Résultats des compétitions
- Hébergé par CNQ Club de natation Région de Québec
- Endroit Québec - Piscine Lucien-Flamand
- Adresse 7, Robert-Rumilly, Québec, Quebec, Québec, QC
- Région Québec, Chaudière-Appalaches
- Type de sanction Invitation provinciale
- Sessions 5
- Couloirs 6
- Compétition de championnat Non
- Temps de qualification Développement
Information de contact
Directeur de compétition
Judith-Élise Marcoux
418-929-1990
[email protected]
Contact d’entrées
Judith-Élise Marcoux
418-929-1990
[email protected]
Juge-Arbitre de la compétition
Bertrand Laberge
Certification de l’arbitre 3
Résultats
Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.
Événement | Tour | Pos. | Temps | Bassin |
---|---|---|---|---|
Angoud, Achraf — 1999 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 7 | 35.31 | 50m |
100m Libre | Éliminatoire | 7 | 1:25.04 | 50m |
50m Dos | Éliminatoire | 6 | 48.58 | 50m |
Banville, Noah — 2002 | ||||
50m Libre | Finale | 4 | 26.86 | 50m |
50m Libre | Éliminatoire | 2 | 26.08 | 50m |
100m Libre | Finale | 4 | 58.12 | 50m |
100m Libre | Éliminatoire | 4 | 59.01 | 50m |
200m Libre | Finale | 5 | 2:10.08 | 50m |
200m Libre | Éliminatoire | 2 | 2:07.66 | 50m |
50m Papillon | Finale | 1 | 26.94 | 50m |
50m Papillon | Éliminatoire | 1 | 26.77 | 50m |
100m Papillon | Finale | 1 | 1:01.63 | 50m |
100m Papillon | Éliminatoire | 2 | 1:02.43 | 50m |
200 Papillon | Finale | 1 | 2:27.56 | 50m |
200 Papillon | Éliminatoire | 1 | 2:27.03 | 50m |
Bedard, Alexandre — 2002 | ||||
50m Libre | Finale | 5 | 27.77 | 50m |
50m Libre | Éliminatoire | 6 | 27.49 | 50m |
100m Libre | Éliminatoire | 9 | 1:03.29 | 50m |
50m Dos | Finale | 6 | 32.85 | 50m |
50m Dos | Éliminatoire | 6 | 32.93 | 50m |
100m Dos | Finale | 5 | 1:12.23 | 50m |
100m Dos | Éliminatoire | 6 | 1:14.11 | 50m |
100m Brasse | Finale | 1 | 1:13.25 | 50m |
100m Brasse | Éliminatoire | 1 | 1:14.56 | 50m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 7 | 2:39.09 | 50m |
Belanger, Christophe — 2000 | ||||
100m Libre | Finale | 4 | 1:01.67 | 50m |
100m Libre | Éliminatoire | 4 | 1:00.83 | 50m |
200m Dos | Finale | 3 | 2:40.08 | 50m |
200m Dos | Éliminatoire | 2 | 2:39.49 | 50m |
50m Brasse | Finale | Disqualifié | - | 50m |
50m Brasse | Éliminatoire | 3 | 32.36 | 50m |
100m Brasse | Finale | 2 | 1:10.86 | 50m |
100m Brasse | Éliminatoire | 2 | 1:11.54 | 50m |
Belanger, Guillaume — 2003 | ||||
100m Dos | Éliminatoire | 8 | 1:15.40 | 50m |
200m Dos | Éliminatoire | 7 | 2:44.51 | 50m |
50m Brasse | Finale | 2 | 34.59 | 50m |
50m Brasse | Éliminatoire | 3 | 35.27 | 50m |
100m Brasse | Finale | 3 | 1:17.04 | 50m |
100m Brasse | Éliminatoire | 3 | 1:17.84 | 50m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 8 | 2:40.03 | 50m |
400m 4 Nages | Finale | 5 | 5:37.44 | 50m |
400m 4 Nages | Éliminatoire | 5 | 5:35.23 | 50m |
Belanger, Thomas — 2002 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 14 | 28.86 | 50m |
100m Libre | Éliminatoire | 12 | 1:03.72 | 50m |
200m Libre | Éliminatoire | 11 | 2:22.58 | 50m |
50m Brasse | Finale | 3 | 35.04 | 50m |
50m Brasse | Éliminatoire | 2 | 35.11 | 50m |
100m Brasse | Finale | 4 | 1:18.63 | 50m |
100m Brasse | Éliminatoire | 5 | 1:20.80 | 50m |
200m Brasse | Finale | 5 | 2:59.16 | 50m |
200m Brasse | Éliminatoire | 5 | 3:02.80 | 50m |
Blais, Louis-Charles — 2006 | ||||
50m Libre | Finale | 8 | 34.24 | 50m |
200m Libre | Finale | 5 | 2:42.03 | 50m |
400m Libre | 1500m Libre, Finale | Temps de passage | 5:59.96 | 50m |
800m Libre | 1500m Libre, Finale | Temps de passage | 12:21.68 | 50m |
1500m Libre | Finale | 2 | 23:25.17 | 50m |
50m Papillon | Finale | 5 | 39.42 | 50m |
100m Papillon | Finale | 6 | 1:31.99 | 50m |
400m 4 Nages | Finale | 2 | 6:45.53 | 50m |
Blanchard, Felix — 1999 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 2 | 26.55 | 50m |
50m Dos | Éliminatoire | 3 | 31.58 | 50m |
Boily, Nicolas — 2000 | ||||
50m Brasse | Éliminatoire | 2 | 32.18 | 50m |
100m Brasse | Éliminatoire | Disqualifié | - | 50m |
50m Papillon | Éliminatoire | 3 | 28.46 | 50m |
100m Papillon | Finale | 6 | 1:05.39 | 50m |
100m Papillon | Éliminatoire | 6 | 1:05.15 | 50m |
Bouchard, Samuel — 2007 | ||||
50m Libre | Finale | 16 | 39.77 | 50m |
100m Libre | Finale | 6 | 1:34.70 | 50m |
200m Libre | Finale | 19 | 3:20.82 | 50m |
50m Dos | Finale | 8 | 48.14 | 50m |
100m Brasse | Finale | 8 | 2:05.20 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | 11 | 3:38.71 | 50m |
Bouhours, Victor — 2007 | ||||
200m Libre | Finale | 4 | 2:41.13 | 50m |
50m Brasse | Finale | 3 | 45.27 | 50m |
200m Brasse | Finale | 6 | 3:39.97 | 50m |
50m Papillon | Finale | 1 | 34.93 | 50m |
100m Papillon | Finale | 3 | 1:20.30 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | 2 | 3:01.59 | 50m |
Boutin-Cote, Etienne — 2004 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 17 | 1:04.31 | 50m |
200m Libre | Éliminatoire | 22 | 5:02.30 | 50m |
50m Dos | Éliminatoire | 11 | 1:19.30 | 50m |
100m Brasse | Éliminatoire | 17 | 3:34.56 | 50m |
50m Papillon | Éliminatoire | 5 | 1:05.92 | 50m |
100m Papillon | Éliminatoire | 11 | 2:26.28 | 50m |
Boutin-Cote, Raphael — 2004 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 9 | 31.40 | 50m |
200m Libre | Éliminatoire | 18 | 2:47.24 | 50m |
50m Dos | Éliminatoire | 8 | 46.90 | 50m |
50m Brasse | Éliminatoire | 9 | 49.52 | 50m |
Brault, Mathias — 2003 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 19 | 29.77 | 50m |
200m Libre | Éliminatoire | 16 | 2:28.06 | 50m |
50m Brasse | Éliminatoire | 8 | 36.55 | 50m |
100m Brasse | Éliminatoire | 8 | 1:23.84 | 50m |
50m Papillon | Éliminatoire | 9 | 29.97 | 50m |
100m Papillon | Éliminatoire | 14 | 1:14.55 | 50m |
Brisson, Xavier — 2005 | ||||
50m Libre | Finale | 3 | 29.48 | 50m |
50m Libre | Éliminatoire | 4 | 29.58 | 50m |
400m Libre | 800m Libre, Finale | Temps de passage | 5:05.87 | 50m |
800m Libre | Finale | 1 | 10:12.33 | 50m |
50m Dos | Finale | 3 | 33.21 | 50m |
50m Dos | Éliminatoire | 4 | 34.04 | 50m |
100m Dos | Finale | 4 | 1:12.78 | 50m |
100m Dos | Éliminatoire | 3 | 1:13.46 | 50m |
100m Brasse | Finale | 3 | 1:22.71 | 50m |
100m Brasse | Éliminatoire | 4 | 1:24.40 | 50m |
200m Brasse | Finale | 2 | 2:58.43 | 50m |
200m Brasse | Éliminatoire | 2 | 2:59.56 | 50m |
Buisson, Victor — 2002 | ||||
100m Libre | Éliminatoire | 7 | 1:02.19 | 50m |
200m Libre | Finale | 6 | 2:13.72 | 50m |
200m Libre | Éliminatoire | 6 | 2:12.10 | 50m |
400m Libre | 800m Libre, Finale | Temps de passage | 4:39.48 | 50m |
400m Libre | Éliminatoire | 8 | 4:46.29 | 50m |
800m Libre | Finale | 2 | 9:27.22 | 50m |
50m Papillon | Éliminatoire | 8 | 29.77 | 50m |
100m Papillon | Finale | 6 | 1:09.11 | 50m |
100m Papillon | Éliminatoire | 6 | 1:07.32 | 50m |
Calkins, Aaron Lien — 2007 | ||||
200m Libre | Finale | 7 | 2:47.72 | 50m |
400m Libre | 800m Libre, Finale | Temps de passage | 6:07.02 | 50m |
800m Libre | Finale | 3 | 12:10.81 | 50m |
50m Dos | Finale | 4 | 39.74 | 50m |
100m Dos | Finale | 7 | 1:30.86 | 50m |
100m Brasse | Finale | 3 | 1:39.73 | 50m |
50m Papillon | Finale | 2 | 36.24 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | 5 | 3:08.17 | 50m |
Cambron, Charles-Antoine — 2006 | ||||
50m Libre | Finale | 9 | 34.44 | 50m |
100m Libre | Finale | 2 | 1:19.59 | 50m |
