m
Éliminatoire154:39.6225m
Finale119:23.6425m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:01.0725m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:10.1025m
Poudrier, Magalie — 1995
Finale526.2925m
Éliminatoire626.3525m
Finale42:00.9025m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:02.6725m
Éliminatoire42:02.6625m
Finale733.2625m
Éliminatoire633.3525m
Finale1Or2:17.0625m
Éliminatoire12:20.7525m
4 × 100m Libre, FinaleRelais55.5225m
Reid, Audreanne — 1996
Éliminatoire2828.8825m
Éliminatoire1930.0525m
Éliminatoire141:07.9725m
Éliminatoire142:42.4825m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.7225m
Sheedy, Anne-Sophie — 1996
Finale1027.0525m
Éliminatoire1227.0525m
Éliminatoire102:07.1625m
Éliminatoire132:28.7125m
Finale52:21.7425m
Éliminatoire22:23.5325m
4 × 100m Libre, FinaleRelais57.9625m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:06.1525m
Tremblay, Gabrielle — 1996
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.9825m
Finale927.0325m
Éliminatoire1527.3225m
4 × 100m Libre, FinaleRelais57.7125m
Éliminatoire958.3725m
Éliminatoire1429.7525m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais57.2125m
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
Finale41:34.3125mGAUTHIER N., THIVIERGE G., MICHAILOF A., THIVIERGE M.
Finale91:37.9625mLAUZON M., CLOUTIER T., VILLENEUVE A., DERY-BERGERON J.
Finale2Argent3:22.9325mDUFRESNE J-P., SIMARD P-A., PETIT A., BELANGER S.
Finale53:28.8225mGAUTHIER N., THIVIERGE M., MATTE S., LAUZON M.
Finale3Bronze7:30.6625mPETIT A., MATTE S., SIMARD P-A., BELANGER S.
Finale87:50.2825mLAUZON M., BELANGER R., BELANGER E., VILLENEUVE A.
Finale2Argent1:41.8325mGAGNE J., BELANGER S-P., FORTIER-MORISSET L., MICHAILOF A.
Finale61:44.8325mTHIVIERGE G., DERY-BERGERON J., BELANGER R., THIVIERGE M.
Finale3Bronze3:45.8425mGAGNE J., DERY-BERGERON J., VILLENEUVE A., DUFRESNE J-P.
Finale43:46.4125mFORTIER-MORISSET L., BELANGER S-P., THIVIERGE G., GAUTHIER N.
Femmes
Finale41:48.1925mTREMBLAY G., LEGAULT-WARREN E., GIRARD A., CHARRON S.
Finale111:53.6025mDUQUETTE C., FORTIN R., LEVESQUE-PERO R., DEBLOIS A.
Finale2Argent3:50.3725mTREMBLAY G., LEGAULT-WARREN E., SHEEDY A-S., POUDRIER M.
Finale74:00.8025mKMETIC-MARCEAU M., CHARRON S., DORNIC M., LORTIE M-L.
Finale2Argent8:20.2525mPOUDRIER M., SHEEDY A-S., CAISSIE V., DORNIC M.
Finale68:42.6625mDUQUETTE C., KMETIC-MARCEAU M., CHARRON S., LORTIE M-L.
Finale51:58.8425mCAISSIE V., DEBLOIS A., GIRARD A., LEGAULT-WARREN E.
Finale102:03.5925mARNAUTOVITCH B., FORTIN R., REID A., KMETIC-MARCEAU M.
Finale54:21.8825mARNAUTOVITCH B., DEBLOIS A., GIRARD A., TREMBLAY G.
Finale94:27.4525mLEVESQUE-PERO R., FORTIN R., REID A., LORTIE M-L.
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition Championnat de natation universitaire RSEQ