200m Libre | Finale | 8 | 2:49.70 | 50m |
100m Dos | Finale | 10 | 1:36.34 | 50m |
200m Dos | Finale | Disqualifié | - | 50m |
100m Brasse | Finale | 5 | 1:53.37 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | 7 | 3:14.49 | 50m |
Cambron, Maxime — 2007 | ||||
50m Libre | Finale | Disqualifié | - | 50m |
200m Libre | Finale | 15 | 2:57.71 | 50m |
200m Dos | Finale | Disqualifié | - | 50m |
100m Brasse | Finale | 7 | 1:57.66 | 50m |
200m Brasse | Finale | Disqualifié | - | 50m |
200m 4 Nages | Finale | Disqualifié | - | 50m |
Carrier, William — 2004 | ||||
100m Libre | Finale | 2 | 1:03.18 | 50m |
100m Libre | Éliminatoire | 2 | 1:04.34 | 50m |
200m Libre | Finale | 3 | 2:16.89 | 50m |
200m Libre | Éliminatoire | 3 | 2:16.96 | 50m |
400m Libre | Finale | 3 | 4:45.63 | 50m |
400m Libre | Éliminatoire | 2 | 4:53.18 | 50m |
800m Libre | 1500m Libre, Finale | Temps de passage | 10:14.77 | 50m |
1500m Libre | Finale | 4 | 19:32.03 | 50m |
100m Brasse | Finale | 6 | 1:25.77 | 50m |
100m Brasse | Éliminatoire | 6 | 1:25.05 | 50m |
400m 4 Nages | Finale | 4 | 5:44.26 | 50m |
400m 4 Nages | Éliminatoire | 3 | 5:39.11 | 50m |
Castano, Miguel — 2005 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 8 | 31.24 | 50m |
200m Libre | Éliminatoire | 11 | 2:27.41 | 50m |
400m Libre | 800m Libre, Finale | Temps de passage | 5:25.88 | 50m |
800m Libre | Finale | 5 | 10:52.55 | 50m |
100m Dos | Éliminatoire | 8 | 1:21.76 | 50m |
100m Papillon | Éliminatoire | 9 | 1:20.38 | 50m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 9 | 2:50.41 | 50m |
Caux, Samuel — 2007 | ||||
50m Libre | Finale | 13 | 36.27 | 50m |
200m Libre | Finale | 9 | 2:53.96 | 50m |
800m Libre | Finale | 7 | 13:40.08 | 50m |
200m Dos | Finale | 5 | 3:15.37 | 50m |
Cote-Forest, Ismael — 2001 | ||||
50m Libre | Finale | 1 | 26.29 | 50m |
50m Libre | Éliminatoire | 1 | 25.99 | 50m |
100m Libre | Finale | 2 | 56.86 | 50m |
100m Libre | Éliminatoire | 2 | 58.56 | 50m |
50m Brasse | Finale | 1 | 31.37 | 50m |
50m Brasse | Éliminatoire | 4 | 32.96 | 50m |
50m Papillon | Finale | 1 | 26.69 | 50m |
50m Papillon | Éliminatoire | 1 | 27.11 | 50m |
100m Papillon | Finale | 1 | 59.29 | 50m |
100m Papillon | Éliminatoire | 1 | 59.78 | 50m |
Darcy, Enzo — 2003 | ||||
50m Libre | Finale | 6 | 27.86 | 50m |
50m Libre | Éliminatoire | 5 | 26.93 | 50m |
400m Libre | Éliminatoire | 7 | 4:45.75 | 50m |
50m Dos | Finale | 1 | 29.96 | 50m |
50m Dos | Éliminatoire | 2 | 30.23 | 50m |
200m Dos | Finale | 2 | 2:21.45 | 50m |
200m Dos | Éliminatoire | 3 | 2:26.72 | 50m |
200m Brasse | Finale | 1 | 2:44.83 | 50m |
200m Brasse | Éliminatoire | 1 | 2:52.62 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | 1 | 2:20.86 | 50m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 1 | 2:23.02 | 50m |
Desgagnes, Olivier — 2006 | ||||
50m Libre | Finale | 10 | 35.39 | 50m |
200m Libre | Finale | 11 | 2:54.93 | 50m |
50m Dos | Finale | 6 | 41.95 | 50m |
100m Dos | Finale | 5 | 1:26.78 | 50m |
200m Dos | Finale | Disqualifié | - | 50m |
200m 4 Nages | Finale | Disqualifié | - | 50m |
Drolet, Thomas — 2000 | ||||
200m Libre | Finale | 6 | 2:13.86 | 50m |
200m Libre | Éliminatoire | 6 | 2:13.96 | 50m |
50m Dos | Finale | 2 | 29.95 | 50m |
50m Dos | Éliminatoire | 1 | 29.64 | 50m |
100m Dos | Finale | 2 | 1:03.26 | 50m |
100m Dos | Éliminatoire | 2 | 1:04.68 | 50m |
200m Dos | Finale | 1 | 2:24.78 | 50m |
200m Dos | Éliminatoire | 1 | 2:20.28 | 50m |
Duguay, Antoine — 2001 | ||||
200m Libre | Finale | 5 | 2:10.82 | 50m |
200m Libre | Éliminatoire | 4 | 2:11.04 | 50m |
400m Libre | Finale | 3 | 4:32.12 | 50m |
400m Libre | Éliminatoire | 3 | 4:36.33 | 50m |
800m Libre | Finale | 2 | 9:27.92 | 50m |
100m Papillon | Éliminatoire | 9 | 1:07.59 | 50m |
El Moussami, Othmane — 1999 | ||||
50m Brasse | Finale | 3 | 33.98 | 50m |
50m Brasse | Éliminatoire | 6 | 33.97 | 50m |
100m Brasse | Finale | 4 | 1:15.34 | 50m |
100m Brasse | Éliminatoire | 5 | 1:16.57 | 50m |
50m Papillon | Finale | Disqualifié | - | 50m |
50m Papillon | Éliminatoire | 2 | 27.97 | 50m |
100m Papillon | Finale | 4 | 1:03.45 | 50m |
100m Papillon | Éliminatoire | 5 | 1:04.68 | 50m |
Fortier, Julien — 2006 | ||||
50m Libre | Finale | 4 | 33.24 | 50m |
100m Libre | Finale | 1 | 1:14.76 | 50m |
50m Dos | Finale | 7 | 44.10 | 50m |
200m Dos | Finale | 6 | 3:17.60 | 50m |
50m Brasse | Finale | 2 | 44.93 | 50m |
100m Papillon | Finale | Disqualifié | - | 50m |
Gagnon, Maxime — 1999 | ||||
200m Libre | Finale | 1 | 2:03.37 | 50m |
200m Libre | Éliminatoire | 2 | 2:05.24 | 50m |
400m Libre | Finale | 1 | 4:24.23 | 50m |
400m Libre | Éliminatoire | 1 | 4:26.64 | 50m |
800m Libre | Finale | 1 | 8:58.64 | 50m |
100m Papillon | Finale | 5 | 1:03.92 | 50m |
100m Papillon | Éliminatoire | 4 | 1:04.44 | 50m |
Gagnon, Samuel — 2003 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 8 | 28.13 | 50m |
100m Libre | Éliminatoire | 13 | 1:04.59 | 50m |
200m Libre | Éliminatoire | 10 | 2:19.16 | 50m |
400m Libre | 800m Libre, Finale | Temps de passage | 4:53.21 | 50m |
800m Libre | Finale | 4 | 9:49.37 | 50m |
50m Papillon | Éliminatoire | 11 | 29.98 | 50m |
100m Papillon | Finale | 3 | 1:05.64 | 50m |
100m Papillon | Éliminatoire | 5 | 1:06.91 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | 4 | 2:36.01 | 50m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 6 | 2:38.35 | 50m |
Gauthier, Alexandre — 2001 | ||||
100m Libre | Finale | 3 | 58.27 | 50m |
100m Libre | Éliminatoire | 3 | 59.02 | 50m |
200m Libre | Finale | 3 | 2:05.49 | 50m |
200m Libre | Éliminatoire | 3 | 2:08.25 | 50m |
400m Libre | Finale | 2 | 4:29.94 | 50m |
400m Libre | Éliminatoire | 2 | 4:30.52 | 50m |
100m Papillon | Éliminatoire | 7 | 1:05.82 | 50m |
Girard, William — 2005 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 15 | 36.32 | 50m |
100m Libre | Éliminatoire | 13 | 1:26.60 | 50m |
200m Libre | Éliminatoire | 20 | 3:07.00 | 50m |
50m Dos | Éliminatoire | 10 | 47.99 | 50m |
50m Brasse | Éliminatoire | 8 | 46.76 | 50m |
100m Brasse | Éliminatoire | 15 | 1:42.94 | 50m |
200m Brasse | Éliminatoire | 11 | 3:46.80 | 50m |
Gosselin, Alex — 2003 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 20 | 29.83 | 50m |
100m Libre | Éliminatoire | 17 | 1:07.54 | 50m |
200m Libre | Éliminatoire | 15 | 2:27.08 | 50m |
50m Brasse | Finale | 5 | 35.74 | 50m |
50m Brasse | Éliminatoire | 6 | 36.27 | 50m |
100m Brasse | Finale | 6 | 1:19.53 | 50m |
100m Brasse | Éliminatoire | 6 | 1:21.61 | 50m |
200m Brasse | Finale | 3 | 2:51.69 | 50m |
200m Brasse | Éliminatoire | 4 | 2:59.93 | 50m |
Hebert, Felix — 2002 | ||||
100m Libre | Finale | 1 | 56.87 | 50m |
100m Libre | Éliminatoire | 1 | 57.06 | 50m |
50m Dos | Finale | 2 | 29.98 | 50m |
50m Dos | Éliminatoire | 1 | 29.93 | 50m |
100m Dos | Finale | 1 | 1:06.07 | 50m |
100m Dos | Éliminatoire | 2 | 1:06.46 | 50m |
50m Brasse | Finale | 4 | 35.15 | 50m |
50m Brasse | Éliminatoire | 4 | 35.51 | 50m |
100m Brasse | Finale | 5 | 1:18.70 | 50m |
100m Brasse | Éliminatoire | 4 | 1:19.61 | 50m |
50m Papillon | Finale | 2 | 27.29 | 50m |
50m Papillon | Éliminatoire | 2 | 27.71 | 50m |
Jacques, William — 2006 | ||||
50m Libre | Finale | 2 | 30.86 | 50m |
200m Libre | Finale | 1 | 2:33.45 | 50m |
50m Dos | Finale | 2 | 36.96 | 50m |
100m Dos | Finale | 2 | 1:19.26 | 50m |
100m Papillon | Finale | 1 | 1:17.77 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | 1 | 2:55.15 | 50m |
Khabarov, Alejandro — 2003 | ||||
50m Libre | Finale | 2 | 26.33 | 50m |
50m Libre | Finale | 1 | 26.46 | 50m |
50m Libre | Éliminatoire | 4 | 26.56 | 50m |
100m Libre | Éliminatoire | 18 | 1:15.64 | 50m |
200m Libre | Éliminatoire | 9 | 2:15.79 | 50m |
100m Dos | Éliminatoire | 7 | 1:14.14 | 50m |
100m Papillon | Éliminatoire | 11 | 1:12.16 | 50m |
Labarre, Tristan — 2004 | ||||
400m Libre | 1500m Libre, Finale | Temps de passage | 4:44.86 | 50m |
800m Libre | 1500m Libre, Finale | Temps de passage | 9:40.33 | 50m |
1500m Libre | Finale | 1 | 18:06.91 | 50m |
50m Dos | Finale | 4 | 33.33 | 50m |
50m Dos | Éliminatoire | 3 | 34.02 | 50m |
200m Dos | Finale | 1 | 2:30.33 | 50m |
200m Dos | Éliminatoire | 1 | 2:34.18 | 50m |
100m Papillon | Éliminatoire | Disqualifié | - | 50m |
200 Papillon | Finale | 1 | 2:17.37 | 50m |
200 Papillon | Éliminatoire | 1 | 2:18.51 | 50m |
400m 4 Nages | Finale | 1 | 5:10.29 | 50m |
400m 4 Nages | Éliminatoire | 1 | 5:13.54 | 50m |
Laberge, Mathieu — 2005 | ||||
100m Libre | Éliminatoire | 9 | 1:08.87 | 50m |
200m Libre | Éliminatoire | 12 | 2:31.21 | 50m |
400m Libre | 800m Libre, Finale | Temps de passage | 5:21.08 | 50m |
800m Libre | Finale | 4 | 10:50.52 | 50m |
50m Dos | Finale | 6 | 36.40 | 50m |
50m Dos | Éliminatoire | 6 | 36.69 | 50m |
100m Brasse | Éliminatoire | 12 | 1:35.78 | 50m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 8 | 2:48.94 | 50m |
Laberge, Olivier — 2002 | ||||
400m Libre | Finale | 3 | 4:36.04 | 50m |
400m Libre | Éliminatoire | 4 | 4:35.90 | 50m |
800m Libre | 1500m Libre, Finale | Temps de passage | 9:26.92 | 50m |
1500m Libre | Finale | 2 | 17:50.31 | 50m |
50m Brasse | Éliminatoire | 9 | 37.68 | 50m |
100m Brasse | Éliminatoire | 7 | 1:22.40 | 50m |
200m Brasse | Finale | 4 | 2:52.42 | 50m |
200m Brasse | Éliminatoire | 3 | 2:54.67 | 50m |
100m Papillon | Éliminatoire | 8 | 1:08.09 | 50m |
Laberge, Renaud — 2007 | ||||
50m Libre | Finale | 11 | 35.71 | 50m |
200m Libre | Finale | 13 | 2:55.89 | 50m |
200m Brasse | Finale | 4 | 3:38.74 | 50m |
50m Papillon | Finale | 3 | 37.02 | 50m |
100m Papillon | Finale | 5 | 1:27.72 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | 4 | 3:06.45 | 50m |
Laflamme, Jacob — 2005 | ||||
50m Brasse | Finale | 3 | 38.42 | 50m |
50m Brasse | Éliminatoire | 3 | 38.22 | 50m |
100m Brasse | Finale | 5 | 1:24.87 | 50m |
100m Brasse | Éliminatoire | 5 | 1:24.54 | 50m |
200m Brasse | Finale | 4 | 3:07.19 | 50m |
200m Brasse | Éliminatoire | 4 | 3:06.78 | 50m |
50m Papillon | Éliminatoire | 4 | 34.96 | 50m |
100m Papillon | Éliminatoire | 8 | 1:20.26 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | 6 | 2:47.06 | 50m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 5 | 2:43.60 | 50m |
Lapointe, Anthony — 2005 | ||||
100m Libre | Éliminatoire | 7 | 1:07.76 | 50m |
200m Libre | Éliminatoire | 13 | 2:31.22 | 50m |
200m Dos | Finale | 4 | 2:44.83 | 50m |
200m Dos | Éliminatoire | 6 | 2:54.98 | 50m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 13 | 2:57.31 | 50m |
Laville, Zachary — 2005 | ||||
100m Libre | Éliminatoire | 8 | 1:08.52 | 50m |
200m Libre | Éliminatoire | 9 | 2:24.12 | 50m |
400m Libre | 1500m Libre, Finale | Temps de passage | 5:01.93 | 50m |
800m Libre | 1500m Libre, Finale | Temps de passage | 10:17.65 | 50m |
1500m Libre | Finale | 3 | 19:31.14 | 50m |
200m Dos | Éliminatoire | Disqualifié | - | 50m |
200m Brasse | Finale | 5 | 3:14.41 | 50m |
200m Brasse | Éliminatoire | 5 | 3:15.87 | 50m |
400m 4 Nages | Finale | 5 | 5:51.73 | 50m |
400m 4 Nages | Éliminatoire | 5 | 5:56.64 | 50m |
Lavoie-Rancourt, Vincent — 2002 | ||||
100m Dos | Finale | 4 | 1:08.21 | 50m |
100m Dos | Éliminatoire | 3 | 1:08.23 | 50m |
200m Dos | Finale | 5 | 2:28.69 | 50m |
200m Dos | Éliminatoire | 5 | 2:28.44 | 50m |
50m Papillon | Finale | 4 | 28.10 | 50m |
50m Papillon | Éliminatoire | 6 | 29.07 | 50m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 4 | 2:29.04 | 50m |
Leclerc, Alexy — 2004 | ||||
50m Libre | Finale | 6 | 30.66 | 50m |
50m Libre | Éliminatoire | 6 | 30.43 | 50m |
100m Libre | Finale | 5 | 1:07.00 | 50m |
100m Libre | Éliminatoire | 6 | 1:06.86 | 50m |
400m Libre | Finale | 4 | 5:03.23 | 50m |
400m Libre | Éliminatoire | 4 | 5:04.83 | 50m |
800m Libre | 1500m Libre, Finale | Temps de passage | 10:32.49 | 50m |
1500m Libre | Finale | 5 | 20:07.01 | 50m |
100m Brasse | Éliminatoire | 7 | 1:28.46 | 50m |
100m Papillon | Finale | 5 | 1:09.82 | 50m |
100m Papillon | Éliminatoire | 5 | 1:10.43 | 50m |
Legare, Manu — 2007 | ||||
50m Libre | Finale | 14 | 36.73 | 50m |
400m Libre | 800m Libre, Finale | Temps de passage | 6:40.43 | 50m |
800m Libre | Finale | 6 | 13:29.41 | 50m |
200m Dos | Finale | 7 | 3:25.42 | 50m |
100m Brasse | Finale | 4 | 1:44.23 | 50m |
200m Brasse | Finale | 5 | 3:39.07 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | Disqualifié | - | 50m |
Lehoux, Jerome — 2007 | ||||
50m Libre | Finale | 12 | 35.99 | 50m |
200m Libre | Finale | 16 | 3:00.98 | 50m |
50m Brasse | Finale | 4 | 50.59 | 50m |
100m Brasse | Finale | 6 | 1:54.03 | 50m |
200m Brasse | Finale | 8 | 3:58.23 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | Disqualifié | - | 50m |
Lortie, Justin — 2007 | ||||
400m Libre | 1500m Libre, Finale | Temps de passage | 5:14.29 | 50m |
800m Libre | 1500m Libre, Finale | Temps de passage | 10:31.60 | 50m |
1500m Libre | Finale | 1 | 19:43.80 | 50m |
50m Dos | Finale | 1 | 35.68 | 50m |
100m Dos | Finale | 1 | 1:17.95 | 50m |
200m Brasse | Finale | 2 | 3:23.09 | 50m |
100m Papillon | Finale | 2 | 1:18.61 | 50m |
400m 4 Nages | Finale | 1 | 5:57.61 | 50m |
Marcotte, Felix — 2002 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 11 | 28.44 | 50m |
100m Libre | Éliminatoire | 10 | 1:03.47 | 50m |
50m Brasse | Éliminatoire | 7 | 36.30 | 50m |
100m Brasse | Éliminatoire | 10 | 1:24.31 | 50m |
100m Papillon | Éliminatoire | 12 | 1:14.13 | 50m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 9 | 2:40.42 | 50m |
Masse, Gabriel — 1999 | ||||
50m Brasse | Finale | 2 | 31.48 | 50m |
50m Brasse | Éliminatoire | 1 | 32.08 | 50m |
100m Brasse | Finale | 1 | 1:09.90 | 50m |
100m Brasse | Éliminatoire | 1 | 1:10.88 | 50m |
200m Brasse | Finale | 1 | 2:34.65 | 50m |
200m Brasse | Éliminatoire | 1 | 2:34.73 | 50m |
50m Papillon | Finale | 2 | 28.99 | 50m |
50m Papillon | Éliminatoire | 4 | 29.37 | 50m |
Moisan-Renaud, Alexandre — 2005 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 16 | 37.50 | 50m |
100m Libre | Éliminatoire | 14 | 1:27.78 | 50m |
200m Libre | Éliminatoire | 21 | 3:17.03 | 50m |
50m Dos | Éliminatoire | 9 | 47.97 | 50m |
100m Dos | Éliminatoire | 9 | 1:46.64 | 50m |
Moore, Elliot — 2006 | ||||
50m Libre | Finale | 5 | 33.25 | 50m |
200m Libre | Finale | 6 | 2:45.02 | 50m |
400m Libre | 800m Libre, Finale | Temps de passage | 6:15.97 | 50m |
800m Libre | Finale | 4 | 12:21.91 | 50m |
100m Dos | Finale | 4 | 1:26.50 | 50m |
200m Dos | Finale | 2 | 3:04.52 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | 3 | 3:05.80 | 50m |
Moretti, Leo — 2004 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 10 | 31.93 | 50m |
100m Libre | Éliminatoire | 11 | 1:14.46 | 50m |
200m Libre | Éliminatoire | 16 | 2:44.48 | 50m |
50m Dos | Éliminatoire | 7 | 41.61 | 50m |
200m Dos | Éliminatoire | 9 | 3:18.81 | 50m |
50m Brasse | Éliminatoire | 7 | 44.15 | 50m |
100m Brasse | Éliminatoire | 16 | 1:44.54 | 50m |
200m Brasse | Éliminatoire | 10 | 3:42.40 | 50m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 16 | 3:16.40 | 50m |
Morin, Alexy — 2006 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 12 | 32.42 | 50m |
400m Libre | 800m Libre, Finale | Temps de passage | 5:30.33 | 50m |
800m Libre | Finale | 6 | 10:58.57 | 50m |
100m Dos | Éliminatoire | 7 | 1:18.51 | 50m |
200m Dos | Finale | 5 | 2:45.43 | 50m |
200m Dos | Éliminatoire | 4 | 2:47.37 | 50m |
100m Papillon | Éliminatoire | 10 | 1:21.86 | 50m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 10 | 2:52.60 | 50m |
Normand, Samuel — 2004 | ||||
100m Libre | Finale | 1 | 1:00.55 | 50m |
100m Libre | Éliminatoire | 1 | 1:01.06 | 50m |
200m Libre | Finale | 4 | 2:16.91 | 50m |
200m Libre | Éliminatoire | 4 | 2:17.30 | 50m |
50m Dos | Finale | 1 | 30.02 | 50m |
50m Dos | Éliminatoire | 1 | 30.36 | 50m |
100m Dos | Finale | 1 | 1:06.60 | 50m |
100m Dos | Éliminatoire | 1 | 1:09.67 | 50m |
50m Papillon | Finale | 1 | 28.78 | 50m |
50m Papillon | Éliminatoire | 1 | 29.53 | 50m |
100m Papillon | Finale | 1 | 1:06.83 | 50m |
100m Papillon | Éliminatoire | 1 | 1:06.68 | 50m |
Papillon, Eliott — 2004 | ||||
50m Libre | Finale | 4 | 29.82 | 50m |
50m Libre | Éliminatoire | 3 | 29.30 | 50m |
100m Libre | Finale | 3 | 1:04.41 | 50m |
100m Libre | Éliminatoire | 4 | 1:05.67 | 50m |
400m Libre | 1500m Libre, Finale | Temps de passage | 5:14.67 | 50m |
800m Libre | 1500m Libre, Finale | Temps de passage | 10:39.73 | 50m |
1500m Libre | Finale | 6 | 20:18.46 | 50m |
100m Brasse | Éliminatoire | 13 | 1:38.64 | 50m |
100m Papillon | Finale | 6 | 1:14.48 | 50m |
100m Papillon | Éliminatoire | 6 | 1:13.68 | 50m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 7 | 2:48.31 | 50m |
Papillon, Noah — 2007 | ||||
50m Libre | Finale | 6 | 33.68 | 50m |
200m Libre | Finale | 12 | 2:55.32 | 50m |
100m Dos | Finale | 9 | 1:34.85 | 50m |
100m Brasse | Finale | 9 | 2:08.97 | 50m |
50m Papillon | Finale | Disqualifié | - | 50m |
200m 4 Nages | Finale | 10 | 3:27.02 | 50m |
Paquin, Jacob — 2006 | ||||
200m Libre | Finale | 3 | 2:39.80 | 50m |
400m Libre | 800m Libre, Finale | Temps de passage | 5:51.96 | 50m |
800m Libre | Finale | 2 | 11:43.63 | 50m |
50m Dos | Finale | 5 | 40.30 | 50m |
200m Brasse | Finale | 7 | 3:46.46 | 50m |
50m Papillon | Finale | 4 | 37.76 | 50m |
200 Papillon | Finale | 1 | 3:15.15 | 50m |
Plamondon, Antoine — 2003 | ||||
200m Libre | Éliminatoire | 19 | 2:40.25 | 50m |
100m Brasse | Éliminatoire | 11 | 1:40.11 | 50m |
Plamondon, Nicolas — 1998 | ||||
200m Libre | Éliminatoire | 8 | 2:24.71 | 50m |
50m Papillon | Éliminatoire | 8 | 33.33 | 50m |
100m Papillon | Éliminatoire | 12 | 1:19.06 | 50m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 3 | 2:52.00 | 50m |
Pruneau-Tourny, Tristan-Alexandre — 2002 | ||||
100m Libre | Éliminatoire | 19 | 1:19.79 | 50m |
50m Dos | Éliminatoire | 8 | 46.24 | 50m |
100m Dos | Éliminatoire | 10 | 1:40.84 | 50m |
50m Brasse | Éliminatoire | 10 | 44.34 | 50m |
100m Brasse | Éliminatoire | 12 | 1:41.11 | 50m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 10 | 3:36.37 | 50m |
Renaud, Francois — 2002 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 4 | 28.80 | 50m |
50m Dos | Éliminatoire | 5 | 37.57 | 50m |
50m Brasse | Éliminatoire | 7 | 39.85 | 50m |
50m Papillon | Éliminatoire | 7 | 32.69 | 50m |
Rodrigue, Philippe — 2005 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 13 | 34.00 | 50m |
200m Libre | Éliminatoire | 19 | 2:53.59 | 50m |
400m Libre | Éliminatoire | 7 | 6:01.99 | 50m |
800m Libre | Finale | 7 | 12:45.13 | 50m |
200m Dos | Éliminatoire | 8 | 3:16.29 | 50m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 15 | 3:16.34 | 50m |
Roy, Louis Enzo — 2007 | ||||
50m Libre | Finale | 15 | 36.82 | 50m |
100m Libre | Finale | 4 | 1:24.60 | 50m |
200m Libre | Finale | 18 | 3:08.25 | 50m |
400m Libre | Finale | 4 | 6:26.02 | 50m |
800m Libre | Finale | 5 | 13:26.73 | 50m |
200m Dos | Finale | 9 | 3:33.10 | 50m |
Rusu, Alexandru — 2004 | ||||
200m Libre | Finale | 2 | 2:11.99 | 50m |
200m Libre | Éliminatoire | 2 | 2:16.87 | 50m |
400m Libre | Finale | 2 | 4:42.90 | 50m |
400m Libre | Éliminatoire | 3 | 5:01.03 | 50m |
100m Dos | Finale | 3 | 1:10.72 | 50m |
100m Dos | Éliminatoire | 4 | 1:14.61 | 50m |
100m Papillon | Finale | 2 | 1:08.20 | 50m |
100m Papillon | Éliminatoire | 2 | 1:09.08 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | 3 | 2:35.42 | 50m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 4 | 2:43.12 | 50m |
Sarrazin, Alexandre — 2006 | ||||
50m Libre | Finale | 3 | 32.58 | 50m |
200m Libre | Finale | 2 | 2:35.36 | 50m |
50m Dos | Finale | 3 | 37.57 | 50m |
100m Dos | Finale | 3 | 1:22.41 | 50m |
200m Dos | Finale | 1 | 2:59.14 | 50m |
100m Brasse | Finale | 1 | 1:36.09 | 50m |
Sola, Philippe — 2007 | ||||
100m Libre | Finale | 5 | 1:29.06 | 50m |
200m Libre | Finale | 17 | 3:05.76 | 50m |
100m Dos | Finale | 11 | 1:36.86 | 50m |
200m Dos | Finale | 8 | 3:29.06 | 50m |
100m Brasse | Finale | 10 | 2:09.04 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | 12 | 3:39.44 | 50m |
Tremblay, Antoine — 2004 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 14 | 34.07 | 50m |
200m Dos | Éliminatoire | Disqualifié | - | 50m |
50m Brasse | Éliminatoire | 5 | 42.39 | 50m |
100m Brasse | Éliminatoire | 10 | 1:34.55 | 50m |
200m Brasse | Éliminatoire | 8 | 3:25.06 | 50m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 14 | 3:01.17 | 50m |
Turbide, Nicolas-Guy — 1997 | ||||
50m Dos | Finale | 1 | 28.84 | 50m |
50m Dos | Éliminatoire | 2 | 29.65 | 50m |
100m Dos | Finale | 1 | 1:03.07 | 50m |
100m Dos | Éliminatoire | 1 | 1:04.57 | 50m |
200m Dos | Éliminatoire | Disqualifié | - | 50m |
200m 4 Nages | Finale | 1 | 2:23.61 | 50m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 1 | 2:26.47 | 50m |
Vallieres, Antoine — 2005 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 11 | 31.99 | 50m |
100m Libre | Éliminatoire | 12 | 1:17.93 | 50m |
200m Libre | Éliminatoire | 15 | 2:42.90 | 50m |
50m Brasse | Finale | 5 | 43.65 | 50m |
50m Brasse | Éliminatoire | 6 | 42.99 | 50m |
100m Brasse | Éliminatoire | 14 | 1:39.84 | 50m |
200m Brasse | Éliminatoire | 9 | 3:30.82 | 50m |
Événement | Tour | Pos. | Temps | Bassin |
---|---|---|---|---|
Amara, Sarah — 2006 | ||||
50m Brasse | Finale | 9 | 56.56 | 50m |
Aube, Melody — 2005 | ||||
200m Libre | Éliminatoire | 39 | 2:56.70 | 50m |
100m Dos | Éliminatoire | 27 | 1:31.14 | 50m |
100m Brasse | Éliminatoire | 14 | 1:47.64 | 50m |
50m Papillon | Éliminatoire | 13 | 40.97 | 50m |
100m Papillon | Éliminatoire | 14 | 1:37.36 | 50m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 14 | 3:18.12 | 50m |
Audet, Vanessa — 2007 | ||||
50m Dos | Finale | 3 | 36.58 | 50m |
100m Dos | Finale | 2 | 1:19.80 | 50m |
200m Dos | Finale | 1 | 2:52.72 | 50m |
50m Brasse | Finale | 1 | 39.35 | 50m |
100m Brasse | Finale | 1 | 1:26.74 | 50m |
200m Brasse | Finale | 1 | 3:17.10 | 50m |
Beaudoin, Rosalie — 2005 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 23 | 32.91 | 50m |
100m Libre | Éliminatoire | 24 | 1:13.27 | 50m |
200m Libre | Éliminatoire | 30 | 2:37.28 | 50m |
50m Dos | Éliminatoire | 15 | 39.97 | 50m |
100m Dos | Éliminatoire | 22 | 1:26.11 | 50m |
200m Dos | Éliminatoire | 22 | 3:05.22 | 50m |
Belanger, Jasmine — 2007 | ||||
50m Libre | Finale | 11 | 36.27 | 50m |
100m Libre | Finale | 10 | 1:27.48 | 50m |
200m Libre | Finale | 13 | 3:13.14 | 50m |
50m Dos | Finale | 9 | 44.15 | 50m |
200m Dos | Finale | 6 | 3:23.37 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | 9 | 3:36.80 | 50m |
Bellehumeur-Bechamp, Mathilde — 2003 | ||||
100m Libre | Éliminatoire | 14 | 1:09.35 | 50m |
200m Libre | Éliminatoire | 19 | 2:30.29 | 50m |
50m Dos | Finale | 2 | 33.27 | 50m |
50m Dos | Éliminatoire | 3 | 35.66 | 50m |
100m Dos | Finale | 6 | 1:14.99 | 50m |
100m Dos | Éliminatoire | 6 | 1:16.33 | 50m |
50m Brasse | Finale | 1 | 36.67 | 50m |
50m Brasse | Éliminatoire | 2 | 38.68 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | 3 | 2:37.92 | 50m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 4 | 2:43.66 | 50m |
Bernier, Alexia — 2006 | ||||
50m Libre | Finale | 14 | 42.78 | 50m |
100m Libre | Finale | 12 | 1:35.07 | 50m |
200m Libre | Finale | 16 | 3:28.99 | 50m |
50m Brasse | Finale | 8 | 55.76 | 50m |
100m Brasse | Finale | 15 | 2:05.03 | 50m |
200m Brasse | Finale | 9 | 4:22.21 | 50m |
Bessette, Marie — 2005 | ||||
200m Libre | Éliminatoire | 27 | 2:35.59 | 50m |
400m Libre | 800m Libre, Finale | Temps de passage | 5:22.48 | 50m |
800m Libre | Finale | 4 | 10:53.91 | 50m |
100m Dos | Éliminatoire | 18 | 1:21.37 | 50m |
200m Dos | Éliminatoire | 11 | 2:50.78 | 50m |
50m Papillon | Finale | 6 | 34.04 | 50m |
50m Papillon | Éliminatoire | 6 | 34.34 | 50m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 12 | 2:55.59 | 50m |
Blackburn, Emma — 2007 | ||||
200m Libre | Finale | 17 | 3:29.47 | 50m |
100m Brasse | Finale | Disqualifié | - | 50m |
Boily, Roxanne — 1999 | ||||
50m Libre | Finale | 3 | 29.37 | 50m |
50m Libre | Éliminatoire | 3 | 29.20 | 50m |
200m Libre | Finale | 2 | 2:25.59 | 50m |
200m Libre | Éliminatoire | 2 | 2:17.05 | 50m |
50m Dos | Finale | 1 | 33.88 | 50m |
50m Dos | Éliminatoire | 1 | 33.46 | 50m |
Bouhours, Zabie — 2006 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 28 | 34.47 | 50m |
100m Libre | Éliminatoire | 30 | 1:21.35 | 50m |
200m Libre | Éliminatoire | 40 | 3:01.98 | 50m |
50m Papillon | Éliminatoire | 16 | 43.77 | 50m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 17 | 3:33.29 | 50m |
Brassard, Laurence — 2004 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 29 | 34.59 | 50m |
100m Dos | Éliminatoire | 31 | 1:39.54 | 50m |
200m Dos | Éliminatoire | 27 | 3:38.01 | 50m |
50m Brasse | Éliminatoire | 9 | 43.58 | 50m |
200m Brasse | Finale | 5 | 3:29.42 | 50m |
200m Brasse | Éliminatoire | 6 | 3:29.90 | 50m |
Brisson, Anne-Frederique — 2000 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 7 | 40.28 | 50m |
100m Libre | Éliminatoire | 9 | 1:32.36 | 50m |
100m Dos | Finale | 4 | 1:51.41 | 50m |
100m Dos | Éliminatoire | 5 | 1:50.09 | 50m |
100m Brasse | Finale | 4 | 2:19.60 | 50m |
100m Brasse | Éliminatoire | 4 | 2:17.14 | 50m |
Brousseau, Jeanne — 2004 | ||||
50m Dos | Finale | 4 | 34.06 | 50m |
50m Dos | Éliminatoire | 4 | 34.62 | 50m |
100m Dos | Éliminatoire | 7 | 1:16.08 | 50m |
200m Dos | Finale | 6 | 2:45.77 | 50m |
200m Dos | Éliminatoire | 6 | 2:43.72 | 50m |
50m Papillon | Finale | 2 | 31.07 | 50m |
50m Papillon | Éliminatoire | 1 | 31.38 | 50m |
100m Papillon | Finale | 2 | 1:10.95 | 50m |
100m Papillon | Éliminatoire | 1 | 1:11.03 | 50m |
200 Papillon | Finale | 3 | 2:41.48 | 50m |
200 Papillon | Éliminatoire | 2 | 2:43.89 | 50m |
Cabana, Melyanne — 2003 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 12 | 30.99 | 50m |
100m Libre | Éliminatoire | 12 | 1:09.06 | 50m |
200m Libre | Éliminatoire | 27 | 2:37.26 | 50m |
50m Dos | Éliminatoire | 6 | 39.18 | 50m |
100m Dos | Éliminatoire | 12 | 1:22.42 | 50m |
50m Papillon | Éliminatoire | 10 | 33.95 | 50m |
Cantin, Myriam — 2004 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 18 | 32.12 | 50m |
200m Libre | Éliminatoire | 19 | 2:31.70 | 50m |
400m Libre | 1500m Libre, Finale | Temps de passage | 5:24.33 | 50m |
800m Libre | 1500m Libre, Finale | Temps de passage | 10:55.02 | 50m |
1500m Libre | Finale | 3 | 20:42.41 | 50m |
200m Dos | Éliminatoire | 18 | 2:57.63 | 50m |
50m Papillon | Éliminatoire | 7 | 35.27 | 50m |
Carbery, Mathilde — 2003 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 14 | 32.08 | 50m |
100m Libre | Éliminatoire | 17 | 1:11.66 | 50m |
200m Dos | Éliminatoire | 8 | 2:47.56 | 50m |
100m Brasse | Finale | 2 | 1:29.10 | 50m |
100m Brasse | Éliminatoire | 5 | 1:33.22 | 50m |
200m Brasse | Finale | 4 | 3:11.65 | 50m |
200m Brasse | Éliminatoire | 3 | 3:15.56 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | 5 | 2:39.94 | 50m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 5 | 2:44.48 | 50m |
Caron, Emmanuelle — 2005 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 25 | 33.62 | 50m |
100m Libre | Éliminatoire | 26 | 1:17.61 | 50m |
200m Libre | Éliminatoire | 35 | 2:53.83 | 50m |
100m Dos | Éliminatoire | 24 | 1:27.53 | 50m |
200m Dos | Éliminatoire | 24 | 3:13.73 | 50m |
50m Brasse | Éliminatoire | 14 | 50.63 | 50m |
100m Brasse | Éliminatoire | 15 | 1:56.84 | 50m |
50m Papillon | Éliminatoire | Disqualifié | - | 50m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 15 | 3:22.04 | 50m |
Carriere, Rosalie — 2001 | ||||
50m Libre | Finale | 2 | 28.72 | 50m |
50m Libre | Éliminatoire | 2 | 28.34 | 50m |
100m Libre | Éliminatoire | 2 | 1:02.35 | 50m |
200m Libre | Finale | 1 | 2:16.67 | 50m |
200m Libre | Éliminatoire | 1 | 2:14.90 | 50m |
200m Dos | Finale | 1 | 2:32.22 | 50m |
200m Dos | Éliminatoire | 1 | 2:36.30 | 50m |
Charbonneau, Sophie — 2005 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 35 | 37.57 | 50m |
100m Dos | Éliminatoire | 25 | 1:27.78 | 50m |
200m Dos | Éliminatoire | 23 | 3:07.38 | 50m |
100m Brasse | Éliminatoire | 17 | 2:06.83 | 50m |
50m Papillon | Éliminatoire | 15 | 41.37 | 50m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 16 | 3:32.54 | 50m |
Corneau, Emy — 2004 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 7 | 30.08 | 50m |
100m Libre | Éliminatoire | Disqualifié | - | 50m |
200m Libre | Éliminatoire | 10 | 2:26.32 | 50m |
50m Dos | Finale | 6 | 34.38 | 50m |
50m Dos | Éliminatoire | 3 | 34.45 | 50m |
100m Dos | Finale | 3 | 1:13.97 | 50m |
100m Dos | Éliminatoire | 4 | 1:15.17 | 50m |
200m Dos | Finale | 5 | 2:43.32 | 50m |
200m Dos | Éliminatoire | 5 | 2:43.65 | 50m |
Cote, Laurence — 2004 | ||||
100m Libre | Éliminatoire | 23 | 1:12.91 | 50m |
100m Dos | Éliminatoire | 19 | 1:23.30 | 50m |
50m Brasse | Éliminatoire | 11 | 45.09 | 50m |
50m Papillon | Éliminatoire | 10 | 36.48 | 50m |
100m Papillon | Éliminatoire | 13 | 1:22.95 | 50m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 11 | 2:54.67 | 50m |
Dailloux, Norah — 2005 | ||||
50m Libre | Finale | 1 | 28.71 | 50m |
50m Libre | Éliminatoire | 1 | 28.40 | 50m |
100m Libre | Finale | 1 | 1:03.13 | 50m |
100m Libre | Éliminatoire | 4 | 1:05.40 | 50m |
200m Libre | Finale | 4 | 2:16.75 | 50m |
200m Libre | Éliminatoire | 4 | 2:23.01 | 50m |
400m Libre | Finale | 4 | 4:54.70 | 50m |
400m Libre | Éliminatoire | 4 | 5:03.60 | 50m |
50m Brasse | Finale | 2 | 37.44 | 50m |
50m Brasse | Éliminatoire | 1 | 36.96 | 50m |
100m Brasse | Finale | 4 | 1:25.19 | 50m |
100m Brasse | Éliminatoire | 3 | 1:27.65 | 50m |
Defoy, Tanya — 2005 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 34 | 37.36 | 50m |
100m Libre | Éliminatoire | 33 | 1:23.32 | 50m |
200m Libre | Éliminatoire | 41 | 3:02.69 | 50m |
50m Dos | Éliminatoire | 16 | 42.11 | 50m |
100m Dos | Éliminatoire | 28 | 1:33.23 | 50m |
200m Dos | Éliminatoire | 26 | 3:20.82 | 50m |
Deschenes, Roxanne — 2003 | ||||
200m Libre | Éliminatoire | 20 | 2:31.13 | 50m |
400m Libre | Éliminatoire | 11 | 5:22.41 | 50m |
800m Libre | 1500m Libre, Finale | Temps de passage | 11:27.14 | 50m |
1500m Libre | Finale | 3 | 21:51.20 | 50m |
100m Dos | Éliminatoire | 10 | 1:21.77 | 50m |
50m Papillon | Finale | 4 | 32.06 | 50m |
50m Papillon | Éliminatoire | 6 | 32.40 | 50m |
100m Papillon | Éliminatoire | 12 | 1:14.50 | 50m |
Dionne, Charlotte — 2002 | ||||
50m Libre | Finale | 2 | 28.94 | 50m |
50m Libre | Éliminatoire | 2 | 28.59 | 50m |
200m Libre | Finale | 1 | 2:12.17 | 50m |
200m Libre | Éliminatoire | 1 | 2:12.23 | 50m |
50m Dos | Finale | 1 | 31.47 | 50m |
50m Dos | Éliminatoire | 1 | 31.96 | 50m |
Dobrovolska, Anna — 2004 | ||||
200m Libre | Éliminatoire | 44 | 3:40.39 | 50m |
200m Dos | Éliminatoire | 28 | 4:02.47 | 50m |
100m Brasse | Éliminatoire | 16 | 2:00.88 | 50m |
Doyon, Justine — 2004 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 33 | 36.00 | 50m |
100m Libre | Éliminatoire | 32 | 1:22.89 | 50m |
200m Libre | Éliminatoire | 42 | 3:03.02 | 50m |
50m Dos | Éliminatoire | 19 | 43.65 | 50m |
100m Dos | Éliminatoire | 29 | 1:36.61 | 50m |
50m Papillon | Éliminatoire | 14 | 41.17 | 50m |
Duguay, Justine — 2004 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 11 | 31.16 | 50m |
100m Libre | Éliminatoire | 9 | 1:08.26 | 50m |
200m Libre | Finale | 5 | 2:18.36 | 50m |
200m Libre | Éliminatoire | 5 | 2:23.26 | 50m |
100m Papillon | Finale | 3 | 1:12.19 | 50m |
100m Papillon | Éliminatoire | 4 | 1:14.66 | 50m |
200 Papillon | Finale | 2 | 2:40.61 | 50m |
200 Papillon | Éliminatoire | 3 | 2:46.79 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | 1 | 2:36.72 | 50m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 2 | 2:42.11 | 50m |
Dupont, Maria — 2006 | ||||
400m Libre | Finale | 1 | 5:03.40 | 50m |
50m Dos | Finale | 1 | 35.73 | 50m |
50m Brasse | Finale | 2 | 39.48 | 50m |
100m Brasse | Finale | 2 | 1:28.08 | 50m |
100m Papillon | Finale | 2 | 1:19.01 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | 1 | 2:44.98 | 50m |
Emond Genois, Florence — 2006 | ||||
50m Libre | Finale | 9 | 36.17 | 50m |
100m Libre | Finale | 7 | 1:19.57 | 50m |
100m Dos | Finale | Disqualifié | - | 50m |
50m Brasse | Finale | Disqualifié | - | 50m |
100m Brasse | Finale | 5 | 1:40.64 | 50m |
100m Papillon | Finale | 6 | 1:50.18 | 50m |
Filion, Annabelle — 2006 | ||||
50m Libre | Finale | 1 | 30.84 | 50m |
100m Libre | Finale | 1 | 1:07.93 | 50m |
200m Libre | Finale | 1 | 2:28.34 | 50m |
400m Libre | Finale | 2 | 5:05.15 | 50m |
800m Libre | 1500m Libre, Finale | Temps de passage | 10:42.76 | 50m |
1500m Libre | Finale | 1 | 20:09.91 | 50m |
100m Papillon | Finale | 1 | 1:18.55 | 50m |
Filion, RoseMarie — 2002 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 16 | 32.30 | 50m |
100m Libre | Éliminatoire | 15 | 1:09.40 | 50m |
200m Libre | Éliminatoire | 24 | 2:33.54 | 50m |
50m Dos | Éliminatoire | 7 | 40.48 | 50m |
100m Dos | Éliminatoire | 14 | 1:23.42 | 50m |
200m Dos | Éliminatoire | 14 | 3:06.03 | 50m |
Fortier, Viviane — 2004 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 13 | 31.30 | 50m |
100m Libre | Éliminatoire | 16 | 1:09.79 | 50m |
200m Libre | Éliminatoire | 31 | 2:39.07 | 50m |
50m Dos | Éliminatoire | 10 | 36.41 | 50m |
200m Brasse | Éliminatoire | 5 | 3:25.06 | 50m |
100m Papillon | Éliminatoire | 11 | 1:21.71 | 50m |
Fortin, Beatrice — 2005 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 30 | 34.91 | 50m |
50m Dos | Éliminatoire | 14 | 39.20 | 50m |
100m Dos | Éliminatoire | 20 | 1:24.01 | 50m |
200m Dos | Éliminatoire | 19 | 2:59.10 | 50m |
100m Brasse | Éliminatoire | Disqualifié | - | 50m |
200m Brasse | Éliminatoire | Disqualifié | - | 50m |
Fournier, Sarah — 1996 | ||||
50m Libre | Finale | 1 | 25.89 | 50m |
50m Libre | Éliminatoire | 1 | 25.92 | 50m |
100m Libre | Finale | 1 | 56.29 | 50m |
100m Libre | Éliminatoire | 1 | 56.38 | 50m |
Gilbert, Meredith — 2005 | ||||
100m Libre | Éliminatoire | 25 | 1:15.92 | 50m |
200m Libre | Éliminatoire | 34 | 2:46.52 | 50m |
50m Brasse | Éliminatoire | 10 | 44.20 | 50m |
100m Brasse | Éliminatoire | 9 | 1:39.34 | 50m |
50m Papillon | Éliminatoire | 11 | 37.07 | 50m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 13 | 3:01.16 | 50m |
Guay, Rosalie — 2006 | ||||
200m Libre | Finale | 14 | 3:26.54 | 50m |
100m Dos | Finale | 10 | 1:46.31 | 50m |
50m Brasse | Finale | 7 | 53.04 | 50m |
100m Brasse | Finale | 11 | 1:57.70 | 50m |
50m Papillon | Finale | 6 | 51.89 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | 11 | 3:50.14 | 50m |
Kelso, Maely — 2006 | ||||
50m Brasse | Finale | Disqualifié | - | 50m |
Laberge-Ramirez, Youleydi — 2004 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 27 | 34.41 | 50m |
100m Libre | Éliminatoire | 28 | 1:18.26 | 50m |
200m Libre | Éliminatoire | 37 | 2:54.06 | 50m |
50m Dos | Éliminatoire | 18 | 42.48 | 50m |
100m Dos | Éliminatoire | 26 | 1:30.23 | 50m |
200m Dos | Éliminatoire | 25 | 3:16.23 | 50m |
Labrecque, Heidi — 2004 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 24 | 33.30 | 50m |
100m Libre | Éliminatoire | 27 | 1:18.24 | 50m |
200m Libre | Éliminatoire | 36 | 2:53.89 | 50m |
50m Brasse | Éliminatoire | 12 | 45.18 | 50m |
100m Brasse | Éliminatoire | 10 | 1:39.37 | 50m |
50m Papillon | Éliminatoire | 12 | 40.38 | 50m |
Labrie, Oceane — 2004 | ||||
200m Libre | Éliminatoire | 24 | 2:33.83 | 50m |
400m Libre | Éliminatoire | 7 | 5:19.65 | 50m |
100m Dos | Éliminatoire | 12 | 1:18.03 | 50m |
200m Dos | Éliminatoire | 10 | 2:50.35 | 50m |
Lachance, Alicia — 2007 | ||||
50m Libre | Finale | 7 | 35.18 | 50m |
100m Libre | Finale | 9 | 1:23.35 | 50m |
200m Libre | Finale | 11 | 3:05.47 | 50m |
50m Papillon | Finale | 3 | 37.87 | 50m |
100m Papillon | Finale | Disqualifié | - | 50m |
200m 4 Nages | Finale | 7 | 3:22.75 | 50m |
Lachance, Justine — 2007 | ||||
200m Libre | Finale | 6 | 2:46.02 | 50m |
50m Dos | Finale | 5 | 40.64 | 50m |
100m Dos | Finale | 5 | 1:29.14 | 50m |
50m Brasse | Finale | 4 | 47.13 | 50m |
200m Brasse | Finale | 7 | 3:42.51 | 50m |
100m Papillon | Finale | 5 | 1:38.73 | 50m |
Lamy, Anna-Rose — 2003 | ||||
50m Libre | Finale | 5 | 29.38 | 50m |
50m Libre | Éliminatoire | 6 | 29.55 | 50m |
100m Libre | Éliminatoire | 7 | 1:05.41 | 50m |
200m Libre | Éliminatoire | 12 | 2:24.24 | 50m |
100m Dos | Éliminatoire | 7 | 1:18.20 | 50m |
50m Papillon | Finale | 3 | 30.68 | 50m |
50m Papillon | Éliminatoire | 3 | 31.21 | 50m |
100m Papillon | Finale | 1 | 1:09.22 | 50m |
100m Papillon | Éliminatoire | 2 | 1:10.86 | 50m |
Lamy, Justine — 2003 | ||||
100m Libre | Éliminatoire | 9 | 1:07.58 | 50m |
200m Libre | Éliminatoire | 14 | 2:25.93 | 50m |
400m Libre | 800m Libre, Finale | Temps de passage | 5:14.34 | 50m |
800m Libre | Finale | 5 | 10:32.58 | 50m |
50m Papillon | Finale | 5 | 32.10 | 50m |
50m Papillon | Éliminatoire | 4 | 31.59 | 50m |
100m Papillon | Finale | 3 | 1:10.97 | 50m |
100m Papillon | Éliminatoire | 3 | 1:11.05 | 50m |
200 Papillon | Finale | 1 | 2:39.91 | 50m |
200 Papillon | Éliminatoire | 1 | 2:43.02 | 50m |
Langevin-Tremblay, Anais — 2004 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 26 | 34.36 | 50m |
100m Libre | Éliminatoire | 31 | 1:22.23 | 50m |
200m Libre | Éliminatoire | 43 | 3:04.36 | 50m |
50m Dos | Éliminatoire | 21 | 45.18 | 50m |
100m Dos | Éliminatoire | 30 | 1:38.40 | 50m |
50m Papillon | Éliminatoire | 17 | 44.27 | 50m |
Laroche, Emmy — 2002 | ||||
100m Libre | Finale | 2 | 1:05.22 | 50m |
100m Libre | Éliminatoire | 3 | 1:06.17 | 50m |
100m Dos | Finale | 1 | 1:16.27 | 50m |
100m Dos | Éliminatoire | 2 | 1:20.10 | 50m |
50m Brasse | Finale | 1 | 37.62 | 50m |
50m Brasse | Éliminatoire | 1 | 37.23 | 50m |
100m Brasse | Finale | 1 | 1:23.35 | 50m |
100m Brasse | Éliminatoire | 1 | 1:22.68 | 50m |
50m Papillon | Finale | 1 | 31.62 | 50m |
50m Papillon | Éliminatoire | 1 | 33.07 | 50m |
400m 4 Nages | Finale | 1 | 5:45.85 | 50m |
400m 4 Nages | Éliminatoire | 1 | 5:44.49 | 50m |
Larouche, Jade — 2007 | ||||
200m Libre | Finale | 15 | 3:28.03 | 50m |
100m Brasse | Finale | 13 | 2:03.15 | 50m |
Leboeuf, Marie-Laurence — 2004 | ||||
200m Libre | Éliminatoire | 15 | 2:30.51 | 50m |
100m Dos | Finale | 4 | 1:14.01 | 50m |
100m Dos | Éliminatoire | 2 | 1:13.40 | 50m |
200m Dos | Éliminatoire | 7 | 2:43.93 | 50m |
50m Brasse | Éliminatoire | 7 | 40.64 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | 2 | 2:38.57 | 50m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 3 | 2:43.23 | 50m |
400m 4 Nages | Finale | 4 | 5:41.23 | 50m |
400m 4 Nages | Éliminatoire | 5 | 5:56.12 | 50m |
Lefrancois, Emma — 2002 | ||||
100m Libre | Éliminatoire | 11 | 1:09.03 | 50m |
50m Dos | Finale | 5 | 37.02 | 50m |
50m Dos | Éliminatoire | 5 | 37.89 | 50m |
100m Dos | Éliminatoire | 8 | 1:19.51 | 50m |
50m Brasse | Finale | 6 | 43.17 | 50m |
50m Brasse | Éliminatoire | 6 | 42.84 | 50m |
100m Brasse | Finale | 5 | 1:35.69 | 50m |
100m Brasse | Éliminatoire | 7 | 1:36.31 | 50m |
50m Papillon | Éliminatoire | 11 | 35.02 | 50m |
Lemieux, Felicia — 2004 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 21 | 32.70 | 50m |
100m Libre | Éliminatoire | 22 | 1:12.41 | 50m |
200m Libre | Éliminatoire | 33 | 2:40.51 | 50m |
400m Libre | Éliminatoire | 14 | 5:29.17 | 50m |
800m Libre | Finale | 8 | 11:35.85 | 50m |
100m Brasse | Éliminatoire | 12 | 1:42.57 | 50m |
Lessard, Leonie — 2007 | ||||
50m Libre | Finale | 13 | 40.91 | 50m |
100m Libre | Finale | 11 | 1:33.81 | 50m |
200m Libre | Finale | 18 | 3:35.97 | 50m |
50m Dos | Finale | 10 | 46.08 | 50m |
100m Dos | Finale | 8 | 1:37.45 | 50m |
100m Brasse | Finale | 12 | 1:58.10 | 50m |
Lord, Raphaelle — 2004 | ||||
400m Libre | 800m Libre, Finale | Temps de passage | 5:02.16 | 50m |
800m Libre | Finale | 1 | 10:11.58 | 50m |
50m Papillon | Finale | 1 | 31.06 | 50m |
50m Papillon | Éliminatoire | 2 | 31.72 | 50m |
100m Papillon | Finale | 1 | 1:09.51 | 50m |
100m Papillon | Éliminatoire | 2 | 1:11.31 | 50m |
200 Papillon | Finale | 1 | 2:38.47 | 50m |
200 Papillon | Éliminatoire | 1 | 2:40.66 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | 3 | 2:40.80 | 50m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 1 | 2:41.66 | 50m |
400m 4 Nages | Finale | 3 | 5:36.02 | 50m |
400m 4 Nages | Éliminatoire | 3 | 5:41.80 | 50m |
Lortie, Maryanne — 2003 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 10 | 30.35 | 50m |
400m Libre | 1500m Libre, Finale | Temps de passage | 5:01.29 | 50m |
800m Libre | 1500m Libre, Finale | Temps de passage | 10:17.19 | 50m |
1500m Libre | Finale | 2 | 19:31.40 | 50m |
200m Dos | Finale | 4 | 2:40.75 | 50m |
200m Dos | Éliminatoire | 4 | 2:40.48 | 50m |
50m Papillon | Finale | 6 | 33.24 | 50m |
50m Papillon | Éliminatoire | 8 | 33.24 | 50m |
200 Papillon | Finale | 4 | 2:49.92 | 50m |
200 Papillon | Éliminatoire | 2 | 2:46.95 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | 4 | 2:38.73 | 50m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 2 | 2:42.07 | 50m |
Malenfant, Viviane — 2007 | ||||
50m Libre | Finale | 12 | 38.77 | 50m |
200m Libre | Finale | 12 | 3:08.75 | 50m |
400m Libre | Finale | 6 | 6:28.52 | 50m |
800m Libre | Finale | 4 | 13:29.88 | 50m |
100m Brasse | Finale | 14 | 2:03.53 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | Disqualifié | - | 50m |
Martel, Amandine — 2002 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | Disqualifié | - | 50m |
100m Libre | Éliminatoire | 20 | 1:13.80 | 50m |
200m Libre | Éliminatoire | 26 | 2:35.62 | 50m |
400m Libre | 800m Libre, Finale | Temps de passage | 5:36.67 | 50m |
800m Libre | Finale | 8 | 11:15.91 | 50m |
200m Dos | Éliminatoire | 13 | 3:02.22 | 50m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 15 | 3:13.04 | 50m |
Martin, Ariane — 2006 | ||||
50m Libre | Finale | 2 | 30.93 | 50m |
200m Libre | Finale | 3 | 2:31.46 | 50m |
50m Dos | Finale | 4 | 37.95 | 50m |
100m Brasse | Finale | 7 | 1:42.76 | 50m |
200m Brasse | Finale | 6 | 3:42.42 | 50m |
200 Papillon | Finale | 1 | 3:10.79 | 50m |
Martineau, Sarah-Maude — 2004 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 15 | 31.74 | 50m |
100m Libre | Éliminatoire | 19 | 1:11.09 | 50m |
200m Libre | Éliminatoire | 26 | 2:34.63 | 50m |
100m Papillon | Finale | 4 | 1:12.97 | 50m |
100m Papillon | Éliminatoire | 3 | 1:13.07 | 50m |
200 Papillon | Finale | 4 | 2:51.99 | 50m |
200 Papillon | Éliminatoire | 4 | 2:50.94 | 50m |
Morin, Laury — 2003 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 11 | 30.64 | 50m |
400m Libre | Finale | 6 | 5:16.60 | 50m |
400m Libre | Éliminatoire | 5 | 5:05.77 | 50m |
200m Dos | Finale | 5 | 2:43.63 | 50m |
200m Dos | Éliminatoire | 5 | 2:42.41 | 50m |
50m Brasse | Finale | 4 | 40.11 | 50m |
50m Brasse | Éliminatoire | 3 | 39.81 | 50m |
200m Brasse | Finale | 2 | 3:07.76 | 50m |
200m Brasse | Éliminatoire | 2 | 3:09.28 | 50m |
100m Papillon | Éliminatoire | 16 | 1:19.53 | 50m |
Morissette, Emilie — 2005 | ||||
50m Libre | Finale | 4 | 29.71 | 50m |
50m Libre | Éliminatoire | 5 | 29.53 | 50m |
100m Libre | Finale | 4 | 1:04.44 | 50m |
100m Libre | Éliminatoire | 2 | 1:05.01 | 50m |
200m Libre | Éliminatoire | 7 | 2:24.07 | 50m |
400m Libre | 800m Libre, Finale | Temps de passage | 5:17.36 | 50m |
800m Libre | Finale | 3 | 10:39.31 | 50m |
100m Dos | Éliminatoire | 8 | 1:16.42 | 50m |
50m Papillon | Finale | 3 | 31.90 | 50m |
50m Papillon | Éliminatoire | 3 | 32.07 | 50m |
100m Papillon | Finale | 5 | 1:13.52 | 50m |
100m Papillon | Éliminatoire | 5 | 1:14.94 | 50m |
Nadeau, Nadia — 2002 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 8 | 29.94 | 50m |
100m Libre | Finale | 5 | 1:05.54 | 50m |
100m Libre | Éliminatoire | 4 | 1:04.72 | 50m |
200m Libre | Éliminatoire | 10 | 2:23.50 | 50m |
50m Papillon | Finale | 1 | 29.89 | 50m |
50m Papillon | Éliminatoire | 2 | 30.75 | 50m |
200 Papillon | Finale | 3 | 2:46.83 | 50m |
200 Papillon | Éliminatoire | 3 | 2:46.95 | 50m |
Pelletier, Meg-Ann — 2004 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 17 | 31.98 | 50m |
100m Libre | Éliminatoire | 12 | 1:08.87 | 50m |
200m Libre | Éliminatoire | 25 | 2:33.90 | 50m |
50m Brasse | Finale | 4 | 39.89 | 50m |
50m Brasse | Éliminatoire | 4 | 40.19 | 50m |
100m Brasse | Finale | 3 | 1:25.17 | 50m |
100m Brasse | Éliminatoire | 5 | 1:28.55 | 50m |
200m Brasse | Finale | 2 | 3:06.65 | 50m |
200m Brasse | Éliminatoire | 2 | 3:09.57 | 50m |
Perreault, Andrea — 2002 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 9 | 30.27 | 50m |
100m Libre | Finale | 4 | 1:05.20 | 50m |
100m Libre | Éliminatoire | 6 | 1:05.10 | 50m |
200m Libre | Finale | 6 | 2:18.13 | 50m |
200m Libre | Éliminatoire | 5 | 2:19.04 | 50m |
400m Libre | Finale | 3 | 4:58.14 | 50m |
400m Libre | Éliminatoire | 1 | 4:55.17 | 50m |
800m Libre | Finale | 4 | 10:08.55 | 50m |
100m Papillon | Finale | 6 | 1:12.90 | 50m |
100m Papillon | Éliminatoire | 5 | 1:11.27 | 50m |
Piche, Anne-Gabrielle — 2002 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 7 | 29.71 | 50m |
200m Libre | Éliminatoire | 8 | 2:22.73 | 50m |
400m Libre | Éliminatoire | 7 | 5:10.34 | 50m |
100m Dos | Finale | 5 | 1:14.63 | 50m |
100m Dos | Éliminatoire | 5 | 1:15.83 | 50m |
50m Brasse | Finale | 3 | 39.50 | 50m |
50m Brasse | Éliminatoire | 4 | 41.12 | 50m |
100m Papillon | Finale | 3 | 1:10.97 | 50m |
100m Papillon | Éliminatoire | 4 | 1:11.15 | 50m |
Pouliot, Zoe — 2007 | ||||
50m Dos | Finale | 11 | 46.41 | 50m |
100m Dos | Finale | 9 | 1:38.16 | 50m |
200m Dos | Finale | 7 | 3:28.24 | 50m |
50m Brasse | Finale | 6 | 50.42 | 50m |
100m Brasse | Finale | 10 | 1:53.69 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | 10 | 3:43.63 | 50m |
Prive, Maxim — 2006 | ||||
50m Libre | Finale | 4 | 32.77 | 50m |
200m Libre | Finale | 7 | 2:47.13 | 50m |
100m Brasse | Finale | 6 | 1:41.04 | 50m |
200m Brasse | Finale | 4 | 3:38.14 | 50m |
50m Papillon | Finale | 4 | 40.42 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | 5 | 3:15.26 | 50m |
Quesnel, Odile — 2004 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 32 | 35.77 | 50m |
50m Dos | Éliminatoire | 17 | 42.14 | 50m |
100m Dos | Éliminatoire | 23 | 1:27.52 | 50m |
200m Dos | Éliminatoire | 21 | 3:04.09 | 50m |
50m Brasse | Éliminatoire | 13 | 46.44 | 50m |
100m Brasse | Éliminatoire | 11 | 1:42.13 | 50m |
Rousseau, Marie-Pier — 2003 | ||||
50m Libre | Finale | 6 | 29.45 | 50m |
50m Libre | Éliminatoire | 4 | 29.19 | 50m |
100m Libre | Finale | 2 | 1:03.60 | 50m |
100m Libre | Éliminatoire | 3 | 1:04.67 | 50m |
400m Libre | 800m Libre, Finale | Temps de passage | 4:58.44 | 50m |
800m Libre | Finale | 3 | 10:04.10 | 50m |
100m Dos | Finale | 2 | 1:12.95 | 50m |
100m Dos | Éliminatoire | 2 | 1:13.54 | 50m |
200m Dos | Finale | 1 | 2:34.23 | 50m |
200m Dos | Éliminatoire | 1 | 2:37.66 | 50m |
100m Papillon | Éliminatoire | 8 | 1:12.77 | 50m |
Royer, Alyson — 2003 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 18 | 32.89 | 50m |
200m Libre | Éliminatoire | 30 | 2:41.82 | 50m |
100m Brasse | Finale | 6 | 1:41.46 | 50m |
100m Brasse | Éliminatoire | 10 | 1:39.85 | 50m |
200m Brasse | Finale | 6 | 3:36.36 | 50m |
200m Brasse | Éliminatoire | 6 | 3:37.75 | 50m |
50m Papillon | Éliminatoire | 12 | 36.31 | 50m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 14 | 3:05.89 | 50m |
Savard, Olivia — 2006 | ||||
50m Libre | Finale | 5 | 34.46 | 50m |
100m Libre | Finale | 5 | 1:16.42 | 50m |
50m Dos | Finale | 6 | 41.15 | 50m |
100m Dos | Finale | 6 | 1:30.60 | 50m |
200m Dos | Finale | Disqualifié | - | 50m |
50m Brasse | Finale | 3 | 43.95 | 50m |
100m Brasse | Finale | 3 | 1:37.10 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | 8 | 3:23.93 | 50m |
Shink, Ariane — 2006 | ||||
200m Libre | Finale | 4 | 2:35.70 | 50m |
400m Libre | Finale | 4 | 5:20.50 | 50m |
800m Libre | Finale | 2 | 11:11.84 | 50m |
200m Brasse | Finale | 2 | 3:20.48 | 50m |
50m Papillon | Finale | 2 | 36.68 | 50m |
100m Papillon | Finale | 4 | 1:24.75 | 50m |
Swiderski, Sarah — 2001 | ||||
50m Dos | Finale | 2 | 34.81 | 50m |
50m Dos | Éliminatoire | 3 | 36.83 | 50m |
50m Brasse | Finale | 2 | 40.38 | 50m |
50m Brasse | Éliminatoire | 4 | 43.07 | 50m |
100m Brasse | Finale | 3 | 1:29.56 | 50m |
100m Brasse | Éliminatoire | 3 | 1:32.08 | 50m |
200m Brasse | Finale | 2 | 3:11.39 | 50m |
200m Brasse | Éliminatoire | 2 | 3:18.02 | 50m |
50m Papillon | Finale | 2 | 31.79 | 50m |
50m Papillon | Éliminatoire | 2 | 33.49 | 50m |
Tetu, Anne-Florence — 2006 | ||||
100m Libre | Finale | 2 | 1:10.23 | 50m |
50m Dos | Finale | 2 | 35.78 | 50m |
100m Dos | Finale | 1 | 1:19.33 | 50m |
50m Papillon | Finale | 1 | 35.79 | 50m |
100m Papillon | Finale | 3 | 1:23.24 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | 2 | 2:53.72 | 50m |
Tremblay, Clara — 2004 | ||||
50m Libre | Finale | 6 | 30.18 | 50m |
50m Libre | Éliminatoire | 6 | 30.01 | 50m |
100m Libre | Éliminatoire | 8 | 1:07.89 | 50m |
200m Libre | Éliminatoire | 18 | 2:30.80 | 50m |
50m Dos | Éliminatoire | 9 | 36.36 | 50m |
100m Dos | Éliminatoire | 15 | 1:18.16 | 50m |
200m Dos | Éliminatoire | 15 | 2:53.15 | 50m |
Turcotte, Clemence — 2001 | ||||
100m Libre | Finale | 5 | 1:14.13 | 50m |
100m Libre | Éliminatoire | 8 | 1:15.55 | 50m |
200m Dos | Finale | 3 | 2:48.55 | 50m |
200m Dos | Éliminatoire | 3 | 2:56.80 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | 2 | 2:52.89 | 50m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 3 | 2:59.66 | 50m |
400m 4 Nages | Éliminatoire | 2 | 6:16.50 | 50m |
Turcotte, Juliette — 2007 | ||||
50m Libre | Finale | 6 | 35.03 | 50m |
200m Libre | Finale | 9 | 2:54.48 | 50m |
50m Dos | Finale | 8 | 42.90 | 50m |
200m Dos | Finale | 4 | 3:16.68 | 50m |
100m Brasse | Finale | 9 | 1:51.71 | 50m |
200m Brasse | Finale | 8 | 3:52.36 | 50m |
Turcotte, Simone — 2003 | ||||
50m Dos | Finale | 4 | 36.32 | 50m |
50m Dos | Éliminatoire | 4 | 36.97 | 50m |
100m Dos | Éliminatoire | 9 | 1:20.42 | 50m |
200m Dos | Éliminatoire | 9 | 2:48.40 | 50m |
50m Brasse | Finale | 5 | 40.77 | 50m |
50m Brasse | Éliminatoire | 5 | 41.31 | 50m |
100m Brasse | Finale | 4 | 1:30.58 | 50m |
100m Brasse | Éliminatoire | 4 | 1:30.62 | 50m |
200m Brasse | Finale | 3 | 3:10.34 | 50m |
200m Brasse | Éliminatoire | 4 | 3:17.57 | 50m |
Vasquez, Ilyana — 2003 | ||||
200m Libre | Éliminatoire | 32 | 2:43.14 | 50m |
400m Libre | 1500m Libre, Finale | Temps de passage | 5:48.16 | 50m |
800m Libre | 1500m Libre, Finale | Temps de passage | 11:57.25 | 50m |
1500m Libre | Finale | 4 | 22:41.88 | 50m |
100m Dos | Éliminatoire | 11 | 1:21.94 | 50m |
200m Dos | Éliminatoire | 11 | 2:57.61 | 50m |
100m Papillon | Éliminatoire | 18 | 1:26.21 | 50m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 13 | 3:01.26 | 50m |
Willemot, Anais — 2006 | ||||
100m Libre | Finale | 3 | 1:11.92 | 50m |
200m Libre | Finale | 5 | 2:37.17 | 50m |
50m Brasse | Finale | 5 | 47.19 | 50m |
100m Brasse | Finale | 8 | 1:43.06 | 50m |
200m Brasse | Finale | 5 | 3:40.39 | 50m |
200 Papillon | Finale | 2 | 3:13.18 | 50m |
Nom | Ressource |
---|---|
Invitation de compétition | Québec 2019 |